Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Дом Клары Ноакс

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    Дом Клары Ноакс

    Дом Клары




  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #91
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Желала только одного, чтобы все это поскорее закончилось. Хотела покоя, как никогда прежде.
    Отрешенно смотрела на действия мужчин, даже не пытаясь вмешаться. Что она может сейчас? И нужно ли это? От вопроса Зехира растерялась, покачала головой.*

    - Я не помню, сколько...Словно одержимая была. Он мне зелье какое-то давал...

    *Второе из оставшихся зерен заняло свое место в ожерелье...Только какой ценой! Испуганно посмотрела на растянувшегося на полу Сема, прислушиваясь к себе , и снова качнула головой*

    - Нет , я ничего не чувствую...Совсем ничего... Одно осталось? И как быть? Мне страшно...

    *И тоже попыталась судорожно вспомнить кого-то подходящего, но в этом городе мало кого успела узнать. Да особо и раздумывать ей не дали. Машина рванула с места, только вот уехала недалеко. От удара , наверное , встряхнулась, подняла к Зехиру бледное лицо.
    Как она сразу не вспомнила? В первую очередь , казалось бы должна. *

    - А Джерри? Он всегда приходил мне на помощь! В самых тяжелых обстоятельствах!


  4. #92
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Под утро ее разбудил грохот и резкий визг тормозов. Выглянула в окно со второго этажа. Так как очки спросонья взять не догадалась, то увидела только приблизительные очертания машины с мигалкой, пассажиров не разглядела. Испугалась немного - что делает скорая в ее дворе? Может, это за ними? Но почему и кто ее вызвал? Или это вернулся зеленый монстр, а с ним и охотники?
    Эта версия показалась более правдоподобной. Поэтому нацепила на себя халат, спустилась вниз, не включая света нащупала в кухне табуретку - для самозащиты. Вышла через задний выход, обогнула дом и подошла к скорой со стороны водителя. Все это тихо, стараясь, чтобы ее не заметили.

    Подойдя, размахнулась табуреткой и заорала: *
    - Вы нарушаете границы частного владения! Убирайтесь отсюда, мы скорую не вызывали. Вторую ночь спать не дают.


  5. #93
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *С улицей Де Ла Крус получился облом – Хорхе был скромен, как собственно и полагается настоящему герою. Хотя, по мнению Зехира, подобное название звучало в сто раз лучше, чем какой-нибудь Северный тупик.*

    – Ну, нет, так нет, скромность украшает героя, а насчет премии… обязательно напишу в твое управление, что ты замечательный полицейский и спасаешь по ночам мирных граждан даже вне рабочего времени. Вот только придумаю что-то правдоподобное, а то если скажу что спасал от темного мага, боюсь, вместо премии тебе могут выдать путевку в санаторий – подлечить нервы. А там вино пить нельзя!

    *Вопрос про Ноэль и Дамьена предпочел тихо слить. Не мог же сказать, что один –оборотень, а вторая – ведьма, и значит помощи от них в данном случае никакой. Не его тайна, нечего и трепаться. Сделал вид, что не услышал.

    План завалиться домой для восстановления сил ему и самому очень нравился. Да и ледышке-Марисоль бокал горячего глинтвейна пошел бы на пользу, он был уверен. Потому и влетел на частный участок – слишком был окрылен мечтой о том, что вот уже совсем скоро эта история с контрактом наконец-то закончится Солька будет в безопасности, и у них будет долгожданный период затишья, о котором он так мечтает…
    Понятно, что они не проведут остаток дней за плетением макраме и разгадыванием сканвордов у камина, непременно же найдут себе приключений, но сейчас он чувствовал, что пауза просто необходима…

    Заценив миллиметраж у березки только и смог, что кивнуть, соглашаясь – отсутствие забора было кстати. Сжал торопливо солькины пальцы, успокаивая.*

    – Не бойся, уже совсем скоро все закончится, совсем... А Джерри нельзя сейчас беспокоить. Завтра, точнее уже сегодня, свадьба, ты разве забыла? А на нем вся организация. Он и так к вечеру будет едва на ногах. Какие ему бусины?

    Снова посмотрел на нее удивленно – так непохоже было на Сольку ее поведение. Наверное, это колдовство совсем ее измучило…
    Серце защемило, хотелось сделать что-то немедленно вот прямо сейчас, чтобы ей ни минуты лишней не пришлось волноваться… может быть не зря их занесло к этому дому?

    Стянул висящий на крючке белый халат, взял из рук Хорхе бусы, и едва открыл водительскую дверь, как на него практически налетела маленькая разгневанная комета.*

    – Добрый вечер, мисс…

    *От неожиданности даже халат из рук выронил до того внезапным было нападение. К тому же он был готов увидеть хозяина, то есть мужчину, а кто собственно еще может выйти из дома в такой ранний час? А тут это эльфоподобное существо в халатике. С табуреткой! Полный привет! Сам не замечал как одна половинка рта невольно расползается в улыбке. «Убирайтесь!» в ее исполнении звучало совершенно не грозно и, как ему показалось, скорее обижено… У девушки на лице было написано, что даже ударив себя молотком пальцу, она крикнет «Мамочки!» или даже «Вот какая неприятность!» и это «Убирайтесь!», судя по всему, было самым жутким ругательством…
    Понятно, что просить о помощи у нее он просто не сможет. Она же дюймовочка, ожерелье ее совсем сожрёт.
    Протянул руку в кабину, выключая сирену, взял табуретку за одну из ножек пытаясь забрать ее у разгневанной хозяйки.*

    – Вы позволите? Она тяжелая, давайте я подержу? Очень сожалею, что мы нарушили ваш сон. Если я могу как-то загладить свою вину, то готов это сделать. И мы, конечно же, сейчас уедем. Ваше деревце не пострадало, а газон… я могу помочь вам его восстановить, только чуть позже.

    *Пытаясь ненавязчиво отобрать у девушки ее орудие нападения не заметил как ожерелье и последняя бусина выскользнули из руки и упали на лежащий на земле белый халат.*

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #94
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *…и все же они с Таиром засиделись…
    Камил вышел из бара «Полуночной Ламы», вдыхая прохладный воздух уже почти наступившего утра. В голове слегка шумело от выпитого, но кто им виноват, что самые интересные и важные беседы начинаются именно после четвертого-пятого бокала?
    Решив пойти пешком, чтобы алкоголь окончательно выветрился, перешел дорогу, прикидывая как покороче срезать, когда к стоящему чуть в стороне дому с воем подлетела «Скорая».
    Чей это дом он помнил прекрасно, и заторопился узнать что случилось. Если плохо маме Клары, то может быть нужно помочь ей добраться до машины…

    Картина которую он застал у дома не прояснила ничего совершенно: Клара отбирала табуретку не то у врача, не то у водителя «Скорой», недвусмысленно намекая, чтобы тот проваливал. На земле валялся белый халат, а на нем какие-то разорванные бусы… неужели подрались?*

    – Клара? Что случилось? – Отобрал «табуретку раздора» отставил в сторону, пока кому-нибудь не прилетело. – Кому-то плохо? Твоей маме? Или этот тип тебе нагрубил? – Глянул на лыбящегося как идиот «водителя», оттеснил плечом, разглядывая девушку на предмет повреждений. Вроде цела…

    *Поднял с халата бусики, увидев что одна соскочила, попытался вернуть на место. Получилось не сразу, его некстати качнуло и перед глазами поплыли издевательски-розовые медузы. Черт, чтоб он еще раз стал пить с этим проходимцем Зари… Упрямо сжал зубы, впихивая бусину на шнурок и завязывая концы хитрым альпинистским узлом. Протянул Кларе.*

    – Держи, хорошо что на халат упали, а так не найти бы в траве. Наверняка из какого-то путешествия привезла?
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 20.03.2016 в 01:10.

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #95
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Так она и знала, что это не настоящие врачи! Настоящие так вежливо бы не разговаривали, они вечно заняты и торопятся, поэтому им не до вежливости. Ну и газон бы из тоже не волновал, это такая мелочь по сравнению со спасением жизней.

    Табуретку из рук не выпустила и врачу не отдала. Но тут вмешался еще кто-то и табуретка покинула свою хозяйку. Оглянулась на подошедшего.*

    - Камил? А ты здесь откуда? Неужели ты с ними заодно?
    Я в порядке. Это они не в порядке. Вчера в мой двор вломились, сломали дверь и почти сломали гараж, сегодня вот тоже. И все ночью. Ума не приложу, когда наш тихий город стал таким опасным?

    *Машинально взяла бусы, непонимающе на них поглядела, не узнавая, и сунула в карман. Может, и привезла, но вроде бы в бусах из дому не выходила. Хотя, не видно же в полумраке и синем свете мигалки ничегошеньки. *

    - Спасибо. А ты уже вернулся из путешествия?

    *Повернулась к Зехиру *
    - Советую вам сейчас же убираться вместе с машиной, пока я не вызвала полицию.


  10. #96
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Пока Зехир бился за табуретку с хозяйкой дома, наблюдал этот спектакль с явным наслаждением. Потом в их интермедию вмешался еще один персонаж. Напрягся сначала - не Гереро ли их догнал. Нет, не похож, и голос другой. Значит, сосед или муж. Чего он только женщину первую пустил с ними разбираться? А если бы это и правда были грабители?

    Высунулся из водительской двери, перегнувшись через сиденья. *

    - Не волнуйтесь, мисс, полиция уже здесь. Извините нас за это недоразумение, сейчас мы уедем. Понимаете, преследовали опасного преступника, для конспирации взяли не полицейскую машину. Но не справились с управлением. Пугать вас не хотели, честное слово!

    *Изо всех сил пытался сохранять серьезное лицо, но это почему-то плохо получалось. Многозначительно произнес: *

    - Зехир, поехали, продолжаем следовать плану А.


  11. #97
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *За многие годы привыкла к тишине и покою , размеренному течению времени. И сейчас просто растерялась от всей этой круговерти.
    Девушка с табуреткой, полиция, невесть откуда взявшийся мужчина, подхвативший бусы так ловко, что она напугалась - украдет!
    Выскочила из машины, готовая в любую секунду вырвать их из цепких рук.
    Но все закончилось вполне мирно, даже удивительно при таком нервном напряжении...Вот только ожерелье...
    Проследила взглядом за почти исчезнувшим в кармане домашнего халатика амулетом. Лишь хвостик с узелком торчал наружу.
    Протянула руку. Не просяще, а требовательно и твердо произнесла *

    Это моё!

    *Подцепила пальцами свисающие бусы, дернула к себе, зажала в кулак у груди, бросив взгляд на порозовевшие горные макушки.
    Мгновение , и первый луч восходящего солнца коснулся бледного лица*



    *Образ Марисоль дрогнул, начал расплываться, как марево миража в пустыне. Минута, и он исчез, оставляя вместо себя
    голубую прозрачную тень маленького привидения с зажатыми в кулачке кофейными бусами...
    Печаль спохватилась, метнулась в сторону от мужчин, боясь за свою драгоценную ношу, сделала круг, убеждаясь, что все так, как и следовало тому
    быть , и развернулась домой...*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  12. #98
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Никак не мог согнать с лица дурацкую улыбку, хотя следовало бы! Но что поделать, если он никогда в жизни не видел зрелища более милого и забавного, чем гневающийся эльф в халатике и с табуреткой?
    Правда, вскоре на помощь девушке подоспел какой-то знакомый.
    Зехир даже рта не успел раскрыть, а тот уже поднимал это чертово ожерелье.
    Был сейчас как никогда благодарен судьбе за помощь и молился всем богам, каких смог вспомнить за ту пару минут, пока незнакомец нанизывал последнее кофейное зернышко...
    Надо же, даже на ногах устоял вот лось!

    Обернулся и подмигнул мастерски вывернувшемуся из ситуации Хорхе, выражая полное согласие сваливать. Хотел уже было отвести глаза Кларе и спереть ожерелье из кармана как из машины выскочила Марисоль.

    То, что случилось дальше Зехир, наверное, никогда не смог бы описать, да и просто толком воспроизвести в своей памяти…
    И это великое благо.
    Потому что самый страшный его кошмар и страх стал реальностью.
    Солька коснулась собранных бус, но не уснула, как предсказывали колдовские стихи, а умерла. Растаяла голубоватым облачком тумана.
    Ему казалось он видит ее тень, скользнувшую между деревьев, прежде чем устремиться в небеса, и он бежал за ней, забыв обо всем на свете, крича, сам не понимая что и зачем орет…

  13. Сказали спасибо 4 раз(а):


  14. #99
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528



    *Ухмыльнулся, когда Марисоль вылезла из машины и решительно отобрала свои бусы. Он-то их упустил из виду, даром, что весь этот сыр-бор из-за них был затеян. Но Солька себя в обиду не дала.

    Но дальше произошло что-то странное - Марисоль просто растаяла и исчезла. А Зехир как с ума сошел, и убежал прочь.

    Некоторое время обалдело смотрел вслед джинну, потом задал присутствующим риторический вопрос: *

    - Вы тоже это видели? Она ведь просто исчезла, да? И вообще, кто-нибудь понял, что здесь произошло?

    *Не дожидаясь ответа, перелез из кабины в кузов скорой, похлопал Сема по щекам.*

    - Очнись, приятель, ты мне нужен. Поедем забирать твою прелесть, а заодно с Гереро потолкуем.
    Только сначала Зехира захватим, а то он пешком далеко не уйдет. И переходим к плану Б.
    *Говорил себе в основном, чтобы думалось лучше.

    Перелез обратно, втопил задний ход, отчаянно вывернув руль, но задел все-таки многострадальную березку зеркалом. Ничего, еще почти ночь, машин нету, и без зеркала справится. И помчался догонять Зехира.

    По дороге предупредил: *
    -Сем, если Гереро предложит мне заключить контракт, не вздумай вмешиваться! Я знаю, что делаю.
    Ну, вообще-то нет, но все равно, не вмешивайся. С формулировками вот можешь помочь. И талисману твой тоже в контракт впишем, нечего его Гереро дарить.
    Последний раз редактировалось Мамими; 23.03.2016 в 23:46.


  15. #100
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Похоже, выпитый алкоголь имел необычное, пролонгированное действие. Камил осознавал, что пьянеет сильнее, хотя надеялся как раз на обратное, – проветрить голову на свежем воздухе.
    Ощущения было такое, что он не просидел несколько часов в баре за приятной беседой, а разгрузил вагон-другой кирпичей или скорее каких-нибудь токсичных веществ, это, по крайней мере, объясняло бы странные галлюцинации и резкую потерю сил…
    Не успел спросить куда вдруг девалась выбежавшая из машины белокурая девушка, как собеседник Клары исчез в предрассветном тумане, оглашая окрестности нечленораздельными воплями.*

    – Просто праздник какой-то, всемирный день идиота, – буркнул он вслед убежавшему. На автомате взял Клару за плечи и аккуратно отодвинул от подозрительной «Скорой» подальше. – Отойди-ка ты от них, вдруг это заразно? – Повернулся к сидящему в машине.

    – Опасного преступника ловите? Это вот его что ли? – Кивнул вслед убегающему. – А вы уверены, что за ним нужно было именно группу захвата, а не наряд санитаров? Ловите своего психа, он же невменяемый! Еще перепугает кого-нибудь до смерти.

    *Досадливо поморщился, когда горе-спецназовцы чуть не снесли березку, благо только содрали кору, не повредив ствол, но зато, наконец, уехали.*

    – Может тебе лучше войти в дом? Всё, похоже, разрешилось, а на улице довольно прохладно для прогулок в халатике. Я вернулся, да. Напутешествовался, – хмыкнул как-то неопределенно, поспешив сменить тему. – Я из «Ламы», засиделись с товарищем. Вышел, а к тебе «Скорая» с мигалкой несется, вот я и решил узнать может помощь нужна. Но ты настоящий Храбрый Портняжка! Тем более с табуреткой! – Говорил эти «комплименты" с каменным лицом ибо боялся обидеть ее расхохотавшись, но всплывшее в памяти зрелище все же победило и Камил рассмеялся. – Прости, просто это было по-настоящему эпично, хорошо, что никто не пострадал, разве что березка.

    *Отодрал поврежденный кусок коры, осмотрел ствол.*

    – Садовый вар, любая краска или растопленная свечка. Справишься? Или помочь?

  16. #101
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Посмотрела на свою табуретку и усмехнулась*

    - Да, с табуреткой, пожалуй, вышло не очень умно. Могла нарваться не на стражей порядка, а опять на каких-нибудь хулиганов.
    *Жалобно завершила*
    - Представляешь, вчера всю ночь тут куролесили, дверь сломали, грядки попортили, маму напугали. Но вроде бы тоже никто не пострадал, если не считать морального ущерба.


    *Махнула рукой* - Да брось, кора сама новая нарастет. Это просто береза, дикие растения живучие, им никакого особого ухода не надо.

    *Хотела распрощаться и уйти досыпать, но остановила взгляд на Камиле. Выглядел он неважно - собственно, как человек, не спавший всю ночь. *
    - Ты собираешься идти домой и упасть спать или тебе кофе налить? Все равно я уже не засну.

  17. #102
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Знаешь, а мне это место всегда казалось тихим. Напротив больницы же, обычно никаких хулиганств, да и «Лама» отель весьма респектабельный, тоже откуда бы там взяться нарушителям общественного спокойствия. Может быть у шизофреников, – кивнул в ту сторону, куда убежал странный мужик, – осеннее обострение, вот доктора и не справляются с потоком? Прививки всем поставят, и снова будет тишина и покой. Но ты, если что вдруг – звони обязательно! Не дело это – одной на врага, хоть и с табуреткой. Оружие, что ни говори, грозное, но противник может быть более подготовлен!

    *Вообще-то ему хотелось зайти… и не столько потому что кофе, сколько просто поболтать.
    Однако, представил как его развезет в тепле после свежего осеннего утра и все желание пропало моментально. Чтобы девушка увидела его не способным держаться на ногах и с заплетающимся языком? Лучше упасть под кустом, но не потерять лицо!*

    – Кофе хочу, но в другой раз. Может у тебя будет как-нибудь свободное время и хорошее настроение, и ты меня пригласишь? Например, реставрировать гараж и грядки? За одно можно чучело от хулиганов соорудить. У меня где-то шикарная шляпа соломенная была. Так что – зови! Устроим урок рукоделия, я буду очень прилежным учеником.

    *Попрощался с Кларой и зашагал в сторону дома упрямо стараясь идти ровно и не шаркать ногами…*

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •