Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Старый причал

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Улыбка Старый причал



    Читать дальше...







    Белоснежные океанские лайнеры проплывают мимо наших берегов... Прибрежные рифы охраняют город от вторжения большого и шумного мира...
    И только старенький причал принимает маленькие отважные суда, давая им приют у своих прогретых солнцем, просоленных морской водой свай...
    Здесь не бывает загорающих в шезлонгах туристов... Только редкие романтические натуры забредают сюда поваляться в песке и побродить
    по пустынному берегу в полном одиночестве, или с любимым человеком...
    Старые постройки поскрипывают на морском ветру и рассказывают им чудесные истории, свидетелем которых они были...
    Последний раз редактировалось ihelen; 17.11.2015 в 20:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #2
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Несколько дней был в пути, не сходя на берег. Уж если заметать следы, то по воде. Ищи потом свищи, коль все улики обрываются на причале Монте-Висты.

    Четкого курса не было. Плутал по морю в надежде, что рано или поздно увидит землю обетованную – ту, что сочтет пригодной для временного убежища и достаточно неприметной для предполагаемой погони.

    Запасов еды хватило бы еще на пару дней, а вот питьевая вода закончилась. Без нее находиться в море было равносильно самоубийству. Да и вообще обидно – видит око да зуб неймет, вселенская несправедливость. Себя в этой связи отругать за беспечность даже не пришло в голову.

    Маяк заприметил издали. Настроил четкость в бинокле, пригляделся к постройкам на берегу – то, что нужно – поодаль лодочная станция! Направил лодку туда, взревев мотором. А ничего так местечко, вполне себе дыристое, подходящее, и ни души вокруг – людей встречать категорически не хотелось.

    Пришвартовался, так никого и не наблюдая вокруг – сервис на грани фантастики. Место нравилось все больше. Спрыгнул на берег, спружинив ноги, увязшие в песке. Дерьмо, а шатает-то как, будто пьяный после такой упоительной качки. Оглянулся по сторонам, щурясь от солнца и поморщившись от криков чаек – его б воля, всех перестрелял, только и делают, что галдят да гадят.

    Аккуратно, стараясь не производить лишнего шума, добрался до здания, заглянул в окна – чисто. Странно фартит, подозрительно. Но на этот счет рефлексировать будет позже. Бесхитростный дверной замок поддался сразу – ну никакой интриги, пресно и скучно, даже не определить, что он, собственно, взломан.

    Зашел внутрь, прикрыл дверь, огляделся – куча всякого барахла, совершенно сейчас неактуального. Зато воду углядел сразу – в какой-то кадушке с черпаком. Жадно припал, нырнув туда чуть ли не всем лицом – освежился. Стало лучше, и настроение поползло вверх. Еще раз осмотрелся повнимательнее – вдруг что пригодится. Бинго! У двери на стене висела карта города. Мунлайт Фолс – ну и название. Книжное какое-то, сладкое, аж передернулся. Но, с другой стороны, ему здесь недолго торчать – всего лишь переждать грозу, и хорошо, что отвращение возникло с первого взгляда – значит тут точно искать не будут.

    Прикинул по карте, где он сейчас и размеры городишки – а ничего такой, есть где затеряться. Но хоть убей не представлял, куда податься – конкретных целей, кроме игры в человека-невидимку, у него нет, а значит по большому счету все равно где ныкаться. Пусть определит случай – всегда так поступал, когда не хотел ничего решать и лишний раз морочиться. Высвободил из рюкзака керис, полюбовался им – красивый клинок, добротный. Может, даже раритет. Куда попадет – туда его хозяину и дорога. Замахнулся широко, целясь в полотнище… Когда керис просвистел через всю комнату, с силой вонзаясь в карту, вдруг распахнулась дверь…*

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *уже сделал шаг в направлении двери, намереваясь узнать, что же порешил керис… Но дверь неожиданно распахнулась и на пороге возникла девушка.

    Мать твою за ногу, как неудачно. Совсем не хотелось встречать кого бы то ни было, даже если этот кто-то красив, миниатюрен, улыбается ямочками и вообще излучает приветливость и дружелюбность, словно дорогого гостя обхаживает.

    Когда же явившаяся из ниоткуда нимфа открыла рот и затараторила так, словно из пулемета очередь выпускала, болезненно поморщился, едва сдержав в себе желание срочно отыскать кляп или заткнуть ее рот куда более простым и естественным способом. Даже засмотрелся на ее губы – чувственные, четко очерченные, без тени той липкой вонючей дряни, которой дамочки любят умасливать свои пасти…

    За этими мыслями не сразу понял, о чем собственно вещает новоприбывшая – какие-то бороды, какие-то бородавки, средства от них, святые ламы. Страшная ахинея. Наружу так и рвалось ругательство, да поострее, лишь бы остановить поток этой бессмыслицы. Но осадил себя, сдержал – ему это на руку. Приняла за лодочного смотрителя, вопросов лишних не задает – да что там, своей болтовней хоть мертвого поднимет, плюс полезной может оказаться: болтун, как известно, – находка на вес золота. Всего-то и требуется – взять тот же тон, а уж быть своим в доску он умеет – это не раз не то что помогало выкручиваться из любого положения, но даже спасало жизнь. Поэтому моментально согнал со своего лица лишнюю морщинистость и широко, открыто улыбнулся, перехватывая протянутую ладошку и почтительно коротко прикасаясь к ней губами*

    Так вам, вероятно, Гюнтер Шлемович Презерман нужен. Под ваш словесный портрет подходит идеально! И борода, и бородавка есть, натурально на носу. Да что там – целая их россыпь!

    *сочувственно покивал головой, опустив взгляд долу*

    Бедняга Гюнтер, да… Он, знаете ли, только по вечерам работает – так бородавки незаметнее. А то приходит вот такая хорошенькая посетительница и давай орать на всю лодочную станцию – караул, какого квизимоду подсунули, мы за лодкой пришли, покататься в лучах заката, романтИк, а вы тут своею мордой бородавочной весь настрой сбиваете. Грустно…

    *взгрустнул, из чувства сопричастности к чужой беде снова ухватив Дженькину теплую ладошку в свои горячие лапищи и немного их пожав*

    Вы-то вон совсем другая, добрая душа… и как о нем печетесь – не родственница случайно? А про кошку и кладбище вы уж расскажите, надоело, знаете ли, лодки и багры по берегу собирать – эти нелюди, чтобы Гюнтера, значит, лишний раз не лицезреть, так все и кидают в песок – неблагодарный труд, жестокий… И к доктору его не засылайте, обычная медицина здесь бессильна, альтернативная разве что еще способна на чудо… А я вам за то багор и лодку бесплатно дам, идет, Джейн? Очень рад знакомству. Прям весьма. Можете звать меня... *свое, пусть и прозвище, светить не хотелось - назвал первое, что пришло в голову*... Диком.

    *широко повел рукою в стороны, демонстрируя багры так, словно здесь была коллекция наиредчайших экспонатов. Провозгласил доверительно и с оттенком гордости*

    Багры отборные. Почти что новые. Некоторые, конечно, сомнительной свежести, что скрывать, но мы их обычно вредным клиентам даем, а вы-то – совсем другое дело! Нет-нет, на тот не смотрите, тот как раз утопленника повидал – страшная история, жуткая, даже рассказывать не стану, пусть ее Гюнтер рассказывает, у него лучше получится. А вот этот…. *снял со стены один из багров, на ходу сочиняя его родословную* … из легкой и благородной древесины – ангарской сосны… *попружинил руку, демонстрируя всю легкость и прекрасность экспоната* … с ним легко управится даже такая хрупкая девушка, как вы… а его наконечник – о, его наконечник выплавлен из лучших металлов… – нержавеющей стали и титана *подошел к Джейн вплотную, предлагая взглянуть поближе на чудо-багор и, склоняясь к ней, прошептал доверительно* счастливый багор. Только вам расскажу одну огромную тайну. Клад я с ним нашел. Самый настоящий. Потерял в воде кольцо лодочное, отправился вылавливать, целюсь значит, целюсь – цап… *и Хан выдержал многозначительную паузу*… а там что-то тяжелое. И ни туда, ни сюда. Пришлось нырять. И что вы думаете, на дне был сундук, а в сундуке том – сокровище. Только вы поклянитесь, что никому не расскажете – это наш секрет, да? Кстати, раз уж разговор о кладе зашел, не подскажете, а ювелирный или ломбард в городе есть, может, ценитель какой имеется? а то я редко-то выбираюсь в центр, да и с кладами дела не имел раньше….

    *и чтобы уж продемонстрировать всю широту своей чудесной души, распахнул окно, указывая рукой на одну из лодок – явно поновее и поприличнее выглядящую, добавил*

    Вот ее берите. С мотором. А то на веслах тяжело вам будет грести, это все ж таки забава больше мужская. На неделю могу дать, устроит такой вариант?

    *усмехнулся про себя – а чего мелочиться, коль за чужой счет гуляем. Главное чтоб теперь и правда Гюнтер какой не завалился. Фразу про "одиноко и грустно" благополучно замял, а ну как и впрямь сердобольная красотка повадится ходить на лодочную станцию каждый день - что ж ему тут, окопаться теперь?*
    Последний раз редактировалось Руся; 13.10.2013 в 23:37.

  5. #4
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *нет, ну вы посмотрите на нее – с серьезным видом строчит на бумажку инструкцию про дохлых кошек и Мрачного Жнеца, сдохнуть можно… Представил себе следующего советам Джейн несуществующего Гюнтера, обстреливающего Жнеца кошками, и чуть не заржал вслух, как сивый мерин. А она забавная, хотя, конечно, мелет, как помело. Поменьше б болтала – и, в принципе, вполне в его вкусе девица.

    Покачал головой, дабы убедить Джейн, что он-де все понял и обязательно заставит бедолагу Гюнтера следовать ее указаниям. Добавил, задумчиво потерев подбородок*

    Не знаю только, где ж он столько дохлых кошек возьмет. У него ж не одна бородавка, а россыпь, значит и кошек россыпь быть должна. Вредные вы какие-то советы даете – вот начнется в городке повальная охота на кошек с вашей легкой руки *кивнул на начертанное Джейн на листочке*, сами потом места себе не найдете… Хотя, быть может, вы их и не любите вовсе. Я вот слышал, что заговоры иногда помогают, но кто их должен заговаривать, без малейшего понятия…

    *а она не так проста, как кажется. Легко и непринужденно, будто между делом, хочет выведать у него кладо-подробности. Приподнял брови, изображая крайнюю степень изумления*

    А чем пауки не клад? Бывают такие редкие экземпляры, что прямо-таки с руками оторвут и добавки попросят. Тут давеча стройку за 15 миллионов симолеонов остановили из-за одного малюююсенького паучка – видите ли, ценный экземпляр и нарушать естественную среду его обитания – варварство и крайняя степень цинизма. Да вы не волнуйтесь так, не буду я вам пауков демонстрировать, не их я нашел, и не руль от велосипеда, и даже не раму от него. Так, пару симпатичных камешков, комикс про Человека-Тыкву, пару бутылок нектара, то-се по мелочи… По мне – так вполне себе клад.

    *хотел было галантно предложить доставить Джейн на весельной лодке прямо до нужного места, но понял, что ему совсем не улыбается тратить на это свое время и силы - и так был благодушен и щедр, как мать Тереза. Поэтому с понимающим видом покивал, окидывая взглядом стоящие на привязи лодки*

    Не хотите моторную, будет вам обычная. Оно, может, и лучше – от физического труда на свежем воздухе сплошная польза.

    *для убедительности продемонстрировал Дженьке свой бицепс, напрягая его под рукавом куртки*

    Собственно, результат гребли. Гоняю, знаете ли, туда-сюда по водяным просторам, тренируюсь. А то тут порой от скуки сдохнешь – ни одной живой души за целый день, один Гюнтер с его бородавками.

    *Опешил, когда Джейн ухватилась за Его керис, безапелляционно и совершенно с другой интонацией, чем раньше, заявив, что керис-то – Ее. Когнитивный диссонанс, однако. Твою мать, откуда в голове взялись эти слова? Беззвучно выругался, пытаясь сообразить, в чем же дело. И тут же чуть не подавился смехом – ну конечно. Дик, этот прохиндей, готовый стырить все, что не приколочено, когда-то где-то по какому-то непостижимому совпадению стащил у этой дамочки керис… Какого хрена ей вообще понадобился керис? Никак не вязались ее облик, ее дурацкие перья в ушах, нелепая сумочка и инфантильная болтовня с этим довольно грозным и благородным оружием. Уму непостижимо. За эту короткую, едва ли получасовую беседу она уже успела сломать ему весь мозг и присыпать сверху опилками – да, да, да.

    Не сказать, что керис был ему шибко дорог. Это было своего рода напоминание о том, как он уделал Дика, обставил его по всем статьям. И, в отличие от последнего, клинок достался Хану совершенно честно. Поэтому в этом вопросе он, неожиданно для самого себя, решил не юлить, а сказать правду. Ну или полуправду...*

    Вообще-то этот керис – Мой. И довольно давно. Выиграл у одного мужика, был ставкой в пари. Откуда тот у него оказался – без понятия. Может, он ваш муж или *кинул взгляд на безымянный палец* возлюбленный какой? Сразу говорю – имен не знаю, спор случайным был.

    *медленно подошел к Джейн, накрыв ее маленькую ладошку на рукоятке своей большой рукой. Неспешно и без усилия потянул, высвобождая керис из расщелины, не сводя с нее глаз – эк разобрало девицу, видно, керис этот для нее действительно много значит. Но расставаться с ним не хотелось. Не потому, что дорог, не потому, что сентиментальность душила и на глаза просились слезы прощания – просто из вредности, просто не привык делиться, просто… не хотелось. Но что-то глубоко внутри мешало все же сказать жесткое «нет» и послать зарвавшуюся гостью далеко и надолго. Заигрался в благодушность, что ли? Мать твою ж за ногу. Кого другого уже обложил бы отборным… багром. Ее не смог. Недовольно пробурчал*

    Ладно. Верю. Мне он просто так достался, так что отдам. Хороший нож, добротный, славный. Хозяйские руки знать должен. Монетку взамен, что ли, дайте, примета такая. И телефон свой черканите. Город плохо знаю, вдруг совет понадобится или инструкция по избавлению от какой хвори – чай, поможете по дружбе-то?

    *чувствуя, как внутри шевелится и поднимает голову что-то нехорошее и в крайней степени эгоистичное, бесцеремонно подтолкнул Джейн к выходу, следуя за ней до лодок*

    Вот эту берите – не дырявая, и утопленников в ней ни одного не возили. Цените наш сервис. Нигде такого другого не сыщете. Только у нас вы найдете отборный багор, целехонькую лодку и потерянный керис…

    *Не знал, прямо сейчас поплывет красотка или позже, а ему вот уже пора уматывать. Неровен час, администрация станции пожалует – в обезьянник попасть в первый же день в городе Хану совсем не улыбалось*

    Ну, вроде бы обо всем договорились, как говорится, чем мог - помог. А мне отлучиться нужно по делам. Семь футов под килем вам, Джейн. Если кошки помогут, всенепременно сообщу!

    *снова галантно поцеловал крохотную ручку, шаркнул ногой по песку, раскланиваясь, заскочил внутрь здания, забирая свой рюкзак, и удалился восвояси*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 08:21.

  6. #5
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ===>



    *Нет, денег на лодку очевидно не хватало. Но ведь Джейн хотела лодку. Придется взять в долг. С ружьем было бы и убедительнее, а с другой стороны – нельзя же все решать силой. Есть еще природное обаяние и красноречие.
    Замер возле лодочного сарая, сразу замечая маленькую фигурку у кромки воды. Тоненькая и хрупкая, в своей очередной шляпе с затейливым бантом, невероятно сосредоточенная на чем-то... Собирался окликнуть – и не стал. Черт знает почему. Опустился на какой-то камень, машинально выщелкнул из пачки сигарету. Замер, не отрываясь буравил взглядом, пока снимала сарафан. Черт знает, что ожидал под ним увидеть: водолазный костюм, допустим, его бы вполне устроил. В качестве компромисса. Само собой, только когда его нет рядом, при нем можно было и в таком купальнике, не тиран же он. О чем она только думает?! Как можно выглядеть такой соблазнительной, когда его нет, а кругом толпы народу. Сейчас не было да, но ведь могли быть? Закурил, клацнул зубами досадливо. О чем думает – ему не понять, наверное, никогда. Но он бы хотел.
    Попадись он сейчас на глаза кому из знакомых – не узнали бы. Настолько непривычно спокойным и расслабленным было лицо, как правило перекошенное судорогой, настолько необычно взгляд потеплел, а губы сами растянулись в улыбку – мягкую и задумчивую. Подался вперед, чтобы видеть лучше, каждое движение ловить. Хотя на зрение не жаловался, разве что медведей не всех мог разглядеть. Подпер подбородок кулаком, любовался – взгляд не мог оторвать. Красавица! Длинные ноги, тонкая талия, легкий поворот головы и пушистые, взметнувшиеся на ветру черные прядки. Воздушная, изящная, удивительная. Не женщина – морок, виденье. Не отсюда – слишком прекрасная, нежная и наивная чтобы быть частью его мира. И все же – купающаяся в ярких лучах солнца, в невесомых прикосновениях ветра, в искрящихся брызгах и шуме волн, – неотъемлемая часть. И даже не так. Весь его мир. Все остальное – и ветер, и солнце, и волны – не заметил бы, не будь они фоном для нее. Ведьма? Возможно. Не отсюда – из сказки, из легенд, потому что если о ком и стоило их слагать... Волнующая, манящая, желанная до одури.
    О сигарете вспомнил, только когда пальцы обжег. Сунул в песок окурок, поднялся легко, стянул на ходу одежду, бросил в лодку вместе со спальником и конфетами, нырнул, догоняя Джейн, – три гребка, сотня ударов сердца, целая вечность. Сообразить не успел, как не напугать ее: стоило приблизиться – тело само среагировало, рефлекторно. Обхватил сзади лапами, скользнул ладонью по талии, уверенно, по-хозяйски прижимая к себе. Коснулся губами шейки, шумно вдыхая, глубоко – ее запах. Не понимал, как сильно соскучился, пока в своих руках ее не почувствовал, не ощутил нежной кожи, прохладной, слегка соленой от воды, пока эти прикосновения в каждой клетке не отозвались глухо и жарко. Сдерживался, чтобы не сжать слишком сильно, только теперь подумав, что какого черта он сгреб ее и пыхтит в ухо как ужаленный кабан, даже на простое «угадай кто» его не хватило, не выдавил из себя. Хотя уверен был почему-то, что узнала. Ослабил хватку, не отпуская, – это ему здесь по шею, ее скроет с головой. Развернул, поднял к себе ее лицо, стаскивая маску, – засмотрелся. Открыл рот, чтобы что-то сказать, закрыл, безуспешно пытаясь скрыть наползающую улыбку. Что тут скажешь...*

    Соскучился, поцелуй. Нет, подожди, замри.

    *Обнял, и сам так замирая, поражаясь, до чего все меняется. Можно как-то жить в пустоте, жил ведь. Сейчас – не мог. Касался губами мокрых волос – и даже запах моря ему сейчас нравился, впервые в жизни, наверное. Улыбался легко и бездумно – идиот идиотом, хоть картину пиши. Спросил запоздало и тоже не слишком умно*

    Не напугал? Что ты здесь делаешь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 08:13.

  7. #6
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Брезгливо поморщился, бросая на дно лодки ежа – мало сегодня гадости было. Попытался что-то ответить, заодно и время выиграть, мысли в порядок привести*

    Тоже лодку взять хотел. *Что там еще было? Багор, ведро с песком, свет и газ. Не выдержал, расхохотался* Малышка, кто тебе этих глупостей наговорил? *Глянул на нее, встречаясь взглядом с ее глазами, пронзительными, завораживающими, вскинул руки, словно заранее сдаваясь и соглашаясь на все* Багор можем взять, раз он тебе нравится.

    *Уселся на песок, наблюдая, как она прыгает, как обычно не зная, то ли улыбаться, то ли дать себе по башке, чтоб хоть немного начать соображать. Провел ладонью по роже, возвращая на место ползущие вверх брови*

    Много отдала? За керис.

    *Обнял одной рукой устроившуюся рядом Джейн, прижимая к себе теснее, в другой продолжал вертеть нож. Он и должен был вернуться, это было правильно. Но история странная. Боролся с собой, неимоверные усилия прилагал. Сгреб в лапы ее ладошку с уже еле заметным следом от пореза, провел пальцем осторожно, коснулся губами, пряча снова перекореженную рожу. И черт знает, что страшнее – новые порезы или увидеть разочарование в ее глазах. Чудовищный выбор, как ни крути, – выигрышного варианта нет. И если бы не расстраивалась так прошлый раз, что нож пропал, – прибрал бы его пока, слишком история мутная. Слишком за нее боялся. Или если бы не было сейчас такой детской радости в глазах и гордости какой-то – она ведь его вернула. Положил бы нож пока в сундук – и ему спокойней, и для Джейн безопасней. И еще один нож, был, который бы тоже стоило обсудить. Только черт знает, что тут говорить, нудеть, что так нельзя? И что вязать чехлы не надо? Она ведь заботилась. Как ни одна женщина, никогда, как ни одной даже в голову бы не пришло. И как ни одной, кроме нее, он бы никогда не позволил. Прижал ее ручку к своей щеке – так с собой бороться было попроще, выговорил с трудом*

    Пожалуйста, Джейн... Осторожней.

    *Вложил рукоятку в ей в ладошку, сжимая тоненькие пальчики, накрыл сверху своей рукой, словно еще раз подтверждая, улыбнулся через силу*

    Раз к тебе вернулся, значит, точно твой. Я сейчас...

    *Поднялся, метнулся к сараю, резко распахивая дверь – разумеется, никого. Ни таинственного лодочника, ни его бородавок. Навстречу только один попался, хотя не факт. Этот мог и уплыть, на то он и лодочник. Вернулся к лодке, помог Джейн забраться, подсунув на скамейку спальник, – так мягче*

    Как он выглядел, этот лодочник? Кроме бородавок.

    *Положил рядом конфеты, надел шляпку ей на голову, полюбовался, провел пальцами по щеке, отводя непослушную прядку и ожившие на ветру цветастые перья. Понравились? Не удержался, снова смахивая эту ее дурацкую шляпку, поцеловал ямочку на щечке, нежные податливые губы. Черт знает, сколько тысяч поцелуев должно пройти, чтобы они стали обыденными и привычными, чтобы каждое прикосновение перестало дух вышибать. Притянул ее к себе резко, роняя и спальник, и конфеты, сжимая в руках хрупкую точеную фигурку, словно никак невозможно было отпустить, словно боясь очнуться. Ловил ее легкие торопливые поцелуи, с ума сходил и от ее близости, и от того, что только так может дать ей понять, как остро нуждается в ней. И он старался, чтобы было понятно, хотя бы так. Остановился неимоверным усилием, усаживая обратно, коснулся губами лба, снова протягивая ей шляпу, просипел, не глядя*

    Целовать нужно. Лучше дома, не люблю торопиться. Ты же знаешь. Что у тебя на лбу было? Ночью, я видел, когда приходил.

    *Выпрыгнул из лодки, сталкивая ее в воду, окунулся еще раз с головой – не слишком остыл. Забрался, уселся на скамейку, чтоб острый край побольнее в задницу врезался, с преувеличенным усилием заработал веслами – с таким энтузиазмом до маяка минуты три. Перебирал в уме рассказанное Джейн, пытаясь сообразить, о чем бы стоило расспросить, чтобы и главное не упустить, и полным идиотом не выглядеть – потому что не понял почти ни черта. Главное зато обозначилось моментально, воображение дорисовало остальное. Поинтересовался хмуро*

    И что там за жаба? Кто его потом целовал? Ее. Жабу я имею ввиду.

    *Заткнулся, мрачно щурясь на солнце – что он за эту жабу уцепился, кретин. Хотя не припомнил, чтобы он ей разрешал жаб целовать. Сам виноват, меньше болтаться надо было, и об этих своих похождениях не знал толком, что стоит сейчас рассказать. Вроде и новости есть, определенности вот только – как солнца в Твинбруке, только в теории*

    Пауки... *И про это тоже сообразил не сразу, вот неуемная фантазия* Просто вещи перевез. Не возражаешь? Мне рассказать особо пока нечего. Есть какие-то мысли.

    *Про тропу поделиться с ней хотелось. С кем еще? И даже предвкушал и блеск в ее глазах, и жажду чуда, и понимания ждал – немыслимой какой-то чуткости и единения, только в ней его находил всегда. Только в ней и искал. И поделиться было бы правильно, ведь это и ее тоже, он ведь тропу разделил, еще когда рассказал. Только вот пока толком сказать нечего. И однажды она уже ходила ее искать. Без него. Запудрил девочке мозги своими сказками, тропами и приключениями. А на сказку похоже все меньше, да и на приключение не очень*

    Пока рано, позже расскажу, Джейн, обязательно. А, ну и в лесу нормально, можно пойти. Ты же хотела? На поляну. Можно там и отметить.

    *От этой мысли оживился: хорошо бы ночь в лесу провести, вдвоем, туда точно никакие страждущие за зельями не припрутся, никто не будет мешать. Вот и спальник он не зря ведь купил. Ночью меньше для ведьмачества и ночью больше только для них двоих. Лучшего праздника и не придумаешь, и еще один плюс несомненный. Твердо понял, что хороший праздник тот, где Йолиссов нету. В лесу их нет точно. А здесь не был уверен, что Джейн их не позовет*

    Ты ведь не собираешься Йолиссов звать? На новоселье. Новоселье сегодня. Еще по одному делу смотаюсь, а в пять в ратуше надо быть, документы подписать на дом. Тебе надо быть обязательно, Камил твой уперся рогом, не бить же его за это. Так что придется и тебе идти тоже. А потом можно в лес. Что скажешь?

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ну по крайней мере с пожарными все более или менее стало понятно, разберутся. На демонстрацию девичьего оружия смотрел без особого воодушевления. Хмуро окинул взглядом подрагивающие реснички, лукавую ямочку на щеке, губы, словно созданные для поцелуев. Для его поцелуев! Не выдержал, простонал раздосадованно*

    Черт, Джейн, если ты с ним так же кокетничала, не удивляюсь, что он тебе керис отдал и ахинеи наговорил.

    *Любой бы все отдал, не думая, – все, чем мог бы ее порадовать или удивить. И еще большую чушь бы нес. И ведь не возмутишься, сам же «не возражал». Отвернулся: нельзя же так откровенно врать, пробурчал*

    Не ревную и не запрещаю, когда я тебе что запрещал. *Добавил, не удержался* Еще раз его увижу – убью.

    *Заодно и с бородавками проблему решит – лодочнику сплошная выгода и экономия, на кошек не тратиться. И знал, конечно, что ахинею несет, а стоило с ней взглядом встретиться – из головы все разом вышибло. От того, как она прильнула к нему, нежно и доверчиво, от ее легких, порхающих поцелуев. Пытался потяжелевшее дыхание выровнять, взял ее лицо в ладони, отстраняясь, вглядываясь – невозможно насмотреться. Опроверг свои же слова*

    Ты не кокетничала, я знаю. И все равно ревную.

    *Накрыл губы поцелуем, жадно, настойчиво. Или его накрыло, с головой, напрочь.
    Отстранился, любуясь оживленным личиком, взглядом: вот такой – искрящийся, пронзительный – больше всего любил. Повторил, скорее по привычке, свое обычное – не слишком убедительно повторил, на ушко, еле различимо*

    Услышала – и забудь.

    *Как можно так искренне, так по-детски радоваться всем этим мелочам: конфетам и сережкам, общим воспоминаниям, барашкам на спальнике и предстоящему походу. Наверное, глупо, но радовался вместе с ней. Или за ней следом, просто потому, что в ее сияющие глаза без улыбки смотреть не мог. И как сидели на крыльце помнил, конечно, каждую их минуту помнил. Кивнул, силясь проглотить сладкую конфетную массу, да так, чтобы рожа при этом была не слишком страдальческая – внутреннему состоянию не соответствовала. Отвлекся на ее новые идеи, вскинулся удивленно. Так и видел предстоящую ночевку: вдвоем, Джейн на нем сверху, в наглухо застегнутом спальнике. Ружье они, разумеется, возьмут, но не в спальник же? Так что ружье где-то неподалеку. Лучшего способа самоубийства и не придумаешь. Осталось только какую-нибудь жизнеутверждающую табличку в землю воткнуть, для хищников, типа: «Собираясь ужинать, не порвите обертку». Ошарашивающая безалаберностью картина. Но до чего соблазнительная. Махнул веслом неловко, обдавая себя брызгами. Как всегда он в ступор впадает от ее мыслей, пробормотал невнятно, слишком старался серьезную рожу корчить*

    Цветочки отлично подойдут. Заболеть не хотелось бы.

    *Жабами перестал интересоваться, как только выяснилось, что они – создания парные. В восторг от предстоящих знакомств и чьих-то советов не приходил. Но ей ведь нравилось, кажется, все это ее ведьмачество. И пока вспомнил*

    Джейн, я у тебя зелье взял, целебное. Надо было вылечить одного копа *Уточнил* Не Йолисса *Знал же, что она не любит, когда они дерутся. Хотя напрасно, того бить и бить – за милую душу, хоть целыми днями* Хорхе, он спасибо передавал. Не удивляйся, если вдруг придет. Нормальный парень, нервный слегка.

    *Кто бы говорил. И о том, что «приболел» Хорхе по его вине, тоже уточнять не стал – лишняя информация. Как ни хотелось сделать с домом сюрприз, сначала оформить, формальности утрясти, а потом уже ее реакцией наслаждаться, как ни бесился, что этот его план к чертям пошел, – а все равно ждал, конечно, что обрадуется, что ей приятно будет. Только вот такого восхищения не заслуживал, ему ли не знать, и как она себя ущипнула – не укрылось. Как можно быть таким еще ребенком и одновременно такой соблазнительной, чувственной женщиной. А он просто болотный пень, прав сосед. Она же с ним света белого не видит, придумал для девочки развлечение – поход в лес. Она и походу этому радуется, как чуду, а он, олень, даже про палатку не подумал. На первое свидание позвал, и правда ведь не было ни одного. Самый лучший мужчина.
    Может, и стоило сдержаннее быть, только разучился, а с ней и вовсе не умел. И эти ее мечты, и радость, и разговоры о свиданиях, и этот жест, бесхитростный какой-то, открытый, – сердце рвали. Бросил свои весла к чертям, взвыть был готов – голоса не хватило бы. Просипел*

    Что ты делаешь?

    *Убрал в сторону этого откровенно уже не товарного ежа, будь он сто раз неладен, обхватил Джейн лапами, бормотал глухо, перемешивая слова с поцелуями*

    Маленькая моя, девочка моя любимая.

    *Целовал, конечно, больше, чем говорил, да и что тут скажешь. Наобещать и раньше успел, с три короба. И виноват, что вечно все выходит наперекосяк. Но он старается, когда-то же должно начать получаться. Потянул ее за собой, улегся на дно лодки, устраивая Джейн сверху*

    Раньше думал, было бы неплохо вот так лечь, выкинуть весла – и плыть, куда понесет. Лежишь и ни о чем не думаешь, ничего не решаешь, от тебя вообще ни черта не зависит. Можно на правом боку, а можно на левом. И, главное, хоть завертись – а ничего не изменишь... Но я не могу. Может, зря.

    *А может, и не зря, есть, наверное, правда, которую только после узнаешь, заранее не предугадать. И сомнения есть, и страхи, и мысли напрасные. Они – есть, а толку в них нет. Потому что все равно ведь всегда будет действовать, выгребать туда, куда ему кажется правильным. Только вот за двоих решать сложно, в этом и беда. А теперь любое решение – хоть как вот с той же тропой или керисом – за двоих. И как раз сейчас, когда она с ним, когда прижимает ее к себе, маленькую и нежную, доверчивую, когда знает, что и она от его решений зависит, – вот теперь сил грести немерено, как у дурака махорки, где бы уверенности в своей правоте раздобыть. Уставился в небо, щурясь на яркое солнце*

    Ночью даже лучше. Качаешься на волнах, слушаешь, что они шепчут. Внизу, под тобой, бездонное море, сверху – бездонное небо, а среди всех звезд нужно еще свою найти.

    *Отвел нежно рассыпанные ветром волосы, касался губами, целовал, едва ощутимо. И понимал, что привыкает. К этому вот ощущению даже не покоя и умиротворенности – полноценности. Привыкает, а волшебство от этого не уходит. Душа поет*

    Теперь ничего этого уже не надо, ты ведь со мной. Собирался давно, а без тебя не выходило. И так гораздо лучше. Еще бы рыбой так не воняло. И облака. Мне не нравятся. Вон то здоровое похоже на ухмыляющегося самодовольного кота, отвратительная морда. А еще так находятся клады. Если не грести и ни о чем не думать. Потому что каждая история хочет быть рассказанной, а каждый клад – чтобы его нашли. В этом их смысл. Ты ведь не собираешься искать клады без меня, Джейн? Только посмей, и я тебя запру в башне. И спасать никто не придет, это я гарантирую. И не вздумай сказать, что я не сказочный принц, а дракон.

    *Укрывал руками ото всех, и неважно, что не было никого. Даже мельтешащие в небе чайки ей любоваться не должны, только он. Еще бы не было так тяжело от близости к ней – мучительно. Поднялся, усадил Джейн обратно на скамейку. Первая мысль – самая правильная, поцелуи надо было до дома оставить. Сделал шаг назад, наступая на многострадального ежа – аж искры из глаз, зато в себя пришел. Промычал что-то, вовремя заткнулся, покосился на Джейн, перекривился. Взял ежа брезгливо, переложил подальше на корму, заработал веслами, оставшееся до дома расстояние – размашистыми гребками*

    Не переживай, Алетте отдадим, у нее тут трактир рядом теперь. Она втюхает кому-нибудь. *Зная Алетту, она его не только продаст, но и заставит съесть. Хоть сырого, хоть живьем. Живьем, впрочем, уже не про этого ежа. Скормит, еще и цену заломит. Уточнил осторожно, между делом* Придумаем что-нибудь с аквалангом, раз нужно. Мы продадим ежа, чтобы купить акваланг и наловить кучу ежей? И дальше?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 17:25.

  10. #8
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303
    Читать дальше...
    Закрытая игра


    ----->



    *Когда он наконец-то доплыл, небо уже окончательно потемнело и на нем стали появляться первые звезды. Айз медленно вышел из темных вод на пустынный берег и рухнул на песок совершенно обессиленный.

    Этот незапланированный заплыв дался ему совсем не так легко, как он полагал. Все же расстояние было изрядным, а плыть мало того, что в одежде, так еще и в обуви, удовольствие, мягко говоря, сомнительное. Плюс, он совершенно не учел силы течения, а оно здесь было изрядным и в открытое море джинна не снесло лишь благодаря магической силе лампы. Забавно, но в этот раз ненавистный поводок сослужил ему добрую службу. Пожалуй, если бы не это обстоятельство, бултыхался бы он сейчас где-то на пути к уходящей в бесконечность линии горизонта. Впрочем, не важно. Так, или иначе, но цель достигнута. До пляжа он добрался, как и хотел, все остальное значения не имеет.

    Собрав оставшиеся силы, тяжело поднялся на ноги, оглянулся. Оказывается, он выплыл как раз рядом с той самой лодочной станцией, которую заметил с противоположного берега. Что ж, очень хорошо, место вполне подходящее. Тихое, умиротворяющее… Да и люди здесь похоже нечастые гости.

    Айз подошел к одной из деревянных лодок, что одиноко стояли просто на песке. По виду - совершенная рухлядь, ну да ему сейчас другого и не надо. Главное, что на это «судно» уж точно никто не позарится, а значит и его не побеспокоят.

    Забравшись внутрь, сбросил с ног вымокшие насквозь ботинки и стянул с себя облепившую тело кофту. Даже выжимать не стал, просто повесил на деревянный борт. До утра полно времени, высохнет и так. Сам же вытянулся во весь рост на дне лодки и закинул руки за голову. Поднял взгляд на усеянный звездами небесный шатер. Улыбнулся своим мыслям, рассматривая яркие созвездия и слушая чуть приглушенный шум прибоя… и сам не заметил, как уснул крепким, спокойным сном.

    Одетая прежде иллюзия незаметности плавно сползла с него, открывая джинна для посторонних глаз, если бы конечно таковые нашлись. И даже легкая маска, скрывающая его заостренные уши и неестественную для человека бледность, делающая их не то что невидимыми, скорее несущественными для каждого, кто мог бы бросить на него случайный взгляд, и к которой привык настолько, что накидывал на себя даже не задумываясь, всякий раз, когда выпадала возможность пройтись по городу, сейчас медленно таяла, предательски обнажая его истинную природу*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 13:19.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #9
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    ===>



    *по дороге до пляжа успела кое-где повесить свои объявления. Работы, конечно, предстояло много, но к морю хотелось гораздо больше. Чем ближе подходила, тем отчетливее становился крик чаек, шум прибоя, казалось даже, что ощущает шелест песка, с которым играл легкий утренний ветер. Стоило кромки пляжа коснуться, чуть не взвизгнула от восторга, парой нетерпеливых движений сбрасывая туфельки и погружая ступни в щекотный песок.

    Зажмурилась на мгновение, чтобы ощущения стали ярче, чтобы звуки моря окутали с ног до головы… Потянулась вверх вся, как цветок к солнцу, чувствуя, как тело наполняется невероятной легкостью… Через мгновение, правда, слегка поморщилась, словно укололась чем-то. Недоуменно провела ладонью по талии, чуть нажала... Ну так и есть, наверняка синяк. Оригинальный все ж мужчина. Еще никто ей на память синяков да кровищи не оставлял, а этот умудрился. Хотя она тоже хороша, чего уж… Стрелка из зеленки слезет наверняка не раньше, чем и его «подарочек» сойдет. Улыбнулась тепло своим мыслям, побрела дальше, загребая ногами песок…

    Тут было так спокойно, тихо. Какое-то величественное уединение – ни звука постороннего. Даже городской шум, пусть его было не так много, остался где-то там, за чертой. Удивительное все же место – пляж. Если где сил и настроения набиралась – так это у моря.

    Подошла к воде… Коснулась боязливо пальцами – прохладная. Ну так и не купаться сюда пришла, в конце концов. Купаться больше нравилось ночью – вода за день нагревалась и ласкала тело мокрым теплом, в воде отражались звезды – и казалось, что ты плаваешь в небе. Посмотреть на этот мир – так весь он соткан из волшебства, знай себе замечай и зачаровывайся на здоровье.

    Побрела вдоль берега по щиколотку в воде, наслаждаясь своим маленьким счастьем. Для полноты не хватало шоколадной конфеты. Полезла в сумочку, заранее понимая, что в этом «порядке» так просто ее не найдешь. Налетевший порыв ветра вырвал прямо из-под носа стопку объявлений – и они белоснежными мотыльками закружили над берегом, словно в ловкости друг с другом соревновались. Выскочила на песок, пристроила аккуратно сумку и ринулась ловить, пока в море не подались. Казалось, что танец затейливый исполняет – то подпрыгивала вверх, на лету подхватывая хулиганские листочки, то ныряла вниз, ловя уже у самой воды, то кидалась в сторону, изгибаясь чудесато – ну чисто вратарь в полете за мячом. Притомилась, умаялась. Глаза блестели лихорадочно, щеки зажглись румянцем, волосы растрепались… Дыхание в норму привести пыталась, остановившись наконец и скользя взглядом по берегу – что еще пропустила?

    Увидела – белеется. На одной из уснувших на берегу лодок. Метнулась за ним – и обомлела. Застыла, будто к одному месту пригвожденная. Даже дыхание затаила. Лишь глаза сейчас были подвижны – взглядом порхали по тому, кто выбрал себе для сна столь странную постель.

    Неловко стало. Неудобно. Как будто что-то постыдное делает. Сон – это ведь личное. Сама бы ни с кем рядом заснуть не смогла бы. Только со своим-своим. И то, если бы поймала за тем, что за ней подглядывает, пусть и в шутку – но пожурила бы. Никогда человек не бывает столь беззащитен, столь открыт и беспомощен, чем во время сна. Ничего, она ему зла не желает, лишь заберет тихонечко свое объявление и сразу уйдет...

    Аккуратно, едва дыша, на цыпочках приблизилась вплотную к лодке. Потянулась за листком, бесшумно подбирая его – хорошо, что рядом упал, а не прямо на нос опустился. Ткнулась взглядом в лицо – и душно стало. Приоткрыла рот, жадно вбирая в легкие воздух. Ей воды бы сейчас – пустыню прогнать, настолько в горле все пересохло.

    В детство перенеслась. На много-много лет назад. Когда каждый Хэллоуин среди многочисленной нечисти чем-то эфемерным казалась, с завидным упрямством наряжаясь эльфийской принцессой. Правда, друзья этим активно пользовались – выпихивали вперед как главного представителя, и она тоненьким голоском, сияя глазами и важно поправляя корону, грозила соседям шалостями, если те не дадут эльфу и ее свите сладостей. Удивительным образом всегда прокатывало.

    Но никогда, никогда не верила, что они в действительности существуют. Ну вот взять хотя бы Амена… Фараон. Исключительно хорошо сохранившийся. Но ведь они действительно существовали – исторически закрепленный факт. Или инопланетяне… Что тут думать? Сидят там на своих планетах и потихоньку на Землю наведываются, живут среди людей, людьми же и прикидываясь. Как Нарда, к примеру. Но эльфы… Книжный народ. Прекрасный, непостижимый, загадочный, но плод воображения. Однако кто же он тогда, как не самый настоящий эльф?

    Никогда таких ушей не видела. Ее заостренные кончики по сравнению с этими … лопухами – ничто! Чуть не потрогала рукой, настолько сильным было искушение. А его ненормальная бледность? Казалось, что и жизни в нем нет – лишь губы выдавали, что что-то там все же бежит по венам. Кровь ли? Может, что-то другое, особенное? Скользнула взглядом по телу – неестественно худой, аж страшно стало, что кости его сейчас через кожу прозрит… Но при этом весь словно из мышц вылеплен. Впервые с таким столкнулась.

    Ущипнула себя за руку. Не верилось. Полнейшее ощущение возникло, что иллюзия перед ней – подуй и развеется, как дым. Но в том, что эльф, сомнений не оставалось. Готова была поспорить, что если откроет глаза сейчас – и цветом их сразит, таким, что один на миллион, из той же сферы фантазий.

    Не понимала только, что здесь забыл. И неужели эльфы спят? Они же бессмертные, не устают, как люди… Значит, и отдых им ни к чему. И вот тут испугалась не на шутку. Вдруг что не так? Вдруг он тонул, но кое-как на землю выбрался, до лодки добрался, разделся и рухнул без сил… Забыл дышать и умер?

    Покусала губу изо всех сил, будто это ей думать помогало. Может, потрясти его? А вдруг и правда спит? Кому понравится, что его трясут, да еще не пойми кто? Можно, конечно, отойти подальше, устроить концерт для одного слушателя – типа просто мимо шла, решила распеться, место уж больно хорошее, вас не заметила, простите разбудила… Но после вчерашнего петь почему-то не хотелось. Не всякому же петь станешь.

    Поняла, что висит над ним, как привидение, минут 10 уже – не меньше. И руки подозрительно дрожат. И глаза на мокром месте от волнения. Губы – в хлам уже от того, что изгрызла. И сердце где-то в пятках барахтается. Надо что-то делать – а то так и до инфаркта недалеко.

    Аккуратно, медленно, бесшумно, стараясь не задеть непослушными волосами, которые, тем не менее, тут же скользнули по его коже темными струйками, приблизилась лицом к его груди. Пыталась не дышать, напрасный труд – опалить могла сейчас запросто. Не прижимаясь к нему, буквально в миллиметрах, припала ухом – бьется ли там? Страшно было не услышать. Первый в ее жизни настоящий эльф – и, может, мертвый. Различила – стучит! Дернулась радостно, соскользнув ногой по песку из своей неудобной раскоряченной над лодкой позы и приложилась всем своим лицом аккурат туда, где только что морзе выслушивала. В ужасе забарахталась, пытаясь подняться – но наткнулась из своего «удобного» положения на взгляд совершенно чумового цвета глаз. Замерла, понимая, что ее собственные глазюки отчаянно увеличиваются, и брякнула первое, что пришло ей в голову, пересохшим от волнения голосом*

    А у эльфов все глаза такие красивые?

    *повиноватилась*

    Простите, что разбудила. Думала, спасать вас нужно...

    *дополнила, вдруг не поймет*

    ...от утопления.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 13:17.


  13. #10
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Ему снова снился сон. Уже второй раз за такой короткий отрезок времени. Вот только в этот раз видения были совсем иными.

    Он видел перед собой бескрайнюю синеву, легкие белоснежные облака, медленно плывущие по небесному холсту, солнечные лучи, скользящие сквозь белый пух вечных странников и вспыхивающие то там, то здесь золотыми нитями…

    И в этой легкой золотисто розовой дымке медленно проступают призрачные очертания. Сначала неясные и размытые, будто мираж, или видение, но с каждым мигом вырисовываются все четче, становясь плотнее и реальнее.

    Гладкие стены из белого камня сияют в солнечных лучах; высокие башни уходят в самую высь, пронзая небесную твердь острыми шпилями, и тонут среди облаков; алые стяги вьются по ветру воздушными змеями, точно готовы вот-вот сорваться со своих мест и взвиться в небеса быстрокрылыми птицами… Величественный Мазандеран, непостижимо прекрасный, обманчиво хрупкий, поражающий воображение любого, кому посчастливилось хоть раз увидеть его сияющую красоту. Город джиннов. Его дом. Дом, которого больше нет, в который никогда не вернуться…

    Проснулся, но глаз не открывал. Хотел хоть ненадолго еще удержать явившийся ему образ, хоть на пару секунд продлить. Тщетно. Исчезало, расплывалось золотистым облаком, превращаясь в сотни и тысячи сверкающих искорок, таяло неумолимо быстро, оставляя в сердце странное тепло. Чудно это было. Ведь драть сейчас должно от тоски, в дугу все нутро выкручивать от боли и отчаянья, скрести по сердцу ледяными когтями в безжизненные ошметки разгрызая… Но нет, не скре_бло и не выворачивало, лишь светлой грустью скользнуло, точно художник кистью и расплылось по венам легким облачком, оставляя ощущение нежности где-то в самой глубине его души.

    Лежал неподвижно, все так же, не размыкая век, будто ждал чего-то. И дождался же.

    Легкий шорох чьих-то шагов различил еще издали. Застонал про себя. Ну что ж такое, нигде покоя нет! Но шевелиться не спешил. Может все ж пройдут мимо, не заметят.. Да и с чего бы кому-то в эту развалюху заглядывать? Специально же самую страшную выбрал!

    Но нет, не пронесло. Шуршащие по песку шаги подбирались все ближе, пока не замерли у самой лодки. Чуть приоткрыл глаза, так, что бы не заметно было, что проснулся уже. Скользнул взглядом по нарушительнице своего покоя и тут же снова сомкнул веки.

    Взгляд ее ощущал почти физически. Так смотрела, вроде дыру в нем прожечь собиралась. Ну вот чего спрашивается таращиться? Неужто, полуголого парня никогда не видела? Фыркнул мысленно. Как ему однако везет на прекрасный пол в последнее время. Уже ведь третья кряду девица. Интересно, за что ему такое счастье? За какие такие заслуги? Может небо решило послать ему такую своеобразную компенсацию за долгую вереницу карлосоподобных хозяев? Ну-ну..

    Снова на секунду приоткрыл глаз. А ничего такая девчушка, миленькая. Хоть и человек…
    Только взгляд какой-то странный, ошалелый. Будто она сейчас чудо природы какое увидела.

    Ругнулся про себя. Ну, все верно, чудо и увидела! С него ж все глазоотводы послетали, пока он почивать изволил! И натягивать их теперь бессмысленно, все равно раскрылся уже. Ну теперь хоть понятно, почему она так на него уставилась. Точно ушами его впечатлилась…

    Признаки жизни подавать не спешил. Интересно стало, что она дальше делать будет. Ну увидела его, ну удивилась, и что теперь?

    Замер, почувствовав легкие прикосновения ее волос и ощутив горячее дыхание на своей коже. Да что ж она вытворяет? Нюхает его что ли?

    Стало почему-то смешно. Больше всего эта «таинственная незнакомка» напоминала ему сейчас двухнедельного котенка. Любопытного и настырного. И когда шлепнулась лицом ему прямо на грудь, только это сравнение подтвердила. Ну правильно, лапы то еще плохо держат, подкашиваются…

    Открыл, наконец, глаза и воззрился на склонившуюся над ним девушку. Теперь уже мог ее рассмотреть нормально, а не из под опущенных век. Таки не ошибся, хорошенькая. Даже более чем… И глазища, словно морская гладь, синие и глубокие.

    Усмехнулся, услышав ее слова. Так вот за кого она его приняла… За одного из этих малахольных любителей деревьев. Ну чудно*

    Глаза? Нет, не все, через один. Это только я такой везучий.

    *Снова хмыкнул и проскользил по ней изучающим взглядом. Спасать она его значит собиралась.. миленько..

    Нахально ухмыляясь поинтересовался*

    И в чем заключался план спасения? Что входит в программу? А то если что интересное, я могу и поумирать немного. Чего не сделаешь ради прекрасных глаз…

    *А в следующую секунду, не давая девушке опомниться, обхватил ее за талию и в одно мгновенье втащил в лодку, укладывая ее на свое место и нависая сверху на вытянутых руках*

    Ну так как, будешь меня спасать? Или передумала уже?
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 15.04.2014 в 14:55.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #11
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *мечта о сказочном эльфе из волшебного леса разбилась вдребезги, стоило ему открыть рот. Или это сканирующий взгляд странного цвета глаз так подействовал? Стало неуютно. Будто букашку какую под микроскопом изучал – ничтожную и жалкую.

    Конечно, она первая начала. Уши там, вены, кости… Но ведь из благих побуждений. И если он встал не с той ноги, то это не ее проблемы. Ну как встал… образно выражаясь, конечно – лежа.

    В общем, мог бы и повежливее обойтись с девушкой, которая, отринув все дела, бросилась на помощь утопающему. И пусть он в лодке тонул, а не в море, и вовсе даже просто спал, но…

    Искала себе оправдания лихорадочно, не находила – да, влезла, куда не просили; да, разбудила, потревожила личный покой; да, задала совершенно идиотский вопрос – ну это ж надо, глазами эльфов интересоваться, ушами – и то б было логичнее. Да, по всему получалось – виновата. Но не могла уже – бесил. С первой ухмылки.

    Терпеть не могла заносчивость, а она сквозила не только в его словесных подтруниваниях, но и в усмешечках, и в звуке голоса, и сквозь сирень его глаз хлестала. Чуть не брякнула на его предложение поумирать – «начни прям сразу!» Сдержалась с трудом. Слишком грубо.

    Тут же об этом пожалела. Не поняла вообще, как оказалась вдруг в лодке, фактически поменявшись с ним местами. Рассердилась лишь сильнее – все ясно. Прикидываться у него в порядке вещей. Сначала эльфом притворялся, теперь умирание готов изобразить. Предельно понятно стало – эльф-то липовый. А еще уши надел! Эти создания не могут быть такими… такими наглыми. Или она совсем не знает эльфов! Про то, что и правда их не знает, от возмущения забыла.

    Не понимала, откуда взялось в ней это нахальство – может, от него подцепила? Но рука в ответ на его вопросы неосознанно взметнулась в нужном направлении и ухватила ухмыляющегося псевдоэльфа за правое ухо. Дернула не то чтобы сильно, но вполне ощутимо. Ухо отваливаться не планировало. Вторая рука, раззадоренная неудачей, тут же чухнула следом за второй, схватившись за второе ухо.

    Была похожа сейчас на вцепившегося в клубок ниток обеими лапами с выпущенными когтями кошака. Угрожающе профырчала*

    Сам себя спасай. И вообще пусти! Чего вцепился?

    *вопрос о том, кто в кого вцепился, тоже был, в общем-то, спорным. Но Мию это мало заботило. Забарахталась под ним, не разжимая, тем не менее, пальцев, попыталась попятиться назад, ногами его при этом пиная, куда уж повезло, уткнулась в рассыпающееся от времени сиденье. Ойкнула, плечо расцарапав. Обиделась еще больше, обвинительно констатировала*

    И пусть у вас уши настоящие, но сам ты – точно не эльф! Спасла на свою голову. Ну же, пусти, а не то укушу! И про красивые глаза забыть можешь...


  16. #12
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Наверное, поведи она себя по-другому, все сложилось бы иначе. И если бы сейчас принялась растерянно хлопать ресницами, или мямлить что-то невразумительное, сам бы от нее отстранился. И не от того вовсе, что о чувствах чьих-то там пекся, просто скучно бы стало. Не любил ни аморфных амеб, ни кисейных барышень. Никогда такие не нравились, только тоску наводили, да зевоту. Буйных любил, резких как порыв ветра. Что бы глаза пылали огнем, что бы ярость в них сверкала безудержная, неумолимая. Потому что в ней только вся страсть и кроется, дикая древняя сила, ничем не сдерживаемая, чистая субстанция жизни и энергии.

    И когда в глазах девушки молнии сверкнули, внутри будто перевернулось что-то. И до того была хороша, но когда взъярилась, словно сиять начала. Не девчонка сопливая, а валькирия воинственная, амазонка с пылающим взором, хищная кошка, взбешенная до предела, буравила его лицо дикими от ярости глазами.

    Расхохотался только, когда в уши его вцепилась и брыкаться начла. Дернулся резко, выпрямляя спину, сжал руками ее тонкие запястья, потянул на себя, заставляя прижаться нему. Завел ее руки за спину, одновременно сжимая в объятьях и не давая ей вырваться. Всмотрелся в пылающие праведным гневом глаза своим змеиным взглядом. Немигающим, ровным, гипнотическим*

    А я разве говорил, что я эльф? Что-то не припоминаю такого. Нет, радость моя, к этим чахлым созданиям я никакого отношения не имею. Я не эльф, не фейри и даже не зубная фея. Я джинн, сын ветров и молний. Пленник вечности. Дитя тысячелетий. Не впечатляет? И глаза больше мои не нравятся? Да и пес с ними, с глазами! Мне знаешь, глубоко плевать на сколько там они красивы, или нет. Зато твои мне нравятся. В данный момент даже больше, чем прежде. А еще больше мне нравятся твои губы… Говоришь, покусаешь меня? Давай, дерзай! Сейчас у тебя будет отличная возможность это сделать.

    *Стиснул ее в своих руках еще сильнее, отпуская запястья девушки и запуская пальцы в темные локоны, сжимая ладонью затылок, придвигая к себе ее лицо. Впился губами в ее губы, со всей яростной страстью, что успела скопиться в нем за долгие века заточения. Коснулся ее разума, заставляя мир вокруг раствориться в небытие, дрогнуть, замереть, уйти на задний план. Сил сейчас в себе ощущал немеряно, как будто кто-то влил в него магию как в пустой сосуд, заполнил до самых краев, так что еще немного и перельется, расплескается..

    Отпустил резко, неожиданно. Отстранился, облокачиваясь на борт лодки и вытягивая ноги вперед. Усмехнулся, глядя на сидящую напротив девушку*

    Вот теперь можешь продолжать меня лупить. Даже сопротивляться не буду. Или можешь уйти, если конечно хочешь. И если ноги промочить не боишься.

    *Махнул рукой, словно приглашая насладиться окружающим их пейзажем. Ни пляжа, ни лодочной станции больше не было. Только бескрайнее море раскинулось во все стороны, куда ни глянь. Море и небо. И облака, отражающиеся в водной глади, будто в зеркале. Даже звуки все стихли. Лишь крики чаек слышны да плеск, бьющихся о борт, редких волн. Их хлипкая лодочка плавно покачивается, делая наваждение пугающе реальным, и даже опусти сейчас девушка руку за борт, то почувствует только прохладную воду. Уж что-что, а качественные иллюзии он создавать умеет*

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #13
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *то, что в лицо ей рассмеялся – открыто, так же нагло, как все делает – взъярило лишь сильнее. Не понимала, что его так развлекло – но чувствовала себя отвратительно. Ощущение незначительности и букашечности лишь усилилось, мешая мыслить трезво, реагировать моментально, защищаться активнее. Иначе не оказалась бы сейчас в его руках зажатой, беспомощной, как кролик перед удавом, который безропотно сам в пасть к нему идет.

    Только, в отличие от кролика, послушничать не собиралась. Не было в ее глазах сейчас ни растерянности, ни испуга, ни даже волнения от того, что к обнаженному мужчине прижата и шевельнуться не может, хоть изо всех сил пытается, словно птица, в силки угодившая.

    Казалось, испепеляла его сейчас взглядом своих потемневших, словно грозовое облако, глаз, при этом пытаясь высвободить руки. Замерла, лишь когда с его губ слетело признание. Так вот кто перед нею. Джинн. Не менее книжное, чем эльфы, создание, между прочим.

    Даже представить себе не могла хоть на мгновение, что такие в действительности существуют. А из того, что читала о них, картинка складывалась столь же впечатляющая, как и ее защитная реакция на этого типа. Про коварство джиннов можно было слагать легенды. Их хитрость, их изворотливость, их жгучая ненависть к роду людскому, которому вынуждены прислуживать вечность, их желание напакостить при первой же возможности, свалив при этом ответственность на заказчика…

    Холодок по спине пробежал. Солгала бы, если бы ответила, что не впечатлил ни капли. Ей-богу, лучше б эльфом и дальше прикидывался, поговорили бы про погоды, про грибы в лесу, кольцо всевластья и прическу Леголаса, а сейчас…

    За мыслями этими упустила момент, когда можно было почувствовать неладное, когда угроза в его словах обрела практически физическую оболочку, укутывая ее со всех сторон, подкрадываясь, словно хищник, на мягких бесшумных лапах… Залихорадило, когда поняла, что он собирается сделать – столько всевозможных чувств «прочитала» в его удавьих глазах: казалось, что змеиным клубком сплелись там и ненависть, и насмешка, и презрение, и… даже страсть. Но странная какая-то. Ядовитая.

    Уперлась высвободившимися руками в его грудь, ногти в кожу погружая как можно глубже, пытаясь оттолкнуть его что было сил. Попыталась головой замотать, видя, что неизбежно плывет к нему навстречу – куда там, держал крепко.

    Обжег своими губами. Обидел смертельно. Чуть ли не боль физическую причинил – столько ярости обрушил на нее своим поцелуем. Чем заслужила это? И кто она для него, чтобы вот так с ней «развлекаться»? Сопротивление рук достигло своего апогея – пальцы пробороздили кожу на его груди сверху вниз, оставляя почему-то не красные, а белые, точно зарубцевавшиеся шрамы, следы. Даже влагу под ногтями почувствовала, так резанула. Может, больно ему стало, а может, наигрался. Только отпустил наконец резко – так, что рухнула обратно на дно лодки, оказавшись прямо напротив него.

    Щеки пылали, в глазах взвивались два смерча, губы припухли – но на этот раз не от сна, а от его поцелуя. Кулон с серьгой Амена предательски вздымался на груди – успокоиться никак не могла, как ни пыталась. Чувствовала, что ему это лишь удовольствие доставит, но совладать с собой не получалось. Огрызнулась на его предложение продолжить его лупить*

    Много чести. А уйти я как раз очень хочу. Прямо-таки мечтаю.

    *оглянулась вокруг и обомлела – как такое возможно? Неужели его атака длилась так долго, что не успела заметить, как лодку в море унесло? Или, может, он одному ему известным способом сам эту лодку подогнал – в открытом море над ней издеваться проще, никуда ж не денется. Прошипела, руками по дну лихорадочно шаря за своей спиной*

    Не наигрался еще?

    *в этой оглушающей тишине звук ее сердца разносился гулким эхом, развеивался над морем. Испугалась, что услышит, поспешила заглушить словами, кивнув за борт*

    Это что, свидание в духе джиннов? У людей принято вообще-то сначала ухаживать, а потом с поцелуями лезть. А перед этим – хотя бы познакомиться. Но с тобой я знакомиться не хочу. Знала бы, что так выйдет, не сунулась бы в твою лодку. И не вздумай подходить ко мне, слышишь?

    *угрожающе выставила вперед обломок обнаруженного за спиной весла, словно щитом им прикрылась, поднимаясь на ноги*

    Даже не сомневайся – огрею. У меня аллергия на нахалов.

    *ну и пусть, допустим, не на всех. Но на этого – уж точно. Стараясь не выпускать его из вида, все так же тыча в его сторону веслом, отступила к самому краю лодки, на нос ее. В лицо повеял свежий, легкий, словно перышко, бриз… Ласково скользнул по волосам, побеспокоив прядки… Пококетничал с ее юбкой, лизнул ноги… Сама того не осознавая, подняла лицо ему навстречу, вдохнула полной грудью соленый морской запах, зажмурилась на мгновение, пытаясь понять – а вдруг ей это все просто снится? Не расслаблялась однако, и как только шорох сбоку послышался, тут же со всей силы метнула в его сторону свой самый веский аргумент*

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #14
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Развалился, полулежа, закинув руки на борта лодки. Спокойный расслабленный, только улыбочка нахальная все еще на губах играет, да в глазах, будто молнии пляшут. Смотрел на нее, не мигая, будто загипнотизировать хотел. Смотрел и сам взгляда не мог отвести. Да и не хотел. Потому что нравилась. Потому что хороша была сейчас до безумия – растрепанная, с темными от нахлынувшего гнева глазами, с распухшими от его яростного поцелуя губами, с вздымающейся от учащенного дыханья грудью. Божественно прекрасна!

    Скользил взглядом по ее пылающему от гнева лицу и чувствовал, как внутри что-то закипает, переворачивается.. чего не случалось с ним уже очень, очень давно. И уж тем более по отношению к человеческой женщине. Не волновали его людские девицы, не будили не то что желаний, даже легкого интереса не вызывали. Скучными казались, пресными, все как одна.

    Но сейчас, гладя на эту взбешенную девушку, с удивлением ловил себя на мысли, что хочет снова оказаться с нею в опасной близости, сжать в руках, опалить горячим дыханием нежную кожу, впиться вновь в ее манящие пухлые губы. И не так, как в первый раз, когда хотел просто разозлить ее, раззадорить еще больше (что кстати с успехом и сделал), а что бы ответила, что бы и сама захлебнулась в накрывающей страстью волне, что бы потеряла голову и разум от сжигающего изнутри желания…

    Усмехнулся мысленно. Ответит она, как же.. Да она его скорее сейчас задушить согласится, вон как глазищами сверкает, будто прожечь его взглядом хочет. Да и прожгла бы наверное, если бы сумела только.

    Развеселился от этой мысли. Злость ее каждым нервом своим сейчас ощущал, током по телу его пробегала, раздразнивая и будоража холодную кровь. И ему это нравилось. Доставляло какое-то странное, болезненное удовольствие. Как несколько минут назад, когда в уши его вцепилась, или когда ногтями кожу его исполосовать пыталась.

    Снова ухмыльнулся, провел лениво кончиками пальцев по оставшейся на груди царапине. Вздернул бровь удивленно, когда неожиданно влагу почувствовал. Расцарапала таки.. Кошка бешенная.. Поднес пальцы к глазам, разглядывая замершие на них капельки голубой крови, и поднимающиеся от них дымные завитки. Испарялась быстро под солнечными лучами, исчезала на глазах..

    Поднял взгляд на девушку. Чуть не заржал, увидев какое оружие она себе отхватила, пока он нанесенный ущерб оценивал. Нет, она что, в самом деле, думает, что если он решит к ней снова приблизиться, эта гнилая деревяшка его остановит?

    В ответ на ее гневный выпад только головой лениво качнул. Растянул губы в кривой усмешке*

    Ну что ты, радость моя, зачем же так нервничать? Всего лишь небольшая морская прогулка, только и всего. Море, небо, ты и я в одной лодке.. Романтично, не находишь?

    *Снова рассмеялся, поймав в воздухе летящее в него весло. Покрутил в руке, с нарочитой небрежностью, вверх подбросил, перехватывая древко на манер сабли. Взмахнул пару раз, играючись и отбросил на дно лодки. Поднялся медленно со своего места, выпрямляясь во весь рост, повел плечами, разминая мышцы. Шагнул навстречу разгневанной амазонке*

    Бестолково кинула, *заметил как бы между прочим* слишком резко, так и кисть себе недолго вывихнуть, а толку чуть. Ни прицельности, ни силы в таком броске нет.

    *Еще один шаг*

    А вообще, если хочешь, могу научить как правильно. Тогда в следующий раз в меня точно попадешь, не промахнешься.

    *Снова шаг*

    Кстати, возвращаясь к нашему разговору, об ухаживаниях и прочем… видишь ли…

    *Подошел почти вплотную, останавливаясь в паре сантиметров от девушки. Лицом к лицу, глаза в глаза. Слышал сейчас, как колотится ее сердце, ощущал на коже ее теплое дыхание. Глядя на нее ровным, спокойным взглядом, продолжил*

    Это у вас людей свободного времени много. А я сам себе не хозяин. Сегодня тут, а завтра может на другом краю земли. Исполняю волю очередного человечка, возомнившего себя царем вселенной. Для меня каждое мгновенье свободы это драгоценный подарок и разбазаривать его на реверансы и заигрывания – непозволительная роскошь. Вот поэтому, если я хочу поцеловать красивую девушку (что, кстати, само по себе событие незаурядное), то именно это я и делаю. По той простой причине, что другого шанса у меня скорее всего не будет. А знакомства и взаимные расшаркивания это уже дело вторичное.

    Впрочем, раз уж тебя это так сильно расстраивает, я готов реабилитироваться. Как там у ваших земных мужчин принято поступать в подобных случаях? Цветы дарить для соблюдения ритуала? Да легко...

    *Шагнул ей за спину, обхватив руками за талию и разворачивая лицом к тихо плещущимся волнам. С секунду ничего не происходило, а потом.. море будто застыло, замерло под их взглядами, стало плотным и темным точно земля. Да собственно это и была уже земля, по которой быстро, словно юркие змейки поползли во все стороны зеленые ручейки. С каждым мигом их становилось все больше и больше, и вот уже куда ни кинь глазом всюду зеленеет молодая травка, а сквозь нее начинают проглядывать первые робкие цветы. То тут, то там поднимали свои хрупкие головки тонкие подснежники, проступали белыми звездами гордые эдельвейсы, алым цветом полыхали дерзкие маки, дикие розы распускались у самой лодки наполняя воздух пьянящим ароматом. Нарциссы, пионы, крокусы, тюльпаны, васильки, ромашки, орхидеи всех сортов и расцветок. Все вместе, дикие, полевые, садовые… Все в одно время, разом, как невозможно, не бывает на самом деле.. море цветов, до самого края, до горизонта, насколько хватает глаз.

    Нагнулся к ее ушку, шепнул не касаясь губами*

    Ну что, сойдет за ритуальный букетик? Что там значится следующим пунктом? Или можем сразу переходить к поцелуям?
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 14.03.2014 в 09:55.

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #15
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *ей было противопоказано в его сторону смотреть – для собственной нервной системы опасно. Потому что, как только видела ту самую ухмылку – коронная у него, что ли? – будто колючим терновником с ног до головы опутывало. Не припоминала, чтобы кто-нибудь из людей такой силы неприятие вызывал. Ну так он и не человек. Тогда тем более удивительно… Так стремилась к этому волшебному миру, сгорала от любопытства, мучилась неизвестностью, терзалась догадками, жаждала встретить нечто особенное – вот же, пожалуйста! Особеннее не бывает! Особенность вон прямо из ушей прет. А хоть бери – и в воду сигай с разбега. И вплавь до берега.

    Не могла сказать, что нравились такие чувства. Слишком сильными были. Тяжелыми какими-то. Непривычными. А ему, казалось, доставляло удовольствие, что она так взбрыкивает – словно необъезженная дикая лошадь, встающая на дыбы, рвущаяся на свободу, скалящаяся на тех, кто приручить хочет.

    Ну вот, пожалуйста – охала бы уже и волновалась, будь на его месте кто другой с расцарапанной ею же грудью. Наверняка лечить бы начала, жалеть, виноватиться… Так естественно это было вчера, когда «слоненком» порхала по Джасову грузовичку, попутно калеча и самого хозяина. Но с этим… Почувствовала себя хоть отчасти удовлетворенной, когда увидела, как разглядывает свои боевые шрамы. И поделом. Правда, тут же поколебалась, увидев, что телу его, в общем-то, все равно – на глазах регенерирует, словно помогает своему владельцу всласть над ней издеваться.

    Стиснула зубы, когда вновь усмешку его увидела. Процедила*

    Море, небо, ты и я в одной лодке – это не романтика, а локальная катастрофа.

    *затрясло буквально, когда лицезрела, как с не достигшим своей цели веслом обращается… Так же играючи, как и с ней. Когда же так нарочито медленно со своего места поднялся – высокий, стройный, гибкий, с неестественным разворотом плеч над тонким станом – непроизвольно сглотнула, уставившись на него немигающим взглядом.

    Казалось, нарочно время так тянет. Казалось, все делает ей назло. Чтобы очередную бурю в ней вызвать. Чтобы душу взбаламутить, поднимая осадок от самых отвратительных человеческих чувств.

    Ну так и есть… Опять словами дразнит. Бестолково кинула она. Да, точно, надо было со всего размаху. По лицу. А лучше по тому, что спины пониже – в воспитательных целях.

    Фыркнула от этой мысли, почувствовав, как смех к горлу подкрадывается – и полегчало. Даже смогла себя в руках удержать, когда подобрался к ней совсем близко. Подняла к нему лицо, буравя взглядом, в котором читался вызов – пока погасить его не могла, но уже пыталась. Слушала молча, ничем не выказывая того, о чем думала в это мгновение.

    Но как-то не по себе стало от его признания. Была в нем такая невероятная обреченность, безысходность – впервые за это время задумалась по-настоящему, кто перед ней. Но заслон от него был уже мощным – и привычные ее натуре сострадание, готовность поставить себя на чужое место, испытать чужую боль прятались где-то за ним. Холодно парировала*

    А хочет этого девушка или нет – это дело десятое, так получается? Ну хоть что-то общее у тебя с нашими мужчинами обнаружилось – они тоже зачастую не заморачиваются о том, что думают или чувствуют женщины.

    *хмыкнула недоверчиво, пожалуй, впервые с пробуждения этого чуда природы взглянув на него с любопытством. Реабилитироваться он хочет, ну надо же. Не успела сказать, что, в общем-то, не относится к той категории женщин, для которых цветы имеют какое-то особенное значение как знак внимания. Цветы любой дурак подарить может – в том числе и как обычную формальность, для соблюдения протокола, потому что вроде так принято. Но вслух сказать не успела – опять взвилась вся внутренне, полыхнула пожаром, когда ее коснулся, когда руки его так по-хозяйски, как будто так оно и нужно, легли на талию… Непроизвольно уже, на рефлексе обеими ладонями в них вцепилась, пытаясь разжать и с себя сбросить. И замерла… В истукан превратилась, забыв обо всем на свете…

    Одними губами прошептала*

    Ты тоже это видишь?

    *дух захватило от той картины, что перед глазами предстала. От той весны, что неожиданно расцвела, прямо из моря поднявшись. До горизонта, покуда хватало взора, докуда мог дотянуться ее изумленный, как у ребенка, взгляд – всюду распускались цветы. Нарушая все законы природы, пренебрегая сезонами и собственной несовместимостью… От наполнившего воздух аромата закружилась голова, и Миа качнулась, чуть не потеряв равновесие, пожалуй, впервые порадовавшись, что держит ее – иначе так и рухнула бы от удивления.

    Повернула к нему лицо, на котором отчетливо читались сейчас все обуревавшие ее чувства – в глазах плескался невысказанный вслух вопрос: Как? Как тебе удалось это волшебство? Но был тут же погашен, когда столкнулась с его взглядом, когда вновь этот шепот услышала – дразнящий, издевающийся, подтрунивающий.

    Не выйдет. Больше она на это не поведется. Он хочет, чтобы она злилась. Чтобы бурлила эмоциями, играя по его правилам. Чтобы брыкалась и царапалась, как дикая кошка. Но это – не ее суть. Это ей чуждо. Это ей – в тягость. Голова взрывалась уже от того, что была настолько не в ладу с сердцем, которое корчилось от тех эмоций, что испытала за последние… полчаса? Час? Вечность?...

    Прикусила губу, испытующе вглядываясь в его по-прежнему нахальное, издевательски вызывающее лицо. Развернулась к нему, мягко руки с себя убирая. Ткнулась в обнаженную грудь ладонями – совсем по-другому. Полностью ими прижавшись. Теплом своим опаляя его неестественно бледную кожу. Надавила едва ощутимо, заставляя назад отступать – потому что сама шла на него, неотрывно своим взглядом буравя. Губы дернулись, будто пряча улыбку. Голос стал тихим, словно журчащий ручей, проникновенным, убаюкивающим. Заговорила, все так же на него наступая*

    Конечно, самое время перейти к следующему пункту. Можешь прямо сейчас. У нас это очень просто делается. Встаешь на одно колено, пряча за спиной кольцо с впечатляющих размеров бриллиантом. Говоришь мне о том, что полюбил с самого первого взгляда. Что как увидел – так словно веслом по голове – ни дня теперь не проживешь ни без меня, ни без него. Что к ногам моим прекрасным готов весь мир положить. Что ради меня готов на любой подвиг – например, на знакомство с моими родителями, на пару, а лучше тройку, да что там – пусть сразу пятеро – сопливых карапузиков, собаку и кошку, диван с телевизором и меня в бигуди… На подгорелые котлеты, кислый борщ, мое ворчание на твой обвисший живот и опавшие уши… Что о другом счастье и мечтать не мог. Что я - твой смысл и твоя судьба. *как бы между делом заметила* ЗАГС уже открылся, думаю. И, конечно, конечно, я тебя поцелую. Потом. Если захочешь.

    *согласно непререкаемому закону природы, который вчера замечательно усвоила и который, в общем-то, явно распространялся не только на земных мужчин, но и мужчин из другого мира, он должен был тут же, с лету заупираться. В идеале - потерять интерес. Еще лучше - испугаться. И уж точно охладеть к ее красоте и перестать желать поцелуев. И если злостью и отчаянным сопротивлением от него отбиться не удалось, только распалила, похоже, то это должно сработать наверняка. К Джасу ведь успела проникнуться доверием – к чему бы ему ее обманывать, как там у них, у мужчин, все устроено. Но если приукрасил… Доберется она потом и до него, никакой Египет не спасет.

    Старалась, как могла, оставаться невозмутимой и спокойной, словно подражая его собственной манере общаться – но внутри смеялась уже: в ситуацию, глупее и нереальнее, чем эта, еще не попадала*

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старый причал
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 20:15
  2. Причал Бриджпорта
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт - Общественные локации
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 00:10
  3. Причал Фата-Моргана
    от ihelen в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:58
  4. Старый мост
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •