Страница 3 из 53 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #31
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Жизнь... Что наша жизнь - игра! Сюжет фуфло... Но графика прикольная.

    Смысл жизни... Он во всем. В водочке, огурчиках, девушках, Тадж Махале, фонде Матери Терезы, в Брюсе Уиллисе, в кино, в работе, в музыке, в играх, в отдыхе, в океане, в детях, в страсти, в любви...
    Он во всем. И чем больше вы познаете, тем яснее будет для вас смысл жизни, Ваш собственный и ничей больше. И несчастен тот человек который не может творить и созидать, который боится идти вперед из - за страхов, быть убитым за 50 рублей, быть непринятым обществом, быть нищим, быть не таким каки он хочет, быть человеком с неисполнивштмися мечтами...
    Не думайте сейчас о смысле, просто наслаждайтесь тем , что может дать жизнь...
    Не хочу больше ничего говорить...

    Silence Я с Тобой.

    Dark Lordess Мое уважение человеку написавшему это.

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто жить можно по-разному...
    Ты свободен делать все, что угодно до тех пор, пока это не затрагивает свободу другого человека

    Ritorn
    подписываюсь

  3. #33
    Ooolya
    Гость

    СМЫСЛ ЖИЗНИ, неужели Земля - это и есть АД, куда посылает Бог исправлять свои грехи!

    Я размышляю над этим, ведь в жизни все компенсируется, сколько счастья, столько и горя ты получишь, но смысл в том, что впоследствии люди исправляются и начинают жить духовно и морально чисто, и почти все пожилые люди приходят к тому, что нужно каяться, и путь приводит в ЦЕРКОВЬ...

  4. #34
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А это зависит от того во что ты веришь... Если ты веришь во все эти бредни о боге и дьяволе, то земля - это междумирье... А вообще, Земля - это планета на которой живёт человечество вот уже 3 миллиона лет... На самом деле, мы лишь марионетки в руках Абсолютного и понять ДЛЯ ЧЕГО это Ему надо мы не сможем, потому как Часть не сможет познать Целого... Для человека земля - это всего лишь место его обитания, не больше...
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #35
    Orange
    Гость

    Бороться и искать, найти и…

    Все мы чего-то ищем: смысл жизни; свое место в ней; цель, к которой стоит стремиться; девушку или молодого человека; любовь; место, где хотелось бы жить; друзей… Зачастую мы столько всего ищем, что уже и сами не осознаем что именно, а часто и зачем нам это. Мы не можем обрести себя, не можем найти счастье даже тогда, когда, казалось бы вот оно, журавль в руках, но…. он уже не кажется нам столь привлекательным, и поиски продолжаются. У нас нет времени, чтобы остановиться на секунду и задуматься, а что собственно мы ищем, для чего, и что нам это даст! Зачем мы ищем ответы, которые знаем, пытаясь обмануть и оправдать себя! Почему мы боимся взглянуть в глаза той самой правде, уже иногда кажется, что она настолько привлекательна, что нам не дают туда взглянуть, дабы мы не отвернулись от нынешней лжи! Но дело в том, что насильно глаза нам не закрыть, мы позволяем это делать!
    Открой глаза человек, мир прекрасен, увидь это! Ты сильнее зла, пойми это! Тебе нет преград по дороге к свету, почувствуй это! А все вокруг старается помочь тебе, воспользуйся крепким дружеским плечом и найди… найди то, что ты так долго искал, все то, что ты хотел найти, ответы уже есть, надо просто открыть глаза!

  6. #36
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Зачем мы ищем ответы, которые знаем, пытаясь обмануть и оправдать себя!
    Потому что не у всех хватает сил или совести посмотреть в лицо этой правде...

  7. #37
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    мммм, слишком кругло для моей квадратной головы...
    Я вообще не поняла,- о чём эта тема, неужели это новый "смысл жизни"? И вообще, почему столь филосовская тема находится в разделе "флейм"?

  8. #38
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вообще, в Библии как сказано, Бог направляет нас или мы все-таки сами решаем что делать, когда и как? Извините за глупый вопрос атеистку неграмотную

  9. #39
    Orange
    Гость
    Куда Бог направляет исправляться, какой ад, вы что обалдели? Сами мы себя везде направляем, кто накосячит, тому и плохо, это собственно и есть грехи и их искупление, ну а кто живет правильно, так тому и париться нечего! А молиться так, как у нас большинство молиться, это по-моему свинство, Бог и так отдает всё, что тока может, так как мы любимые чада. а мы тока прости да дай еще, нет бы отца любимого порадовать, ему приятно сделать. какой там, дай мне то, дай мне се, а не дашь? - ты не справедлив, вон ему дал, а мне нет, буууу...

    Короче Земля не Ад и не Рай, хотя мы в силах превратить ее в то или другое...

  10. #40
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orange
    хех, ничего обЫдного тут нет. Просто на данный момент я..хм...ненаю, что я ищу, за что я борюсь...(И что мне надо перепрятывать) (хыхы, вспомнила, как вчера спорила с училкой о смысле жизни:lol )

  11. #41
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А еще мы ищем все время что-то, потому что иначе все вокруг остановится, замкнется, а жить в застывшем пространстве с одними и теми же проблемами, скучно однако И мы создаем новые...и их решаем или нет...

  12. #42
    Ooolya
    Гость
    Fuego мы сами управляем своими действиями, но должны придерживаться библейских заповедей, тогда это будет по желанию Бога, или же просто жить правильно, но это мало у кого получается, даже взять такой грех, как чревоугодничество, кто из нас откажет себе в сладком, если нет проблем с комплекцией..., а это чревоугодничество, вот так

  13. #43
    Leia
    Гость
    Orange, ты прав, очень даже прав. Особенно в том, что когда мы достигаем цели, мы понимаем, что она уже не кажется столь привлекательной. Вот, к примеру...Я часто ловила себя на том, что настоящее чувство радости от жизни приходит тогда, когда оно приходит неожиданно, когда мы ещё не успеем осознать радость, привыкнуть к ней. Я встречаю какого-то молодого человека, влюбляюсь, и вот оно, счастье...А потом всё перестаёт казаться таким радужным. Что-то становится не так...Хотя это преодолимо
    Но речь же не только об этом. Я отношусь к тому типу людей, которым для полного счастья нужно слишком много. Это и образ жизни, и счастье в личной жизни, и место жительства, и т.п. Люди вечно чем-то недовольны, и мы уже не млжем приучить себя радоваться каждому дню, как радуются дети...
    Вы обращали внимание, что в детстве находили себе занятие из ничего? До сих пор помню, как мы с братом в детстве устроили космический корабль на веранде домика на турбазе, оборудовав веранду чем бы то ни было... Короче, дети способны обращать внимание на каждую мелочь, радоваться каждой минуте...
    Во взрослой жизни слишком много проблем. И, как сказал главный герой одного фильма, "нельзя рассматривать каждый вопрос как вопрос жизни и смерти, потому что каждый раз придётся выбирать смерть". Сликом много чёрно-серых полос, слишком мало белых. Или мы всё так воспринимаем?....

  14. #44
    Orange
    Гость
    Leia а ты знаешь. что дети очень мудры на самом деле, а мы дураки вместо того, чтобы учиться у них, чмырим их за непосредствекнность и пытаемся "обучить" нашей взрослой глупой жизни... помню нам классуха всё время говорила, что мы максималисты, делим жизнь на черное и белое, а на самом деле куча серого. а потом я как-то задумался уже после школы, что устами младенца глаголит истина(на самом деле так), и дети правильно делят всё на добро и зло, а эти оттенки серого - это отмазки перед нами самими, переж другими, перед совестью...

  15. #45
    Leia
    Гость
    Orange, ну да. Серое - это просто смесь добра и зла, в которой мы порой сами не можем разобраться. Люди зачастую даже перестают разделять добро и зло, действуя во благо себе. А уж сколько чёрного примешивается к белому из-за эгоизма людей, но это уже немного другой вопрос...
    Конечно, мы учим детей неправильно. Но, с другой стороны, взрослый человек, которому свойственен детский разум, вряд ли выживет в наших условиях. Может быть, это и есть естественное развитие человечества...
    Но то, что дети умнее нас самих, это верно. Мы просто практичнее по жизни, что нас, собственно, и портит.

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •