Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Аль-Симара: рынок

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Аль-Симара: рынок


    Арабский рынок...
    Яркие краски, гортаные крики торговцев, восточные сладости ,
    лавочки с таинственными редкостными вещицами, книги с рецептами местной кухни...
    Осторожно, змея в той корзине кусается!


    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #16
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Попугая им достали, и не одного, и не только попугая. Хозяин, весьма взбодрившись после разговора с Дамьеном, был любезен и услужлив, даром что не понимал ни слова.
    Девочкам были представлены и рыбки, и птицы, и змеи, и даже что-то маленькое и лохматое, показавшееся Нольке заросшим хомяком.*

    Марта, слушай, нужно обязательно купить одного здоровенного и дорогого попугая, такого, которого долго-долго никто не купит. Мы его научим цитировать трудовой кодекс! Вот представь: просит тебя начальница задержаться после работы, а ты суринамского амазона потихоньку печенькой угощаешь, и он выдает цитаты о том, как оплачивается внеурочная работа, и как штрафуется работодатель, её не оплативший! Как тебе идея?


    Читать дальше...









    *Вдоволь налюбовавшись птицами, Нолик обратила внимание на здоровенных муравьев.*

    Слушай, как думаешь, они самостоятельно продаются. Или как корм в придачу к кому-то?
    Кусачие, наверное. Большие такие, смотри!

    Читать дальше...



    *Змей тоже было предостаточно, и раз Марта решила, что они должны хорошо перенести транспартировку, Нолик уделила их выбору особое внимание.*

    Жаль, дрессированных нет, но зато экзотично. Из такой гадючки может получиться замечательный подарок со смыслом…
    К меня в университете была преподавательница по матанализу, вот я бы ей подарила!

    Читать дальше...



    *Нолик состроила невинную мордочку и добавила:* После сессии, конечно.

    Читать дальше...


  3. Сказали спасибо 4 раз(а):


  4. #17
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Рыночная площадь



    *Рыночная площадь встретила их гомоном и жаром, и Дамьен порадовался, что девочки остались в зоомагазине , а не в сувенирной лавке.
    Все же в магазине для зверей был создан свой микроклимат, больше похожий на джунгли а не на песчаную пустыню.
    Джерри по-прежнему носился с идеей приготовления маринованных крокодилов. Ну что же, оставалось надеяться, что в другом оазисе с охотой, или рыбалкой,
    черт знает как называется ловля этих пресмыкающихся, им повезет больше.*

    Непременно купим все для твоего маринада. Мне уже жутко интересно, чего такого замечательного мы так и не смогли попробовать.
    А мне нужна ювелирная лавочка. Вообще здесь полно торговцев разной бижутерией и драгоценностями, но мне нужно не простое украшение.
    Я знаю, есть тут одна лавочка, торгующая необычными и редкими вещами. Туда мы и пойдем.
    Мне нужен женский оберег, и обязательно египетский ....

    *Они прошли через гомонящую толпу в дальний конец рынка, где притулилась крохотная лавчонка даже без рекламных щитов и привычного зазывалы,
    хватающего проходящих туристов за полу.*

    Нам сюда...
    Последний раз редактировалось ihelen; 12.03.2014 в 00:17.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #18
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри с интересом глянул на Дамьена и задумался. Но вовсе не потому, что над словами друга стоило подумать, а потому что
    они разбудили в голове парня рой вопросов, и он решал, какие из них можно задать, чтобы не слишком вторгаться в личное
    пространство Дамьена. Джерри уже давно уяснил, что тому это не особо нравится.*

    Женский? Только один? Или ты хочешь, чтобы Марта с Ноликом носили его по очереди? А от чего их нужно оберегать? А нас с тобой
    не нужно? Может и мужской купим? Тоже один на двоих?

    *Магазин был совсем маленький и не похожий на все остальные лавочки на рынке. Войдя внутрь Джерри присвистнул и залип, глядя на
    множество нулей на ценниках.*

    Да, пожалуй, я и половину этого не потяну. Где бы найти еще человек двадцать, чтобы купить вскладчину? Или лучше тридцать. Так
    можно будет оберегаться по одному дню в месяц. Очень удобно.

  6. #19
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    В зоомагзине

    *Нельзя сказать, что Марта с Ноликом как-то ответственно подходили к делу и выбирали животных, скорее просто смотрели на живность и пищали от умиления.
    Особенно много писка вызвали попугаи и неизвестные пушистые зверьки.
    Рыбок и муравьев, подумав, Марта отвергла*
    - Рыбки, боюсь, не долетят - они же в аквариумах, а в самолете давление и холодно. Наверное, лучше не рисковать. Хотя как-то же экзотические рыбки к нам попадают, интересно как. Думаешь, поездом или кораблем?
    А муравьи ну их. Их никто не купит, а корм... ну, я знаю только муравьеда, кто муравьями питается, но его не продается. В общем, если будет надо - в Мунлайте наловим, там муравьев в лесу тоже хватает.

    А вот попугая возьмем. Будет моим домашне-рабочим животным.
    Нолик, а ты не хочешь завести кого-нибудь или тебе Нафани хватает? А то давай тебе вон того хомяка возьмем. Только, кажется, это как раз песчаный тушканчик.

    *Над змеей похихикала.*
    Змей надо покрасивее выбирать, все-таки экзотичность должно быть видно невооруженным взглядом.
    А еще надо ящериц каких-нибудь - варанов, игуан, хамелеонов. Кто там еще бывает?
    Все-таки жалко, что крокодила нет, было бы здорово его привезти. Жил бы, как большой попугай, в зоомагазине. Я бы его кормила по утрам свежим мясом, он бы меня узнавал, вилял хвостом.
    А если бы меня кто-нибудь обижал, я бы его с крокодильчиком знакомила.

    *Изучила змей и задумалась*
    - Интересно, что им в качестве корма брать? Вообще-то они едят всяких мелких грызунов, но эти еще маленькие, к тому же грызуны нам нужны живыми. И их жалко.

  7. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    В ювелирной лавке



    *Непосредственность Джерри иногда его очень забавляла. Только он мог предположить поочередное ношение амулета девчонками. Дамьен усмехнулся и помотал головой*

    Дружище, где ты видел, чтобы женщины носили по очереди дорогое украшение? Они непременно захотят иметь его в единоличном владении. И неважно, оберег это, или просто красивая безделушка.
    Нет...Амулет не для Марты. И, тем более, не для Ноэль. Нольку я уж постараюсь и сам уберечь, без всяких амулетов. Главное, не выпускать далеко из виду. Эти женщины такие легкомысленные создания!
    Ты же, друг мой Джерри, мужчина. И должен уметь сам постоять за себя, без всякой волшебной ерунды... Да и не покусится на тебя никакая злая сила. В тебе столько жизни,
    что она шарахнется не доходя до тебя доброй сотни метров.
    Амулет для Мины. Поверь мне, ей нужнее.

    *Объяснять другу сущность этой женщины и свою роль в том, что эта сущность стала для нее жизненной необходимостью, считал совершенно излишним.
    Даже думать страшился, какое впечатление произвел бы на друга его рассказ. А потому, оставив приятеля удивляться на здешние диковины склонился к продавцу,
    ни слова не говорившему на европейских языках. В двух словах объяснил , что ему нужно, стараясь говорить как можно тише, чтобы обозревавший каменья,
    кинжалы и украшения Джерри не понял, что Дамьен говорит по-арабски. Многие знания- многие печали....
    Он точно знал, что ему нужно. А потому выбор, представленный его вниманию, был совсем не велик. Почти не раздумывая, Дамьен остановил свой взгляд на
    на матово сиявшем в свете ламп гарнитуре. Его неоспоримым достоинством был металл - платина, и символика - анкх. Никаких лишних камней, никакого постороннего блеска.
    Чуть прикрыл глаза, представляя себе Мину в этом убранстве

    Читать дальше...


    И кивнул головой торговцу, доставая бумажник. В отличие от остальных лавочек,здесь принимали чеки, ибо таскать с собой ту кучу денег, что стоили некоторые украшения, вряд ли кто отважится в этом городе.
    Расписался на чеке и протянул его лавочнику, а потом повернулся к Джерри*

    Вообще, знаешь, на мой взгляд, единственное украшение, которое должно быть на женщине, это обручальное кольцо. А все остальное....

    *Он неопределенно махнул рукой и снова повернулся к торговцу. Договорившись о том, куда и кому будут доставлены драгоценности, взял приятеля за плечи*

    Ну что, теперь займемся твоими покупками!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #21
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Они следили за ними от самого отеля. Простой, в общем-то, заказ. Всего-то и дел, что доставить двух девчонок в условленное место. Быстро и чисто, легкие деньги. Случалось выполнять и более заковыристые поручения. А тут и работы почти никакой, самое сложное, момента удачного дождаться, а дальше уже дело техники.

    Вот только в отеле этого не провернуть, слишком уж людное место. Потому и выжидали, когда, наконец, вылазку в город предпримут. Там уж, среди узких египетсих улочек, справиться с задачей будет проще простого.

    Единственное, что осложняло дело, так это постоянное присутствие двоих мужчин. Особенно одного, темноволосого и смуглого, с цепким взглядом и движениями дикого пустынного кота. Обманчивая мягкость, даже плавность, но за этой маской чуется скрытая сила. Как сжатая пружина, что в любой момент готова выстрелить. Такого не просто будет обезвредить. Проще вообще не связываться, слишком уж много проблем может возникнуть и тогда дело точно сорвется!

    Оставалось только ждать.

    И их терпение окупилось сторицей! После не слишком длительных блужданий по рынку, компания зашла в один из расположенных тут же магазинчиков. А уже через несколько минут оба мужчины вновь вышли наружу и направились в сторону ювелирных рядов. Вот он долгожданный момент! Девчонки остались в магазине одни, можно хоть голыми руками брать! Только действовать надо быстро, пока столь удачно выпавшая возможность не проплыла мимо.

    Выждали несколько минут, прежде чем войти. Двигались бесшумно, словно тени. Скользили невидимками мимо так удачно стоящих стеклянных ящиков, неуловимые, никем незамеченные. Один из головорезов тихо подобрался к снующему туда-сюда хозяину лавки. Одно точное движение и вот торговец уже медленно оседает на пол безвольным мешком. Проваляется так не меньше часа, пока очухается. К тому времени они уже будут очень далеко.

    Высокий наемник отделился от двух своих товарищей и шагнул на свет, выростая перед разглядывающими живность девицами. Склонился в почтительном поклоне, подавая незримый сигнал помощникам*

    О, прекрасные девы, мне поручено проводить вас в одно дивное место! Это сюрприз от ваших друзей, они уже ждут вас…

    *говорил, не задумываясь особо о том, поверят ему, или нет. Ему нужно только отвлечь их внимание на несколько секунд и дать своим людям подобраться незаметно. А дальше, легкий укол чуть повыше локтя и обе девицы в полном их распоряжении.

    Все прошло как по маслу. Девчонки и ахнуть не успели, как за спинами их появились двое в скрывающих лицо повязках. Миг, и вот глаза девушек сонно закатываются, ноги подкашиваются, только хватай и неси. Уже через минуту обе красотки были переправлены в стоящий у входа крытый паланкин. Со стороны все выглядело безобидно. Просто верные слуги помогают двум уставшим госпожам. Обычное дело.

    Подхватив паланкин похитители двинулись к выходу с рынка. За первым же углом их ждет внедорожник. Следующая остановка - древние развалины. Заказчик наверняка уже прибыл на место*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 18:06.


  10. #22
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерии с еще большим уважением посмотрел на Дамьена. Мина? Он помнил эту женщину. Сам Джерри к такой и близко бы не подошел.
    Не знал бы, о чем с нею говорить, как себя вести, куда девать руки и как бы справиться с непослушными ногами.*

    А мне показалось... Ну... Что ты и Нолик...

    *Джерри виновато пожал плечами и махнул рукой, - не обращай внимания, мало ли что могло показаться? Но тут же снова с изумлением
    уставился на друга.*

    Да? Обручальное кольцо? Я думал, что ты категорически против них. А Марта сказала, что драгоценности нужно дарить, когда хочешь, чтобы
    тебя любили. Я вот хочу, чтобы меня любили. Так что ж мне теперь каждой девушке по обручальному кольцу дарить? А если они решит, что я
    действительно хочу, чтобы они их носили?

    *Это была проблема, над которой нужно было раздумывать долго и медленно. И, конечно, делать это нужно было не в толчее восточного базара.
    Джерри достал из кармана список пряностей и показал его Дамьену.*

    Вот это мне нужно купить, но я не уверен, что все это здесь есть. Некоторых названий я даже и не знаю. А еще мне хотелось бы какой-нибудь
    сувенир в дом. Чтобы все знали, что в Египте я побывал на самом деле, а не вовсе не заливаю, пытаясь похвастаться своей крутизной.

  11. #23
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *При упоминании Ноэль Дамьен повернул голову к Джерри и на секунду задержал на нем серьезный взгляд*

    Тебе не показалось.

    *Они свернули в ряды, где торговали пряностями, и где между лотков носился терпкий, кружащий голову аромат.
    Как торговцы целыми днями могли находиться в этом смешении запахов- уму не постижимо! Его обоняние давно бы отказалось ему служить .
    Предоставив другу копаться в травках и корешках, сверяясь со списком , продолжил разговор*

    Я против обручальных колец, как массового явления. Видишь, ты сам понимаешь, что каждой девушке его дарить - занятие весьма неблагодарное и опасное.
    Они непременно решат, что ты хочешь , чтобы они их носили пожизненно, тут ты , без сомнения, прав! А потому вполне можешь обойтись каким-нибудь кулончиком.
    девчонки обожают всякие сердечки с секретами. Потом зайдем в лавочку, накупим тебе подвесок, и ты вложишь в них свои фото или прядку волос.
    Они не устоят, вот увидишь!
    А мысль об обручальном кольце побереги для той единственной, что когда-нибудь нечаянно остановит на тебе свой взгляд, и ты позабудешь все свои страхи,
    и станешь мечтать, чтобы ее зубная щетка уютно устроилась на полочке в ванной рядом с твоей. Вот тогда сразу беги и покупай это самое обручальное кольцо.

    *Приглядывая, чтобы торговец не сунул в мешочки какой-нибудь лежалый товар, согласно кивнул на слова Джери о сувенирах*

    Мы непременно что-то придумаем, чтобы ни у кого и тени сомнения не оставалось. А вообще, вот девчонки разберутся со своим зверинцем ,
    и я сниму тебя на фоне всех здешних достопримечательностей.
    Последний раз редактировалось ihelen; 17.03.2014 в 13:57.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #24
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри уже ничего не понимал. Не показалось? А при чем же тут тогда неприступная Мина? Ааааа, понял! Наверное, у нее
    день рождения, и Дамьен решил сделать ей подарок. Ведь на дни рождения подарки дарят не только девушкам, которые нравятся,
    но и просто друзьям. Додумавшись до этого, Джерри облегченно выдохнул и занялся покупками.*

    Боюсь, что кому-то придется очень постараться, чтобы победить мою устойчивую фобию. В любом случае, это случится еще очень
    не скоро. Мне вполне комфортно в том состоянии, в котором я пребываю сейчас. И ничего менять в своей жизни я не собираюсь.

    *Получив руки увесистый пакет со всякими порошками, Джерри снова повернулся к другу.*

    И почему мне не пришла в голову такая простая мысль? Ведь гораздо проще сфотографироваться, чем тащить домой какую-нибудь
    стокилограммовую вазу. Эх, жаль фотоаппарат остался у девочек.

    *Джерри подошел к очередному бородатому торговцу, размахивающему руками и что-то гортанно выкрикивающему, и обнял его
    за плечи.*

    Мужик, не кипятись так. У тебя фотик есть? Давай сфотаемся, и все твои друзья сразу поймут, что туристы не только ходят мимо
    твоего лотка на базаре, но еще и что-то покупают. Реклама, - двигатель торговли, знаешь ли. Фотик, говорю! Фотоаппарат? Мыльница?
    Хотя бы телефон?

    *И свободной рукой Джерри сделал такое движение, как будто наводит фокус на свою физиономию и нажимает на кнопочку.*

  14. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Если Джерри овладевала какая-то идея, остановить его было трудно. Увидев, как приятель ухватил торговца в надежде сделать памятное фото,
    Дамьен рассмеялся и вытащил телефон. Несколько секунд, и несколько снимков с сияющей физиономией Джерри вкупе с мрачным ликом
    недовольного торговца прочно заняли свое место в аппарате.
    Дамьен поспешил вытащить из кармана крупную купюру и всучить жертве современных технологий. А потом увлек приятеля в сторону зоомагазина*

    Нам пора, надеюсь, девочки закончили с выбором...У тебя еще будет возможность поснимать.

    *Зоомагазин встретил их странной многолюдной суетой. Девчонок нигде не было видно.
    Над поникшей фигурой хозяина склонился паникующий работник, который отлучался за новой партией товара.
    Толпа любопытных и сочувствующих благополучно затоптала шарф Ноэль, а потом его тихо прибрал кто-то из местных мальчишек.

    Из гомона Дамьену удалось понять, что у хозяина, кажется, сердечный приступ, у него случается. Врача уже вызвали и теперь пытаются привести в чувство своими силами.
    Спрашивать о девчонках было не у кого. Но он четко понимал, что в магазине их нет. Во -первых, они сразу бы кинулись оказывать помощь, значит, ушли раньше, чем
    хозяину стало плохо. А во-вторых, Дамьен не чувствовал ту их запаха.... Он сердито повернулся к Джерри*

    Вот чертовки! Все же решили проявить самостоятельность! Ни на минуту нельзя оставить одних! Ладно, позже разберемся с их заказом. Нужно их срочно найти и выдрать, наконец!

    *Первым делом он выхватил телефон и набрал номер Нольки. В ответ были только нудные длинные гудки. А что можно ожидать в этой гомонящей толпе, да еще если телефон лежит в сумочке?
    Могли бы сами позвонить, что уходят! Он начал волноваться, а потому раздражался все больше. Негодные легкомысленные особы! *

    Не отвечает...А номера Марты у меня нет... Вот что. Давай разделимся, так быстрее! Ты обходишь полуденную часть, я север. Встречаемся в центре рыночной площади.
    Там есть такой небольшой фонтан. Если найдешь, сразу звони!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #26
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри сначала растерялся, а потом не на шутку испугался. Как же они найдут девчонок в такой толпе?*

    Я выдрать, наверное, не смогу. Но с удовольствием предоставлю это тебе. А ты мне потом расскажешь, как оно прошло...

    *Обсуждать тут было нечего, и Джерри ринулся вон из магазина выполнять поручение Дамьена, ну и свое собственное желание,
    конечно. Очень хотелось, чтобы Марта с Ноликом поскорее нашлись и были бы правильно перевоспитаны. Поэтому он с ошалевшим
    видом бегал по базару, расталкивая толпу и время от времени вскрикивая:*

    Нолик! Марта! Идите на голос! Я тут!

    *Но на голос его никто не шел, и Джерри решил поменять тактику. Он начал хватать за руки всех прохожих подряд и спрашивать:*

    Вы тут девушек не видели? Одну темненькую, другую рыженькую?

    *Хватаемые либо качали головами, желая поскорее отвязаться от такого психа, либо шарахались от греха подальше. Впрочем несколько
    раз ему давали наводку, но при ближайшем рассмотрении девушки оказывались не те. Совершенно отчаявшись, и окончательно потеряв
    счет времени, Джерри продрался к фонтану. Может, Дамьену повезло больше? Нисколько не заботясь о приличиях и восточных обычаях,
    засунул голову в воду, чтобы хоть как-то привести мысли в порядок. но вода была теплой и на беспорядочные мысли ей было начхать.*

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #27
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Шел по лавочкам быстрым шагом, почти бегом, цепким взглядом выхватывая из толпы похожие фигуры... Напрасно. Запах уловить было невозможно в этом смешении разных ароматов и дыма от жарящейся еды. Если бы он мог обернуться, то, возможно почуял бы девочек... Но оборачиваться здесь - значит создать страшную панику, опасную для них во всех отношениях. Проходя последние лавчонки, уже понимал бесполезность этого занятия. Ну не чувствовал он, что Ноэль где-то близко...Умом, кожей, сердцем...Не было ее здесь! Неужели не дождались и отправились в отель одни? Должно же у них хватить благоразумия не отправиться на прогулку по городу без сопровождения. У фонтана появился как раз в тот момент, когда Джерри окунал в него свою голову. Если бы это помогло, он бы тоже сейчас окунулся в тепловатую воду. По лицу приятеля понял, что никаких новостей от него ждать не приходится. Да он их тут уже и не ждал. Еще раз попробовал набрать номер Ноэль. Абонент недоступен. Телефон разрядился? Черт! Все же зачерпнул руками воды из фонтана и плеснул себе в лицо. А потом повернулся к Джерри*

    Едем в отель. Скорее всего, им надоело нас ждать и они вернулись одни. Не понимаю только, почему не позвонили. Из женского упрямства? В любом случае, мы сейчас в отель. Здесь их нет, я уверен!
    =====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 18:02.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #28
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ====>


    *Время перевалило за полдень, в городе стояла пыльная жара, и народ на рынке почти рассосался. Зоомагазин был закрыт, видимо, хозяина увезли в больницу.
    Дамьен огляделся по сторонам. нЕподалеку у каменной стены на земле сидел сивобородый старик-заклинатель и извлекая из дудки заунывные звуки пытался заставить танцевать
    беззубую сытую кобру, которой было глубоко начхать на его потуги. И змеюка пряталась в корзину, едва высунув из нее свою сплющенную голову.
    На расспросы иноземца старик отвечал молча и отрицательно мотая головой. Ему нет никакого дела до европейских бесстыдниц, шастающих по рынку в шортах и с распущенными волосами.
    Дамьен огляделся, цепким взглядом выхватывая из поредевшей толпы того, кто мог бы ему помочь. Скользнул взглядом по лохматому ишаку, понуро стоящему у стены и остановил его на мальчишке,
    который увлеченно вплетал в жидкую кисточку ослиного хвоста кусок светлой, на вид дорогой ткани. В два шага он оказался рядом с ребенком и схватил его в охапку, стараясь не напугать.
    На вопрос, откуда у него этот шарф, мальчишка забегал глазами и скривился, готовый зареветь.
    Крепко держа пацаненка одной рукой, мужчина вытащил из кармана купюру и показал мальчишке, объясняя, что тот получит деньги и не получит взбучку, если честно скажет, откуда платок.

    Так вот оно что.....Ноэль не могла его потерять, как и выронить случайно...
    Он выпрямился, забрав у мальчишки платок, и снова оглядел рыночную площадь. Теперь он знал, что спрашивать у соседних с зоомагазином торговцев и быстро выяснил, что утром у зоомагазина останавливался закрытый паланкин в который слуги посадили каких-то важных, видимо, дам. Значит, похищение... Кто и зачем? Если бы мог предположить, то искать было бы несравнимо легче. А так, можно было надеяться только на звериный нюх и интуицию. Прикрыл глаза и поднес к лицу Нолькин шарфик, успевший пропитаться ее запахом. Они в паланкине. Сложно, почти невозможно, но он будет искать.

    Зная местную полицию, был уверен, что обращаться туда бесполезно. Даже если примут заявление, то сегодня девчонок искать никто не станет... Да и завтра тоже.
    Нет, он сам! И Дамьен почти бегом устремился к рыночным воротам*
    =====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:57.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #29
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ====>



    * К зоомагазину подошел как раз в тот момент, когда один из работников открывал двери. Как выяснилось, хозяин все еще находился в больнице, у пожилого араба оказалось слабое сердце. Но его молодой компаньон выразил полную осведомленность и готовность помочь. Поскольку ловить кого-то уже не было времени, то Дамьен прошелся по зоомагазину, обобрав его почти подчистую. В клетках и террариумах остались только те обитатели, перевозка которых сопряжена в большим риском, или те, что были запрещены к вывозу за границу. Но по крайней мере ящерицы, змеи и попугаи тут были в большом ассортименте. Удалось прихватить даже пару мелких мартышек. Черепахи и крокодильчики тоже перекочевали в контейнеры для дальней перевозки. Ко всему этому богатству добавился корм по крайней мере на ближайшую неделю. Договорившись о перевозке в аэропорт и погрузке зверинца на самолет со всеми сопроводительными документами, Дамьен расплатился с продавцом, подписал все необходимые бумаги и посмотрел на часы. Как оказалось, он провел в магазине более двух часов, при этом значительно тряхнув свой банковский счет. Впрочем, в последнее время он им так редко пользовался, что его давно не мешало потрясти. Прямо из зоомагазина пошел к выходу, даже не взглянув на лавочки с сувенирами, ибо считал их покупку
    пустым занятием. На самом деле памятные вещи не продаются в сувенирных лавочках. Выйдя за ворота, нашел такси и отправился обратно в отель*
    ====>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 17:39.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  21. #30
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ====>



    *Рынок встретил их восточной суетой, гомоном, всевозможными ароматами и пестрой шумной толпой. Крики зазывал, музыка, смех… Всевозможные лавочки и лотки с товарами, сладостями, украшениями и вообще все, что только можно было придумать.*

    Читать дальше...




    *Зехир крепко держал Марисоль за руку, пробираясь сквозь людское море.*

    – Вот эта лавочка. Здесь я покупал тебе наряды. Зайдем? Ты же хотела чулочки. Ну и, может быть, тебе что-то ещё приглянется. Заколки для платка? И не переживай так по поводу финансов. Я, конечно, не восточный шейх, но на наряды нам хватит. Заходи.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аль-Симара: улицы
    от ihelen в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 20:08
  2. Аль-Симара: гарем
    от DoriAnna_Grey в разделе The Sims 3: Приключения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 23:39
  3. Рынок Аль-Симары
    от ihelen в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •