Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 506

Тема: 29715000. Дивный новый мир - V 2.0

  1. #1
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    29715000. Дивный новый мир - V 2.0

    И снова здравствуйте

    Читать дальше...













    Мне нравится игра The Sims 4, и я хочу об этом поговорить))) Если даже получится, что говорю сама с собой - ничего страшного. Тем более, что мои персонажи тоже нередко этим грешат)))

    Содержание:
    Читать дальше...
    Джонс:
    Знакомство.
    В основном о самолётах.
    Черешни, рисование и прочая лирика.
    Хэппи бёздей.
    Бонус.
    Физкульт-привет.
    Выходные.
    Суровая Оазисная романтика.
    Школьно-клубное.
    Бонус.
    Прибавление в семье.
    Иные миры.
    Про Смерть.
    В активном поиске.
    В поход.
    О ракетах и младших школьниках.
    Подвалы и коктейли, прибавления и потери.
    Коротко о киндер-сюрпризах.
    Вечеринка у бассейна.
    Женщины решают. Всё.
    Бонус.
    Дела семейные, дела рабочие.
    О рутине и переменах.
    Внуки Хэнка. Избранное.
    Новый Command Center, или Голоса всё тревожнее и тревожнее.
    Home, sweet home.
    О совместно-раздельном проживании.
    Дилан и Тим.
    Ночная жизнь и немного спорта.
    Бонус.
    Городские новости - краткий обзор.
    Про треугольники и чуть-чуть про свадьбы.
    Свидания: как не надо делать.
    Про свободу и про одиночество.

    Гамильтон:
    Предыстория.
    Бруклинн.
    Бонус.
    День рожденья Кевина.

    Джонс/Гамильтон:
    Приходи на чай, на кофе или даже насовсем.
    Бонус.
    Ещё бонус: куча любимых предметов и Эрика.
    Часть, в которой у всех всё хорошо. И такое бывает.
    Инопланетная угроза.
    С пирком да за свадебку. Часть 1.
    С пирком да за свадебку. Часть 2.
    Рисование шедевров и прочие увлечения.
    Место действия - роддом.
    Доминик растёт, а Бруклинн загадывает желание. Переход на челлендж "Жить по писаному".

    Шоу "Холостяк":
    1. Первое знакомство.
    2. Кто есть кто?
    3. Продолжаем разговор.
    4. Чем дальше, тем интереснее.
    5. Выход в свет.
    6. Третий лишний.
    7. Трое...
    8. Романтика во всём.
    Картёжный мини-бонус.
    Пару лет спустя: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

    Парсонс в большом городе:
    0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18

    Дополнительно:
    Просто картинки.
    Бонус про генетику.
    Чей ребёнок?

    Дерево:
    Читать дальше...

    Origin ID henryfonschmuz


    Добро пожаловать!

    P.S. Название темы не имеет отношения к творчеству Олдоса Хаксли
    Последний раз редактировалось 29715000; 11.01.2017 в 21:50.

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #166
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Гы. Поглядела вчера на соседушку. Действительно не женат)) И он, эээ, не совсем программист Девятая ступень Криминала, специализация "оракул".
    Но вообще-то нашёлся вариант покруче! Не в смысле заработков, а по характеру и морде лица. Вдовец с сыном-подростком)) Теперь будем ловить в городе, прям домой сразу вваливаться как-то неспортивно))

  4. #167
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, это я подзабыла уже) Помню, я его за компьютер усаживала для рабочих заданий)) Ему, если цвет волосьев сменить и приодеть, то тоже не совсем пропащим будет))) Ну да если нашли получше, тогда конечно)) Я тоже не люблю сразу в дом со знакомством вламываться, обычно своих жертв на улицах вылавливаем))

  5. #168
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Вот так поворот...Мэрибел уважаю, как она спокойно восприняла слова Виктора, её выдержке можно только позавидовать!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #169
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Это уже не поворот, а закономерный исход))) Я не сторонник бессмысленного симомучительства, и если кто-то стабильно не вылезает из негативных эмоций, явно же надо устранить причину
    Цитата Сообщение от Splushka Посмотреть сообщение
    Мэрибел уважаю, как она спокойно восприняла слова Виктора, её выдержке можно только позавидовать!
    Да не, спокойствия там не было. Просто не в её характере устраивать истерики и бить посуду. Ну и гордая, опять же. Так-то небось и руки тряслись, и сердце колотилось, но говорила спокойно. А потом, может, другая бы на её месте (ну вроде меня ) забилась в уголочек поплакать - а она пошла бухнула и решила отвлечься разными свежими впечатлениями. Усё в пределах нормы, ящетаю. Но терпение лопнуло, да, больше с ним она возиться не станет.
    Интересно, кстати - дружеские отношения остались, как были (почти полная зелёная шкала), а романтика до предела ушла в красноту. Первый раз у меня в четвёрке симы разрывают отношения, так что эффект для меня самой неожиданный)

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ему, если цвет волосьев сменить и приодеть, то тоже не совсем пропащим будет)))
    Не знааааю, я всё это проделала, но что-то он всё равно так себе на мой вкус. И задира ещё)) Мелкотравчатый такой)))
    Последний раз редактировалось 29715000; 14.01.2016 в 18:49.

  8. #170
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Пацаны отнеслись к родительскому разрыву по-разному.
    У Кэла была слишком насыщенная собственная личная жизнь, чтобы сильно заморачиваться по поводу материнской.

    Читать дальше...




    Опять же, скорое окончание школы, перспективы устройства на работу... дел полно. А Мэрибел с Виктором люди взрослые, сами как-нибудь разберутся.

    Совсем иное дело Тед.

    Прожив всю жизнь в полной семье с обоими родителями - ну и что, что у них нет штампа в паспорте - как-то к этому привыкаешь. А тут вдруг раз, и всё рушится. И непонятно, что будет дальше. Да и вообще - грустно.


    Пожалуй, Тед грустил один за всех, поскольку обе стороны конфликта чувствовали себя неплохо.
    Виктор с головой ушёл в скрещивание растений, для чего завёл себе отдельно от остального огорода экспериментальную делянку.



    Да и с гитарой он почти не расставался.

    Конечно, и в новой работе бывали свои неприятные моменты.

    Но надоесть она пока не успела - и это было главным.

    Мэрибел тоже совсем неплохо проводила время и не отказывала себе в удовольствиях.



    Вдобавок к прочим увлечениям, она всерьёз заинтересовалась спортом и принадлежала теперь к числу постоянных посетителей спортзала.

    Где не только шлифовала собственную фигуру, но и заводила новые знакомства.

    Обстановка в доме в целом оставалась довольно спокойной. Никто не скандалил и не устраивал сцен. Никто не совершал каких-то радикальных поступков, ломающих привычный уклад. Постели были разные, но и дом, и бюджет оставался общим.

    Собственно, и общались Виктор с Мэрибел вполне мирно.

    Это давало Теду повод надеяться, что размолвка окажется временной, и вскоре всё вернётся на круги своя. Надеялся он, правда, молча, в разговорах с родителями не упоминая эту тему вовсе.

    Сам Виктор подобных иллюзий уже не питал - он видел, что Мэрибел настроена решительно.

    Тем не менее... пожалуй, он всё-таки не жалел о сделанном. Свобода оказывалась важнее.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #171
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот скрючится от старости, тогда поймет, что нафиг такая свобода нужна) У детей своя жизнь, а тут стакан воды подать будет некому)

    Тед очень похож на отца, но темный тон кожи придает какое-то особенное очарование ему)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #172
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902

    Читать дальше...
    Примерно так обстояли дела, когда Калвин окончил школу. Разумеется, на одни пятёрки.

    И сразу же сменил место дислокации - за компанию с Жаклин. Чтобы обзавестись собственным особняком, нужно пространство для манёвра...
    С законным браком, в отличие от сестры, Кэл не спешил. Жизнь-то впереди долгая, и ему не хотелось бы поступать опрометчиво...


    Проводив сына в самостоятельную жизнь, Мэрибел вновь задумалась об устройстве своей собственной.

    Собственно, никто не предлагал ей двигать с вещами на выход, да и сама она считала, что вложила в этот дом ничуть не меньше, чем его первоначальный владелец... И потом, от одной мысли о разделе имущества начинало сводить скулы. Бррр. Да и как всё это может отразиться на Теде? Мальчик в очень ранимом возрасте, да ещё и сам по себе такой чувствительный... С другой стороны, статус кво не может сохраняться до бесконечности. Что за подвешенное состояние, в самом деле - ни туда ни сюда.
    Так ничего и не придумав, Мэрибел отправилась в спортзал. Благо это был первый из двух её выходных, и торопиться было совершенно некуда.
    Поздоровавшись с парой-тройкой знакомых, тягавших железо, она привычно пристроилась на беговую дорожку и углубилась в просмотр сериала по телевизору. Тот оказался неожиданно интересным, и Мэрибел оторвалась от экрана, только когда за окнами начало темнеть. Оглядевшись вокруг, она увидела, что остальные завсегдатаи уже разошлись по домам. Только у входа мялся какой-то незнакомый типчик ботанического вида, поглядывая вокруг со смущённой улыбкой, словно не был уверен, что со всеми этими штуками положено делать...

    Мэрибел устало сползла с тренажёра и направилась было в сторону душа, но типчик её окликнул.
    - Простите, мисс!.. Или миссис? Не могли бы вы мне помочь?
    Приятный голос, отметила Мэрибел, и забавные манеры. Если вопрос и с подвохом, то задан он довольно наивно.
    - Можно просто Мэрибел. Чем могу быть полезна?
    - Дело в том, что я хотел бы начать посещать этот спортзал. Здоровье с годами лучше не становится, и надо как-то заниматься своей физической формой... Но, к сожалению, не вижу здесь никого из персонала, и нигде не висит расписание занятий... Насколько я понимаю, вы здесь не в первый раз, может, сможете что-то подсказать?

    Говорит красиво, как по-писаному - ни заминок, ни слов-паразитов. Да, занятный экземпляр. Обручального кольца нет... так, стоп, о чем это я вообще?.. Одёрнув себя, Мэрибел доброжелательно объяснила:
    - Спортзал открыт круглосуточно, приходить заниматься можно в любое время. Но днём здесь обычно бывают тренеры, они смогут руководить вашими занятиями, особенно на начальных стадиях, чтобы вы... гм... не перенапряглись и не повредили своему здоровью.
    - Благодарю вас! А вы сама часто здесь бываете?
    - Нередко, но нерегулярно, - честно ответила Мэрибел, мысленно ставя галочку: первый вопрос был всё-таки неспроста. - Когда позволяет время. Ну а вы... прямо совсем с нуля хотите заниматься? Может, сначала лучше, ну не знаю, побегаете трусцой? Да, кстати, а вас как зовут?
    - Тим, - ботаник с приятным голосом вновь смущённо улыбнулся и пояснил, - не совсем с нуля, скорее, после большого перерыва. Бег трусцой не составил бы трудности, с дыхалкой у меня всё нормально...
    - О, знаю! - воскликнула Мэрибел. Её настроение по непонятным причинам быстро поползло вверх и сделалось шаловливо-легкомысленным. - Когда наши тренеры измеряют уровень физической подготовки новичков, они используют несколько универсальных способов. Я приблизительно помню нормативы, хотите, проверим вас прямо сейчас?
    - Почту за честь, - Тим шутливо поклонился. - Правда, сегодня я не захватил с собой форму...
    - А, ну кое-что можно и без формы, - настроение было уже не шаловливым, а прямо-таки хулиганским. Для ботаника в спортзале он слишком самоуверен, не помешало бы немножко сбить спесь...

    На счёт 50 Мэрибел немножко спала с лица, а на 68 махнула рукой и перестала считать. Этор раунд "ботаник" определённо выиграл.
    - Семьдесят шесть, - отдуваясь и потряхивая в воздухе руками, Тим принял наконец вертикальное положение. - А ведь когда-то полторы сотни без проблем...
    - Полагаю, местные нагрузки не окажутся для вас фатальными, - Мэрибел говорила чуть суховато - кому приятно чувствовать, что тебя обдурили?
    - Я сильнее, чем кажусь, - теперь "ботаник" уже откровенно ухмыльнулся и с той же безукоризненной вежливостью поинтересовался:
    - Не подскажете, где здесь душевые?
    - Вон в том конце зала дверь в коридор, оттуда налево, - указав направление, она двинулась к шкафчику с одеждой. Сегодняшнее пребывание в спортзале явно затянулось, а дома ребёнок небось голодный...
    - Всего доброго, Мэрибел! - крикнул вслед новый знакомый.

    Следующий день внёс в размеренное существование жителей дома некоторое разнообразие. Если быть совсем точной, это был новый обитатель по имени Дилан.

    Голос Мэрибел в данном случае был чисто совещательный. Решение принимал Виктор, как хозяин дома, и он ничего не имел против племянника, который, по его словам, не ужился с новым супругом матери.

    Тед тоже был рад видеть кузена. Весёлый и энергичный, Дилан как нельзя лучше подходил для того, чтобы разрядить обстановку. Которая, чего греха таить, всё-таки в этом нуждалась.


    Впрочем, никаких особых хлопот новый жилец пока не создавал. Пообедал, выучил за компанию с Тедом уроки на завтра и отправился на пробежку.





    Тем временем Виктор, пообщавшись по телефону с Зои, убедился, что новых поступлений сбежавших детей не предвидится, на чём и успокоился.

    Ближе к вечеру Дилан предложил Теду пойти прошвырнуться. Прозвучали слова насчёт "выпить по чашке кофе" - насколько я понимаю, ввиду наличия поблизости Мэрибел. Потому что в действительности в том месте, куда отправились подростки, кофе в числе предлагаемых напитков не значился...
    Последний раз редактировалось 29715000; 23.02.2016 в 16:15.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #173
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Тед очень похож на отца, но темный тон кожи придает какое-то особенное очарование ему)
    Ага, мне тоже нравится его внешность, хорошенький такой мальчишечка) Склоняюсь всё-таки к нему в качестве наследника.

    Что-то я вчера поиграла так поиграла. В два куска даже не уложилась. Сейчас перерывчик сделаю и пойду выкладывать третий)))

  15. #174
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    - Чувак, местечко довольно унылое, - заметил Тед, когда они прибыли к месту распития, эээ, кофе. - А ещё, по-моему, туда до восемнадцати лет не пускают.

    Читать дальше...
    - Раньше пускали, - растерянно проговорил Дилан, наблюдая за входящими в клуб женщинами. Все они были возраста Мэрибел или старше, а две из них к тому же ещё и сильно беременные.



    - Мда, по-моему, они перепрофилировались. Не иначе как теперь здесь отделение районной поликлиники. Со специализацией на геронтологическом родовспоможении.
    Тед прыснул от смеха, в очередной раз подумав, что с Диланом не соскучишься. А тот, постояв ещё с полминуты на месте и почесав репу, предложил двинуть в другой клуб. Тот подальше, конечно, но уж точно молодёжный...


    Беспрепятственно зайдя внутрь и не обнаружив поблизости ни одной беременной женщины средних лет, ребята воспряли духом. Собственно, посетителей пока не было вообще, если не считать зажигавшего в одиночестве под электронную музыку Калвина.

    Представив своих родственников друг другу, Тед принялся осваивать новый навык. Ну, ведь как-то же под это танцуют?
    Дилан не стал задерживаться на танцполе, а сразу же устроился возле барной стойки. Барменша не согласилась выдать ему ничего крепче сока со льдом, но он не слишком этому огорчился. И углубился в оживлённую беседу с Калвином.



    Прислушавшись, Тед решил, что обсуждаемая тема ему тоже очень интересна, и присел на стульчик рядом. С танцами у него как-то не очень сложилось.



    Говорили о бабах довольно долго, в основном ввиду полного отсутствия поблизости предмета обсуждения. Ну, если не считать барменши и Эрики, но они обе не проходили по возрастному цензу.

    Компанейский Дилан закорешился с одним из посетителей клуба, и перед закрытием пригласил того к себе. То есть как к себе... в дом, где ему временно разрешили пожить. Но такими тонкостями Дилан отродясь не заморачивался. Все ж свои, в конце концов.



    Мэрибел поджидала блудного сына на пороге. Третий час ночи! Завтра в школу! О чём вы оба вообще думаете? Эти и другие слова начисто улетучились из её головы, стоило ей увидеть, кого мальчишки привели из клуба. Собственно, она вообще утратила дар речи.

    - Спокойной ночи, мам, - быстро проскользнув мимо застывшей соляным столпом родительницы, Тед направился в кровать. Дилан, дорассказав до конца очередную байку, хотел было представить взрослых друг другу, но, заметив слегка ошалевшее выражение на лицах обоих, тоже предпочёл ретироваться.
    - Честное слово, это не было подстроено. Я хотел вас увидеть, но...

    - Ладно, чего уж там, пошли в дом. Чаю хотите?
    - Спасибо, не откажусь.



    Беседа затянулась чуть ли не до рассвета. На работу Мэрибел в тот день отправилась совершенно невыспавшейся. Зато с некоторым набором выводов в голове.
    По пунктам:
    Во-первых, Тим ей нравится. С ним интересно, он симпатичный, и есть в нём что-то такое... не только голос... что будоражит. Заставляет чувствовать себя женщиной, так, что ли?

    Во-вторых, очевидно, что и сам он испытывает к ней определённый интерес. И явное наличие довольно взрослых детей его, похоже, не смущает.



    В-третьих, лишь по чистой случайности Виктор всё проспал и ничего не слышал. А Тим его не видел. И не пришлось объяснять, кем они друг другу приходятся. Короче говоря, с этим условно-совместным проживанием пора завязывать.

    В-четвёртых... ну да ладно. Достаточно и трёх пунктов.

    А Дилан молодец всё-таки, не надо его ругать за эту ночную вылазку. Может, сыну такая дружба и на пользу пойдёт. Вон и картинки стал рисовать повеселее...


    Когда мальчишки вернулись из школы, стало очевидно, что шахматы в этом доме стремительно теряют свои позиции. Нынче актуален был спорт, и только Виктор пока не проявлял к нему интереса.




    Двужильный Дилан, невзирая на ночные похождения, рискнул даже направиться в тренажёрку.

    И там вновь встретил вчерашнего знакомого. Тесен Оазис Спрингс!

    Также состоялась другая историческая встреча - Тима и тренера.


    Причём демиург получила большое удовольствие, узнав, кто этот тренер... не семейство, а какой-то мафиозный клан. Захват города налицо.


    - А вы здорово справляетесь, - похвалил Дилан, когда они отдыхали после занятий. - Ну, то есть, для вашего возраста и сложения...

    - И рода занятий, - усмехнулся Тим. - Уже лет двадцать, как занимаюсь почти исключительно предметами искусства.
    - Ну круто, такие разносторонние интересы... А в моло... ну, то есть, раньше, никогда качаться не пробовали?
    - Качаться - нет. Но какая-никакая физподготовка была, в армии-то отслужил.


    - Месяцок позанимаетесь - вас станет не узнать, - оптимистично, хотя и не слишком тактично заметил Дилан. - Тогда останется вам только девушку... в смысле, женщину найти. Если что, могу быть вторым пилотом!

    - Ценю твоё предложение, - мягко улыбнулся Тим.
    Через пару минут Дилан, попрощавшись, направился домой, а его старший приятель всё ещё сидел в спортзале с мечтательной улыбкой и мыслью - а ведь, кажется, уже нашёл...

    Последний раз редактировалось 29715000; 16.01.2016 в 22:22.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #175
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    И бонусные снимки! Портретные и не только.
    Читать дальше...
    Нет, что ни говори, а красивая всё-таки пара. Была.


    Пресловутый сосед - не программист)))


    Жаклин, которая чертовски хороша даже с чертой "злая".


    Урфин Джюс. По-настоящему его зовут Маверик Эванс или как-то так.


    *ностальгически* А это одна из первых знакомых Хэнка в городе... помню времена, когда он был молодым, а она - маленькой девочкой. Он ещё космического монстра изображал. Эх, как время-то летит...


    Ну и второй тренер. Не одной же Дакоте отдуваться.


    Спросите, почему же не он стал избранником Мэрибел, с её-то прорезавшейся тягой к спорту? Ну, во-первых, тренер тоже женат. А во-вторых, в Тиме всё-таки что-то есть...


    Забавный кадр с предполагаемыми соперниками в примерно одинаковой одежде.

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #176
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Классного ухажера себе выбрали) А "непрограмиста" я не узнала, как ты ему имидж поменяла)

  20. #177
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    А "непрограмиста" я не узнала, как ты ему имидж поменяла)
    Та чо я там меняла, только цвет волос и причёску)) А оделся он сам, это рабочая его форма)))

    Новости свежие и горячие от Command Center:
    Читать дальше...
    Ну эт понятно. Я ещё в другой сохранёнке заметила, что мод соединяет симов не рандомно, а очень даже в зависимости от имеющихся отношений.


    А вот тут внезапненько вышло. Я вообще-то для Линн его планировала, но забыла как-то заняться. А он предпочёл старшую сестру младшей


    По-моему, его всё-таки многочисленные дети свели в могилу. А так... Зои тоже уже состарилась, ага.


    Дениз с Кевином наконец решились завести ребёнка.


    Между прочим, это и есть сын Тима. Дакота ухватила мальчика тёпленьким, прямо со школьной скамьи. Только вырос - и тут же женился)))


    И - па-бам! - самое интересное напоследок. Недолго Эрика оставалась безутешной вдовой... На нашей улице прогремела ещё одна свадьба. Говорят, наряд невесты поразил всех гостей... Демиурга не поразил, демиург к Эрике давно привыкла. А вот личность жениха - очень даже.

    Тизер, который вовсе не тизер:

    И таки тизер про треугольник:

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #178
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Тим мне понравился, да, интересный персонаж) Мэрибел заслуживает тихого семейного счастья)

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #179
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну да, игра сначала их рандомно влюбляет, а потом женит уже на основании то, что вышло)

  25. #180
    Гуру Аватар для 29715000
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    я - 1,730; мне - 902
    ...Прошёл месяц. У демиурга, разумеется - у симов-то даже игровой день не сменился. Тем не менее, в перерывах между просмотром серий Person of interest (весной обещают пятый сезон, так что пора восстановить в памяти предыдущие четыре) попытаюсь всё-таки завершить эту историю

    Читать дальше...

    Мэрибел и Тим проводили много времени вместе. Постепенно она даже начала разбираться в сфере его деятельности - во всех этих выставках, аукционах, спонсировании музеев и антиквариате. В искусстве, в конце концов, с которым прежде почти не соприкасалась - не считать же периодическое малевание картинок на досуге...

    Да и во всём остальном они делались всё ближе друг к другу, между ними, казалось, царило полное взаимопонимание. За исключением одной детали. Виктора.
    Тиму, разумеется, было известно, что Мэрибел много лет жила с отцом Теда, а затем с ним рассталась. Но вот их проживание в одном доме, продолжавшееся по сей день... об этом Мэрибел как-то не упомянула. Сперва потому, что чувствовала неловкость по этому поводу. Потом как-то к слову не приходилось. И в результате получился классический порочный круг: она не могла ему об этом сказать, потому что пришлось бы объяснять, почему не сказала до сих пор.

    До поры до времени всё обходилось. Парочка встречалась на нейтральной территории, иногда Тим приводил Мэрибел домой к себе, а место её обитания как-то не всплывало в разговорах. Но, разумеется, так не могло продолжаться вечно...
    Как-то раз Тим освободился на пару часов раньше, и вместо того, чтобы позвонить подружке, решил сделать ей сюрприз и зайти в гости. Поднявшись на крыльцо, он постучал в дверь. Никто не ответил, но дверь оказалась открытой, и Тим вошёл. Совершенно справедливо решив, что Тед с Диланом в школе, а Мэрибел ещё отсыпается после ночной смены в баре, он тихонько присел на диван.
    - День добрый, - окликнул его мужской голос. - А вы к кому?

    - К Мэрибел, - от неожиданности Тим сперва ответил на вопрос, и лишь потом уставился на незнакомца. Тот не выглядел особенно дружелюбным, и явно чувствовал себя здесь как хозяин. Но откуда он взялся? - А кто вы такой и что делаете в её доме?
    - Так уж вышло, что это мой дом.
    - С каких пор?
    - Дайте подумать... лет с восьми примерно. С тех пор, как я поселился здесь с отцом.
    Ощущение недружелюбия сгустилось, стало отчётливее и прямо-таки повисло в воздухе. Хотя внешне Виктор оставался совершенно невозмутимым. Тим, напротив, был совершенно выбит из колеи и даже не пытался это скрывать.
    - Ничего не понимаю. Это тот самый дом, я ничего не перепутал... Мэрибел ведь живёт здесь?
    - Да. Если хотите, могу её разбудить. Она ждала вас в гости?

    - Нет, не ждала. Но... простите, а вы ей кто?
    - Любопытно, - усмехнулся Виктор. - Мне хотелось спросить вас о том же.
    - Это мой бывший, - выпалила возникшая на пороге Мэрибел - как была, в ночнушке и с растрёпанными волосами. Две минуты назад, услышав голоса, она поняла, что сбылись её худшие опасения, но храбро подавила первый порыв спрятаться с головой под одеяло. И не зря. Сейчас она ощущала атмосферу, повисшую в гостиной, прямо-таки кожей.
    Виктор, обернувшись, смерил взглядом её, потом вновь повернулся к Тиму.
    - О, понимаю. А это, должно быть, будущий.
    Быстро сделав несколько шагов, Мэрибел встала так, чтобы в случае чего успеть остановить любого из мужчин. И отчётливо проговорила:
    - Настоящий. Но это, в общем-то, не твоё дело, - говоря с Виктором, она не сводила глаз с Тима.

    - Ну конечно, не моё. Прости, что вмешиваюсь, - светски ответил Виктор и обратился к Тиму, который стоял молча и выглядел совсем потерянным, - возможно, мне следует уйти?

    - Нет, - наконец обрёл дар речи гость, - Извините. Уйти должен я, ведь меня сюда не приглашали.
    - Отличная мысль. Всего доброго, - Виктор демонстративно помахал пальцами в воздухе.

    Ни на кого не глядя, Тим по-военному чётко развернулся и вышел из дома. Мэрибел, пару секунд поколебавшись между вариантами: а) кинуться следом в чём была; б) засветить бывшенькому по морде за издевательский тон; в) побиться головой о ближайшую стену - выбрала в итоге наименее травматичный. Прошипев в сторону Виктора "Когда же ты наконец повзрослеешь?" - она побежала одеваться.
    По первоначальной договорённости, они должны были встретиться на набережной напротив музея. Время встречи ещё не подошло, но, поколебавшись, Мэрибел всё-таки отправилась туда. И действительно, вскоре увидела на одной из лавочек знакомую фигуру.
    - Можно?

    - Нужно, - улыбнулся Тим. И, помолчав, добавил, - неудобно получилось.
    - Прости. Это всё из-за меня. Я должна была тебе сказать, что у меня такая ситуация с жильём. Понимаешь, до встречи с Виктором мы с детьми всё время жили по съёмным квартирам, меняли одну за другой... Сейчас старшие дети уже взрослые, но вот Тед... Ему всё-таки лучше быть с обоими родителями. А комнат в доме хватает, чтобы мы с Виктором друг другу не мешали.
    - Он у тебя сдержанный.
    - Только не у меня! - вырвалось у Мэрибел. - Между нами больше ничего нет!
    - Да, я понял. Но согласись, другой бы не отнесся так спокойно к тому, что в его дом вломился незнакомый мужик с претензиями.
    - Он относится спокойно, потому что ему пофигу. Он всё время... как будто не живёт, а играет. Ничего не воспринимает всерьёз. Поначалу мне это в нём даже нравилось, но в итоге... ужас какой-то.
    - Насчёт жилья у меня есть идея, - придвинувшись поближе, Тим взглянул на Мэрибел в упор. - В моём доме комнат более чем достаточно. Захочешь ли ты переехать одна или вместе с сыном... Захочешь?

    - Уже захотела, - выдохнула Мэрибел и уткнулась лбом в его плечо.

    ***

    Проводив взглядом убежавшую Мэрибел, Виктор некоторое время стоял неподвижно, а потом с размаху врезал кулаком по стенке возле двери. Не сказать, что это сильно помогло, но, во всяком случае, отвлекло. Присев на диван и бездумно баюкая ушибленную руку, Виктор спросил у своего отражения в тёмном экране телевизора:
    - Ну и кто здесь идиот?

    И, пока отражению не вздумалось что-нибудь ответить, поспешно добавил:
    - Это был риторический вопрос.
    Стук в дверь. Сложно сказать, раздался ли он спустя несколько секунд или час. Тяжело поднявшись с дивана, Виктор пошёл открывать.
    - Здравствуйте. Извините, пожалуйста, хотела вас попросить... я ваша соседка, мы живём через дорогу...
    - Я вас помню, - механически кивнул Виктор. - Бруклинн, верно?

    - Да, правильно. У моей сестры, Робин, сегодня свадьба, и нам не хватает стульев на всех гостей. Не одолжите штуки три?
    - Конечно, без проблем, - пропуская гостью в дом, хозяин окинул её взглядом, невольно отметив пару деталей. Молодая, хорошенькая. Отчего-то сильно напряжена, держится очень скованно. И наряд не слишком-то праздничный. И что-то не видно радости по поводу свадьбы сестры...

    Виктор спохватился, поняв, что последнюю фразу он пробормотал себе под нос.
    - Я не очень люблю подобные мероприятия, - смущённо отозвалась Бруклинн. - Шум, толпы народа... пьяные гости волоком тащат танцевать... Я сейчас помогу накрывать на стол, а потом скажу, что у меня болит голова, и потихоньку смоюсь. Вы меня осуждаете?
    - Нет, что вы! - рассмеялся Виктор. - Я понимаю. У меня отец был такой же.
    - Я его совсем не помню, - тихо сказала соседка, - хотя, говорят, он когда-то качал меня на руках...
    - Конечно, не помните, вы ведь были совсем крошкой. Барные стулья подойдут?

    - Да, вполне, - кивнула гостья, глядя Виктору в лицо не поддающимся расшифровке взглядом. Впрочем, она почти сразу опустила глаза и тихонько ахнула. - Ваши пальцы! Обо что вы так саданулись?
    - Пальцы? А, ерунда, - пренебрежительно отмахнулся Виктор, мельком взглянув на ободранные костяшки.
    - Не ерунда, - возразила Бруклинн, и, подойдя, взяла его руку, оценивая масштабы бедствия. - Надо чем-нибудь намазать, йодом хотя бы. А то завтра играть не сможете. Вы же музыкант?

    - Да, вроде того... на гитаре, - сбивчиво ответил Виктор, глядя в серьёзные зелёные глаза. Руки у девушки были очень тёплые, почти горячие. - Но, может, сначала стулья?
    - Сначала давайте аптечку.
    Быстро и ловко продезинфецировав ссадины, соседка перевязала пальцы бинтом.
    - Теперь играть точно не получится, - усмехнулся Виктор.
    - Возьмите выходной, - отрезала Бруклинн.
    - Вы случайно не врач?
    - Неа. Я так... бумагомаратель.
    Стулья были благополучно перенесены на участок напротив, где приготовления к празднику шли полным ходом. Окинув окружающую суету мученическим взором, Бруклинн одними губами сказала Виктору "спасибо" и скрылась в доме. Не найдя поблизости виновницы торжества, Виктор решил отложить поздравления на потом и двинулся к себе. Настроение непостижимым образом улучшалось на глазах...

    ***

    Мэрибел провернула переезд в считаные дни. И это было только началом - в самом скором времени она готовилась стать миссис Дженнингс...



    С решением насчёт Теда, вопреки ожиданиям, не возникло сложностей. В отличие от Дилана, он не испытывал большой симпатии к Тиму. У них даже вышло что-то вроде небольшого конфликта, когда Тим весьма лестно отозвался о картине, которую Тед считал самой слабой своей работой.
    - Чтобы подбить клинья к моей матери, не обязательно подмазывать меня. Ищите другие пути, - резко сказал подросток.
    И вот теперь, когда Теду предложили переезд, предугадать его реакцию было нетрудно.
    - Я с ним поговорила, - торопливо сообщила Мэрибел Виктору, укладывая вещи, - пожалуй, теперь стоит поговорить тебе.
    - Поговорю, - пожал плечами Виктор, - но, думаю, Тед уже достаточно взрослый, чтобы самому решать, как для него лучше.
    Мэрибел кивнула, и, застегнув молнию на сумке, окинула взглядом комнату. Вроде бы теперь действительно всё.
    - Удачи на новом месте. Тебе помочь донести вещи?
    - Спасибо. Мне есть, кому помочь. Тебе тоже всего хорошего, - подойдя, Мэрибел легонько коснулась губами его щеки, после чего, подхватив сумку, быстро вышла.
    - Ма, я тут дорисовал картину, - окликнул Тед. - Думаю, твоему жениху понравится. Хочешь, подарю на новоселье?

    Мэрибел окинула взглядом преглупого вида ламу с красным носом и голубыми ушами.
    - Подаришь на свадьбу, - сдержанно ответила она. - А пока можешь заходить и без картин.
    - Обязательно, - пообещал Тед. - Я и на работу к тебе буду забегать.
    - До восемнадцати у нас всё равно не наливают.
    - Вот чёрт. Ладно, пока!
    - Слушайся папу, - спустившись наконец с крыльца, Мэрибел направилась к человеку, который ждал её неподалёку, у перекрёстка. Тед, проводив мать взглядом, полез в карман за пискнувшим телефоном. Ну конечно, Дилан. Опять нашёл какое-то "клёвое местечко"...

    Настроение было не слишком тусовочным, но с Диланом непременно нужно было поговорить до завтра. Поставить в известность, прежде чем приглашать на свидание Эбби... Так будет честно. Да. Определённо.
    ... Учитывая, что Эбби оказалась в клубе вместе с Диланом, вечер можно было считать феерически неудавшимся.

    Поздоровавшись и обменявшись с кузеном последними новостями, Тед тихонечко слился. Благодаря чему и оказался дома в достаточно раннее время, чтобы всё-таки переговорить с отцом.
    Про контры с Тимом, впрочем, не было сказано ни слова. Тед больше напирал на то, что отсюда ближе добираться до школы, здесь живут все знакомые, да и, в конце концов, трудно сниматься с места. где прошла вся твоя жизнь.
    - Ты так говоришь, будто я тебя выгоняю.
    - Нет, конечно. Просто традиционно считается, что ребёнок должен оставаться с матерью, ну и... я как-то не спросил тебя, согласен ли ты с моим решением. Может, я помешаю?
    - Как ты мне можешь помешать?! Не говори ерунды. Кстати, о мешающих... где там этот герой-любовник?

    - Ты очень неудачно подобрал определение, - содрогнувшись, заметил Тед.
    - Что? А, та тёмненькая девочка? Не хотелось бы учить тебя плохому, но как насчёт отбить?
    - Об этом пока речи нет, они просто друзья... кажется...
    - Ну так тем более. Действуй!
    - Давай сменим тему. Я забыл сказать - мама просила меня приглядеть за тобой.
    - Договорились, - серьёзно кивнул Виктор. - Я буду присматривать за тобой, а ты за мной.
    - Идёт.

  26. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2 Мир: 29715000
    от 29715000 в разделе The Sims 2: Наши миры
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 11:42
  2. Новый Год!!!
    от karr_y в разделе The Sims 3: Новости
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 03:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •