Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #91
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    В этой тестовой тоже такие же размеры. И весит она 17 мб.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #92
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, пожалуйста
    Я думаю, с фоном при повторном открытии ничего поделать нельзя, кроме как удаления его по альфе. Ну и сохранять уже обработанные файлы в родном формате фотошопа на случай, если к ним придётся вернуться.
    Я ретекстуринг очень сильно не люблю, в четвёртых не пробовал вовсе. Не знал, что с ним так плохо.
    Кожу скачал и посмотрел, это та, что в веснушках искать? Если эта, то вполне ничего, если б не перекрывала помаду и поверх имеющихся сосков дополнительные не лепила Но в остальном, по-моему, очень даже ничего.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #93
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от @NataliS@ Посмотреть сообщение
    С этими тенями все как- то непросто... то есть симпе не принимает отредактированный файл(, выдает ошибку...

    Зато с рельефом я разобралась- теперь при клонировании файла в новой версии сим4 студио в симпе видно вверху списка 2 новых файла- похоже что первый -это превьюшки для кас, а вот второй= рельеф в привычном виде, как в симс3.
    Чтоб сделать свой рельеф, надо в фотошопе создать файл 1024 на 1024, в него вставить свою текстуру, обесцветить, поконтрастить и при помощи плагина ддс создать рельеф. Этот файл будет заменой для игрового рельефа. После замены кликаем на строчку с нашим рельефом, копируем resource key . Перебираемся в CASP, нажимаем GRID и в выскочившем окне ищем строку NormalMap и справа от нее стрелочку- выпадет список и туда добавляем наш скопированный ключ, жмем commit.

    Еще узнавала про спекуляр- его в симпе не видно, то есть с ним какая- то проблема и ... в общем он какой- то нестандартный ддс и недоступен для редактирования. Если только делать неблестящие одежки и совсем отключать спекуляр в симс4 студио( кнопка там есть), но сама еще не пробовала.
    Опять я про рельеф. Например, хочу сделать шорты. Открыла пакадж в симпе, но в нем рельефа не вижу. Там два файла текстуры (сами шорты и пояс), потом неясно какой еще файл (и экспортировать ддс нельзя) и касп.



    И мне непонятно, откуда же мне копировать resource key? Все остальное по тексту вроде ясно, но на этом пункте затупила и сижу на попе.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #94
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    THE SIMS4: HOW TO MAKE HAIR MESHES FOR BEGINNERS



    Видео-туториал об редактировании игровых причесок. Выглядит все довольно просто. То-то я смотрю, что только ленивый теперь не делает мешей )) Другой вопрос, что большая часть новых причесок особо никому и не нужны, так как весьма угловаты и мало отличаются от оригинала. Но некоторые креаторы изменяют прически к лучшему и довольно аккуратно.
    Выкладываю, чтобы не потерять ссылку ну и может кто-то захочет попробовать свои силы в сим-мейкерстве еще до того, как у меня руки дойдут оформить этот туториал в отдельную тему.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. Сказали спасибо 5 раз(а):


  6. #95
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Опять я про рельеф. Например, хочу сделать шорты. Открыла пакадж в симпе, но в нем рельефа не вижу. Там два файла текстуры (сами шорты и пояс), потом неясно какой еще файл (и экспортировать ддс нельзя) и касп.



    И мне непонятно, откуда же мне копировать resource key? Все остальное по тексту вроде ясно, но на этом пункте затупила и сижу на попе.
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Опять я про рельеф.
    Жень, ты в какой программе делала пакидж?
    Меня очень удивил список ресурсов...
    Я очень извиняюсь, потому что опять без картинок... одичала, не знаю каким хостингом для картинок пользоваться.

    коротко алгоритм: ясно что туторы я не мастер писать)))
    1 -клонирую шорты в проге S4CASTools( сейчас у меня последняя версия), при клонировании смотрим внизу строку 3 : там , в числе прочего, предлагается удалить рельеф и удалить спекуляр, я ставлю галочку напротив спекуляра, потому что при наложении новой текстуры могут быть видны старые молнии или заклепки, нам оно не нужно.То есть спекуляр мы отключаем, а рельеф оставляем- сохраняем наш пакидж.
    (2- теперь можно посмотреть что у нас склонировалось, открыв в симпе- видим вверху файл IMG- нажимаем на эту строчку и видим прозрачный серый файл- это игровой рельеф- вот его и будем заменять)
    3- но вообще второй пункт я пропускаю , и открываю пакидж в симс4 студио . Экспортирую игровую текстуру шортов.
    В фотошопе накладываю свою текстуру, и ее импортирую в наши шорты- пакидж сохраняем.
    4- новая текстура нужна нам для создания файла с рельефом- фон я заливаю черным, рабочий слой с шортами обесцвечиваю , делаю поконтрастнее ,копирую всю картинку( она большая 1024 на2048) . Затем создаем пустой файл 1024 на 1024 и вставляем туда скопированное. Файл придется подвигать ручками вверх, И когда появится нижний край картинки, то он легко встает на место. Теперь Фильтры- NVIDIA tools-Normal Map Filter- создаем рельеф.
    Не знаю првильно ли я делаю, но делаю как было в симс3- то есть перехожу в закладку каналы, копирую красный и вставляю в альфу, копирую зеленый и вставляю во все остальные- в синий и красный- сохраняю как dds- dxt5.
    ( кажется можно и без создания маленького файла- это очень неудобно, то есть рельеф заменяется и в большом размере, но такой вариант я в игре не тестировала)
    5- Теперь идем в симпе- открываем наши шорты с новой текстурой, ищем файл IMG, правой кнопкой на строчку с ресурсом и вставляем наш созданный рельеф через Load DDS- видим как файл изменился( хотя это не очень видно на шортах))))
    6- С нашего замененного файла копируем resource key. Кликаем правой копкой и в выпавшем меню выбираем copy resous key. Переходим в наш CASP( если ретекстура одна, то и CASP пока один), жмем GRID, в открывшемся окне ищем строчку normal map key ,кликаем левой кнопкой мыши и видим справа стрелочку вниз- жмем- выпадает список и там есть значок "п"- открывается окно ,где надо нажать на Paste RK, ключ прописывается и жмем Commit два раза.
    Все!)
    Сохраняем пакидж.
    Если в симс4 студио мы создали несколько перекрасок, то надо смотреть каждый CASP- там в normal map key не должно быть нулей...вроде бы при первой замене resous key он прописывается во всех перекрасках, но не факт...проверяем каждую.
    Последний раз редактировалось @NataliS@; 29.10.2014 в 15:53.

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #96
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Теперь Фильтры- NVIDIA tools-Normal Map Filter- создаем рельеф.
    а как плагин точно называеца-то?) пойду погуглю-скачаю)

  9. #97
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    а как плагин точно называеца-то?) пойду погуглю-скачаю)
    Идет вместе c dds-плагином, если у тебя тот установлен, ищи в фильтрах Nvidia tools. Если нет, качать с офсайта .

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #98
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Tool to fix custom meshes that crash on some computers - Инструмент для исправления кастомных мешей, приводящих к вылету игры на некоторых компах

    Может, кто-нибудь возьмется перевести? К Творчеству непосредственно не относится, но больше не знаю, где просить, к тому же вопросы в объяснении поднимаются мейкерские, то есть человек должен разбираться в мешах/костях, дилетант не осилит ((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #99
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Akulina, мне не особенно понятно, честно говоря. Но попробовал перевести, как смог:

    Утилита для исправления кастомных мешей, вызывающих сбой на некоторых компьютерах

    Выкладываю отдельно, поскольку немного задерживаю выход нового S4 CAS Tools и не хочу заставлять мейкеров ждать, когда наконец будет возможно использовать их работы.

    Для чего это: исправление собственных работ, вызывающих сбой на компьютерах с чипсетами Intel video и часто, но не всегда, на Windows 8.

    Как оно работает? (технические сведения для создателей мешей и инструментов) Со слов SimGuruModSquad с EA-форумов, это происходит из-за отсутствия кости в списке костей меша, на которую ссылается один из вертексов, результат - собщения "not enough memory being reserved" и "bad memory". Я выяснил несколько больше - ни один из вертексов не должен ссылаться на неиспользуемую кость, даже если она "пустая". И другие вещи, вроде нулевых костей весов, ссылающиеся на кости за пределами значений списка, которые нормально работали в Sims 3, вызывают сбои в Sims 4.

    Как использовать: разархивируйте в новую папку и запустите S4_CrashBoneFixer.exe. Выберите пакадж, кликните Go, сохраните изменёный пакадж, и всё сделано. В "Минимуме костей" по умолчанию выставлено 3, но если с пакаджем всё ещё проблемы, можете попробовать увеличить число. Если проблемы сохраняются, напишите здесь и, по возможности, загрузите пакадж.

    Тестирование: я проверял в CAS, поэтому не могу гарантировать полную работоспособность в игре. Тем не менее, у некоторых людей были сбои в CAS, но не было сбоев в игре. У меня всё в порядке с причёсками @Astraea Nevermore, Anubis, DylanArcadia, @Elitta и @Vampire_aninyosaloh, и платья и аксессуары @Notegain, работающие в CAS. Требует дополнительного тестирования, особенно в игре. @FoFuxx может быть тоже интересно (извините, знаю, пропустил некоторых людей, спрашивавших об этом).

    Для людей, не имеющих чипсетов Intel video, желающих потестировать и не противников изменения игровых файлов, можно использовать метод, предложенный SimGuruModSquad:

    О том, почему это случается только на некоторых машинах. Это случается потому, что используется программное обеспечение, имеющееся только у карт Intel. Вы не можете включить его в настройках. Но тестеры инструмента, желая вызвать сбой, могут открыть GraphicsRules.sgr (рядом с exe) и добавить строку (~line 86):

    setProp $ConfigGroup EnableSoftwareSkinning false

    to

    setProp $ConfigGroup EnableSoftwareSkinning true

    Конечно, вам надо убрать это изменение после того, как воспроизвели сбой. Обратите внимание, что вы всегда можете "Восстановить игру" (?) в Origin, если все изменённые файлы в директории установки приведены в изначальный вид. Вам нужно сделать это изменение для устранения проблемы, иначе вы столкнётесь со снижением производительности.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #100
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    kazarin, спасибо! Оформи пожалуйста в разделе программ (со ссылкой на программу и именем автора). Я думаю, эта утилита будет полезна тем, у кого на компьютере чипсеты Intel video и из-за этого проблемы с некоторым контентом (например, с ресницами Sintiklia. Ведь можно самостоятельно исправить меш, если я все верно поняла.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #101
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Akulina, вот прямо в таком виде сойдёт? Я в сомнениях насчёт верно переданного смысла в некоторых фразах.
    Сейчас оформлю
    Я тоже так понял, ога. И ещё - что потом этот инструмент будет частью S4 CAS Tools.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #102
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261
    Ну конечно, а что туда еще добавить. S4 CAS Tools - это инструмент мейкеров, обычным пользователям он ни к чему, им этим наверно удобнее будет пользоваться, зачем им ненужные функции. Лишь бы работал нормально))


    Хотела еще спросить, как в симпе поменять пол? Например, я хочу сделать губную помаду для сима, а студио только для симок. Я сделала проект для симок, подумав, что в симпе изменю пол. Хотя черт. Тогда не смогу увидеть изменения в студио. Как лучше сделать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #103
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Ну, я немного поправил, там мелкие ляпы типа несогласований

    Единственный ресурс, в котором есть упоминание пола, это CASP. Надо нажать Grid:

    Это из мужской причёски значение, 1078. Сам я пока ничего изменять не пробовал. Но ведь раздела губной помады для симов в игре нет, то есть негде Вашей помаде отражаться Другие мейкеры обычно ещё в какой-нибудь раздел помещают.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #104
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Подскажите как заменить иконки для кас в симпе.
    Вижу ресурсы IMG... извлекается что- то в размере 32 на 32.
    "Что- то" - потому что не пойму в каком оно вообще формате, в фотошопе открывается без альфы,
    Создам свою иконку и в каком формате ее сохранять?

    Пока пробовала сохранять как dds с альфой, то есть dxt5, потом заменять игровые иконки на свои через load dds- в касе все без изменений(((.
    Последний раз редактировалось @NataliS@; 30.10.2014 в 12:01.

  20. #105
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    @NataliS@, а в паккадже меняются? Столкнулась с тем, что в симпе у меня через load dds не меняется. Вроде, сначала меняются, но если паккадж закрыть-открыть - картинки старые. А через реплейс все получается. Опять же для каса иконки я не видела, а для обоев, например, или пола ресурс называется THUM. Его можно попытаться экспортировать как картинку (предлагает png), но у меня выдает ошибку. Но вот импорт картинки (опять же png) - работает, иконка меняется. Или все тот же реплейс, формат jpg при этом отлично работает.

    Upd. Проверила сейчас, как это для объектов КАС выглядит. Да, иконка 32 на 32, формат dxt5, альфы в файле нет. Так что попробуй заменить через реплейс, должно сработать.

Страница 7 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •