Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 159

Тема: Вокзал Мунлайт Фолс

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вокзал Мунлайт Фолс


    Старый городской вокзал видел немало пассажиров. И деловых людей и путешественников и отдыхающих.
    Он привык к стуку колес и гудкам маневренного паровозика, разворачивающего вагоны в обратную сторону, на равнину, к шуму больших городов...
    Привык к суете носильщиков, снующих по перрону и размеренным шагам важного начальника станции,
    свисткам дежурных, отправляющих тепловозы, и гомону прибывающих на отдых пассажиров. Он рад гостям.

    Читать дальше...




    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #76
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310


    *Ну какая же она недогадливая балда! Ясно же, что Камил знал ее имя, просто он наверно заглянул в свой блокнотик, а она, Джейн, нет. И никакой он не ведьм, все это сплошной обман.
    Немного надулась и помолчала - кому понравится, когда из тебя делают круглую дурочку и заставляют поверить в ясновидящего? Впрочем, долго дуться не было смысла, а надо было срочно придумать, как разместиться в машине, поэтому сделала вид, что ничего не произошло и улыбнулась.
    Выход, предложенный Камилом, был очедивен. Самой ей в голову такие конечно не пришло по той простой причине, что сидеть на коленях почти незнакомого, пусть даже и доброжелательного, вежливого, терпеливого - раз он даже не рассердился, и вполне симпатичного мужчины она не могла. Все же мальчики - невыносимые нахалы. Все! И пусть кто-нибудь попробует ей возразить - она живо приведет тысячу... да что там. Десять тысяч примеров. Но Камил ни о каких промерах не просил, и смотрел на нее выжидающе. Чтобы немного выиграть времени для решения проблемы, машинально взяла пирожок и надкусила. Пирожок попался с клубникой, а вовсе не с яблоком, мясом, грибами или картошкой. Конечно, это было не случайно, не зря же она постоянно упражнялась, пытаясь заколдовать яблоко. Правда, из яблока ничего кроме самого яблока не получалось, а вот с пирожком вышло! Это немного подняло настроение, и сразу же в голову пришла светлая идея. *

    Я на коленях не могу, правда. Я костлявая и тяжелая. К тому же я совершенно не могу сосредоточиться, даже одну минуту, и про пальцы крестиком забуду сразу. Наверно, поэтому многие вещи у меня не получаются. Вот, например, медитировать я совершенно не умею, все время отвлекаюсь. А мне обязательно нужно научиться - для концентрации. Ну и еще конечно для других дел...

    *не стала распространяться о своей мечте научиться дзенпортации - кому это интересно? К тому же все равно в этом городе нет никого и вряд ли кто-то появится столь близкий, кто смог бы помочь ей не отвлекаться, поправил шляпку или почесал нос во время сложных занятий по медитации.*

    Но я придумала другой выход, заодно тебе свои шляпки продемонстрирую. Ты же сам сказал, что в моем наряде шляпки не хватает!

    *достала с заднего сидения три коробки и быстро открыла одну за другой. На свет появились три шляпки: соломенная, голубая панамка с цветочком и черный колпак с красной пряжкой. Колпак водрузила на голову - сразу стала чувствовать себя уверенней, - а панамку, встав на цыпочки, надела на Камила.*

    Вот видишь, как я хорошо все придумала? А этой шляпкой ...*кивнула на соломенную в ее руках* ...я буду обмахиваться, как будто мне все время жарко. И место освободилось. Поехали?

    *забралась в машину, не забывая постоянно обмахиваться шляпкой. Высокий колпак упирался в верхнюю обивку салона, но это были пустяки. И, когда машина уже тронулась, сказала безразличным тоном, на который только была способна*

    А ты веришь в ведьм? Не то чтобы я сама в них сильно верила, но болтают всякое. Даже говорят, что у них можно попросить какое-нибудь зелье. Вот тебе какое бы хотелось?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 22:57.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #77
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    *примерно через три-четыре часа после пассажирского, на вокзал прибыл товарный поезд. Железная дверь одного из вагонов с душераздирающим скрипом отъехала в сторону и в проеме показались три мрачные фигуры. Впрочем, про одну из них сложно было сказать, мрачная она или нет, поскольку выглядела она железной, и, откровенно говоря, именно железной она и была. Симбот женского пола по имени Алетта первая спрыгнула на землю и вытащила из вагона тяжеленный сундук, бормоча себе под нос и не на кого не глядя*



    Если бы это был чей угодно сундук, а не его, выбросила бы в первое же попавшееся озеро. И пусть там ржавеет без смазки. Что можно таскать с собой из города в город?

    *остановилась на секунду, сама удивившись простой и ясной мысли, пришедшей в ее голову. Ну конечно! Полный сундук гаечек и болтиков! И как она раньше не догадалась?
    Расплывшись в умильной улыбке, прижала свои железные руки к груди, искоса взглянув на Синоптика, и тут же потупилась. Но долго стоять ей не пришлось: следующий пассажир странного вагона не очень удачно приземлился на землю и, чертыхаясь, врезался в ее твердый зад головой. Потирая ушибленное место, пнул с досады сундук и оглянулся назад, на третьего спутника*





    Кой черт толкаешься? И так в темноте ничерта не видно. И ..ой &**#! сундук этот я тебе не прощу! Я чуть ноги не лишился, а между прочим нога важная часть тела. Вылезай уже что ли? Давай-ка я тебя тоже пну. Порвал из-за твоего сундука джинсы. И куда я теперь?

    *расстроено рассматривал порванную штанину.
    Впрочем, джинсы волновали как раз меньше всего. Черт с ними, с джинсами. Ворчал больше по привычке и чтобы не молчать. Потому что молчать было хуже всего. И даже когда бубнил его попутчик - было лучше слушать его брань, чем думать. Думать о том, что вот уже два месяца они оба ведут бесполезные поиски. И если след Джейн еще удалось найти, то Мари словно исчезла с лица земли. Все время задавал себе вопрос: не лучше ли было остаться дома и ждать? Но в записке, что она оставила, было написано - неделю, ему надо было потерпеть неделю! Но прошла неделя, вторая, третья, а жена все не возвращалась. Или возвращалась, пока он отсутствовал? Нет, исключено. Она оставила бы знак, еще записку, хоть что-то... Было бы легче, если бы был уверен, что с ней все в порядке, а то что с ней не все в порядке, было очевидно, иначе она бы вернулась. Да кой черт, она бы просто не уехала! Точно знал лишь одно: она жива. Беду бы почувствовал - душой, сердцем, кожей, всем своим существом. А раз она жива - он ее найдет, даже если придется обойти десять раз подряд весь земной шар.

    Достал из кармана сигарету, закурил, поперхнувшись дымом. Никогда не курил до этого, но глядя на то, как Синоптик тянет одну за одной, решил попробовать. Сигарета не облегчала жизнь, но давала эфемерное чувство успокоения - ненадолго, слишком ненадолго, но и эта малость давала хотя бы небольшую передышку.
    Сделав пару затяжек, решил*

    Пойду обойду вокзал. Если она вышла здесь, в Мунлайте, то кто-то что-то наверняка видел и скажет. Не зря же я с собой значок таскаю...

    *любовно протер свой значок краем куртки*

    Ну а потом уже решим, куда дальше. Ты как? Сундук будешь охранять или со мной?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #78
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Нетерпеливо наблюдал из вагона за возней внизу. Цирк на выезде. Тяжело, с грацией подстреленного кабана спрыгнул следом*

    Нет, ну это невозможно! Можете вы хоть на минуту заткнуться? Сундук он мне не простит. Человечество тебе твоего рождения не простит, чудовище неповоротливое!

    *Хмуро пошарил в карманах, вытащил несколько таблеток, грязных и изрядно побитых жизнью. Закинул в рот, запил последним глотком виски. Бутылку остервенело зашвырнул обратно в вагон, удовлетворенно прислушался к звону стекла. А нехрен мусорить на перроне. Покосился на Брайна, скривился, глядя на его упражнения с сигаретой, не выдержал, выхватил, затянулся глубоко, с чувством. Нехрен добро переводить*

    Не плачь, детка, я тебя и в рванных джинсах люблю. И Алетта вон тоже.

    *Мельком глянул на симботиху, все еще возящуюся с сундуком, смачно плюнул в сторону. Славная компания подобролась, хотя бывают кретины и похуже, было бы из-за чего зубами скрежетать*

    Ну ты видел этого дегенерата на ферме? Его про виски спрашивали, на черта мне молоко? Я что, похож на долбаного любителя молока? У меня, пуфырку ему на загривок, такой вид, будто я хочу молока?

    *Виски кончился, это раздражало. Да и вопль был из разряда гипотетических и ответных реплик не предполагал. На любителя молока он был похож меньше всего. Скорее на человека, который несколько месяцев провел на болотах. И нуждался он, опять же судя по виду, в хорошем сне, чтобы пропали черные круги под глазами. В ванной и расческе, чтобы стал отличимым от болотных обитателей. В нормальном обеде, чтобы хоть немного разгладились впавшие щеки. Ну и в глотке виски, судя по его воплям.
    Только вот спать не мог. Стоило закрыть глаза, как тут же начинали мелькать видения тошнотворным калейдоскопом: кладбище, маленькая одинокая фигурка на земле. Или другое: выстрел, она падает, хрупкая и беззащитная. Или еще одно, не из этой жизни, но от того не менее страшное. И каждый раз все происходит потому, что его не было рядом. Он ее оставил. И как прошлый раз – тогда на мгновенье, а сейчас уже привык – дыра в груди. Ровно по центру. Размером с него самого – сквознякам раздолье. И жрать не мог, кусок поперек глотки застревал. Брайн вон хоть и хорохорится, даже консервы солит из солонки своей, пусть и есть их потом забывает, а один хрен не лучше. Тот ночами хоть дрыхнет, а он, Синоптик, лежит и пырится в потолок, слушая его бормотанье – право слово, лучше бы оглох. И черт знает, сколько они в этом коматозе. И сколько еще. Растерянно провел рукой по голове, зачем-то пытаясь пригладить всклокоченные волосы. Одна Алетта огурцом, хоть бы хрен ей, жестянке бездушной. Тряхнул башкой. Взбодриться бы как-то.

    Кругом идиоты! Весь мир – сборище кретинов! Сговорились вы что ли, четырежды вас в полнолуние через вурдолачью корягу оборотню в задницу!

    *Уставил горящий ненавистью взгляд на Брайна, чтобы у того уж точно не оставалось сомнений в своей принадлежности к многочисленному сборищу кретинов. В душе-то прекрасно понимал, что пальма первенства у него. С большим отрывом. Ткнул желтым прокуренным пальцем соседа в грудь*

    Хреновое это место, чтоб мне у Этого в берлоге до конца дней ошиваться. Уж поверь, не к ночи разговоры. Вот нахрена мы сюда приехали, в дыру эту? Правильно, потому что ты кретин!

    *Ехать, в общем-то, было больше некуда, единственная ниточка вела сюда. Да и решение было обоюдным. Но кого когда волновали такие мелочи? Мог бы еще долго сотрясать воздух на тему брайнова кретинизма и убогости городка. Надоело, обрыдло все. Отстрелил окурок в сторону, провел по перекошенной роже ладонью, словно пытаясь стереть презрительную гримасу. И вроде стер, но тут же снова скривился: башка болела нещадно. Выбил щелчком следующую сигарету из пачки. Уселся на перроне возле стенки, состроил самую мерзкую рожу из арсенала, оглядел значок*

    Задрал ты значком своим. Хреновый метод. Нецелесообразный – это правильное слово. Подходишь, бьешь по морде, под дых, по загривку ребром ладони и вежливо – подчеркиваю, мы же не дикари! – вежливо спрашиваешь. Все! Информация твоя, даже какая не надо. Хотя твой способ тоже работает.

    *Устало навалился на стену. Обрыдло. Незнание это. Невозможность понять, на каком они свете. Выдохнул устало, не все же орать*

    Сходи сам.

    *Стянул кроссовки, любовно отряхнул, огладил пальцами, протер о и без того не первой свежести джинсы, зачем-то понюхал. Бережно уложил в рюкзак. Носки, скомкав, зашвырнул в ближайшие кусты. Гаркнул снизу вверх*

    Алетта, мать твою консервную банку, ты же барменша, виски дай.

    *Вздохнул. Как не задался день черт знает сколько месяцев назад – так и не задался. Приложился со всей дури затылком о стену, уставился на первые звезды на небе. Главное ведь что? Глаз не закрывать. Буркнул устало, не глядя на Алетту*

    Да знаю я, что нету, не суетись.

  5. #79
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310


    *отлично, просто красота. Синоптик в своем репертуаре. Собственно, этого и он и добивался. Прикрыл глаза, прислонившись к дереву. Под брань соседа можно даже немного расслабиться и не думать. Это передышка, жаль, что короткая, потому что по большей части молчали оба, каждый о своем. А о чем было говорить? Все переговорено уже тысячу раз, все предположения высказаны, и единственный путь - это тот, по которому они шли. Оба это понимали.
    Внезапно захолонуло сердце. А если опять осечка? И что тогда? Куда дальше? Нет ни одного варианта. Вообще. Черт. Как не вовремя заткнулся сосед. Беззлобно огрызнулся*

    Хорош орать, что ты в самом деле. То есть молчать не молчи, но мог бы и сменить репертуар ради разнообразия. *еще раз в сердцах пнул ненавистный сундук, но уже осторожно. Сказал в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь* Помыться бы. После Аппалузы такое ощущение, что кругом навоз. Вот это был дерьмовый городок, а этот вроде и ничего, чистенький и лошади толпами не скачут - все лучше. Значок не трожь! *сердито сунул значок в карман* По морде всегда успею, сначала мирными методами надо, иногда и они срабатывают. Или ты хочешь, чтобы нас здешние полицейские арестовали, прежде чем мы найдем кого-нибудь?

    *махнул рукой. Понимал - говорит в пустоту. Оба они издергались и дико устали за эти месяцы. Толку тратить время на пустые разговоры*

    Пойду что ль.

    ____________________



    *понуро стояла возле сундука, слушая вполуха Синоптичью брань. За столько времени привыкла уже. Да что там, и в Твинбруке он никогда не был пай-мальчиком, а кому они вообще нужны, эти пай-мальчики? Настоящий мужик должен не только метко стрелять или гайки закручивать. Он и выразиться крепко уметь должен! Вот только не убивался бы так, жалость же смотреть!
    Слегка повернула голову, когда он к ней обратился, ответила*

    У меня нет, но на вокзале наверняка есть или буфет или ресторан. Я схожу. Заодно разузнаю обстановку.

    *что имела в виду под обстановкой - и сама бы не смогла объяснить, но пошагала в сторону здания вокзала, слегка поскрипывая при ходьбе - надо бы найти масла и смазать суставы, да только где его найти.

    На втором этаже был бар. И хотя бармен вытаращил на нее круглые глаза - что, симботов что ли не видел? - но бутылку все же продал. А пока он отвернулся, отсчитывая сдачу, она стянула еще две, прямо с барной стойки. Подумала немного и купила еще бутерброды. Пусть хоть что ей говорит, а она заставит есть, насильно - если надо. Потому что на голом энтузиазме люди обычно долго не живут, они же не симботы.

    Вернулась на перрон и, сделав загадочное лицо, насколько это было возможно, сказала, едва ли не кокетничая*

    Выпивку нашла, но не дам. Поешь сначала. *сунула ему пакет с едой. и все же поставила рядом на землю бутылку. Сделать он ей ничего не сделает - она же железная, а прогнать может, а это для нее хуже ржавчины. Добавила еще раз, жалостливо* Ну поешь. Не дойдешь же иначе, куда шел.

    ______________




    *практически сразу, едва только зайдя на вокзал, узнал новости: есть! Джейн точно приехала в город, и сегодня. И они ее найдут, а она в свою очередь... Она обязательно что-то знает о Мари, они же такие подружки - не разлей-вода, и все время шушукались о своих секретах. И пусть Синоптик делает что хочет, а он вытрясет из этой балаболки, где его жена.
    Хотел было уже бежать назад, к Синоптику, но остановился, раздумывая. Она приехала на поезде, а как добиралась в город? По словам служащего, поезд прибыл всего несколько часов назад, то есть вечером. Может, здесь есть стоянка такси?
    Обошел здание вокзала и наткнулся на парковку. Служащий, привалившись к стойке, мирно дремал. Сунув ему под нос значок и получив нужную информацию, бегом полетел к Синоптику, и чуть не задыхаясь, начал вываливать на него информацию*

    Есть! Нашли. Правда, она одна. Но, может, она к Мари приехала? Может, Мари здесь, в этом городе? Пошли уже, нечего рассиживать. Кто-то точно знал о ее приезде, потому что парковщик сказал - встречали ее. Какой-то мужик на черной машине. "Ла Матэ" - мне ни о чем не говорит, но местные могут знать. Марка вроде не слишком известная. Думаю, надо дойти до ближайшего бара и попробовать расспросить народ. *было такое ощущение, что говорит в пустоту. Повысил голос* Ты меня вообще слушаешь? Джейн, говорю, здесь. В шляпке дурацкой кто еще мог быть и цветочки себе за уши закладывать? Приехала часа три назад всего, на пассажирском, на который мы не успели.
    Последний раз редактировалось Akulina; 04.05.2013 в 19:23.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #80
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Скосился вслед уходящей Алетте. Чего уж, и ее жизнь не побаловала: ржавчина вон появилась, скрипит, как... черт знает что, как симбот не смазанный, даже лицо какое-то скорбное что ли сделалось. Неудивительно, с такой компанией, как они с Брайном, хоть кто закиснет. Подумалось: повезло ему, что не один. Привык всю жизнь один, а сейчас бы подох, наверное. Брайн вот свой уже, твинбрукской жизнью закаленный, хоть и трепло и увалень. Алетта опять же... полжизни боевая подруга. Ухмыльнулся этой мысли, как обычно криво и невесело. Вскинул брови, глядя на вернувшуюся «подругу». Не даст она... Поднял бутылку, отхлебнул Легче не стало. Как обычно. Похлопал по железной руке, принимая пакет. Достал бутерброд, повертел зачем-то, словно не очень соображая, к чему это все*

    Ничего, старушка, поскрипим еще. Масла тебе достанем, будешь как новая. Мы еще весь мир перевернем, точку опоры бы найти.

    *Наклонил башку, нахмурился, вслушиваясь в каждое сказанное Брайном слово. Кажется, даже сердце перестало стучать, чтобы не мешать слушать. А потом глухо заухало где-то в ушах, отдаваясь пульсирующей болью. Понял сразу и безоговорочно, что это она. И шляпка эта, и цветы. Перекосился, сам ужаснулся, до чего дыхание перехватило. Посчитал. Выравнивая и дыхание, и внезапно ринувшуюся куда-то землю. Три часа. Поверить было невозможно, что настолько близко. Но так мечталось поверить. Гаркнул, резко подскакивая с места*

    Так какого черта вы здесь расселись!

    *Осекся, глядя на Брайна, еще раз прокручивая информацию. Сомнительно, что Мари здесь. Иначе она бы и встречала. Или все-таки здесь и мужика этого отправила... Прикусил язык: как ни крути, выходило хреново. Не к чему это, не теперь. Хлопнул со всей дури Брайна по спине, благо ее, дури этой, не так уж много и осталось*

    Пошли, великий следопыт, разворошим этот улей. В бар – значит в бар, бывал я тут в одном. Недалеко. Да забери ты свою жратву!

    *Раздраженно сунул в руки Брайну так и нетронутый бутерброд, огляделся, соображая, как быстрее, переступил с ноги на ногу. К черту. Рванул рюкзак, достал кроссовки, обулся. Теперь действовал привычно резко и быстро. Взялся за одну из тяжелых кованых ручек сундука, уставился выжидающе на Алетту. Размашисто зашагал в сторону города, слегка согнувшись под тяжестью и поглядывая на пытающуюся приноровится к его шагу «боевую подругу». Вдвоем нести было быстрее. Достал этот сундук, может и прав сосед, не стоило с ним таскаться, к чему он сейчас. А пинать все равно не хрен. Покосился на Брайна*

    Тяжелый он, кто спорит. А почему, спрашивается, тяжелый... Я в нем коллекцию собираю. Из тех придурков, которые сундуки любят пинать. Еще раз пнешь – и тебе в нем тесно будет, и нам тяжелее.

    *Трепаться на ходу было неудобно, дыхание сбивалось. Но молчать не хотелось. Чувствовал, каким-то своим охотничьим нюхом ощущал, что теперь все верно, а в такие минуты думать не стоит. Чтоб ощущение это не пропало. Шумно втянул носом воздух. Учуял, абсолютно точно, верный путь. Ну и навоз слегка*

    А вот помыться да, не помешало бы. Удивляешь ты меня, мой горский брат, одна светлая мысль за другой. Ты не заболел? Тревожусь. Может, на тебя так сельский воздух подействовал? Разбудил, так сказать, скрытые способности. В твоем случае – возможность думать. Благотворное влияние навоза на простейших. А то воняет ему. Аппалуза – это такая штука. Это пятка мира. Рабочая мозолистая пятка, местами даже в подковах. Это тебе не Бридж. Там не воняет, там желудок. Переварит все, переработает и, сам понимаешь, исторгнет. А пятка, она может и навозом попахивать – не беда.

    *Глянул на Брайна – нет, у того особой бодрости не наблюдалось. А для него вдруг неожиданно все стало живым: и город, и туман в деревьях, и дорога. Он сам был живым. Потому что она была. Три часа! Был уверен, что за три часа даже с Джейн ничего страшного не случится. Тем более, она не одна. С мужиком каким-то... Что еще, мать его, за мужик? Скривился, словно проглатывая здорового болотного паука*

    Что за четов мужик? Она же только приехала! Нас что-то толпа красоток не встречает, не всем гостям тут рады? Откуда он вообще взялся?! Может, покупатель ее? Типа зелье ему нужно, она же...

    *Заткнулся на полуслове. Такая простая мысль. Простая и очевидная, раньше просто не до того было. Она же ведьма. И плату должна брать за зелья свои. Да нет, в это поверить не мог. Чтобы его Джейн целовалась с кем-то – это не про нее. Хотя черт его знает, как там у ведьм все может быть. Твинбрукская ведьма тоже поди всю жизнь не о его поцелуях мечтала. Как вообще все это происходит у них, что Джейн сейчас чувствует. Представил, только на секунду... Зло дернул башкой, едва не потеряв равновесие. Сказал спокойно, просто констатировал факт, словно бы сам ему слегка удивляясь*

    А я убью ее. Найду, удостоверюсь, что она в порядке, и убью.

    *Ничерта он, конечно, никого не убьет. Но мысли в голову приходили поганые и избавляться от них было нужно. Остановился резко, чудовищным усилием удерживая сундук, а вместе с ним разогнавшуюся Алетту. Стояли посреди дороги, отсюда видно и бар, и дорогу к кладбищу. И маяк. Чисто три богатыря на распутье. Ну может, не такие бодрые и могучие. Устало выпустил все же ручку сундука, повернулся к Брайну*

    А на кой черт нам эти прелюдии с машиной. Если *и это «если» подчеркнул, никак не верилось, вопреки всему* она ведьма *ненавидел это слово, даже представлять себе не хотел, просто не мог. Не сказал, выплюнул раздраженно*, то должна быть на кладбище. Или все же бар? За три часа ведь могла и не доехать, не сразу же.

    *Закурил, сверля взглядом окрестности. В бар логичнее, на кладбище быстрее. А тянуло на маяк*

    На маяк хочу. А ты что скажешь, мой зоркий предводитель. Ты у нас сегодня блещешь.

  7. #81
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310


    *глядя, как резво подскочил Синоптик, неожиданно для самого себя расхохотался - оглушительно, чуть не подвывая. Хлопнул его по плечу в ответ, улыбаясь счастливой улыбкой. Когда он, черт побери, последний раз улыбался? А смеялся когда? Но сейчас поверил, и куда делись недавние сомнения? К черту. Нашли одну, найдут и вторую, обязательно найдут.
    Застыл с дурацким бутербродом в руке - словно наяву увидел нежный овал ее личика, сводящие с ума губы, готовые, казалось, в любой момент дрогнуть в улыбке или потянуться ему навстречу; доверчиво распахнутые зеленые глаза - Святая Лама, за один только взгляд продал бы Этому душу. Как она всегда смотрела на него - наивно, веря каждому слову, а он все хотел и хотел удивлять, чтобы видеть этот взгляд чаще, чтобы слышать ее голосок, ощущать прикосновение тонких пальчиков на своем лице, вдыхать бесконечно аромат ее шелковистых волос. Забылся, даже сделал рукой движение, словно запускает пальцы в этот прохладный пушистый ливень, кладет ладонь на затылочек... Очнулся. В руке всего лишь бутерброд, а на него самого насмешливо пялится Синоптик. Ну еще бы, наверно выглядел как полный осел. С досадой сунул бутерброд ничего не понимающей Алетте, отвернулся, стараясь взять себя в руки. Никто не выглядит глупее безумно влюбленного осла. Хотя нет, еще глупее выглядит влюбленный болотный пень. О чем и не преминул сообщить, опережая события*

    На себя посмотри. Убью, не убью. Ой-ёй, какое грозное твинбрукское чудище. Тоже мне, пятка мира. Готов поспорить на мой наградной пистолет, что будешь стоять...

    *впрочем, продолжать не было смысла. На его счет можно было пройтись точно так же, если не похлеще. Да плевать он хотел, пусть смеется хоть весь мир, лишь бы скорее найти. А что он сделает, скажет и нужен ли ей вообще - об этом не думалось. И конечно нужен!
    Лихорадочно достал записку из рюкзака, перечел. Подпись "Твоя Мр" - так они друг друга называли, это были их тайные имена, он - Бр, а она Мр. Глупость, конечно, но ничего не мог с собой поделать, стоял и улыбался, не обращая внимания на суету вокруг и то, что он, собственно, остался один. Поспешил догнать*

    Ну так понятно, я - следопыт, а как же? Не зря же я столько лет в полиции проработал. Найти девчонок было раз плюнуть. Ты мне задолжал, кстати. Без меня сидел бы сейчас где? На болоте. И пел песни Этому. А сейчас вон как изменился, расцвел, похорошел. И навозом почти не пахнешь. Хотя нет, вру. Пахнешь и сильно. Даже я бы сказал - воняешь. И бодро тащишь свой поганый сундук, чтоб он провалился со всем содержимым. И кстати, чего ты все с кроссовками упражняешься? То надел, то снял, то опять натянул. Типа прихорошился? Ну-ну, просто жених. Хочешь, я тебе галстук-бабочку подарю? У меня, правда, нет, но я пожертвую куском оторванной штанины. Будешь еще краше. Нет, не хочешь? А что так?

    *вслед за Синоптиком остановился и прервал поток своего красноречия. Теперь уже и без тени улыбки ответил*

    Нет никакого если. Она ведьма. Я, друг, сильно не вникал, но вроде как это было условием. Ну что же, что ведьма? В этом есть наверно и свои плюсы.

    *поспешил добавить, встретившись с отсвечивающим золотом жестким взглядом*

    Ну согласен, согласен. Минусов тоже дофига. Но главное ведь, что жива? А ведьмовство - это, брат, вылечивается как пить дать. Уж ты мне поверь, у меня опыт в воспитании, помнишь же. Но сначала, конечно, надо попробовать добром. А слушай, можно же наверно сеанс этого, как это? экзорцизма провести? Ну типа "ведьминский дух, изыди..." И все такое. Могу одолжить свою призракобойку - вдруг поможет? Ну ладно, ладно, не горячись. Я просто рассуждаю.

    *почесал в затылке, перевел взгляд на Алетту*

    Я думаю, девушку отправим с твоим сундуком в отель. Пусть возьмет нам номер и сидит ждет новостей. Машину сбрасывать со счетов не стоит. Кладбище, конечно, это очевидное место, но вдруг этот мужик ее сначала к себе повез? Может, брат? Или друг какой-нибудь.

    *втайне конечно надеялся, что след от машины приведет к Мари. Джейн пусть себе сидит на своем кладбище. На то она и ведьма. Это уже не его дело. А Мари на кладбище делать нечего*

    Так что я - в бар, порасспрашиваю местный народ, а ты - на кладбище. Так...

    *вытащил из рюкзака карту, перелистал, пока не нашел карту Мунлайта. Ткнул пальцем*

    В этом баре буду, если что. Если след найду - то вернусь в отель. Он здесь один, кстати. Я про отель. Не промахнешься. Ну да ты говоришь, бывал здесь уже, знаешь что где. На кой тебе черт маяк, кстати? Успеешь еще красотами города полюбоваться. Давай уж лучше на кладбище.

    *развернулся к поникшей Алетте, которая поняла, что какое-то время не сможет заботиться о своем кумире. *

    Ты, милая, шагай к отелю, это недалеко. Возьмешь нам номер. Ну и можешь тоже порасспрашивать народ, может кто что видел. Хотя нет. Напугаешь еще мирных жителей. Лучше сиди в номере. *кивнул Синоптику* Ну что, решил? Значит все же на кладбище? Ну иди. Ты главное, если найдешь, не забудь сообщить.

    *отряхнул пыль с джинсов, провел рукой по волосам - нельзя же как пугало в бар заявляться, - и отправился искать владельца машины*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 19:36.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #82
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614


    *Допивая последние капли чая из кружки (взятой из дому, с красным цветочком - подарок любимой), Кай последний раз пробежал глазами карту города, в котором ему теперь предстоит обжиться. Надолго, конечно, задерживаться он здесь не станет - вот только сделает то, ради чего приехал, и махнет куда-нибудь на райские острова, там его днем с огнем не сыщут. Потому что хоть парень и был уверен, что замел все следы, перестраховаться лишний раз не мешало. Вот и чашка эта стоит рядом с ним не просто так, а чтобы был предлог не пить чай из железнодорожной посуды, куда подсыпать яду - плевое дело.

    Кай потер висок, сосредотачиваясь и вновь повторяя составленный план. Значит так. Остановится он в отеле, а затем постарается завести как можно больше знакомств и попробует разузнать что-нибудь о своей цели, пока до нее не добрались раньше него. Конечно, проще всего было бы пойти в полицию и там, прикрываясь своей профессией частного сыщика, найти в базе данных информацию, но имя-то у него теперь совсем другое, и работа по документам совсем не та.

    Пока он так размышлял, склонившись над картой, дикие виды за окном сменились первыми признаками приближения цивилизации - станциями. Кай зевнул. Не спать ночами из-за работы ему было отнюдь не впервой.
    На автопилоте сложил карту, убрал ее в рюкзак и минуты три собирал свои нехитрые пожитки, а потом прислонился к окну и задремал. Проснулся от толчка, когда поезд остановился.

    Кай закинул рюкзак на плечи и вышел на перрон, вдыхая прохладный воздух и несколько свысока осматривая немногочисленных прохожих. Затем воскресил в своей памяти карту и пошел четко по направлению к городу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.02.2019 в 19:10. Причина: ссылка

  9. #83
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174


    *Джо ехала уже несколько часов, на вид за окном она совершенно не обращала внимание. Все её мысли занимали размышления о переезде. Не совершила ли она глупость? А как, позвольте узнать, она устроится в полицию? "Здрастье, я тут подумала и решила..."? Просто смешно. Её воображение рисовало строго пузатого сержанта, который грозно смотрел на неё и утверждал, что таким девочкам, как она в полиции не место - и пусть она не выдумывает и идёт работать в библиотеку. Ну вот ещё! Нет, Джо сделает всё возможно и невозможное, чтобы попасть именно в полицию, а дядю сержанта она как-нибудь переубедит.
    Затем мысли плавно вернулись к Авроре, что ни говори, а скучать она будет. Вся её жизнь прошла там, да...но там же и осталась вся её жизнь - прошлая*

    - Не время слёзы лить, - *Сердито прошептала Джо и раздражённо смахнула слезинку*

    *В это время женский голос доверительно сообщил, что поезд прибывает к платформе вокзала Мунлайт-Фолс. Джо быстро вскочила со своего места и взяв небольшую спортивную сумку со всеми её вещами, перекинула на плечо и стала пробираться к выходу.
    Ну вот она и на новом месте. Первым делом надо найти мотель или отель, а вторым полицейский участок. И Джо не тратя попусту время решительно пошла к выходу на улицу*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.02.2019 в 23:41.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  10. #84
    Участник Аватар для Чайна
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    World Wonderland
    Сообщений
    335
    Спасибо
    я - 143; мне - 174
    ====>



    *Приехав, на вокзал, Дин тут же побежал в справочное бюро. Впрочем, на вокзале он тоже не задержался. Оказалось, что его мото прибыло с опозданием. А то Дин из последних сил гнал от себя мысли, что те из подвала явились за его мото.
    Наконец-то, заполнив все бумажки, заплатив пошлину, Дин увидел его.
    Да...стоял и ждал своего наездника. Уж не раз они вместе были на грани, не раз выигрывали, проигрывали. Сколько раз он спасал Дина от полиции? Никогда не глох и не подводил, ему смешно вспоминать сколько раз его предлагали купить! Его, с кем у него столько воспоминаний. Он с лёгкостью продал свои машины, но это мото - никогда.
    Дин любовно провёл по бензобаку. По кожаному сиденью. По ручкам, которые так хорошо помнят его руки.

    - Ты скучал, так же, как и я? А я вернулся.

    *С этим словами он с трепетом уселся на своего коня и сразу стартанул Читать дальше...
    , помчавшись в магазин и к Марте*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.02.2019 в 23:33.
    Если ты будешь какое-то время практиковать вымысел, то поймешь, что вымышленные персонажи иногда более реальны, чем люди имеющие тело и бьющееся сердца. © R. Bach

  11. #85
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Вагон эконом-класса был скрупулезно измерен шагами в обоих направлениях – ей не сиделось на месте, словно привычно вибрирующий внутренний моторчик прокручивал все обороты и никак не мог успокоиться. В голове не укладывалось, как могли, как посмели родители скрыть от нее тот факт, что у нее все-таки был дедушка! Да будь он хоть трижды с прибабахом, как и она сама, но он все-таки родной дед, совсем не посторонний человек, забравшийся в город с поистине странным названием Мунлайт Фолс… Как они объяснили это? – хотели уберечь ее от деда-чудака, верящего во всякую фантастическую ерунду, обложившегося ужасными книгами по магии, еретика и богохульника?! – Спасибо, добереглись, теперь она никогда уже не узнает, что это был за человек, чем жил, чем дышал, во что верил… Но, пожалуй, хотя бы сможет разузнать, почему писал такие странные письма, как это?

    Миа получила его во время своей фотоэкспедиции в Шанг-Симлу – ее редактор сообщил, что оно пришло на адрес журнала. Заказное. Увесистое. Думала, что, возможно, это еще одно предложение по работе или письмо какого-нибудь читателя. И совершенно спала с лица, увидев знакомый вензель – Трикс. Практически как ее собственный.

    «Дорогая моя Миа, – гласило письмо, – мое сердце заходится от радости при мысли, что мое самое последнее послание найдет наконец своего адресата. Моему отчаянию не было предела, когда я осознал, что наше общение невозможно – не будем говорить о причинах, все это горько и печально, тем более нет смысла вдаваться в эти прискорбные подробности, ведь время вспять не повернешь. Но я старался не выпускать тебя из вида, моя милая внучка, следил за твоими успехами, за твоими непрестанными поисками, и могу с легким сердцем сообщить – они близки к финалу. Здесь, в Мунлайт Фолс, ты найдешь то, что так пытливо и тщательно ищешь. И я ни на мгновение не сомневаюсь, что ты уже в пути, что ты ринулась сюда по первому моему зову, ведь мы с тобой очень похожи, мое сокровище.

    Ты должна приехать сюда строго в тот день, что я указал в инструкции к этому письму – не раньше, не позже. Ты разыщешь особняк в Долинном проезде под номером 262. Не удивляйся его запустению, он осиротел довольно давно, а это письмо – уже послание с того света. Но не надо бояться, моя дорогая девочка, я просто ждал подходящего часа, и нет в том ничьей вины, что он наступил так поздно.

    Этот дом очень дорог мне. Он был смыслом моей жизни, моим служением, моим долгом. И должен был стать таковым и для твоего отца, но тот предпочел другую стезю, я не в обиде на него за это. Чтобы постичь все тайны этого прекрасного дома, нужно обладать особенной душой, пытливым умом и бесстрашием, а у тебя, моя драгоценная, этого в избытке.

    Что ты должна будешь сделать на месте, я подробно изложил в инструкции – ты должна запомнить все до мельчайшей подробности и, самое главное, цифры. Далее бумагу полагается сжечь. И сделать это без промедления. Таков наказ – не мой, моя милая, не мой, от меня это всего лишь просьба. А чей – узнаешь уже на месте. Итак, следуй инструкции, следуй за своим чутьем – и твоему взгляду предстанет дивный новый мир. Но, умоляю, будь осторожна, моя девочка! Нам, смиренным наблюдателям, хранителям, проводникам, умная осторожность нужна как воздух.

    Бастиан Трикс.


    И приписка от поверенного:

    Письмо отправлено в тот день и час, что были указаны в посмертном завещании г-на Трикса».

    Миа прижала клочок бумаги к груди, в которой набатом отзывалось сердце. Все это свалилось на нее настолько неожиданно, незапланированно, нервно, что она просто не могла вернуться к тому самообладанию, которое было свойственно семейству Трикс в минуты особенного волнения. Вся ее натура трепетала и вопила – от обиды на родителей, от боли за столь незаслуженно оставленного родственника, от печали, что совсем не знала его, но больше всего – от предвкушения чего-то неотвратимо надвигающегося и… судьбоносного. Она уже научилась распознавать это предчувствие. Оно имело для нее даже зримый, иллюзорный облик. В такие редкие моменты перед глазами возникало море. Оно обрушивало вниз гигантскую беспощадную тяжелую волну, прибивало ко дну, лишало слуха, зрения, способности дышать, а потом выкидывало на поверхность – все возвращалось, все казалось прежним, но ты… ты уже словно был другим, словно что-то преломилось внутри и никогда уже не вернется назад. Вот и сейчас Миа понимала – этот поезд несет ее к той самой волне. Ну что ж, она готова в нее погрузиться.

    Шевеля губами, сдвинув брови, неотрывно следуя за буквами в инструкции, девушка впитывала, впитывала, как губка, их тайный смысл. Порой качала головой, потому что уж больно невообразимым казалось написанное, но ни на секунду не усомнилась в нем. Знала уже наизусть. До каждой запятой и закорючки.

    Поезд издал предупреждающий гудок, распугивая возможных любителей погулять по рельсам перед идущим составом и предупреждая встречающих на перроне что можно готовить ковры, лепестки роз и арапов, что их ожидание подходит к концу. Миа извлекла из багажа заранее раздобытую зажигалку и прямо в купе подпалила инструкцию, наблюдая за тем, как новообретенные знания осыпаются на пол обугленными шмотками. «Я не подведу тебя, дедушка» – скорее прошептала про себя, чем произнесла вслух, резко и энергично поднялась, выволакивая чемодан в коридор, и уже через пару минут ступила на мунлайтовский перрон, с затаенным восторгом разглядывая окружение. Все, что имело таинственную подоплеку, априорно являлось для Мии притягательным – она полюбила этот город в своих фантазиях, она полюбит его и наяву.

    Без проблем отыскав такси, девушка направилась прямиком по нужному адресу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:08.

  12. Сказали спасибо 5 раз(а):


  13. #86
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ==>



    *Похоже, она так боялась опоздать, что приехала самая первая. Расплатилась с таксистом, немного послонялась по зданию вокзала, выпила кофе в местной кафешке, и, купив, в киоске большой сборник сканвордов и ручку, оккупировала одну из уличных скамеек, с которой было видно парковку. Грызла ручку стараясь вспомнить рыбу из семейства цихлид, 5 букв… и поглядывала на подъезжающие такси в ожидании остальных участников экспедиции.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 14:42.

  14. #87
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ====>


    *Выйдя из такси, огляделся. Фигурку Ноэль на крайней скамейке перрона заметил сразу. Ишь ты, Ёршик решила опровергнуть шаблонные представления о девичьих привычках.
    Насмешливо хмыкнул и посмотрел в сторону фургона с мороженым - девочка заслуживала маленькой награды. Выбрал шоколадное эскимо и подошел к скамейке.
    Поставил на скамью увесистый саквояж и присел рядом с девушкой. Пальцем отвел ручку от губ Нолика и протянул эскимо*

    Попробуй, это гораздо вкуснее...

    *Бросил взгляд вдоль перрона. Похоже, они были пока одни, ни Джерри, ни Марты поблизости не было видно*

    Мне нравится твоя пунктуальность сегодня... Так что там за слово?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.02.2019 в 11:22.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #88
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нолик уже разгадала практически весь сканворд, но загадочная рыба так и не вспомнилась. Чуть-чуть помучившись угрызениями совести, открыла последнюю страницу и стала искать ответ, но внезапно рядом с ней на скамейке образовался увесистый саквояж. Нолик подняла глаза и тут же захлопнула страничку с ответами, словно её уличили в чем-то неприличном.*

    Дамьен?

    *Вот ведь глупый вопрос, нет, это его троюродная бабушка… Просто, приходилось признать, ей нравилось называть его по имени.
    Молча, чтобы не сморозить ещё какую-нибудь глупость, взяла у него мороженое, с некоторой долей недоумения рассматривая вусмерть разгрызенный колпачок ручки.*

    Вообще, я не голодная, просто… *Кусачая, ага.

    Нолик глянув на плечо Дамьена с разочарованием обнаружила, что от её укуса не осталось ни следа. Даже засомневалась, глянув на другую руку, может, перепутала? Нет ничего абсолютно. Обидно. Она ведь со всей силы укусила… Старалась же!
    С независимым видом принялась за мороженое, стараясь скрыть свое разочарование: ей-то пришлось надеть рубашку с рукавами, а ему хоть бы что.
    Плохо она его цапнула!

    Развернула сканворд, показывая пустые клеточки.*

    Рыба из семейства цихлид, 5 букв, последняя «а».

    *Внезапно вспомнив одну подробность их вчерашних разборок, посмотрела встревоженно.*

    Дамьен, вы ведь не оставили в смокинге мой паспорт?
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 11.10.2013 в 00:06. Причина: ашипки

  16. #89
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Захлопнула журнал с кроссвордами, как школьница, уличенная в использовании шпаргалки... Забрал у нее журнал и отложил в сторону на скамейку*

    Акара....

    *На вопрос о паспорте привычно усмехнулся. Вот как, девчонка боится , что её оставят дома. *

    Не волнуйся, я уложил смокинг в саквояж, значит, и паспорт там.
    Так где же наши друзья? Нет, ну Марта понятно, "девушки всегда опаздывают", но Джерри? Как представитель доблестного клана пожарных, он всегда должен быть в первых рядах прибывающих к месту сбора.

    *В действительности, ожидание его не утомляло. В его положении течение времени имело гораздо меньше значения, чем для обычного человека. Никогда не торопил его, не подгонял события, позволял
    всему идти своим чередом. Заметил взгляд Ноэль, брошенный на места , где должны были остаться следы её вчерашней атаки...*

    Что? Чисто? Наверное, это побочное действие твоего зелья!

    *Он рассмеялся, открыто потешаясь над её разочарованием. Но не объяснять же девочке, что к чему? Не теперь... Всему свое время... Ну, или не время....
    Глядя, как она поглощает мороженое, даже позавидовал... Хотел бы предаваться этой детской радости с таким же удовольствием... Наклонил голову и заглянул в лицо Нолику*

    Ты так вкусно ешь, дай лизнуть?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #90
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Журнал отдала добровольно и без сопротивления, все равно руки мороженым заняты.*
    Акара... походит, действительно, это же такая декоративная рыбка, кажется, да? Вы в них разбираетесь? Я не заметила в вашем доме аквариума.
    *Нолик ехидно прищурилась.*
    Хотя, понимаю, он наверняка, в той самой тайной комнате, куда меня грозились запереть за непослушание.
    Ребята вот-вот будут, я уверена, Джерри лапки лягушачьи хотел купить, и ему еще рецепт забрать нужно, задержался, наверное, а Марта снаряжение пакует, скорее всего. Мы с ней будем ловить редких египетских жуков для магазина и ещё тритончиков, черепашек и вообще всех кто не спрячется!

    *Вскинула брови удивленно*
    А откуда вы знаете, что это было именно зелье?
    *Тут же поняла, что спалилась окончательно, но уж слишком неожиданной была его осведомленность, она точно не упоминала что именно подлила в кофе. Может, это просто снотворное было, откуда ему знать? Да и судя по пренебрежительно-шутливому тону, которым Вождь рассуждал с Джерри о ведьмах, тогда у неё на кухне под лягушачьи лапки, не верит он в них, скорее всего. Или…*

    Это очень хорошее зелье, нет у него никаких побочных эффектов, а следов не осталось потому, что я плохо вас укусила, в следующий раз приложу больше старания.
    *Посмотрела внимательно и серьёзно.*
    Хотя, если честно, мне бы очень не хотелось увидеть вас ещё раз таким… как вчера.

    *Скроила обиженную гримаску, однако просьба Дамьена поделиться мороженым рассмешила, хотя и смутила тоже. Нолик протянула ему эскимо, даже не пытаясь скрыть улыбку. Сидеть с ним на скамейке, и лопать вдвоем мороженное… было в этом что-то почти сюрреалистическое, но ей нравилось.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Карта города Мунлайт Фолс
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 15:30
  2. Городок The Sims 3 Мунлайт Фолс (Moonlight Falls)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Сверхъестественное (Supernatural)
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 20:24
  3. Вокзал
    от Pino в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 01:17
  4. Вокзал
    от Pino в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •