Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 160

Тема: Демодекс - подкожный клещ на лице

  1. #76
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Стыд

    У нас в городе и нормальных-то больниц нету... Где обследование сделать... В последнее время прыщи особенно активизировались, уж и незнаю что делать. Вообще-то я думаю во всём виновата плохая экология и нервная жизнь, мы живём в загаженном районе, я мечтаю переехать...
    Music has died for me on 25.06.09

  2. #77
    Natalie 180783
    Гость
    Privet, u menya demodex folliculorum ...obnaruzhili neskol'ko mesyacev nazad posle analiza...lechilas' trixopolom, no iz-za toshnoty tol'ko polkursa vyderzhala...pomoglo znachitel'no...kstati, autogematerapiyu delala parallel'no, tak chto , mozh , ona i pomogaet...seychas pol'zuyus; 10%-noy sernoy mazyu, tozhe pomogaet...no!!! mne vrach skazal chto , esli na lice eta sernaya maz' ostalas' i chelovek vyshel na solnce, to- na lice mogut ostat'sya pyatna korichnevye na vsyu zhizh'!!!bud'te ostorozhny...ya, naprimer, tol'ko na noch mazhu, utrom smyvayu srazu... eshe probovala kitayskoe mylo tipa "manting", no nazyvalos "soap-doctor" tozhe pomogaet, no , konechno, esli est' 500 baksov na kurs "mantinga" ili antiparazitarny apparat-to eto luchshe vsego!
    P.S. napishu, chto mne vrach vypisal: Trixopol s nistatinom-10 dney po 2 tabletki 3 raza v den', a na lico- sernaya maz'-40 dney,kazhdye 10 dney uvelichivat' koncentraciyu sernoy mazi-5%, 10%, 15%, 20%-sootvetstvenno ...udachi

  3. #78
    АннаАнна
    Гость
    Я заразилась от двоюродной сестры. У нее всегда была плохая кожа, в прыщах. А у меня всегда чистая (даже в переходном возрасте), мы могли спать на одной подушке и т.д. Теперь приходтся лечиться, ходить регулярно к дерматологу.
    Никакие таблети не помогут, если не менять постоянно наволочку (при этом через день вывариваю, потом проглаживаю, также полотенца) Также обработала подушку и диван - СПРЕГАЛЕМ (написано, на этикетке, что против коросты, но мне врач мне посоветовал именно им обработать подушки и т.д.) . Потом пила таблетки ПОЛИМИК, позже ФЛАГИЛ и гепабене, протирала лицо ЗИНЕРИТОМ, салициловой кислотой, и на ночь наносила мази (смешивала две мази) - МЕТРОГИЛ и ПЕРМЕТРИНОВАЯ. А и еще, купите себе хороший тоник для лица.
    Сейчас у меня кожа хороша, но я делаю профилактику... Удачи вам

    Еще оч хорошо помогает очищенный керасин (наносить на ватку и протирать все лицо). Желательно на ночь, а то вонючий
    Лучше, чем многие мази - проверено!

  4. #79
    combox
    Гость
    А у меня он уже 8 месяцев. проявился кстате после приема антибиотиков!! В основном покраснения в зоне носогубной и по обеим бокам от носа частях, а в остальном вроде все ок! НООО!!! Мне прописали трихополовую болтушку и перметриновую мазь 4-% ную +витаминчики попить,+диета+чистые наволочки! И вес равно ничего не помогает! Кушал витамины, молочные продукты !! На какое то время, а время это очень непродолжительное( дней 5 максимум) он не проявляеться, потом снова начинает проявляться! Врач говорит, что я тебя все равно не смогу вылечитьт-- я могу лишь говорит убрать тебе симптомы на ВРЕМЯ, а тебе нужно идти к гастроентерологу и делать комплексное обследование! Я его сделал, проверил и сдал все анализы которые только нужны были, НО у меня все в норме, нет ни проблем с желудком , кишечником или чем то еще. нет ни глистов --все в норме. Тогда скажите ради бога, как же избавиться от гадости ползучей? ведь раньше то не было. Я читал, что клещ этот любит подкожное сало, и таки да- у меня действительно кожа на лице постоянно сальная становиться после долгой прогулки или после работы. часто умываюсь с мылом, чтобы не было такого. ЭТО РН такое?
    Получаеться что если у меня такая кожа, то я в течении всей своей жизни болжен буду покупать эти болтушки и мазаться ими?? боже какой ужас

  5. #80
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Хм... Это ведь паразит? А универсальные средства от паразитов разве не помогают? Вон постоянно же сейчас говорят везде про это... как его... препарат от паразитов, и кто-то мне говорил, что он и от клещей.
    Такое не принимает в случаях с этим... демодексом?

  6. #81
    Natalie 180783
    Гость
    Combox, Vam pomozhet "Paracels"- apparat protiv parazitov, stoit 500$, ili apparat Zapper- pochti to zhe samoe , tol'ko usovershenstvovanny, lechenie po knige Huldy Clark , eti apparaty ubivayut demodex za 10 dney!

  7. #82
    gusman
    Гость
    на счет покраснения кожи...
    мне помог крем питиваль. букавально за 4 дня кожа приняла здоровый вид. правда он стоит 500-800рублей. но когда наносишь на пораженные учатки кожи лица, то хватает надолго
    почитал форум.. думаю у меня тоже этот клещ. будем лечиться вместе

  8. #83
    Kiska
    Гость

    Вопрос

    Различного рода высыпаниями мучаюсь пару лет. Думала или аллергия, или гормональный сбой... Косметологов замучила. Что только не делала. Две недели назад сходила в КВД. Сделали соскоб. Оказалось-клещ. Прописали две болтанки. Утром с левомицитином, эфиром, раствором борной кислоты, спиртом этиловым. Вечером болтанка с серой... Неделю мажусь. Косметикой не пользуюсь. Но перед нанесением утром и вечером мою лицо с мылом. Прыщи подсохли. Лицо стало получше. Буду продолжать дальше. На дорогие лекарства жалко денег.... Все хвалят мазь Ям. Неужели действительно помогает?

  9. #84
    gusman
    Гость
    раз хвалят- значит помогает..
    попробуй- хуже не станет шучу...
    завтра ( то есть седня) иду к косметологу, спрошу про эту мазь

  10. #85
    Cерж
    Гость
    Ребят, это подкожный клещ НЕ ПАРАЗИТ. Он есть абсолютно У ВСЕХ, только в разных количествах. Когда его стает слишком много - он начинает розмножаться и продукты жизнедеятельности его вызывают угри. Им нельзя заразиться т.к. он уже есть у вас на коже. Розмножаться он может по разным причинам: проблемная кожа, имунитет плохой, или кожа ослаблена какими-нибуть препаратами и т.д.
    Вижу тут многие жаловались что результат был недолгим и через некоторее время угревая сыпь опять "украшала" любимое лицо. Курс лечения сложный и продолжительный и если у Вас лицо стало чище, то это не значит что вы избавились от этого клеща, лечение нужно продолжать, чтобы, так сказать, окончательно добить врага и чтобы он не начал розмножаться снова. Бросайте курить пить и употреблять нездоровую пищу. Тут уже росказали достаточно способов как избавиться от подкожного клеща. Вам нужно выбрать то что Вам помогает и лечить, лечить даже тогда, когда на первый взгляд, уже все прошло и кожа почти здорова. Клещ - он коварный и может переждать а потом опять начать плодиться и вредить. Помните поговорку "Скупой платит дважды" а неокуратный лечиться дважды ато и трижды. Если метод лечения Вам помогает, то теоретически он должен избавить Вас от этого насовсем, просто Вы не долечились и бросили курс лечения преждвременно.

  11. #86
    виталий-c
    Гость
    Крем "Ям" действительно помогает, на себе проверил! Жжёт правда первые пару минут сильно, но эффект тосле второго раза "на лицо"

  12. #87
    Незарегистрированный
    Гость

    подкожный клещ

    Ивермектин 0.2 мг на 1 кг веса принимают внутрь каждый день минимум 3 дня максимум 7 дней. Данная методика лечения действует в США. в России и Украине этот препарат не зарегестрирован. Но в ветеринарной практике он используется в виде инекций. Инекции для человека не рекомендую, а вот выпить содежимое ампулы - тот же эффект. Принимать 1 раз в день во время еды в разбавленном виде .Разбавить водой 1 к 2.Можно принимать таблетки МЕКТОЗАН. Тот же расчет на кг веса. Ключевые слова для поиска в англоязычных сайтах treatment-лечение, demodex, ivermectin, dose-доза. Можно еще наносить эфирное масло чайного дерева, но если у вас демодекоз, то он у вас не только на лице, но и на скальпе - выпадение волос, на груди - пигментация и т.д. Местное лечение не поможет. Все, что рекомендовалось на сайтах я пробовала: болтушки, бензил бензоат, метронидазол, ям, другие вет препараты: амитраза, бутокс, неомстомозан - эффект временный. Причем как только ничем не пользуюсь, так все и полезло: прыщи и волос и пигментация.

  13. #88
    *_Юлия_*
    Гость
    Привет всем,чей диагноз - демодекоз. У меня его обнаружили несколько недель назад. Впрочем,неудивительно: я балерина и все особенности профессии (грим,частое потоотделение,повышенные физ.нагрузки и как следствие - периодическое снижение иммунитета) конечно же - отличные условия для бурного размножения подкожного клеща. Я выбрала лечение - серия китайских препаратов "Мантинг".Так как вид клеща,найденного у меня, - demodex folliculorum(а не demodex brevis) - курс моего лечения составит не 180 дней,а 120. Если получу хороший результат,обязательно сообщу.
    Сейчас моё лицо оставляет желать лучшего,но я не теряю надежды.
    Всем удачи и хорошего настроения! Клещ - это не причина для депрессии. Это мелочь,и она излечима. =)

  14. #89
    romashka
    Гость
    Эта тема ещё в силе?я расскажу о себе..
    к врачу пока не ходило,т.к. дома к этому серьёзно не относятся..но чуствую что этот клещ у меня есть!!
    мне 22 года.на лице началось примерно с 9 класса.обычная угревая сыпь и прыщи...к 11 классу распространилось на спину,грудь,прыщики на ляжках,ПОПЕ!,на шее...чешется голова..уши.всё лицо покрыто сыпью.подкожные белые штуки...которые не проходят сами по себе,а если их трогать,то становится ещё хуже.всю жизнь пользуюсь разными средствами против прыщей и угрей которые немного помогают,но переходный возраст уже давно прошёл,а сыпь нет..я ничего не трогаю,всё прыщики выходят сами по себе...
    не знаю что делать.попытаюсь уговорить родителей всётаки,потому что это не выносимо...
    и кстати тут говорили про уколы из вены в попу.мне это делали много раз.не помогло...
    я реально страдаю (

  15. #90
    Lero4ka
    Гость
    Извините, а эта тема еще жива?

    Хочу поделиться своим горем и задать вопросы. У меня тоже обнаружили демодекс, выписали пить Метронидазол и мазать лицо Метрогил гелем, и делать протирание лосьоном Зинерит. Кто что может сказать по данному лечению.

    Вопрос: Какова вероятность передачи данного заболевания моему парню? Насколько это опасно для него?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •