Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #166
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.10. Алисия

    Мы с Леном наслаждались медовым месяцем. Я всегда вставала пораньше, это не составляло для меня труда, привычка к 9.00 быть на работе действовала даже во время отпуска. К моменту, когда просыпался Лен, на столе был готов вкусный завтрак, мы ели, болтая, узнавая друг о друге что-то новое, притираясь один к другому.



    Читать дальше...
    - Дорогой, зачем нам такая большая кухня? - например, спрашивала я. - У нас и мебели-то для нее нет.
    - Нууу, - глубокомысленно отвечал муж. – Пусть будет. Заработаем денег, чем-нибудь заставим.
    Наши голоса при этом гулко отдавались в полупустом помещении.
    Потом Лен заваливался на кровати с книжкой, а я садилась за компьютер. Наконец-то у меня появилось свободное время, чтобы записать свои мысли



    Я даже решилась издать книгу, и направила пробные главы в издательство



    Уйдя с головой в придуманную мной пиратскую историю, я не сразу обратила внимание на недомогание.
    - Лееен, - простонала я, с трудом сдерживая рвотные позывы, - ты себя нормально чувствуешь?
    - Прекрасно, - ответил муж, не отрываясь от чтения.
    - Кажется, колбаса была несвежая, - я почувствовала, как зеленею, и стремглав понеслась в ванную.
    - Не заметил, - донеслось до меня.



    - Она точно испортилась, - сказала я, через некоторое время вернувшись в комнату и опускаясь на кровать рядом с Леном. – Иначе с чего бы я отравилась? Надо ее выкинуть.
    - Нечего выкидывать, я ее уже доел, и мне она не показалась тухлой.
    - У мужчин луженые желудки, - буркнула я, сворачиваясь в клубочек и прижимаясь к мужу.
    Он обнял меня за плечи, и мне сразу же полегчало.
    - Тебе там сообщение пришло по электронке, из издательства. Твою книгу решили напечатать, и даже начислили первый гонорар.



    В данный момент меня это мало трогало.
    - Хочу есть, - заявила я. – Только не колбасы, - от одного этого слова меня опять замутило. – Арбуза, я хочу арбуза…
    Я капризно надула губки, что вообще-то было мне несвойственно.
    - Кажется, у нас еще остались мини-арбузики, я сейчас гляну в холодильник.
    Лен притащил мне две или три штуки, и я с наслаждением вгрызлась в сочный плод.



    Подкрепившись и отдохнув, я решилась сделать вылазку на работу. Отпуск не будет длиться вечно, а мне нужно было урегулировать кое-какие дела. Но сначала я завернула в клинику, сдала некоторые анализы, чтобы убедиться, что тошнота была вызвана лишь легким отравлением, после которого не будет неприятных последствий.

    Столько всего изменилось в моей жизни с тех пор, как я последний раз приезжала в Ратушу, что казалось, будто прошло сто лет. Но, стоя на пороге, я не представляла себе, что перемены будут продолжаться и выйду назад я уже немного другой Алисией.



    Я проторчала в Ратуше довольно долго. Кроме дел, надо было еще пообщаться с коллегами, всем было любопытно узнать про моего мужа и семейную жизнь. Ненароком я проболталась и про недавнее отравление колбасой, хотя вовсе не собиралась этого делать. Бывалые женщины тут же начали ржать надо мной.
    - Тухлая колбаса! Ха-ха-ха! – заливались они, а я честно не понимала, что в этом смешного.
    Мой обиженный вид вызвал еще большее веселье.
    - Милочка, да ты просто-напросто беременна! Медовый месяц определенно удался!

    Я, конечно, думала, что рано или поздно у меня будет ребенок, и, может, даже не один, но пока не была готова к такому повороту событий.
    - Иди в отдел кадров, оформляй декретный отпуск, - посоветовали мне.
    Тетки оказались правы. Мне вскоре позвонили из клиники и подтвердили их диагноз.



    Побывав на работе, я не могла не повидаться с шефом, сеньором Каэйла. В тот день он был сильно занят, но я дождалась конца рабочего дня.
    - Добрый день, шеф, - вежливо приветствовала я его.
    - Я слышал, ты еще не скоро вернешься на работу? - шеф устало потер шею. - Жаль, очень жаль. Мне просто необходим верный и надежный помощник.



    - Увы, шеф, я сейчас не в том положении, чтобы работать, - чуть смущенно ответила я. - Но обещаю, как только рожу, буду баллотироваться в мэры, чтобы стать вашей правой рукой.
    - Отлично, Алисия. И чтобы ты не передумала, держи вот это, - он выписал чек и протянул его мне.
    10 тысяч, не хило



    - Спасибо, шеф! - я была искренне растрогана.
    - Пустяки! Я уже стар и вряд ли достигну вершины, о которой мечтал. Рамона тоже уже не молода, еще несколько лет, и мы уйдем с дороги. А вы с Мэри-Сью в расцвете лет и полны сил, у вас все впереди. Но эта Новосельских настоящая сука, она ничего не видит, кроме своих амбиций и своих удовольствий, ее возвышение не принесет Санлит Тайдс ничего хорошего. Другое дело - ты. Я верю, что достигнув высших постов, ты послужишь на благо общества.
    И он дружески обнял меня.



    - Благодарю за доверие, шеф, - произнесла я. - Надеюсь когда-нибудь оправдать его. Но сейчас я не могу думать ни о чем другом, кроме своего мужа и будущего ребенка. Надеюсь, у меня будет девочка, наследница дома Алонсо.



    Я думала, что Лен, как большинство мужчин, мечтает о сыне, но он тоже хотел дочку. Женитьба и будущее отцовство сильно его переменили, он больше не строил из себя Казанову, теперь его главной мечтой стала карьера музыканта симфонического оркестра, он решил стать знаменитым композитором.



    Теперь он меньше валялся в постели, а больше наигрывал что-то на гитаре, которую я ему подарила.
    Еще мы купили кресло-качалку, я частенько в нем отдыхала, глядя на море или дремля под тихий перебор струн.



    Когда-нибудь на этом месте мы построим веранду, и наши с Леном дети или внуки будут сидеть на ней вечерами, а море все также мерно будет катить на берег свои волны.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #167
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой, как вы ловко. Ну правильно, чего ждать-то? И ЖЖ Лену поменяли уже. Все идет своим путем. Теперь уже хочется знать, правда ли девочка родится???
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #168
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Ждать уже нечего, основатели взрослыми стали, до старости хоть и не близко, а надо же ребенка не только родить, но и вырастить - все как в жизни. Плюс арбузы-арбузами, а в SP установлен баланс полов, так что все может быть, вдруг мальчик? Я тогда еще по правилам легаси играла, у нас матриархат, так что наследницей только дочка может быть. Да и после, когда от ограничений отказалась, матриархат оставила.
    А Лен мужик неплохой, и мечта ему эта никак не подходила. Я уже после поняла, что это его дружок с панталыку сбивал, про него скоро упоминание будет.
    А насчет пола ребенка - все своим чередом

  8. #169
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.11. Алисия

    Скоропалительная свадьба, а потом и беременность отдалили меня от знакомых, все мои мысли и дела теперь сосредоточились на семье. А на Лакси мне к тому же было совестно смотреть, хоть и доходили до меня регулярно слухи о ее новых романах, в том числе и от нее самой - пусть редко, но мы все же созванивались.



    Читать дальше...
    - Я влюблена, - пропела-простонала мне как-то подруга по телефону томным голосом.
    - Опять? - не без сарказма спросила я. Стыд за свой поступок потихоньку начал проходить, ясно было, что у Лена и Лакси никогда не вышло бы ничего серьезного, и рано или поздно, но они расстались бы и без моего вмешательства в их отношения.
    - На этот раз окончательно и бесповоротно, - заявила она. - Ты просто не представляешь, какое это чудо.
    Наш городок не так велик, да и мне, как депутату, приходилось достаточно много общаться с "электоратом", так что я многих здесь знаю. Интересно, чьи чары так сильно подействовали на бедную Лакси?
    - И кто это божество?
    - Гилберто Гонзало, - произнесено было пониженным голосом и с придыханием.



    Как же, как же, встречались! Местный красавчик, самовлюбленный и самоуверенный сноб. Бедная старенькая Лакси, что ждет ее с таким типом? Явно ничего хорошего. Я постаралась не расстраиваться, все-таки мне сейчас это вредно.
    Лен был на работе, он тоже недавно звонил, сказал, что задержится, у его группы была важная запись на студии, но он меня любит, целует и просит не волноваться.

    Заняться мне было нечем, и я вышла на улицу, покачаться в качалке и посмотреть на ночное море. Оставленная мужем гитара сиротливо стояла неподалеку.



    Я не ложилась спать, дожидаясь Лена. Когда на улице стало прохладно, я вернулась в дом и села за книгу. Работа медленно, но продвигалась. Странно, в детстве мне так удивительно легко давались подобные истории, сейчас же сказки про пиратов ушли в далекое прошлое. Наверное, всему свое время, и теперь мне следует писать совсем другие книги



    Лен вернулся голодный и уставший, но очень довольный. Благодаря ему запись альбома не сорвалась.
    - Сиди-сиди, - сказал он мне, когда я хотела оторваться от компьютера и подать ему ужин. - Я сам найду еду.
    Что ж, это и хорошо, меня как раз посетило вдохновение, и я продолжила усердно стучать по клавиатуре.



    - Знаешь новость? - крикнул он мне с кухни.
    - Кажется, да, - ответила я, сразу вспомнив Лаксериту и ее большую страсть.
    - Откуда? - голос Лена прозвучал невнятно, он явно жевал. - Су позвонил мне только что, прямо из роддома.
    Я озадаченно обернулась, хоть и не могла увидеть мужа.
    - Это ты о чем?
    - Сузуки только что стал отцом, у него сын, назвали Ксавье.
    Сузуки Хината был лучшим другом Лена, хотя мне лично этот хлыщ совсем не нравился. Я подозревала, что это именно он подбил Лена стать разбивателем сердец.



    - А кто мать? - родить в данном случае мог кто угодно, потому что Су бегал за каждой юбкой.
    - Они опять сошлись с Мэгги.
    - И она простила мужу его похождения?
    - А куда денешься, любовь!
    Вслед за столь очаровательным высказыванием послышалась явная матерщина и звук льющейся воды.
    - Что там у тебя?
    - Кран сломался, - Лен снова выругался.



    - Успокойся, милый, я сейчас позвоню в ремонтную службу, - мой муж натура творческая, так что я не стала приставать к нему с починкой крана. Да и руки его созданы для более утонченных целей - для перебора гитарных струн и нежных ласк, предназначенных его жене, то есть мне.

    Беременность протекала хорошо, но когда начал приближаться срок родов, я заволновалась.
    - Все будет в порядке, - успокаивал меня Лен. - Если вдруг я в тот момент буду на работе, вызывай такси и езжай в клинику.
    К счастью, тем днем он был дома, ковырялся в огороде. Ну, это громко сказано - огород. Так, пара жалких кустиков.
    С чего Лен вдруг воспылал страстью к возделыванию земли, ни ему самому, ни мне было непонятно, но чем бы дитя не тешилось. Захотел сажать - пожалуйста, земли у нас поле непаханое.



    Итак, он поливал свои кусты, а я дремала, когда у меня начались схватки. Мне хотелось завопить, но я сдержалась, по укоренившейся привычке аккуратно заправила постель, потом вышла на улицу и помахала мужу.
    - Началось! - крикнула я. Меня он не услышал, но тут же все понял и помчался ко мне.

    Через несколько часов я родила девочку.
    Еще до родов мы с Леном обдумывали, как назовем нашего ребенка.
    - Если будет мальчик, я хочу, чтобы он стал Фернандо, - сказала я. - Так звали моего предка-пирата, и сколько я себя помню, я всегда хотела дать это имя своему сыну.
    - Хорошо, - согласился Лен. - А если девочка?
    - Знаешь, недавно я слышала разговор двух дам, они вспоминали какую-то свою общую знакомую по имени Лусия... Красивое имя, не находишь?



    "Санта Мария, благодарю тебя за этот дар", - помолилась я, держа на руках драгоценный сверток со своей кареглазой смуглянкой.
    Я едва не плакала от переполнявшего все мое существо счастья. Однако чувствительное материнское сердце екало в груди - понять, каким характером будет обладать эта кроха, сейчас было невозможно, но мне было как-то не по себе.



    Когда мы ехали домой, в такси было включено радио и как раз передавали новости. Рамона Пэррот, сестра Лаксериты, добилась высшего поста в правительстве. Надо же, какая разная у них судьба! Лакси до сих пор не продвинулась в карьере, так и прозябала на должности резчицы овощей. А более успешная близняшка даже не подумала помочь.



    Перед рождением дочери мы еще немного расширили наш дом, пристроив детскую. Мне бы хотелось сделать из этой комнаты обиталище маленькой принцессы, но денег по-прежнему не хватало, так что пришлось обойтись недорогими обоями, кроваткой и парой игрушек.



    Я обожала Лу, Лен же просто души в ней не чаял. Он вставал к ней по ночам, кормил, купал, не мог на нее надышаться. Иногда мы даже затевали споры у кроватки, чей сейчас черед менять малышке подгузники.
    Еще Лен обожал качаться с Лу в кресле, баюкая ее и рассказывая ей сказки.



    Я не уставала благодарить судьбу и деву Марию за то, что подарила мне Лена и дочку. Я была безмерно счастлива.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #170
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    С рождением доченьки! Интересно все-таки читать такое неторопливо и обстоятельное описание семейной жизни и городских слухов))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #171
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Спасибо!
    Мне хочется, чтобы жизнь симиков не пролетала одним днем, и так период существования у них короткий. Да и живут они не в пустоте, кругом друзья и соседи, тем или иным образом влияющие на них, являющиеся частью их бытия, как и в реальной жизни

  13. #172
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ой, девочка! Как здорово! Как и хотели. Не зря арбузики лопали! Молодцы! И имя мне нравится.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #173
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Не зря, ага
    И имя мне нравится.

  15. #174
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.12. Алисия

    Несмотря на мои декретные и зарплату Лена мы очень быстро оказались на мели, потому что всю поступающую наличность тратили на покупки для новорожденной. Мужа такое бедственное положение нервировало, все-таки мужчина должен обеспечивать семью, а не держать своих любимых женщин на голодном пайке.
    - Попробую немного подзаработать, - сказал он мне, доставая гитару.
    Я видела из окна кухни, как Лен перешел через дорогу и направился в парк. О дальнейшем я могла только догадываться, но это было не сложно - он попытался добыть денег музыкой.



    Читать дальше...
    К сожалению, Лен выбрал неподходящее время для заработка - вечер был душный, так что и местные жители, и туристы, предпочли сидеть по домам или в барах с кондиционерами, парк был пуст, и мужу не удалось получить ни копейки за свою игру.
    Здесь хотелось бы сказать, что Лен не только виртуозно владеет гитарой, у него еще и великолепный голос! Никогда не понимала, почему он решил стать композитором, а не певцом. Наверняка рвал бы стадионы на части! Конечно, я горжусь им, но если бы вы слышали, как он поет! Частенько я стою у двери ванной, когда он принимает душ и млею, наслаждаясь его голосом сквозь шум льющейся воды.

    Расстроенный неудачей, Лен ушел на рассвете на рыбалку. Конечно, мне сейчас нужна была его помощь, после родов я была слишком слаба, чтобы вставать на каждый писк Лу. Но я понимала, что ему надо побыть одному и обдумать сложившуюся ситуацию.



    Вот только надумал он что-то странное - начал подкатывать ко мне со словами, что неплохо бы завести еще одного ребенка. Что за народ эти мужчины! Родить-то легко, да только пока нам и одну дочь растить не на что. Вот наладится жизнь, тогда и подумаем, а сейчас я твердо решила предохраняться. Да и карьеру не мешало сделать, что, зря я по приезде мечтала стать королевой острова?
    Но муж не оставлял своих попыток, а я не сильно противилась, не забывая принимать таблетки.



    После первой неудачной попытки подкалымить Лен предпринял еще одну, поехав в другой парк, но ему снова не повезло. То ли кризис дошел и до Санлита, то ли еще что, но народ отказывался слушать музыку, а тем более платить за нее.



    Я, как могла, утешала Лена, и смогла убедить его, что сейчас он нужнее дома. Воспрянув духом, муж снова стал все свободное время посвящать мне и нашей малышке.



    По вечерам, уложив Лусию, мы иногда выходили побродить по берегу, полюбоваться закатом. Я не переставала удивляться чудесным краскам, которые природа выделила для этого края. Сегодня, например, заходящее солнце окрасило песок в оранжевый цвет, а морю подарило сочный оттенок зеленки, которой в раннем детстве мама мазала мои разбитые коленки.



    Однако эти редкие вылазки на природу и еще более редкие телефонные разговоры со знакомыми не могли скрасить однообразие моей нынешней жизни. Как бы мне ни нравилось возиться с дочкой или писать книги, уже хотелось разбавить свое существование чем-то еще. Так что приглашение в гости, поступившее от Рамоны Пэррот, нынешней главы государства, пришлось как нельзя более кстати. Да и в любом случае от подобных приглашений не отказываются.



    - Не наряжайтесь, моя милая, - проворковала Рамона. - У меня намечаются всего лишь тихие домашние посиделки.
    Мое воспитание воспротивилось этому заявлению - как можно пойти в гости к такой важной персоне в повседневной одежде? Но делать было нечего, приказы от начальства не обсуждаются, так что я поехала в своей затасканной маечке и шортах, однако на всякий случай упаковала и платье.
    К моему удивлению, Рамона жила в очень скромном домике, больше смахивавшем на сарай, чем на жилье "владычицы этого мира".



    Но да у богатых свои причуды. Может, это так, для отвода глаз, а на каком-нибудь другом острове архипелага у нее дворец в пять этажей с вертолетной площадкой, конюшней и штатом чернокожих рабов?
    Этот же домик внутри поражал убогостью обстановки. К тому же я не заметила никаких намеков даже на скромные домашние посиделки (ни музыки, ни накрытого стола), и никаких других гостей тоже не было. Может, Рамона хотела побеседовать о чем-то со мной наедине? Однако она завела разговор о приготовлении слоеного теста.



    Но дальше слов дело не пошло, кормить гостей здесь явно не собирались. Я недоумевала и очень быстро начала скучать, но распрощаться так быстро было невежливо. Когда Рамона вышла из комнаты, я все же рискнула переодеться, а поскольку хозяйка не думала возвращаться, взяла с полки первую попавшуюся книгу и углубилась в чтение.



    В животе у меня урчало от голода - надеясь на фуршет, я не поужинала, да и глаза начали слипаться. А воображение стало рисовать всякие детективные ужасы - меня заманили в этот странный дом, где никак не может жить персона ранга Рамоны Пэррот, с тайной целью. Наверняка сейчас здесь кого-нибудь убьют, а потом свалят на меня, иначе с чего бы хозяйка дома уже столько времени не появляется? Мамаааа, а что, если убили саму сеньору Пэррот?!
    Я так себя накрутила, что просто подскочила на месте, когда дверь скрипнула и кто-то вошел в комнату.
    Полиция? Убийца? Призрак Рамоны?
    - Добрый вечер, девушка, - проскрипел старческий голос.
    - Ззздрассте, - с трудом прохрипела я в ответ. Я знала эту нарядную бабку, Ирис Аллендер, и она точно была жива и явно не работала в ФБР.



    Она тут же начала сплетничать.
    - Алисия, милочка, а вы слышали? Мэри-Сью бросила своего любовника! А сестра нашей любезной хозяйки окрутила самого Гилберто Гонзало, у них все серьезно, да-да.
    Мои уши завяли на первых же словах, а уж когда она понесла околесную про какие-то штекеры и розетки, я поняла, что старушка того. Про бывшего мужа Мэри-Сью я ничего не знаю, а вот Сузуки Хината футболист, а не электрик, так с чего бы ему вести такие разговоры?



    Дань вежливости была мной отдана, так что я с полным правом могла бежать из этого дома, даже не используя отмазку в виде грудного ребенка. Дрожащими руками я набрала номер, вызвала такси и ожидала прибытия машины на улице. Ноги моей больше не будет в этом доме!

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #175
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Какие красивые фоточки с закатом и природой! И правда, такие краски! Загляденье просто.
    И уже не терпится на малышку вашу глянуть, на кого похожа будет? ))))
    А Губернаторша ваша и правда странная. Обычно мэры и губернаторы побогаче живут даже в Sims
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #176
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Какие красивые фоточки с закатом и природой! И правда, такие краски! Загляденье просто.
    Не могу не снимать Санлитские пейзажи, даже если это одно и тоже место рядом с нашим домом, там всегда такие краски чудесные, и всегда разные
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    И уже не терпится на малышку вашу глянуть, на кого похожа будет? ))))
    Ой, это больная тема для нас с ее мамой Детки быстро растут, так что ждать не слишком долго, я надеюсь.
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    А Губернаторша ваша и правда странная. Обычно мэры и губернаторы побогаче живут даже в Sims
    Это точно, тем более, эта вообще владычица мира. Но ведь у них вся семейка странная

  20. #177
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну, со странными даже интереснее играть Если своей семье нет странных, то забавно бывает столкнуться с другими


    Ой, это больная тема для нас с ее мамой
    Заинтриговали!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. #178
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    1.13. Алисия

    Месяц бежал за месяцем, Лусия набирала килограммы, у нее прорезались первые зубки – в общем, все шло, как и положено у нормального ребенка.
    Лен с пеленок начал прививать дочке хороший музыкальный вкус, она частенько засыпала под колыбельные, сочиненные специально для нее.



    Читать дальше...
    Два года пролетело, как два месяца.
    - С днем рождения, ласточка! – я поцеловала дочку в нежную щечку. Лен, нетерпеливо постукивая ногой, ожидал своей очереди. – Расти большой, здоровой и умной на радость папе с мамой.



    Мы с Леном решили отметить такую важную дату и пригласить гостей. В список попали наши с ним друзья и коллеги по работе. К сожалению, Лен не смог отпроситься, у его оркестра сегодня был концерт, и мне пришлось готовиться к празднику одной.
    Первым пришел мой шеф сеньор Каэйла, а следом за ним явилась незнакомая девица, которую никто не звал, но не гнать же ее теперь. Только настроение себе испортишь.



    Приехала и Лаксерита – несмотря на возраст, она по-прежнему выглядела отлично. Ей бы покрасить седые волосы, и она снова будет выглядеть моей ровесницей.
    - Рада тебя видеть, Лакси, - обняла я подругу. -Как жизнь?
    - Да неплохо, - неунывающе ответила она. – Хотя недавно мы расстались с Гилберто.
    Она не стала вдаваться в подробности, а мне, откровенно говоря, это было и неинтересно - слишком часто подруга меняла мужчин, так что я не стала расспрашивать.



    Когда пришло время садиться за праздничный стол, накрытый на кухне, я разбудила сладко спящую в кроватке Лусию и вынесла ее к гостям.
    У меня был торжественно-серьезный и даже чуть испуганный вид, а Лусия вовсю улыбалась, не понимая, зачем вокруг собралось столько незнакомых дяденек и тетенек.



    - А где у нас тортик? – глуповатым тоном, какой почему-то всегда появляется при разговоре с детьми, спросила я у Лу. – А вот он, на столике. Смотри, какие на нем красивые свечки, давай их задуем…
    Я наклонилась к торту и дунула. Вроде и несильно, но китайские свечки полыхнули, словно торт был облит бензином, а я - огнедышащий дракон. Я машинально отскочила в сторону, торопясь укрыть дочку от пламени. Рядом истерично завопила Рамона Пэррот, вторя воющей сигнализации.



    Мне пришлось унести Лу в детскую, но даже там было слышно, что Рамона не переставая орет. Если уж не может сделать ничего путного, почему бы ей просто не выйти на улицу? Другие гости, например, разбежались. Только отважный шеф раздобыл где-то слегка заржавевший и потому не сразу сработавший огнетушитель и начал бороться с пламенем.



    Мебель полыхала, сигнализация вопила, Лусия никак не желала успокоиться, как я ее ни укачивала. Рамона носилась по кухне, хватаясь то за сердце, то за голову и тоже продолжала орать, как ненормальная.
    - Чертова баба только мешалась, - сказал мне потом сеньор Каэйла. - Без ее суеты я потушил бы все гораздо раньше.
    Когда прибыли пожарные и МЧС, им уже почти не осталось работы, за что я безмерно благодарна шефу.



    На звуки пожарной сирены и вид языков пламени, плясавших за окнами, к нашему дому стали стекаться зеваки, из парка прибежал любопытный мальчик, и потом долго рыскал по всем комнатам.
    Даже опоздавшая на праздник Мэри-Сью поспешила насладиться редкостным зрелищем.



    Интересно, почему мне никто не сказал, что сеньора Новосельских на сносях? Интересно, от кого? Вряд ли от бывшего мужа, по-моему, она его не выносит. Позже я узнала, что это ребенок ее любовника Джулиана Стронга.



    Пожар был, наконец, потушен, а Лусия все плакала и плакала, напуганная суетой в доме, криками и запахом гари. Вскоре прибыл представитель страховой компании и выписал мне чек на 136 симобаксов для ликвидации последствий. Боже, этого не хватит даже на замену линолеума, что уж говорить о мебели.
    Пожарная - а она оказалась женщиной - проверив все, и убедившись, что повторное возгорание не предвидится, нашла меня в детской.
    - Все в порядке, мэм, - успокоительно произнесла она. - Но впредь будьте осторожнее.
    - Просто не буду больше покупать китайские свечи, - буркнула я, баюкая дочку.



    Шеф осмотрел покрытую копотью кухню и посочувствовал.
    - Ремонт здесь предвидится немаленький. Если нужна будет моя помощь, звони.
    - Спасибо, но думаю, мы справимся.
    - Ты уж извини, но я поеду домой, устал. Подобные стрессы в моем возрасте сильно утомляют. А вечеринка получилась... неплохая, - и он криво усмехнулся.



    Я от души поблагодарила сеньора Каэйла. Хотелось его обнять, но у меня на руках по-прежнему хныкала Лу.
    Зеваки полночи шарахались по дому, их удалось выпроводить только Лену, вернувшемуся с работы.
    - День рождения прошел феерически, - нервно хмыкнула я, прижимаясь к мужу. - Ты пропустил все веселье.
    - Ты очень испугалась? - он обнял меня крепче. - Твой шеф настоящий мужик, хорошо, что он оказался рядом. А у меня тоже есть новость.
    - Надеюсь, приятная? Мне на сегодня уже достаточно отрицательных эмоций.
    - Просто отличная! - воскликнул Лен. - Я получил повышение, но это не главное! Я наконец-то смогу заняться симфонической музыкой, как всегда мечтал!



    - Поздравляю, дорогой! - я чмокнула мужа в колючую щеку. - Но пойдем посмотрим, как там наша крошка.
    И мы вместе отправились в детскую полюбоваться на подросшую Лусию.


  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #179
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    С днем рождения, Лу! Мамина масть и папины гены? Скулы Лена, по-моему. И чего такой грустный ребенок?
    Ну что за день рождения без пожара? Главное, как сказала мама, не покупать больше китайские свечки))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #180
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Лу, с днем рождения! Поволноваться вам пришлось, но хорошо, что все закончилось благополучно
    Ну и, конечно, папу с повышением!

  26. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •