Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: "Дискавери" / "Discovery channel"

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Внимание "Дискавери" / "Discovery channel"


    Один из самых интересных телеканалов мира, включающий передачи практически по всем аспектам жизни и деятельности человека.
    Здесь вы сможете увидеть научно-популярные передачи и документальные фильмы о природе, о мире науки и техники, загадки истории, отважные путешествия и удивительные открытия. Серьезный подход к рассматриваемым вопросам и непринужденная манера повествования, высочайшая степень профессионализма характерны для передач, транслируемых на канале Дискавери.
    Передачи рассчитаны на самую широкую зрительскую аудиторию.
    Путешествуя по каналу Дискавери, вы всегда будете в курсе новинок в сфере науки и передовых технологий, побываете в экзотических странах, удивитесь красотам подводного мира, узнаете тайны Бермудского треугольника, совершите экскурсии в Ватикан и Венецию.
    Вам станут известны истории о событиях и людях, повлиявших на ход мировой истории.
    Вы узнаете о великих полководцах и жестоких диктаторах, о полях сражений и приключениях подводных лодок, об операциях по вторжению сил Ирака в Кувейт и сил НАТО в Ирак.
    О тайных войнах, которые вело Центральное разведывательное управление США по всему миру. О нелегкой судьбе военных репортеров.
    Вы познакомитесь с уникальными историческими находками, услышите новые данные о природе катастроф, познаете секреты гаитянской кухни, удивитесь чудесам медицины.
    Вы не сможете оторваться от просмотра фильма о загадках древнего Египта, будоражащих человечество на протяжении многих веков. Казалось бы, 17 февраля 1923 года должно было раскрыть хоть одну тайну, ведь именно в этот день британские археологи вскрыли гробницу Тутанхамона. Но кто мог предположить, что страшное проклятие, наложенное на древнее захоронение, приведет к гибели большинства участников экспедиции? Фильм "Проклятие Тутанхамона" восстанавливает не только историю самого фараона, но и цепочку странных роковых событий, последовавших за одной из самых сенсационных археологических находок.
    Вас не оставят равнодушными рыболовные приключения Рекса Ханта и поступки, которые могут совершить люди в экстремальных ситуациях.
    Вы сможете проникнуть в тайны истории человечества. Узнать о затерянных на африканском континенте королевствах и княжествах. О поклонении древних египтян страшному лику смерти и их вере в бессмертие. О величии и славе древних китайских правителей и истории постройки Великой китайской стены, о тайнах легендарной Атлантиды.
    На ваши вопросы: может ли человек жить вечно, почему мы стареем, почему некоторые стареют быстрее других, вам ответят в программе "Человек бессмертен". Ученые во всем мире быстро приближаются к разгадке и управлению процессом старения.

    Хотя это один из самых известных каналов во всем мире, для меня всегда была загадкой, как канал с таким нешироким спектром передач, смог себя зарекомендовать по всему миру. Хотя я должен заметить, что частенько сам посматривал этот канал, в основном это были передачи посвященные истории каких либо древних цивилизаций.

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Так как я до сих пор не уговорила своих родных хоть как-то разнообразить нашу стандартную программу телепередач, преобретя какую-нибудь антенну или проведя кабельное телевидение, то этого канала у меня, увы, нет. Но всегда смотрела проекты "Дискавери", которые показывали по другим телеканалам, или смотрела его по вечерам в гостиницах, когда ездили за границу. Для меня этот канал - один из наиболее интересных.

  3. #3
    Селен@
    Гость
    обожаю этот канал!!! обычно тока его и смотрю..есть настолько увлекательные проекты... что с нетерпением ждешь повтора

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Это один из лучших научно-познавательных каналов. Смотрю с большим при большим удовольствием.

  5. #5
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Постоянно смотрим с мужем.
    Наиболее любимые передачи: "Разрушители легенд" и "Свалка"

  6. #6
    Simbast
    Гость
    А мне кажется, что у них много саморекламы, анонсов всяких и т.п.
    постоянно идут (как и на Энимал плэнет тоже)
    проекты, я бы сказала, очень разные - есть на любителя, мягко говоря

    NADYN, проекты дискавери на других каналах как раз таки интересны, они как бы как выжимка, избранное (например, исторические)
    а сам канал целый день не посмотришь - анонсы задолбают :-)

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А мне как- то в последнее время не очень, да ранее он был очень познавателен и интересен. а сейчас наводнили программы о гоночных соревнованиях, какие- то два страшных мужика-взрывателя..хм..
    Толковых передач осталось не много..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для PoiSon
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    есть много чего интересного посмотреть)))мне нравится оттуда программы-"Свалка",потом как там из старых машин делают новые вручную...и много чего еще))

  9. #9
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Раньше канал был гораздо интереснее и познавательнее. сейчас он больше склоняется к развлекательным.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Tinaros
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Gomel
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Неплохой канал! Но раньше нравился больше. Сейчас или уже "переросла" или хуже стал. Никак не пойму

  11. #11
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У меян папа очень любит этот канал,ну и я могу иногда вместе с ним что-нибудь интересное посмотреть.Канал интересный,много нового и полезного можно узнать из его программ.

  12. #12
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Обожаю этот канал.Его и Animal Planet.

  13. #13
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В последнее время, очень много смотрю передач с этого канала, но т.к. я жуть какая ленивая, несобранная и забывчивая, смотрю не по ТиВи (определенно время показа, рекламы...) качаю с инета и смотрю так.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #14
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Имхо, очень интересный канал, но смотреть его целый день (в отличие, скажем, от "Нэшнл Джеографик") я бы не смогла - очень уж специфические передачи попадаются.

  15. #15
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Согласная с Маркса
    Обожаю этот канал. Его и Animal Planet.
    Из 60-ти каналов эти более смотримые нами.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •