Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 157

Тема: Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088

    Вопросы по туториалу "Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4"

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 19:03.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  2. #46
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    И Вам добрый вечер
    А как Вы с ним работали?О_о ставите одну галочку вместо всех, и вся разница. Или Вам вообще откуда-то с 1917 года надо рассказывать?
    Приятненький? Эта зелёная гадость?О_О
    Пряди или вырезаны, или на белом фоне, одновременно так быть не может.
    Как вернуть зеленый фон не знаю.
    Его и не надо возвращать, Вы чего. Текстура на выходе должна быть прозрачной!
    Честно говоря Казарин из одного цвета и одной прически) Ну она мне подходила.Не правильно да? Нельзя так?
    Конечно, нельзя. У Вас реплейсменты получались.
    А мне показать Ваши женские причёски? И сами Вы разве не заметили, что именно делаете иначе, чем на мужской?
    Вообще я его не понимаю ваш тутор.Он без геомов выходит,а у вас они есть.
    Где же он без геомов? Там полтутора про нихО_о
    Хорошо, жду видео
    А оно у кого работает, у кого нет. Не буду говорить в целом, может, в чём-то другом хорошая прога, но для причёсок бесполезная. А я пока ничего другого не делаю.
    Сама обесцветилась, без Вашего вмешательства?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #47
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    А как Вы с ним работали?
    Во я тетеха)) Я вообще с ним не работала.Одна буква и так изменился смысл.

    Или Вам вообще откуда-то с 1917 года надо рассказывать?
    А что он тогда уже существовал? Какой древний редактор))

    Пряди или вырезаны, или на белом фоне, одновременно так быть не может.
    Нет они такие только в фотошопе,а в симпи они выглядят прозрачными.
    Вот так ваша текстура выглядит в моем фотошопе.

    ваш в фотошопе. А мою вы видели выше. Но в симпи их отличить нельзя они обе прозрачные.Но когда накладываешь текстуру-отличия видны,даже очень!)


    Конечно, нельзя. У Вас реплейсменты получались.
    Ага тогда всегда новая прическа и новый цвет.Или можно ограничится цветом.А если забудешь и поставишь тот же цвет и ту же прическу? И будет облом да?
    А их ведь не много.

    Где же он без геомов? Там полтутора про нихО_о
    Это там где работаем с колором? Или экспортируем?) Мне же не надо конвертировать из мужской в женскую.А про цвета я там все прочла.И даже попробовала сделать как у вас там написано.

    мне показать Ваши женские причёски? И сами Вы разве не заметили, что именно делаете иначе, чем на мужской?
    Сама не знаю какая разница.Наверно женщин больше любит мой фотошоп) Покажу в видео обязательно.)

  4. #48
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Это да, слова великая вещь. Не так сформулировал или букву пропустил, и уже смысл меняется.
    Гг, типа того. Но у меня же в пункте 2 про клонирование пакаджа есть.
    Читать дальше...
    2. Клонирование пакаджа Sims 4

    Откройте S4CasTools. Выберите пол, возраст и тип для клонируемого пакаджа. Дайте причёске оригинальное имя. Нажмите Clone!, по появлении окна сохранения сохраните пакадж в удобную вам папку.

    А Вам надо поставить только одну галочку, если хотите сделать пакадж с одной текстурой.
    Если редактировать текстуру, то фон надо убирать. Вы же альфа-канал удаляете. Оставите при этом зелёное, оно и в игре будет.
    Так есть же ещё ColorMagic. В нём текстур можно сколько угодно наделать. А в S4CasTools только по цветам.
    Про геомы в туторе про конвертирование из симс 3 А зачем Вам по геомы в туторе по конвертированию из женской в мужскую? Я Вас там к конкретным пунктам отсылал, чтоб не повторяться.
    Тогда мой фотошоп бисексуал Ога, пишите
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #49
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Вы же альфа-канал удаляете. Оставите при этом зелёное, оно и в игре будет
    Неа зеленое пропало,вот думаю что делать? Я уже и настройки поудаляла а толку нет.Гад упрямый!(фотошоп)

    S4CasTools
    ТЬФУ ТЫ! Я думала что вы другую прогу имели ввиду которая была в самом начале и была самая первая.Не внимательная.Сейчас попробую.

    Про геомы в туторе про конвертирование из симс 3
    Да это понятно.Но если делать все ColorMagic там геомов нету.

    Тогда мой фотошоп бисексуал

  6. #50
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Так ничего не надо делать! Не могу понять, зачем Вам это зелёное вообще нужно
    Самая первая - это которая? Тутор с s3pe начинался...
    А зачем Вам геомы в ColorMagic? В любом случае, я эту прогу не писал, только пользуюсь, так что за геомами в ней не ко мне
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #51
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Так ничего не надо делать! Не могу понять, зачем Вам это зелёное вообще нужно
    Затем чтобы получить прическу) а не недоразумение)

  8. #52
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Почему Вы решили, что зелёный фон Вам в этом поможет?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #53
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Почему Вы решили, что зелёный фон Вам в этом поможет?
    Потому что) У вас все нормально,а у меня все не слава богу) значит как-то не сохраняется правильно) Все равно добьюсь своего)

  10. #54
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Зелёный фон не связан с нормальным отображением И вообще фон не важен, не зацикливайтесь на нём.
    Лучше запишите уже видео, как обещали, можно без комментариев, действия важнее
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #55
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Вот че-т понять не могу, что за проблемы вообще с текстурами могут быть. Я вот не могу в мэши и все вот это клонирование, корректирование, лоды и шляпопроблемы, оставляю это дело для разбирающихся в проблемах адаптации волос для корявой четверки, но с текстурами-то что сложного?) Перекрасить по вкусу - как нефиг делать, сделал себе dds-ок с нужных цветов текстурами, и лепи их в экспортированные из готового файла dds-ы, можно даже не выделять ничего, т.к. альфа остается на месте, игра потом сама отсечет все мимо нее и окрасит в зеленый то, что не используется. Если у вас работает студия (да, отображает она альфу коряво, но в игре-то потом все нормально, разве нет? не может же она сам файл geom поломать), может, попробовать открыть через нее один основной пекедж, где лежит мэш и самая первая перекраска, ну и поменять уже здесь, в студии с удобным интерфейсом, цвет свотчей на те, что используются игрой для оригинальных волос, и к каждому прилепить dds с начальной альфой и переделанной по цвету текстурой сверху. Или беда именно в получении самой первой текстуры? Попробую еще от себя объяснить, раз уж увлеклась. Возможно, потом сама попробую что-нибудь конвертнуть, поэтому, если что-то не верно, поправьте, пожалуйста. Полные размеры скринов по клику.
    Читать дальше...

    Достаем текстуру из прически для тройки с помощью s3pe. Нам нужны вот такого вида белые локоны, которые при снятии галочки с Alpha будут выглядеть, как простой квадрат сероватых волос.

    Открываем вытащенный dds. Сбоку страшный dds из волос для четверки, в моем случае это рэндомно названная текстура из пользовательских волос, которую мне приспичило перекрасить под свои нужды, а так тут должна быть та текстура, что клонировали вместе с мэшем для дальнейшей замены и трансформирования. Как писала выше, основной канал в вытащенном файле - чисто текстура волос, но нам нужна не только она, но и альфа. Поэтому для получения основного шаблона текстуры, который будем в дальнейшем перекрашивать, нам нужны оба канала. Делаем копию основного слоя (тут ее еще нет, я сделала ее уже после выделения), отключаем фон и идем в выделение - загрузить выделенную область и выбираем наш альфа канал. Можно сразу щелкнуть инверсию выделения, но я не стала.


    Вот они, наши локоны, появились. Если не сделали сразу при загрузке области, делаем сейчас инверсию и удаляем выделенный фрагмент.


    Окей, теперь мы получили нужные нам и текстуру, и рабочую область. Кидаем ее в наш dds для четверки.

    Область головы в текстурах четверки находится слева сверху, и текстуру тройки надо будет уменьшить на 50% в режиме свободного трансформирования (ctrl+T).

    Перетаскиваем в нужный угол.

    Удаляем наш фон и имеющийся альфа канал, а потом сохраняем.

    DXT5 - это режим сохранения с альфа каналом, поэтому после сохранения он создастся автоматически согласно имеющейся прозрачности у основного слоя.

    Поэтому когда мы закроем файл и откроем заново, увидим наши волосы на основном слое, а на альфа слое - рабочую область, т.к. форму локонов.


    Все, теперь можно спокойно наделывать копий этого файла и перекрашивать, перекрашивать, перекрашивать. Я обычно крашу фон в спокойный серый (что совершенно не обязательно, просто мне так комфортнее настраивать цвета) и пихаю белую soft текстуру волос для тройки. На всякий случай копируем слой с белым квадратом волос, и приступаем к окраске. Делать можно как угодно, хоть вообще не заморачиваться и тупо вставлять готовые текстуры из выложенных паков, но если хотите свой цвет с приятным глазу уровнем контрастности, то его можно попробовать получить, к примеру, таким методом: играете с тонированием, накладываете этот слой как умножение, а если любите менее контрастные волосы, как я, можно еще и с обычным наложением сверху аналогичный слой прилепить, с прозрачностью в процентов 20, к примеру.




    Похожая текстура в игре выглядела у меня примерно вот так, разве что перепад контрастности я сделала для себя еще меньше.

    Быстро, классно и натурально (ну, на мой унылый вкус).


    Еще вопросы вдогонку, не совсем по части туториала, но по теме волос. Какие цвета присутствуют у волос и бровей в оригинальной игре? Я имею в виду точные rgb значения, чтоб игра потом смогла соотнести одинаковые цвета волос и бровей, и не сбрасывала цвет на рэндомный при смене одной прически на другую. Самой вытаскивать все цвета и смотреть числа лениво х)

    И вот еще, знаю, просили не конвертировать их волосы самостоятельно Nightcrawler, Newsea, Casy, Skysims, а знает кто-нибудь, какие авторы волос точно разрешают конверсию? Я уже даже про древние rosesims и peggy подумала, но у них на сайтах вообще категорически запрещено трогать мэши. Хотя как бы ретекстуры для симс и конверсии в тот же скайрим их мешей все мы, думаю, видели. Хз, что там с полиси у raonsims. Захотелось все-таки попробовать что-нибудь сделать, но не хочется взяться за что-то, чем и поделиться в случае успеха не получится. Пока только на сайте coolsims увидела "You can use my meshes for recolors and stuff like that. Conversions for Sims are allowed too. If you want to convert them to other games please contact me. Don't use part of my meshes, only conversions are allowed."

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #56
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Зелёный фон не связан с нормальным отображением И вообще фон не важен, не зацикливайтесь на нём.
    Лучше запишите уже видео, как обещали, можно без комментариев, действия важнее
    Cейчас фотошоп переставила другую версию закачала,посмотрим что там.Если нет,буду показывать как делаю.) Без комментариев? Ну посмотрим.))

  14. #57
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, да у меня есть всё это в туторе. Вот тоже пытаюсь понять, в чём же проблема.
    Цвета:
    Читать дальше...
    Black (чёрный): #FF111111
    DarkBrown (тёмно-коричневый): #FF3A251D
    Brown (коричневый): #FF604733
    Auburn (рыжий): #FFAC5333
    Red (красный): #FFAC3832
    Orange (оранжевый): #FFC8762E
    Blonde (блондин): #FFD1B350
    DirtyBlonde (тёмный блондин): #FFD5A96C
    Platinum (платиновый блондин): #FFFFF2C8
    White (белый): #FFE3E4E4
    Gray (седой): #FFABAEB6
    PurplePastel (фиолетовая пастель): #FFCA9DCA
    HotPink (ярко-розовый): #FFEB5FAE
    DarkBlue (тёмно-голубой): #FF2742B0
    Turquoise (бирюзовый): #FF32D4B9
    Green (зелёный): #FF21BB3B
    BrownSalt&Pepper (коричневый с солью и перцем): #FF78644B
    BlackSaltPepper (чёрный с солью и перцем): #FF525252

    Насчёт разрешений - не знаю. Всех этих авторов конвертируют в хвост и гриву, и, имхо, на такой волне играть в приличного, спрашивая разрешения, глупо. А они именно для четвёрки запретили свои работы переделывать, или Вы в общем говорите? Casy вроде как сам (а?) свои причёски будет переделывать (и очень жаль, потому что мне ужасно хочется одну причёску конвертнуть, но, видимо, только для себя).
    Вообще все эти запреты нахожу нелепыми, ведут себя, как собаки на сене - ни себе, ни людям. Но с некоторыми не стал бы связываться просто в силу их скандальности. Не увидел бы у того же Лапиза разрешение, в жизни бы его меши не тронул.

    gor2104va, да не в фотошопе дело. Вы какие-то странные причины проблем находите, то фон зелёный, то фотошоп не тот.
    Ну, я подумал, может, Вы из-за этого с видео тянете.
    Последний раз редактировалось kazarin; 07.11.2014 в 17:19.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #58
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Вот че-т понять не могу, что за проблемы вообще с текстурами могут быть
    Да никаких,а как доходит до дела,результат не очень хороший) Все делаю так же,но видать что-то упускаю.А меши я научилась) а вот текстура(ну кто-бы думал)
    И самое смешное и ты будешь смеяться, но женские текстуры мне даются) а мужские нет) по крайней мере пока)
    Nightcrawler, Newsea, Casy, Skysims так они все не разрешают.Пусть делают сами,а они не делают.Пока они сделают я лично состарюсь.И вообще их слушать не будут.Как делали,так и будут делать,Люди как-то хотят внести в игру красивые прически.Понять можно.Никто из них не разрешает так что теперь? Их же прически никто не продает.Везде пишут их имя.Ну не разрешаете-делайте сами! Только вот Casy и делает! А остальные пафосом занимаются!

    Ну, я подумал, может, Вы из-за этого с видео тянете.
    Подождите я проверю и начну.Покажу вам и мужскую и женскую прическу(если эту проблему сама не решу)

  17. #59
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Пока они сделают я лично состарюсь
    +100500! Золотые слова!
    Да, что проблемы у Вас именно с изготовлением текстур, а не с чем-то ещё, очевидно. Вот только непонятно, где же имено ошибка возникает.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. #60
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Насчёт разрешений - не знаю. Всех этих авторов конвертируют в хвост и гриву, и, имхо, на такой волне играть в приличного, спрашивая разрешения, глупо. А они именно для четвёрки запретили свои работы переделывать, или Вы в общем говорите? Casy вроде как сам (а?) свои причёски будет переделывать (и очень жаль, потому что мне ужасно хочется одну причёску конвертнуть, но, видимо, только для себя).
    Вообще все эти запреты нахожу нелепыми, ведут себя, как собаки на сене - ни себе, ни людям. Но с некоторыми не стал бы связываться просто в силу их скандальности. Не увидел бы у того же Лапиза разрешение, в жизни бы его меши не тронул.
    Да я вот тоже считаю это несколько странным, сделал - молодец, но если не собираешься конвертировать сам - почему бы не разрешить другим сделать за себя эту работу? А прикол в том, что все они якобы очень сильно желают творить и для четверки, только вот на деле только сидят и рассуждают на тему того, как же все достали их использованием мэшев без спроса, ну неужто все такие нетерпеливые и не могут великодушных господ подождать. Игре, так, на секундочку, уже два месяца, и лично у меня тоже больше нет времени ждать - у меня тут крышесносящая инквизиция на носу, а после нее еще и ведьмак третий, и после такого некстгена я очень вряд ли смогу первое время видеть без успокоительного пластилиновую четверку, хоть сколько контента для нее к тому времени выпустят. Мне бы сейчас хотя бы без откровенного смеха над мыльным графоном и глиной на головах суметь поиграть. Но возвращаясь к теме, у кого-то я читала эти запреты непосредственно в полиси, а кто-то еще и сам высказывался насчет потока не всегда хорошо выглядящих в игре конверсий (что под рукой было - casy, Nightcrawler). Я отчасти ребят понимаю, они активны и наверняка хотят сделать конверсии с максимально возможным качеством, от автора, что называется, а тут еще и еашники упрямятся и не хотят добавлять в игру нормальные шейдеры. Думаю, часть креаторов вполне могла из-за этого затянуть с конверсиями - они встали в позу, мол, хрена с два мы вам продолжим делать прически, пусть народ тоже страдает и долбит разрабов, чтобы в итоге те сломались, дали шейдеры, и всем стало сразу хорошо и красиво. Но люди нетерпеливы, и как появилась возможность, стали лепить хоть так, ведь даже с косяками результаты всяко лучше дефолтного пластилина. Не видела, чтобы кто-то резко отзывался об авторах, которые только конвертируют, прилагая кредиты, благодарности авторам и прочее, а вот негатив в сторону тех, кто на волне волосяной лихорадке стал клепать одно так себе выглядящее тяп-ляпное "новшество" за другим, да еще и на каждый клик ссылки на adfly вставлять, зарабатывая таким образом пару копеек на чужих работах, я понять очень даже могу, это действительно свинство.
    А подстраховаться с авторством я хочу, потому что никогда не знаешь, на кого нарвешься. Недавно выкладывали очень большой и крутой пак волос для скайрима (бесплатно и для всех, естественно), так кто-то из симс-авторов так возмутился, что в итоге его волосы пришлось вырезать из 200+ вместе слепленных причесок, и когда кто-то другой выложил их отдельно на тумблере, будучи неприятно удивленным скандалом, этот креатор от бога нажаловался везде, где только мог, и у скайримовского моддера заблокировали все его профили на файлообменниках. Самый ржач заключался в том, что разрешение от автора самих спорных мэшей ребята получили вообще-то по почте еще некоторое время назад, когда только начали работу над модом, приложили скриншоты, но все равно их облили тонной дерьма и заставили все удалять, потому что, мол, не было такого и вообще ничего мы не помним.
    Последний раз редактировалось Athymhormia; 07.11.2014 в 17:49.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по туториалу Конверсия причёски из женской в мужскую в TS4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 03:05
  2. Конвертирование причёски из Sims 3 в Sims 4
    от kazarin в разделе The Sims 4: Творчество наших участников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 17:23
  3. Ответов: 160
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 20:17
  4. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:39
  5. Вопросы по работе с The Sims-2 Body Shop: У меня не появляется скачанное! В чем дело?
    от ¤)(girl¤ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •