Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 116

Тема: Сага о семейке Супер

  1. #1
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Сага о семейке Супер

    «Ирония и Жалость.
    Когда ты узнаешь…
    О, дай им Иронию и дай им Жалость.
    О, дай нам Иронию.
    Когда ты узнаешь…
    Немного иронии. Немножечко жалости…»

    «Фиеста». Эрнест Хемингуэй



    Я красавица.
    Не, не так. Я - КРАСАВИЦА. А то нет, чо ли? Без вопросов.
    Между прочим, везде натуральная.

    Мое имя - Кисо Супер. Да, я такая киска-киска, супер-супер.
    Раньше меня звали по-другому, но то было раньше. Теперь я буду жить здесь, в роскошном месте, среди роскошных людей, и зваться мне надо тоже роскошно. Я это имечко сама себе придумала, еще когда в фотоконкурсе в первый раз участвовала, а когда супервыигрыш словила - вот это самое поле между вилл богачей, то поняла, что это мой талисман. Имя - талисман, ясно? Не отказываться же от него, раз так везуху притягивает! И звучит богато.

    Так что деревню свою я забыла, даже и не спрашивайте из какой я дыры, забыла и вспоминать не хочу, имя сменила, недвижимость отхватила крутейшую, скоро и женишка себе подходящего зацеплю. А чо! Вон, два дома - справа и слева, там небось денежных мешков неженатых и на меня хватит. А если женатые - так и чо? Жену подвину. Я-то всяко посвежее, и все будет путем.

    Эх, мамке отпишусь потом - ахнет! Старшая сеструха от завидок сдохнет. Братова невеста - тоже. А нечего было ржать надо мной, когда я все лето на бане загорала, чтобы ровно было. А это так трудно - лежать на крыше, чтобы ровно, у нас ведь нет салонов да соляриев. Когда две недели дожди шли, то пришлось вот даже к фельдшеру в поселок бегать, двух гусей ей снесла и сеструхино видео про наращивание ногтей, зато она мне дала у кварца для рахитиков постоять. Ну, и полежать тоже. Теперь загар - вон какой, как с Гаваев. И победа тоже, думаю, с загара. Эх, да мне не только участок отломился, но и билет, и гражданство, и курсы симлиша! Прощай, деревня, я теперь покоряю мир! Я - Супер!




    В общем, девчонка я клевая, обожаю розовое и лиапердовое и хочу купаться в роскоши, целуюсь так, что парням башку сносит - бабушка говаривала, что это у нас фамильное, от зеркала меня не отогнать, поспать мастерица, ну и немного болтушка. Ну, а чо, не посплетничать, так и не жить? И эта... я омаров люблю. Ну, правда, люблю. Я их в журналах видела, и рецепты читала - та-ак вкусно!
    И главное!
    Главное, чтобы спиногрызов вокруг не было, а то пищат-визжат-сопли на кулак мотают - жить не дают. Нинавижу!

    Ограничения:
    Бесстрашие:
    Читать дальше...
    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров;

    Фамильная черта характера
    Читать дальше...
    В последствии каждый сим, рожденный в династии, должен будет приобрести эту черту до того, как станет молодым. Если сим не унаследует эту черту при рождении, вы должны выбрать ее самостоятельно при первой же возможности. Все остальные черты должны быть определены случайным образом.

    Кризис на рынке труда
    Читать дальше...
    По тем или иным причинам, та часть страны, где живут ваши симы, находится в глубоком экономическом кризисе. Рынок труда ужасен и вакансии являются дефицитом.
    - симы могут выбирать новую работу только по понедельникам.
    - это должна быть первая работа, которая появилась в газете\компьютере
    - только один сим может выбрать одну работу из газеты\компьютера
    - симы не могут работать неполный рабочий день
    - работу можно искать ТОЛЬКО через газету или компьютер. Устраиваться на работу через здания в городе запрещено.

    Привет, это я - твой старый добрый дядюшка Альцгеймер!
    Ограничение от меня.
    Читать дальше...
    Каждый сим или симка, хоть раз похищенные инопланетянами, после старения впадают в маразм:
    - они живут в своем мире, делая только то, что им хочется, соответствуя своим желаниям и чертам характера (Из правил Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse, ограничение "Заботливый ребенок":
    Как только ваш сим стареет, вы больше не можете давать ему команды и отменять его действия.)
    - один раз в сутки можно принудить симов к действию, отправляя их за пределы лота, но только, если это соответствует зафиксированному желанию
    - другие симы могут предлагать маразматикам присоединяться к любому общему действию
    - действие "прекратить" к маразматикам применять запрещено


    Древо (пока хиленькое):

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 27.06.2013 в 13:07.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    Вот это здорово! Только вчера прочитала "Не утонем в мыльной пене" и посетовала, что такой кульный автор пропал с форума.
    Последовательность в изображении характера подкупает.
    Теперь жду раскрытия темы ребёнка, обделённого материнской любовью, или же напротив - раскрытие темы озабоченной гламуром детоненавистницы, которая постепенно меняется из любви к своему ребёнку.

    Читать дальше...
    Отправила Вам ЛС.

  4. #17
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    Кисо)) Я как-то для подружки создавала симку похожую) назвала ее Кисо Гламур)) тоже розовую блондинку в очках и макияже))) Удачи!
    Спасибо за пожелание. Думаю, что все эти барышни одинаково зовутся. Похожи ведь, как куры-гриль.

    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Кисо - просто ах! Знойная женщина, мечта поэта Очень интересно, как ее жизнь сложится
    Мне тоже. Я во вторых симах играла династию "руки прочь", так что большей частью просто наблюдаю, что она творит, по привычке. А Кисо чего только не творит! Слишком энергичная для меня.

    Цитата Сообщение от morri Посмотреть сообщение
    Кисо из киссоклассников сбежала, наверное, удачи ей в покорении горда)))
    Да, именно оттуда! Квинтэссенция, так сказать. Если бы Nobody когда-то не дала мне наводку на это феерическое сообщество, то я до сих пор бы мучалась - кого же так усиленно из себя строит моя ятровка. Теперь камень с души - знаю. )))

    Цитата Сообщение от moonghostly Посмотреть сообщение
    Груня-трактористка, Ты ее случаем не с Олеси делала? Красотко просто выпасть и неподняться)))) Да и текст очень даже читаем.
    А кто такая Олеся?

    Цитата Сообщение от Koffka_Bu Посмотреть сообщение
    колоритная Кисо и лексикон у нее что надо интересно, что да как дальше будет? облагоразумиться? или будет богатеньких дядечек разорять?
    Думаю, что так и будет - дядечек разорять. Вот только каков будет результат?

    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    Вот это здорово! Только вчера прочитала "Не утонем в мыльной пене" и посетовала, что такой кульный автор пропал с форума.
    Последовательность в изображении характера подкупает.
    Теперь жду раскрытия темы ребёнка, обделённого материнской любовью, или же напротив - раскрытие темы озабоченной гламуром детоненавистницы, которая постепенно меняется из любви к своему ребёнку.
    Ох, "Пена..." это такое смешное прошлое... Не знала, что её можно еще увидеть, думала, давно уж канула в архивах.
    А характеры я люблю, да, куда уж без характеров. ЕА-шники опять поскупились на яркие проявления, приходится за них отдуваться. Не знаю пока, какая тема раскроется, буду плясать от личности самого ребенка, вдруг он вылепится еще почище маменьки. Меняющаяся мать? Боюсь, что это слишком сказочно и нереально, особенно в железобетонных симах. )))
    Читать дальше...
    Отвечу, но если можно, то попозже.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 21:36.

  5. #18
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Так до позднего вечера я и протолкалась в тренажерке, мыкаясь из угла в угол. Пристала с разговорами к одному стеснительному из небедной семейки Банчей, мал он правда еще, подросток, ну да и я уже не привередлива, не сейчас, так после – пригодится. Но надеюсь, что не пригодится, много их в коробочке – претендентов на папки-мамкино наследство.
    Грустно чо-та.



    На обратном пути пообдирала яблони в парке, ошиваясь рядом с киношкой, – подсмотрела, как Бельведер вышел, сел в такси, даже не глядя на меня. А ведь видел, видел, гад! Я чувствую это.



    Потом обчистила чей-то заброшенный огородик на острове возле своего участка и хорошенько пошуровала в бачке толстосумов Альто.



    Кажется, я их разбудила! А, плевать, мне нечего терять – деньги нужны. Банчоныш сказал, что в городе есть скупка, туда и снесу всю мелочевку из бачка, а фрукты-овощи можно сдать в гастроном. Ничо, заживу еще! И дом отгрохаю.
    Чо-та опять плакалось…


    Среда, день.

    Подурнела я. С лица схуднула, брови разрослись – надо заняться, а неохота.



    Полдня прохрапела, встала - а в ящике квартплата лежит (за что, за поле без чудес?), но пока смешная – 6 козявок. Ну, потом банные дела в тренажерке и кормежка, а потом… снова кормежка про запас – потому что в «Маленьком Корсиканце» был праздник большой халявной жратвы, да еще и денежку давали тому, кто больше всех съест! Но повезло тока пузу, карману не повезло…

    Зато там в мои ручки попал Торнтон Вольф, женатый, канешн, но все же не бедняк какой, я его тут же в кафе прихватила тепленького, то да се, как ваши дела да каковы виды на урожай, свежие сплетни, губки бантиком, и он сразу согласился куда-нибудь меня сводить. Заводной мужчина!



    Черт-черт-черт, опять ничего не задалось! Никуда мы не пошли. Не успели. Меня вдруг так скрутило-скрючило, что глаза на лоб повылезли.



    - Люююди, помогииите! Ух-ух-ух… Ich bin krank! Ух-ух-ух… Ich shterbe! Ух-ух-ух…

    В общем, орала я, орала, пыхтела и корёжилась, а народ вокруг, тоже поорав, поуспокоился и, похоже, на вечерину отвлекся – все нарядные, едят-пьют и иногда от моих воплей вздрагивают. А мне больно ваще-то.
    Думала, что тут, между столиками и рожу кого-нибудь. Но нет, Торнтон вызвал такси, и я успела в больницу, под докторский пригляд.
    И там родился сын этого хитроумного проходимца, Бельведера, весь в отца – впечатлительный да восторженный. Аполлон. Я над именем долго не думала – пусть весь свет знает, кто его увертливый папаша!



    Еще два-три дня декрета, а потом я, быть может, этого малютку в приют сдам. А чо? Лично мне он без надобности.
    Положила пованивающую голубую гусеничку подальше, на самом краю своих земель (может подберет кто себе?),



    но он визжал так громко, что хошь не хошь, а пришлось вылезти из теплой постельки, взять его и заткнуть бутылочкой.
    И… эта… подгузник сменить…
    Буэээ!..


    Четверг. Утро.



    Промахнулась я с расчетами. Декрет закончился неожиданно резко: с утреца прикатила за мной зачуханная серая лайба, и пришлось быстренько валить на работку, раскошелившись еще и на няньку! С другой стороны – хорошо, в банке воющих младенцев нет, зато есть богатые и успешные буратинки. Вперед, за состоянием! Для начала подлижусь к начальнику.

    После работки заглянула в комиссионку, но в этой забытой всеми скупке было скучно, мой хлам брать не хотели, но зато я с удовольствием порисовала на какой-то наклонной доске, а потом… не продала картинку. Такую – точно себе заныкаю и повешу в спальне!



    Забрела позже вечерком на пожарку, к бравым пожарникам – да зря, там тока тетки работают. Ну, хоть сполоснулась в душе, и то хлеб.
    И надо все же прочесть ту фигню про кофе для культурных, что мне сунул начальник. Он за это повышение сулил. Завтра почитаю.
    А семечки я полила? Не помню.

    Аполлон молчит, молодца. Знает, что от меня фиг чего дождешься.
    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 09.06.2013 в 22:47.

  6. #19
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Пятница, утро.

    Апполонка, ба-баай, мамка свинтила от тебя на работку! У мамки много сослуживцев, есть с кем лясы поточить, а ты няньке нервы мотай, ей заплачено, бай-гуд!

    После работы я углядела, что возле закусочной меня дожидается не кто-нибудь иной, а - та-да-да-дамммм! – сам старикашка Герберт Ландграаб! Вот так стоит, как барашек, и ждет.
    Ну, я чо, не дура же, тут же к нему рыбкой, а он мне – сразу букет! Красных роз!!!



    И ну галдеть про разные финансовые непонятности, ну да я улыбаюсь, слушаю, киваю, потом ловко сама ему коробочку с красиво упакованным яблоком сунула, он тогда ваще поплыл, сияет.



    Дружбаны мы с ним теперь, вот так-то! Я успела ему намекнуть, что люблю все-все розовое, а потом он быстро срулил. Поздно, сказал, темнеет, ему домой пора. Но ничо, еще все впереди, я его, как пить дать, охомутаю.
    Надо бы еще Торнтону Вольфу позвонить и Аки Каурисмяки, коллегам. Запасным игрокам.

    Нянька вчера объяснила, что младенцу кроватка все же нужна, он тогда меньше будет по ночам сирену включать. Ладно, заказала дешевенькую, пусть привезут.

    Вот, после душа, сижу я такая свеженькая и скромная-скромная, книжку нужную зубрю, в понедельник перед начальством отчитываться, а мне в вырез Кекс Брекекекс пялится…



    Нет, не хочу я на него тратить свои драгоценные секундочки, нищий он. А я себе цену знаю – я редкий розовый бриллиант.

    Ой маманя, держите меня семеро, поздно вечером в тренажерку опять пришли бицепсы моей мечты! Физиомордия, у бицепсов, конечно, подкачала, но мышца такая, что я начинаю вибрировать тут же, не отходя от кассы: «Здрасссьте, мистер Крутобок! Я ваша постоянная поклонница! Не дадите ли свой телефончик автограф? Ах, вас зовут Амбал? Хи-хи-хи, как красиво и вам офигительно идет. Вы полисмен? Фантастиш! У вас очень крепкая рука, Амбал.



    Ой, а можно в щечку? А в губы? А на ручки? А снова в губы? А я – Кисооооо…»

    И тут я завалилась в сон, прямо на пол тренажерки. Устала, видно.

    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 09.06.2013 в 22:50.

  7. #20
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ой, а можно в щечку? А в губы? А на ручки? А снова в губы? А я – Кисооооо…»
    *Валяюсь под столом)))*

  8. #21
    Почетный участник Аватар для Прешес Кай
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Мурманск-Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 169; мне - 170
    и Аки Каурисмяки
    Ого, и здесь у вас Каурисмяки! Это прямо что-то... кармическое!
    А можно Кисо почаще анфас снимать, мне так губы её нравятся
    Ооочень интересно, каков характером будет Аполлон. Сначала-то они все впечатлительные да восторженные.
    Вот, кстати, чего лично мне не хватает в игре - так это логики в приобретении тех или иных черт. Ведь как здорово бы было. У меня как-то в игре у 2-х пацанов сначала мать померла, потом отец... А им до фени. 2 дня с мудлетом негативным походили - и всё...

    Но вообще, это не так уж и плохо, что
    ЕА-шники опять поскупились на яркие проявления, приходится за них отдуваться.
    Дают проявиться нашей с вами индивидуальности. А профессионал и диагноз поставит сходу.

  9. #22
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Smik Kims Посмотреть сообщение
    *Валяюсь под столом)))*
    Не виноватая я, она сама такая!

    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    Ого, и здесь у вас Каурисмяки! Это прямо что-то... кармическое!
    Да! Аки Каурисмяки.
    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    А можно Кисо почаще анфас снимать, мне так губы её нравятся
    А как она забавно рот открывает, когда гримасничает! Я иногда просто забываю снимать - смотрю на нее и смотрю...
    Цитата Сообщение от Прешес Кай Посмотреть сообщение
    Ооочень интересно, каков характером будет Аполлон. Сначала-то они все впечатлительные да восторженные.
    У меня игра появилась не так уж и давно, я еще не успела привыкнуть ко всем ее примочкам, поэтому сама с нетерпением жду - во что превратися со временем этот мальчуган. Куклу-друга отнимать у него не стала (это было бы слишком жестоко ).
    И конечно же, хотелось бы бОльшего реализма, хотя бы по отношению к чертам характера: чтобы, например, эмо после похорон рыдали на пару дней дольше, а злюки сами бегали на кладбище отпинать могилку, и так далее.

  10. #23
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Суббота, день.

    До полудня я провалялась там, где и задрыхла. Нет, не на полу, на шезлонге.
    Помылась-подкрасилась, позаботилась о талии плошкой овсянки и вспомнила, что нянька-то у меня уже больше суток пашет! И не пищит, что характерно. Хорошая нянька, погуляю еще – у меня дел невпроворот.

    Вот такие дела:



    Да, я соня. И это мой плюс – всегда свежий цвет лица. Экономлю на тональниках.

    И еще такие дела:



    Сляпала в парке поднос сосисок в тесте, и пока уминала, полюбовалась чудной бабской дракой, аж два раза. Прям как дома побывала! У нас на субботних поселковых дискачах всегда девки челки драли из-за моего брата. Братухина невеста проплешину справа прядкой занавешивает, но все ж знают – откуда она, проплешина-то, все от любви.
    Эх, скукота здесь…

    Ну, а после, уже в сумерках, повозилась в своих кусточках (фиг знает, что вырастет!) и отпустила няньку. Завтра снова ее позову – она стоит сущие копейки: день, ночь и еще день – и все за 75 козявок, просто находка! Еще бы полола и цены бы ей не было.



    Аполлошка чо-та долго кряхтел и повизгивал, но я не стала его слушать, спать пошла.
    Все-таки разбудил меня, свиненок, пришлось тащится к нему чере все поле. О-па! Да он подрос! И чо-та страхолюденький какой – в прадеда-цыгана пошел, чо ли? И глазенки в кучку… ну хоть цвет мой, бирюзовый.



    Ладно, пацан, спи давай, не мешай матери к встрече со счастьем готовиться. Завтра! Завтра я атакую дедульку Ландграаба! Атас, дедулька!


    Вторая неделя.
    Воскресенье, утро.

    Не успевала я сегодня в тренажерку, терпежу не хватало, так что я просто вломилась к Альто, пулей влетела в их мраморный тубзик, а заодно и в душ залезла.
    Как же они на меня вопили, все трое, слов нет, жмотье. А дольше всех пузатая Альтиха, жена, думала, что сможет меня застыдить.
    Дура ты плюшевая! У вас тубзиков выше крыши, а у меня даже кустиков нет.



    Ну и ладно. Я своего добилась, а остальное мне как с гуся вода. Пока-пока! И ничего вы мне не сделаете, миллионеры фиговы!

    Снова подсобрала чьи-то овощи, снова погрызла чьи-то засохшие бутеры, снова послонялась в тренажерке… Чо-та жизнь стала скучна, нету драйва, нету перца. Денег нормальных тоже нету, так, одни намеки – типа помни, Кисо, как они выглядят, а купить на них ничо не выйдет. Нянька все ж не бесплатная.
    Чо делать-то? Дню конец и все без пользы. И настроение на нуле.

    Ландграабику позвоню-ка, повожу за нос вокруг пальца. Вчера же планировала.

    Старый шустрый пупсик назначил мне встречу у салона красоты.



    Постояли мы с ним на улице, стенки поподпирали, он меня поморочил рассказами о своем сынке-оболтусе, я его - про свою победу среди фотомоделек, а потом вдруг круто сорвался – якобы на работку спешит. В воскресенье вечерком, ага. Не иначе его женушка к ноге пришпилила, вот и вертится как уж на сковороде, и нашим и вашим.

    Зашла я в этот салон (а ведь сначала подумала, что Ландграабыч меня не просто так пригласил – типа, спа-процедуры девушке оплатить хочет, типа, порадовать, а нет, обломал, старперище) и обалдела – пусто-пусто, никто никого не обслуживает, я ваще одна по кое-как обставленным комнатам брожу. Чо за сарай-то, не понимаю? Или дедуся хотел меня недвижкой потрясти? Типа, скупка – его, и салончик - тоже его? Не, не потряс. Я и так знаю, что он бабосиками напичкан под завязку. Я зря чо ли два дня на работке уши торчком держала?

    А может… А может хотел показать, что это он мне готовит в подарочек? Типа – вот тебе Кисо салончик, будь хозяйкой, я тебе все, что надо, проспонсирую? Неплохо. Сначала помнусь, а потом соглашусь. Чо я, сразу кидаться должна? У меня есть гордость.

    *Уж вечер... облаков померкнули края, последний луч зари на башнях умирает…*

    Ну, домой я не спешу, а место, куда он меня завел – незнакомое, окраинное, куда тут – направо, налево? Покрутилась я туда-сюда и пошла по дороге вверх, шла-шла и на кладбище пришла – вот везуха! А оно совсем не такое, как у меня… А где у меня? На родине - чо ль? Эх, быстро маманин дом позабылся, уже поле свое скоро домом буду звать.

    Кладбище странное, как будто парк, без голубых оградок, но зато с гранитной мастерской. Заброшенной вроде. С каменными скамейками и занятными шипастыми булыжниками там и сям.



    Скисла я чо-та. Подберу этот цветной булыжник – говорят ценные они - и посплю…

    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 09.06.2013 в 22:53.

  11. #24
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ура, ура, ура! Груня, ужасно рада тебя видеть в этом разделе. Я тоже помню "Мыльную пену" и с удовольствием буду следить за приключениями Кисоооо. ^^ Она неподражаема.

  12. #25
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Что-то Кисочка в депрессию впадать стала, мамку вон вспомнила ... Неужели так все плохо и на горизонте никого подходящего нет?

  13. #26
    Участник Аватар для noobfever
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 57; мне - 28
    Супер- это действительно супер! Иначе и не скажешь С таким удовольствием прочитала! Старая, как мир, история,а как здорово написано. И все симы такие интересные, и имена у них повеселили Жду продолжения.

  14. #27
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Ура, ура, ура! Груня, ужасно рада тебя видеть в этом разделе. Я тоже помню "Мыльную пену" и с удовольствием буду следить за приключениями Кисоооо. ^^ Она неподражаема.
    Спасибо, Rany Randolff! Я постараюсь не выпасть из образа.

    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Что-то Кисочка в депрессию впадать стала, мамку вон вспомнила ... Неужели так все плохо и на горизонте никого подходящего нет?
    Устала Кисо, елки-палки, подходящих-то много, но она не успевает их окучить. Никак не думала, создавая симку-соню, что эта ее черта будет настолько важной. Полагала, что она просто будет высыпаться в любых условиях, а оказалось, что изюминка сони в другом - спать всегда и точка!

    Цитата Сообщение от noobfever Посмотреть сообщение
    Супер- это действительно супер! Иначе и не скажешь С таким удовольствием прочитала! Старая, как мир, история,а как здорово написано. И все симы такие интересные, и имена у них повеселили Жду продолжения.
    Не обещаю, что скоро, но оно будет. Спасибо за приятные слова.

  15. #28
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Понедельник, темно.

    Кто-то вроде бродил вокруг, сопел, тискался и бормотал, мешал мне спать в конце-концов! Очень захотелось вскочить и запулить в Аполлошку бутылочкой, чтобы замолк. Ну и вскочила.
    Упс! Да я на кладбище, а не дома, вот те на.

    Ну, раз вскочила, то уж пойду, посмотрю – кто тут такой шумный среди самых спокойных. Никого не нашла, снова уткнулась в гранитную мастерскую, а, чем черт не шутит – может в ней потише будет, зайду. И зашла.



    И вышла.



    И хоть добра мне там перепало немало, но больше я в эти жуткие подземные ходы-переходы, озера и берлоги – не ходок. И чего я туда нос сунула? Чуть самое ценное во мне не пострадало! Очки целы.
    Уже четвёртый час, вот-вот рассветет, я грязна, как чушка, ноги трясутся от усталости, а я - от страха и холода, и до своей кроватки уже верняк добраться не успею. Где тут мягкая каменная лавка? Упасть…




    Вовремя оклемалась да помчалась на работку, а мне навстречу – ой! – Ландграабик. Чой-то он забыл на кладбище спозаранку, неужто меня искал? Милый... Деда, зая ты мой, после работки встретимся, не помирай, пока на меня завещание не отпишешь…



    Торганула коллегам все, что надыбала ночью, наулыбалась боссу так, что губы свело (кста, хоть я сегодня совсем не в форме, мятая-немытая, про мейк ваще молчу, а он повысил меня, пуся), заказала на свежие копеечки кое-какую стройку (а что – должна я где-то спрятаться от Аполлошки и ехидной Альтихи?) и кое-как с мутной башкой отсидела смену. А после работки на последнем издыхании вползла в свою новую милую розовую конурку и забыла обо всех и вся. Потом, все - потом…

    Последний раз редактировалось Груня-трактористка; 09.06.2013 в 22:56.

  16. #29
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    Деда, зая ты мой, после работки встретимся, не помирай, пока на меня завещание не отпишешь…


    Очень мне картина в конурке нравится. В тему так сказать.

  17. #30
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение


    Очень мне картина в конурке нравится. В тему так сказать.
    В тему - не то слово! Причем, это было первое, что Кисо сама нарисовала, я даже глазом моргнуть не успела, как она уже устроилась за доской и выдала этот шедевр.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Сага семьи Каиэле
    от Kaiele в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 22:16
  2. Супер-откровенные фотки из The Sims 1
    от Simочка в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2003, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •