Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #1921
    Старожил Аватар для Bolick
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 60; мне - 93
    Даже не знаю куда написать. Но то что связано с основным StoryProgression - точно. Если его убрать - все нормально.
    Ровно в три часа ночи все симы перестают выделятся, все значки зданий пропадают, а на доме семьи - значок деньги, сама игра не виснет и симы продолжают делать ранее поставленные задания в очереди.
    Есть вариант спасения - выйти в режим изменения города и вернуться обратно, тогда снова все окей, но в следующие три ночи снова это происходит.
    Он как бы получается перестает считать что я играю за эту семью. Что возможно сделать?

  3. #1922
    Постоялец Аватар для Simsim
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 32; мне - 5
    Вообще три часа ночи скорее наталкивают на мысль об Овервотче. Если не ошибаюсь, именно у него стоит по умолчанию запуск в 3 часа... У Вас он не стоит?

  4. #1923
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Пробный вариант русского StoryProgression NameList - NRaas_StoryProgression_NameList_Russian_Tuning.pac kage закинула на наш сайт - http://sims.mixei.ru/view.download/4/1286.html . Заодно выяснила что форма загрузки файлов очень неудобная для пользователей форума (зачем-то спрашивает мой почтовый адрес вместо того чтобы связывать запись с персоналией форума). Кроме того непонятно как прицепить ссылку на обсуждение на форуме же. В итоговом варианте 400 неизменяемых по родам фамилий преимущественно украинского происхождения оканчивающиеся на -ко (спасибо a1exey и проекту http://genofond.binec.ru/), 60 наиболее употребимых женских имен и 80 наиболее употребимых мужских имен. Собачьи и кошачьи клички тоже заменены, но список кличек там гораздо меньше, просто потому что получить эту кличку может только сгенерированное SP животное въехавшее в город вместе с мигрантами. Мод предлагается к тестированию и обсуждению.

    Дополнительно предлагаю к обсуждению и второй мод NRaas_StoryProgression_NameList_Russian_Tuning-mg.package содержащий 600 наиболее употребимых русских фамилий согласно тому же сайту http://genofond.binec.ru и сайту http://planeta-imen.narod.ru . Список надергала из разных источников и тоже подлежит обсуждению. Также подлежит обсуждению способ подключения этого списка и выставление настроек мода SP так, чтобы при создании симов въезжающих в город мужчины не получали фамилию жены, жена - фамилию мужа, а животные - фамилию семьи. (Ставить только один файл NRaas_StoryProgression_NameList)

  5. #1924
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    У меня вопрос по новому TSP. Не могу найти опции запрещающие/разрешающие симам флиртовать с симами разных вохрастных категорий и рожать подросткам... в городе началась поголовная педофилия... установлены база и все дополнения к моду, кроме личностей, но некоторые описанные функции все равно отсутствуют. Еще хотелось бы узнать, будет ли полный перевод мода, а то всвязи с перестановками в нем, на английском совершенно ничего не понятно. Заранее спасибо

  6. #1925
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    ANIRETAKE, у меня стоит 232 версия и игра 1.48 . Стоит основной NRaas_StoryProgression и NRaas_StoryProgressionPopulation . Ратуша- Развитие сюжета - Общие опции - options: romance - у меня верхняя опция Allow Teen only on pregancy = нет . Я подозреваю это запрет на тинский залет.
    А обновление с переводом скоро будет KuriXarya написала что часть опций уже переведено и ждут своего часа .
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.02.2019 в 15:54.

  7. #1926
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    NNNNatali, наверно оно, спасибо

    оказывается нет, посмотрела описание опций на форуме, там это значит "разрешение жениться только беременным подросткам" ... а как им запретить вообще вступать в отношения со взрослыми....
    Последний раз редактировалось ANIRETAKE; 26.02.2013 в 00:56.

  8. #1927
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    И у меня вопрос по новому TSP. Установлен базовый мод и Career. Не могу найти опцию, запрещающую подросткам работать... Сейчас они мало того, что на неполный день устраиваются, а еще ухитряются работать охотниками за привидениями и жокеями

  9. #1928
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    NevadaJ, а что нужно совсем не разрешать работать или убрать часть карьер?
    Если запретить работать, то:
    Ратуша- Развитие сюжета- общие опции - option: Career - Force Teen Jobs (Заставлять подростков устраиваться на работу) =нет
    Если отрегулировать куда именно они устраиваются, то :
    Ратуша- Развитие сюжета- общие опции - option: Career -Разрешить предпринимательство для симов (Assign Self Employed Careers) =нет
    И в кажется StoryProgressionExtra появилось управление конкретными категориями. Самая верхняя опция
    Ратуша- Развитие сюжета - Caste options - Teenagers - Career: disallow - и выбрать недоступные карьеры или наоборот Career: allow (только сначала сбросьте тип species только Human). Но эти новые опции мне как-то не очень понятны. Вероятно их нужно еще где-то настраивать...

    ANIRETAKE, В старом SP были опции категории Flirt:
    Разрешить флирт симов разного возрастного диапазона (Allow Initial Mixed Age) – флирт между незнакомыми симами, входящими в разные возрастные диапазоны = нет.
    Разрешить с подростками-обслугой (Allow Service Teen) = Нет.
    Разрешить молодым сходиться со стариками (Allow YA with Elder) = Нет.
    Теперь я не могу найти эти опции. Есть подозрения что они куда-то съехали, может в StoryProgression Relationship , может еще куда, например в дополнительные моды типа вухера. Автор делает бедный мод все сложнее, прикручивая к нему все больше ненужных опций, вот нужные и потерялись...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 26.02.2013 в 07:49.

  10. #1929
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    NevadaJ, а что нужно совсем не разрешать работать или убрать часть карьер?
    Нужно совсем запретить.
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Если запретить работать, то:
    Ратуша- Развитие сюжета- общие опции - option: Career - Force Teen Jobs (Заставлять подростков устраиваться на работу) =нет
    Такая настройка у меня стоит по умолчанию. И подростки при этом работают... Хотелось бы противоположную опцию "Запретить подросткам работать" (она была в старой версии базовой TSP, в общих опциях).
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Если отрегулировать куда именно они устраиваются, то :
    Ратуша- Развитие сюжета- общие опции - option: Career -Разрешить предпринимательство для симов (Assign Self Employed Careers) =нет
    Но ведь касается и взрослых симов тоже. Хотелось бы только подросткам запретить.
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    И в кажется StoryProgressionExtra появилось управление конкретными категориями. Самая верхняя опция
    Ратуша- Развитие сюжета - Caste options - Teenagers - Career: disallow - и выбрать недоступные карьеры или наоборот Career: allow (только сначала сбросьте тип species только Human). Но эти новые опции мне как-то не очень понятны. Вероятно их нужно еще где-то настраивать...
    Это не в Extra, а в базовой (либо Careers). И кажется, то что нужно. Подозреваю, что в Ратуша- Развитие сюжета - Caste options - Teenagers - Career: disallow нужно выбрать все, кроме начальной школы. Сейчас попробую
    Спасибо, NNNNatali!

  11. #1930
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    NNNNatali, Relationship у меня установлен...
    Вот этой опции у меня тоже нет, почему-то
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Семьи (Options: Households)
    Разрешить бездомным вселяться (Allow Homeless Move In) – если Да, бездомные симы вселятся в город, в противном случае они навсегда уедут из города. Опция будет недоступна, если "Управлять бездомными"=Нет.
    Уже не знаю, что с этими иммигрантами делать, все едут и едут... город скоро лопнет, хотя значение иммиграции "0"
    Вообще, складывается впечатление, что мод не закончен... Будто еще будут какие-то дополнения к базе, потому что нынешние нацелены на что-то конкретное

  12. #1931
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    ANIRETAKE, а модуль Population установлен? Скорее всего, он должен обеспечивать контроль населения.

  13. #1932
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Еще один вопрос по последней версии TSP. Как запретить старикам флиртовать и создавать семьи с молодыми симами. В общих опциях этой настройки уже нет, к огромному сожалению.

  14. #1933
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    KuriXarya, Все установлено. Я смотрю, что Вы мод полностью русифицировали... его теперь нужно переустановить со всеми дополнениями или базы хватит?

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос по последней версии TSP. Как запретить старикам флиртовать и создавать семьи с молодыми симами. В общих опциях этой настройки уже нет, к огромному сожалению.
    Вот тоже эту опцию ищу
    Последний раз редактировалось ANIRETAKE; 27.02.2013 в 01:04.

  15. #1934
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от ANIRETAKE Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что Вы мод полностью русифицировали... его теперь нужно переустановить со всеми дополнениями или базы хватит?
    Перевела все модули, кроме городских личностей. Пока нет желания ими заниматься. )))
    Дополнения устанавливаются по потребности, дополнительно к базовому моду.

    Цитата Сообщение от NevadaJ Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос по последней версии TSP. Как запретить старикам флиртовать и создавать семьи с молодыми симами. В общих опциях этой настройки уже нет, к огромному сожалению.
    StoryProgression Revision Notes
    в списке Version 232:
    Removed the following options in favor of caste filters (удалены следующие опции в пользу фильтров категорий)
    ...
    "Flirts \ Exempt Elder Male From Mixed Aged Test" (Флирт/Исключить старых мужчин из запрета на флирт со старшими)
    ...
    "Pregnancy \ Allow Male When Partner Is Elder"[/I] (Беременность/Разрешить беременеть симу от старой партнерши)

    (Я искала по ключевому слову Elder, возможно, еще есть исключенные (Removed) опции в этой версии. Там слишком длинный список - это первые, основные исправления для 15-й фазы.)

    Возможно, есть способ как-то использовать опции категорий? Почти в каждой секции есть Применять/Не применять категории... (в смысле - допускать/не допускать определенных симов к определенным действиям).
    Читать дальше...
    Сама посмотреть не могу - у меня до сих пор версия игры 1.38. )))
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 27.02.2013 в 18:51.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #1935
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Возможно, есть способ как-то использовать опции категорий? Почти в каждой секции есть Применять/Не применять категории... (в смысле - допускать/не допускать симов к определенным действиям).
    Я пыталась разобраться с этими категориями, но там, в принципе, тот же список, что и в опциях города. Однако есть строки без каких либо значений, но нажатие на них ничего не дало (никаких значений не добавилось и всплывающих меню не появилось)
    Такой мод замечательный был, а теперь все что мне важно - удалено(

Страница 129 из 151 ПерваяПервая ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •