Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 193

Тема: Конец света (объединенная)

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Конец света - ...

    Паникёрам по этой теме прошу сюда! Смею вас утешить. Конца света не будет. Посудите сами.

    1. Учёные говорят:
    взорвётся Солнце.

    2. Учёные говорят:
    Солнце остынет.

    3. Учёные говорят:
    на нас грохнется комета.

    4. Учёные говорят:
    мы столкнёмся с астероидом.

    5. Учёные говорят:
    мы погибнем от того, что замёрзнем.

    6. Учёные говорят:
    от того, что нас зальёт водой из растаявших ледников.

    7. Учёные говорят:
    Мы перегреемся.

    8. настрадал Предсказамус:
    в 2004 на нас ОПЯТЬ грохнется комета. Начнутся войны и голод (из-за чего, интересно, из-за того, что комета грохнется? Неужели ВСЕ кометы такие большие?)

    Ну, надеюсь, я вас убедила. Спасибо за внимание. Ещё сведения о "концах света" прошу предоставлять здесь.

  2. #2
    *Marily-Shi*
    Гость
    Настрадамус ещё сказал что пипец настанет ещё в 2000 году.....Ну и?Я жду!
    Учёные говорят:
    1)Солнце потухнет (5000 лет).
    2)Полюса поменяются местами.(Через 1000лет).
    3)Чёрная дыра засосёт Землю(3000 лет).
    4)Глобальное потепление климата(300лет).
    5)Сменится орбита(6000 лет).
    6)Упадёт камета,метеорит и т.п.(через 200 лет).
    Усё енто просто восхитительно!Но напрашивается мааааааленький вопрос доживём ли мы????Не знаю как вы,а я нет!

  3. #3
    Питер Волтен
    Гость
    А хто-нить знает Библейские признаки Конца Света, или АПОКАЛИПСИСА?

  4. #4
    УСЬКА
    Гость
    Что то вы тут начали путать Конец Света с Армагедоном.. ВЫ определитесь, от природной катастрофы это произойдет или как написано в Библии??
    Глорфиндель
    По идее признаков вроде и нет... Хотя некотрые считают что будет что то вроде кар египетских.... А вообще на землю спустится сатана, будет людей вербовать, души их в ад созывать.. пытать там... На земле будет поле битвы сил добра и зла... Хотя когда пишут про Армагедон, то создается такое ощущение что уже решено что победит зло... Но эта версия самая распространенная... Но есть ведь еще другие догмы в других религиях... Например о воскресении земной плоти, о появлении на земле рая и др.
    А вообще я не верю что что-то случиться... Если человечество само себя не уничтожит, то ниче ему не страшно...

  5. #5
    Holly-Marie
    Гость
    ~Snopy~Конец света- конец всему: людям, флоре, фауне и самой планете. Конечно, не так обидно умирать не одному, а всем вместе.(это я к тому, что некоторые написали выше)
    Конец света будет не скоро, поверьте. Например, солнце перестанет светить. Вот это катастрофа, равная концу света. Или ещё что нибудь в этом роде.


    __________________

    Да су-у-у-упер!!! Мы все умрём!!! И никогда не увидим белый свет!!! Yahoo!!!

    [size=1]Holly-Marie добавил [date]1074619632[/date]:[/size]
    Юрист, Учёный предпологают, что земля столкнётся с метиоритом в 2019 год
    Серьёзно??? Круууто!

  6. #6
    Джедай Света
    Гость
    Ну что я могу сказать, полно всякой фигни, скажу так - "Жизнь ваш учитель". Представление о грядущем конце света является ложным представление, солнце превратится черз 3,5 млрд лет в один большой огромный аламаз, кк и превратился одна из звёзд в космосе, за которой наблюдали наши учёные, и второе, через 65000 лет нашу галактику "Млечный Путь", где и наша Солнечная система, затронет мощный гравитационный циклон, который унисёт многие жизни, втом числе и наши, это сказано Коаллиционным отрядом Наблюдателей (это инопланетянами) .единственным решением будет вступление в КОН, которой обязуется нам помочь, если мы изменим наш логический фундамент, на котрое займёт времени 60-70 тысяч лет, что является критическим сроком ввиду грядущей опасности,
    другое решение самому развить свою технологию...
    А насчёт солнца, пути решения этой проблемы будут уже давно продуманы...
    Как сказал КОН - "представление расы Человечества о "Конце Света" является ложным"...

    [size=1]Джедай Света добавил [date]1077461209[/date]:[/size]
    Или что-то подобное

  7. #7
    Левша миХея
      "Sim-стилист"
    Аватар для Vita
    Регистрация
    18.05.2003
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 8; мне - 2
    2. Учёные говорят:
    Солнце остынет.
    Эта версия, как я понимаю, неизбежна и не зависит от того, будет ли в это время жизнь на планете. Но я думаю, что Земле просто повезет, если она до этого "доживет" Ведь столько еще других факторов! Парниковый эффект, например...ужас..

  8. #8
    Consul Jedi
    Гость
    Наша Вселенная просуществует еще 30 миллиардов лет
    10.03.2004_14:51_| NewsInfo

    Наша Вселенная просуществует еще, как минимум, 30 миллиардов лет. К такому выводу пришли американские космологи, анализирующие информацию, которую передает космический телескоп "Хаббл".

    С его помощью удалось собрать сведения о взрывах сверхновых звезд, включая самые удаленные от Земли, и установить, что влияние превалирующей во Вселенной загадочной "темной энергии", которая, как считается, ответственна за все убыстряющийся разлет галактик в разные стороны, остается на постоянном уровне. Согласно современным представлениям, открытое сравнительно недавно ускоряющееся разбегание галактик связано исключительно с "темной энергией", которая противодействует тяготению и заставляет космические тела разлетаться, а не сближаться.

    Фактически, нынешнее открытие подтверждает правоту Альберта Эйнштейна, который ввел в свои знаменитые уравнения Общей теории относительности так называемую космологическую постоянную, которая должна была обеспечить пребывание Вселенной в стационарном состоянии, компенсируя влияние сил всемирного тяготения, стремящихся сжать Вселенную. Позже, когда было обнаружено, что Вселенная расширяется, великий ученый назвал введение этой постоянной своей самой крупной ошибкой. Но похоже, что он не ошибся, а угадал суть законов жизни нашего мира.

    Хотя, согласно современным представлениям, "темная энергия" составляет примерно 70 процентов нашей Вселенной, ученым о природе этой энергии неизвестно практически ничего и наука только строит различные гипотезы о характере и происхождении этого феномена.

    Тем не менее, от поведения "темной энергии" зависит судьба Вселенной. Существует несколько сценариев эволюции нашего мира. Если влияние "темной энергии" будет нарастать, то Вселенная в конечном итоге окажется разорванной на мельчайшие частицы; сначала погибнут галактики, потом звезды и планеты, а потом "темная энергия" уничтожит атомы и элементарные частицы, и все завершится "Большим разрывом". Если же верх возьмут силы тяготения, а "темная энергия" начнет ослабевать, то через миллиарды лет Вселенная должна сжаться в точку и ее жизнь завершится как бы "Большим хлопком" или схлопыванием, что станет противоположностью Большому взрыву, давшему Вселенной начало.

    Как бы там ни было, но для уточнения будущей судьбы Вселенной необходимы новые данные и их наилучшим источником является космический телескоп "Хаббл". Но его судьба из-за последних изменений в прерогативах американской космической программы оказалась под вопросом. Последние открытия вновь поднимают вопрос о необходимости сохранить "Хаббл" в рабочем состоянии в течение ряда предстоящих лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

  9. #9
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то подобная тема уже была на форуме "Новое в науке и технике". Называлась "Конец света: научные подходы"
    Так что кратко изложу здесь 2 прогноза:
    1. Завтра (в результате столкновения Земли с метеоритом).
    2. Когда начнется распад элементарных частиц (протонов и т.д.).
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    дело было на даче...уже давно
    ночью смотрю телек, новости, там говорят, что конец света будет, ну как то к этому отнеслись так будет, значит будет, не будет так не будет...
    ложимся спать...
    ...утро...
    я хочу послушать музыку, смотрю электиричество кончилось, вот тебе конец света...

  11. #11
    Militarkatze
    Гость
    Я помираю: "Конец света" в форуме "Развлечения и хобби" Думаю, это верно. Правильно это. И с чего это все считают, что человечество с ужасом ждет апокалипсиса? Нет, оно ждет его с замиранием сердца, со сладостным предвкушением, как, допустим, какую-нибудь разрекламированную игру. А разработчики() постоянно откладывают торжественную дату. "Вот-вот, - говорят люди. - Конец Света случится в день солнечного затмения 1999 года" Наступает затмение, и разработчики с прискорбной миной заявляют: "Извините, релиз отложен на 200х год". Все уже приготовились умирать от страшного метеорита, который шваркнется нам на головы в 1996, а он возьми и пролети мимо и вмажься в Юпитер. Посмотрите! Народ даже возмущен! Он несется к известному астроному-предсказателю, чтобы устроить ему маленький персональый конец света, а тот удивленно вскидывает брови и с видом оскорбленной невинности (вариант - с невозмутимой миной) заявляет: "Стыдно, товарищи, верить бульварной прессе! И не забывайте, что астрономия - наука неточная, хоть и может вычислить расстояние от Земли до Альфы Центавра с точностью до сантиметра". Вот что говорит возмущенный до самых корней волос профессор.
    И правильно говорит! Он ведь не дурак, иначе профессором бы не стал. Он-то понимает, что ожидание конца света есть непременный атрибут человеческой культуры, и что говорить, что в следующем году нас не ждет ничего особенно апокалиптического - значит лишать людей надежды.
    Потому что конец света - это то единственное желанное и радостное, что осталось у нас в мечтах. Коммунисты попытались заменить Апокалипсис Светлым Будущим (эквивалент, по большому счету) - и провалились. "Нечего нам понятия подменять, - грубо ответили люди. - Мы хотим конца света и получим конец света, а на ваше будущее мы ...ть хотели"

    И были совершенно в этом правы.

  12. #12
    wonder
    Гость
    ребята... все, что имеет начало, имеет и конец. Именно поэтому конец света будет, но нам на него поглазеть уже вряд ли придется, а жаль. Все равно помирать, так хоть бы с музыкой...

  13. #13
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    написано в другой теме, что мы в 2014 году переедем на другую планнету.
    Супер, а уже год 2004-ый
    ага!
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  14. #14
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    30 млрд лет? У меня есть еще время съесть котлетку.

    Вообще забавная статья: Начинается с обсуждения вселенной и сводится к земной проблеме содержания телескопа "Хаббл".

    Думаю человечеству стоит сконцентрироваться на земных делах и не слишком задумываться о конце света. Человечество может никогда не увидеть конца света, а просто постепенно перестать существовать.
    Хотя просто большая катастрофа, которая резко снизит популяцию людей на земле, вполне вероятна. Поскольку человечество сейчас является той силой, которая выводит из рановесия всю систему земли.

  15. #15
    Старожил Аватар для Нона
    Регистрация
    09.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Consul Jedi деточка, давай не будем о мозгах.
    Если ты приверженец теории скорого наступления конца света, то это твоя точка зрения. И никто не сказал, что правильная. Точно так же как и моя.
    И не советою в столь юном возрасте воспитывать все себе столь пренебрежительное отношение к дамам. Они могут и не делать скидку на то, что ты всего лишь мужчина.

    Ritorn более чем согласна. Гораздо вероятнее, что люди сами себе устроят конец света. Да, та же демографическая проблема может привести к весьма плачевным последствиям. Естественно, спустя столетия. Китайцы.
    Место на нашей планете ограничено. Жить на других пока не научились. А народу все прибавляется и прибавляется. А жизненно важных ресурсов тоже не фонтан как много. Так мы себя сами и загоним в небытие.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •