Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: FarOut, FarEdit, FARx и др.

  1. #31
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    affection, ну это уже дело не в программе, а в системе твоей. Тут уж ничего не попишешь.

  2. #32
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дюкаша, MSVBVM60.DLL - это файл виртуальной машины VBA. Весит он 1,5 метра, в архиве - 600 Кб. Если нужно - пиши на bunker-sims@narod.ru - пришлю...

  3. #33
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Дюкаша,
    У меня было то же самое. Нашла эту библиотеку в инете через Яндекс, скачала и положила в папку Windows/System32 (это для 2000 и ХР, для 98 просто System). Всё Ок.
    Вот здесь она есть:
    http://dll.yaroslavl.ru/?lng=rus

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Для FarOut'a обязательно нужны вот вот эти файлы: comdlg32.ocx и mscomctl.ocx
    tabctl32.ocx нужен для SimWardrobe
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #35
    Shadowcat
    Гость
    Не могли бы вы мне помочь? У меня не запускается FarOut... 3 файла с расширением ocx положены в папку system32 (у меня XP), vbrun60sp5.exe файл запущен... инструкцию внимательно перечитывала двадцать раз...
    При запуске выдаётся какая-то системная ошибка, не найден указанный модуль...
    Может её надо в какое-нибудь определённое место? И какой ещё модуль ей нужен?
    P.S. Может кто сталкивался и знает как это исправить?

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Shadowcat
    Да, с FarOut'ом иногда бывают неожиданные проблемы, уже не раз доводилось об этом слышать... Если ты напишешь точный текст, который выдается при запуске, можно попробовать поискать ответ на форуме на SimsWardrobe, но, к сожалению, совсем не факт, что он найдется...

  7. #37
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shadowcat, у меня с FarOut-ом точно такая же проблема, как ее решить, пока не знаю. Поэтому вместо FarOut-а могу посоветовать использовать прогу FarEdit - по сути то же самое.

  8. #38
    gorgeous
    Гость

    Вопрос

    Здраствуйте. Может кто-нибудь сможет мне помочь. У меня есть *.far файл. В нем есть несколько папок (Walls, Floors, Animation ...). Как я могу добавить свой файл в одну из этих папок? (но именно в папку, не в папку я умею).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.07.2014 в 12:38.

  9. #39
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    gorgeous, а как тебе вообще удалось запихать в far'ы папки? Насколько я знаю, внутри far'ов папок не бывает. Более того, в упакованном в far'ы виде у игроков вроде бы работают только объекты, а никак не Walls, Floors, Animations. Во всяком случае раньше так было. У тебя что, работают все эти вещи из папок внутри far'а?

  10. #40
    gorgeous
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    gorgeous, а как тебе вообще удалось запихать в far'ы папки? Насколько я знаю, внутри far'ов папок не бывает. Более того, в упакованном в far'ы виде у игроков вроде бы работают только объекты, а никак не Walls, Floors, Animations. Во всяком случае раньше так было. У тебя что, работают все эти вещи из папок внутри far'а?
    На самом деле это не я запихала папки в far. У меня так было с самого начала. Просто у меня какая-то странная версия Sims. У меня в папке GameData нету папок Walls и Floors, а также в папке The Sims нету ни одного файла с расширением *.wll *.flr. Поэтому после того как я накачала разных полов и обоев никак не могла понять куда их запихивать и откуда сама игра их берет, если я не смогла найти их. Поэтому исследовав все far файлы я обнаружила, что в каждой папке ExpansionPack # (1-7) есть far файл с таким же названием. Соответсвенно в каждом из этих файлов есть папки Animation, Walls, Floors, где и лежат мои обои и полы и соответсвенно откуда они попадают в игру. Поэтому я хотела узнать как можно добавить файл именно в папку, а не в сам файл. Но я уже сама вчера нашла ответ на свой вопросю С сайта thesimsresourses.com я скачала программу Farx и с ее помощью мне удалось запихать все обои и полы в соответствующие папки и они благополучно появились в игре. То есть все работает (все эти вещи из папок внутри far'а).

    Если можно, то у меня есть еще пара вопросов.
    Я пробовала IFF Pencilом 2 изменить названия некоторых действий с английского на русский, но в игре у меня появились вместо русских букв какие-то закорючки. Что я сделала не так?
    Если у меня в игре только один район как можно добавить другие?

  11. #41
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    gorgeous, м-да, ну и игрушка у тебя. Где ты такую только откопала?
    FarX - вещь хорошая, только по-моему, пихать обои и полы в папки внутри far'ов - лишний труд. Они должны прекрасно работать безо всяких far'ов, если создать в папке GameData папки Walls и Floors и в них положить все это добро. Всю жизнь так было во всяком случае. А родные обои и полы действительно лежат в far'ах, только это же совсем не значит, что и скачанные в far'ы запихивать обязательно нужно. Родные и скины, и предметы в far'ы упакованы, это не повод упаковывать абсолютно все скачанное. А вот в самой папке The Sims, безусловно, ничего из этого лежать никак не должно.
    Закорючки вместо русских букв будут, если в игре русского шрифта нет. У тебя лицензия что ли? Хотя непохоже, в лицензии не один район, насколько я знаю, и все папки на месте.
    А районы добавляются путем копирования папки TemplateUserData под соответствующим номером.
    Только не могла бы ты в следующий раз вопрос в более подходящую тему задавать?

  12. #42
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Не подскажете что такое .stx ?? то есть выбранный предмет в far-е на двух файлах .iff и .stx....первый можно добавить в игру или удалить-это я поняла,а вот что со вторым делать-просто интересно...

  13. #43
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Волнушка, делать с ним ничего не нужно. Если он тебе так уж безумно мешает, то можно его удалить, в принципе, но вообще-то большого смысла я в этом не вижу. В игре stx'ы не используются, и до Хот Дейта их вообще не вкладывали в far'ы, но они незаменимая вещь для симс-хакеров. Там указаны названия атрибутов и кое-что еще. Лично мне ужасно не хватает дохотдейтовых stx'ов. Если хочешь, вот более подробное объяснение от Shy:
    По структуре это тот же iff. Встречал я в нем только текстовые ресурсы: STR#, CTSS, TTAs. Очевидно, что не все типы ресурсов, которые использует Edith, необходимы для игры. Есть, например, ресурс TREE, в котором, как мне кажется, указаны координаты на экране для узлов блок-схемы редактора и некоторые комментарии к операторам. Я про него знаю потому, что он попадался мне в двух-трех файлах. Вообще, все, что не нужно непосредственно для игры из релизной версии убирается. Есть немногочисленные приятные исключения. Одно из них — файлы .stx. Правда, кроме названий атрибутов почерпнуть оттуда почти нечего. Еще названия для слотов я там встречал.
    Это из темы "Некоторая документация по Iff Pencil 2 и скриптам" из нашего Мейка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.07.2014 в 12:29.

  14. #44
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    аха,понятно-понятно,теперь ещё один вопросик к тебе будет,допустим у меня есть Expansion Pack(того адд-она симов которые у меня не установленны) можно ли как то вытащить из него обьекты,скины так что бы они работали в моей версии симов...? ну там с анимацией...скины с каркасом и т.п...полы и обои это понятно-они вытаскиваются из far добавляются в нужную папку-всё просто...а вот предметики...
    вообще это реально ?

  15. #45
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Волнушка, для скинов вполне, им версия безразлична, а вот с предметами могут быть проблемы. Если они используют функции, которые не прописаны в глобальных файлах твоей игры, то даже убрав удаляющий код, ты их работать не заставишь. Все зависит от того, какой аддон ты пытаешься добавить. Если более ранний, чем последний из имеющихся у тебя, то без проблем, даже ничего вытаскивать не надо, только редактировать реестр и менять количество ranger-файлов, если более поздний - то вполне можно заставить работать обычные предметы, которые никаких новых функций не используют - например, кровати, столы стулья, только в каждом файле придется отдельно сносить удаляющий код, часто в нескольких местах. А вот принципиально новые предметы, например, всякие магические вещи в Суперстаре или Анлишде работать не будут.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •