Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #526
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    А нам одни спортсмены достаются) Сильные, харизматичные, но и только))

  4. #527
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Так надо расширять круг знакомств!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #528
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    У Долл есть друг-полицейский, да только у него родословная подкачала, родной дядя был боссом мафии А потому толку от него нет, зажимают парня, не дают сделать карьеру на поприще защиты правопорядка

  6. #529
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.23. Лусия

    Все-таки моя племянница Мелоди – очень славная девочка, даже непримиримая Долл это признает. И паренек, Антонио, с которым она дружит, мне тоже нравится.
    Несколько месяцев назад Мел окончила школу, а вчера мы вчетвером (я, она, Нандо и Тони) посидели в кафе, отмечали ее совершеннолетие.
    Я уже знала, что Мел не собирается продолжать учебу, во всяком случае, пока; хоть ее средства и позволяли поступить в университет.
    - Сначала поработаю, а там видно будет, - и она мило покраснела, на мой взгляд, совсем не к месту.



    Читать дальше...
    Однако причина смущения выяснилась очень скоро. Оказалось, что у юной пары были совсем иные планы, очень далекие от учебы, и они уже их давно обсудили и принялись воплощать в жизнь.
    Антонио, смущаясь еще больше, чем Мелоди, вдруг попросил внимания и достал из внутреннего кармана пиджака маленькую коробочку.
    - Мел, ты знаешь, что я давно тебя люблю, еще со второго класса, и хочу, чтобы ты вышла за меня замуж.



    - Конечно, ты теперь совсем взрослая и не нуждаешься в согласии опекуна, но я был бы рад, если бы сеньор Алонсо одобрил наш брак.
    - Дядя Нандо, вы же не будете против? – девочка повернулась к моему брату. Как все это было мило!
    - Тони хороший парень и сумеет о тебе позаботиться, - кивнул Фернандо. – Но все же, куда вы торопитесь, вы такие юные и перед вами вся жизнь!
    - Знаете, сеньор Алонсо, - серьезно проговорил Антонию, - мы надеемся завести детей достаточно рано, чтобы успеть их вырастить и поставить на ноги прежде, чем умрем. Мы не хотим, чтобы им пришлось жить у чужих людей, как Мел и ее младшей сестренке, которая по-прежнему находится в Египте у дальних родственников. Вы уж не обижайтесь, Мел у вас было неплохо, но ведь мама с папой куда лучше, правда?

    Я открыто плакала, после чего благословила этих бедных детей. Пока они очень точно повторяли путь Кеннета и Леанны, которые тоже начали встречаться еще в школе и пронесли свои чувства через долгие годы. Но не хотелось бы, чтоб и они стали родителями лишь на пороге старости.
    - Знаете, - просияв, сказала Мелоди, - кажется, и Женевьева нашла свое счастье наконец-то. Она теперь встречается с Сетом Уйэном, вы ведь его знаете, дядя Нандо? Вы же вместе работаете?



    - Да, это мой коллега, - ответил Фернандо. – Он, конечно, значительно старше твоей сестры, но человек надежный. Лишь бы.. – он замолчал, не желая продолжать, чтобы не обидеть именинницу, но мы все ясно прочитали на его лице – «лишь бы твоя ветреная сестра его не прокатила, как прежних своих кавалеров».

    Когда посиделки закончились, обрученные отправились погулять вдвоем, а меня брат проводил домой. Долл еще не вернулась с работы, последнее время ее постоянно чем-то нагружали, видя ее безотказность.



    Вернулась она бледная и уставшая, едва уговорила ее хоть немного поесть. Да только ужин пошел не впрок, бедная моя девочка вся позеленела и убежала в ванную. Опять, что ли, им завезли обед из несвежих продуктов? Такая солидная кинокомпания, и так наплевательски относится к своим сотрудникам. Будь у нас в городе выбор, я посоветовала бы Долл поменять место работы, но увы, на весь архипелаг только и есть, что этот «Песок и солнце».



    - Как прошел день рождения? – спросила Долл, когда немного пришла в себя, уложила сына, и мы спустились на кухню выпить чаю.
    - Превратился в помолвку, - тепло улыбнулась я. – Так жаль, что тебя не было.
    - Мам, ты же видишь, мне даже с ребенком толком побыть некогда, разрываюсь между домом и карьрой. Как бабушка Алисия умудрилась это все совмещать, у нее ведь не было матери, которая могла бы помочь.
    - Нельзя соглашаться на любое поручение, ты же не девочка на побегушках, в конце концов. Вот тебя и не ценят. У тебя диплом, а ты бегаешь по городу и раздаешь листовки на перекрестках, стоило ради этого столько лет учиться!
    - Наоборот, мам, если я не буду в каждой дырке затычкой, о моем существовании забудут, и плевать начальству на диплом. Такая уж у меня работа, надо постоянно быть на виду.
    - Ладно, иди отдыхай, на тебе лица нет. Хотя бы выспись как следует.
    Но Долл не успела подняться из-за стола, как в дом ввалился радостный Хэнк.
    - Не спите, девочки? – он чмокнул в макушку жену, потом приложился к моей руке. – Вот и отлично. Давайте я налью вам свежего чая, и выпьем за мое новое назначение!



    Мы порадовались успехам зятя, потом еще раз заварили чай, и взялись за нашу общую излюбленную тему – говорить о Мигэлито.
    - Он уже довольно твердо топает ножками, - с восторгом сказала Долл. – Еще пару дней, и начнет бегать.



    Но через эту пару дней произошло событие, которое затмило все остальные, и к которому шло уже давно, чего себя обманывать.
    Долл в тот день опять себя неважно чувствовала, так что не стала брать дополнительную работу и вернулась домой достаточно рано. Мигэлито спал, дочка тоже прилегла, а я решила заглянуть к брату, узнать, как идут дела у его семьи. Я ожидала застать лишь Малинду и Билла, но дверь мне открыл расстроенный Фернандо.
    - А, это ты, Лу, - произнес он. – Проходи.
    Я сразу же заметила перемены в доме – большей части мебели не хватало.
    - Что случилось? Почему ты не на работе? И где тот столик? И это кресло? - я растерянно оглядывала разоренное жилье.
    - Линда подала на развод, а пока забрала сына и мебель и уехала.



    Я не верила своим ушам.
    - Что? Почему?!
    - Ты ж сама понимаешь, что к этому шло. Выходя за меня, Линда мечтала о шикарном особняке и обеспеченной жизни, она жаждала попасть в высший свет, а я ничего этого ей не дал. А вот ребенка она никак не хотела, но пришлось родить. А последней каплей стало то, что я отказался выгнать Мелоди.
    Я вытаращила глаза.
    - Да-да, она мне так и заявила: эта приблуда выросла, у нее есть работа и жених, пусть снимает себе жилье. Пора выставить ее из нашего дома. Я ответил, что скорей выгоню саму Малинду, чем бедную сироту, которой некуда податься. Линда окончательно взбесилась, схватила сына и укатила на такси. А потом пригнала грузовик за мебелью.
    - Ты не должен был так говорить, - покачала я головой, - все-таки она твоя жена. Надеюсь, она одумается и вернется...сомневаюсь, что она всерьез намерена развестись. Ты должен поехать к ней, извиниться и привезти их с Билли назад.
    Брат невесело усмехнулся.
    - Ты правда в это веришь? В то, что она обиделась на мои слова, а на самом деле и не думала меня бросать? А что ты скажешь, когда узнаешь, что она уже прикупила себе домик? Наверняка давно спланировала свой уход, только ждала подходящего случая, чтобы свалить вину на меня...



    - Сколько раз судьба отводила меня от женитьбы, а я не прислушивался и все старался наладить семейную жизнь... Вот и получил на старости лет, - горько произнес Нандо.
    Что я могла ему ответить? Что всегда надо бороться и нет никакой судьбы? Пусть личная жизнь так и не сложилась, зато у него растет сын, его продолжение? Не думаю, что эти слова хоть как-то могли утешить брата, так что я не стала их произносить, а лишь тяжко вздыхала над его несчастливой звездой.

  7. Сказали спасибо 5 раз(а):


  8. #530
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.24. Долорес.

    Последние несколько недель мама беспрерывно охала, глядя на меня и по сто раз на дню утверждая, какая я худая и бледная. Она с утроенным усердием пичкала меня едой и не забывала каждое утро напоминать, чтобы я не обедала в студийном кафе. Я и сама, безо всяких указаний, давно перестала там питаться, хоть прежние поставщики еды вернулись, и коллеги перестали жаловаться на несвежие продукты.
    Тем не менее, по утрам меня регулярно мутило, а запах некоторых особо вкусных и свежих маминых блюд вызывал безумное отвращение.
    Также, несмотря на уверения, какая я худая, я стала замечать, что снова усиленно набираю вес, и часы, проведенные на беговой дорожке, обычно действовавшие безотказно, его ничуть не снижали. Платья и футболки с каждым днем становились все теснее в груди и талии. Эти и некоторые другие признаки заставили мое сердце радостно екнуть, но я не спешила делиться подозрениями с родными, пока точно не убедилась, что наконец-то снова беременна. Но в клинике все подтвердили, и я прилетела домой, как на крыльях. Я даже решила пораньше уйти в декретный отпуск, чтобы не перетруждать себя на работе.



    Читать дальше...
    - Пусть это будет еще один мальчик, - прижав меня спиной к себе и нежно гладя мой живот, произнес Хэнк, когда я поведала ему радостное известие.



    - С ума сошел? – я вырвалась из его объятий, развернулась и гневно взглянула ему в лицо. – Ты же прекрасно знаешь, что семье нужна наследница, и вроде не возражал против девочки?
    - Я и сейчас не возражаю, - он снова притянул меня к себе. - Только вдруг, выполнив долг перед семьей и родив дочку, ты не захочешь больше детей?
    Мой гнев улетучился в мгновение ока, и я еще теснее прижалась к мужу.
    - Может быть, теперь вы с мамой перестанете делить Мигэлито? - прошептала я. - А то одна кричит: «Ребенку пора есть!», другой – «Пусть ест, и одновременно слушает, я ему книжку читать буду». «Нельзя! Дай ребенку спокойно пообедать!» «Да почему нельзя?» «Вредно для желудка! И вообще, я бабушка, мне лучше знать!»



    - Милая, а на тебя ребенка опять не хватит, что делать будешь?
    - Укреплять финансовое положение наших детей. Сейчас вот акции упали на продуктовый магазин, думаю, надо прикупить. Как считаешь?
    Вопрос, по сути, был чисто риторическим, ведь Хэнк на дух не переваривает любые дела, связанные с денежными вложениями. Даже из семьи из-за этого сбежал и с отцом рассорился. Так что в ответ я услышала, что могу поступать, как считаю нужным, ведь я же умница, и плохого никогда не сделаю. Так что теперь мы стали совладельцами центрального Санлитского гастронома.



    Уж не знаю, стоило ли связываться с таким делом во время беременности – я же хотела посвятить себя своим детям, пока появилось свободное время – и тому, кто уже жил на этом свете, и тому, которого я только ожидала. Вместо этого пришлось вникать в дела магазина, проверять бухгалтерию, менять руководство. Мигэлито снова достался счастливой бабушке, которая принялась учить его музыке в надежде, что в семье вырастет еще один известный дирижер, а то и композитор. Малыш с упоением колошматил кулачком по звенящим клавишам под одобрительные возгласы моей мамы, но особых музыкальных способностей, на мой взгляд, не проявлял.



    Разобравшись с делами магазина, я собралась, наконец, заняться собой и своей семьей, но не тут-то было. На работе каким-то образом прослышали, что я разбираюсь в бухгалтерии, и вызвали на помощь. Отбрехаться не удалось, да и обещанные деньги пригодятся, так что пришлось выходить и потрудиться, хоть мама и ворчала, что я не берегу себя и не думаю о будущем малыше и что пора уже бросать амплуа девочки-на-все-руки.



    - Мам, первый и последний раз! – клятвенно пообещала я. – Смотри, какая я уже толстая, а что дальше будет? Я просто не пролезу в двери, и меня перестанут дергать с работы.
    Она улыбнулась, но не поверила, однако я сдержала слово, и предупредила на студии, что до родов больше не смогу им помогать и пусть меня оставят в покое. Впрочем, я бы и не сумела быть полезной, даже сильно захоти. Потому что если в начале беременности у меня был «блевательный» период, то ближе к концу начался «сонный» - я постоянно клевала носом и засыпала, стоило мне прилечь или даже присесть.



    Неуемный Хэнк то и дело пытался подбивать ко мне клинья, но моя сексуальная активность резко упала, и максимум, на что меня хватало – обнимашки и поцелуйчики.



    Стоило же мужу отвлечься, как я устраивалась на диване или кресле-качалке, и засыпала. Именно теперь мне стало понятно, почему мужья имеют наглость изменять беременным женам. Но, похоже, мне и в этом повезло – Хэнк не обижался на то, что мне не хочется близости, и отнюдь не стремился сходить налево. Во всяком случае, после работы он не задерживался, а всегда бежал домой ко мне и сыну.
    И именно он предложил сделать ремонт в моей бывшей детской.
    - Мигэлито скоро не будет помещаться в детской кроватке, не пора покупать ему новую? Да и нам будет удобней, если новорожденный станет жить на одном этаже с нами, мы ж не сможем бегать всю ночь с первого на второй. Давай отделаем для старшего твою старую комнату?
    Правда, с рабочими пришлось общаться мне, Хэнк сам не только гвоздя забить не может, но и объяснить другим, куда именно этот гвоздь надо вбить.

    - Смотри, это комната твоего старшего братика, - сказала я малышу в своем животе (уже круглом, как глобус), когда ремонт был закончен, мебель завезена, игрушки расставлены. – А он уступит тебе свою детскую наверху.



    Через год мы собирались отдать Мигэля в первый класс, так что заранее подготовились, купив удобный письменный стол и книжный шкаф. А мама напомнила о пиратском предке, от которого нашей семье перешел по наследству земельный участок, на котором мы жили, и настояла на отделке комнаты в соответствующем стиле. Никто не возражал, для мальчика это вполне подходило.



    За всеми хлопотами время пролетело незаметно, роды приближались с каждым днем, но я не боялась – беременность протекала без осложнений, была уже не первой, и к ней все было готово. И, тем не менее, схватки начались внезапно.
    В тот вечер мама ушла к дяде Нандо, они уже недели две, как не виделись, и он позвал ее на чашку чая.



    - Если что, звони, - наказала она мне. – Мы тут же примчимся.
    - Хорошо, мам, - беззаботно ответила я и направилась к своей любимой качалке, что стояла на террасе второго этажа. Оттуда открывался великолепный вид, и спалось на свежем морском воздухе просто отлично. – Но вряд ли это случится сегодня, - никаких позывов я не ощущала.



    Я прекрасно выспалась, накормила и искупала сына, приготовила ужин для Хэнка. Вроде и небольшие дела, но поясницу начало нестерпимо ломить, и когда муж пришел с работы, я попросила его сделать мне массаж. Однако стоило мне лечь на кровать, как живот пронзила нестерпимая боль, и я дико закричала. Перепуганный Хэнк позвонил в клинику и ему велели срочно везти меня туда. Пришло время появиться на свет нашему второму ребенку.

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #531
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Как же я пропустила про Нанду пост((( Ну вот если не везет и судьба такая, так до конца жизни видимо. Хотя он же сам себе выбирал и довыбирался. А ведь умный мужик вроде. Эх....

    Ну, Хоть у Долл все в порядке! И опять на самом интересном месте закончили. Давайте уже, кто там у вас родился?????
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #532
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.25.1. Лусия.

    Я шла к Фернандо с тяжелым сердцем - когда брат позвонил и предложил зайти в гости, голос у него был нерадостный, ему явно было грустно и одиноко. Конечно, Мелоди, по-прежнему жившая с ним, должна была создавать иллюзию семьи, но она была совсем юная, и к тому же влюбленная. Так что каждую свободную минутку предпочитала проводить с женихом, а не с пожилым дядькой.



    Я много раз просила Нандо вернуться жить к нам, несмотря на колючий нрав, мы все его искренне любили, но он упорно отказывался.
    - Нет необходимости съезжаться обратно, мы живем так близко, что в любой момент можем навестить друг друга. И если я захочу прийти повидаться с тобой или племянницей, то приду, не спрашивая разрешения и не договариваясь о встрече. А вот Мел так запросто не сможет, да и места для нее у вас не найдется. А бросить ее здесь одну я не тоже не могу, она ж умрет со страху. Вот выйдет замуж, тогда и подумаю, да и то вряд ли.

    Окна домика приветливо светились в сумерках, я постучала, и брат впустил меня внутрь. Здесь все было как обычно - скромно, но чисто, Мелоди, несмотря на молодость, старалась поддерживать порядок. А вот вид брата мне не сильно понравился - после ухода жены он как-то сдал и постарел, мы выглядели почти на один возраст, а ведь я значительно старше.

    Читать дальше...


    - Как дела у Линды и Билли? - спросила я. - Она, наконец, одумалась, и позволяет тебе видеться с сыном?
    - Нет, - покачал он головой. - Говорит, что я плохой отец, и пока не буду давать достаточно на содержание Билла, она не разрешит мне навещать его. А я и так плачу ей исправно. Но ей все мало, и теперь она рассказывает всем и каждому, что я злостный неплательщик алиментов, и все на меня косятся. Мне, конечно, наплевать, но когда совершенно посторонние люди начинают меня корить за то, что я не забочусь о собственном ребенке, это бесит. Но каждому рыло же не начистишь!



    Я принялась утешать брата, только от моих слов ему не стало намного легче. Если бы меня разлучили с Долл, я, наверное, не смогла бы жить, да и смысла в такой жизни не видела. Нандо ведь очень любил Билли, сын был подарком судьбы и мог стать утешением его старости, а из-за какой-то глупой вздорной бабы брат не мог ни видеть мальчика, ни принимать участия в его воспитании.
    Стоило мне вспомнить о дочке, как зазвонил телефон и зять напряженным голосом сказал, что у Долл начались роды и он везет ее в клинику. А меня просит вернуться домой и посидеть с Мигэлито. Я быстренько попрощалась с Фернандо и побежала к себе - нельзя было надолго оставлять ребенка без присмотра.

    3.25.2. Долорес

    Я много раз слышала, что рожать второго ребенка гораздо легче, чем первого. Так произошло и со мной. Я приготовилась к многочасовому ожиданию, наполненному нестерпимой болью, но малыш быстро и легко выскочил на божий свет.
    - Поздравляю мамаша, у вас девочка! - грубовато произнесла медсестра, поднося ко мне ребенка, чтобы я смогла его рассмотреть.
    Девочка! Дочка! Наследница! Я не могла насмотреться на нее, продолжательницу рода Алонсо, но мою красавицу следовало обмыть и запеленать, а мне предписывалось отдыхать, так что ее очень быстро унесли.
    - Насмотритесь еще, у вас вся жизнь впереди! Пока лежите, имя придумывайте! - все также неласково заявила женщина и вышла, унося с собой мое сокровище.
    А чего его придумывать-то? Все было уже сто раз обдумано и имя для наследницы выбрано. Вот если бы родился второй сын, я встала бы в тупик, а с женским именем проблемы не стояло, и я знала, как будут звать мою девочку - Леонсия Алонсо, Лея, наша маленькая принцесса Лея...
    Я не успела толком ее разглядеть, но была уверена, что дочка будет похожей на меня... ну хоть в чем-то непременно...



    Я так хотела проводить с крошкой все свое время, что даже несколько минут всерьез подумывала уволиться с работы... правда, потом я задремала, потому что даже легкие роды - дело непростое, и эта крамольная мысль меня больше не посещала.



    Мы с Леей чувствовали себя превосходно, так что в больнице нас не продержали ни одного лишнего дня. Домой мы возвращались вечером, когда уже основательно стемнело - Хэнк не мог приехать за нами раньше, у него была ответственная игра, которую никак нельзя было пропустить, а я непременно хотела дождаться мужа, хоть мама с дядей Нандо и предлагали свою помощь.
    Я бодро вышла на улицу, гордо демонстрируя всем новорожденную, а Хэнк трусил следом и беспрерывно нудел:
    - Дай, ну дай я подержу ее! Долл, ну дай!



    Похоже, второй ребенок ничего не изменит в нашей семье, мы также будем драться за право потискать малышей.

    Пока я лежала в клинике, в семье произошло одно забавное событие. И пусть ко мне никого не пускали во избежание заразы, все новости я знала - мне их сообщали по телефону. Но пока мы ехали домой, все равно спросила у Хэнка, как обстоят дела.
    - Да все нормально, - ответил он. - Только дядька твой отмочил, так отмочил! - и в десятый раз с воодушевлением пересказал, как Фернандо отомстил мерзкому Бранту Новосельских, а я с удовольствием его выслушала.



    Беременность ужасно сказалась на моей фигуре, которая и после родов никак не хотела приходить в норму. Я расползлась и не могла без отвращения смотреть на себя в зеркало. И никакие уверения Хэнка, что он любит меня всякую, не могли вернуть мне уверенность в себе и своей привлекательности. Но я не собиралась опускать руки и в течение нескольких месяцев ежедневно тренировалась на беговой дорожке, очень медленно, но неуклонно возвращаясь к пропорциям, которые меня устраивали.



    Эти месяцы приблизили нас к важному семейному событию - дню рождения Мигэля. Через несколько дней ему исполнялось 6 лет, и мы собирались отметить эту дату небольшим торжеством. Однако радостное настроение, царившее в доме, было омрачено ужасной трагедией, которую никто не ожидал и не мог предвидеть.

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #533
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ох, как у вас все закручено! Что же так Фернандо достается -то по жизни?))) Но все равно, с доченькой вас, с наследницей!

    И что у вас там опять случилось неладное? ((((
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #534
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Что же так Фернандо достается -то по жизни?)))
    Вот такой вот он "счастливчик")

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Но все равно, с доченькой вас, с наследницей!
    Спасибо!!!

  17. #535
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.26. Долорес.

    Когда мы рождаемся, у нас есть родители. Первые лица, которые мы видим и узнаем - это наши мама и папа. Эти люди всегда рядом с нами - в детстве, в юности и зрелости. Когда нам плохо, мы первым делом бежим к ним, зная, что нас поддержат и ободрят. Своими успехами мы тоже перво-наперво хвастаемся им, ведь кто сильней родителей будет нами гордиться и радоваться за нас? Наверное, поэтому дети убеждены, что их родители будут рядом с ними всегда. Даже я, рано потерявшая отца, никогда не думала о том, что и мама однажды меня покинет. Она была еще достаточно молодой и не жаловалась на здоровье, так что случившееся стало для меня шоком.
    Мама умерла также тихо, как и жила - она просто не проснулась в одно отнюдь не прекрасное утро.



    Читать дальше...
    - Что-то мама не выходит из своей комнаты, - взглянув на часы, удивленно произнесла я. Даже если она увлекалась и забывала о времени, стоя у мольберта, то все равно начинала свой день с приготовления завтрака или перепеленания детей. - Дорогой, загляни, пожалуйста, к ней, спроси, все ли в порядке.
    Сама я в тот момент кормила грудью Лею и не могла пойти.
    Хэнк мне потом сказал, что сразу понял, что теща скончалась, а вовсе не спит.
    Во-первых, она ничего не ответила на его громкий настойчивый стук в дверь, даже не пошевелилась, когда он со словами "Я вхожу", вступил в комнату.
    Во-вторых, она явно не дышала, одеяло не колыхалось. Когда же он дотронулся до ее руки, та была холодной и окоченевшей. Смерть сделала свое дело еще несколько часов назад.
    - Хэнк, у мамы все нормально? - муж слишком долго не возвращался и я, закончив кормление, пошла за ним с дочерью на руках.
    Он не успел меня остановить, и я с ужасом почувствовала присутствие в комнате Костлявой. Я отдала малышку Хэнку и бросилась к телу матери.



    Мне было вдвойне больно и грустно - и оттого, что мама оставила меня так рано, а ведь могла бы еще жить и радоваться; и оттого, что Лея не успела узнать свою бабушку. Да и Мигэлито слишком мал, чтобы хорошо ее запомнить. Моя бабушка Алисия тоже умерла, когда я была совсем крохой, я знала ее лишь по рассказам мамы, и вот теперь история повторялась.
    Вообще складывалось впечатление, что мама жила лишь для того, чтобы исполнить долг перед семьей - родила и воспитала меня; дождалась появления внучки, которая продолжит наш род, и после со спокойной душой покинула этот мир.

    Тело мамы кремировали, и я оставила прах в доме, не позволив установить урну на кладбище, сколько меня ни увещевали Хэнк и дядя Нандо.
    - Милая, она и так всегда будет жить с нами, - твердил мне муж, но я упорно не желала ничего слушать.



    Тогда он отстал, попытавшись занять меня приготовлениями ко дню рождения Мигэля. Мальчик пока плохо понимал, что случилось, почему я все время плачу и где его любимая бабушка. Нам всем нужно было отвлечься, да и мама возлагала на вечеринку кое-какие надежды, и мне следовало выполнить ее последнюю волю.
    - Представляешь, встретила сегодня в супермаркете Линду, - сказала она мне за пару дней до кончины. - И мне показалось, что она раскаивается в разводе с Фернандо.



    - Надо позвать их с Биллом на день рождения, авось да помирятся и снова сойдутся? Негоже супругам жить раздельно, тем более, когда в семье есть маленький ребенок. Да и мальчикам пора познакомиться, близкие ведь люди, практически кузены.
    И как бы негативно я не относилась к Малинде, я пригласила ее и дядю. Ему, правда, не сказала об этом, потому что боялась - узнав, что придет его бывшая жена, он сам откажется, придумав себе неотложные дела.



    Я давно не видела Линду, и ужаснулась - такой старой, некрасивой и неопрятной она выглядела. А ведь она всего лет на 10 старше меня и всегда следила за своей внешностью, но сейчас казалась настоящей старухой. Вторым неприятным моментом стало то, что она не привела с собой сына - я не понимала, почему она так упорно не желает, чтобы мальчик общался с родственниками отца и с самим отцом, который в это время оплакивал свою покойную сестру.



    Да и по сути, она лишила Билли дня рождения, ведь они с Мигэлем родились одновременно, и можно было отметить двойное событие.
    Как бы то ни было, мы с Хэнком не могли испортить своему сынишке праздник, и изо всех сил старались, чтобы день рождения прошел весело.



    Мальчик еще не вполне осознавал, какая утрата нас всех постигла, он верил в то, что бабушка просто куда-то ненадолго уехала и очень скоро вернется, чтобы снова с ним играть.
    От Малинды я не могла ждать поддержки в своем горе, она по своему обыкновению весь вечер ворчала, а под конец даже не помогла мне убрать со стола, этим занялся дядя Нандо, поскольку пришло время кормления, и я занялась Леей.



    Из-за траура мы не стали устраивать танцы, но теплая родственная атмосфера (Линда и ее бормотание не в счет), придала вечеру умиротворенность и даже праздничность, мы душевно пообщались, а к концу уже смогли и немного шутить.



    В конце лета мы начали готовить Мигэля к школе – закупали тетрадки, учебники, карандаши,цветную бумагуи прочие необходимые первокласснику вещи. А также прошли медосмотр, где выяснилось, что у сына проблемы со зрением. Непонятно, в кого, Хэнк уверял, что в его роду близорукостью никто не страдал, у нас тоже только дядя Нандо, да и то к старости, стал носить очки.



    Я решила жестко контролировать время, которое сын проводит за компьютером, чтобы зрение не стало еще больше ухудшаться. Однако он, как и я в детстве, возомнил себя писателем и с удовольствием одним пальцем набирал свои первые рассказы. Это я ему разрешала, по крайней мере, не проводит время за бессмысленными стрелялками.



    Со дня смерти мамы прошло уже несколько месяцев, но я так и не смогла заставить себя что-то изменить в ее комнате, а на кухне по-прежнему стоял ее пустой мольберт в надежде, что хозяйка вернется и снова возьмется за кисть. При виде его у меня каждый раз щемило сердце, но я все равно с маниакальной упертостью не убирала его в кладовую. А однажды сама достала краски, повесила холст и принялась рисовать.
    Мне совсем не досталось от мамы способностей, так что на листе возникли каляки, какие обычно выходят у малышей.
    - Нууу… будем считать, что я нарисовала своих детей, - решила я, критически осмотрев «картину».


  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #536
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ужасно грустно((( Так жалко Лусию, не так много счастья выпало ей в жизни. И надо же, перед самым днем рождения внука, даже не посмотрела, каким он вырос((((
    Но все равно, с днем рождения вашего мальчика! На маму вроде похож больше.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #537
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Да уж, жизнь у нее получилась не слишком радостная, наверное, именно поэтому и смерть случилась куда раньше, чем можно было ожидать... Но у дочки все хорошо складывается, любимый муж, детки подрастают, так что, как заметила Долл, Лусия наверняка ушла со спокойной душой и чувством выполненного долга... во всяком случае, очень хочется в это верить

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #538
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.27. Долорес

    Я не сомневалась, что Мигэлю понравится в школе - в нашей семье все всегда учились с удовольствием. К тому же он уже умел читать, писать и считать, что давало ему преимущество перед некоторыми детьми, чьи родители не позаботились о том, чтобы подготовить свои чада к школе.
    Как я и думала, Билл тоже в этом году пошел в первый класс, и мальчики, наконец, познакомились.



    Читать дальше...
    - Он же мой двоюродный брат, да? - спросил Мигэль, хмуря бровки. Я уже неоднократно пыталась объяснить ему наши родственные связи, и сейчас терпеливо стала повторять все заново.
    - Нет, милый, кузеном Билли приходится мне, тебе он двоюродный дядя.
    Сын искренне не понимал такой расклад, для него "дядя" непременно должно было означать взрослого дяденьку.
    - Мы же родились в один день, а дядя должен быть старше, - нравоучительно заявил он.
    - Всякое бывает, - развела я руками. - Так получилось, что дедушка Фернандо женился поздно, и вы с Билли родились одновременно.
    - И почему это мешает ему быть моим кузеном? - в маленькой головке сына не укладывались такие странные вещи.
    Мне пришлось взять карандаш и листок бумаги, чтобы объяснить более наглядно.
    - Вот смотри: твоя бабушка Лусия и двоюродный дедушка Нандо были родными братом и сестрой, - я написала на листе их имена на одном уровне. - Значит, их дети будут двоюродными, а это мы с Биллом, - и я провела вниз стрелочки от мамы и дяди, подписав "Долорес" и "Билл", а от себя еще одну стрелку и под ней "Мигэль".



    - Видишь теперь, что он тебе не брат, а дядя? Он находится выше…
    Похоже, я его не до конца убедила, и сын скорей принял мои слова на веру, чем понял их.
    - Ха, дядя! - вдруг засмеялся он. - Дядя, а с девчонкой справиться не может!
    Я поинтересовалась, о чем речь, и оказалось, что Билла постоянно задирает одноклассница, рослая не по годам девочка Сэнди Хоффман*.



    Как и покойная мама, я очень рассчитывала, что Мигэлито подружится с сыном дяди Нандо, будет приводить его к нам, и это позволит Биллу общаться с отцом. Но то ли мальчики не сошлись характерами, то ли Линда запретила сыну дружить с Мигэлем, но в гости Билл не заходил, и рассказывал сын о нем нечасто.
    Зато дядя Нандо бывал у нас постоянно. Вероятно из-за разлуки с собственным ребенком, он особенно сильно привязался к внучатому племяннику, и много с ним занимался.
    Хэнк теперь не мог уделять сыну столько времени, как раньше, поскольку Мигэлито учился в первую смену. А когда он возвращался из школы домой, его отцу приходило время отправляться на работу. Поэтому я очень радовалась, что малыш не лишен мужского влияния, как и я в свое время.



    Весной произошло событие, которого в семье ожидали уже давно – свадьба Мелоди и Антонио.
    Сначала нам позвонил дядя Нандо и сообщил, что дата назначена.



    Потом молодые официально пригласили нас на торжество. Мел не хотела пышной свадьбы, потому что кроме меня, Хэнка и дяди Фернандо, ей некого было позвать на бракосочетание – четвертая сестра еще оставалась несовершеннолетней и по-прежнему жила у опекунов в Египте, не поддерживая никаких отношений с родственниками, и привозить ее в Санлит никто не собирался. С двумя же старшими сестрами девушка полностью рассорилась и сама не хотела их видеть.
    - Они окончательно потеряли всякий стыд, - возмущенно пожаловалась она мне. – Марселла соблазняет всех мужчин без разбора, знаете, кто стал ее последней жертвой? Ваш второй дядя, Даррин, а ведь он уже совсем старик!



    Ничего нового я о Марс не услышала, если мне не изменяла память, кузина и раньше с ним путалась. Просто в те давние годы Мелоди была совсем ребенком, и не имела понятия о похождениях старшей сестры.
    - А Женевьева? – вторая из псевдокузин примерным поведением тоже не отличалась, но такого количества сплетен, как о Марселле, о ней все же не ходило.
    - Вы не слышали?! – горестно воскликнула девушка. – Я думала, из-за нее весь город над нами потешается. Уж не знаю, что хуже! Представляете, она переодевается нищенкой и побирается, сидя у магазина!



    - Когда я узнала в грязной оборванке, которой хотела кинуть монетку, родную сестру, меня чуть удар не хватил. Я пыталась устыдить ее, но она лишь посмеялась над моими словами, заявив, что зарабатывает милостыней куда больше, чем честным трудом, и при этом делать ничего не надо, сиди, да смотри пожалостливей. И посоветовала, чтобы такая сопливая девчонка, как я, не указывала, как ей жить.



    - Я едва со стыда не сгорела, - продолжала несчастная со слезами в голосе, - и думала, Тони меня бросит, не захочет иметь подобных родственников.
    - Ну-ну, милочка, - я неловко потрепала ее по плечу. – Вы слишком давно вместе, и если бы он хотел порвать с тобой, то не стал бы доводить дело до помолвки.
    Я не стала говорить о том, что еще с детства не выносила ее наглых сестриц и всегда открещивалась от нашего родства, незачем было расстраивать девочку еще больше.

    Семья Григэрио, одна из старейших в нашем городе, не пошла на поводу у невесты своего сына, и закатила большое торжество со всеми необходимыми атрибутами: катаниями на лимузинах по всему Санлиту; торжественной церемонией в мэрии, куда Мелоди сопровождал дядя Нандо в качестве посаженного отца, и шумной пирушкой в ресторане. Так что свадьба прогремела на весь город, о ней напечатали в светской хронике и потом долго обсуждали во всех мыслимых и немыслимых местах. Неудивительно, что кузина ничуть не огорчилась, хоть в итоге и вышло не так, как она хотела. О беспутстве старших сестер на это время все забыли, и искренне поздравляли молодую семью.



    - А где вы с Антонио будете жить после свадьбы, у его родителей? – спросила я, когда новобрачные собрались отбыть с торжества. В доме дяди Нандо было слишком тесно, да и из-под его опеки Мелоди уже вышла.
    - Ой, нет, - замахала руками девушка. – Мы хотели бы снять небольшой домик, но пока не нашли ничего подходящего. Наверное, первое время будем жить врозь, как и до свадьбы.



    Я не могла такого понять. Даже после стольких лет совместной жизни, для меня оставалось наслаждением засыпать в объятиях мужа, в прохладные ночи прижиматься к его горячему телу, а пробуждаясь, видеть его лицо. А уж отпустить его ночевать в другой дом сразу после свадьбы – мне бы это и в голову не пришло. И ведь эта пара любила друг друга не меньше, чем мы с Хэнком, в этом не было сомнений.



    Впрочем, пусть живут, как знают, они взрослые люди. Мне бы со своим мужем разобраться. Он в последнее время проявляет неуемную активность и частенько повторяет – Лее уже скоро три года, не пора ли подумать еще об одном ребенке?



    _________________________

    *Если кто помнит Катерину Грансэм, протеже Алисии, то Сэнди - ее внучка. Отцом же девочки является мерзкий тип Брант Новосельских, который и не подумал жениться на ее матери.

  24. Сказали спасибо 6 раз(а):


  25. #539
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    у Нанду такой сынок хорошенький(((( Так жалко, что они не общаются. А вы будете еще одного ребенка заводить? Хорошо бы.
    Мне нравится, когда в доме толчея
    И очень хочется посмотреть на подросшую Лею. Печально, Лусия не увидит уже

    А что, у вас жилищный кризис в городке? Почему свободного домика не нашлось?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. #540
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.28. Мигэль.

    Когда я вырасту, я буду богатым и знаменитым, как папа или дедушка Фернандо! Правда, мама сказала, что дедушка хоть и очень известный человек, но совсем не богатый. И еще она сказала - чтобы стать богачом, надо очень много работать, а сначала хорошо учиться. Но дедушка очень хорошо учился, он мне свой дневник показывал. И он работает, хоть уже и совсем старенький. Не может он быть бедным.



    Читать дальше...
    Странно все-таки, что мы с Биллом учимся в одном классе, а дедушка Фернандо мне дедушка, а ему папа… как такое может быть? Мама говорит, что так иногда случается, и даже писала на листочке все наши имена, но я все равно этому не верю. Но дедушку Нандо очень люблю, с ним интересно и он никогда не важничает, обращается со мной, как со взрослым. И ему интересно, что я сочиняю, я всегда показываю ему свои рассказы. И не обидно, что он меня часто поправляет, ему можно, он ведь был редактором газеты раньше, до того, как начал вести новости. Он даже взрослым дяденькам ошибки исправлял, работа такая. Зато мои «Лунные рассказы» сначала не хотели печатать в школьной газете, а теперь только и ждут, когда я что новое насочиняю, потому что я пишу интересно и без ошибок. А дедушка мне теперь говорит, что я такой же знаменитый, как и он, и он надо мной не смеется, я точно знаю!



    Мама, конечно, тоже не смеется, она надеется, что я стану известным писателем, говорит, что это большой труд и надо много работать, но при этом постоянно сгоняет меня с компьютера. А как же я буду записывать свои мысли? Взрослые очень странные, кроме дедушки, конечно.
    Папа всегда занят – если он не на работе, то тренируется, ему надо быть в форме, потому что его зачислили в команду и надо себя показать.



    А он и так на работе всегда в спортивной форме, может, ему надо купить новую? Тогда при чем здесь турник и тренажеры?
    Маме тоже особо не до меня, с мелкой возится. Мне все время твердит: «Смотри, какая у тебя сестренка хорошенькая!» А что в этом кульке хорошего? С ней толком и поиграть нельзя, и говорить она не умеет, только слюни пускает.



    Зато с дедушкой еще как можно! Мы с ним любим страшилки друг другу рассказывать, я их прям на ходу сочиняю:
    «Одной темной-темной ночью в страшную грозу путник заблудился в темном-претемном лесу. Он долго блуждал, устал и намок, и вдруг увидел огонек среди деревьев, пошел на него, пришел к домику и постучал в дверь. Ему открыла очень красивая, но очень-очень бледная и худая девушка. Путник попросился переночевать, и она впустила его в дом…
    - Только еды у меня никакой нет, - сказала хозяйка, и пришлось ему лечь спать голодным. А ровно в полночь он проснулся от страшного лязганья, открыл глаза и увидел, что девушка над ним склонилась, только вместо лица у нее череп, и это стучат ее зубы, которыми она хотела его укусить!»



    У дедушки тоже в этот момент зубы застучали от страха, честно-честно!
    «Вскочил несчастный путник, отбросил от себя страшилище, и кинулся наутек. Даже дождь ему был не страшен. А вслед понеслось протяжное: куда ж тыыы, я столько лет ничего не ела… крови хочу, кровииии! И завыла, завыла жутко! Споткнулся путник о корень, упал, а когда стал подниматься, то ненароком оглянулся, и увидел, что избушка, которая выглядела новой и чистенькой, покосилась, крыша у нее провалилась, а от домика к нему ковыляет скелет в лохмотьях, которые были когда-то красивым платьем. Вскочил он быстрей на ноги, да побежал пуще прежнего. К утру добежал до деревни, и упал в беспамятстве. А когда очнулся, ему седая старуха рассказала, что 20 лет назад в том доме муж уморил голодом свою молодую жену, ее дочку, вот с тех пор она и пугает прохожих, есть хочет».



    А еще дедушка мне посоветовал записаться в кружок скаутов, чтобы я стал сильным и научился… как это? Вы-пу-ты-ва-ть-ся из трудных ситуаций, вот!
    Мама его поддержала, сказав, что и впрямь я так буду меньше времени сидеть за компьютером и не приобрету сутулую спину вдобавок к своей близорукости.



    А еще, еще дедушка взял у папы интревью! Ну, правильно, папа же начинающая знаменитость, ему так положено. Только мама почему-то сказала, что дедушка Нандо, пользуясь папиной наивностью, выспросил у него о злоупотреблениях владельцев футбольного клуба и допинге (не знаю, что это такое, надо будет посмотреть в инете, когда меня опять пустят за комп), который используют некоторые игроки и что он опять дождется неприятностей на свою голову. Ну, дедушке же лучше знать, о чем спрашивать, он этих интревью за свою жизнь набрал уже ого сколько! Тыщу, наверное, или даже больше.
    - Чего, мам? Правильно говорить интервью? А я разве не так сказал?



    Мама у меня очень строгая, хочет, чтобы я вырос хорошо воспитанным мальчиком и не опозорил нашу семью. Она всегда меня поправляет, если я говорю неправильно; следит, чтобы я не сутулился, по утрам ел кашу, а спать ложился в 9 часов. Ну, каша еще ничего, но другим детям разрешают не спать намного дольше, я тоже так хочу! Ну, мааам, ну хоть иногда! Нет, даже в выходные, когда завтра не надо в школу, укладывает меня в такую ранищу!
    Но однажды, когда у Леи (кто не знает, это моя сестра), болел живот, и маме было не до меня, я не пошел спать, а решил провести время поинтересней. Для кого, спрашивается, построили дом на дереве?



    Качели я не очень люблю, какое-то девчоночье развлечение, но когда мне надоело играть в домике, я немного покачался. Можно было бы и много, но тут в окно выглянула мама, а я не заметил и не успел спрятаться.



    Крику было!
    - Ты почему еще не спишь? Ну-ка, марш в кровать! Отец куда смотрит? Знает ведь, что я занята с ребенком. Никакой от него помощи! Опять что ли сидит на своем тренажере? Хэнк! Хэнк!
    Только папа ее не услышал, потому что был занят. А я бросился к себе в комнату, туда же со второго этажа спустилась мама... Ого! Мы замерли на пороге, но лишь на секунду...

  27. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •