Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 108

Тема: Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

  1. #1
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64

    Симс 3 - мир Fennec, Великий Град

    Здесь мы построим свой город!



    Давно бродила в голове мысль о чем-то вроде челенджа, где Сим-основатель начинает свою жизнь на абсолютно пустой карте и создает город с нуля.
    Но придумывать-расписывать все правила как-то все сил нет, а поиграть и показать свою идею хочется.
    Поэтому решила рассказать об этом приключении тут, а не в челленджах, но какие-то условия этой игры все-таки будут, будут придумываться по ходу и добавляться в описание Условий. Вдруг, кого-то так же захватит эта идея и захочется самим так поиграть

    А для меня это не только челендж, но скорее История, возникающая в ходе его выполнения. Ей в большей мере и будет посвещено это описание.

    Хотела так же поставить мод, улучшающий ИИ города, но поняла, что они сильно все завешивают, такие моды, а у меня и так игра убивается слишком часто. Так что историю остальных семей буду "оживлять" ручками хотя для игры, как челенджа, лучше бы оно шло само)

    Итак
    Условия как бы "челенджа" ПОСТРОЙ СВОЙ ГОРОД
    Читать дальше...
    Основатель начинает игру в одиночку на карте городка, очищенной ото всех зданий

    1 этап
    Считается, что начало игры - это средневековье, поэтому при выборе одежды, строений, предметов надо стараться вписаться в дух времени.
    К примеру, холодильник будет именоваться погребом и должен располагаться в подвале. Ванны и умывальники "наполняются" водой из ближайшего водного источника (таким образом участок для начала игры должен находиться рядом с водой. Плита использоваться не может. Только печь для пицц или костер для жарки еды.

    Персонаж живет собирательством и ловлей рыбы. может сажать огород. Цветы могут использоваться только для украшения участка, но с наступлением зимы должны удаляться
    Продавать он ничего не может (деньги вообще не в ходу, так как обмениваться ими пока не с кем)
    Но он может "обменивать" собранное на предметы и строения в ходе выполнения условий игры. Соответственно, если собранного недостаточно для обмена предмет не может быть приобретен, даже при выполнении других условий.

    Можно купить магнитофон и спрятать в кустах Он нам нужен для тренировки спортивных навыков, но понятное дело, его в жизни сима как будто нет
    Так же изначально покупается самый простой костер ("укрощение огня") и самая простая скамейка ("Отдохновение") для сна

    Главная задача на этом этапе для сима построить и обустроить свой дом. Строить дом ему придется собственными руками. То есть, его навыки строительства жилья и предметов обихода мы завязываем на физическую силу.
    Думаю, можно установить так, при достижении N уровня спорта, можно обменять собранные предметы эксивалентно стоимости, на:
    1 уровень - туалет (считаем, что сим выкопал себе яму в земле для неотложных нужд), для туалета можно временно разместить одну стену
    2 уровень - раковина (наносил воды, устроил каким-то образом умывальник)
    3 уровень - односпальную кровать, но только при условии, что встретил НПС и "обменял" у него припасы на 10$(?) на инструменты для работы с деревом
    4 уровень - ванную (вырыл яму в земле для купания или сколотил "бадью")
    5 уровень - стол, смастерить стул(-ья)
    6 уровень - можно приступить к постройке дома, поставить стены вокруг области 4х4, дверь - арочный проем
    7 уровень - покрыть крышу, положить пол, установить дверь, окна.
    8 уровень - можно выкопать подвал и поставить самый простенький холодильник (оплачивается из бюджета семьи, так как это как бы "холодильная яма для хранения продуктов", которая просто выкапывается в земле). лестница-стремянка в подвал. Купить кухонную тумбу для готовки. Предметы из холодильника следует продать. Готовить можно только из собственноручнодобытых припасов. Их можно разместить в холодильник.
    9 уровень - кровать(-ти), одно или двухспальные
    10 уровень - сим уже может мастерить и другие предметы, расширять дом в пределах заработанных средств и соответствия игровой реальности

    Если персонаж встречает НПС, то может, побеседовав с ним, обменять собранные им припасы на 1 переносимый предмет, который его собеседник как бы мог "принести с собой, взять с собой в дорогу".

    С рождением наследника нового поколения семья может переехать в новый дом (купленный на заработанные деньги)
    Накопив, первые 20 тыс (с базового капитала + собранные припасы), можно установить в городе Ратушу (считается, что рядом поставил свою лавку бродячий торговец и теперь припасы можно продавать ему, оформив сима на работу рыбаком, садоводом и т.д.). Дети могут отселяться в собственные дома, если в семье есть деньги на их приобретение.
    Далее, следующие здания в городе так же "покупаются" игровой семьей из собственных средств по себестоимости. Деньги удаляются из бюджета кодом.
    При покупке каждого нового общественного здания, начиная со второго, в город добавляется новая неигровая семья и дом для нее. Полагается, что люди начинают узнавать о новом поселении и съезжаться в него. Если добавленное здание дает возможность какой-то работы, симы могут устраиваться на эту работу и вообще пользоваться услугами этого здания в полной мере. Желательно соблюдать какую-то исторически-логическую последовательность в приобрителнии зданий. С новыми поколениями семьи меняются и временные эпохи игры

    Вещи, которые "изобретаются" в мире и могут появляться в семье при наличии в городе:
    2 семей - печь для пиццы или гриль
    5 семей - канализация в доме (до этого дома строятся только вдоль реки)
    7 семей - газовая плита
    10 семей - электричество, холодильник не в подвале
    15 семей - телевиденье
    17 семей - стационарный телефон
    20 семей - компьютеры, приставки
    25 семей - сотовые
    Не уверена, сколько семей разом вмещает город в Симс, может быть считать все появлялвшиеся отдельные семьи, независимо от того, куда они потом делись?



    Условия я буду исправлять по ходу игры, если пойму, что где-то с ними ошиблась. Принимаю так же ваши предложения 8)


    Содержание
    Читать дальше...

    Джек с Кривой Горы:
    Читать дальше...
    Вступление
    День первый
    Даешь огонь!
    Поменьше, поменьше огня!!!
    Активное обустройство!
    Чудные виденья
    Дом, наконец, построил Джек
    И вот, пришла зима
    Пережидая холод
    Вехи жизни..
    Что принесла весна..
    Судьбоносная встреча!
    Нуала
    Проходит лето
    И вот наконец-то!
    Разные обновки
    Поселение будет
    А время идет!
    Новый дом, да не один!
    Устраиваемся на новом месте
    Новые новые знакомые?
    Вот уже понадобилось и кладбище(
    Всё и все вокруг растут
    И текут будни нашей старости
    А время бежит понемножку
    Взрослеет Боб
    Золотая свадьба
    Взрослеет Том
    Смерть Нуалы
    Свадьба Тома
    Коррин и Боб взрослеют и ищут работу
    А вот и внуки!
    День последний


    Том Яснолесень:
    Читать дальше...
    Новый глава семьи
    Родилась дочка!
    Все взрослеют
    Коррин строит свой дом
    Много младенцев!
    Как получить повышение по службе
    Взрослеют дочки
    Пропал Вильям!
    Бабье царство
    А жизнь течет..
    Неожиданный визит
    История Вильяма
    Приобретения и потери
    Несчастливая судьба бедного Этана
    Судьбоносное дообустройство городка!
    Ждем много свадеб и одни похороны
    Много свадеб, а детки взрослеют!
    Новые работы и взросление Этана
    Расширение городка - школа и алхимическая лавка
    Новые соседи (уже 11 семей)
    Юбилей Тома и Софи. Серьезные планы Оливии


    Вильям Яснолесень:
    Взросление Вильяма и уменьшение семьи
    Жизнь вчетвером и новые знакомства
    Сватовство и мальчишник
    Последний раз редактировалось Fennec; 27.05.2020 в 00:18.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #31
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    У вас тут все прямо по Некрасову.
    На какой-то патрет все глядит
    Да читает какую-то книжку...
    Инда страх меня, слышь ты, щемит,
    Что погубит она и сынишку:
    Учит грамоте, моет, стрижет,
    Словно барченка, каждый день чешет,
    Бить не бьет - бить и мне не дает...

    Дюкаша, а я что-то пропустила это в творчестве поэта))) Надо почитать. Да, точно, все так

  4. #32
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Время, оно очень обманчивое. Бегаешь, ищешь припасы, рубишь ветки, собираешь камни. Вот ты построил дом, развел огород, ловишь вечерами рыбу, а у твоих ног бегает твой сын. А, кажется, только вчера ты свалился с повозки в эту реку. Но уже не вчера, далеко не вчера.
    Сегодня в блестящей слюде я показался себе пущим гоблином. Столько всяких дел, и не успеваешь считать годы, что успели за это время пройти.
    Мне подумалась страшная мысль. Что моя матушка может не ответить на мое письмо. Что она может и не получить его. И не потому что ленивый торговец не передаст его. Успеет ли она получить его и почить с миром, или оно было отправлено слишком поздно? В мутной слюде я стал похож на своего отца. Раньше я гордился сходством. А теперь оно кажется мне излишним. Нуала так молода, сын смеется так звонко.. а я.. Мне видится будто я стал.. стал как старик, разбитым и усталым. Кости болят на холод по утрам. Куда делось мое время? Ведь вся моя жизнь еще впереди? Ведь так??



    Незаметно я сломал себе хорошую крепкую ветку. Буду опираться на нее, если ноги совсем будут подводить.
    Не ожидал, что мое время придет так быстро.

    Читать дальше...
    Куплена трость "Верный друг" (150) - продано кофе "Красная ягода" (150)




    Нуала уговорила меня смастерить малышу музыкальную игрушку и детский высокий стульчик. Мне все это кажется пустыми затеями. Но я боюсь с ней спорить - а вдруг решит, что я ворчу, как старик?

    Читать дальше...
    Куплены ксилофон (40), высокий стул "Семейные ценности" (70) - продано золото (56), серебро (32), рубин (28)




    Они с Томом не унывают даже из-за холодов и снега. Оба веселятся как дети. Нуа слепила снеговика и рассказывает Тому про него сказки.




    Я ухожу рыбачить все дальше и дальше. Не хочу, чтоб они видели меня. Мои дрожащие руки и подгибающиеся время от времени колени. Время поступило со мной бессердечно!



    А Нуалу я всеми силами пытаюсь убедить, что еще молод - и телом, и душой!



    И это.. дает свои плоды!


  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Внезапно к нам снова нагрянул наш старый знакомый. Торговец прибыл не один, а с обещанным молодым управляющим, для которого худо-бедно уже смастерили дом.
    И для нас тоже привезли распоряжение. По свежесоставленному плану поселения нам надлежало переехать ближе к "ратуше" (так назвали дом в центре села). Всего хорошего в этих новостях, что управляющий прибыл главой каравана со своим скарбом и строительными материалами для срочного переобустройства жилья. Мне не придется искать коряги для строительства новой убогой хижины, но придется отдать большую часть добытых припасов за требующийся строматериал. Надеюсь, хоть на что наших запасов хватит.

    Читать дальше...
    Джеком продана добытая рыба на сумму 2905


    Нуалой проданы добытые продукты на сумму 4205


    Очень мне жалко наш огородик покидать.. Но мы себе немного плодов на рассаду оставили, и еще поприходим сюда..


    Как и собиралась, оставила Нуалино приданное, машину, на участке, но она изрядно подешевела за время хранения в кармане.Дырявая моя башка.
    Выезжаем (чтоб не терять зафиксированные желания, воспользовалась компьютером, потом вернусь на этот участок в строительстве и приведу немного в порядок для будущих возможно жильцов).





    На время строительства нам разрешили еще пожить в старой нашей хижине, но к весне настрого приказали переехать в новый дом. Тоже мне дом - пустой клок земли.. А как же наш огород? Весной выкопаю и пересажу все сюда!
    Прибыло еще пару ребят - помогают управляющему обустроиться, и мне согласились за плату помочь поставить дом. Я очень тороплюсь - не ровен час выгонят нас на мороз, а у нас малыш, да и Нуала снова на сносях!



    Но более-менее споро удалось все закончить! И моей жирной рыбы, и Нуалиного кофию хватило, чтоб за все расплатиться! Стал у нас дом лучше прежнего. А для нужды я сделал отдельный сарайчик, как у нас в деревушке в богатых домах делали! И забор поставил под огород!



    Вот мы наконец и перебрались в новое жилье. Теперь уж по всем свиткам дом наш! Разместили привезенные с собой вещи, разложили припасы. Я проверил первым делом отхожие места, а Нуала бросилась планировать огород..



    Ну а кроме всего к нам приехала какая-то семья. Вроде как дальняя родня нашего торговца.
    Решили тут лавку поставить, сильно верят, видно, что дела туточки пойдут в гору.

    Читать дальше...
    Семью выбрала из живших в Драгон Валлей. Как вариант можно было сделать самой



    Да будут с тем молодым вельможей присматривать за населением, за нами троими то бишь. Рыбу и овощи будут скупать для продаж в своей лавке, ну и с кумом своим в город тот отправлять.
    Читать дальше...
    3150$ списано со счета семьи. На данный момент осталось - 4757. Я вообще не поняла, если честно, почему так дорого их старый участок оценили. Вроде же я туда столько денег и не вкладывала. Разве что посадки их обширные как-то очень дорого посчитали?



    Ну и навроде как построят тут себе дом. Вот и пошли у нас первые соседи!

    Читать дальше...
    Дом я что-то сильно шикарный построила))) Но потом посмотрела, какие у семьи фонды и махнула рукой)) Будут богатыми родственниками торговца у нас. Остальные все условия соблюдены - дом у реки, холодильник в подвале, плиты пока нет, но поставила печь для пиццы.


  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #34
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Мы неплохо устроились на новом месте. Я нет да нет, да взгрустну о нашей хижине - столько я сил в нее вложил, собрал по камушку, по веточке.. вся моя молодость там!
    Но тут, знамо, лучше. Стены крепкие, да ветер не продувает, для окон нам продали толстую слюду - как во дворце красота да не холодно. Ну а если холодно, можна значить и ставни закрыть. Нуале теперь есть где с детьми тетешиться, не на улице на ветру. Тома с рук не спускает, да еще один на подходе. А там и весна скоро - будет сад, огород.
    Я вот нет, нет, да подумаю, значитца.. не на пустом месте их оставлю, не без угла.. Да токмо хотелось бы канешна все ж таки на деток своих повзрослее посмотреть, поучить их уму разуму.. а там может, значицца, и до их деток дотяну



    Как мы узнали о соседях, решили стало быть их навестить. Ну представиться там честь по чести, да посмотреть как они обустроились. Больше того Нуала хотела, да непристойно ей одной в чужой дом идти, да дите оставив без присмотра. Так пошли вместе все.
    Ну и домище, я вам скажу, отгрохали оне. Это же ажно в два этажа с пристроечками! Видно, богатые ажно жуть!
    Я вот думаю, были бы у нас тут воры, оне б повеселились тут! Только воров тут у нас нет, пока..



    Большие сени у них - ажно с наш дом целиком. Хозяйская комната есть, кухонька, и целая гостинная - балы, верно, давать да приемы. Вот мне в кухне, что интересно - печь у них, значит, стоит. Я с хозяином разговорился - он, значит, хороший печник! Кто-то его там научил. Попрошу и нам печь скласть, будет Нуала нам хлеб печь да булки, пироги. Она ж ученая. А то сырая еда поднадоела.. А муку, значит, в ихней лавке брать будет. Ладно-то как!



    А на вторых этажах у них отведено место для детей. Надо б и нам так придумать какой лаз на чердак. А что, детям-то места не много надо. Испокон веков на сеновалах спали!



    В подвале у них ясно погреб, да еще нужник спрятан - хитро как! Я, ясно дело, одним глазком заглянул, а то непристойно ж!



    Нуала с собой салат принесла из наших овощей - будем же с ними торговать, надо товар показать лицом. Ну, впрочем, неплохо мы у них там повечерили - как во дворце у самого короля.. не часто в такой-то роскоши побываешь. Не знаю, пустят ли нас во второй раз. Мы ж-то рядом с ними такая беднота!
    А, честно сказать, жаль, очень жаль! Такие милые люди! Да и Нуале тоже понравились!



    А Том так, значится, даже как будто ума набрался на такую жизнь поглядев.. Сразу мне показалось, будто взрослеет мой сын! Видать, соображалка у него хороша, мотает, значицца, на ус!



    Ну а как вернулись домой, так и Нуала от всех своих ахов, охов восторженных да волнений и разродилась!



    Вот, значится, у меня теперь и второй сын!
    А я, взаправду говоря, и не думал про дочку!
    Что с этими девками делать, не поймешь.. Не углядишь где чутка и на тебе дитятку в подоле принесла. А сыновья - дело толковое. Их уму разуму научить можно, опора и подмога..



    Да, думается, мне и Нуале потом будет покойней, если я не дотяну.. Все ж таки дочь хорошо пристроить - большая забота, да средства приличные надобны.. С сыновьями-то проще.. сами дорогу в жизнь найдут, да и мать-старушку поддержат.. Эх, Нуа, неужели и тебя догонить чудовище старость?

    Последний раз редактировалось Fennec; 05.04.2019 в 12:39.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #35
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Том наш все-таки славным малым растет. Просит взять его на рыбалку и воображает, что вырастет и станет богатым торговцем, будет ловить самую жирную рыбу в нашей реке и возить ее на продажу ажно в город. Говорит, что соберет много денег и построит дворец ажно шибче, чем у тех Имсов. Славный малыш, не без царя в голове!



    А я заказал печь. Справная вышла! Нуала напекла душистого пирога с рыбой и травами! Вот объеденье!
    Будто уж помер и сидишь в раю с апостолами столовничаешь!



    Нуала еще сходила до лавки торговцев да прикупила чего надобно - для хлеба этого, да рассадить в огороде на продажу. Заживем теперь, что те короли! А то ж, что за жизнь без куска хлеба во рту? И не жизнь!



    Видно мы не зря соседей салатом потчевали, пришлись наши овощи, корнеплоды по вкусу. В лавке Нуале сразу заказли с весной партию овощей побольше. Хотят в своей лавке шо-то навроде трактира открыть для проезжающих мимо торговцев. Насолят, намаринуют наших овощей, да будут проезжих потчевать!



    Сын мой меня не нарадует. Ходит за мной как привязанный. Не поглядит, что я стар как пень! Прям в рот заглядывает! Говорю рыбу ловить - идем рыбу ловить, говорю игрушек малому настругать, так враз садится со мной и ковыряет баклушки так старательно! Моя ж отрада!



    Пришла весна и я отправился проведать наш огородик, чтоб набрать семян. А наша-то хижина не пустует уже. В ней уже кто-то живет!



    Пара премилых старичков, может быть с собаками (я не видал их, но псиной несло ужасно!) обосновалась в нашем бывшем жилище.
    Уж не знаю, разрешила ли им управа поселиться там на время до возведения дома поближе к ратуше, или они просто заняли пустующее жилье, но дом наш больше не пустует. Да еще и из снега рядом пещера вырыта.. не сразу что-ли осилили отомкнуть примерзшую дверь? Знавал я такое.. вот, помнится, и у меня однажды такой случай был..
    Читать дальше...
    Новые наши соседи, к слову, оборотень и ведьма! О_О Однако, у меня отключена смена фаз луны. Ума не приложу, как буду отыгрывать битвы с зомби, иначе. Так что он, видимо, тоже хулиганить не будет))




    Ну, поболтал я с ними немного, обвел печальным взглядом свой огород, и отбыл. Все равно растения еще от холода не отошли, а там посмотрим - может и добуду чего из Нуалиного урожая. Должны же они в положение войти!



    Ясно дело, утро вечера мудренее. Вечером я опечалился, а к утру решил завести знакомство получше, с этой старушкой, окупировавшей наш огород. Как бы там ни было, а так мне уговорить ее будет попроще, я разумею. В общем, позвал ее отобедать в эту харчевню. Домой звать не решился, как еще Нуала воспримет эту мою идею. Но семена-то я должен ей добыть!
    И заодно отнесу свой последний улов в эту лавку.



    Да и оказался прав. Старушка та еще чудачка - носит мужской костюм, да ни капли и не стесняется! Я уж, право, не знал, куда глаза девать!
    Но отношения мы и, правда, наладили. Надеюсь вскоре беспрепятственно повожусь в их.. в нашем старом огороде!



    А то ж жена моя так трясется за своим огородом, что больше только за детей.
    Намедни стукнули заморозки и снова выпал снег. Так она начала строить какое-то снежное жилище прямо посредь грядок. Там, говорит, и будет ночевать, чтоб мороз не пропустить и растения снегом укрыть от холода!
    Вот тебе новости! А ляльку кто будет сиськой посредь ночи кормить? Штоль я??


  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #36
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Ну так у нас огород остался Том сторожить.
    Досторожился до проливного дождя!



    Сам-то он больше о рыбалке думает, чем об овощах. Со мной ли, али один - продпадает цельными днями на реке. Говорит, хочет лучше всех рыб наловить!



    Оббегал он всю округу. Говорит наши новые соседи-то взялись лошадей разводить, а старые соседи - собак!
    Вот жежь чем они их прокармливать-то думают?
    Хотя нам то и на руку - овощей да рыбы свежей у нас не переводится запас, продаваться будет лучшее!
    Читать дальше...
    Что интересно, они все это сами о_О




    А мы вот никого не заводим. У нас вот Боб подрос! Весь в меня, маленькая копия! Папина радость.





    А я тем временем тоже наведался в наш старый огород. Так не так, а все ж таки мы его там рассадили - на один, два урожая право имеем. Шоб хоть саженцы наши на новые грядки перенести. А чудные Нуалины растения так и вовсе еще не созрели.



    Но кой-какой урожай я собрал втихаря.. А Нуала изрядно порасширила наш новый огород...



    Я-то все больше времени провожу с детьми - то ужу с Томом, то учу Боба.. Сколько-то нам времени осталось, кто знает.
    А Нуале ничего доказывать ужо не берусь, хоть бы и не прочь. Да сдается мне, не от этого ли и дети беруться? А куда ж нам еще детей? Этих бы на ноги поставить!



    А за огородик я все больше жалею. Вот знал бы так сразу все выкопал, еще зимой!
    Как ни зайду в гости к нашим дорогим соседям - так все чуднее и чуднее наблюдаю урожай!



    Не успел я в очередной раз собрать свой "продуктовый налог" на соседнем участке, да пробежаться по округе в поисках всяких редкостей да новых семян, как в дом наш принесли дурные вести - старушечка странная моя скончалась. Надеюсь не от того, что внезапно обнаружила пропавший урожай! Но взаправду ведь - огород тот был наш, да какая-то доля нам с него причитается! А впрочем, печально, конечно же.. пустит ли меня ее супруг на двор теперь?



    Так ведь следом сообщили, что помер и он! Вот не принесли б они к нам какой чумы! Теперь и я боюсь, что к ним в дом ходил!
    Эх, надо б нам подумать соорудить какое кладбище в нашей деревне.. Не в город же каждого помершего вести.. Да и я потом бы желал остаться здесь, подле своей семьи..



    Так мы и порешили, посоветовались с соседями, да надумали скинуться деньгами на постройку кладбища, да какого-никакого дьячка к нам в село выписать - и у нас, и у них по некрещенному дитятку в семье.. Я так разумею, что они б и одне могли то кладбище нам устроить, да как все богатеи жадничают да жалеют свою копейку. В общем, надоть средства собирать.
    Том - моя опора, изо всех сил старается, нам помогает. Рыбу ловит ужо наравне со мной!



    Ну значится, я и отвез всю наловленную нами рыбу-то в лавку



    А Нуала значит отнесла овощи, что я собрал, да по своему-то заказу сдала.
    Только денег ей за то и не дали. Жадюги, что я говорю! Научили ее хитрому рецепту, как из травяного молока-то сыр варить, да какие кусты в огород посадить, чтобы дикие куры под ними неслися. Ну куры-то ладно.. а вот что ж это за сыр такой из травы? Неужто они и в лавке своей такой продают, а не настоящий?
    В общем она еще им потом своего кофею продала.. так все-таки какой прибыток да вышел!



    Ну и внесли мы свою лепту в оплату работы каменщика на хорошую оградку для погоста, да чтоб небольшую церковку там соорудил!
    Читать дальше...
    Ох эти кладбища-то стоят! Я несколько городков перебрала - 30-60тыщ О_О Не понимала, за что! Оказалось, статуя смерти стоит под тридцатку аж, а на некоторых их по две!
    В общем сначала отредактировала изрядно кладбище, потом уже скопировала. У нас будут другие статуи)))
    В общем добавили к продажам еще и запас камней
    8364 удалено из бюджета семьи кодом!



  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #37
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Так вот значит погост соорудили, да токма старичков наших не успели там похоронить - увезли их на торговничьей телеге пока строительство-то не быстро шло. А обратно, значит, той телегой прибыл к нам священнослужитель, да привез с собой две семьи. Аревало и Риффин.
    Читать дальше...
    Старый дом наш отметился как приют. И, видимо, игра не могла держать его пустым. Новые соседи заселились тут же) сами




    Риффин - это значит парень один с двумя дитенками, родственниками его. Сиротки. Подопечные нашего дьячка-то. Вроде ж помогают ему по хозяйству, тем и живут, а он за ними присматривает. Он сюда, так и они за ним. В городе-то никого ж не осталось у них.
    Будут в пристройке рядом с домом священника ютится!
    Читать дальше...
    Что-то с домиками у меня выходит неладное. Начинаю строить попроще, выходят роскошества какие-то о_О
    Надо как-то в руки себя брать!
    Беда только в том, что хочется сделать там хоть какой по койко-местам запас, чтоб семьи жили, не выезжали, а это сильно увеличивает мои дома((
    Да и еще я почему-то думала, что у него две сестренки мелкие. Ан нет, оказалось, второй дитенок - братик))))




    А Аревало эти поселились в том чумном доме. Нашем бывшем, то есть. Да только я так священнику и сказал - лучше ба никто там не селился пока. Зря что-ли старики-то те так и померли зараз оба? А он побрызгал там все святой водой, да говорит, селицца, значицца, можна. Я туда сходил, сорвал на грядках цветок смерти, шо там вырос, чтоб, значит, не думали будто мы им эта оставили подарок такой. Мол мы виноваты, что померли тута все. Да мнится мне старик этот все равно не шибко здоров. Ажно мне показалось.. будто.. ну я не скажу.. ну будто , в общем, ерунда всякая мне показалась. У здоровых людей так оно не бывает!
    Читать дальше...
    Что за чудной вышел наш оставленный домик? Так и притягивает всякое.. то оборотень и ведьма, теперь вот сосед-фея о_О




    В общем деревенька-то наша оживает, наполняется людом живым, ажно непривычно мне - столько годков-то один куковал, да потом с нуалой и дитенками.
    Ну так вот народ теперь так и шныряет туда-сюда, а Том наш-то отпраздновал свое совершеннолетие!
    Хотел я устроить ему праздник - честь по чести. Да со всеми этими напастями - смертями, да строительствами, да новыми соседями - проворонил, да не успел.. Так-то.. А Тому вроде и печали нет - ему интереснее про соседей новых пообсуждать, новости узнать да рассказать.. А новостей уйма!
    Аревало-то эти оказались не дедушкой с внуком, а престарелым отцом и маленьким сыном. О, как! А где мамашка ихняя делась, то не известно! Тока кошку с собой привезли, никаких женщин!
    Мейв Имс, жена нашего торговца, родила второго сына. Жаль не девку-то, где невест брать будем?



    Еще в городе ищут разных работников на простые работы - помощника священника на кладбище, могилы копать да за территорией следить - да, сдается мне, работы там немного, много ли за такую работу дадут. Ищут еще помощника в лавку, корзины в овощами таскать. Да и повара в харчевню ищут - да тож не велик там оборот. Кто в нее эту харчевню-то ходит?
    А Том хочет себе работу искать, будто дома его не кормят. Вот ужо и не знаю, что ему посоветовать - может лучше пусть в лавку идет, хоть переймет чего из торговой науки?
    А на кладбище тем более за так хозяйствуют сироты-то эти.



    А еще Том выведал, что у нас хотят постройку такую строить.. Как бы это.. водонапорную башню! Чтобы значить.. чтоб вода как из колодца во всех дворах была, да не таскал бы кажный из реки. А специальные люди таскали, работники, или как-то так.
    Читать дальше...
    С погибшими стариками у нас выходит уже 5 семей в городе. Заработали на канализацию, скорее пока - водопровод)



    Нуала - та все больше своим садом занимается. Разводит разные диковинные плоды. Говорит, что секрет вечной молодости раскрыла - наростит плодов юности, да будет всегда юна и прекрасна.. Дай бог, дай бог..
    Читать дальше...
    Все думала, стоит ли использовать награды за баллы желаний. Ну и решила - почему бы и нет. Мы ж их честно заработали!)




    Ну в общем, Том так и устроился в лавку-то подрабатывать. А потом значить отправился новые знакомства наводить.



    Ох, сдается-то мне, это он от шибко большого ума, значить. Девченка-то ихняя, хоть и только что не дитятко, а одна пока в нашем селе невеста!



    Сказывает, они там повеселились как следует. А я-то думал, бедняжки сиротки цельный день на священника вкалывают.. а они веселятся, ничего..



    Том же уговорил меня устроить праздник дня рождения Боба. Созвали всю округу, угостили пирогом. Можно подумать, такие у нас хоромы, чтоб всю деревню собирать. По мне так бестолково вышло. Но дети вроде б рады.





    А мы на соседей насмотрелись, да решили тоже дом расширять. Том рассказывал, у сирот этих на чердаке двухатажная кровать стоит - уговаривает им такую с Бобом смастерить на чердак. А то спим все по очереди в одной - так не так весело. Не успеешь глаз сомкнуть, так ктось тебя уже за плечо трясет и требует освободить перины. Эх, да перины были б. В общем снова снесли все свои припасы в магазин - да занялись расчисткой чердака да установкой туда мебелей. Выросли сынки-то наши!



    Ну и прихожую пришлось пристроить, как в приличных домах.. А то ж Том опять ругается, что мы в лачуге какой живем, не пристойно и гостей звать. А мы ж уже звали..
    Мелочей там всяких им настроили - стол для письма, треногу какую-то Нуале (уж в толк не возьму, что она будет с ней делать? Разве, что платье свое любимое вешать сушить, так есть же камод? ), да штангу прикрепил для сыновей - большие лбы уже, а силушка как у дитяток никакая..



    В общем дом у нас теперь.. хорош! Настоящий домина, ажно как у какого барина! Мне и не верится, прям, что живем в таких хоромах!



    А Нуала так разгордилась своим огородом, что говорит с такими прибытками скоро сможет долю в лавке выкупить и еще дороже свои овощи продавать.
    Я ужо не совсем понимаю, что это придумала она да как, но она ж городская у меня, грамотная.. Можно чего и выйдет.. Вона говорит, еще сад хочет вокруг дома развести. Не для прибытку, а так, для красоты, мол. Вона как!



    А я вона думаю, мне б теперь без прибытков, да хороший бы памятник на том кладбище.. видный ба, шоб все помнили.. Вот гонюсь тяперь за своей мечтой. Был я в юности шибко головастым, матушка мне славное будущее пророчила. А мне много ли надо. Но хотелось бы память о себе по уму оставить - вот хочу, значицца, чтоб меня лучшим бы признали - по силе, по рыболовству, да по огородничанью - уже ж не так мало, да?


  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #38
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Поздравляю с прибавлением в семействе! А может еще и доченьку успеете? Джек конечно постарел (( Очень проникновенно ты об этом написала, у меня аж холодок по телу пробежал Всегда жальче всего основателя - прикипаешь к нему всей душой. Ну да поди поживет еще? Вам плоды жизни-то можно кушать? Хоть немного жизнь продлить - ну типа свежий воздух, здоровая пища без химии и гмо Эх, вам бы нектарницу раздобыть - как раз уместно в таком челлендже было бы. И опять же заработок с нектаров хороший. Комиссионку стройте, там нектарницы частенько попадаются. Так вот о чем это я? Нектары с плодами жизни тоже возраст продлевают
    Здорово, что поселение так разрослась! Новые симы, новые лица... И родовое гнездо какое теперь приличное! Домина ого-го!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #39
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Akulina, да, я как-то сама была в шоке - только вроде играть начали, только, наконец, обустроились и дело нормально пошло - и на тебе, а времечко-то тик-тик((
    Плодов у нас на самом деле совсем немножечко успело нарости, а срок жизни у него и так немножечко подлиньше, вроде, будет - он там у нас спортсмен-марафонец, всю округу сколько раз оббежал))
    Ох, комиссионка эта каких-то безумных денег стоит (около тыщ 30 кажется О_О), и потом мне, наверно, надо "Путешествия" будет включить, чтоб вина там появлялись? А то я не включала пока, чтоб не надоедали иностранными заданиями, но, наверное, надо.. Вина им тут, действительно, как раз, сам бог велел)))

  18. #40
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
    и потом мне, наверно, надо "Прикоючения" будет включить, чтоб вина там появлялись?
    Собственно, тебе не вина нужны, а нектарница, но да, полагаю, Путешествия надо будет включить. Я просто подумала: у тебя же огород, сад вон собираетесь разбить, вишни-яблоки, огненные плоды и плоды жизни... Можно делать нектары. У нас есть подборочка рецептов под катом, жаль только винограда французского взять негде( В наборе Store Уличный рынок " На открытом воздухе" есть прилавок "Скромный урожай" - вот в нем частенько бывают всякие диковинные плоды.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #41
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Akulina, этого наборчика из сторе у меня нет( давно я что-то не обновляла базу сторовских предметов. А так-то да, заняться виноварением было бы очень логично!
    За рецептики, спасибо! Сохраню!
    Последний раз редактировалось Fennec; 10.04.2019 в 22:34.

  21. #42
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    В общем развела Нуала, как желала, себе сад разных цветов. Не совру, выйти до нужника вечерком стало приятственнее!



    Ну а в лавку-то, сказывает, сопартнеров не надобно. Говорят, мол, в управе, можете кладбище под опеку взять да присмотр - будет вам барыш с похорон покойничков. Да нам таких барышей не надобно. Да и денег просят стока, скока у нас отродясь-то и не водилося! Уж как-нибудь на своих овощях да ухах проживем!



    Боб у нас к рыбалке страсти не проявляет. Повадился бегать к соседским детишкам играть. Мол у них там интерешно ему и весело.
    Ну мы, знамо, получшее жить-то стали, дык ведь и он ужо не малыш - к какому-то делу надо приучаться, а не одно токма веселье ж!
    Али все оне, дуралеи, вокруг ентой Шантрель крутятся, все в голову не возьму!



    А Нуала-то заказала себе каких-то мазаний для малювания и проводит все свободное время у той своей треноги - тряпки пачкает. Говорит, хочет разукрасить наш огромный, но скучный дом! Но, сдается мне, умения-то у нее никакого, одно желание, значитца..



    Один Том у нас так как надо, все время чем-то дельным занят!



    А Нуала приготовила нам сюрприз..



    То есть как сюрприз.. Приготовила-то она нам фруктовый пирог с ее вкусными необыкновенными огненными фруктами.. а сюрприз оказался в том, что моей прекрасной Нуа стукнул энн-ный там десяток! Даже думать не хочу, какой..



    Я спросил ее, почему она радуется, почему не ела свои вечномолодые плоды??
    А она мне говорит, значицца, что теперь я не буду так опечален своими годами. Что не буду бояться ее прекрасноо молодого лица.. А фрукты.. фрукты она прибережет пока, вдруг, де я не успею исполнить свою мечту.. грустно будет.. вот, мол, и пригодятся ее фрукты..



    Ох, моя светлая душа, моя Нуа..


  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    В окружении цветов и правда домик стал выглядеть еще симпатичней! У вас там и речка рядом, красота вообще)
    Нуалочку с Днюхой! Хотя конечно грустный праздник. Не сильно она моложе Джека оказалась... Почему-то я думала, что она позже постареет... А Боб самый продуманный, заранее себе невесту подобрал, чего время терять) Он поди наследником будет?

    Цитата Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
    этого наборчика из сторе у меня нет
    Читать дальше...
    Ну... Если он прям нужен, то скачать его можно
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #44
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Akulina, пасибочки! Обязательно использую!!
    И вообще я что-то пропустила этот раздел О_О надо изучить!

    А у Джека с Нуалой разница, действительно, приличная - 15 дней. Просто время бежит, ого-го!

    Боб - ну да, в те же времена, кто первый - тот и наследник) старший сын, как никак))

  26. #45
    Участник Аватар для Fennec
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 43; мне - 64
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну... Если он прям нужен, то
    Ох, что-то я полистала этот раздельчик со сторе и обнаружила, что я вообще много всего интересного пропустила со времени моего последнего ознакомления с этим вопросом о_О надо бы поизучать все получше и понакопать себе полезного для самостоятельного мастерового городка)))
    Еще раз большое спасибо!!!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравляем победителей конкурсов Симс 2-модельер и Симс 2-декоратор!
    от Jasana в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 00:50
  2. Симс-журнал: реклама симс-сериалов
    от Графиня Татарская в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •