Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 319

Тема: Помощь с д/з

  1. #286
    Shiki
    Гость
    Помогите пожалуйста решить 2 задачи по химии (к 20.05.2011)
    1)Найдите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля в котором составляет 88,24 %,а массовая доля водорода 11,76 %. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 34.Составьте структурную формулу данного вещества и дайте ему название.
    2)При сжигании углеводорода массой 28г образовалось 88г оксида углерода (IV)и 44,8 л воды. Относительная плотность паров этого вещества по азоту равна 2. Составьте структурную формулу данного вещества и дайте ему название.

  2. #287
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Linar
    Завтра уже экзамен, а у меня не сделаны 2 задачи: 1. Сколько изомеров имеет соединение состава С4Н8О2? Составьте структурные формулы возможных изомеров.
    2. Составьте уравнения реакций в цепи превращений пропан → хлорпропан → пропанол → пропионовая кислота → пропаналь. Укажите условия протекания реакций.
    Я сделал, но препод нашла ошибки..Пожалуйста помогите сделать Сейчас!!!

  3. #288
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Sirin
    К чему бы это?
    Действительно так срочно?! Если учитель указал на ошибки, хотелось бы видеть, что написал ученик.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. #289
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Я не знаю, писал ученик, я не знаю замечаний учителя, я даже догадываться не могу, что хотел получить учитель. Я не знаю уровень задачи решения задачи: школа или вуз, или училище, профильное или нет.
    Имхо, к моменту экзамена, это уже надо знать и уметь решать. Ученику могу посоветовать только одно, чаще открывать учебник по химии в процессе решения домашних заданий, а не убивать время в интернете в поисках того, о чем он даже смутных представлений не имеет. Поиск в учебнике гораздо эффективнее.
    1) Задачи на изомерию это задачи на знание классов соединений, знание видов изомерии и ТУПО перестановку функциональных групп, связей и радикалов по углеродному скелету.

    2) Учебник! Свойства классов соединений за весь курс химии, там всё написано.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #290
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Крокозябра, это не мое сообщение, а Linar. Новый участник, не смог самостоятельно отправить сообщение. Я уже давно в школе не учусь

  7. #291
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Sirin
    да я примерно так поняла Читать дальше...
    (на самом деле совсем не так, подумала, что ты родитель). Пороть таких детей неразумных надо, ладно не пороть - обьяснять про: "готовь сани летом, а ложку к обеду".
    Что ж,
    проблемы со "связью" бывают у всех. Просто если бы сообщение пришло пораньше, ответ возможно был бы более развернут с пояснениями. А так в ответе еще и недочеты, ошибки весьма вероятны спросонок.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #292
    MrsSweetKa
    Гость
    Помогите, пожалуйста!) Оч надо, я не могу справиться с этим заданием(

    Сравните отношение к нуклеофильным реагентам о-толуилового альдегида и ацетофенона. Приведите их реации со следующими реагентами (если есть взаимодействие): а) HCN: б) 2CH3OH(H); в) CH3MgI(эфир), затем H2O; г) NaHSO3; д) 2,4-динитрофенилгидразином; е) C6H5N(CH3)2

    Желательно до вечера, можно и до позднего, совсем позднего))

  9. #293
    Lion
    Гость

    составить уравнения реакций в молекулярном и ионно-молекулярном виде

    составить уравнения реакций в молекулярном и ионно-молекулярном виде!!!!!!!
    дана цепочка превращений:

    H_2- H_2O- NaOH- NaHCO_3- H_2O- H_2
    Помогите плиз!!!

  10. #294
    Ксюша
    Гость

    помогите с задачей

    Помогите решить задачку
    смесь 2.8л водорода и 2.8л азота пропустили над катализатором. Для нейтрализации полученного аммиака взяли 24 мл раствора хлоридной кислоты (w(HCl)=8% и плотность=1.04 г/мл). Вычислить объёмные отношения компонентов в смеси (н.у.) после прохождения её над катализатором.
    Помогите, срочно!!

  11. #295
    Ксюша
    Гость

    Помогите с задачей 10 класс к 31октября

    смесь 2.8л водорода и 2.8л азота пропустили над катализатором. Для нейтрализации полученного аммиака взяли 24 мл раствора хлоридной кислоты (w(HCl)=8% и плотность=1.04 г/мл). Вычислить объёмные отношения компонентов в смеси (н.у.) после прохождения её над катализатором.

  12. #296
    Диана
    Гость
    Помогите пожалуйста к вечеру 10 ноября. Уровень: профильный химико-биологический 10 класс

    При сгорании алкана массой 3,6 г образуется оксид углерода(IV) объемом 5,6 л (нормальные условия). Какой объем кислорода, приведенный к нормальным условиям, потребуется для реакции?

  13. #297
    Alexandr
    Гость
    Здравствуйте, помогите пожалуйста решить эти задачи к 18.11.10
    Очень прошу, завтра контрольная, а я не знаю как решить их

    4. Какой объём при н.у. займёт смесь газов, содержащая 200г O2 и 20г N2 ?

    5. Растворимость Na2CO3 в воде при 20*С равна 21,8г. Чему равна массовая доля вещества в насыщенном растворе ?

    6. Чему равна молярная концентрация сульфат-ионов в 0,1 M растворе сульфата алюминия Al2(SO4)3 ?

    7. Определите реакцию среды (кислая, щелочная, нейтральная) в растворе после взаимодействия 90г гидроксида натрия и 73г. хлороводорода.

    8. Раствор имеет значение pH=5,0 , чему равна концентрация в моль/л ионов водорода ?

  14. #298
    Irka
    Гость
    Сколько вакантных З^-орбиталей имеют возбужденные атомы:
    а) С1; б) V; в) Мп?

    Энергии ионизации атомов благородных газов составляют
    (в эВ): Не — 24,6; Ne — 21,6; Аг — 15,8; Кг — 14,0; Хе — 12,1;
    Rn — 10,8. Объяснить ход изменения энергии ионизации в этой
    подгруппе.

    заранее СПАСИБО))

  15. #299
    annat
    Гость

    Помощь с д/з

    Помогите пожалуйста решить:1)Какой объем 0,1н раствора KMnO4 пойдет на титрование раствора ,содержащего 0,3036 г. FeSO4? 2)Каким способом можно получить кислород в бытовых условиях?Спасибо!

  16. #300
    НИКита
    Гость
    Природный газ содержит метан 90%, этан 6%, азот 2%, оксид углерода и другие негорючие примеси 2%. Рассчитайте объём воздуха, который потребуется для сгорания образца этого газа объёмом 840 литров.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В помощь мэйкеру
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •