Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Мой новый блог по Симс 1

  1. #1
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79

    Мой новый блог по Симс 1

    Всем привет! Я так люблю игру Симс 1, что решила создать свой собственный блог, где смогу делиться своими творениями, файлами, мыслями, историями и творчеством, связанным с игрой. Хоть я и не создатель объектов и ничего не умею, кроме как играть, рассказывать как живут мои симы, делать картины, полы и обои в официальных программах, где это может сделать каждый, ну и в лучшем случае, редактировать скины, меняя слегка чужие, перерисовывая и переделывая их, немного могу подредактировать меш в Милкшейпе, и на этом мои способности в создании контента и заканчиваются)) Также у меня есть несколько объектов, созданных специально для меня хорошими людьми, которые откликнулись и помогли мне что-либо исправить или создать. Я всегда испытываю дикий восторг и благодарность за такую помощь, и берегу эти вещи как настоящие драгоценности, они становятся для меня чем-то очень особенным и ценным... Так вот, в своём блоге я бы хотела делиться всем этим с такими же любителями игры, как и я (если они конечно еще остались), а может и вдохновить кого-то тоже вспомнить старых добрых первых симов и проникнуться той удивительной атмосферой. Он получился типа как сайт -с разделами и поиском, хотя пока что там контента моего очень мало, но что есть, то есть, буду постепенно выкладывать еще, хочу поделиться всем, что у меня есть созданного и эксклюзивного и поэтому пишу в этой теме.

    Адрес сайта - http://Liltingsims.blogspot.com

    Всем спасибо, заглядывайте, буду выкладывать еще туда что-нибудь по мере возможности )
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 01.04.2021 в 15:56.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ваш Серво и без меня в игре работал, я его только в far собрала. Там подглючивал один меш после конвертации, но в принципе, если бы я не полезла его в bmf конвертировать, то проблем бы и не было.

    А вообще, Жанна, лучше учитесь сами мейкингу, честное слово. На ТЛ же много хороших мейкеров, всегда подскажут и помогут. Мне за нелегально переделанное добро всегда очень стыдно, а если еще кто-то будет это лишний раз где-то его рекламировать, то и тем более. Вашу дверь я, впрочем, так и не доделала, все некогда.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ваш Серво и без меня в игре работал, я его только в far собрала. Там подглючивал один меш после конвертации, но в принципе, если бы я не полезла его в bmf конвертировать, то проблем бы и не было.

    А вообще, Жанна, лучше учитесь сами мейкингу, честное слово. На ТЛ же много хороших мейкеров, всегда подскажут и помогут. Мне за нелегально переделанное добро всегда очень стыдно, а если еще кто-то будет это лишний раз где-то его рекламировать, то и тем более. Вашу дверь я, впрочем, так и не доделала, все некогда.
    Дверь я тоже выложила, сегодня как раз, этот вариант тоже супер!

    Хорошо, рекламировать вас не буду) В ридми есть и ладно тогда)
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 02.04.2021 в 03:36.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Он не супер, он с краденой графикой. Если бы я нарисовала ее сама, тогда была бы нормальная дверь. Код тоже позаимствованный, но это не страшно, такой я бы и сама сумела написать, а вот графику - увы. Разрешения на использование графики у меня не было, так что это, увы, кража, как ни крутите.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Вообще эта дверь состоит из Максисовской графики - дверной проем стандартный из игры выразанный и шкаф тоже стандартный,просто их вырезали и объединили и получилась дверь с книгами. Выходит, что авторы этих дверей сами украли графику у Максиса, еще и код изменили, хакнули, а разрешения не спросили у компании. Еще и выложили и сказали, что это они сделали объект)

  6. #6
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Написала сегодня про Михей, про свой Челлендж) Может кто-то подтянется и тоже захочет поиграть в симс 1 и поделиться своими историями)
    Также добавлена функция подписки на обновления по имейлу)
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 03.04.2021 в 04:22.

  7. #7
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, использование максисовских объектов (и не только объектов) в качестве базы - это вообще основа всего симского мейкинга, Максис никогда этого не запрещал, так что это вряд ли можно считать воровством. А вот использование для своих объектов графики и кода другого мейкера без разрешения - это уже другая история. Может, они и взяли за основу максисовские картинки, но я с графикой работать почти не умею и сама бы такую дверь из максисовских картинок сделать не смогла, так что по-любому присвоила себе результаты их труда. Вообще, все зависит от политики конкретного мейкера. Теоретически, если человек пишет "делайте с моими объектами что угодно, не упоминая меня", то использовать графику и все остальное можно, хотя я все равно считаю неправильным так поступать, тем более не упоминая изначального автора. А вот если автор пишет, что использовать его творения ни для чего нельзя, тогда уж воровство без вопросов.
    Подтянуть еще кого-нибудь было бы неплохо, лишь бы не пришла толпа, от которой Михей завалится.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #8
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Ну я стараюсь указывать авторов и даже рассказываю, каким образом и кем переделывался объект. Если вдруг авторы увидят, я думаю, они не обидятся, наверняка уже все взрослые люди и у них полно в жизни других проблем, тем более Симс 1 уже повсюду в открытом доступе и никто на этом не зарабатывает, а сайтов этих авторов давно уже не существует, а их объекты всё равно живут, еще и имена этих людей несмотря ни на что всё равно упоминаются в ридми и не забыты даже их старые адреса несуществующих ныне сайтов. Я бы наоборот была только рада, если бы люди делились моими симскими объектами.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да дело не в заработке, дело в авторском праве и элементарном уважении к чужой воле. Многие мейкеры запрещали делиться своим контентом за пределами их сайтов, и это нормально. После закрытия сайтов многие из них дали разрешение конкретным людям (Джинни, которая занималась яху-группами STS в частности) выкладывать свой контент в этих ее группах. Не просто где попало и как попало раздавать его направо и налево, а выложить в конкретных местах, где рядом висело разрешение от мейкеров. Это совсем не значило, что теперь его можно вообще как угодно распространять. А некоторые даже и на это своего разрешения не дали, когда у них просили, и их файлы раздавались только по почте. А некоторые вроде известной FingerMouse с ЧипФриллс просто пропали в небытие, никому не дав никаких разрешений, поэтому формально их творения распространять нельзя вообще нигде и никак. На ТЛ сейчас к этому всему очень беззаботно относятся, что меня удивляет. Вообще-то в англоязычном сообществе всегда очень уважали волю мейкеров и запрещенное к распространению не распространяли.
    Но это что касается распространения. По поводу него я еще могу себе представить, что многие авторы не обиделись бы, узнав, что их файлы кто-то где-то выложил без разрешения, когда они давно отошли от дел и закрыли свои сайты. А вот переделка контента без разрешения, на мой взгляд, никого и никак порадовать не может - за исключением, разве что, исправления явных ошибок, да и то не всегда. И, хотя, скорее всего, авторы об этих наших переделках никогда не узнают и ругаться не придут, кого-то из них и в живых-то уже нет, но считать это правильным и нормальным я не могу и не буду, хотя сама и балуюсь такими вещами иногда. Но я стараюсь, в основном, только ошибки исправлять, а если что-то всерьез новое делать, то считаю, что я должна сама учиться всему, чего не умею, а если лень учиться, так и незачем замахиваться на чужое. Другие, конечно, вольны сами для себя решать эту проблему так, как считают правильным.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  10. #10
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    У меня мнение на этот счет такое - имена авторов всегда указывают в readme и отдают им честь и благодарности. А объекты эти уже как и игра устарели и уже давно стали в общедоступном доступе, как и игра, которую тоже давно взломали и все ее качают, хотя разработчики тоже, я уверена, были против этого. Однако, их имена все знают, их уважают и любят за то, что они создали, и делятся игрой потому что людям нравится, и все хотят поиграть. Также и с объектами происходит сейчас. Если их не распространять и ни с кем не делиться, то можно считать, что авторы зря старались. Так о них все забудут и об их объектах никто не узнает, потому что сайты дохлые, до авторов не достучаться, и вообще им уже давно все равно, а люди хотят до сих пор пользоваться, делиться друг с другом, и тут нет ничего плохого, ведь никто не присваивает себе заслуги авторов обычно. Сейчас уже это неактуально не делиться на других сайтах, когда уже давно всё взломали и распространили и люди хотят пользоваться этим, тем более не в коммерческих целях всё это делается, а просто поиграть.

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Объекты и раньше были в общем доступе - кроме, конечно, тех, что были выложены на платных сайтах, но их было не так уж много. Подавляющее большинство сайтов было бесплатными, и все с них могли спокойно качать, не дожидаясь, пока что-то устареет. Некоторые платные сайты с тех пор сделали свои объекты для Симс 1 бесплатными - СимФрикс, например. А некоторые так и не сделали - СимСлайс тот же, или Пандора, или ATS. Они еще открыты и контент на них по-прежнему платный, поэтому выкладывать его бесплатно очень некрасиво по отношению к владельцам. Хотя про Симслайс уже много лет назад писали, что там и за деньги не получишь ничего, там что-то странное творится. Сайт было закрылся, но в итоге ожил опять, по-прежнему платный. И вот, кстати, владелец Симслайса как раз категорически не разрешает что-либо делать со своими объектами, даже исправлять ошибки. У него даже специально все BHAV'ы переименованы так, чтобы никто не разобрался, что к чему. А ошибок при этом вагон.
    А устаревание и скачивание игры тут вообще ни при чем совершенно. Все симс-игры взламывались и выкладывались и взламываются и выкладываются для скачивания задолго до устаревания, и разработчики, разумеется, были и есть против этого. Но мы тут говорим не о них.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    У меня в блоге обновление - я вытащила скины лиц из игры Корсары и сделала из них лица для Симс ) По-моему, колоритные персонажи получились



    Посмотреть и скачать можно здесь - https://liltingsims.blogspot.com/2021/08/2.html

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да уж, в таких играть - это пиратский корабль строить нужно.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #14
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да уж, в таких играть - это пиратский корабль строить нужно.
    Да, в интернете кстати, много всего на пиратскую тему можно найти для Симс 1 ) Популярная тема была)

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    У Raeven пиратская тема большая.
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3189805
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=3190065
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 14:17
  3. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:55
  5. Новый сборник СИМС: настоящая жизнь
    от Cloe в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •