Тема: Необычные, редкие и странные глюки в The Sims 2

  1. #3031
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Некоторые симо-дети не любят, когда при них родители милуются. А родственники помнят про прошлые романы дольше, чем те, с кем роман был, и расстраиваются, когда былая любовь их внучатого племянника целуется с кем-то еще.

  2. #3032
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    У меня такое было, когда сим жил с симкой и её родителями до свадьбы и до помолвки, родители симкм возненавидели его, и после свадьбы песня продолжалась, стоило им увидеть как они флиртуют или спят вместе - набрасывались с кулаками на зятька, притом даже их дети (изначально рождённые вне брака)

  3. #3033
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Друзья мои, если кто-то помнит как с таким бороться подскажите. На лоте возник участок на котором ничего нельзя разместить, видимого ничего там нет, однако ж поставить ничего нельзя. Участок не под крышей, просто земля. Как это место ресетнуть или что вообще с ним делать?

    И второй момент на том же лоте, портреты которые висели на стене превратились в обычные симячьи рисунки, их рисовал уже покойный основатель, жалко... тут наверно поезд ушел уже? но может в симпе они где-то сохранились? хотябы сами картинки,а симы их перерисуют потом... только где их там искать? бэкапа нету значит видимо тю-тю(
    Давно это было, полное давно.

  4. #3034
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    На лоте возник участок на котором ничего нельзя разместить, видимого ничего там нет, однако ж поставить ничего нельзя.
    А если желтым кубом пройтись?

    Портреты же обычно снимаются в готовом виде. Можно, я думаю, вырезать их из скрина и положить в папку, где лежат картинки, которые обычно симы рисуют. И нарисовать их уже другими симами.

  5. #3035
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    желтый куб? точно лет н-цать назад видела такой, попробую поискать надеюсь ссылки на него работают, спасибо
    А портреты рисовались как пейзажи, в том и фишка( лан бох с ними я уже смирилась
    Давно это было, полное давно.

  6. #3036
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Уж не знаю, насколько это редко и необычно, но я страшно расстроена. Прекрасно нарисованные картины основателя и наследника первого поколения

    через некоторое время после переезда в новый дом превратились вот во что:


    Перед этим наблюдались такие не мешающие мне глюки, как пустое облачко мыслей у кота, одинаковое двойное желание укпить плодовое дерево у нескольких членов семьи, притом при покупке исполнялось только одно из них, а второе не исполнялось сколько не покупай и один раз вылет игры при попытке вынуть из багажа родной нескачанный столик с кубиками для малышей.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.04.2022 в 16:33.

  7. #3037
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Да-да, именно такую же картинку наблюдала и я. Найти способ исправить портреты мне не удалось.
    Этим неприятным глюком страдают опреледенные семьи, 2 раза новенький Новосельск меня награждал этими картинками в семье Бренды Брок, стоит их только переселить и здрасссьте все портреты стали желтыми радугами. При том что остальные семьи прекрасно переезжали в новые дома... хотя надо сказать что в каждой семье обязательно выскакивал какой-то свой индивидуальный прикол.
    Например Ганс Дример при попытке любым способом устроиться на работу вдруг менял язык игры на английский, приходилось его через симПе отдавать, в отместку всегда его устраивала на 1-й уровень карьеры
    В семействе Нины Кальенте заглючило Смерть (прыгающий глюк), ресет в итоге лишил участок надгробия Нины.
    С сестричкой ее тоже не все типтоп, уже в предпенсионном возрасте Дина с новым мужем взяли приемного ребенка, долго не могла понять почему у мужа нет ни единого желания чему-либо научить малыша, а потом взглянула на семейное дерево,а дитятко к моему шоку записалось как сын Майкла Холостяки и Дины. Так и живут
    Про мелочи типа посинения и мерцания некоторых максисовских объектов даже писать не хочется, просто удаляла их и ставила новые.
    Но самый прикол был в доме Готов, я там вырыла подвал (да-да я его всегда там рою) оградила небольшой участок под землей и туда посадила проглотис людоедию, никаких калиток туда не ведет, корова вечно голодна и вечно с тортиком. Так вот прибывшие вместе с детишками школьные друзья вместо того чтоб просто выйти из автобуса всегда!! оказывались именно там, внутри этой ограды, катапультировались туда суицидники фиговы. Чудо что я это вообще заметила и никого не съели
    Давно это было, полное давно.

  8. #3038
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Да с портретами знакомая проблема. Только у меня появляется картина "Дама в красном".

    Где-то читала что нельзя нарисованные картины вставлять в рамки. Но, уменя даже не вставленные в рамку , картины именно в одной семье пропадают. Портреты конечно жалко. Пришлось их вытаскивать из папки Characters и заставлять рисовать по новой. Только вот портреты получаются какие-то стандартные на чёрном фоне. Ну хоть так, что же теперь делать.
    В одной из семей глюк с одинаковым желанием - купить дерево, выполнила так: в один день активным симом сделала мать семейства и купила дерево - желание исполнилось, в другой раз отец активный и им покупаю дерево - желание и у него исполнилось, и т. д. Желание исполняется только у активного, на момент покупки, сима. Я даже и не поняла, что это глюк, решила, что так и должно быть.

    А вот провалы в ямы происходят с гостями тоже только в одном доме, но не в сам подвал, а в яму перед окном. Я там обычно кусты сажаю, но игра умудряется туда впихнуть подростка. Я обычно за этими гостями не слежу: сами развлекаются сами уходят. Так что нашла горемычного через день или два, когда зачем-то в подвал спустилась. Пришлось его кодом вытаскивать и прощаться скорее, пока не умер.

  9. #3039
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Здравствуйте! У моей знакомой возникла проблема с игрой, а точнее, у стандартных симов пропали текстуры на голове (на волосах), стали белыми, с какими-то надписями, на ногах - они почернели. Дефолтов, как она мне сказала, не качала - скачивала только дома. Изображение глюка. Ах да, игра у нее с Origin'a.

  10. #3040
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    DissMiss, вообще-то с домами в игру может что угодно попасть, если запаковывать и распаковывать их, не разбираясь, что еще затянуло в файл. Проверить на чистой игре не помешает. Хотя здесь ранее описывались подобные проблемы со скинами, происходившие вообще без скачанного. Изначально-то у нее в игре такой проблемы не было?

  11. #3041
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Изначально-то у нее в игре такой проблемы не было?
    Нет, не было... Значит, из-за домов?

  12. #3042
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    DissMiss, а убрать игровую папку и запустить игру по-свежему знакомая пробовала?
    А в каком смысле игра из ориджина? Та, что по коду i-love-sims? Хотя в ориджине, наверно, всего один вариант и есть.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #3043
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    DissMiss, не из-за самих домов, но не исключено, что из-за чего-то, попавшего в игру с ними вместе. А так очень сложно сразу сказать, из-за чего, мы же ее игры не видим. Проверять в чистой игре - стандартный совет в случае внезапно появившихся непонятных глюков.

  14. #3044
    Участник Аватар для DissMiss
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 10; мне - 14
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    а убрать игровую папку и запустить игру по-свежему знакомая пробовала?
    Только что она мне отписалась - сказала, что да, проблема исчезла, когда она убрала папку Downloads

    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    в каком смысле игра из ориджина? Та, что по коду i-love-sims?
    Да-да, она самая.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    DissMiss, не из-за самих домов, но не исключено, что из-за чего-то, попавшего в игру с ними вместе. А так очень сложно сразу сказать, из-за чего, мы же ее игры не видим. Проверять в чистой игре - стандартный совет в случае внезапно появившихся непонятных глюков.
    Да, я понимаю. Вот, как я уже написала выше - знакомая попробовала запустить игру без папки Downloads, запустила игру и все стало нормальным. Выходит, какой-то файл в папке конфликтует. А как узнать какой именно?

  15. #3045
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Стандартный способ - половинное деление. Все содержимое папки делится пополам, половина кладется в игру, проверяется, есть ли глюк. Если нет, то добавляется половина оставшегося и опять проверяется. Есть есть, то убирается половина добавленного. И так, пока не останется один файл.
    Но вообще, все зависит от того, сколько у нее там добра и как оно выглядит. Если гадость попала случайно с домом, то она будет иметь нечитабельное название, состоящее из букв и цифр. Вот такие файлы в первую очередь и подозрительны. Хотя, если она только дома и качала, то все, что есть в папке, могло туда попасть только с ними и будет выглядеть так.
    Дома вообще нельзя ставить стандартным установщиком, для этого есть S2PCI. Он позволяет заранее увидеть, что еще затянулось в файл дома, и отсеять все лишнее. Можно и уже попавшее в папку добро им просмотреть - может, что-то прояснится. По идее, вредить должно что-то, имеющее отношение к скинам.

Страница 203 из 210 ПерваяПервая ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims 2: Nightlife
    от Persephone в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 650
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 21:27
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Bon Voyage
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 669
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 00:53
  3. Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1150
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 19:16
  4. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •