Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Злость Демодекс - подкожный клещ на лице

    По статистике подкожный клещь демодекс живёт у 60% населения, тоесть у каждого второго. Проявляеться он в виде прищиков. Для многих людей избавиться от него стало настоящей проблемой. Живёт он в жирной или комбинированной коже лица, найти его можно только сделав специальный анализ. Многие (из-за незнания) принимают прищи на лице как переходной возраст, но если он закончился, а прищи остались, значит нужно идти к врачу и найти причину их возникновения!
    Если у кого-либо был или есть демодекс, давайте поделимся опытом о его лечении. Кто чем выличил и как долго проходил курс лечения. Желательно в подробностях.

    Я лечусь уже около 2-х лет, помогает только на время, врачи заинтерессованы только в длительном процессе лечения (т.к. им это выгодно из-за продажи лекарств). Но я так уже не могу! Клещам уходят мои лучшие годы!

    Прошу, кто знает чем вылечить, помогите Плизз!!!

  2. #2
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    _Anna_, а ты напиши, чем конкретно проявляется заболевание и как ты лечишься. Возможно, я смогу посоветовать что-нибудь дельное.

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    4 года назад у меня на лице начали появлятся прищики на носу, потом на лбу. Я думала, что это переходной возраст и скоро всё пройдёт. Я пользовалась разными средства от обычных прищей: пенки для умывания, антибактериальное мыло, лосьон Clean&Clear пробовала и маски на основе масла чайного дерева. Но ничего так и не помогло. Потом, спустя год я пошла к врачу. Демодекс нашли не сразу.

    Сначала зделали анализ, перед которым пришлось три дня не умывать лицо (это было ужасно) ввиде снатия кожного жира с лица. И тут то и обнаружились демодексы. Сначала мне врач приписал простое средство "Бензоат Бензоату", которым я мазала лицо на ночь на протяжении 2-х недель, в последствии чего заработала высокую температуру и аллергию.

    Потом непонятно зачем мне приписали средство от обычных угрей "Celebis", "Зинерит", препараты "Мирра Люкс", которые естественно не дали эффекта.

    Затем я пошла в платную клинику, там мне приписали комплексное лечение на месяц. Каждый день гладить наволочки и полотенце, 2 болтушки на лицо (утреннюю и вечернюю), мазь для глаз, специальное масло против клещя (которое продаёться только в России) маленькая бутылочка (как нафтизин) за 1100 рублей и всю косметику в морозилку сказали сложить на 48 часов.
    Я лечилась (по честному). Сначала было улучшение, но потом гнойнички на лице стали появлятся снова.
    Перездавала анализ, всё-равно клеща нашли. Врач очень удивилась. Сказала повторить лечение и ходить 1раз в неделю на креомассаж, который делают жидким азотом. Я прошла курс заново. Эффект был временным.

    Дегтярное мыло ещё пробовала.

    И я уже просто не знаю, куда мне идти и что делать!

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может это неправда и они специально пытаются содрать денньги,теюелет то сколько? и прыщей много?
    ..а я Vol

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Особо прокомментировать то, что тебе выписали в платной клинике, не могу, т.к. ты не написала названий Но наружно действительно используются проглаживание белья в период обострений и болтушки и мази, а судя по тому, что помогло, тут все было правильно. Единственное - я не слышала про специальное масло, но я не дерматолог. Может, действительно, что-нить такое изобрели, хотя судя по цене... Короче, обычно лечат без него, и с таким же эффектом. Так что наружное лечение, будем считать, у тебя правильное (масло под вопросом).

    Теперь про заболевание - демодикоз. Демодекс, как ты правильно заметила, обнаруживается у каждого второго человека, но не половина же людей от этого заболевает, согласись. Заметь, на многих он не действует! Потому, что дело не столько в клеще, сколько в организме. Демодекс превращается из безвредного обитателя кожи в злостного паразита по ряду причин. Их тебе и надо выявить.
    Это могут быть:
    -неправильное питание,
    -нарушения обмена веществ,
    -проблемы с эндокринной системой (сюда относятся и врЕменные неполадки – переходный возраст, например),
    -заболевания печени,
    -проблемы с нервной системой.
    Кроме того, обострения вызывают солнечное облучение, неблагоприятные погодные факторы.

    Если не устранить все эти факторы, лечение поможет только на время, а затем все возобновится. Такое вот заболевание, требующее постоянного внимания к своему организму и здорового образа жизни.
    Посмотри, есть ли у тебя рекомендации по диете и прочему, а также вспомни, с чем связаны твои обострения демодикоза.
    В общем и целом я все написала, если есть конкретные вопросы – задавай. Удачи!

  6. #6
    cure
    Гость
    Демодекс - подкожный клещ на лице
    простите, пожалуйста, я первый раз про такое услышала... он живой??

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ага! Живее не бывает. А знаешь, сколько всякого на нас еще живет? Так что пока они тебе не мешают, лучше о них не думать.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    для того чтобы избавиться от прыщей нужно сделать полное обследование организма, у меня вот например были проблемы с гинекологией, там решила проблему и прыщи все исчезли, а ходить просто к косметолугу - бесполезно

  9. #9
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Спасибо, Alessa, скорее всего нужно сделать полное обследование организма и повысить иммунитет.

    Ведёт активные действия клещ действительно не у каждого, это зависит от PH кожи, иммунитета и многих других факторов.

    А масло это было жёлтого цвета с неприятным запахом и без названия. В аптеках не продаётся, а только у врача можно купить. Мне сказали только, что это яд против клеща.

  10. #10
    AMA
    Гость
    Косметолог посоветовала мне мазь "Ям" - она продается в ветеринарной аптеке, предназначена для животных, но, как мне сказали в аптеке, полгорода пользуется им для лечения кожи лица, и не первый год. На 3-й-4-й день прыщики перестали появляться, кожа стала гладкой (клещ не был обнаружен при анализе, но косметолог сказала, что наблюдается картина клеща), мазь помогла, но не уверена, что клещ не появится снова, когда я перестану ею пользоваться.

  11. #11
    Енотик
    Гость

    Вопрос клещ на лице

    Обратился к дерматологу по месту проживания,на предмет высыпания прыщей на лице и угрей.Послали на анализ.Лаборант сказал что обнаружил клеща на лице и направил опять ко врачу.Но к нему смогу попасть не скоро из за работы.Скажите что это?Как лечится?Опасно?Заранее спасибо за ответ.

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Нашла в Киеве одного хорошего врача, у которого вылечились все, кто проходил курс лечения.
    Главный метод лечения: индивидуальный подбор отравы, убивающей именно тот тип клеща, котороый живет на определённом лице. Сначала сдаётся анализ, потом проводяться исследования и назначаеться индивидуальный курс лечения, по прохождению курса делаються рассасивающие красные старые пятна массажи и маски, после чего кожа на лице выглядит идеально и главное, что прищики не появляються!

    Кому нужен адрес, пишите в приват или на мейл: angel_ann@hotbox.ru

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от еупепеккеп
    походу это никак не исправить
    мы обречены пожизненно не ходить на пляж и мазаться маскирующей косметикой
    Исправимо всё! Почитай выше, не ленись.

  14. #14
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    А скажите, это заразно? У меня у сестры походу дела этот клещ, я же пока так не мучаюсь как она, я считай вообще не мучаюсь, но мы иногда пользуемся одной косметикой, полотенцем, всё может быть...могу ли я заразиться? Я понимаю что на меня он может не подействовать, но всё же он живёт в организме и ждёт "лучших" времён, возможно он уже там...как он передаётся?

  15. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Вот как раз через общую косметику, полотенца, постельное белье он и передается. Скорее всего, он у тебя уже есть. Тебя это волнует? Вообще, на ЗДОРОВОЙ коже на каждом кв. см. живет от 115 тыс. до 32 млн. различных микроорганизмов. Если об этом думать, можно сойти с ума. Так что пока никто из них тебе не мешает, просто забей.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •