Страница 11 из 118 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1756

Тема: Origin и EA app - официальные интернет-магазины ЕА по продаже цифровых версий PC-игр

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Последний раз редактировалось Akulina; 08.05.2023 в 08:26.

  2. #151
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Проблемы соединения с Origin (мануал от создателей)

    Невозможность соединения с Origin обычно связана с блокировкой данных где-то на маршруте вашего соединения с Интернетом. В поисках решения проблем с онлайн-соединением необходимо учитывать тот факт, что вы имеете дело не только с вашей домашней сетью, но и с сетями вашего поставщика услуг доступа к Интернету. Также нужно иметь в виду, что соединение между вашим компьютером и сервером EA проходит через ряд сетевых маршрутизаторов.

    Передача данных через Интернет осуществляется в форме пересылки небольших объемов данных, называемых пакетами. К примеру, когда вы открыли эту страничку, все содержащиеся на ней данные были переправлены на ваш компьютер пакетами. По сути, загрузка данных из Интернета представляет собой обмен пакетами между вашим компьютером и сервером.

    Если эти пакеты не могут достигнуть места назначения, возникают ошибки, связанные с соединением. Ниже представлен краткий список того, что может препятствовать установлению стабильного соединения:

    Читать дальше...
    Сетевые экраны/брандмауэры.
    Программные сетевые экраны, устанавливаемые на компьютерах, и аппаратные сетевые экраны, интегрированные в маршрутизаторах, могут блокировать соединение с нашими серверами. Обратитесь к разработчику вашего сетевого экрана, чтобы узнать, как настроить его для корректной работы Origin.

    Перебои в работе серверов.
    В редких случаях могут возникать перебои в работе серверов. На устранение подобных проблем обычно уходит от 24 до 48 часов. Посетите официальный сайт игры или официальные форумы игры, чтобы быть в курсе всех текущих событий.

    Программы обеспечения сетевой безопасности.
    Программы обеспечения сетевой безопасности могут блокировать или фильтровать данные, необходимые для корректной работы клиента. Настройте свою программу сетевой безопасности так, чтобы обеспечить Origin доступ к Интернету.

    Плановые профилактические работы.
    Во время проведения плановых профилактических работ вы также не сможете подключиться к нашим серверам. Посетите официальный сайт игры, чтобы узнать о сроках проведения профилактических работ.

    Если у вас по-прежнему возникают проблемы с соединением, дело может заключаться в том, что некоторые из нижеуказанных портов (посредством которых устанавливается соединение с нашими серверами) закрыты или заблокированы. Блокировка портов может осуществляться программным обеспечением вашего компьютера или вашим поставщиком услуг доступа к Интернету.

    Для того чтобы Origin мог подключиться к нашим серверам, необходимо убедиться в том, что открыты следующие порты:

    Читать дальше...
    TCP-порты:

    80
    443
    9960—9969
    1024—1124
    18000
    18120
    18060
    27900
    28910
    29900

    UDP-порты:

    1024—1124
    18000
    29900


    Как открыть порты TCP или UDP-порты (проблемы соединения)
    По сути, порты представляют собой «конечные точки» соединения. Каждой из таких конечных точек присваивается «номер порта», сродни адресу, что необходимо для распределения потоков Интернет-трафика.

    Если вы испытываете проблемы соединения с любой из наших онлайн-игр, а обычные способы решения подобных проблем (очистка кэша, изменение настроек безопасности, деактивация сетевого экрана) не помогают, вам может потребоваться открыть тот или иной порт для сетевых подключений.

    Каждое приложение использует разные порты, поэтому для открытия нужных портов необходимо будет проверить настройки игры.

    Читать дальше...
    Для того чтобы открыть порты TCP или UDP-порты, выполните следующие действия:

    1. Нажмите кнопку «Пуск» на панели задач Windows.
    2. Откройте «Сетевое окружение».
    3. В секции «Сетевые задачи» щелкните по надписи «Отобразить сетевые подключения».
    4. Должен отобразиться список всех подключений, доступных для вашего компьютера. Рядом с иконкой используемого вами в данный момент соединения будет надпись «Подключено». Рядом с иконками всех прочих соединений должна отображаться надпись «Отключено».
    5. Щелкните правой кнопкой мыши по текущему сетевому подключению и в раскрывшемся меню выберите пункт «Свойства».
    6. Откройте вкладку «Дополнительно».
    7. Нажмите кнопку «Параметры».
    8. Откройте вкладку «Исключения».
    9. Нажмите кнопку «Добавить порт».
    10. Откроется диалоговое окно добавления порта.
    11. Дайте порту название, по которому вы впоследствии сможете определить его назначение.
    12. В поле «Номер порта» введите номер необходимого вам порта.
    13. Установите флажок «порт TCP» или «порт UDP» (тип порта должен быть указан в списке портов, содержащемся в настройках вашей игры).
    14. Нажмите ОК.

    Поздравляем! Вы открыли необходимый порт для вашего сетевого подключения. Если вы будете подключаться к Интернету, используя другое сетевое подключение, вам потребуется открыть соответствующий порт и для него. При необходимости открытия нескольких портов повторно выполните вышеописанные шаги.
    Последний раз редактировалось karr_y; 04.07.2012 в 05:20.

  3. #152
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    2. Откройте «Сетевое окружение».
    3. В секции «Сетевые задачи» щелкните по надписи «Отобразить сетевые подключения».
    Это, наверно, для ХР инструкция? А я для windows 7 как все это сделать?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #153
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Akulina, мне думается, что эти инструкции для диалапов. Я не смогла найти у себя, как меню с этими портами вызвать. Подумала, что все из-за свойств сетевого подключения. Задать порты можно не только посредством самой Windows, но и в настройках роутера. В любом случае, я буду думать над этим. Советы сетевика здесь были бы очень кстати. )) Может быть найдется среди нас такой?

  5. #154
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Открытие портов для Орижин в Windows 7. (Использовать только если есть проблема с сетевым подключением Орижин)
    1.Идем Пуск->Панель управления->Брандмауэр Windows.
    В случае, если брандмауэр отключен, его необходимо включить.

    2.Добавляем Орижин к разрешенным брандмауэром программам. Для этого заходим в меню «Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows».__Читать дальше...

    В окне<Разрешение программы> жмем на кнопку Разрешить другую программу и в списке установленных программ находим Орижин и жмем на кнопку Добавить.__ Читать дальше...


    Читать дальше...
    3.Теперь в главном окне брандмауэра кликаем по меню Дополнительные параметры.__Читать дальше...


    4.В открывшемся окне выделяем опцию Правила для входящих подключений. В окне правил для входящих подключений мы видим Орижин аж два раза. Но не расстраиваемся, ибо это правила для сетевых подключений по разным протоколам. __ Читать дальше...

    Чтобы определить, какое правило, к какому из протоколов относится, правой кнопкой мыши вызываем контекстное меню одной из строчек и выбираем опцию Свойства. Переходим на вкладку Протоколы и порты и там видим нужную нам информацию.__Читать дальше...

    С протоколом опредилились, теперь переходим к списку Локальный порт. Из выпадающего списка выбираем опцию Специальные порты.__Читать дальше...

    В ставшее активным поле, вводим номера портов из рекомендованных для этого протокола.
    UDP-порты: __Читать дальше...
    (Множество портов можно вводить в виде списка, разделенного запятыми. Номера портов должны быть в диапазоне от 0 до 65555. Можно ввести диапазон портов через дефис. Можно настроить сетевое подключение Орижин по всем рекомендованным портам. Но также для Орижин можно открыть лишь один порт. Настраивайте на своё усмотрение.)

    • 1024—1124
    • 18000
    • 29900
    Жмем кнопку Применить.

    5. Заходим на вкладку Общие и для удобства переименовываем правило, добавив к названию программы название протокола (UDP In).__Читать дальше...

    Теперь в окне Правила для входящих подключений меньше путаницы.__Читать дальше...


    6. Повторяем действия пунктов 4 и 5 с другой строчкой, которая оказывается правилом для протокола TCP.__Читать дальше...

    TCP-порты:__Читать дальше...
    • 80
    • 443
    • 9960—9969
    • 1024—1124
    • 18000
    • 18120
    • 18060
    • 27900
    • 28910
    • 29900


    Изменения, сделанные на вкладке Протоколы и порты не забываем применить. Правило переименовываем на вкладке Общие , добавив к названию программы название протокола (TCP In). Жмем OK.__Читать дальше...

    Настройка портов для входящих сетевых подключений завершена.


    P.S Позже добавлю настройку портов для исходящих подключений.
    Последний раз редактировалось karr_y; 04.07.2012 в 15:58.

  6. #155
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Европейский суд разрешил перепродавать скачиваемые игры.
    Европейский суд (European court of justice) разрешил пользователям перепродавать контент, который они купили в цифровых сервисах распространения.

    Как передает Eurogamer, согласно решению суда, владельцы цифрового контента (в том числе игр и дополнений) могут продавать его вне зависимости от того, каковы были условия пользовательского соглашения. Таким образом геймеры теперь могут свободно перепродавать игры и дополнения к ним, которые они купили в PSN, XBLA и Steam.

    В решении суда говорится: "Даже если условия лицензионного соглашения запрещают дальнейшую передачу, правообладатель более не может препятствовать перепродаже копии". В нем также отмечено, что право издателя на эксклюзивное распространение контента прекращает действовать после первой продажи.

    В то же время суд уточнил, что пользователь, который продал скачанный контент, должен сделать свою копию "непригодной для использования". "В отличие от эксклюзивного права на распространение, эксклюзивное право на размножение контента не исчерпывается после первой продажи", - сообщается в решении.

    Решение суда было вынесено в рамках разбирательства дела между компаниями Oracle и UsedSoft. Оно распространяется не только на игры, но и на другие виды цифрового контента.
    Последний раз редактировалось karr_y; 05.07.2012 в 06:52.

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #156
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    kar_ry, ты же вроде из Казахстана?А что у вас дейсвеует Оригин?

  9. #157
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Цитата Сообщение от PlaySims Посмотреть сообщение
    kar_ry, ты же вроде из Казахстана?А что у вас дейсвеует Оригин?
    а то...)) чай не лаптем суп хлебаем...

  10. #158
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    мне интересно, как в таком случае быть с уже зарегистрированными играми, ведь каким-то образом эту регистрацию нужно удалить, чтобы провести на другом аккауанте.

    А то у меня уже "созрела" идея, покупать оригинальную игру т.к. к ней прилагаются симпоинты (ждать хорошую акцию), активировать коды, получать симпоинты, затем перепродавать игру по "хорошей" сниженной цене

  11. #159
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Не удается зарегистрировать каталог Дизель на личной страничке официального сайта. При вводе кода, полученного письмом от магазина, выдается, что он неверный.
    Я видела пару сообщений с жалобами на эту тему.
    Скажите, кому-нибудь удалось зарегистрировать код?

  12. #160
    Участник Аватар для Kay_Mysichka
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 37; мне - 7
    Verochka, у меня такая же проблема.
    Так что аналогичный вопрос.

  13. #161
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Мне пришло сегодня сообщение на оф. сайте, что мол, если вы купили игру в Ориджине, ее регистрация пока невозможна, мы дюже сожалеем и постараемся исправить как можно скорее. Возможно, прямо сейчас исправляют, ибо у меня не выходит зайти на сайт.

  14. #162
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы сохранить файлы инсталяции скачанного каталога или дополнения с Origin, нужно:
    1. временно переименовать папку с базовой игрой. Тогда, после окончания закачки, попытка инсталяции закончится сообщением "Сначала установите игру The Sims3". В программе Origin игра останется в статусе "Готово к установке".
    2. Идете в папку C:\Program Files\Origin Games делаете копию папки каталога/дополнения куда хотите (это и будет ваш дистрибутив).
    3. Затем возвращаете имя папке базовой игры и нажимаете кнопку "Готово к установке" в программе Origin. Игра установиться.

    С сохраненных таким образом дистрибутивов я уже переустанавливала игру 2 раза со всеми дополнениями. В этом случае дисковые версии (у меня половина дисковых, половина цифровых) устанавливаете соответственно с дисков, а для цифровых копируете папку с дистрибутивом в C:\Program Files\Origin Games; запускаете программу Origin, там цифровое дополнение у вас будет в статусе "Готово к установке". Еще маленькое замечание - цифровые версии не включают в себя патчи, т.е их тоже надо хранить если не хотите повторно скачивать.
    Переименовала базовую игру, загрузила стафф, выдало ошибку, что мол игра не установлена. Пошла в папку ориджин, но в ней нет ничего похожего на папку с каталогом (((
    Читать дальше...
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #163
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Akulina, надо в папку Origin Games (C:\Program Files\Origin Games) а у вас на скрине папка Origin

  16. #164
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    Akulina, надо в папку Origin Games (C:\Program Files\Origin Games) а у вас на скрине папка Origin
    у меня нет такой папки
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #165
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Akulina, эта папка создается автоматически, если игра загружается и устанавливается посредством сервиса Орижин.
    Читать дальше...

    Читать дальше...

Страница 11 из 118 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. EA Origin Store
    от Гера в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.06.2019, 17:22
  2. The Sims Hot Date: глюки русских версий
    от Michael в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •