Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #181
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Квест забытая редкость от забывчивых египетских жителей? Это развлечение теперь надолго Долго и методично проверяешь сундуки, на всех этажах, како-то да светится. В огненной пирамиде обычно забывают в боковом ходе, так называемой "Гробнице камня" (не тот где квестовый ключ, а сбоку другая дверь), в каменоломнях забывали в каком-то сундуке на видном месте, в Небесной (водной) пирамиде внаглую гоняли в последний зал, туда же где и квестовая статуэтка лежала.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  3. #182
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    86
    Спасибо
    я - 12; мне - 13
    А я в таких квестах поступаю следующим образом-даю симу какое- нибудь задание несложное,( например, медитировать,) а сама просматриваю эту квестовую локацию на предмет светящихся сундуков- посылают-то все равно уже в открытые гробницы. Нужный сундук будет сиять зеленым.Ну и дальше телепортером прямиком к нужному сундуку и потом домой и отдавать потерянные ценности.
    С телепортером, конечно,удобнее всего, но , наверное, дзенпортацией при отсутствии телепортера тож так можно.И бедному симу по давно пройденной гробнице шариться не приходится.Квест на три минуты.
    Тем более, что и сундуки-то все время одни и те же, в одних и тех же местах..

  4. #183
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    Ну вот дали задание пройти огонь промокнуть и получить проклятие мумии... и опять нет подсказок где это проходить... подскажите плиззз...

  5. #184
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    по моим соображениям, это лучше делать в Пирамиде песков... или как она там называется, самая первая...огня. Если там еще мумия не вылезала. Моего сима именно в ней мумия прокляла. Только еду с собой для мумий не бери. А почему мне так кажется? потому что там как раз огненная ловушка невидимая, колодец рядом... а за ними саркофаг с мумией)

  6. #185
    Paziy
    Гость
    Пока я бегала по подвалам штаба сопротивления МоркуКорпса, жители домика выселились, меня автоматом телепортировало домой и потом я не смогла зайти в дом. Замучилась ходить вокруг, в дом попасть не могу(нежилой), купить как дачу не могу (не активен), может просто что-то не поняла? Помогите плиз.

  7. #186
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    Так и не получается у меня пройти квест "пройти огонь промокнуть и получить проклятие мумии" у меня все мумии уже повылазили в пирамиде Пылающие пески и в других тоже даже не знаю что делать...

  8. #187
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Sterva18 - Найти живую мумию и получить с нее проклятие Это самаябольшая проблема! Причем для этого квеста подходят только египетские мумии. Посмотри список мумий в прикрепленном сверху сообщении - если этих мумий всех обошла, остается только... самой строить участок с мумиями, то бишь гробницу. Я в своей теме уже как то предлагала участок, как гробница он неинтересен, просто там 21 мумия и с точки зрения статистики обычного не сильно крутого сима бьют довольно часто и иногда и проклинают, причем проклятие может происходить просто так еще до драки, когда сим дерется с другой мумией, но мои симы регулярно его получали прямо во время драки. В принципе можешь сделать и сама что-нибудь в этом духе, тут главное напихать побольше саркофагов и устанавливая им вероятность появления мумии выбирать - всегда.

  9. #188
    Izzy
    Гость

    Несчастье

    Я сейчас в Великой пирамиде......застрял
    Там нужен к двери Магнитный ключ((((((все облазел, нигде не смог найти
    Помогите п р о ш у!!!!!!!

  10. #189
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
    Я сейчас в Великой пирамиде......застрял
    Там нужен к двери Магнитный ключ((((((все облазел, нигде не смог найти
    Помогите п р о ш у!!!!!!!
    Вот точно не помню... но кажется этот ключ лежал на постаменте в комнате, в самом низу, где дверь надо открыть ключом от гробницы смерти. Там еще вокруг этого постамента электрические ловушки. Это самый нижний этаж гробницы. Как раз, взяли этот ключ и пошли наверх открывать ту дверь, что бы взять ключ от гробницы смерти, он там лежит на земле под сухим деревом.

  11. #190
    Izzy
    Гость

    Стыд

    Что самое ужасное, мне кажется я продал этот ключ когда то , когда еще не смог найти дверь к которой он подходит......
    Вообщем вроде не смогу я ее пройти......эх

  12. #191
    Izzy
    Гость

    Несчастье

    Простите за вездесущность, может кто то знает, я уже тут писал, магнитный ключ для прохождения куда то потерялся, его возможно где нить купить найти, или еще что то , а может быть просто вместо него можно скелетный ключ, п р о ш у в а с с п а с и т е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Уж оч охота Великую пирамиду пройти

  13. #192
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Izzy Посмотреть сообщение
    Простите за вездесущность, может кто то знает, я уже тут писал, магнитный ключ для прохождения куда то потерялся, его возможно где нить купить найти, или еще что то , а может быть просто вместо него можно скелетный ключ, п р о ш у в а с с п а с и т е !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Уж оч охота Великую пирамиду пройти
    Думаю спасет только одно - сбрасывай квест, может его дадут по новой и ключ сгенерится, хотя надежда маленькая... Скелетный ключ к таким дверям не подходит, но попробуй, а вдруг?

  14. #193
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже - Египет

    Проходится без квеста, но за один присест. Для входа в гробницу нужно положить на синюю подставку - редкость (древнюю или старше) , на красную - метеорит. Метеориты можно найти тут же в Египте на побережье рядом с Руинами Карнака. Или привезти метеорит специально из дома. После прохождения сима внутрь гробницы включается ловушка запирающая проход. Застряв, можно спастись порошком, но тогда обратно придется добираться дзенпортацией. Внутри 2 мумии - Красный и Синий жрец, обе довольно сильные. Если не хочется сражаться с мумией из красного зала, нужно сразу после снятия ценности с красного постамента положить на него что-нибудь ненужное. И появившийся огонь пожжет мумию без следа. В синем зале смело можно забрать сокровища с тумб, мумия - не жадная, вылезет только если за ценностями непосредственно в саркофаг полезете.
    В награду во время прохождения получаем ценный артефакт - Глаза Гора дающие возможность телепортироваться из одного Глаза в другой. Это свойство активно используется уже при прохождении гробницы.
    Или как вариант, привести второго сима. Тот попадает в гробницу либо дзенпортацией, либо с помощью того сима, который находится внутри. Т.е. один стоит на переключателе (шаг 49), второй входит в открытую дверь. Вдвоем они довольно ловко двигают статую с обеих сторон (шаг 24) обходя углы, главное после последнего угла телепортировать того который окажется заперт на волю через Глаза Гора и спокойно задвинуть статую на переключатель и забрать знак из тайника в стене. Впрочем грамотно используя Глаза Гора пройти гробницу можно и в одиночку.

    Есть фотографии всех шагов, но я решила не загромождать ответ все равно целиком не влезет в 10шотов. Посмотреть прохождение можно в альбоме на фотобукете.

    Последний раз редактировалось NNNNatali; 12.01.2018 в 18:48.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  15. #194
    knopka88
    Гость

    найти 2 реликвию. египет

    приветик!!! подскажите как пройти задание в египте, где нужно найти какую-то 2 реликвию жизни или что-то в этом роде. захожу в гробницу небесный храм, точно не помню, в одну дверь там требуется ключ-камень, а где его взять не пойму. половину гробницы прошла и нет ничего. вниз спускалась там тож какие-то ключи и ни один не подходит?

  16. #195
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от knopka88 Посмотреть сообщение
    приветик!! помогите плиз. где взять ключ-камень, чтобы открыть дверь в квесте, где нужно найти 2 реликвию в египте. половину прошла, а 2ую половину гробницы не могу((
    Посмотри в первом посте "Океан пустыни". Ключ лежит в сундуке, шаг 44. Это самое последнее большое помещение на самом нижнем этаже в гробнице. Когда открываешь сундук, где лежит ключ, открывается еще потайная дверь, которая выводит из гробницы, кратчайший путь.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •