Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Возможно ли человеку научиться летать?

  1. #1
    КОНТЭРБАНДИТКА
    Гость

    Круто Возможно ли человеку научиться летать?

    ну вот приходиться заново открывать мою темку т.к её почему-то закрыли МОдеРаТОры ну продолжим вопрос:Возможно ли человеку научиться летать?:2jump: :2jump: :2jump:

  2. #2
    Tiin4ik
    Гость
    КОНТЭРБАНДИТКА, ты что человек вообще не может летать. У меня крыша поедит от такого если человек полетит

  3. #3
    КОНТЭРБАНДИТКА
    Гость
    почему так думаеш?????????

  4. #4
    Tiin4ik
    Гость
    а ты сама понимаешь то? как человек может научится летать? он только научится летать когда умрёт

  5. #5
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    КОНТЭРБАНДИТКАКОНТЭРБАНДИТКА
    Возможно ли человеку научиться летать?
    Подсчитано, что чтобы человеку летать, необходима грудная клетка метров пять.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #6
    Tiin4ik
    Гость
    kleopatrachka, да новенькая и что из этого проганять надо?

  7. #7
    КОНТЭРБАНДИТКА
    Гость
    Tiin4ik некуда не выгонем!
    stab ну необязательно 5 метров! а вообщето были случаи что люди поднемались на несколько метров от земли![b]
    Просьба ВЕРНИТЕ ТЕМУ НА РОДИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. #8
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    "Рожденный ползать - летать не может."

    Это не про человека. Человек может все. Существо, которое изначально лишено возможности летать, смогло воспарить над облаками. Парашюты, параплан, дельтаплан... все это способы, благодаря которым человек может летать почти как птица. Почти... Потому что птица тратит силы на полет. Полет - ее аналог нашей ходьбе. Полет для нее труд. Человек научился летать и получать от этого удовольствие. Поэтому летайте, это вполне реально.

  9. #9
    KHRO
    Гость
    Ritorn нет ребята, это все болтология. хмм...летать....может в состоянии транса или ещё как, но не так как это представляет большинство, типа взмахну руками и....это примитив. может будут ещё какие-то технологии в будущем, но летать как птицы...это никогда! это надо понимать.

  10. #10
    КОНТЭРБАНДИТКА
    Гость
    Ritorn вот! так!KHRO а кто знает в жизни всё бывает!

  11. #11
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в жизни всё бывает!
    Вот это верно! Мало ли что там через 20-30 лет придумают? Я думаю, что 30 лет назад никто и представить не мог того, до чего мы сейчас дошли!
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  12. #12
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    KHRO
    Вероятно не совсем ясно выразил свою мысль.
    Птица летает затрачивая свои силы, таже как мы затрачиваем силы на ходьбу. Птицы летают - мы ходим.
    Человек всегда хотел летать, как птица, для собственного удовольствия, незадумываясь, что птица летает не для удовольствия, а чтобы выжить.
    Зачем учиться летать как птица, когда можно летать как человек. И зачем придумывать, когда уже все придумано? Да, со временем, ученые возможно доработают умение человека летать и он сможет быть невероятно маневреным в воздухе. Но стоит ли ждать этого , когда уже сейчас можно научиться летать и получать от этого наслаждение?

    На вопрос: Возможно ли человеку научиться летать? - я отвечаю: Да.

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Неправда твоя насчёт грудной клетки.
    Действительно, полёт с использованием мускульной силы лежит на границе человеческих возможностей, но теоретически он достижим. Мы вероятно не сможем летать так, как это делают мелкие птицы, например, стрижи. А вот как крупные - вполне вероятно. В полёте крупных птиц преобладает планирование, что резко снижает нагрузку на мышцы и дыхательную систему. Человек в состоянии поднимать сам себя кратковременно (наглядная иллюстрация - мы спокойно можем прыгать без остановки, то есть, без отдыха между прыжками, и тренированные люди могут делать это довольно долго. По затратам энергии это аналогично "зависанию в воздухе" (при условии КПД 100%, но думаю, КПД будет довольно велико, преобразовывать механическую энергию мы можем очень неплохо) даже без учёта планирования, а с ним это будет ещё намного легче. Считай, что если ты можешь "зависать в воздухе", то чтобы летать, достаточно только немного повысить мощность (раза в полтора уже хватит замечательно).
    Да и вообще, прочитайте о проекте "Дедал", кое-что об этом есть например здесь.
    В рамках этого проекта, аппарат, движимый мускульной силой человека, пролетел почти 200км без остановки, причём средняя скорость полёта была порядка 50км/ч!
    Этот проект был осуществлён ещё в 88 году, думаю, за 15 лет появились намного лучшие материалы, да и в любом случае, до совершенства ещё далеко.
    Конечно, это не совсем полёт птицы, но главное это то, что человеческой силы хватает для полёта, а дальше - это уже дело техники, думаю в будущем станет возможно сделать искуственные крылья и прочее.
    Ritorn
    Респект!

  14. #14
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Fractal, моя говорить правда!!!
    В течении многих веков возникали прожекты по созданию накладных крыльев для человека. Предпологалось полностью повторить полет птицы. А потом кто-то соотнес пропорции в строении человека и птицы, а так же учел некоторые особенности строения - у птицы, например, кости внутри полые для облегчения веса - и возникла такая цифра.
    Я понял, что темогенератора неустраивает полет с помощью реактивной тяги, эфекта P*V=const, закона Архимеда, педального привода. Кстати, надеюсь про ментал-астрал-портал здесь разговов не будет....
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  15. #15
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    Педальный привод - лишь пример, что человеческой силы может хватать. В дальнейшем можно изменить механику этого процесса, главное, что дыхательной системы хватает стопроцентно, а уж крылья сделать из рук или ног - дело техники. Вполне вероятно, что это будет даже более выгодным, чем то, что сделали в названном мной проекте, всё же не зря природа их такими сделала.
    Про это соотношение пропорций я слышал, повторяю, основная ошибка в том, что сравнивались пропорции человека и мелких птиц, а нужно сравнивать с крупными, а ещё лучше - с крупнейшими летающими рептилиями (кстати, у них кости были не полые, да и вообще многое было совсем неидеально).
    P.S.
    Что такое эффект PV=const?
    Точнее, какое это имеет отношение к полёту человека?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •