Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 162

Тема: Как уговорить родителей приобрести животное?

  1. #46
    WoW!
    Гость
    ~Cool_me~, это тяжело и практически невозможно.
    Вообще, я у мамы выпросила кошку таким образом, что договорилась взять кошку, у которой короткая шерсть, и которая очень породистая за то, что я отдам потом 2 котят с первого помета. Мама даже обрадовалась!
    А так, есть пару способов:
    1. "Случайно" оставить личный дневник или листочек с плачем на тему: "Как я хочу животное (кошку, собаку, черепаху, паука, короче, кого угодно), почему меня никто не понимает в этом вопросе и т.п.
    2. Можно иногда поплакивать в подушку, какая ты бедная, несчастная. Прямо при родителях! Ну есстессно не так, что аж прямо прийти и рыдать, нет, нужно просто сидеть, к примеру смотреть телек, и так тихо, незаметно плакать, как ты думаешь, а мама то точно увидит! Ну и говори, шо как я хочу животное... та та та
    3. Попросить кого-нибудь из друзей подарить тебе это самое животное. Можно даже не подарить, а попросить их притащить на д.р., а перед этим дать денег за эту самую живность.
    4. Тут любые вариации на тему "Как мне хреново без пушистого (или нет) доброго друга" при маме, но не ей в лицо, а так, мельком.
    Ну вот и все....

  2. #47
    Vivika
    Гость
    на тему "я хоччу щеночка, котёнка и хомячка" с родителями лучше и говорить по взрослому.. я например в детсве далёком сказал такую фразу гениальнуй "мама, домашнее животное ращзвивает в ребенке ответсвенность и учит заботиться о других".. потом я четко рассписала достоинства домашних животниых и расскзала ей о том как я могу преодолеть все недостатоки оных.. у мамы был полный шок! она сидела с пасскрытым ртом, потому что явно не ожидала от меня 5ти летней услышать такое реально взрослое размышление.. в конце концов согласилась.. так что мне кажется лучше не ныть в подушку и скулить о своей беспомощности а подойти к вопросу логически-умно..

  3. #48
    Старожил Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Попробуйте для начало просто попросить
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются...

  4. #49
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я считаю,что если родители отказываются и не в какую не соглашаются,не надо давить.И не в коем случае не приносить животное домой, а то некоторые думают вот пренес (ла) и родителям не отвертеться.У меня у самой в детстве была такая проблема.Папа не в какую не соглашался. Я принесла домой собаку,она пожила у меня немного,а потом папа ее выкинул. Мне до сих пор больно вспоминать про это. Мало того,что я тогда сильно страдала,думаю,что и собака не меньше.
    Лучше просто когда будешь жить без родителей заводить кого хочешь.

  5. #50
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алеся,
    у нас девчёнка притащила домой дворняжку, мама как увидела её заорала что то типо: "Я тебе куплю любую породистую собаку,только убери эту!!!!" воть...от родителей зависит...

  6. #51
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я недавно у подруги в гостях была в домике, который она снимает. Ну так там неподалеку кто-то двух котят подкинул, одного уже пристроили, а другого некуда девать было. Весь городок его подкармливал, но никто не хотел брать - ведь у всех было домашнее животное. Я позвонила маме и спросила, можно ли мне взять котёнка, сказала что зимой все уезджают и он просто умрёт от голода. Мама на меня наорала и бросила трубку... Я поняла что нужно действовать по-другому. Вчера я ехала в Ригу домой и взяла кошака с собой, он даже не дрыгался и почти сразу заснул. Даже шум и тряска в электричке его не побеспокоили (наверное ему было пофиг, вот такой пофигисткий кот ). Вопщем подруга специально со мной поехала, я ещё своего старшего брата подговорила. Скандал был... Но я начала говорить что я буду за ним всё всегда убирать и кормить, подруга начала разводить то что коты в семье стресс снимают, а брат обещал дать денег на всякие кошачьи причендалы. Родители растаяли, и со вчерашнего дня этот пушистый живёт у меня Иногда всё-таки надо взять дело в свои руки.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  7. #52
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои родители ни в какую не хотели брать кошку и вот однажды я притащила с улици кошку, а родаки сказали мне что-то наподобие:
    Quote:

    "Я тебе куплю любую породистую собаку, только убери эту!!!!"

    только не собаку, а кошку. С тех пор я живу со своей любимой, породистой кошкой.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  8. #53
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Гертруда, а у нас аквариум был началось всё с того что мама купила рыбок вьюнов, и два из них остались живы я посадила их в кострюлю, но когда они начали выпрыгивать мама сказала что надо купить аквариум, мы купили потом одна рыбка таки выпрыгнула а аквариум разбился, мама нашла обьвление в газете про аквариум за 30 гривен с 15 рыбками, поехали купили. Потом мы всё врёмя начали докупать рыбок и аквариум потёк, поехали по другому обьвлению и хза 100 гривен купили аквариум на 300 литров с разными прикольными рыбами и улитками...... вот так то
    WoW!, днвник яне веду вот в чём проблема елинственное что перед праздниками я всегда говорб я зочу только одного но вы мне жтого не купите и мама пониает что я зочу собаку но ничего сделать не может давно когда я зотела вторую собаку увидев у подруги щенка я была маленькой и закатила скандал н тему купите мне собаку в конце концов мама согласилась на морскую свинку ноя всё равно зочу собаку а свинка потом........ умела........ к сожалению..
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  9. #54
    cure
    Гость
    заключить с родаками договор: сделаю то, то, и то - купите животинку. вот.
    только надо что-нибуджь глобальное делать

  10. #55
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня раньше было два попугая, но увы их уже нет. А когда я пытаюсь уговорить маму, что бы мы хотя бы котенка взяли. Но она говорит мне типа, эта большая ответственность. Я конечно знаю, что мы в ответе за того, кого мы приручили. Но она этого не понимает, поэтому больше не хочет заводить животное.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы уговорить, надо просто веские аргументы подобрать, такие, чтобы не отвертеться)
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  12. #57
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хотела завести собаку (даже тему на форуме создавала) но родители стали говорить: тебе поступать, тебя дома не будет! На фиг тебе животное... бла-бла-бла... да, я понимаю, у меня действительно немного времени... Но безумно хочется собачку...=(
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  13. #58
    Эгоистка
    Гость
    На моего папу не подействует депрессия(даже реальная),вернее подействует,только результат будет обратный-будет либо злиться,либо ст*****ся и злиться.
    Вот с мамой все легче,но папан.Даже не знаю,КАКИМ ОБРАЗОМ я смогу его раскрутить..ну хотя бы на карликого кролика.

  14. #59
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка,
    мне наобарот..папу проще..но сейчас...когда нету препятствий...дог умер=(( яи так надеюсь на йорка...а папа всё равно говарит "ты сейчас не ответствена и бла,бла, бла"...мама тоже против...я уже не могу...все мысли только о йорке...хочу на Нг.... а как уговарить даже незнаю...я скоро уже тоже в депрессию впаду...=((( у меня и рабочий стол на компе йорк и заставка "хочу йоркааа..." может поможет....эх.....

  15. #60
    DeepNight
    Гость
    С самого детства просить надо!!!Вот я просила-купили!Теперь чуть что:
    -Ты просила???!!!Теперь убирай!!!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •