Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Киборги – это реальность

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Киборги – это реальность

    Неткнулся недавно на довольно интересный онлайновый журнал, где нашел замечательную статью про киборгизацию населения и переменах, грядущих с нею. Всем читать здесь:http://www.microbot.ru/index.php?mod...iew/index.htm, т.е. в журнале MicROBOT.

    В продолжение темы.
    До чего дошёл прогресс. Про то, что слепому человеку пробовали вживлять в мозг электроды, а затем с помощью них формировать изображение без участия глази зрительного нерва, я слышал уже давно. Но то, что недавно была проведена операция, в результате которой совершено слепой человек смог управлять автомобилем, весьма заинтересовала меня.
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #2
    kuralexa
    Гость

  3. #3
    Orange
    Гость
    Помнится я ещё на первом курсе реферат про киборгов писал(специальность у меня роботы), восхищался помнится и всё такое, а потом переменились взгляды у меня на жизню и стал я сильно сомневаться, что это хорошо... пример где-то читал хороший: если человеку со здоровыми ногами дать костыли, то ноги у него отрофируются, тоже самое в отношениях компьютера и мозга, и так мозг мало используем, а так ваще обезьянами станем...

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orange, а ты не думай, что мы мало используем - это то же самое, для чего нужны БОЛЬШИЕ колонки, если и маленькие могут пищать, что уши закладывает... Дело не в размере, а в качестве звука - вот и с мозгом то же самое - главное не его объём, а то, с какой эффективностью ты его используешь...
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Orange
    Гость
    B.Niger ну я как бы про тоже, тока используем мы его мало комп за нас считает, роботы скор готовить будут(ой, надеюсь всё же нет), потом ещё и думать начнут, возникает вопрос нашей надобности...

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orange Понимаешь, просчитать всё то же, что и компьютер мы можем, да вот только сколько это займёт времени - вот в чём вопрос... А роботы за нас думать не смогут - для этого нужен интеллект, а этого нету у машин и не будет
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Orange
    Гость
    Bender а кинь сылку почитать, если есть!

  8. #8
    ::Violla::
    Гость
    B.Niger, ой, кошмар какой....что у этого чувака с глазом?! Киборги...люди-машины...ужасно

  9. #9
    Лура
    Гость
    Violla
    Чего ужасного? Дать человеку шанс видеть и жить как все? И это ужасно?

  10. #10
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    B.Niger
    просчитать всё то же, что и компьютер мы можем, да вот только сколько это займёт времени - вот в чём вопрос...
    Я знаю людей, которые долго делая все просчеты на компьютере, сечас спрашивают у меня сколько будет 8+7.
    Я это не к тому, что не знаю что ответить , а про словаOrange
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  11. #11
    KHRO
    Гость
    Orange всецело поддерживаю!
    кстати реально учеными доказано, что мы используем возможности мозга процентов на 25 только, вот интересно, а если развить 100 что ж получится

  12. #12
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    KHRO Реально, в разные моменты человек использует одновременно только 10-25% свего. Но суммарно при разных обстоятельствах человек использует все 100%.
    У тебя не появиться парапсихологических взможностей, просто ты сможешь выполнять качественно сразу несколько действий.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  13. #13
    Orange
    Гость
    T.S.-B.H. не, 100 не использыет, там считали, что ваще только на 3 процента использует, а возможности появятся, они обычные, просто нам на данный момент не кажтся таковыми...

  14. #14
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    stab
    KHRO и T.S.-B.H.
    Мне интересно, кто и как считал эти самые проценты.
    Подловил, шайтан! Черт его знает.
    Но фактостается фактом. Важно но то, колько процентов используется, а то, как они используются. Если человек только сидит и целыми днями смотрит MTV то хоть 100% хоть и нет, но току от этого нет. Если человек использует 10% и пишет буджет страны, то это тоже не радует .
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  15. #15
    KHRO
    Гость
    T.S.-B.H. может отслеживается активация мозга? как при МРТ? сама этим занимаюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •