Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #196
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Действительно Лусия очень милая девочка и что интересно похожа и на папу и на маму и обязательно будет писателем с таким-то прилежанием. Спасибо за рассказ, очень интересно)))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #197
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну перерыв мы подождем, раз есть что ждать!

    Я вот приехала и заболела котика Таниного скачала и не поставила еще.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #198
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Пока у нас главный писатель - мама
    У нас фамильная черта "Книжный червь" и было ограничение "Что написано пером", вот и мучала основательницу. Потом почти все ограничения отмела, а черта пока осталась. Вот в будущем думаю и от нее отказаться, а то у всех больно одинаковые желания и мечты

    Ну перерыв мы подождем, раз есть что ждать!
    Там много чего ждать, такие у всех разные судьбы... но не буду забегать вперед
    Я вот приехала и заболела
    Перемена климата, это часто бывает Поправляйся поскорей!

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #199
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    С Днем рождения вас! Лусия получилась милой девочкой, И мне кажется, что она будет дальше все лучше и лучше! И интересный поворот сюжета с мальчиком. Что же... бывает так.

    Но скоро я тоже отбуду отдыхать, так что предстоит вынужденный перерыв.
    Оля, счастливо отдохнуть! Скоро сама отбуду, с отпуском дотянули до зимы почти, на этот раз.

    Лен, выздоравливай скорее!

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #200
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    simmama, спасибо, и тебе хорошего отдыха! А по осени даже и приятней уехать из холода и сырости в теплые края

    Лусия получилась милой девочкой, И мне кажется, что она будет дальше все лучше и лучше!
    Да, она милая и добрая, но на внешности гены все-таки будут постоянно сказываться. На скринах это не так заметно, как было в игре

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #201
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.17. Алисия

    В то утро я чувствовала себя просто ужасно – голова раскалывалась, к горлу подкатывала тошнота. Надо бы померить давление, но у нас в семье отродясь никто гипертонией не страдал, а потому аппарата не водилось. Отлежаться тоже было нельзя, на сегодня у меня была запланирована куча важных дел на работе.
    "Попрошу у кого-нибудь из коллег таблетку, - решила я. - Не такая большая проблема, справлюсь".
    Но тонометр придется купить, все-таки мне уже далеко за 40, надо быть готовой к тому, что и в железном здоровье начнут появляться пробоины.



    Читать дальше...
    Занятая этими невеселыми мыслями, я не сразу поняла, что ко мне обращается Лусия.
    - Да, доченька?
    - Мам, так ты дашь денег?
    - На что? – счет в очередной раз почти обнулился, и, как бы мне ни хотелось побаловать дочку, просто так выбрасывать деньги я не могла.
    - Я нашла курсы по писательскому делу для младших школьников, сегодня первое занятие…
    Значит, от мысли стать писательницей она пока не отказалась. Что ж, если ребенок хочет учится, надо его в этом поощрять. По крайней мере, научится грамотно излагать свои мысли.
    Я покопалась в кошельке, выгребла из него почти все и, не колеблясь, протянула Лусии.
    - Спасибо, мам! – дочка просияла и бросилась к уже давно сигналившему школьному автобусу. – Я после школы сразу туда!



    Даже если бы у меня не было ни гроша, я заняла бы эти деньги, лишь бы видеть счастливую улыбку на лице своего ребенка.
    Вечером Лу с торжественным видом вручила мне сдачу.
    - Представляешь, они узнали, что я дочь мэра, и сделали мне скидку! – радостно прощебетала она.



    Я подробно расспросила девочку о занятиях в кружке, убедилась, что ей действительно нравится, и при этом их посещение не будет мешать учебе. Впрочем, о последнем я могла не волноваться - школьная программа давалась Лу легко, очень скоро она стала первой ученицей в классе.
    Единственное, что меня беспокоило – Лусия росла очень замкнутым ребенком. Ее никто никогда не приглашал в гости, и сама она не приводила одноклассников к нам домой. На вопрос, кто твои подруги, она лишь неопределенно пожимала плечами и либо возвращалась к урокам, либо утыкалась в книгу, либо начинала сочинять очередной кусок своей собственной.



    Мне пришлось отложить решение этой проблемы, поскольку руководство поручило мне раскрутить нашу молодую сотрудницу Катерину Грансем, которой прочили большое политическое будущее и которую, как считалось, я опекала. Одной из пиар-акций должна была стать вечеринка у меня дома, на которой в неформальной обстановке можно было представить девушку нужным людям.



    Однако многолетний опыт подсказывал – о Катерине заботься, да себя не забывай. Молодая целеустремленная девица быстро пойдет вверх и запросто потеснит меня, женщину в годах, как я сама недавно потеснила шефа. Не могу по-другому называть сеньора Каэйла, хотя теперь я подчиняюсь не ему, а непосредственно Самой, Рамоне
    Пэррот.
    Поэтому я провела вечеринку под видом сбора денег на собственную избирательную кампанию. Все остались довольны – руководство поставило галочку о проделанной работе, о Катерине узнали, а я заработала круглую сумму. Причем почти половину из них выделила мне сама сеньорита Грансем.



    Когда я в тот вечер, наведя в доме порядок после ухода гостей, отдыхала, довольная, в кресле-качалке, с работы вернулся Лен. Точнее, он ворвался, точно вихрь, выдернул меня из кресла, крепко прижал к себе и начал кружить.
    - Ой, ой, не надо, перестань! – взмолилась я. Проблемы с давлением давно отступили, но сейчас мне вдруг снова стало нехорошо. – Что случилось-то, сумасшедший?
    - Твой муж теперь – ведущий музыкант в оркестре, - отпустив меня, он прижал руку к груди и церемонно поклонился.



    - Милый, ты давно заслужил повышение, - я нежно поцеловала мужа. Понятно, почему его так обрадовала эта новость – его друг Сузуки Хината недавно стал легендой местного спорта, а сам Лен, как ни лез из кожи вон, не мог подняться на высшую ступень музыкальной карьеры, и его мужское самолюбие было задето. А так еще один шаг к заветной мечте сделан.



    Голова у меня опять закружилась, хоть я стояла неподвижно, лицо (я почувствовала это) позеленело, и перепуганный ведущий музыкант отвел меня в спальню и уложил на кровать.
    - Что с тобой? Тебе плохо? – засуетился он. – Вызвать скорую?
    - Нет-нет, подожди, - я вяло махнула рукой. В голове моей, словно блохи, заскакали мысли. Я, наконец, сложила два и два, и поняла, что ни возраст, ни давление, тут не причем.
    Подняв на мужа растерянный взгляд, я произнесла:
    - Дорогой, кажется, у нас будет еще один ребенок.
    Лен всегда этого хотел, но уже давно потерял надежду, а я расслабилась, уверенная, что в моем возрасте вряд ли забеременею. Но анализы подтвердили мою догадку – очень скоро я стану матерью во второй раз.



    И, как донесло сарафанное радио, не я одна. Та гулящая дамочка, что родила сына от Лена, с годами не угомонилась, и ждала очередного ребенка от невесть какого по счету любовника. Хотя, поговаривают, с этим Пеппером у них все серьезно. Кино! «Красотка» отдыхает. Нет, ну кто в здравом уме заведет серьезные отношения с бабой, переспавшей со всем городом, и от половины этого города родившая детей?
    Что-то я становлюсь нетерпимой… добрее надо быть, добрее…



    - Лен, ты кого хочешь? Девочку или мальчика? – я задала свой вопрос просто так, заранее уверенная в ответе. Во-первых, мужчины почти всегда хотят сына (Кеннет не в счет, он Лену абсолютно чужой человек), во-вторых, дочка у нас уже есть. Так что сама я точно хотела мальчика.
    - Девочку, - последовал неожиданный ответ. – Так приятно жить в окружении хорошеньких женщин.
    С другой стороны, почему бы ему и не хотеть еще одну лапочку-дочку? Стоит только посмотреть на нашу умницу, как сердце переполняется радостью и гордостью.



    Декретный отпуск нарушил все мои карьерные планы, собранные на выборы деньги пришлось передать в муниципалитет, поскольку мне они в ближайшие 2-3 года не понадобятся. А вот Катерина семимильными шагами пошла вверх, моя вечеринка помогла ей стать членом Городского совета



    Личная жизнь у нее тоже не стояла на месте, недавно она отпраздновала помолвку со своим парнем Гектором Хоффманом.



    Нет, я не завидовала – у меня тоже все шло отлично, даже если из-за беременности я не смогу продвинуться в карьере, не беда – для безродной девочки-эмигрантки я добилась немалого. К тому же, у меня наконец-то появилось время, чтобы написать очередную книгу, и теперь мы с Лу занимали компьютер по очереди, я - в первой половине дня, пока дочь была в школе, она - вечером, покончив сначала с уроками.

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #202
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ооооо! Поздравляю! Я уж и не надеялась, что вы решитесь еще на одного ребенка. Ну здорово же!
    Просто отличная новость. И правильно, карьера для женщины не самое важное в жизни, Алисия и так молодец.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #203
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.18. Алисия

    Давно замечено – не может все в жизни идти хорошо. Не успеешь порадоваться – какая я счастливая, как у меня все гладко, р-раз, судьба тебе подкинет какашку и не даст возможности ее обойти, ты в нее непременно вляпаешься.

    Лен так радовался (и я вместе с ним), когда его карьера пошла вверх, но тут же нашлась какашка по имени Элен Уэйн, подсидела его и спихнула опять в простые музыканты. Начальство, конечно, лицемерно подбросило ему немного денег, да ведь не в них счастье



    Читать дальше...
    Лен с горя засел за компьютерные гонки, но как отвлечешься от неприятностей, если кругом живут одни "доброжелатели"? Весь е-мейл заспамили своим сочувствием, а телефон и вовсе пришлось отключить.
    - Как там Лен? Не запил с горя?..
    - Старина, не бери в голову, понятное дело, ты уже не молод…
    - Ой, неужели и впрямь вашего мужа выгнали с работы? Ужааассс… куда ж он теперь устроится, в его-то возрасте?..



    Конечно, доля правды в этих слухах была – Лен и в самом деле достиг пенсионного возраста, но тем горше стало его понижение в должности. Так что юбилей пришлось праздновать в узком семейном кругу, и получился он невеселым.



    Не добавил мне настроения и звонок от Лаксериты – она храбрилась, опять рассказывала о своих любовных приключениях, но я-то понимала – это агония. Ведь Лакси гораздо старше и меня, и Лена, и даже то, что последнего любовника ей пришлось покупать за деньги, о многом говорит. Боюсь, моей бедной подруге недолго осталось жить в этом мире.



    К сожалению, беременность не позволила мне навестить Лакси, чтобы проститься с ней. Надеюсь, ее сын, которому она оставила все свое немудрящее имущество, но которым не слишком сильно занималась при жизни, провел с ней ее последние часы.



    Черная полоса затянулась, и я постепенно начала впадать в депрессию.
    Книга, которую я писала и которая хоть немного отвлекала меня, была закончена, на новую не хватало сил, так что заняться мне было нечем.
    Когда Лен, пытаясь развлечь меня, брал гитару и начинал играть, меня это раздражало, а ведь раньше я была готова слушать его часами!
    - Надо же мне где-то упражняться! – он пробурчал это себе под нос, уверенный, что я не расслышу, и уехал из дома.
    Потом он рассказал, что ездил в книжный, накупил новых нот, а когда предъявил карточку (мы были постоянными покупателями этого магазина), ему заявили, что она просрочена, и вообще, ЕМУ здесь никаких скидок не положено.



    Домой Лену ехать не хотелось (еще бы, там беременная мегера, всем недовольная, но что я могу с собой поделать?), и он решил немного поиграть для публики.



    - Представляешь, там была Урсула! Она и в молодости-то никогда не была красавицей, а сейчас еще больше подурнела. Как я мог встречаться с такой жабой?



    Мне хотелось сказать какую-нибудь колкость, но еще больше хотелось плакать. Эти мерзкие мужчины! Только и могут – заводить любовниц и делать детей! Еще и не замечает, что я вот-вот зареву, взахлеб рассказывает, сколько новых дурацких песенок он выучил!
    А меня, между прочим, пока я тут прохлаждаюсь в декрете, турнули из мэров! Конечно, город не может несколько лет прожить без главы, так что сеньор Каэйла снова вернулся в свой кабинет, а мне прислали уведомление, что я опять лишь депутат Законодательного собрания.



    И снова по городу поползли слухи, теперь уже обо мне. Я-де была никудышным мэром, с работой не справлялась, деньги народные разбазаривала направо и налево. А про Лена вообще уже стали говорить, что с тех пор, как его поперли с работы, он стал бомжом и побирается по соседским помойкам. Прям какая-то целенаправленная диверсия против нашей семьи.



    А взять хотя бы Мэри-Сью? С мужем не живет, дочь родила от любовника, об электорате отзывается - страшно повторить, мне Лакси когда-то рассказывала... И никто про нее худого слова не сказал, вон уже престарелую Рамону потеснила и сама стала Правительницей.
    Нет в жизни справедливости



    Одно только и радовало - Лен окончательно перестал встречаться со своим дружком Сузуки, этим наглым бабником, этим альфонсом, этим прохиндеем...



    - ААААААА.... ААААААА!
    - Аааааа! Дорогая, с тобой все в порядке? Что делать? Что делать?



    - Ты уже все сделал, - буркнула я, накинула кофту и потопала к двери.
    - Такси! Мы же еще не вызвали такси!
    - Я поеду на метро. Депутаты в роддом на такси не ездят, - и ведь поехала, что я, зря пробивала этот проект, пока сидела на мэрской должности?

    Как я и хотела, родился у меня сын, так что ломать голову над именем не пришлось, появился в нашем роду второй Фернандо Алонсо, маленький славный злюка.


  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #204
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну вот. Что это у вас на профессиональном фронте проблемы возникли? Но зато сыночек родился! Ну подумаешь, немного злюка. Выправится!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. #205
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Политика и искусство - миры жестокой конкуренции, тут расслабляться нельзя А сыночек наш любимка, ради него все вытерпим

  20. #206
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.19. Алисия

    После родов жизнь как-то устаканилась, потекли тихие домашние денечки. Первое время я думала, что Лен опять сбежит из дома, как это было с Лусией, бросив меня с грудным ребенком и послеродовой депрессией. Я даже решила заранее прощупать почву, и невинно осведомилась:
    - Пойдешь сегодня на рыбалку?



    Читать дальше...
    - Что я там забыл? – недоуменно ответил он. Действительно, что? Лен ведь уже несколько лет не вспоминал о своих удочках.
    - Ну так… подумала…
    - Не тянет рыбачить, я уж лучше дома побуду, помогу тебе с малышом.

    Он действительно взял на себя большую часть заботы о Нандо – кормил его, купал, менял пеленки, но больше всего любил просто держать на руках, раскачиваясь в кресле.



    Это позволило мне вновь заняться своими мемуарами. Но сочиняла я больше ради собственного удовольствия, чем ради славы или денег, поэтому меня удивила просьба одного китайца привезти ему мою книгу. Не знала, что я там не просто известна, но еще и запрещена. К сожалению, отправить книгу по почте невозможно, а сама я не собиралась ввязываться в подобную авантюру. Хочет прочесть что-то из моих творений, пусть поищет другой способ раздобыть книги.



    Лен в своей заботе обо мне зашел так далеко, что в свой выходной разрешил поехать в библиотеку и поработать над новой книгой там, в тишине и покое, где не пищат дети, не надо никого кормить и развлекать, и где под рукой любые справочные материалы, необходимые для работы.
    - Отвлекись, забудь о нас на время, мы справимся, - заявил он мне, нежно поцеловал в щеку и легонько подтолкнул к двери.
    Конечно, я не могла и на минутку забыть о своей семье, но в отдельном кабинете, предоставленном мне главным библиотекарем, и впрямь работалось очень легко.



    Я так увлеклась, что не заметила, как наступила ночь. Перекусив захваченными из дома фруктами, я решила переночевать прямо тут на диванчике, чтобы не тратить время на дорогу, а с самого утра продолжить писать книгу. Родные не возражали – я не претендовала на Фернандо, что устраивало Лена; и не мешала Лу допоздна засиживаться за компьютером, что (как я подозревала), она позволила себе сделать в мое отсутствие. Иначе когда бы дочка успела дописать свою космическую повесть?



    Мне потом позвонил издатель и сообщил, что ее книгу напечатают и уверял меня, что это будет детский бестселлер!
    Я, как любая мать, конечно, мечтала, что моя дочь будет гениальным ребенком, но не думала, что до такой степени… первая книга, и уже бестселлер?



    Может, я зря отговаривала ее от карьеры писателя? Это мне книги даются с трудом, а ведь я сочинила уже несколько штук… С другой стороны, Лу каждый день заявляет мне, кем она будет, когда вырастет, и эти мечты еще ни разу не повторялись – она собирается стать то фокусником, то режиссером, то просто очень богатой женщиной… Ах, лишь бы она стала счастливой! У нее по-прежнему совсем нет друзей, а это вряд ли положительно скажется в будущей взрослой жизни.

    Домочадцы, как и обещали, справились без меня. Но еще раз оставить их одних я вряд ли рискну – полдня потом пришлось приводить дом в порядок, отмывать кухню и собирать повсюду грязные тарелки



    Но сердиться я не могла – Лен рьяно мне помогал, да и Нандо был чистеньким, сытым и веселым, отец явно не спускал его с рук все это время.



    А Лу стала первой ученицей в классе. Может, из-за этого частично у нее проблемы с одноклассниками? Дети не любят ботаников, но как винить кого-то в том, что тебе легко дается учеба?



    В любом случае следующую книгу писать я осталась дома. Не успею освоить писательство – не страшно, зато и дети сыты, и тарелки помыты.



    Я писала и писала свои мемуары, отвлекаясь лишь изредка на сон, еду и домочадцев. Последние старались тревожить меня по минимуму, и даже Нандо вел себя довольно тихо. Результатом всех наших усилий стала награда, врученная мне, как писателю-романисту-документалисту.



    Ободренная, я с еще большим усердием принялась строчить новый роман, в котором рассказала читателям, как непросто женщине, не отказавшейся от счастья материнства, сделать успешную карьеру в политике. Мне казалось, что это достаточно избитая тема, и я не ждала, что книга будет пользоваться большим спросом, но первые продажи показали – я ошиблась, это настоящий бестселлер!



    Все эти месяцы я жила очень замкнуто, почти никуда не выходила и никого не приглашала к себе. Лишь немногие новости доходили до меня, когда кто-то из знакомых, не дождавшись моего звонка, звонил сам.
    Например, сеньор Каэйла сообщил о рождении внучки, которой он уж и не чаял дождаться. Голос шефа звучал хоть и радостно, но надтреснуто, совсем непохоже на боевой глас, которым шеф вещал с трибуны в былые дни. Мне стало грустно, ведь и моя старость уже не за горами, и кто знает, доведется ли мне увидеть своих внуков?
    Вскоре после этого звонка газета напечатала некролог, моего дорогого шефа не стало.



    Периодически звонила мне и Катерина, и все реже она просила совета в делах карьеры – здесь у нее и так все складывалось отлично. Теперь девочка решила сделать меня поверенной в своих сердечных делах.
    - Ну почему? Почему, почему, почему? – рыдала она в трубку. – Что во мне не так?
    С трудом мне удалось добиться связных ответов, из которых я заключила, что ее жених Гектор изменил ей с Урсулой Лемуила.



    - Она же старуха! Старуха! – причитала Катерина. – А он с ней переспал!
    «Милочка, - хотелось сказать мне, - весь наш остров, а возможно, и соседние острова, переспал с Урсулой». Но думаю, ее бы это не успокоило.
    - Я не желаю иметь с ним дело! Больше того, я ему отомщу!
    Я пыталась убедить девочку не делать глупостей, но, увы, мне это не удалось.



    Что ж, это ее жизнь, и она может ее губить с этим потаскуном, бывшим мужем Мэри-Сью. Только ведь так не решить главную проблему, и я постараюсь научить этому мою дочь. Пусть учится на чужих ошибках, а не на своих.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #207
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Вроде всего несколько дней описаны, так тихо мирно, но читать повествование все равно очень интересно - всего в меру и скринов и подходящих текстов)) Сериалы не пишешь?

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #208
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Когда-то писала, теперь уже нет

  25. #209
    Сэнсэй
    Золотая лама РИЛ 2016
      Золотая лама РИЛ 2016
    Аватар для aleksales
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    4,809
    Спасибо
    я - 3,884; мне - 3,785
    Так интересно пишешь) Надеюсь все у них наладится и пойдет в гору! Жаль только что Лен быстро состарился, вдруг что и как же она бедная справится сама с детьми!

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #210
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Все же Алисия счастливая женщина. Все у нее в жизни как- то правильно устроено. Пусть и не просто и не сразу все получается, но все идет, как нужно!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  28. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •