Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Покинутый остров: Одинокий утес

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Покинутый остров: Одинокий утес



    Старый утес многое повидал на своем веку. Поцелуи и слезы, нежность и предательство,
    признания в любви и насмешливый отказ... Вечерами тут сидели влюбленные парочки, а днем седые старики вспоминали былые времена, когда вода была чище, трава зеленее,
    а молодежь трудолюбивее и воспитаннее...
    Давно прошли те времена, теперь здесь не слышно людских голосов , и только море по-прежнему шумит, рассказывая рыбацкие байки, уже никому не интересные....


    Читать дальше...






    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #121
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    ... Он даже не понял, что произошло. Не успел испугаться. Еще минуту назад мужчина висел на летящем монстре одновременно стараясь отрывать от него куски. Разорвать целиком неполучалось - слишком велик. Да и по кусочкам выходило не так споро как представлялось вначале - силишься, тянешь... а потом был толчок и пальцы перестали ощущать твердость под собой. Да и все тело тоже. Пустота. Точнее воздух. Просто воздух вокруг. И летящий вниз баллоном дирижабль...

    ...Летящий вниз баллоном... Падающий?! Ох ты ж екенный бабай... полный... Мысли в сознании об увиденном пронеслись просто галопом. А потом это же сознание дало понять - это не дирижабль терпит крушение, а просто ты кувыркаешься в воздухе. Эх, лучше бы он не понимал этого сейчас - паника не лучший способ спастись.

    - А-а-а!

    Это было первое, что пришло в голову сказать, когда подброшенное вверх тело несколько раз перевернулось и, влекомое силой притяжения, полетело вниз. Впрочем ничего другого Сем и не подумал говорить. Точнее орать. Отчаянно взмахивая руками, он пребольно стукнулся о какой-то угловатый выступ. Тело действующее теперь независимо от мозгов тут же скомандовало - цепляйся. И пыльцы застыли мертвой хваткой, ухватившись за угол лодки дирижабля. Или что там такое под куполом летит. Каюта? Комната? Один фиг. Для него это было спасение. И ни за что он не выпустит из пальцев эти выступы.

    Кричать Сем перестал, только отчаяннее сжимал побелевшими пальцами опору в руках, просто намертво впился...

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #122
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Верзила оказался не человеком, а чудом техники, печально, потому что тогда вырубить его невозможно, во всяком случае не таким способом. Когда он закрутился на месте, то Солька только крепче схватилась рукой за его голову молясь, чтобы у него не было способности пускать молнии из глаз или лазеры, другой рукой сжимала драгоценную гармошку. Тут что-то врезалось в дирижабль и Солька к своему ужасу поняла, что они падают, они и упали. Она зажмурилась, сжала в ладони гармошку, которая сейчас ей совершенно ничем не могла помочь и вдруг кто-то схватил ее. Падение прекратилось, казалось, что сердце бьется у нее в горле. Она осмелилась открыть сперва один глаз, потом второй, выдохнула от облегчения. Зехир держал ее руку мертвой хваткой и через мгновение втащил ее уже во внутрь дирижабля. Марисоль чувствовала противную тошноту и головокружение.*

    -Спасибо...

    *хриплым голосом прошептала она, прижимаясь к нему, пока он нес ее в противоположный конец. Как же было хорошо, и пусть там кипит сражение, да пусть весь мир рухнет в тар-тарары, лишь бы он не выпускал ее из своих рук.*

    *Кивнула, когда Зехир попросил ее взяться за штурвал. Очень надеялась, что управление похоже как на яхте. Пыталась разобраться в приборах и понять курс ветра. Ощущение было, что сейчас полный бейдевинд, только не по отношению к ветру, а к соловью. Если неправильно рассчитать ветер, а в данном случае воздушные потоки, то яхта, т.е дирижабль может увалиться или наоборот. Хорошо бы и еще координаты знать, пока они кренились на правый бок, Марисоль соответственно взяла в лево, чтобы выровнять курс. *

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #123
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Октавия порадовалась, когда Зехир метко отправил железного дядьку в полте за борт, при этом как-то умудрившись не дать упасть Марисоль. Октавия даже решила, что потом ему поаплодирует. После всей этой истории. А сейчас она прислушалась к тому, что происходило снаружи. И быстро сказала:

    -Сем жив. Как я понимаю, он висит на дирижабле вооон там, - девушка показала пальцем. - Надо как-то его спасти. В крыше может быть люк, а то вдруг что-то с баллоном случиться во время путешествия. Видимо, пришло моё время проявить геройство. Быстро шарим по ящикам и тумбочкам. Тут вполне должен быть какой-нибуть трос или моток бичевки. Вот, нашла.

    И Тави выудила моток веревки из какого-то сундука.

    -Я ловкая, это можно использовать - сейчас обвяжусь веревкой, закреплю здесь за что-нибудь неотрываемое один конец и залезу на крышу. Вы контролируйте все же веревку здесь. На крыше я найду Сема, перевяжу его другим концом веревки и так мы выберемся. Дергать за веревку не надо, она вроде крепкая, - Тави проверила моток, - но лучше не рисковать. Я пошла.

    Во время монолога девушка успела сделать все запланированные действия: привязала веревку, закрепилась на ней сама, а другой конец повязала вокруг талии. Потом нашла люк, подставила стул и открыла хитроумные задвижки, ловко взобралась наверх и поползла по стеклянной крыше дирижжабля. Ветер не сильно мешал, главное было добраться до Сема.

    Наконец Октавия увидела парня, висевшего на карнизе. Кинула ему веревку и сделала руками жест, как-будто обматывается и завязывает её на талии.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #124
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Руки от нервногого напряжения потели и уже начинали скользить. Так что Сем покрепче перехватился, даже локтем попытался зацепиться. И совершенно не заметил, как что-то прилетело со стороны. Только дернул от неожиданности головой, когда брошенная веревка задела его и тихо в сердцах выругался - вот черт... - А потом уже громче:

    - Кто там кидается? Зехир, так и до инфаркта недалеко.

    Повертел головой, ожидая увидеть Зехира - ну ясное дело, кто б еще полез, но...

    - Тави?! Тебя как сюда занесло. Здесь опасно! А ну бегом назад!

    Хм... но его похоже и не собирались слушать. Октавия даже показала - привяжись мол и вытянут. Привяжись. Ага, легко сказать. Он же не стоит - как тут руки отпустить? Но с другой строны не висеть же тут вечность. Дирижбль крутило то в одну то в другую сторону, с влажными руками труднее было оставаться на нем. А веревка она хотя бы шершавая. Сем скосил взгляд на веревку на своём плече, вздохнул пару раз и когда пальцы одной руки соскользнули тут же дернул этой рукой, цеплясь за верёвку. Правда обматываться вокруг пояса уже не стал - не до того - просто вокруг руки обернул несколько раз, дернул проверяя, подтянулся. Отпустил свой ненадежный угол и примерился куда там ноги поставить, да дальше ползти. Одновременно кивнул девушке:

    - Спасибо за веревку. Но давай ты уже ползи обратно тоже. А я за тобой. И кстати почему ты полезла? А что с другими? Зехир ранен?

    Такое предположение казалось вполне логичным почему отправилась Тави - она все таки циркачка и ловчее Соль. Хотя хотелось надеяться что его мысль не верна...

  10. #125
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нет, ну что за девчонки в его команде, а?! С одной стороны восхвалял бы и восхищался без перерыва, а с другой… поседеешь с ними. Тави он даже возразить ничего не успел, потому что прилетевший баркас не обнаруживал никаких следов Джаса, зато очень резво падал в низ, пытаясь прихватить их с собой, ведь сейчас они были сцеплены!
    Хорошо, что он успел сцепить обе посудины всего несколькими тросами. Наблюдая как лопаются толстенные канаты, не мог про себя не похвалить мастерство здешних мастеров. Их дирижабль оказался весьма крепким и устойчивым, хвала небесам. И выдержал! Баркас оторвался и ушел вниз беззвучно, как в фильме ужасов, Солька выровняла дирижабль, Тави и Сем, ползли по стеклянной крыше кабины.
    Не спускал глаз с веревки, готов был в любой момент перехватить и помочь ребятам, но они и сами пока отлично справлялись.
    Несмотря на хаос вокруг, повреждения были не такие уж и значительные. Несколько сквозных дыр в обшивке, перевернутая мебель, да опрокинутый патефон. Входную дверь он задраил, они летели ровно и достаточно резво, только вот куда?*

    – Марисоль, ты как-нибудь ориентируешься? Куда мы летим? Нам, вроде бы нужно в Гавань линкора, там никакой карты нет?

    *Вообще-то говорить с ней сейчас хотелось вовсе не о маршруте, но этот разговор пришлось отложить до того момента, когда они не будут находиться в постоянной опасности.*

  11. #126
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Огромное, словно сотканное из воды щупальце возникло из дрогнувшего воздуха и потянуло дирижабль следом за собой. В светящееся по краям окно – в совсем другое небо и совсем другой мир. Вот теперь уже настоящий.

    =====>

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Покинутый остров: Дом с привидениями
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 21:05
  2. Покинутый остров: затонувший баркас
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 20:29
  3. Покинутый остров: заброшенность и запустение
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 11:56
  4. Покинутый остров: Заброшенный дом
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 497
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 15:47
  5. Покинутый остров: старая мельница
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •