Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Проблема в игре - фризы в процессе игры

  1. #16
    Новый участник Аватар для Leola
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Ещё раз всем большое спасибо! Ресет города по совету Laila22 помог! Фризы пропали! Спасибоооо!!!!!

  2. #17
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    как замечательно, что ету тему выделили в отдельную! огромное человеческое спасибо, ребят, что подсказали как бороца с етой проблемой, ибо достали уже фризы...
    как бы ни не хотелось использовать МС, но нервы дороже. еще раз спасибо)

  3. #18
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Да и от меня спасибо, правда я ещё не попробовала, но надеюсь и мне поможет)) я временно играю на ноуте и там что то стали не милосердные фризы, город зависает так на долго, что я выхожу из игры через диспетчер задач, а на маленькие фризы я даже внимания не обращала.

  4. #19
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Ох, как здорово что есть эта тема! Я уже на что только не грешила. Играть вообще не возможно.
    Хочу спросить, а можно ресетнуть городок без МС (насколько я поняла это мод такой) ?
    Просто я играю совершенно чистыми играми, без модов и прочего. Только ЕАшные сторовские вещички в всё
    Модами просто пользоваться не умею. Может ещё как-то можно? Очень буду благодарна за подсказки.
    Кстати может кому пригодится: у меня эти фризы появились после того как я на одну сим-неделю включила в игре "развитие сюжета".
    Обычно я без него играю, но очень захотелось вампиров посмотреть, а в Сансете их не водится. Вот я и понадеялась что игра их создаст.
    Создала, блин... Лучше бы семью готовую у кого-нибудь попросила да поселила.

  5. #20
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Хм, можно просто ресетнуть симов поштучно, но тут нужно найти кого ресетнуть надо. Можно ходить по городу камерой и искать кого давно не видно, но он не умер и не уехал (газеты дают информацию об умерших и уехавших). А потом проследить утром когда симы должны ехать в школу и на работу - едут ли. Можно - просто сохраниться как копия (на всякий) и последовательно сделать игровыми все городские семьи и посмотреть что с жителями каждого дома . Целы, не зависли - двигаются исправно, в школу/на работу ходят, если превращаются в вампира -то уже превратились, если умирают - то успешно умерли с образованием могил и Смерть покинул этот дом. Но такой перебор домов увеличит размер сохранения на иконки всех персонажей посещенных семей с разным настроением. И если компьютер игру слабо тянет, то лучше посещать минимум семей. Кстати копия (точка отката) именно потому что ИИ игры может в это время выселить вашу игровую семью из города, кого-то из них убить/влюбить/женить/развести/уволить на пенсию , а вам это не понравиться. Раз играете в Сансете, то сразу скажу начинайте с тех кто живет в доме Жолины - там есть замкнутый участок стены, который игра принимает за комнату. Если туда игра кого-то отправила , то он там завис. Если он там умирает - то он тоже завис, потому что Смерть к нему подойти не может. Возможно например при обращении в вампира или взрослении тоже будет зависание , потому что будет не хватать места для оборота. В общем дом надо доработать. Такое же положение в многоквартирных домах около бассейна - там гаражи находятся рядом с дверью и не имеют двери для входа симов. В такие места симов может отправить игра при заселении, при ресете лота, при сносе вами или перестройке общественного лота на котором симы в это время находились (в общем при автоматическом возврате сима на лот) и при развитии сюжета они оттуда например на работу пойти не могут. Стоят и руками машут. А игра настойчиво пытается их оттуда выковырят в школу или на работу. Тоже дома лучше доработать. Дальше - просто визуально пройдитесь камерой по дорогам имеющим большой угол кривизны. Там могут быть симы которые не могли сесть в машину при уходе с лота или выйти из нее. Как ни странно один из таких участков - часто посещаемый склон около кладбища.

    ...
    А вообще модами проще Мод на исправление ошибок - Overwatch. Сработает он в 3 часа ночи. так что до этого игрового времени есть время поменять все настройки как вам удобно. Описание русское, так что все должно быть нормально.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 12:37.


  6. #21
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Спасибо, NNNNatali. Однако, Сансет вы знаете как свои пять пальцев Я только этим городком играю, но далеко не так наблюдательна как вы.
    Попробовала по вашему совету проверить дома Жолины и у бассейна, подошла к вопросу кардинально: выселила семьи и переселила в другие дома, а эти снесла. Не помогло. Дороги проверила - та же ерунда, чисто там всё. Но вот что меня удивило, я включила развитие сюжета всего на сим-неделю, и эта гадская игра почти каждой семье наклепала по собачке! Повыселяла половину. Тоже не помогло.
    Скачала предложенный вами мод, сижу туплю в руководство может даже смогу поставить.
    Скажите, если знаете: все так мучаются? Тоесть даже те у кого лицензионные игры и каталоги, и нет пользовательского контента вынуждены устраивать танцы с бубном чтобы поиграть? Как-то очень обидно. Я именно поэтому разорилась на все лицензии, в надежде, что это облегчит мне, неумеющему пользоваться модами и всяческими приблудами, пользователю возможность спокойно поиграть. А меня так круто обломали. Просто хочется рвать и метать

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    А кто знает, как бороться с фризами на стадии создания сима? Со скачанным контентом и без оного, на средних настройках и на самых низких, я не успеваю даже создать полностью сима, не то что бы заселить его куда-то. Так и мучаюсь, раз в пару дней зайду в игру, создам город, начну кого-то создавать, потерплю пару мелких фризов, потом как заморозит - на рабочий стол выйти проблематично, а уж до диспетчера задач и вовсе по десять минут добираюсь. Ноут новый (4 рам, 2 проца, 2 рам видео, вин 7), специально муж купил, чтобы я его комп не загрязняла симсами, а поиграть никак И игру уже трижды переустанавливала.
    Пожалуйста, помогите.

  8. #23
    Почетный участник Аватар для jelena_ee
    Регистрация
    03.06.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 203; мне - 760
    Кстати обратила внимание, что фризы в игре появились с установкой TSP. До этого не наблюдались.

  9. #24
    Фанат Симс
    Регистрация
    25.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 1,264; мне - 78
    Также столкнулась с проблемой подвисаний в игре. Почитав эту тему, решила загрузить игру и сделать ресет города, так как играть было невозможно. Но мои симы были в отпускной локации, здесь тоже подвисало не слабо (знаю про застревания на проблемных точках, дело было точно не в них, так как раньше с ними сталкивалась и научилась различать). Но почитав тему про CPU Control, решила попробовать разобраться с проблемой через эту прогу. И, наконец, я могу двигать камерой на третьей скорости, а игра залетала, как несколько месяцев назад.
    Конечно, ресет города я проведу для профилактики, когда симы вернутся домой, а сейчас хотя бы смогу насладиться игровым процессом.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.01.2019 в 11:38.

  10. #25
    Старожил Аватар для Аруна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 41; мне - 35
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Желательно отрегулировать численность диких животных с помощью другого мода Тваллана- Register,удалять OverWatch лишние машины и бездомных.
    Не смогла найти этот мод =( Не подскажете где отыскать?

  11. #26
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

  12. #27
    Старожил Аватар для Аруна
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 41; мне - 35
    Леликs, спасибо, добрый человек! Пошла устраивать пляски с бубном

    ПыСы всё заработало
    Последний раз редактировалось Аруна; 02.09.2012 в 16:12.

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Overwatch помогает немного улучшить качество игры, но от зависаний полностью не спасает. Избавиться от глюков мне помог ресет города с помощью MasterController, a Overwatch я теперь использую для профилактики.

  14. #29
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Да уж, жаль, но у меня с Overwatch игра вообще вылетает буквально через минуту(( И как бороться с зависаниями, даже не знаю.

  15. #30
    Новый участник Аватар для Фаннимелла
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 16; мне - 2
    Какое-то время назад из-за фризов я отказалась от Питомцев, и все стало не идеально, но вполне терпимо. И вот вчера это опять случилось! Капитальный фриз, пришлось игру изымать из процессов, вообще никуда никаких движений не стало. Я в курсе, что проблема фризов у многих, и конкретного решения, кроме резета МастерКонтроллером, она не имеет. Но мне стремно им пользоваться: там слишком много функций, моей бестолковки не хватит все отладить только ради функции "резет городка". Боюсь поломать и то, что есть. Прочитала в теме про прогу CPU Control по оптимизации многоядерных процессоров, но там на 4 ядра, а у меня их 6! Не подходит мне она, вобщем.
    И тем не менее у меня есть вопрос. В Моих Документах, в ЕАшной папке, я решила поудалять паскажи кэша, типа: CASPartCache.package, compositorCache.package и т.д., как люди добрые советуют. И обнаружила в этой документной паке кучу каких-то файлов, раньше их не было в таких кол-вах. Они вообще для чего, отчего? Может, их удалить? Может, они на что-то намекают, на какую-то проблему? Заранее спасибо тому, кто ответит.
    [IMG][/IMG]
    И как вообще с этими фризами можно побороться? Как вы боретесь, кроме МастерКонтроллера?
    Конфиг компа:
    Видеокарта GIGABYTE Radeon HD 6850, 1Гб
    Процессор AMD Phenom II X6 1055T, шестиядерный, частота 2.8ГГц
    ОЗУ 8 Гб
    64-разрядная Виндоус 7.
    Игра пиратка, все допы кроме Питомцев, Возрастов и пары каталогов. Стора немного, пользовательские проверенные и тоже немного, мод один: NRaas_NoCD.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "сворачивать" окно игры, запускать игру в окне, менять разрешение в игре?
    от Veronica в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •