Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 2464656667686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1178

Тема: Проблемы с графикой в The Sims 2

  1. #1
    Старожил Аватар для Henry Nihilis
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    В московских трущобах
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Внимание Проблемы с графикой в The Sims 2

    Как поменять разрешение в игре - подробное руководство на англ. языке и на русском
    Как "подружить" TS2 с современными видеокартами (в том числе избавление от черных квадратов) - подробное руководство на англ. языке

    Решение проблемы с "шибко умной игрой", которая считает, что наши новые видеокарты слабоваты

    Sim Shadow Fix от Nopke
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:12.
    В прошлом Serpan

  2. #1096
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Почему модераторы не прикрепят вот это сообщение в шапку темы и не пометят как самое ценное?
    Прикручивал. Во время отката слетело.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #1097
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 6; мне - 100
    Установил себе вторых симов с ориджина лицензионных, но когда вхожу в игру, то отсутствует в настройках пункт сглаживания и графика постоянно теребится, искажается -ужас.
    В связи с чем такое может быть?



  4. #1098
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Loan, ваш компьютер слишком новый для этой игры. Серьезно, она просто не воспринимает вашу карточку. В самом первом сообщении ссылка на лечение, посмотрите, может, поможет.

  5. #1099
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Без правки файла: на высоких настройках на улице тени у симов нормальные, в помещении квадраты. На стандарт - нет теней вообще, и на улице и в доме, и на симах и на предметах.
    С правкой файла: на высоких настройках на улице у симов тени нет, у предметов есть. Например, стоит цыганка крутит в руке шар - тень от шара есть, от цыганки нет. Квадратов в помещении нет.

    Я так понимаю, другого выхода как откат драйверов больше нет?
    Если все еще актуально, то недавно появился мод Sim Shadow Fix от Nopke, который решает проблему с черными квадратами у симов без отключения теней.
    Автор предлагает три версии замены теней симов в зависимости от интенсивности. Использовать можно только одну версию.
    Для видеокарты Intel HD Graphics 4000 автор рекомендует вместо simNopke-simShadowFix0.X использовать одну из версий simShadowFix0.XreallyNotMisty.

    В игре нужно установить настройки теней на максимум.
    Если для удаления черных квадратов файл Graphics Rules.sgr уже был ранее исправлен по этой инструкции, то есть в option Shadows – settings $High – boolProp simShadows было установлено false, то этот параметр необходимо изменить на true.
    Опробовала мод в своей игре на новом ноуте, где огребла все известные проблемы с графикой (черные квадраты, разрешение, сглаживание и т.п.), все работает – мои симы наконец-то имеют нормальную тень.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #1100
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Огромнейшее спасибо за способ решения проблемы с графикой, всё получилось!!

  8. #1101
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 42; мне - 5
    Подскажите , пожалуйста, как воспользоваться методом Loveme если у меня установлена Sims2 Ulitimate Collection с Оригина, а там нет просто игры Sims 2, а только список аддонов.

  9. #1102
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Xomxona, можно скрин папки, в которую игра установлена? Должна там быть Симс 2, но, должно быть, как-то заморочно названа.
    Можно поиском поискать, папка, в которой есть темплейты городков с названиями N001, N002, N003 и Tutorial - папка базы.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #1103
    Новый участник
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 42; мне - 5
    Спасибо)

  11. #1104
    Новый участник Аватар для yara
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня были проблемы с графикой в Симс 2, но изменив файл Graphic rules, я все исправила. Играла без доп. материалов, и вот закачала себе много всего в один день. Проблема заключается в следующем: когда я создаю персонажа и выбираю прическу, иногда, когда нажимаю на прическу (не какую-то одну определенную, а любую), временно происходят все те же проблемы с графикой, хотя все должно быть нормально. Не знаю, понятно ли я объяснила. Такое происходит только в редакторе создания персонажа, и только когда выбираю прическу, в остальном все нормально. Как это можно исправить? Может, дело в корявом доп. материале?

  12. #1105
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    yara, а играть это мешает? Если нет, то лучше ничего не трогать. Игра старая, ей много что может не нравиться.

  13. #1106
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Господамы симоводы!
    Надеюсь, мой глас вопиющего в пустыне будет услышан)
    В чем суть проблемы:
    имеется Симс 2 17 в 1
    Имеются сохраненки и куча контента. Со всем этим добром я долго играла на Винде ХР на стареньком компе и довольно успешно, но комп был реально стареньким, и пришло время его поменять
    На нынешнем стоит Винда 7, видеокарта Nvidia GTX 650. Игра стоит на диске D, свободного места и на нем, и на системном С чуть более половины (на системном существенно поболее), папка EA Games с сохраненками и прочим также перенесена на D
    Первое время играла довольно успешно: игра сама выставила практически всю графику на максимум, я часть параметров все же перевела на средний уровень, дабы не особо нагружать видюху и прочее железо, и, в целом, все шло нормально: пару раз вылетели, но после достаточно долгой игры (около 4 часов), я списала на рандомный глюк
    А вот на прошлой неделе примерно начались чудеса: и вылеты, и - почему пишу именно в проблемы с графикой - вот такая прелесть на лотах:






    сканировала папку даунлодс клин инстоллером и даунлодс органайзером, никаких битых и пустых package они не находят. С системой не припомню вроде никаких манипуляций, которые могли бы вызвать подобные изменения (хотя есть вариант, что она обновилась до SP1 - оно может такой результат дать?)
    Попробовала перевести вес настройки на средние, убрать совсем сглаживание и тени - наряды на скринах начали отображаться нормально, но все равно через пару минут игра благополучно вылетела н рабочий стол.

    Собственно, вопрос - мне откуда вообще "плясать"? - т.е. это у меня с карточкой какая-то пакость происходит (драйвер пробовала обновлять - результат тот же) или все же в даунлодс какая-то пакость затесалась, не отлавливаемая прогами, и стоит копать в этом направлении?
    Заранее спасибо всем!

  14. #1107
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, клин инсталлер вообще против глюков не помогает никак.
    Проблема не в карте или системе, а в районе, похоже, в нём файлы симов побились - как раз во время вылета могли. Оперативной памяти сколько у Вас? Бэкапы есть? В симпе симов не правили?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #1108
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    kazarin,
    на новом компе Симпе не трогала, на предыдущем было дело. Бэкапы, наверное, старенькие где-то должны сохраниться.
    Оперативки 8 гигов

  16. #1109
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ninett, если в бэкапах эти симы в порядке, можно их оттуда вытащить через симпе и через сарджери починить новый район. Только не забудьте перед этим копию сделать. С одеждой такое впечатление, что текстуры где-то потерялись. Вы пробовали эту одежду снимать и надевать снова?
    Кстати, а кэши Вы удалили из папки? Groups.cache и Accessory.cache. Возможно, и папку Thumbnails стоит удалить, чтоб эскизы заново создались, и было видно, какая одежда некорректно отображается.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. #1110
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    kazarin,
    кэши удаляла - без результатов
    Насчет одежды: при следующем после глюка и вылета заходе в игру эти же наряды отображаются без проблем. С симами аналогично: тот, что глючил, как на скрине выше, может быть в порядке, а глюк вылезет на ком-то другом.
    Так что, видимо, и правда только новый район запилить остается

Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 2464656667686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  3. Проблемы со скриншотами в The Sims 2
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 17:50
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •