Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113

Тема: Пристанище Марты и Мартина

  1. #1
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    Пристанище Марты и Мартина



    Подальше от людских троп

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #76
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ---->



    Постепенно спутанность ветвей стала пропадать и Сем вылетел на протоптанную широкую тропу. Бежать стало значительно легче. Но недолго. Потому что за очередным поворотом он резко налетел на что-то и кубарем покатился по дороге, затормозив о дерево. Встряхнул головой и оглянулся - обо что это он так навернулся. Вроде не было кустов никаких. И в нескольких метрах от себя заметила заметил большого... пса? Волка? Волко-пса? Или Волкодава может? Впрочем это были только мысли, а язык уже плёл сам по себе:

    - Охренеть, вот это псина. Или ты волк? Хотя чёрт, что я несу. Какие волки так близко от города? Их полиция сюда не пустит. Не должна. Ну привет, лохматик, а хозяин твой где? Грибы собирает, а? А ты чего ж не помогаешь? Или может ты заблудился?

    Сем привстал на колени и переместился поближе к зверю, продолжая его оглядывать и болтать. В его зеленых с каким-то синеватым отблеском глазах не было ни тени страха, только любопытство и спокойная уверенность.

    - Хотя по виду ты не больно уж гриболова похож. Да и на породистого пса тоже не очень. По крайней мере ты не из породы конкурсных болонок это точно. Скорее на пса бойцового. Ошейника нет? Неа. Хотя с виду ты парень крепкий. Небось помесь какая с волком. А что. Очень даже может быть. В боях участвовал, а? И что? не понравилось? Знаешь я видел парочку таких - гадкое дело. И правильно, что не понравилось... О! А может ко мне жить пойдешь, а? Ну если у тебя хозяина нет. У меня как раз живет одна волчица. Будет тебе женой. Ну когда вырастет, а то она пока щенок. Что скажешь, лохматик? Только конечно сперва прививки тебе сделаем, а то мало ли где ты шлялся...

    Продолжая сидеть на земле так что находился вровень со взглядом зверя, молодой человек вопросительно глянул на молчаливого собеседника и сорвав какую-то травинку задумчиво сунул её в рот. Конечно он не ожидал, что ему прямо так и ответят, но знак же должны подать, верно? Хвостом там завилять, или пес ляжет на спину, чтобы ему пузо можно было почесать или лицо оближет в конце-концов. да мало ли у псов этих знаков, когда они готовы показать, что согласны и рады предложению...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:26.

  4. #77
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *То, что к нему приближается человек, он услышал и унюхал, конечно, но не счел нужным свернуть с дороги. В конце концов, здесь его дом! Пусть бежит обратно.
    Вот сейчас увидит его, испугается, и повернет.
    В последний момент отскочил в сторону, но человек все равно задел его, и упал на обочину. Он даже зажмурился, чтобы не видеть этого - очень уж хорошо тот навернулся.
    Человек тем временем сел и уставился на него. И понес такую околесицу, что у него челюсть отвисла. Какие еще грибы? Головой он что ли ударился?

    Тот вроде бы его совсем не боялся - даже передвинулся поближе и смотрел прямо в глаза. Было ужасно неуютно.
    Оскалился на него - так, чуть-чуть. Чтобы не очень напугать, а просто показать, кто здесь главный.
    Тот даже не заметил, кажется.

    А, ну понятно, почему тот его не боится - у него у самого волчица живет. Маленькая еще, правда, так что он еще не успел ее испугаться. Ничего, подрастет - узнает, что с ним живет не песик, а дикий зверь. Как это он там выразился - конкурсная болонка?

    Стало любопытно, что это за смельчак такой, что его не боится и держит у себя маленького волка. Подошел к нему поближе и сел рядом.
    Почесался задней лапой.
    Стало смешно - прививки он ему делать собрался. Не иначе, от бешенства.

    Ну ладно, надо заканчивать это неожиданное развлечение.
    Вскочил и молниеносно скрылся за кустами. Не пойдет же он за ним.
    Но, как только человек скрылся из виду, остановился и задумался. Может, он правда головой ударился и ему нужна помощь? И вообще, откуда он здесь взялся - глушь же. Надо будет вернуться к нему в человечьем облике и спросить.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:27.

  5. #78
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Сем вскочил, когда зверь неожиданно бросился в кусты и скрылся в лесу. Бросился было следом, но остановился. Разве догонишь пса? Сем присел на корточки, разглядывая кусты, но то ли те были так густы, то ли волко-пес зашел за дерево - а глаза парня хоть и обрели четкость зрения, но всё-таки не были рентгеном для стволов - но зверя так и не заметил. Впрочем шелеста листвы тоже не было слышно. Значит поблизости где-то. Затаился небось... На всякий случай позвал.

    - Эй! Ты куда? Не хочешь ко мне жить идти, так бы и сказал. А то смотри предложение ещё в силе. Хозяин я не злой, хотя строгим могу быть. Но это если баловать станешь. Ну там на людей кидаться или в доме гадить. Вообще поскольку такой большой, то спать будешь в будке, а то в доме мне с тобой не развернуться будет. Хотя в холодную погоду конечно пущу к камину. Только чур на кровать не прыгать. Я этого даже Волли не разрешаю.

    А может тот хочет, чтобы он пошел следом? Ну мало ли вдруг у него хозяин лесник или древоруб какой, а не грибник. И этого древоруба деревом и того. Привалило. Вот пес и спасает хозяина, ведет к нему помощь. Сейчас небось опять выскочит на дорогу и снова скроется, чтобы значит знак подать - мол идём со мной, а то я сам не управлюсь, а хозяину помощь нужна. Крейг прислушался, но стона или зова о помощи не услышал. Может без сознания человек? И где же пёс? Должен же он вернуться, когда заметит, что за ним не пошли ещё...

  6. #79
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Оглянувшись, убедился, что человек не идет за ним следом. Тот только говорил что-то вдогонку. Отбежал к дому, внутри обернулся, приняв нормальный облик. Отдышался, не торопясь оделся и направился к тому месту, где оставил Сема.

    Когда вышел на дорогу, сделал вид, что удивился, увидев Сема в этой глуши и так рано.*
    - Привет. Откуда ты здесь взялся? А, наверное, заблудился и дорогу в город не можешь найти, правда? Я покажу *указал в направлении, откуда пришел Сем* - В той стороне река и мост, перейдешь через него, а там уже до центра недалеко.
    Или, если хотите, пойдем ко мне, чаю сделаю и накормлю завтраком. Я здесь недалеко живу.

  7. #80
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Услышав чей-то голос за спиной от неожиданности даже подскочил, но быстро взял себя в руки.

    - Фу ты черт, напугал... Неа, я не заблудился. Бегаю я тут просто. Погода отличная, шум листвы, прохлада, свобода, классно знаешь ли просто побегать...

    Скажи Сему кто-то еще неделю назад, что он такое говорить будет - рассмеялся бы в лицо, мол чего выдумываешь. Классный отдых это бар, выпивка, музыка и танцующие девочки, хотя в этом городе он такого пока не встетил. Ну то есть бар какой-то был, а вот танцовщиц не заметил. Может просто не в то время заглянул? Впрочем, чего сейчас вспоминать. Сейчас он здесь, в лесу. И все отлично. Вот только где же пёс? И Сем озвучил последнюю мысль:

    - Ты тут кстати пса не видел? Не? Такой большой лохматы, чем-то даже на волка смахивающий... Бегал тут, а потом вон туда в кусты удрал. Я сперва думал он заблудился или что, а потом решил, что у него хозяин-лесоруб где-то в лесу в беду попал, вот пёс и искал помощи. А ты сам кстати кто? Небось сын лесника, да? И может пёс это твой, а?..

    Сем снова замолчал, пристально вглядываясь в лицо парня и сменил тему. Ну почти сменил...

    - А я тебя раньше видеть не мог? Что-то знакомое в лице. Хм... О! Я знаю. Наверняка я тебя случайно сфоткал в городе. Я ведь фотограф и мало ли кого фотографирую. Вот тебя мог. Ты же бываешь в городе, да? И кстати, да, поскольку спешить сейчас мне некуда, то можно и чаю выпить. Фотоаппарат я правда с собой на пробежку не взял, но потом при случае перегляну фотки и если надо забегу и спрошу про них. Меня кстати Сем Крейг звать. Куда идти, туда что ли?

    И молодой человек сперва махнул рукой в сторону, уточняя направление, а потом протянул руку для рукопожатия...

  8. #81
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Парень, кажется, испугался его неожиданного появления.
    Бегает, значит. Ну, впрочем, почему бы и нет. Он вот тоже, можно сказать, бегал всю ночь.*
    - Ага, здесь бегать самое оно. Свежий воздух, дорога хорошая, народу никого, и машин тоже мало.

    Пес? *постарался не ухмыльнуться* Нет, не видел. Думаю, это одичавшая собака, овчарка какая-нибудь. Волки здесь вряд ли водятся - все-таки город близко, и дорога, они боятся людской суеты и шума.
    А я живу здесь. Ну, так получилось, здесь жить дешевле, чем в городе. Лесника я не встречал, думаю, что поблизости он не живет. Если они вообще еще где-то остались.*задумался что хорошая, должно быть, профессия - лесник. Живет в лесу, ухаживает за лесом и лесными обитателями, контролирует их численность. Может, ему стоит пойти в лесники? Он ведь практически этим и занимается. *

    - Знакомое лицо? *попытался вспомнить лицо нового знакомого и не смог* Нет, кажется, я тебя раньше не встречал. Может, ты меня и фотографировал, да я не заметил. Могло ведь такое быть? Или ты непременно у всех разрешение на съемку спрашиваешь?

    А ты бегать уже закончил? А то после чая тяжело бежать будет.

    *Пожал протянутую руку* Меня зовут Мартин Лэйн. Пошли, я дорогу покажу, здесь тропинка.
    *Пошел вперед, демонстрируя, куда идти.*
    - Ты только не пугайся, дом у меня выглядит не очень, но это временное жилье. Он нам с сестрой достался в еще худшем виде, мы стараемся за ним ухаживать, но не очень получается.

  9. #82
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Бегать, да. Конечно закончил. Как раз уже бежал к выходу из леса, чтобы потом домой ехать. Так что чай вполне можно.

    *Услышав имя, немного задержал протянутую руку, пожалуй даже на секунду другую дольше и протянул:*

    - Брат, значит. Так вот откуда я тебя вспомнил. И фамилия та же, да и сходство в лице явно есть. Ты же брат Марты да? А сама она дома? Хотя ладно, не говори. Она наверно еще спит в такую рань. Но мы тихо и не будем её будить, пусть выспится хорошо, а то ей еще бегать со мной через несколько часов.

    *Поясняя, Сем сам того не замечая понизил голос - мало ли вдруг у этого пока скрытого деревьями дома тонкие стены и они разбудят Марту. А ведь он хотел сделать ей один сюрприз, за которым еще надо в магазин съездить потом... так что уж лучше потише говорить. А с другой стороны как все-таки удачно он пробежку сделал. Заодно узнает, где живет его девушка.
    Вслух он этого конечно не сказал, мало ли какие мысли у этого брата. Пусть пока думает, что Сем взялся тренировать Марту и вообще они просто друзья, а там видно будет...*

  10. #83
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - А ты с Мартой знаком, да? Ну, это неудивительно - с этой работой она в городе многих знает. Казалось бы, просто магазин, но она неравнодушна к своим клиентам, вот и получается так, что начинает с ними общаться.
    А ты, наверное, у нее купил какого-нибудь тритона, да? Можешь быть спокоен - все животные у нее в лучшем виде, здоровые и ухоженные.

    *Дома ли Марта, он посмотреть не успел - забежал всего на минуту. Но наверняка она спит, что еще делать рано утром в субботу? *

    - Она будет бегать с тобой? Надо же, не помню, чтобы она интересовалась бегом.
    А ты что же, еще раз будешь бегать? Силен! Ты, наверное, спортсмен и тренируешься к соревнованиям?

    *Они подошли к дому, Мартин открыл дверь, приглашая гостя войти.
    Вошел сам и поставил чайник, попутно положив на стол хлеб, сыр и колбасу. Наверняка спортсмен голоден после пробежки. *
    - Бери что хочешь. Чай скоро будет.

  11. #84
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Не, тритона я не брал. У меня щенок. Я на днях у берега просто гулял, а щенка в воду выбросили, ну я и спас его. А потом думаю - пусть со мной живет. Назвал Волчицей, это из-за одной знакомой девчонки-фантазёрки. А если коротко то Волли. И в магазинчик заходил, чтобы взять корма, лежанку там... Марта мне еще помогла с адресом ветклиники для прививки. А вчера мы еще совместную работу затеяли по фотосессии её магазина и питомцев. Рекламную акцию провести и всё-такое. Сегодня наверно тоже продолжим обдумывать варианты плакатов, по крайней мере у меня есть, вернее будут несколько чуть позже. Ну сперва наверно побегаем, а потом продолжим, а может и по ходу обдумаем это дело. Там будет видно. Но я не спортсмен, то есть как бы для себя бегать люблю, а вот профессию с этим связывать не хочу. Пока мне хватает заработка вольного фотографа, ну и там по мелочи всяких одноразовых работ. Преподавательство, перегон машин, реклама и фотодизайн...

    *Сем прервался, чтобы взять бутерброд и сам не заметил как проглотил его. До этой минуты он даже не ощущал, как всё-таки проголодался после прогулки и купания...*

    - А что Марта не любит бегать? Мне она показалась девушкой вполне спортивной. А что она любит? Велосипед любит? Я вчера хотел купить, чтобы на великах покататься, а она предпочла бег...

    *И Сем взял еще бутерброд, давая всё-таки хозяину ответить. Дом его между прочим, совершенно не смутил - бывали и похуже и даже можно сказать злачнее места, где он находился, так что этот еще очень даже хорош, практически хоромы...*

  12. #85
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Так вот кто была эта грозная волчица - спасенный из воды щенок! Чуть не засмеялся от такого контраста*
    - Да, наверное, щенку очень подходит имя Волчица. Ну, то есть подойдет, когда он вырастет.

    Тогда понятно, как вы с Мартой познакомились. Наверняка она принимала очень деятельное участие, чтобы его снабдить всем необходимым.
    Про фотосессию я впервые слышу. Неверное, очень интересно. *на самом деле интересно не было ничуть - сказал это просто из вежливости. Совершенно не понимал этот вид искусства - ну ходишь, щелкаешь все что видишь, потом смотришь фотки и вспоминаешь. И что здесь такого, что может считаться искусством? *
    - А ты, значит, фотограф? Свадьбы снимаешь? Наверное, в этом городе не очень много работы - ни разу еще здесь свадьбу не видел.

    *Налил чаю и себе и тоже сжевал бутерброд. *
    - Вроде бы я не видел, чтобы Марта бегала по утрам. Но она вообще специально спортом не очень любит заниматься. На велике да, ездит, у нее есть старый, в сарае стоит с тех пор, как она скутер купила.

    *Внимательно посмотрел на Сема*
    - Погоди, ты с ней пару дней назад познакомился в магазине и она с тобой уже бегать собирается? Или вы знакомы немного лучше, чем продавец и клиент?

  13. #86
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Не свадьбы это не моё. Я больше люблю природу, животных, ну там архитектуру еще снимать. Людей тоже снимаю, но как правило спонтанно, когда они не пытаются позировать, кривляться и всё такое. Могу и макросъемкой заниматься и панорамные пейзажи делать. У Марты лично устраивал фотосессию её зверью - как обычному, тау и экзотическому, типа змей всяких да ящерок...

    Сем допил чай, потихоньку украдкой рассматривая дом и заодно хозяина, тут же раздумывая что он думает о нем, а то ведь братья они такие - мало ли что у них в голове... Сам Крейг братом никогда не был, но по знакомым встречал таких, которые и голову могли оторвать, если к сестре цепляться станешь, хоть та и сестра могла быть не против. А потому решил укрепить в глазах Мартина своё знакомство с Мартой. Тем более и врать-то не собирался. Ну может чуть преувеличит значение знакомства...

    - Не, в магазине это в первый раз, а потом еще выяснилось, что она лучшая подруга Ноэль. А Ноэль кузина Зехира. Ювелир такой в вашем городе. И вот с этим ювелиром у меня уже было несколько контрактов деловых и вообще еще намечается... я так думаю на днях или на неделе. Так что мы с ним друзья и деловые партнёры, правда не по ювелирному делу, а по другим делам. Я ведь не только с фотографиями работать умею. Ну и про Ноэль я от кузена её узнал, а потом мы с Волли еще лично познакомились. Я тогда даже дал пару уроков по фотографиям девушкам, поскольку им было интересно. А потом уже с Мартой и о фотосессии договорился. Ну и с ней и с дирекцией её магазинчика собственно говоря. Так что это очень тесное и переплетенное знакомство между друзьями и родичами вышло, а не просто покупка корма для щенка.

    Сем улыбнулся очень открыто и спокойно, уж чем-чем, а владеть эмоциями он умел. Да и говорил уверенно.

    - А фотографии это просто еще одно хобби. У меня свой сайт, люди если хотят, так делают небольшие переводы через элекронную систему, после чего программа выдает им ссылку и пароль. Цены на фотографии я определяю сам, ну там от пяти до двух сотен... всё зависит от размера и самого объекта. Иногда в день можно сорок заработать, иногда до сотни, а бывает вообще пять, но в принципе мне хватает на мелкие расходы, а в ином случае у меня еще будут новые договора с мистером Зехиром. А ты чем занимаешься? Ну кроме того что леснисничаешь тут в лесу? Или ты не лесник всё-таки? А то меня интересуют деревья вот... Ты разбираешься в них? Ну там какие рубить можно, а какие нет? Как это вообще определять правильно?

  14. #87
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Ну точно - фотографии может желать кто угодно. Пейзажи, архитектуру и людей, когда они тебя не видят, и он бы мог снимать. Непонятно, чего Марта повелась и захотела перефотографировать своих зверей. Да еще и сама взяла урок фотографии.
    Хотя, когда Сем начал рассказывать, сколько он этим зарабатывает, задумался. Неплохо он фотографией зарабатывает. Но неужели находятся желающие покупать фотки?*
    - И что, много желающих покупать твои работы? Ну здорово! Марта, наверное, тоже хотела фотографией заработать. И как, получается у нее снимать?

    *История про Ноэль, какого-то ювелира и их тесное знакомство была какая-то запутанная. Ничего не понятно. Да и с чего это он столько выложил?*
    - Погоди-погоди, про Ноэль я слышал, конечно, это подружка Марты. А вот про Зехира впервые слышу, так что не очень понимаю кто кому кем приходится. Но это неважно, я понял, что вы все тесно общаетесь.

    Нет, я не лесник, я студент. Изучаю историю на заочном, ну и подрабатываю чем придется.
    Какие деревья можно рубить, думаю, надо спрашивать в городском управлении. Хотя, это если деревья в черте города - в парке, там. А здесь лес, деревья никто не считает. Думаю, можно рубить что захочешь, соблюдая технику безопасности. Ну, сухие и больные рубить не надо, толку от них не будет.
    А зачем, собственно, тебе деревья?

  15. #88
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Да в принципе как раз сухие мне деревья и нужны. Это лесу от них толку нет, а мне для камина они в самый раз сойдут. В лесу говоришь никто не считает. Что ж, спасибо, за информацию....

    *Сем отставил чашку, в голове уже просчитывая сколько он сэкономит если вместо покупки специальных вязанок бревнышек в магазине будет раз-два в неделю наведываться в лес с топором. С дерево, а то и вовсе поваленного какого засохшего - наверняка выйдет бревен на неделю-две. Вот только физический труд такого рода никак не прельщал молодого человека. Но будет ли экономия если нанять кого-то? Да и кого найдёшь. В общем это был вопрос, над которым он еще подумает на досуге. А может и Мартину предложить? Парень крепкий. Да и лес у него под боком. Тем более студент и сам сказал, что подрабатывает. Интересно заинтересует ли его такого рода работа? А может это как раз шанс задружиться с семьёй Марты? Или она наоборот решит, что Сем позволил себе лишнего, предлагая её брату работу? Нет уж, лучше пока повременить с предложением. И сперва потихоньку узнать у Марты её мнение, а то мало ли. Дружеские отношения, о которых он так тут уверенно расписал парню, на самом деле по его меркам были еще слишком непрочные. Но он определенно намеревался укрепить их, а потому хотел действовать осторожно, но со всех сторон. Что там еще про фотографию спрашивал? Ну конечно - Марта и её заработок на фотографии... И Сем пустился в пояснения, оставив пока тему о деревьях.*

    - Ага, именно так Марта и планировала с фотографией. Я ей пояснил что в первые месяцы, ну может недели если у человека отличный глазомер и рука твердая, потому как смазанные фото никто покупать не станет - фотографирование будет идти даже в убыток и надо иметь какой-никакой капитал, ну хотя бы в пределах нескольких сотен, чтобы покупать фотобумагу, дополнительную память для фотика, сайт даже допустим завести... у меня сайт относительно недавно, но опыт фотографии более года, так что я уже не делаю смазанных фото. А Марта фотографирует неплохо - уже даже в движении пыталась снимать. Но конечно еще надо руку набить, да некоторые сведения усвоить о всяких там ближних-дальних планах, макросъемке и прочем. Я в прнципе даже могу дать Марте или обеим девушкам свой фотоаппарат, а хорошие работы выставлю на сайте с пометкой чьи они и если их купят, то все деньги их естественно. Только в ближайший месяц-два им вряд ли стоит рассчитывать, что деньги потекут рекой. Может сперва будет на мороженное и обед, потом уже наверняка сможет пригласить всех друзей в дорогой ресторан или там откладывать на ремонт дома или новый. Да и потом у Марты хороший выбор для фотографий - она вполне может сама нафотографировать своих животных с других ракурсов или новых, которых ей завезут. И мы поставим лучшие фотки на сайт. А потом если захочет, то и свой заведет, когда чуть руку набьет... И кстати про фото животных...

    *Он проверил время по телефону и встал.*

    - Боюсь мне надо будет уйти, а то уже почти семь, а у меня через час встреча в фотомастерской. Так что я тебя покину на несколько часов, а к десяти утра приду за Мартой на пробежку. Пока же пусть еще высыпается. Приятно было познакомится, надеюсь оставил о себе не слишком плохое впечатление. Всё-таки одет я не слишком официально, а в спортивный костюм. Но что поделаешь - никогда не угадаешь, где и кого встретишь.

    *Сем улыбнулся и протянул руку на прощание.*

    - Покажешь как лучше всего выбраться к дороге? Чтобы я уже долго не плутал.

  16. #89
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - А, тебе камин топить? Так бы и сказал. Тогда просто собирай то, что нападало, там не только ветки, а и целые деревья найдутся. Если ты их возьмешь, то точно никто не хватится, а скорее спасибо скажут. Только пешком ты много не перетаскаешь, надо в машину грузить.

    *Сем оказался увлеченный фотограф - опять пустился в пространные рассуждения о тонкостях своего ремесла. Похоже, что он может говорить об этом бесконечно. Значит, хорошо владеет темой, по крайней мере теоретически. Наверное, хорошо может научить, так что неудивительно, что сестра кинулась у него учиться. *
    - Да, похоже, ты хорошо в том разбираешься.
    Ну ладно, не буду тебя задерживать, работа есть работа. *объяснил, как выйти к дороге - от крыльца прямо по тропинке, идти минут десять. Ничего сложного.

    Проводил Сема на улицу и там еще раз показал куда идти. Сам вернулся в дом и завалился спать, так и не проверив, дома ли Марта. *

  17. #90
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    На дорогу действительно выбрался без проблем. А там постоял немного, раздумывая - стоит ли бежать к гостинице и проверять там ли беглянка? Но в итоге махнул рукой на это дело - кто знает сколько там жильцов и как пояснять метродотелю кого он ищет. Этак и для своих дел времени не останется. Так что Сем вызвал такси - бегать после чая и сытного завтрака пока не хотелось - и поехал в сторону магазина...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 20:08.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •