Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 231

Тема: "Неразлучные"

  1. #1
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113

    "Неразлучные"

    Немного слов:
    Я долго думал, прежде, чем выложить этот рассказ сюда, но все-таки... пусть он будет. Если что, кнопку "delete" никто не отменял)
    Наверно, этот рассказ "на любителя", и не всем может быть приятно его прочтение и просмотр иллюстраций. Произведений с картинками, сделанными в Симс 2, о каких-либо физических уродствах я вроде не встречал. Буду, так сказать, первым. Рассказ о сиамских близнецах, упоминаться и иллюстрироваться будет и прочее в таком духе. Поэтому людям, кто таких сцен и тем не выносит, я не рекомендую все нижеследующее.


    Рассказ закончен, всего 12(или все же будет 13)) глав, но, возможно, по мере выкладывания, будет в чем-то изменяться. Никак не могу его "отпустить".

    И все же я заканчиваю распинаться.
    Собственно, ради чего была начата эта тема:



    Название: Неразлучные
    Автор: Whiskas
    Жанр: психологический триллер, немного глюков мистики и немного драмы (не любовной)
    Не рекомендуется: людям особенно впечатлительным и нетерпимым.
    Всяким разным расистам, нацистам, гомофобам и прочим -фобам. Детям так же не рекомендуется, если они сюда вдруг заглянут.

    Персонажи:
    Лукас и Элиас Краузе


    Олаф, Роза и Николь Рихтер, Берта Краузе, Марко Кюнстлер





    Содержание:

    Вступление

    Часть 1: Неразлучные

    1 Глава
    2 Глава: 1, 2
    3 Глава: 1, 2
    4 Глава: 1, 2
    5 Глава: 1, 2.

    Часть 2: Разделенные

    6 Глава
    7 Глава - не прошло и.... самое новое!

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 18:39.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #106
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    - Ты… Лукас?..
    - Надо же. Ты нас различаешь, - улыбнулся мальчик, хотя Олафу эта улыбка показалась больше похожей на оскал, - правильно. Думал, так просто избавиться от меня?
    - Тебя не должно здесь быть! Не подходи ко мне! – вскочив с постели, воскликнул Олаф, но мальчик, плавно проведя кончиками пальцев по оборкам на детской кроватке, направился прямо к нему.
    - Почему же? Может быть… - он резко оказался стоящим вплотную к Рихтеру, - я хочу обнять своего дорогого папочку…
    - Прочь! Уйди от меня! – Олаф хотел оттолкнуть мальчишку от себя или хотя бы отойти от него, но при резкой попытке ему стало невыносимо больно в груди и, посмотрев туда, он увидел, что его с этим ребенком соединяет плотный кусок кожи. Не спрятаться, не убежать… испытывая ужас от этого ощущения, Рихтер закричал, беспорядочно метаясь по комнате, но Лукас по-прежнему находился перед его глазами, связанный с ним, казалось, неразрывно.
    - И от кого же ты хочешь убежать? От меня? Или от себя? От себя не спрячешься, куда не беги. Что, думаешь, никогда не придется расплачиваться за то, что ты сделал и продолжаешь делать? – мальчик с ненормальной для восьмилетнего ребенка силой толкнул Олафа к зеркалу, заставляя смотреть в него, - взгляни, кого ты там видишь?
    Мужчина испуганно замер, видя, как отражение Лукаса вытянулось у него на глазах. Из симпатичного мальчика он в считанные секунды превратился в нескладного подростка с неестественным, словно сумасшедшим, выражением лица.
    - Уйди! Убирайся! Оставь меня в покое! Ты умер!
    Олаф поспешно отвернулся, тут же сталкиваясь со злым взглядом сына, стоящего рядом с ним. На отражение он больше не решался взглянуть.
    Мальчик звонко рассмеялся, видя это, и протянул ему нож, холодно глядя в расширенные глаза Рихтера снизу вверх.
    - Давай, освободись от меня, если не хочешь помнить!
    - Но я не могу… резать по живому… не могу!
    - Режь! – всунув нож в руку отца, Лукас с силой сжал его пальцы так, что тот заорал от боли, чувствуя, как лезвие резко и глубоко впилось в его ладонь.
    - Нет! Пусти! Тебя здесь нет! Ты – просто дурной сон!
    - Да ну? Я всегда буду рядом, папочка, - хмыкнул мальчик и, почти что до хруста сжав руку Рихтера, взмахнул ею, перерезая толстую полоску кожи между их телами.
    Олаф взвыл от дикой боли, пронзившей все его тело, хватаясь за буквально разорванную грудь, и в этот момент резко сел на постели, обливаясь холодным потом.
    - О господи… сон… всего лишь кошмарный сон… - пробормотал он, убрав руки от груди, которыми с силой зажимал приснившуюся ему огромную рану.
    Еще какое-то время после кошмара, ощущение сильнейшего страха и боли в груди не хотело отступать, и Олаф, тяжело дыша, сидел на постели, боязливо оглядываясь. Спальня ничуть не изменилась. Рядом горел свет, на его коленях лежала недочитанная книга, воздух пах дорогими духами Николь. Все, как и всегда, но Рихтер чувствовал, что сегодня ему уже не удастся уснуть, особенно в этой комнате.
    Он вышел в коридор, слушая тишину огромной шестикомнатной квартиры. Николь, наверняка, как обычно, вернется под утро, мать не изменяла своей привычке ложиться рано. Его взгляд упал на самую дальнюю дверь в коридоре, в детскую комнату, и, сам не зная, зачем, Олаф направился в ту сторону.
    Тихо открыв дверь и пройдя в спальню сына, он остановился у заваленной игрушками постели мальчика, глядя на него. Элиас спал, лежа на смятом покрывале, не переодевшись в пижаму, обеими руками крепко прижимая к себе лежащего с правой стороны медведя, единственную игрушку, которую он полюбил из всех, что заполняли детскую.
    Он выглядел обычным милым ребенком, едва заметно улыбался во сне, иногда неразборчиво шептал что-то и хмурился, сильнее сжимая пальцами любимую игрушку. Но перед глазами Рихтера стоял сейчас совершенно другой образ, тот, который он только что видел во сне.
    «Ты, должно быть, ждешь, что я попрошу у тебя прощения? Нет. Этого не будет. Поощрять слабость, значит, самому становиться таким. Я все же надеюсь, я не ошибся, когда забрал тебя…».
    Мужчина задумчиво провел пальцами по растрепанным прядкам чуть длинных волос сына и, вновь и вновь возвращаясь к приснившемуся, невольно сжал их в пальцах, стиснув зубы. Мальчишка вскрикнул, резко повернув голову, и испуганно уставился на него, отодвигаясь на другую сторону кровати.
    - Что вы делаете? Что вам надо?
    - Ничего, Элиас. Пришел проверить, как ты спишь, ведь завтра рано вставать. Я не собирался тебя будить. Спи, - медленно поднявшись с его кровати и не оборачиваясь, Олаф прошел к дверям, и мальчик замер, нервно глядя ему вслед.

    Дверь тихо открылась, рядом раздались легкие торопливые шаги, затем звук раздвигаемых штор и холодный утренний свет залил и без того белую комнату.
    - Элиас, просыпайся, ты же проспишь все на свете! Вставай, - склонившись над внуком, как и обычно бодро сообщила Роза.
    - Я не сплю, - отозвался мальчик, но не стал поворачиваться в ее сторону.
    - А что ты лежишь тогда? Шофер будет ждать через час, давай, поднимайся, - потянув край его одеяла, продолжала пожилая женщина.
    - Я никуда не пойду, - по-прежнему лежа лицом к стене и не давая ей снять с себя одеяло, сказал Элиас.
    - Что значит – не пойдешь? Ты снова заболел? – она настойчиво потянула внука за плечо, поворачивая на спину, чтобы видеть его лицо.
    - Нет, но я никуда не пойду. Я не хочу, - мельком взглянув на нее, ответил Элиас, и Роза вздрогнула, видя, что мальчик совершенно бледный, с покрасневшими, явно от слез, глазами и губы покусаны до крови.
    - О господи! Что с тобой? Ты ужасно выглядишь!
    - Какая разница, что со мной? Вы не заставите меня встать. Я никуда не пойду, - снова отворачиваясь, сказал он, и бабушка растерянно отошла от него, не находя слов, чтобы уговорить внука, затем и вовсе выходя из комнаты.
    Элиас зажмурился, натянув на себя одеяло по самые уши, чувствуя, что его знобит от бессонной ночи и всех тех мыслей, которые не давали ему покоя. Он не пытался намеренно изображать протест, не делал вид, что не слышит отца и бабушку и не собирается поворачиваться к ним лицом. Просто не осталось сил и кружилась голова, а желание было только одно – оказаться дома, с мамой и братом, подальше отсюда.
    Он смутно слышал раздающиеся над собой сначала сердитые, затем взволнованные голоса, кто-то уходил и приходил, то и дело пытаясь заставить его встать.
    - Да, госпожа Штраус, он заболел, сегодня его не будет в школе. Нет нет, ничего серьезного, что вы… небольшая простуда. Да, спасибо, я передам ему, - мальчик едва заметно усмехнулся, слыша, что Рихтер снова врет, чтобы при посторонних изобразить идеальную семью и его в качестве идеального сына, такого, как ему зачем-то хотелось.
    Дверь закрылась с обратной стороны. Сколько еще он пролежал так, мальчик не помнил. Обрывки воспоминаний, спутанные мысли, ощущение то полного одиночества, то чьего-то незримого присутствия, кратковременный сон с неприятным пробуждением… чтобы избавиться от этого, он решил подняться, и к своему удивлению обнаружил, что прошло уже несколько часов. Время шло к обеду, и Рихтер сейчас наверняка находился на работе, а потому Элиас, прислушавшись к звукам, раздающимся в квартире, осмелился выйти из комнаты.
    - Ох, Бетти, как печально от тебя это слышать. Значит, все опять отменяется? Полгода назад он не разрешил тебе потратиться на вечернее платье, потом не пустил с нами на море, теперь он еще и заставляет тебя изображать заботливую мамашу? Почему бы вам не нанять няньку, сиделку или кого там? Подумаешь! У нас тоже в доме ребенок, я же говорила, помнишь? Да, этот… сын Олафа. Не помню, то ли семь, то ли восемь. Да мне-то какая разница? Слава Богу, мне не приходится с ним возиться. Если бы муж захотел? Я итак согласилась на то, чтобы он жил здесь, только при условии, что кроме как на людях, ко мне это не будет иметь никакого отношения… ну так что, мне снова придется идти вдвоем с этой занудой Кэтрин? – Николь, держа в одной руке бокал с коктейлем, в другой тонкий телефон, расхаживала по кухне.
    Элиас, невесело усмехнулся, остановившись в дверях, став невольным свидетелем этого разговора.
    - Ты тут? Минутку, дорогая. Скажу ребенку пару слов, - заметив его, молодая женщина недовольно поджала губы и склонила голову на бок, - ты подслушиваешь, маленький негодник? Или следишь за мной? Куда это ты так смотришь? – небрежно поправив широкий вырез халата, под которым явно ничего не было надето, сказала она.
    - Вы мне неинтересны так же, как и я вам, мама, - повел плечами Элиас и уже собирался уйти, как к ним подошла Роза.
    - Ну наконец-то ты встал. Давай садись, кушать будешь, - сказала она, подталкивая внука на кухню.
    - Я не хочу ничего, спасибо, - он отрицательно мотнул головой, увернувшись от нее.
    - Как это не хочешь? Нужно позавтракать, чтобы были силы. Не капризничай, садись.
    - Я не буду завтракать. И обедать тоже не буду.
    - Что за несносный ребенок?! Вставать не хочет! В школу идти не хочет! Есть не хочет! А что же ты хочешь? – не выдержав, воскликнула пожилая женщина, которую можно было назвать терпеливой только в крайнем случае.
    - Я хочу домой.

    Конец 4й главы


  4. #107
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Ого, не думала, что погожий денек наступит так быстро=) К счастью, я зашла на форум, а тут такой вот сюрприз)))
    Неожиданный поворот событий.
    О сне..
    Не думала, что Рихтера будут мучить угрызения, либо это дело рук его подсознания, или же Лукаса который где-то там собирается ему мстить.
    Далее замолвим словечко о Николь. Типичная гламурная девушка, которая выйдя замуж за богатого и солидного мужчину, решила все свои проблемы. Не говоря уже о том, как она относится к Элиасу. Не ожидала от нее таких вот слов, мне почему-то вначале казалось, что она вполне себе нормальная, жизнерадостная и добрая.
    Элиаса жалко. В столь раннем возрасте, мальчику придется познать неприятности жизни. Чувствовать себя лишним, ненужным и беспомощным. Дома у Рихтеров, прямо таки творится какой-то маскарад. Все изображают счастье, изображают отношения, и любовь.
    Все персонажи по-своему индивидуальны. Даже тот самый Олаф, ему, наверное, нелегко в жизни пришлось. Посему и стал таким жестоким, холодным. Скорее всего, он тоже прошел через многое. Кто не допускает ошибок? Особенно в молодости. Ну а вот в остальном он не прав, он должен был извиниться перед Элиасом, иначе вообще потеряет доверие мальчика.

    Красивое описание эмоций, четко прорисованные картинки, и вообще вся атмосфера сериала.) Немного подзабыла, отчего перечитала все с первой главы. 10 из 10)
    Желаю Вам творческих успехов, вдохновения! Продолжайте радовать нас своими творениями.

  5. #108
    Новый участник Аватар для Kersty21
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Воронеж (Воронежская область),Россия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Дождалась-таки продолжения) Мне очень понравилась новая глава, даже немного жутко стало. Вместе с Элиасом, я надеялась, что у него получится сбежать от отца....Но увы...Пока читала,совсем забыла о том, что в прологе Элиас вроде-как жил с отцом...До прочтения этой главы у меня была еще одна версия на счет дальнейшей судьбы Лукаса - Олаф отвез его в детдом. Но сейчас у меня возникли сомнения... Конечно, я понимаю, что жуткий сон Олафа о Лукасе - следствие чувства вины Олафа( возможно перед Элиасом, а возможно и перед обоими близнецами). И еще немного смутила фраза Олафа: - Уйди! Убирайся! Оставь меня в покое! Ты умер!
    Так что я теперь не уверена в обоих версиях) Автор, вы меня заинтриговали... Я продолжаю оставаться верной поклонницей вашего творчества, и я с нетерпением буду ждать дальнейших сюрпризов в сюжете истории и конечно же продолжения.)

  6. #109
    Постоялец Аватар для Мельхиора
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    65
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 115; мне - 25
    Ура Ура Ура! Долгие месяцы ожидания оправдали себя! Не даром я сюда по два раза в день заглядывала, все же дождалась великолепного продолжения. Ох совершенно не умею выражать свои мысли письменно, тем более, что сейчас просто попискиваю от восторга Оо.
    Уже до безумия соскучилась по Вашим прекрасным персонажам. Спасибо за главу))

  7. #110
    Новый участник Аватар для Soom
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Новая глава сравнима с глотком свежего апельсинового сока: только прочувствуешь вкус, как понимаешь, что бокал уже пустой....

  8. #111
    Kaiser
    Гость
    Whiskas, ох, как же меня прёт злобный Лукас)) ну очень его надо в сцену в кабинете))) мои дифирамбы по поводу текста ты уже много раз слышал, но я ещё раз перечитал, глава сногсшибательная (да они у тебя все сногсшибательные), Олаф в своём репертуаре, точно также как и Лукас) много всего хочется сказать, но нельзя в прямом эфире)))
    Николь перманентно в говно))
    Олаф и кровища - созданы друг для друга))
    Whiskas штырный))
    надо докартинить олафятину, вдохновение мы обязательно вернём) и крайне хотелось бы почитать ответвление на известную тему))

  9. #112
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Mikomi, не ждали, а вот... я иногда бываю неожиданным)) даже сам для себя)

    А Рихтер и угрызения совести... сны ведь это правда наше подсознание. В повседневной жизни Олаф, конечно, не признается даже самому себе, что он в чем-то не идеален. Но подсознание такая штука.. загадочная) с совестью, может, не очень связанная) у меня самого нечто подобное бывало. Например, знаю, что прав (ну, это Я знаю)), а сны снятся, как будто в чем-то виноват...)
    Про Николь да, точно подмечено. Она именно такая мадам. Меня даже удивило первое впечатление о ней) может, она там просто не сильно "блеснула", в предыдущих главах) Ну а насчет ее отношения к Элиасу.. наверно, странно бы было, если бы она к нему относилась, как "к своему". Такие мадам обычно не отягощены чувством сострадания, заботы, материнским инстинктом и прочим. Ведь Олаф и Николь женаты 5 лет... Николь не особо страдает от отсутствия потомства, а тут "чужое потомство"... она решила просто отстраниться от всего этого, оставаясь при своем.
    А Олаф.. ну, это Олаф. Про него пока не стоит говорить больше того, что уже написано, т.к. один из главных героев и все еще будет...)

    Спасибо! Постараюсь на этот раз не "уйти в астрал", кое-какая работая над 5й главой уже начата)

    Kersty21, за "жутко" - отдельное спасибо!)) хоть я сейчас (в настоящее время тоже пишу... совсем другое уже)), слегка отошел от мистики и страшностей, но когда мне говорят, что оно жутковато - я рад)))
    Меня так же радует, что сейчас слегка забылся пролог с повзрослевшими героями... что можно наблюдать "из этого времени") я сам, когда смотрю-читаю о намерениях героев, которые "если бы удались, то...", всегда хочу, чтобы они удались.. но тогда это была бы совсем другая история) здесь.. куда бы Элиас пошел дальше.. ну, улицы? Восьмилетний ребенок в большом городе, в каких никогда не бывал, вряд ли сможет что-то решить-сделать-выжить, тем более, если этот ребенок привык, что его "ведут" и говорят, что делать, как и почему.
    Версия интересная, однако) как водится, не стану комментировать))
    А то, что вызвал раздумия и сомнения, вдвойне меня радует)) не обещаю, что следующая глава все прояснит, но... она будет, да)

    Мельхиора, спасибо!) очень рад, что рассказ, несмотря на мои жесткие тормоза, оставался интересен и за ним следили) Рад, что понравилось! И за персонажей))

    Soom, м.. это значит - еще?)) я постараюсь не так затягивать с "глотком сока.."))

    Kaiser, я не буду комментировать сцену в кабинете...)) я тебе про нее уже говорил!)) спасибо тебе)) ты меня очень вдохновляешь.. ну, сам знаешь)) и все же я хочит вот это "много" не в прямом эфире)))
    Про Николь жестоко... она не всегда в говно, она иногда тупо гламурно виснет)
    Замечание про Вискаса учтено)))
    Я постараюсь докартинить... хотя, как картинить и вообще выкладывать некоторые моменты, не знаю)

  10. #113
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Whiskas
    Хехех)) Вы такой прикольный)))
    Конечно, даже не вдзумайте уходить, мы Ваши читатели в Вас нуждаемся))
    Да, у меня тоже такое порой бывает, но чаще снится всякая околесица) А у меня есть один знакомый, который вообще не видит сны, и считает это лишь выдумками людей, не больше)) Вчера только сморела какую-то передачу на эту тему, и в ней один ученый сказал: Если бы я ответил на вопрос, что такое сон? - мне бы дали Нобелевскую премию) хД Оу, извините, что-то я совсем от темы отошла)
    Жду продолжения!

  11. #114
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Цитата Сообщение от Mikomi Посмотреть сообщение
    Whiskas
    Хехех)) Вы такой прикольный)))
    Спасибо)))
    Я вроде не ухожу)) я почти в процессе... всего несколько поз и вставка куска текста и я начну снимать))
    Ерунда вообще любит сниться) у меня она всегда "логичная") ну... как и я)
    Хорош знакомый)) "зрители" кошмаров рады были бы с ним таким местами поменяться, однако)
    Да, ученый, возможно, прав)) меня давно интересует - с какой радости мне такая х*ень снится?) хотя х*ень иногда и вдохновляет))

  12. #115
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Whiskas
    Да, да, самое жуткое это кошмары, а комарнее кошмаров "сонный паралич")
    Пусть Вам будет чаще ерунда сниться, чтобы вдохновлять^^

  13. #116
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Сонный паралич?) Это чего это?) Когда не проснуться?
    Нууу... ерунда снится каждый день)) вдохновение от нее не приходит так конкретно) иногда только))

  14. #117
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Ну, это замечательно, что продолжение)))
    Единственное, я уже склоняюсь на сторону Рихтеров. Вот что нужно этому ребенку?! Ведь живет в шикарном доме, а главное - учись сколько пожелаешь. Даже цель такую поставили. А близость... Ну дык, что ему мешает заводить друзей "для себя"?
    Так, если честно, не дошло до меня - чего ему хочется

  15. #118
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Цитата Сообщение от Kytty Посмотреть сообщение
    а главное - учись сколько пожелаешь. Даже цель такую поставили.
    Ну, это-то как раз... далеко не для всех детей главное)) дети, как правило, учиться не хотят... ну, не все, конечно, есть исключения, которые рвутся в школу и на доп.занятия и т.п., но все же. Элиас к знаниям и свету учения никогда не стремился, так что для него важнее, чтобы прочли сказку на ночь, а не получить 5 за какое-нибудь свое сочинение. А цели ставят родители - "чтобы мое дитятко хорошо и примерненько училося и показывало этим, какой я крутой родитель".
    Насчет друзей.. это в подростковом возрасте для подавляющего большинства друзья - "наше все, а предки - отстой", в детском "мама-папа-я - счастливая семья". Для мелких детей, которые еще и не "дворовые", а "домашние", родные и ощущение семьи более, чем важны. С друзьями-то в 8 лет по-любому близости не будет, в этом возрасте дети ищут товарища по играм, а не "родственную душу". К тому же друзей "для себя" тот же Олаф видеть не хочет. Есть "те, с кем можно и нужно дружить", и "те, кто не достоин внимания нашего славного семейства".
    Окажись в доме Рихтеров какой-нибудь взрослый-мечтающий о карьере и бабках сынуля, тот бы, конечно, заценил, главным образом хату, возможности, богатство, на Рихтеров ему было бы наплевать. У мелких детей приоритеты "немного" другие) надеюсь, более понятно?)

    А вообщеее... меня это радует, что не все видят Олафа главным злом и его как-то можно понять. С взрослой и практичной позиции его и следует понимать)

  16. #119
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Цитата Сообщение от Whiskas
    это в подростковом возрасте для подавляющего большинства друзья - "наше все, а предки - отстой", в детском "мама-папа-я - счастливая семья"
    Ааа, а я думала, что Элиас относится к первому "типу"
    Цитата Сообщение от Whiskas
    А вообщеее... меня это радует, что не все видят Олафа главным злом и его как-то можно понять. С взрослой и практичной позиции его и следует понимать)
    Рада, что угадала тайные желания автора Хотя, со стороны Элиаса довольно сложно составить общее впечатление ("перебежек" на мысли Олафа все равно не хватает)

  17. #120
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Элиас - к подросткам?)) Или к дворовым детищам?)) ну... если ты имеешь в виду отношение с братом, то это не так ведь, как было бы с любым другом) это семья. С внешним миром у него как раз не особо навыки общения имеются. Весь мир был это мама и брат, а при попытке переключиться на "батя-бабушка", выходит жесткий облом)

    "Перебежек" на мысли и действия Олафа в дальнейшем будет больше, кстати))

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •