Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 145

Тема: История семьи Хайд

  1. #1
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    История семьи Хайд



    Предыстория:
    Читать дальше...

    Для начала, неплохо бы представиться. Меня зовут Джекил Хайд. На всякий случай скажу, что с психикой у меня всё в порядке, просто чувство юмора моих родителей хромает на обе ноги.
    Родом я издалека, а приехал в Аппалузу Плейнс с твёрдым намерением стать полицейским. Зачем ехать в неведомые дали из родных краёв, чтобы стать всего лишь служителем закона?
    Впрочем, обо всём по порядку.
    Я не помню точно, в какой момент я решил, что хочу избавить мир от преступности, но ощущение такое, будто я с ним родился. Родился в семье, в которой никто никогда не воспринимал это желание всерьёз. Дело в том, что в деньгах мы просто купались. У нас был невероятных размеров особняк, в котором можно было затеряться просто по дороге в нужную комнату, огромный штат прислуги и прочие атрибуты крайне безбедной жизни.
    Моя мать за всю свою жизнь даже посуду сама и то никогда не мыла. Весь её досуг составляла забота о себе любимой и борьбе с малейшими возрастными признаками. До сих пор не понимаю, как она согласилась подпортить свою фигуру, подарив отцу даже не одного ребёнка, а целых двух.
    Мой родитель был занят двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю «семейным бизнесом», доставшимся ему от отца и который он со временем собирался передать моему старшему брату. Ну и меня куда-нибудь пристроить. Пристраиваться я совершенно не хотел. Как я уже говорил, я хотел очистить мир от преступности - желание, вызывающие смешки и подколы брата (суть которых я понял гораздо позднее) и недоумение на хорошеньком мамином лице. Отец вообще никогда не воспринимал данную затею всерьез (и неудивительно, в общем).
    Меня «бизнес» интересовал примерно также, как мою мать интересовало что-либо помимо её собственной персоны, то есть не интересовал вообще. Может, если бы я был заинтересован хоть капельку, я бы понял, что отец замешен в довольно грязных делишках, раньше, чем полиция забрала отца с братом и конфисковала наши несметные богатства.
    Но я не понял. И теперь в кармане у меня ни гроша. Денег у деда, под крыло которого тут же упорхнула мама, я брать не стал. Ну уж нет, я теперь взрослый, сам буду себя содержать.
    Я прибыл в Аппалузу, потому что не мог больше находится в городе, который раньше называл домом. Да и о какой моей полицейской карьере в тех местах может вообще идти речь? Сын и брат преступников, занявших почетные камеры местной тюрьмы за многолетнее обдирательство местных граждан.
    Я прибыл в новое место и начну свою жизнь с чистого листа.


    Основатель - Джекил Хайд



    Выбранные ограничения:

    Читать дальше...

    1.5 Идеальная физическая форма
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    1.8 Живопись прекрасна
    Основатель преклоняется перед работами великих художников и заражает этим увлечением всю семью

    - Основатель должен иметь черту характера «Художник»
    - Основатель и каждый из Наследников должны нарисовать шедевр любого размера до того, как умрут от старости. Эти картины должны быть вывешены на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде до конца игры
    - Основатель и все наследники должны развить навык «Рисование» до того, как станут пожилыми


    1.13 Я не алкоголик, правда-правда! *

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем


    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров


    2.10 Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным


    2.28 Истинная любовь
    Стоимость: 1 Очко.
    Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
    Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.


    На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков

    Пенальти:
    Читать дальше...

    - 1 (за выезд пары основателя за границу без задания)

    Содержание:
    Первое поколение:
    Читать дальше...

    1.1. Джекил. Первый день.
    1.2. Джекил. Моё похищенное сердце.
    1.3. Джекил. Немного рутины и немного драмы.
    1.4. Джекил. Затишье и ветер перемен
    1.5. Джекил. Всё хорошо, и жизнь хороша.
    1.6. Хуанита. Мы.
    1.7. Джекил. L'amour. Toujour. Bonjour.
    1.8. Хуанита. Vive la France!
    1.9. Джекил. Подарочек.
    1.10. Хуанита. Мы и наш малыш.
    1.11. Джекил. Правила дома сидра.
    1.12. Джекил. Проблемы в раю.
    1.13. Хуанита. Чрезвычайно крупное дело.
    1.14. Джекил. Let it snow!
    1.15. Джекил. Египетская командировка.
    1.16. Джекил. Пополнение.
    1.17. Хуанита. День имени Даниэля.
    1.18. Хуанита. Первый раз в первый класс.
    1.19. Джекил. Love is in the air.
    1.20. Хуанита. Китайские сказки.
    1.21. Даниэль. Путь самурая.
    1.22. Джекил. Обо всех понемногу.
    2.23. Даниэль. Два торта.
    1.24. Хуанита. Маленькие детки – маленькие бедки.
    1.25. Даниэль. Семейные традиции.
    1.26. Антония. Одни дома.


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Семейное древо:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 23:03. Причина: обновила содержание

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #121
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Пусть прочитает пятьдесят книг, можно рецептами быстро набрать, это ускорит написание романов, плюс бонус на писательство возьмет и пишет поэмы. Моя писательница умудрялась по три штуки за день написать и получала за каждую книгу в конце до трех тысяч.

    Ну и разделитель, раз надо))

  4. #122
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47


    С бала Антоша вернулась грустная, закинула корону куда-то за шкаф и прямо в платье села на кровать бренчать на своей гитаре тихую, грустную мелодию.
    Я попыталась её разговорить, но безуспешно. Ситуацию спас Даниэль.
    - Значит так, расскажешь всё потом, если захочешь, а сейчас ты положишь гитару и пойдёшь со мной на кухню, - сказал он безотлагательным тоном, - Там нас ждёт мороженое, фисташковое.
    Читать дальше...



    Дэни смог вернуть улыбку на лицо сестрёнки уже в тот же вечер. А позже она всё-таки рассказала нам, что Этан - мальчик, избранный королём бала, отказался с ней танцевать.
    - Хотя он мне даже не нравится. Я просто думала, что раз мы король и королева, то должны потанцевать хотя бы один танец, а он такую рожу скорчил, будто я лягушка какая. А сам танцевал как пингвин! Хуже пингвина, пингвины ведь милые, а он совсем нет, и что в нём все девчонки находят, - жаловалась Антоша, - а потом к нам подошёл Эммануэль Алмаз и… в общем он Этана побил. А я не хотела, чтобы из-за меня кто-то дрался, вот я и убежала… Вот.



    Мой маленький одуванчик расстроилась не из-за того, что мальчик повёл себя с ней плохо, а из-за того, что тот был бит другим мальчиком из-за неё. А непризнанный герой у нас – сын Барри, Эммануэль Алмаз, мальчик, которого частенько можно заметить стоящим где-то невдалеке от играющей на гитаре в парке Антоши. А дочка и не замечает ни его, ни его чувств. По мне, так это к лучшему, слишком уж сложная история у наших семейств. Не хватало её ещё больше усложнять.



    Я решилась на некую смену имиджа и перекрасила волосы в светлый цвет, на нём не так заметна седина. Я уже такая старая, подумать страшно. Джекил на добрых десять лет меня младше, и тот - вылитый старик. А мои дети ещё такие маленькие, как они без меня? Не хочу об этом думать…



    Антоша никак не может подружиться с плитой, даже салаты и те отвратительно умудряется резать, пальцы себе режет вместо овощей. Помогает мне по дому в основном уборкой, но я не отчаиваюсь когда-нибудь разбудить в ней крепко спящую хозяйку.



    Хотя хозяйка эта в ней уж очень крепко спит. Одного взгляда на комнату моей дочери достаточно, чтобы понять, что будучи по возрасту уже девушкой-старшеклассницей, в душе ей всё ещё лет восемь, если не меньше.



    Джекил закончил портрет сына, который Даниэлю до того понравился, что он договорился со своим издателем о печати этого портрета на обратной стороне всех своих настоящих и будущих книг, а оригинал повесил в своей комнате над кроватью.
    - Папа, это настоящий шедевр! – безапелляционно заявил Дэн, а после загорелся идеей на досуге отблагодарить отца его собственным портретом в своём исполнении.



    Антония недавно пригласила в гости девушку из старших классов, чтобы та подтянула её по математике.
    - Марти Самюэлс почти такая же умная, как Дэни, сейчас она лучшая ученица нашей школы, - объяснила Антоша, - А мне никак не даются логарифмы, вот, она обещала помочь, чем сможет.
    Марти пришла часа в четыре, соня-Даниэль как раз только проснулся и умудрился встретить девушку у входа при всём параде, ага, в своих «парадных трусах». Стоит отдать должное девочке, Марти ничуть не смутилась, только рожицу скорчила недовольную и попросила его не набрасываться на неё, она не за «этим» сюда пришла.
    Даниэля девчушка очень впечатлила, целую неделю о ней потом разговаривал. Да, девочке и правда палец в рот не клади, но мала она для Дэни слишком. Но раз понравилась, стало быть, траур по первой любви у нас прошёл, а значит, настало время маме подтолкнуть сына в нужном направлении.



    Я долго выбирала, какую бы девочку пригласить к нам домой, чтобы ненавязчиво «показать» её Дэни. В конце концов выбор мой пал на Яне Пинкертон – очаровательную, на мой взгляд, блондиночку, ровесницу моего сына. Они, конечно, уже знакомы (вроде даже в одном классе учились, насколько я помню), но вдруг теперь он сможет посмотреть на неё другими глазами.
    К сожалению, мой план провалился, юная мисс Пинкертон не смогла произвести на Даниэля даже близко такое впечатление, как желчная мисс Самюэлс. Все его комментарии относительно Яне свелись к словам «с чувством юмора у неё проблема, конечно, наверное от этого она такая забавная» и всё.
    Кажется, Яне Пинкертон кастинг не прошла. Ничего, я знаю ещё пару-тройку очаровательных девушек…
    Читать дальше...

    Итак, у нас конец недели, который я очень странно наскринила. Много информации показано в отчётах. Например, достижение Джекилом вершины карьеры и, соответственно, исполнение мечты. Поэтому здесь будет то, о чём я не упоминала.

    Джекил закрыл спортивный журнал:


    Даниэль и его писательство:


    Антоша и её гитара:


    Антония и её задание, которое мы завалили из-за зимы (это же не валит мне соглашателя? я специально показала, что в институт мы сходили, вот только до школы никак дойти не могли)


    Хуанита единственная, чей возраст я закринила, в виду сильной старости:



  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #123
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Хуанита какая старая... Она не успела еще карьеру сделать?

    Я думаю соглашателя это не нарушает, ты же не виновата, что теперь школа зимой фактически не работает, в двушке хотя бы можно было пешком туда отправить, а здесь - никак.

    Интересная девочка Яне, жаль не понравилась вашему наследнику) И успеет ли Хуанита еще двух-трех девочек с Дэни познакомить? У меня пришедшие в семью симы долго не живут, обычно максимум до 92-х.

    Вот ведь как жизнь семьи с Алмазами переплетается, неужели Антоше такой защитник совсем не нравится?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #124
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, ему интересные девочки вообще не нравятся, клономорд подавай(
    А вот я закономерность, кто и почему сколько живёт у себя вообще не вижу, чистый рандом.
    Хуанита сейчас в конце восьмой ступени своей карьеры только, если ничего не путаю. Для карьеристки она вообще подозрительно медленно по карьерной лестнице ползёт (или это может у демиурга руки кривые )

  9. #125
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну так жени на клономорде и сделай ей пластику)

    Болею за Хуаниту - пусть уж дойдет до вершины)

  10. #126
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Итак, милые читатели, не удивляйтесь, пожалуйста, но вещать сегодня Хайды будут из Египта
    Так совпало, что невыездное первое поколение практически синхронно получили задания:
    Читать дальше...








    И мы отправились в путь) Приятного, чтения

    2.7. Джекил. О том, как не должен проходить семейный отдых.



    Как я снова оказался в Аль-Симаре? Также, как и в первый раз, в этот город среди песков меня привело спецзадание. Да-да, я уже на пенсии, но мне предложили это дело, и я просто не смог отказаться. Тем более, что пенсия моя – отличное прикрытие! К тому же на этот раз мне разрешили взять с собой семью, с которой моё прикрытие становилось ну совсем непробиваемым. Таким образом, официально Хайды просто выехали отдохнуть все вместе за рубежом, погреть косточки под палящим солнцем Египта и посетить пирамиды.
    Читать дальше...



    Только вот ни море, ни пирамиды никого из моих домашних совершенно не заинтересовали. Антония днями напролёт развлекала палаточный лагерь игрой на своей гитаре, без которой она, по-моему, выходит из дома разве что в школу.



    Даниэль с остервенением принялся рисовать всё, что только мог увидеть вокруг.
    -О, нарисую-ка я эту пальму/палатку/горю камней/пирамиду! – постоянно восклицал сын и плюхался на горячий песок, поудобнее устраивая на коленях альбом.
    - Может, лучше девушку какую-нибудь нарисуешь?
    -Ну маааа!
    Несгибаемая Хуанита не отчаивалась помочь сыну встретить «любовь свей его жизни» и никакие «ну мааа» не уменьшали её решимость ни на грамм. Решимость её не таяла даже от явной холодности сына ко всем «жарким местным дамам», что она тут ему присмотрела «порисовать».



    Помимо «охоты за невесткой» любимая жена развлекала себя на отдыхе оттачиванием своего и без того, на мой взгляд, невероятного кулинарного мастерства. А так как плиты в нашем палаточном лагере не водилось, использовала для этой цели увесистый фолиант, привезённый из дома. Неужели никто в этой семье не умеет отдыхать?



    Что до меня, я был на задании. Под прикрытием утренних пробежек я обследовал местность и делал ежедневные подробные доклады в штаб.



    А Даниэль просто бегал со мной за компанию. Подозреваю, что от девушек, которых Хуанита под разными предлогами толпами приводила в лагерь.



    Правда, кажется не все "невесты" были осведомлены о цели, с которой добрая иностранка привела их к нам. Например, одна девушка, оставшись с Даниэлем наедине, вместо того, чтобы по "правилам Хуаниты Хайд" строить ему глазки, послала Дэни за на рынок грантами для своих голодных сестёр и братьев.



    Вечерами же меня ждали «приключения». Полиция Египта в своих лучших традициях снова использовала «агента Секрета» в качестве своего уже давно не мальчика, но вполне себе на побегушках.



    Я не жалуюсь, но, возможно, я немного переоценил свои силы, решившись на такого рода подработку на старости лет. Собирался ведь проводить оставшиеся отведённые мне дни с семьёй, а теперь по подземным туннелям от акул плаваю, пока родные веселятся без меня…



    Закрыв глаза, я ясно вижу перед собой наш палаточный лагерь, Антошу, наигрывающую весёлую танцевальную мелодию, и Хуаниту с Даниэлем, со смехом танцующих неподалёку.



    Всё! Официально заявляю, что эта египетская командировка – моё последнее дело, его-то уж я, разумеется, до логического конца доведу, найду все тайные книги, шифровки, документы и ещё, что там понадобится, но на этом всё.



    Впрочем, для семьи немного времени я всё же выкраивал. Мы ходили с Хуанитой по городу за ручки, как подростки, и я осознавал, что вот оно – моё невероятное счастье, которое длится уже многие годы и становится только крепче.



    Но вот звонит служебный телефон, и мне пора допрашивать некую Фатиму, оставив Хуаниту и детей снова на целый день предоставленными самим себе.
    - Я представляла себе наш совместный отпуск несколько иначе, - грустно проронила жена мне вслед.
    Да, я тоже, милая, я тоже.



    Наш разговор с Фатимой Амин занимает буквально несколько минут. Она говорит-говорит, и вдруг паззл в моей голове складывается в единую картинку. Я понял, где эта чёртова книга!
    Полчаса и я на месте. Взять книгу, принести в участок и остаток недели наслаждаться отдыхом с семьёй, что может быть проще? Я бегу не чувствуя ног и все мои мысли заняты только тем, как бы поскорее домучить своё последнее дело.
    Неожиданно тело пронзает резкая боль, а глаза застилает пелена… Что происхо…




  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #127
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну вот, на самом интересном, надеюсь, он выкарабкается и останется живым и невредимым. Отдохнули называется(
    А так все хорошо начиналось...

  13. #128
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Стыд

    Peta, на самом деле, удар током - это тот самый момент, когда у меня вылезло сообщение об окончании путешествия. Я планировала захватить хотя бы ещё редкость или горстку камней, поэтому проворонила ловушку)
    ______

    2.8. Антония. Сбывшиеся и разбитые мечты.

    Ох, и испугал же нас папа. Когда его обгоревшего в лохмотьях, слабо напоминающих одежду, доставили в египетскую больницу, никто из персонала не мог толком объяснить нам, его семье, что же случилось, а главное, насколько плохо его состояние…
    За одну бессонную ночь мама будто постарела на многие годы, я выплакала несколько океанов слёз, а Даниэль съел все губы.
    Когда нас наконец пустили в палату, папа лежал, сливаясь с белоснежно-белыми простынями, весь в бинтах, но легонько ободряюще улыбнулся нам сквозь боль.
    - Врачи сказали, через пару дней меня уже можно отправить домой, - хриплым голосом заговорил он.
    - Ты головой повредился, да?! – закричала мама, - Куда домой? В палатку? Ты дышать-то хоть сам можешь?
    - Милая, успокойся, под домом я подразумевал Аппалузу, для начала местную больницу, а там уже может вы всё-таки согласитесь через какое-то время забрать меня Домой.
    - И больше никаких «дел»?
    - Никаких дел.



    Сейчас кажется, что это был лишь плохой сон. Папа дома, здоровый, как огурчик, а наша жизнь идёт своим чередом. Папе, кстати говоря, из-за несчастного случая выплатили неплохую страховку.
    Читать дальше...



    С Калачиком мы рассорились окончательно.



    Зато в школе я, кажется, нашла себе первую в жизни подружку. Её зовут Сарра, она живёт в большой семье и у неё много сестёр. Они очень шумные и постоянно ругаются между собой, поэтому Сарра любит бывать у нас. Она очень добрая и умеет выслушать. Я даже решилась рассказать ей, как сильно мне нравится Гус Пинкертон (а об этом никто-никто не знает), а она не только пообещала никому не говорить, но и начала уверять меня, что я ему разумеется тоже нравлюсь. Хоть бы это действительно было так!



    Даниэль в последнее время зачастил к почтовому ящику. Я сначала думала, что это издательства, которым он отправляет свои рукописи используют этот не самый современный способ связи, но потом как-то заметила, что зелёные конверты подписаны М. Самюэлс, а розовые - Р. Самюэлс.. Никогда бы не подумала, что Дэни будет общаться с сёстрами Самюэлс, тем более таким способом (а он ещё над моей перепиской с Паскалем смеялся!). Марти и Ригайн - двойняшки, закончившие школу год назад. С Ригайн мы немного общались, когда были маленькие (я её даже на день рождения когда-то приглашала), а отличница Марти раньше иногда помогала с математикой. И ни с той, ни с другой у нас никогда не заходил разговор о моём брате. Я не знала даже, что они знакомы. А тут вот общаются с ним, а не со мной. Ну не больно-то и хотелось, у меня теперь Сарра есть, а вы пишите своему ненаглядному Дэни!



    Девушки у брата так и не появилось, но мама не отчаивается. Её последняя «находка» подошла к обольщению Даниэля со всей ответственностью: когда я увидела Рину на пороге нашего дома, я обомлела. Бирюзовое платье подчёркивало и без того бросающиеся в глаза достоинства фигуры младшей Красоты, а туфли в тон возвышали её над коротышками вроде меня, делая девушку всего капельку ниже моего брата. Длинные чёрные волосы, чуть мокрые от дождя, прикрывали открытую спину. Не в обиду Никки, Рина куда как лучше умела себя подать.
    (вот тут у демиурга был культурный шок, мало того, что Рина надела платье и не надела к нему резиновые сапоги, игра ещё и сгенерировала ей туфли в тон)



    Когда Дэн пригласил Рину в дом, надо было видеть мамино сияющее лицо. Она уже представляла себе пышную свадьбу и лица своих очаровательных внучат.



    Я в это время тихонько делала уроки в своей комнате и старалась не высовываться. Но тем не менее, оттуда тоже было всё прекрасно слышно.
    Сначала Рина восхищалась уютом нашего семейного гнезда, а затем плавно перешла на восхваление умственных способностей Даниэля. Кажется, эта девушка всерьёз занялась моим братом. Потому что если к «уюту нашего гнезда» он отношение имел самое что ни на есть отдалённое, разве что носки «уютно» по комнате раскидывал, а поэтому не думаю, что вообще об этом-самом уюте когда-либо задумывался, то о себе он мог говорить часами.



    - Какое чудо эта Рина, - влетела в мою комнату мама, - Она даже мороженое выбрала под цвет цветочка на платье!
    - Угу, мам, это многое о ней говорит, как о человеке, - скептически протянула я.



    Папу юная Красота тоже успела впечатлить, поболтав с ним немного по дороге из ванной, где мыла руки перед едой. Неужели мне одной не нравится эта девушка?



    Оказалось, что нет! Как ни старалась Рина, перекошенное лицо Даниэля, после того, как он попрощался с девушкой на крыльце, говорило само за себя.
    Мама лишь тяжко вздохнула и развела руками, мол «ну и живи себе в гордом одиночестве, неблагодарный».



    Но так ли уж плохо это пресловутое «гордое одиночество»? Лично я не вижу в одиночестве ничего плохого, я люблю побыть одна.
    Даниэль работает над романом, плотно закрыв дверь своей комнаты, мама в ресторане, а папа увлечён рисованием в родительской спальне. Я беру на руки свою любимую детскую тряпичную игрушку и хожу с ней по тихому дому. Завтра мне восемнадцать, а я так не готова взрослеть.



    На праздник я пригласила немногих, но самое главное Гуса. Я шла встречать его, когда увидела Даниэля, занятого целованием смуглой брюнетки.
    - Что здесь происходит? – невольно вырвалось у меня.
    - Антош, ты, кажется, знакома с Марти? Ты же не против, что я пригласил свою девушку на твой праздник? Считай, она моя плюс один, - рот брата расплылся в довольной улыбке.



    Мне ничего не оставалось, кроме как порадоваться за брата. Наверное, даже одиночкам вроде нас бывает одиноко в том самом смысле, который так всех пугает. И тогда я решила, что тоже не хочу больше быть одинокой. Мне сегодня восемнадцать лет, а я ещё ни разу не подпустила парня так близко, чтобы поцеловать.
    Гус любовался картинами в родительской комнате, когда я ураганом на него налетела. Резко прижала его к себе, свои губы к его в удивлении приоткрытым. Сначала он опешил… а потом начал кричать. Но я не слышала его скорее всего грубых слов, моё сердце разбилось со страшным грохотом, заложившим уши.



    - Я думаю, тебе пора, - тихо произнесли мои губы.

    На ватных ногах я вышла из комнаты. И наткнулась на счастливую обнимающуюся парочку. Я думала, что вид этих воркующих голубков расстроит меня ещё больше, но нет. Глядя на них почему-то стало капельку легче и кошки стали чуть менее усердно скрести мне душу.
    Пора задувать восемнадцать свечей.



    Большой торт со взбитыми сливками ждал меня во дворе, куда потихоньку подтягивались гости. Немного подумав, я загадала желание и дунула, что есть силы.



    Свечи послушно потухли, гости дружно начали выкрикивать поздравления, такси с Гусом отъехало в сторону центра города.



    Чувствую ли я себя как-то иначе? О да, надеюсь, что это не следствие взросления, а лишь последствия неудачного первого поцелуя. Хотя может это взросление и есть?
    А ещё что-то новое во взгляде мамы. Где-то я уже его видела, этот малость фанатичный взгляд… кажется, мама-сваха нашла себе новую жертву. Ой-ой-ой!



    Техническое:
    Читать дальше...

    Джекил закрыл рисование:


    А мы с Хуанитой довыращивали превосходные перчики


    Антоша починила бойлер:


    Ну и просто очаровательная мешанина их Хайдиков приехала с отдыха




  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #129
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Самое славное, что глава семейства успешно вылечился и старики еще живы и здоровы) И даже пытаются своим детям женихов-невест найти!)
    Поздравляю Даниэля с выбором девушки, наконец-то! Очень миленькая, дождался)
    А Антошку с днем рождения!) Обидно, что Гус так плохо отнесся к ее желанию его поцеловать, красивый мальчик, надеюсь, он еще одумается) Ведь Антония выросла в очень хорошенькую девушку, красавицу! Пусть у нее больше не будет таких неприятных моментов в жизни!)

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #130
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, Хуанита вышла невероятно живучей старушкой
    Про Антошу спасибо, мне самой она очень нравится. Второе поколение вообще получилось
    А я с продолжением. Надеюсь, не сильно накосячить без редактирования))
    ____

    2.9. Даниэль. Свадебный переполох.



    Это было как наваждение. Стоило Марти появиться в моей жизни, как я понял, что ни за какие коврижки никуда её больше не отпущу. Наконец, на радость моей маме, я влюбился по-настоящему. И, чёрт возьми, это чувство мне нравилось.
    Читать дальше...



    Марти вдохновляла меня. Казалось бы, раньше я проводил за работой над новым романом куда больше времени, однако только сейчас работа сдвинулась с мёртвой точки и понеслась, пальцы за мыслями не успевают.



    Если что и тормозит мою работу, так это Антоша, с самым что ни на есть невинным видом периодически доводящая мой рабочий ноутбук до перегрева. Да от него аж дым иногда валит!
    - Ну Дэээни! Я не знаю, как так вышло…
    Ага, вечная загадка.



    Вот, что загадкой не было, так это карьерный выбор сестрёнки. Никто в семье не сомневался, что это будет музыкальное направление.
    - Я всегда мечтала петь, - с жаром махала руками Антония, - Как думаешь, меня возьмут петь поздравительные открытки на заказ?
    - Да с твоим волшебным голосом, у тебя там документы отнимут и не отпустят никогда, - хохотнул я.
    - Надеюсь, до этого не дойдёт! – подмигнул, проходящий мимо папа, - Иначе им придётся иметь дело с важной полицейской шишкой.



    Окрылённая нашей поддержкой, сестрёнка подала заявку, которую, разумеется, вскоре одобрили, и Антония стала выступать под псевдонимом Мелодия.
    И всё это она провернула не успев получить школьный диплом!
    На торжественной церемонии, как обычно, собралась толпа выпускников и их многочисленных родственников.



    Антонша старательно игнорировала все попытки Гуса Пинкертона с ней заговорить, отгородившись от паренька широкоплечей фигурой Эммануэля Алмаза. Странно, мне казалось эти двое неплохо ладят.
    -Да-да, Алмазик, что ты там говорил?



    Эммануэль был какой-то поникший. Неудивительно, парень хвостиком таскался за моей сестрой все свои школьные годы и только начал отношения с Ригайн Самюэльс (кстати, сестрой моей Марти), а тут Антоша вдруг одарила его неожиданной дозой своей внимания.
    На выпуск пришла Фло со своей семьёй. Там я впервые увидел свою кроху племянницу. Будучи розовокожей блондиночкой, девочка тем не менее очень походила на свою мать, практически её маленькая копия.



    Не обошлось и без не самых приятных встреч. Никки Красота смерила меня таким взглядом, что тут же в мгновения ока испортила всё моё настроение.
    Наконец, церемония подошла к концу. Антония вместе со всем своим классом подбросила шапочку в воздух и получила долгожданную свободу.



    Свободой своей сестрёнка пользовалась весьма специфически: тут же бросилась исполнять музыкальную открытку на заказ, смс-ку о котором получила пока нервно ёрзала в ожидании своего имени в ратуше. Вот что значит, работа по душе!



    А я получил неожиданное приглашение на вечеринку в честь свадьбы Яне Пинкертон. После нашего горе-свидания мы с Яне как-то неожиданно сдружились, и я с радостью принял приглашение. А почему бы и нет?



    На вечеринке было, честно говоря, тухловато (даже мне – любителю одиночества так показалось). Молодожёны были по совместительству ещё и молодыми родителями крайне капризной малютки, не позволявшей им отлучиться от неё ни на минутку, чтобы развлечь гостей.
    - Слушай, Пинки, моя девушка сейчас освободилась. Ты не против, если она сюда подъедет?
    - А, да…конечно, - совершенно не слушая меня, махнула рукой, бегущая с орущим свёртком в сторону ванной, Яне.



    Я тут же набрал Марти. Я не видел её всего день, а будто целая томительная вечность прошла. Неужели я готов к следующему серьёзному шагу в наших отношениях?



    - Представляешь, моего бывшего, Брэйна, видели в городе с какой-то пожилой женщиной. И явно не на дружеской встрече, - округлила свои прекрасные глазки Марти.
    - Да, я тоже слышал, с Лизеттой Брайан вроде, - ответил я, в тайне немного злорадствуя над парнем, старающемся забыть мою красавицу крайне специфическим способом.



    Мы были у нас дома, когда я решился. Марти собиралась ночевать у меня и уже переоделась ко сну, когда я, как самый прожжённый романтик, в одних трусах плюхнулся перед ней на одно колено и предложил стать миссис Даниэль Хайд.



    Со свадьбой тянуть не стали. Организацию взяла на себя мама, местом торжества был выбран наш двор, где специально был возведён временный «свадебный» павильон.
    Гостей пригласили немного. Из семьи у моей невесты остались только мать и сестра.
    - Мама вряд ли сможет прийти, - с наигранной беззаботностью сообщила Марти накануне свадьбы, - она сама замуж собирается, скорее всего не сможет выкроить время… но Ригайн обещала быть…Да.



    Ригайн действительно пришла, но держалась как-то в стороне и бросала на нас с Марти такие взгляды, что я тысячу раз пожалел, что мы её пригласили. Так странно, я привык к нашей небольшой, но чрезвычайно дружной семье, и только сейчас мне открылось, что бывает совсем иначе.



    Пока я уже готовый ждал в павильоне, Марти была на попечении женщин семейства Хайд. Мне строго-настрого запретили заходить в дом, несмотря на то, что я не успел заблаговременно поесть и физически чувствовал чёрную дыру в своём желудке, и немного побаивался, что на главный вопрос тот ответит вместо меня.
    - Наешься ещё, а у нас запланирован банкет! – пригрозила пальцем мама.



    Она-таки сместила отошедшего от дел Зака Змейку с места владельца ресторана, а также получила от совета города почётное звание Легенды Кулинарии. Так что повар для нашего послесвадебного банкета у нас был первоклассный.



    Когда под звуки марша Мендельсона Марти вплыла в зал, я обомлел. Такая красивая она была в своём белоснежном платье.



    Торжественная речь была в самом разгаре, когда невеста неожиданно сорвалась с места…
    - Мне надо…в туалет, - прокричала она, надевая поверх платья куртку, и выбежала из павильона куда-то в ночь.
    Все замерли в ступоре. Общество шокированных идиотов возглавлял, разумеется, внезапно брошенных жених, то есть я.
    - Марти! – наконец кинулся я за ней.
    На каблуках девушка не успела убежать далеко. Она подвернула ногу и села на крылечко, спрятав лицо в ладонях.
    -Прости-прости-прости. Не знаю, что на меня нашло…Я просто…Там такая толпа…я…



    Я без лишних слов взял маленькие ручки Марти в свои руки и аккуратно надел обручальное кольцо на тоненький пальчик.
    - Я согласен.
    Мы обменялись кольцами под дождём на пороге дома, пока гости недоумевали в украшенном павильоне.





    На банкет мы всё же вернулись и торт уже разрезали по всем правилам.



    Вечеринка затянулась. Что пора бы уже расходиться все поняли, когда Флоренс в тысячный раз зевнула, Антония чуть не уснула на банкетной скамье, а мама вспомнила, что так носилась с блюдами своего приготовления, угощая ими всех гостей, что совершенно забыла поесть сама.



    На следующий день Марти перевезла к нам все свои вещи, и у меня появилась своя маленькая семья.



    Техническое:
    Читать дальше...

    Первое повышение Антоши:





  18. #131
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Брюзга - это круто и так не идет этой очаровательной симке) Со свадьбой вас! Хорошо, что все хорошо закончилось и Марти не успела далеко убежать от своего счастья)
    Так Хуанита умудрилась таки сделать кулинарию? Я рада за нее!)) Молодец какая. И что живет так долго - умница, радует свою семью, особенно детей) Теперь будем надеяться, что она еще и внуков по нянчит)

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #132
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, Спасибо.
    Дэни умудрился найти себе такую же брюзгу-одиночку, как и он сам)
    Теперь из пятерых симов на лоте трое - любители побыть одни))

  21. #133
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Распихай их по разным углам и пускай себе радуются одиночеству)

  22. #134
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Разговор

    Кто-нибудь помнит Хайдов?
    Я пришла каяться за длительное отсутствие. Постараюсь больше так не пропадать.
    Сейчас писать стало несколько сложнее, так как наигрывалось всё это дело некоторое время назад. Хотя тем и интереснее, вспомнить, что и как происходило у моих подопечных.
    По написанию историй о них я соскучилась)
    Сначала хочу немного напомнить: вещает голос второго поколения Даниэль Хайд, женившийся в прошлом отчёте на Марти Самюэльс. В доме также проживают его родители - наш основатель Джекил и его супруга Хуанита в девичестве Бланко, а также младшая сестрёнка Антония или просто Антоша - очаровательная девушка, штурмующая карьеру певицы (:
    Приятного чтения

    2.10. Даниэль. Ворох хороший новостей.
    У нас в семействе радостная новость! Вернее, новостей этих целый ворох, но я точно знаю, с которой начать, потому как перед нею всё блекнет. То есть сначала мы некоторое время наивно полагали, что Марти съела что-то не то.



    - Как же, работает в этой забегаловке, у моих конкурентов, - ворчала мама, - да ни один даже самый стойкий желудок их еду не выдержит. То ли дело мой ресторан…
    Да-да, это ещё одна новость: ресторан теперь действительно и полноправно мамин. То есть был таковым некоторое время, необходимое чтобы потешить её самолюбие. А потом главная новость затмила её разум не меньше, чем мой собственный, и будущая бабушка тапки теряла, пока бежала к телефону звонить в ресторан, сообщать о заслуженной пенсии, которую она себе немедленно же требует.Читать дальше...




    Думаю, что за новость такая догадаться совсем не трудно. Я уже выложил все карты. Да, да и ещё раз да, мы с Марти скоро станем самыми настоящими родителями!



    Антония уже сочинила несколько песен, посвящённых ещё не рождённому племяшке. Сестрица дома почти не бывает, целыми днями пропадает в городе, разнося, как она искренне считает, хорошее настроение вместе с поздравительными открытками.



    На самом деле, этой бессмысленной и беспощадной беготнёй её карьера не ограничивается. На днях состоялся её первый концерт.



    Марти вместе с ней ходила на это первое, а потому безумно волнительное прослушивание в жизни Антонии, которое, кстати говоря, прошло как по нотам.
    Однако неприятный сюрприз ждал мою прекрасную супругу. В парке она увидела свою мать, отношения с которой у Марти крайне сложные. Она так и не решилась сказать ей о своём положении, которое на тот момент уже было более, чем заметно.



    Также через местное сарафанное радио сама Марти узнала, что мама её на старости лет собралась замуж. На сколько я понял, они так и не поговорили. Антоша сказала, что у моей жены стало такое бледное лицо, что она быстро повела её домой.
    - Будущей маме нельзя так волноваться!



    Дома мама экстренно Марти покормила. Ну это же мама, её девиз «В любой непонятной ситуации - корми».
    Я успокаивал жену иначе.



    Вообще всю беременность всё наше семейство на цыпочках бегало вокруг Марти и жизни, зарождающейся где-то внутри неё. Никогда не думал, что буду получать удовольствие от «прислуживания» кому-то. Жизнь – она странная, да.



    Отец увлечённо творит. Вон, какую Антошку чудесную нарисовал. Все галереи в округе этот шедевр урвать себе хотели. Как бы не так! Наше добро - на стенке пылиться будет (:



    Кстати, сестрёнкино выступление прошло просто потрясающе. У меня самого пойти не получилось, но мама очень хвалила. Говорит, Антоха всех там наповал сразила. Мол, все ожидали проходное выступление, которое служило бы ненавязчивым фоном в парке, а она как запоёт. И все обомлели. Насколько я понял, всех было немного, но это же только начало.



    Скоро поклонники будут падать штабелями, а мне, как старшему брату и защитнику, придётся эти-самые штабеля разгребать.
    Гусь этот её непонятный вдруг начал опять вокруг сестры ошиваться. А она глупенькая лишь улыбается.



    А с новостями я ещё не закончил: сестра моя сводная, Фло, после смерти отца съехала от мачехи вместе со своей семьёй в отельный большой дом.



    Мама ходила её с новосельем поздравлять. Заодно маленькую Сюзи на руках подержала. Хоть она и не фанат маленьких детей, но это же своё, родное, маленькое и милое.



    Вот и у нас с Марти такое скоро будет, своё.
    В декрете моя жена увлеклась изучением космоса, звёзд и разной степени изведанности галактик. То есть увлекалась она, оказывается, этим и раньше, да вот только сейчас у неё появился целый вагон с прицепом из маленьких тележек свободного времени.
    Не знаю, что она пытается там высмотреть, но от телескопа её не оторвать. Чем бы дитя не тешилось, как говорится.



    А для появления нашего дитя у нас уже и комната готова.

    Техническое:
    Читать дальше...

    Это у нас конец недели. Насколько я поняла, никакими новыми навыками относительно предыдущего зафиксированного Джекил не отличился, поэтому просто возраст и счастье (:



    Хуанита - наша бабуля-терминатор достигла вершины карьеры



    Дэни



    Марти



    И Антошенька с заданием






  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #135
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Наконец-то тема оживилась) А то все заснули или разбежались)

    Сколько у вас розововолосых по городу ходит)
    А Хуанита таки добралась до вершины карьеры. Молодец какая, я не ожидала. Вообще, возраст ее очень впечатляет. Для не рожденной в семье редкий возраст)

    Ну и кто же? Кто у вас родился? Кстати наследник - копия отца, на мой взгляд... Я уже писала?)

    О! Редактирование починили!)))

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Салливан
    от Nobody в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 778
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 10:36
  3. Legacy Challenge: История семьи Форест
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:35
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Монтекки
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •