Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 548

Тема: Все об NPC в The Sims 2

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Эксперименты с нянями

    Меня заинтересовала возможность изменить возраст и пол няни. Это тема обсуждалась на MTS2.
    Дюкаша писала: "...превращение старушек в молодых женщин, с которыми бы можно было крутить романы и все такое. А потом, уже в другой теме, там была еще одна идея - сделать нянек тинками как раз при помощи той функции SE. Как известно, в Америке подрабатывать бэбиситтерством - очень распространенный способ заработка среди тинов. Так вот сама я пробовала именно это - сделать нянек тинками, но при этом я сначала поменяла им только внешность, а по возрасту они оставались старушками, от чего и наблюдался этот дивный эффект сгорбленной походочки и т.д. А потом я сделала одну из них и по возрасту тинкой, но толком не было времени проверить, что из этого вышло. Я, честно говоря, не уверена, что в виде тинки нянька не будет иметь каких-нибудь проблем, хотя вроде бы тинам доступны все нужные функции для ухода за детьми... ... Если вдруг будут проблемы, то, может быть, больше смысла сделать ее с внешностью тинки, но по возрасту взрослой. С использованием патчика на тинское WooHoo с ней, наверное, все равно сможет закрутить роман парень-тин, если это понадобится. А впрочем, это все проверять надо..."

    Однако, с нянями тинками возникли проблемы.
    Похоже, что сделать настоящую няню тинку невозможно.
    Я тут поэкспериментировала: изменила одну из трех нянь на взрослую, одну на тинку.
    При вызове всех нянь , две няни приехали нормально, а из машины, которая привезла тинку никто не вышел. Машина так и осталась стоять на участке.
    Вышла не сохраняясь.
    Снова зашла и повторила вызов всех нянь. Приехали три старушки (две новых, сгенерированые игрой), взрослой и тинки не было.
    Вышла не сохраняясь.
    Посмотрела все чары Енхансером, не нашла новых сгенерированых нянь. Изменила возраст няне-тинке на взрослую.
    Снова зашла и повторила вызов всех нянь.
    Приехали все три. Одна с внешностью тинки.
    Похоже предположение Дюкаши верно, ведь ребенка нельзя оставить с братьями.сестрами тинами - надо либо пропускать работу, либо вызывать няню.

    Дюкаша писала:"Я сначала сделала всех нянек старушками с внешностью тинок, приехала одна из них без проблем, но больно уж мне ее походочка не нравилась. Остальных не вызывала. Потом сохранилась с ней на лоте, переделала ее в тинку и снова вошла на этот лот. Проблем особых не заметила, но это в ситуации, когда она на момент переделки уже была в доме. Когда переделала всех в тинок и попыталась вызвать, действительно первая же нянька не смогла выйти из машины, хотя было отлично видно, как она там сидит внутри и даже как она дышит. А вот когда я их же переделала во взрослых, и вовсе начались всякие неожиданности. Первая вроде бы приехала нормально, вторая по телефону ответила сама, но "прислала" вместе себя какую-то новую старушку, потом и вовсе неожиданно появилась вроде бы безо всяких вызовов та нянька, что я переделывала первой и потом удалила с лота кодом, потом на вызов опять ответила третья нянька, но приехала еще одна новая старушка и уже когда я думала, что ту няньку не дозваться никак, она по очередному вызову все же приехала сама. А уж шоферов от удаленных кодом нянькинских машин скопилась около дома целая толпа. Они прощались, но не уходили: видно, пешком ходить не умеют. Вот такие приключения. "

    У меня тоже отвечала одна няня, а приезжала другая. Еще до экспериментов с тинами, когда я переделала одну няню во взрослого мужчину.
    Я думала это в порядке вещей и не придала этому значения.

    PS:Няни менялись с помощью функции cloning lab у SimEnhancer'а (начиная с версии 012i такая возможность есть и у SimPe)
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  2. #62
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Прочитала про траблы с няньками - так их же можно отозвать, позвонив по телефону и сделать им cancel услуг?

  3. #63
    Участник Аватар для Электра
    Регистрация
    11.11.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    У меня такая же история с полицейским, который привез подростка домой ночью. Кстати в доме Готов
    Зашел полицай в дом пожаловаться Мортимеру, я ему эту функцию зачеркнула. Так полицейский в комнате и остался, ходил нервно взад вперед, как будто выйти не может
    Я перенесла его к его полицейской машине. Он в нее не сел, продолжал ходить возле дома. Ходил какое-то время, потом постоянно плакал
    На второй день зашел в дом, сходил в туалет, поел вместе со всей семьей и улегся в ихнюю кровать спать.
    В общем опять та же картина, что и с няней. К полицейскому вначале тоже была одна функция "Болтать", а теперь - нет доступных действий.
    Можно конечно удалить его кодом, я так няню удалила. Но что делать с его машиной? Ее то можно удалять?

  4. #64
    L@tino_girl
    Гость
    Прикол! У меня сим тинейджер начал готовить завтрак, поставил его в духовку, а тут за ним приехал школьный автобус и он уекал, мать была на работе, а завтрак загорелся, а сигнализации нет! Пришла служанка черная, загорелась и ... сами понимаете, сдохла. А на утро вместо нее ппришла новая служанка! Притом полностью новая! Негритянка с белыми волосами! Очень красивая, хотя и ниггер.Вот

  5. #65
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    L@tino_girl, в игре изначально присутствует по несколько NPC каждого вида в каждом из районов, если же они все умирают или вступают в брак с симами, или еще что-нибудь такое с ними случается, игра тут же генерирует новых. Это совершенно нормально. Жаль только, что все они все равно соответствуют определенному шаблону. Например, няня всегда старушка, а какая-нибудь газетчица всегда будет тином.

  6. #66
    Участник
      "Стотысячный автор (1 800 000 сообщение)"
    Аватар для Shinshi
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    435
    Спасибо
    я - 3; мне - 5

    КАк добавить в игру свои скины NPC...

    Я хочу что бы я могла добавить ....как сказать...уборщицу...свою...н деюсь поняли...А то я частно на НПС женюсь...

  7. #67
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Kiss me, а разве после того, как ты на ней женишься, ты не можешь ее обычным образом переодеть?
    А вообще создаешь сима соответствующего пола и возраста в нужной тебе одежке и через функцию Cloning lab в SimEnhancer'е заменяешь внешность твоего NPC на внешность этого сима... Хотя, по-моему, вместе с одежкой обязательно и морда заменяется - точно не помню. Еще в SimPE должна быть аналогичная функция, но там я ей никогда не пробовала пользоваться.

  8. #68
    Старожил Аватар для Alee
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    За гранью разумного
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если хочешь создать свою служанку, то это можно сделать на основе уже имеющейся при условия знакомства твоего сима с ней. Мне удалось это с помощью СимПе, функция sims surgery.Создай свою симку, одень соответсвенно, засели на пустой участок.Потом зайти в СимПе в отдел хирургии и возьми внешность имеющейся и смени на свой вариант.
    Советы: обязательно сохрани до этого папку даунлодс; если таким образом менять внешность имеющегося сима на удалённого когда-то будет реальный глюк - вместо сима пустое место, также если с клонированной служанкой была незнакома, то вызвать её не получится, и игра сгенерирует свою.У меня таким образом стало в районе 4 служанки .Правда я их теперь всех активизировала. .
    Если менять таким образом других НПС при обязательном знакомстве с ними, то даже если у твоего клона нет соответствующего професси костюма, то игра всё равно обрядит его в униформу .
    Также можно поменятьи имя клона и характеристики заодно.Удачи

  9. #69
    шарфик
    Гость
    не знал где спросить...решил написат свой вопрос здесь....люди после кода разработчиков добавились одежды NPC и я обнаружил тетку со значком(медалью) на груди...кто это такая?может по окончанию выс. учеб. заведения приходит наградить Сима?

  10. #70
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    У меня через Сим-хирургию поменялся цвет кожи и лицо служанки, а вот костюм остался униформой, равно как и прическа.

  11. #71
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Kleo Scanti, потому что NPC перед приходом одеваются в характерную им униформу. Не путай униформу NPC с обычным костюмом.

    Цитата Сообщение от шарфик
    ..люди после кода разработчиков добавились одежды NPC и я обнаружил тетку со значком(медалью) на груди...кто это такая?может по окончанию выс. учеб. заведения приходит наградить Сима?
    шарфик, это политик на вершине карьеры, если не ошибаюсь. Такой еще голубоватый костюмчик и медалька с красной ленточкой, да?
    Смерть - это наше спасение

  12. #72
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Господа, а нельзя ли при промощи Енхасера сделалать так: самостоятельно создать персонажей, потом переселить их в сетью Хенби (или как там её?) и сделать NPC? Они тогда появятся в игре? Я прбовала менять NPS-ам профессии, делать обыкновенных симов (без переселения) NPS-ами - не получатся. У кого-нибудь выходило?

  13. #73
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мне удавалось только поменять внешность (лицо и цвет кожи) уже существующим с помощью Сим-Хирургии в СимПЕ.

  14. #74
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    МирабеллаСамосвалова, NPC - это тип персонажа. Где у персонажа хранится это - я не задумывался над этим вопросом, но 100% что это не принадлежность семье и не профессия. Вы меня заинтриговали, сейчас гляну в objects.package...

    В общем да, семья должна быть либо 0, либо 7FFF, но это не является достаточным условием. Еще person data 0x9B должна быть определенной для каждого типа NPC.

    Да, и с чего это вы вдруг решили, что NPC - это такие же по структуре симы?
    У них и скрипты другие, поэтому даже если вам удастся обмануть игру и заставить ее видеть что этот сим является NPC, то максимум что он сможет сделать - это прийти на лот.
    Смерть - это наше спасение

  15. #75
    Участник Аватар для МирабеллаСамосвалова
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Шогал, в Сим Енхасере есть в отделе JOB принадлежность с NPC, которую можно менять: её наличие или отсутствие, а так же вид работы. Вот я и спрашиваю - работает эта штука или нет?

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32
  5. The Sims™ 2: Family Fun Stuff - первый официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •