Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #76
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Может быть, речь об этом?
    Baby = 01,
    Toddler = 02,
    Child = 04,
    Teen = 08,
    YA = 10,
    Adult = 20,
    AdultYA = 30,
    Elder = 40,
    AdultElder = 60,
    YAandUp = 70,
    TeenAndUp = 78,
    AllAges = 7F

    Как раз увидела на mts, пытаясь найти информацию о гриме. Уже у второго человека мои линзы не появились в игре, на этот раз - из россии и отписались в личку, так что хоть выясню, какая у нее версия игры. Я так предполагаю, линзы не видны тем, у кого обычная версия игры, при которой в разделе грима совершенно пусто. Но что поправить в s4pe во флагах, или что там правят, чтоб снять пометку скрытности, которая по какой-то причине у всех при работе с s4studio исчезала, а у меня конкретно в этот раз - нет, фиг знает. Случайно никто в этом не разбирается? А то как полезу сейчас, вообще все поломаю вконец х)
    UPD: так, вроде версию починила... но как проверить, если на делюксе видно и так и так, непонятно х)
    Последний раз редактировалось Athymhormia; 26.10.2014 в 11:11.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #77
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    UPD: так, вроде версию починила... но как проверить, если на делюксе видно и так и так, непонятно х)
    У меня просто расширенная версия, не делюкс. Проверила. Линзы появились в гриме.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #78
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    Может быть, речь об этом?
    Baby = 01,
    Toddler = 02,
    Child = 04,
    Teen = 08,
    YA = 10,
    Adult = 20,
    AdultYA = 30,
    Elder = 40,
    AdultElder = 60,
    YAandUp = 70,
    TeenAndUp = 78,
    AllAges = 7F
    Да-да-да!!!!
    Спасибо огромное!
    Думаю это не только мне пригодится, а то делаешь серьги, к примеру, а они вылезают и в варианте бабушек, которым они сильно не по возрасту)))),

  6. #79
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Нужна помощь! Кто подскажет, есть ли какой-либо тутор для четвёртых по альфам волос? Волосы местами просвечивают, во вторых это исправлялось в свойствах материала, а в четвёртых не знаю, где рыть.

    И можно ли открыть ддс в фотошопе с прозрачностью, без фона? У меня есть свой способ, но для тутора он слишком громоздкий.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #80
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Так а... разве кто-то знает, как это исправить?) Все волосы с альфой, что были выпущены для четверки, имеют ровно те же проблемы. Тот же Casy об этомписал, и я так поняла, пока еашники сами не выпустят фикс, о котором вопят в тредах на оф. сайте креаторы, никто ничего не починит, и придется такие вещи терпеть (к слову, на ваших волосах еще не так уж много проблем на фото, другие зарелизили бы их и так).

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #81
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, спасибо, я не знал, что это глобальная проблема. Причёски из третьих во вторые постоянно конвертируют с таким же дефектом, хотя там это точно поправимо.Я гуглил, но пост Casy мне не попался.
    А с ддс не знаете, что делать?

    Я этот вопрос решаю через симпе для Симс 2, импортирую ддс в текстуру и экспортирую обратно. Но не ставить же симпе 2 тем, кто по моему тутору будет причёски делать -_-
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #82
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    У меня, криворукого человека, dds вообще с прозрачностью не хотят сохраняться, если честно) Автоматически лепит фон после сохранения, а игра его потом еще и заливает зеленым. Выделять с W черную область в альфа канале и удалять его на копии основного будет быстрее, чем открывать симпе, но вряд ли это то, что подразумевалось, наверное - перманентное решение проблемы сохранения мне не попадалось пока что.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #83
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, именно сохраняться не хочет? А в настройках что выставлено? Нужно так:

    Как выделить с W, я не понял, но нашёл в слоях возможность загрузить выделенную область, я думаю, это оно Спасибо!
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #84
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Под W я имела в виду "волшебную палочку", но тут зависит от сложности выделения, брови и волосы лучше в альфе с цветовым диапазоном отсеивать, наверное. Но у меня такие любительские методы, что, возможно, с загрузкой области все быстрее и проще.
    Не, в смысле, не с той прозрачностью, которая альфа, а с прозрачностью в основном слое, как на картинке "как нужно" (ну, как если gif или png с прозрачностью открыть, например). С самим сохранением dds проблем нет, давно уже насохранялась и в dxt5 argb, и 8.8.8.8. argb. Вот, кстати, а пашет ли последний в симс? Так славно было сохранять в этом формате персональные текстуры для скайрима, эх, никакого тебе лишнего шума, никаких артефактных сюрпризов после в игре. Попробовать что ли экспериментально кожу в нем сохранить...

  14. #85
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, нет, с волшебной палочкой выделение очень грубое. А команда из меню "Загрузить область выделения" загружается чётко по альфе. Теперь любую ддс можно переделать "как нужно" - собственно, что мне и было надо
    На любой не dxt5 ддс s4pe ругается, я пробовал и 8.8.8.8. вставлять, и другие варианты. А с dxt5 есть какие-то артефакты, или это уже к симс 4 не относится?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  15. #86
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Если честно, тоже думала, файл должен при открытии выглядеть как на картинке "как нужно" Пробовала сделать - оно вроде не сложно. Создать сам прозрачный файл: создаем изначально файл нужного размера, но при создании выбираем "содержимое фона - прозрачный", и уже на нем рисуем что надо или вставляем нужное. Я думала, что проблема как раз в сохранении. Создала файл, нарисовала на нем каляку-маляку, добавила альфу (изначально она вся черная, ну вот тут как раз надо на канале воспользоваться опцией "загружает содержимое как выделенную область", делается это пунктирным кружочком справа внизу), сохранила как dxt5, естессно. Но при повторном открытии файла прозрачность исчезла. Он уже не был как на картинке)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #87
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Akulina, так при конверсии как раз работать надо с этим самым повторно открытым файлом. Но теперь с этим нет проблем. Надо вызвать выделение по альфе, вот так:
    Читать дальше...


    Потом создаёте новый слой, удаляете фон (ну или растрируете его, в общем, переводите в режим нормального редактирования) и жмёте Delete. Всё, фон очищен!

    Я это буду частью тутора по конверсти делать. Автор, на которого Вы ссылку давали, этот важный момент обошёл, как, впрочем, и многие другие.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #88
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    О, точно, круто, так намного быстрее, чем с выделением цвета, спасибо. Про прозрачность - да, о чем и речь, сделать-то можно, а переоткрыл - и ее снова нет. Насчет артефактов - у меня появлялись( Причем в скайриме еще не так заметно, большинство текстур ужимают в dxt5, только текстуры лиц, к примеру, есть смысл оставить несжатыми. Но там-то и размер совершенно иной - где 2048, где 4096, а кто-то вообще делает 8к. А в симс 4 мало того, что пиксель на пикселе, так еще и то, что в фотошопе казалось более-менее не убогим, в игре сверкает квадратами-пятнами. Что кожу делала - образовывался шум на лбу и переносице, что футболки - дикий шум в местах, где подразумевалась тень, как обходить это и делать качественные вещи - непонятно. Даже кожа от s-club, которую выложили в 2048, и которая при экспорте в dds выглядит здорово прорисованной в фотошопе (по сравнению с дефолтом), в игре выглядит адским дерьмом, уж простите. Ну хоть совсем над качеством не старайся, все равно уплывет.

  19. #89
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Даже кожа от s-club, которую выложили в 2048
    Это вот эта тестовая? Я чот в игре ее не нашла, только старую кожу от них, а новой не увидела.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. #90
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Насчет той версии, что по ссылке, не знаю, но размер тех двух, что были на tsr, был 2048х4096, это точно, только что перепроверила один из вложенных в них dds. Казалось бы, нельзя поставить качество лучше, так хоть больший размер должен помочь деталям, но нет.

Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •