Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 137

Тема: "Зеркало важнее"

  1. #1
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    "Зеркало важнее"





    О сериале:
    Ночь на Ивана Купала. Полнолуние. Лес. Незнакомец.
    Но зеркало важнее!


    Автор: Невидимка
    Фотограф: Невидимка
    Оформление, ретушь: Aisgil
    Главный советчик, пинатель, бета, редактор, подстрекатель, в общем, мировое зло: Aisgil
    Помощь с редактурой, пинки, замечания и поправки: Оладушка
    Жанр: мистика, комедия, авторский бред
    Возрастные ограничения: 16+
    Выкладывается на другом форуме под ником aMour.

    Изначально история писалась для конкурса на другом форуме. А, когда установленный правилами лимит был превышен в два раза, автор решил усложнить сюжет и сделать отдельный мини-сериал, состоящий из 3-5 частей.

    Предупреждение: автор читал литературу о восточнославянской мифологии, прежде чем писать, но кое-где может присутствовать авторский вымысел и художественная доработка. Вас предупредили.

    Содержание:
    Один
    Два
    Три
    Четыре
    Пять
    Шесть
    ...

    Дополнительно:
    Музыка
    Тема леса: Оля и Монстр - Сны деревьев Читать дальше...

    Завораживающее пение: Jacaszek - Lament Читать дальше...

    Задумчивость и наваждение: Kyle Gabler - Burning Man Читать дальше...

    Тема кладбища: Nagual Art - S.H.J. Читать дальше...
    На ютубе не было, поэтому послушать можно здесь или вбить вконтактике.

    Интересности
    Новогодняя картинка-поздравление
    Весенний ведьмак, или запоздалое поздравление с 8 марта
    Небольшая фотожаба к шестой серии, 16+
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 15:49.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #91
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Шедевра, Оладушка, все будет, девоньки: ) Мне б отредактировать только. А так серия ж готовая.
    Ура! *танцует джигу-дрыгу*

  4. #92
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Мне б отредактировать только.
    Помощь нужна? Хоть в виде редактуры, хоть в виде дружеского пинка?

  5. #93
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Какой же я тормоз: D Да и сейчас выкладываю только потому, что редактировать нет сил и желания больше. Перфекционизм, иди ты подальше, пожалуйста, а?: ( Видимо, буду со временем еще править.

    Шесть


    — Накричалась? — ухмыльнулся ведьмак минуты две спустя.
    Я притихла. Из дальних уголков кладбища медленно подтягивались зловонные трупы, еще и еще.
    — Что это? — пролепетала я заплетающимся от потрясения языком.
    — Упыри,— в отличие от меня он не был испуган и не терял самообладания.
    Я с ужасом разглядывала грязные окровавленные лица с пустыми провалами глазниц. Упыри были разной степени разложения, с различными безобразными ранами и следами гниения.
    — А, нет, вру. Там еще вурдалаков парочка ошивается,— с ледяным спокойствием комментировал Иван, словно мы разговаривали о погоде.
    — Ты не боишься?
    — Они не могут ни зайти в круг, ни нарушить его.
    Я выдохнула с бесконечным облегчением, однако, подозревала: чуть что обморок мне все равно обеспечен.
    — Так вот зачем ты...


    Ведьмак смерил меня уничтожающим взглядом, и я на секунду засомневалась, где лучше: в центре круга или за его пределами.
    — Расчет был на заговор, который какое-то время не дает нежити почувствовать живых. Он не сработал в полную силу из-за твоего неверия, и нас учуяли намного раньше. Я просил расставить свечки на всякий случай. Видимо, не зря,— он на секунду замолчал, а я втянула голову в плечи, ожидая продолжения.— Но ты даже с этим элементарным заданием не смогла справиться...
    — Я случайно, извини.
    Иван в последний раз грозно сверкнул глазами и присел рядом. Понял, что руганью уже ничего не исправишь.
    — Спасибо. Ты снова меня выручил,— я продолжала задабривать ведьмака.
    — Я просто споткнулся,— Иван покосился в мою сторону.— Я бы вряд ли успел заметить, что круг не закончен, если бы не споткнулся о тринадцатую свечку, которую одна растяпа забыла зажечь и бросила в траве.
    Зато он, по крайней мере, честно признался, что нас спас счастливый случай...
    А я нас чуть не угробила, умница.
    Посидели, помолчали, стараясь не смотреть ни друг на друга, ни на нечисть, топчущуюся вокруг. Над нами до сих пор весело перемигивались звезды. Хотелось стать птицей, чтобы легко улететь повыше от неприятностей.


    — Что теперь делать? — первой не выдержала я, прерывая монотонное мычание упырей.
    — Ничего. Ждать рассвета.
    — И все?
    Я была разочарована, ведь мое воображение успело придумать волшебную историю, как Иван разрабатывает хитроумный план нашего спасения, проявляет себя истинным героем и избавляет меня от необходимости всю ночь ютиться в тесном круге.
    — Ну ты, конечно, можешь поиграть в города с этими,— он покосился на ожившие куски мертвечины, которые, покачиваясь, балансировали ровнехонько на границе в нескольких десятках сантиметров от нас.
    Меня их навязчивая компания раздражала, что неудивительно.
    — Нет...— запротестовала я.— Не люблю тесно контактировать с незнакомцами.
    Ведьмак как-то подозрительно усмехнулся.
    — Приятно знать, что меня уже относят к знакомым.
    — Тебе, смотрю, часто приходиться с упырями общаться? — я беззастенчиво сменила тему.
    — Нет, обычно заговор работает,— охотно пояснил Иван.— Не зря говорят, от баб одни проблемы. Чем попусту болтать, лучше дай мне мешочек с осколками.
    Я скривила губы, показывая этой гримасой все свое негодование. Не за себя обидно — за весь род женский!..
    ...И за то, что мы вернулись к тому, с чего начинали — снова я в его личном рейтинге идиотов на первом месте.
    — Ах, значит бабы? Значит проблемы? Не нравится — не дам!


    Когда ведьмак чуть не выкатился за пределы круга в борьбе с приступами гомерического хохота, я начала понимать всю двусмысленность своей последней фразы.
    — Мешочек не дам,— безнадежно уточнила я, хотя мои оправдания по сути никому не были нужны.
    Вспомнилась сакральная фраза, которой многие девушки периодически стращают существ мужского полу. Я поняла, что, возможно, не такая уж она глупая, и парни действительно думают — может быть, и не постоянно, но довольно часто — только об одном. А ведьмак пусть и не совсем человек, но все-таки мужик. Печальная истина мироздания.
    Иван все ржал, пока не покачнулся и не завалился прямо на меня в попытке удержать равновесие. Мы не выкатились кубарем из круга, пожалуй, только благодаря очередному чуду. Оказавшись на земле под тяжестью ведьмака, я грустно отметила, что потеряла счет своим сегодняшним падениям.
    Иван не торопился с меня вставать, а я просто расслабилась — лежать так лежать. В конце концов, это он помешал мне отдохнуть после драки с русалкой.
    — Слушай! — неожиданно прошелестело где-то возле уха.
    Я уже прикрыла глаза, представляя, как сладко засыпаю, но заговорщицкий голос ведьмака взбодрил. Его лицо нависло надо мной, загородив небо.
    16+ Читать дальше...
    Эта сцена может удивить, шокировать или даже напугать О_О Мы предупредили! Читать дальше...
    — А знаешь, я тут вспомнил один интересный ритуал. Поможет, если ты не хочешь сидеть в тягостном ожидании рассвета,— примиряюще сказал он, но глаза его коварно сверкали в свете пламени.
    Я хотела уточнить детали, но он сильнее вдавил меня в землю и проворно сунул наглую руку под юбку, закрывая мне рот неожиданным поцелуем.
    Разумом я была против экстремальной затеи и собиралась начать защитное сопротивление, но мое тело всецело одобрило прогрессирующее безумие теплым возбуждением.
    — Но ведь... зеркало важнее? — слабо возразила я теперь исключительно для проформы, когда он перестал терзать мои губы.
    — Конечно. Все это только из-за него,— с лживой лаской успокоил он.
    Ловко и быстро ведьмак стянул с меня платье, в которое я наряжалась добрых десять минут — значит не впервой, каков кобель! — и выкинул куда-то в сторону, возможно, даже в толпу жаждущих крови упырей — я не следила. Ночная прохлада больше не смущала, мне было горячо, словно я опрокинула на себя целую чашку кофе из преисподней. Иван так же легко избавился от своего идиотского наряда, хотя одна его рука была постоянно занята мной.


    Он увлеченно и исполнительно претворял в жизнь свою часть ритуала, то быстро, то медленно, но обязательно с силой и напором. Мы останавливались только чтобы развернуться в узком круге и каким-то чудом даже умудрялись не задевать свечки, ограничивавшие нашу фантазию. Я кричала просто потому, что никто не стал бы запрещать, а у меня не было желания слушать кряхтение упырей или бесполезные советы вурдалаков. Ведьмак же молчал, самодовольно улыбаясь, отчего дико хотелось стукнуть его по бесстыжему лицу...

    — Эй, проснись!
    Я открыла глаза. Иван до сих пор валялся на мне, но, похоже... ничего не было? Приснилось?
    — Наконец-то, теперь слушай,— его горячий шепот обжег мне ухо.


    Конечно, приснилось. Во-первых, я же не психопатка, чтобы так рисковать по соседству с толпой голодных упырей.
    — Я смогу их отвлечь ненадолго. Ты же побежишь...
    А, во-вторых, у меня есть вкус. Я бы никогда не стала целоваться с таким... с такой... скотиной, как Иван! Правда же?..
    — ...и спрячешься в том разрушенном доме.
    Стоп, что?
    — Но тут же везде нежить! Они догонят и съедят меня. А еще они могли слышать. А еще они могут догадаться. А еще я медленно бегаю. А еще у меня слабое сердце...— отчаянно затараторила я, как заведенная.
    — Спокойно,— он закрыл мне рот ладонью. Кажется, во сне у него получалось меня затыкать более действенно.— Ничего они не слышали и в толк не возьмут: вурдалаков лишь пара, а упыри совсем безмозглые.
    — Но...
    — Ты побежишь по сигналу. Когда я скажу... Хм, ну, например, зеркало!
    — Важнее!
    Судя по немому вопросу в глазах, ведьмак меня не понял.
    — Зеркало важнее. Сигнал. Так лучше. Я точно расслышу либо зеркало, либо важнее.
    — Как знаешь,— иронично повел бровью Иван и стал осторожно подниматься, стараясь не задеть свечки.
    Однозначно недавно у него не было таких проблем с координацией движений.
    Он протянул мне руку как истинный джентльмен, даже не стал грубо дергать, чтобы я быстрее встала.
    А вдруг он погибнет? Или я? Почему-то мне стало обидно от той мысли, что мы не поцеловались по-настоящему.


    И, возможно, никогда не поцелуемся.
    Этот сон и мысли явные признаки того, что я окончательно сошла с ума, не иначе.
    — Иди,— как-то глухо ответила я, борясь с желанием броситься к нему и повиснуть на шее.
    Все было настолько сопливо и пафосно, что мне хотелось разрыдаться от собственного бессилия. Я вообще всегда считала, что писателям и сценаристам стоит давать по голове за подобные глупые сцены.
    Иван почему-то усмехнулся, явно не ощущая никакого накала страстей.
    — Да ладно, не трусь,— похлопал он меня по плечу,— все будет хорошо... Со мной так точно, насчет тебя не уверен, правда.
    А затем ведьмак достал пучок небольших светло-лиловых цветочков и начал тереть его между ладонями. Я наблюдала в немом удивлении.
    — Чего?— спросил он.— Ну, подумаешь, нет у меня с собой готового сока тирлича*. Так тоже пойдет, лучше, чем ничего.
    Иван отбросил в сторону выжатые стебельки со смятыми лепестками. Самое большое потрясение ждало меня впереди, когда он шагнул из круга и вмиг скрылся от моего взгляда, проскочив между двумя замешкавшимися упырями еще глубже в колыхающееся море трупов.

    *Трава тирлич собирается под... Читать дальше...
    ...Иванов день на Лысой горе, близ Днепра, под Киевом. Поселяне думают, что эта трава обладает силою превращения и достается только в удел одним ведьмам. Из тирлича выжимается сок, которым натирают оборотни свои подмышки при совершении чар. Ведьмы, духи-оборотни проницательные, знавши свойство этой травы, стараются истребить ее. Кудесники и чародеи дорожат тирличем, как сокровищем.
    Мазью именно из нее смазала свое тело Маргарита из известной повести М. Булгакова, чтобы слетать на шабаш ведьм на Лысую гору.

    По идее этой ночью Иван никак не мог получить себе пучок свежей травы, но здесь появляется именно то, о чем я предупреждала в первом посте, - авторский вымысел и произвол. Если для спичек есть фокус, то почему нельзя такой фокус для травы сделать, чтобы не усыхала?
    Вообще это не первый случай авторского произвола, но чего-то именно сегодня решила признаться: )
    Последний раз редактировалось Невидимка; 02.06.2012 в 01:38.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #94
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Фото как всегда потрясающие! Хотя у меня бы, окажись я (не дай Бог!) на месте героини в ситуации первого снимка, было бы куда более перепуганное лицо.
    Отличная серия, не зря мы так долго её ждали. Юмор, как всегда, очень порадовал. А когда выяснилось, что любовная сцена героине только приснилась, я даже растроилась.
    По деталям (прочти, а я потом удалю):
    Читать дальше...

    Шесть.
    Точка после названия, хоть всей вещи, хоть главы, не ставится.
    минут пять спустя
    Пять минут в подобной ситуации - огромный срок. Я бы или сократила время или, наоборот, сильно увеличила, чтобы в шутливой форме подчеркнуть, что героиня орала долго.
    пролепетала заплетающимся от потрясения языком я.
    Думаю, было бы лучше или пролепетала я заплетающимся от потрясения языком или заплетающимся от потрясения языком пролепетала я.
    грязные, окровавленные лица
    тут запятая не нужна, это не синонимы.
    я продолжила задабривать ведьмака
    Мне кажется, тут лучше или продолжила я задабривать ведьмака или я продолжАла.
    повыше от проблем
    Это чисто личное, но терпеть не могу это мёртвое слово, кальку с американского. Ну нехорошо оно в сказке, неуместно!
    волшебную историю о том
    Умные люди советуют избавляться от словосочетания "о том" и ему подобных. В большинстве случаев они и вправду лишние.
    на границе со свечками
    Получился двусмысленный оборот - как будто территория за кругом или внутри круга граничит со свечками. Меж тем свечки - как раз и есть сама граница, они её обозначают.
    Я скривила губы, показывая этим жестом все свое негодование.
    Жест делают рукой. А скривлённые губы - это гримаса.
    Разумом я была против экстремальной затеи и собиралась начать защитное сопротивление, но мое тело всецело одобрило прогрессирующее безумие теплым возбуждением.
    Фраза состоит из одних канцеляритов. В описании любовной сцены ну очень режет глаз!
    мне было горячо, словно я опрокинула на себя целую чашку кофе из преисподней
    Гм... Спорный образ. Понятно, героиня хочет сказать, что кофе ну очень горячий, но... Во-первых, лино я не уверена, что в преисподней есть кофе. А во-вторых опрокинутая на себя чашка приводит к местному ожогу, а чтобы стало горячо всему телу, это надо целый душ кофе принять.
    Я шокировано наблюдала.
    Ещё одно модное словечко, которого лучше избегать, дабы не вызывать у читателя ассоциацию со "Звезда в шоке!". Да и звучит крайне некрасиво.
    И не забывай пробелы вокруг тире!
    Последний раз редактировалось Оладушка; 02.06.2012 в 01:07.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #95
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ванька радует меня все больше и больше. Он так спокойно сказал "Упыри", будто это самое очевидное, что есть на свете. Реально, как о погоде говорит. И еще я поняла, что думаю, как героиня. Пока не прочла пояснения про хохот Ивана, так и не поняла, над чем он ржал. Одуван я, в отличие от героини. Ух и сны девушке снятся. Да и вообще она уникум: уснула на кладбище посреди упырей и двух вурдалаков. Да еще и когда рядом такой мушшина, как Иван.

    Спасибо за cерию! Но больше так не затягивай!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #96
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    И еще я поняла, что думаю, как героиня. Пока не прочла пояснения про хохот Ивана, так и не поняла, над чем он ржал.
    А я, стало быть, как мужик думаю.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Да и вообще она уникум: уснула на кладбище посреди упырей и двух вурдалаков. Да еще и когда рядом такой мушшина, как Иван.
    Мне кажется, она не просто так уснула. Это тоже колдовство. Или всё-таки секас был на самом деле, а Ванечка потом внушил ей, что всё приснилось.

  12. #97
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, ох, я б тоже на ее место не хотела. На первом снимке, я думаю, она уже немного поуспокоилась (после двух-пяти-десятиминутного ора-то: D).
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А когда выяснилось, что любовная сцена героине только приснилась, я даже растроилась.
    Я очень рада, что тебя расстроило только это, а не наличие сцены вообще. Второй раз выкладываю, второй раз боюсь, что меня за сцену казнят разочарованные читатели: О
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    (прочти, а я потом удалю)
    Нет, нет, не удаляй. Мне еще править, править, править и думать, думать, думать: D
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Точка после названия, хоть всей вещи, хоть главы, не ставится.
    Ты почему мне, глупой такой, сразу не сказала? Я на протяжении шести серий ставлю, наивно полагая, что так и нужно
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Я бы или сократила время или, наоборот, сильно увеличила, чтобы в шутливой форме подчеркнуть, что героиня орала долго.
    Сначала поменяла на десять, но подумала и поменяла на две. А то там потом про подтягивающихся упырей. За десять минут они не только с кладбища, а со всей округи приползти успеют.
    Все поправила, кроме двух моментов в любовной сцене. Пока не знаю, что там делать. Мой первый блин все-таки немного комом: ) Я, наверное, с тобой и Aisgil в пм еще посоветуюсь, сложно и спорно.
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    И не забывай пробелы вокруг тире!
    Про пробелы мы с Aisgil долго выясняли, в итоге откопали старое издание Чехова, по-моему. Там пробелы ставились только после вопросов и восклицаний, а после запятых, точек и многоточий - нет. Подумали и решили, что так теперь и будем. По правилам классической типографии, в общем, или вроде того: D *я-то в типографии не знаю ничего*

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А я, стало быть, как мужик думаю.
    Не переживай, я тоже: D
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, она не просто так уснула. Это тоже колдовство.
    ^^,

    Шедевра, тебя Ванька радует оО Просто после этой серии некоторые сказали, что он козел и хам, обижает деваху нашу>: [ И я с этим мнением тоже согласна отчасти. Но пусть козел, пусть хам, но свой же, хе-хе)
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Да и вообще она уникум: уснула на кладбище посреди упырей и двух вурдалаков.
    Это все неспроста. Только пока это все великая тайна
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Но больше так не затягивай!
    Затягивать, к сожалению, буду, кризис меня одолел, седьмая часть не пишется ни в какую. Но у меня сейчас очень много бонусов, которые я еще не выкладывала: )

    Спасибо вам, я очень рада, что юмор нравится, серия в целом нравится, да и любовь неожиданная нравится. Мне тоже очень нравится, что вам нравится

  13. #98
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что тебя расстроило только это, а не наличие сцены вообще. Второй раз выкладываю, второй раз боюсь, что меня за сцену казнят разочарованные читатели
    Пардон, разочарованные - в чём? В том, что в жизни есть любовь?

    Цитата Сообщение от Невидимка Посмотреть сообщение
    Сначала поменяла на десять, но подумала и поменяла на две. А то там потом про подтягивающихся упырей. За десять минут они не только с кладбища, а со всей округи приползти успеют.
    Я имела в виду увеличить, чтобы утрировать. Типа, часа через два. Вроде как ей кажется, что она орёт, а он бездействует очень долго.

  14. #99
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А я, стало быть, как мужик думаю.
    Оладушка, я ж говорю, я тот еще одуван, до меня доходит, как до жирафа Позор мне!

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, она не просто так уснула. Это тоже колдовство. Или всё-таки секас был на самом деле, а Ванечка потом внушил ей, что всё приснилось.
    Мать моя женщина! Секас на кладбище с последующим внушением, что его не было, от ведьмака посреди оравы зомбей? Без предохранения и в антисанитарных условиях?! Мадам знает толк в извращениях! Как же я люблю эту тему и этот сериал!

  15. #100
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Небольшая фотожаба к шестой серии.
    Собственно, фотожаба с натяжкой. И ничего нового. Ну, почти: D

    16+ Читать дальше...
    Эта картинка может вас шокировать, удивить, напугать итд, если вам нет 16. Но вы же меня не послушаете? Читать дальше...



    Перевод:
    - Сладенькая задница!!! Ням-ням.
    - Вашу мать!!! Он огромен!!!

    Автор: мой друг, на форуме не зарегистрирован: )

    P.S. Сотый, можно сказать, юбилейный, пост в теме, уии!

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #101
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Как долго меня не было....
    Невидимка, с удовольствием все перечитала и пересмотрела
    А когда же продолжение?

  18. #102
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    VitaV, эх, я сама сейчас редко.

    Кстати, перечитывала не так уж зря, если по правде. Я многое отредактировала и поправила, надеюсь, стало только лучше.
    Продолжение постараюсь скоро родить, затянулось что-то) Но не уверена. Знаю только, что бонусы намечаются^^

  19. #103
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    Внимание Бонусы. Досье: упырь.

    Продолжу выкладывать бонусные штуки. На этот раз бонусное досье - их планируется целая серия - про мой авторский произвол: )

    Упырь.


    Места обитания: кладбище, случайные могилки.
    В традиционной славянской мифологии, которую автор не успел исковеркать в своих коварных целях, упыри — аналог западноевропейских вампиров. Упыри — "нечистые" покойники, некрещенные и/или умершие неестественной, насильственной смертью, в том числе спившиеся пьяницы, самоубийцы, а также блуждающие мертвецы, бывшие при жизни колдунами, преданными анафеме еретиками, убийцами и т.д. Хоронят таких подальше от жилья, за оградами церквей, в глухих местах: в оврагах, болотах, лесах, на границах полей, перекрестках. По ночам упыри поднимаются из могил, сосут человеческую кровь, кушают человеческую же плоть, в общем, развлекаются, как могут, но только до третьего крика петухов. На рассвете вынуждены возвращаться в свои уютненькие могилки. Кроме утра, не любят осиновые колы, чеснок, травы против нежити. Укушенный упырем сам может превратиться в упыря, поэтому их могилы вполне оправданно стараются обходить стороной, за три версты. В авторской переработке упыри приобретают несколько черт западноевропейских зомби. Медлительны, туповаты, отличаются плохой координацией движений и отсутствием ораторских способностей, — чаще просто мычат нечто невразумительное, — имеют безобразные следы различных увечий, гниения, насилия. По виду упыря нередко можно понять, как тот умер. Поступки основаны на инстинкте "кровь, мозги кровь, человечинка!". Если человечинки не предвидится, не побрезгуют перекусить скотиной. Когда покушают и тщательно обглодают косточки своей жертвы, успокаиваются и ненадолго становятся милыми, почти что добрыми. Вызывают зависть многих деревенских модниц: упыри питаются плотно и сытно, исключительно по ночам, но не толстеют. Как и всякая нежить не могут переступить через меловой круг или круг из свечек, а также не в состоянии нарушить его целостность. Ведьмаки перед походом на "нечистое" кладбище используют хитрый заговор, который мешает упырям вовремя почувствовать соблазнительный запах приближающегося пропитания. Против одинокой могилы помогает более обыденный и доступный метод — проходя мимо, бросить на могилу какой-нибудь предмет: щепку, палку, камень или просто горсть земли.
    Последний раз редактировалось Невидимка; 11.06.2012 в 15:50.

  20. #104
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    У-ти, лапочка какая...

  21. #105
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Оладушка, угу, лапочка: D И чего это гг его испугалась в конце пятой серии, все в толк не возьму

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Зеркало"
    от Yoshi в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.05.2003, 07:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •