Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: Отказные дети

  1. #31
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сразу так 3хлетнего, чтоб с младенцем не возится
    Не советую. К этому времени у ребенка уже покалечена психика, если он был в российском детдоме. Убьешься, пока перевоспитываешь, и не факт, что получится. Еще надо откармливать, ну, и подлечить слегка придется.

    Есть примеры. Семья взяла девочку в возрасте чуть больше года - она весила 6 кг (а должна была более 10) - и сразу кормить как обычного ребенка нельзя - нужна спец. диета. Еще одна семья взяла двухлетку. им было очень сложно отучить ребенка хватать еду и быстро есть, оберегая ее от других; ребенок волком смотрел, когда к нему приближались во время еды - в садике это вообще создавало большие проблемы. Еще одна семья взяла ребенка, у которого оказалась склонность к воровству.

    Кроме того, у этих детей идет задержка психического развития, и это тоже требует дополнительно внимания и усилий со стороны приемных родителей.

    Кстати, а вот малыши детдомовские могут очень понравиться. Во-первых, они не кричат. Могут лежать мокрые и голодные довольно долго, и даже не пикнут. Знают, что никто не подойдет от их крика. Это они понимают где-то возраста с двухмесячного. Малыши постарше очень активно реагируют на общение. Любые капризы прекращаются, стоит только посмотреть на ребенка и улыбнуться ему. А уж если взять на руки - это самое милое существо, которое вы когда-либо видели. И нагонять задержку в развитии не так уж долго. В общем, советую брать ребенка от 3 до 6 месяцев.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #32
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот малыши детдомовские могут очень понравиться. Во-первых, они не кричат. Могут лежать мокрые и голодные довольно долго, и даже не пикнут. Знают, что никто не подойдет от их крика. Это они понимают где-то возраста с двухмесячного. Малыши постарше очень активно реагируют на общение. Любые капризы прекращаются, стоит только посмотреть на ребенка и улыбнуться ему. А уж если взять на руки - это самое милое существо, которое вы когда-либо видели. И нагонять задержку в развитии не так уж долго. В общем, советую брать ребенка от 3 до 6 месяцев.
    У сестры моего мужа точно такой же ребенок свой. Ему уже месяцев 8 он не орет, не плачет, если на рруки взять улыбается и спит 20 часов в сутки. Все говорят, что ей очень повезло иметь такого тихого малыша.

  3. #33
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ему уже месяцев 8 он не орет, не плачет, если на рруки взять улыбается и спит 20 часов в сутки.
    Гммм... Если ребенок в 8 месяцев спит 20 часов в сутки, это очень не нормально. Надеюсь, ты просто утрировала...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #34
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Alessa
    Кстати, а вот малыши детдомовские могут очень понравиться. Во-первых, они не кричат. Могут лежать мокрые и голодные довольно долго, и даже не пикнут. Знают, что никто не подойдет от их крика. Это они понимают где-то возраста с двухмесячного.
    Естати да. Только скажу, что понимать это они могут и раньше. Меня так в больнице "наткаскали", где я лежала с рождения полтора месяца. Вот это я понимаю, воспитание))))

  5. #35
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Она и ее мать сказали что он просыпается только чтобы поесть и когда они памперсы меняют. Она его с собой везде носит. На нашу свадьбу тоже приносила он спал и не пикал. Просыпается если кто-то чужой типа меня на руки берет и опять засыпает. Очень тихий. У него что-то с черепом во время родов было может поэтому и молчит и спит.

  6. #36
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Она и ее мать сказали что он просыпается только чтобы поесть и когда они памперсы меняют. Она его с собой везде носит. На нашу свадьбу тоже приносила он спал и не пикал. Просыпается если кто-то чужой типа меня на руки берет и опять засыпает. Очень тихий. У него что-то с черепом во время родов было может поэтому и молчит и спит.
    Так тут не радоваться надо, а лечить. Хотя, может они и лечат. А может, это уже неизлечимо, если в 8 месяцев такие проблемы... Ужас.
    Только скажу, что понимать это они могут и раньше.
    Да, наверное, и раньше ))) Я просто видела, как-то так получилось, больше двухмесячных и постарше. Те, кто долго лежат в больницах после рождения - да, то же самое )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #37
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Насчёт матерей алкоголичек, наркоманок у меня вообще такое мнение, что лучше бы они от детей при рождении отказывались. Конечно, оставить ребёнка в роддоме просто ужастно, но иногда лучше уж в роддоме отказаться, чем забрать его, а потом в помойку выбросить ( а такое тоже нередко случается). А сколько таких мамаш, которые рожают только чтобы потом получать детские дотации и пропивать их. Что они могут дать детям? И растут такие дети как сорняки с абсолютно испорченой психикой, бродяжничают, попрошайничают. Для этих деток, я думаю, лучше детдом, чем такая жизнь.

  8. #38
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    а я считаю, что лучше отказаться от ребя, чем убить(аборт), да еще таким изощренным способом...

    __________
    "Не советую. К этому времени у ребенка уже покалечена психика, если он был в российском детдоме. Убьешься, пока перевоспитываешь, и не факт, что получится. Еще надо откармливать, ну, и подлечить слегка придется.

    Есть примеры. Семья взяла девочку в возрасте чуть больше года - она весила 6 кг (а должна была более 10) - и сразу кормить как обычного ребенка нельзя - нужна спец. диета. Еще одна семья взяла двухлетку. им было очень сложно отучить ребенка хватать еду и быстро есть, оберегая ее от других; ребенок волком смотрел, когда к нему приближались во время еды - в садике это вообще создавало большие проблемы. Еще одна семья взяла ребенка, у которого оказалась склонность к воровству.

    Кроме того, у этих детей идет задержка психического развития, и это тоже требует дополнительно внимания и усилий со стороны приемных родителей.

    Кстати, а вот малыши детдомовские могут очень понравиться. Во-первых, они не кричат. Могут лежать мокрые и голодные довольно долго, и даже не пикнут. Знают, что никто не подойдет от их крика. Это они понимают где-то возраста с двухмесячного. Малыши постарше очень активно реагируют на общение. Любые капризы прекращаются, стоит только посмотреть на ребенка и улыбнуться ему. А уж если взять на руки - это самое милое существо, которое вы когда-либо видели. И нагонять задержку в развитии не так уж долго. В общем, советую брать ребенка от 3 до 6 месяцев. "

    ___________

    никто не даст ребя до 6 мес., по закону не имеют права, био может в течении 6 мес. передумать и забрать своего малышастика и это после суда по лишению ее материнства...

    почти у всех детишек есть "склонность к воровству", надо детю объяснять, что есть его вещички, а чужие брать "на совсем" нельзя)))))

    а ЗПР это не только проблема д.д детев, но и домашних и потом, это очень быстро можно исправить, ведь в д.д и д.р(доме ребенка) детям уделяется мало времени...уже через пару мес. как правило ребеночка не узнать в семье))) маленького конечно же)

    и потом странное такое отношение - понравиться, что лежит и молчит, дык зачем брать ребя, если изначально хочеться только покоя, с детями надо заниматься и любить их главное)

    и кстати, я тоже согласна, что некоторым био надо силу воли иметь, чтобы любя свое дитя, отказаться от него, т.к. осознают что не могут вырастить (обстаятельства могут поменяться за час) уважаю одну такую био маму!

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Цитата Сообщение от rumbasol
    и кстати, я тоже согласна, что некоторым био надо силу воли иметь, чтобы любя свое дитя, отказаться от него, т.к. осознают что не могут вырастить (обстаятельства могут поменяться за час) уважаю одну такую био маму!
    Я,этого не понимаю, как любя своего ребёнка, можно отказаться? Понятно, что ситуации в жизни разные, но вы сами написали, что обстоятельства могут поменяться за час. Испугавшись трудностей, бросить любимого и желанного ребёнка, это что-то!!! А простит ли себе, эта, уважаемая вами женщина,этот поступок в будущем?Сомневаюсь...

  10. #40
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Симона, у нее СПИД и гепатит С она наркоманка на героине (этим и жива наверно) и она не бросила она отдала ребя в семью, и возможно будущего у нее немного осталось(

    да, и можно конечно не понимать, но...главное не осуждать, не перейти ненароком тонкую грань)

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    rumbasol
    Цитата Сообщение от rumbasol
    у нее СПИД и гепатит С она наркоманка на героине
    Я подумала, изначально, что у неё финансовые затруднения. Но простите, она не знала о своём статусе?Почему она решила рожать? Даже, если она не знала, то уж при постановке на учёт, в женскую консультацию, эти диагнозы в первую очередь всплыли бы наружу. Ведь первым делом сдают анализы, именно на ВИЧ и гепатит. Вероятно, она либо поздно встала на учёт, либо не встала вообще. В любом случае, она, зная о своём образе жизни, могла подозревать о имеющихся у неё заболеваниях. А ребёнок не унаследовал заболевания матери и приёмные родители знают, от кого ребёнок?

  12. #42
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    никто не даст ребя до 6 мес.
    Отдаст. Например, если ребенок подброшен или если мать пыталась убить - т.е. сомнения в лишении ее прав не возникает. Не знаю, как там в законе... Но знаю сама случай - мать выбросила новорожденного ребенка из окна, хорошо, что повреждений особых не было - ребенок полежал в больнице 1,5-2 месяца, и потом его отдали приемной матери.
    почти у всех детишек есть "склонность к воровству"
    Брать чужое в возрасте 2 лет, чтобы поиграть, а не чтобы спрятать и воспользоваться - это не воровство. Я имела в виду воровство осознанное, когда ребенок знает, что нельзя, а все равно ворует, например, деньги. Я подробности не расспрашивала, может, там и дефекты воспитания плюсом были, но - тем не менее.
    а ЗПР это не только проблема д.д детев, но и домашних и потом, это очень быстро можно исправить
    В детдоме - 100%, у домашних - не так уж часто, и задержка не сильная в подавляющем большинстве случаев. Усилия, которые надо приложить для исправления чаще всего не сравнимы.
    а я считаю, что лучше отказаться от ребя, чем убить(аборт), да еще таким изощренным способом...
    Ну да, зверски пытать, издеваться - это гораздо лучше, чем быстро убить. Кому что. У кого какие вкусы по жизни.
    и потом странное такое отношение - понравиться, что лежит и молчит, дык зачем брать ребя, если изначально хочеться только покоя
    Это не ко мне вопрос. См. выше - сообщение ♀Rina♀, например. Нельзя делать вывод о том, что родители - плохие, только на основании того, что они чего-то не понимают. Лучше уж родители, которые чего-то не понимают, чем дет. дом. В большинстве случаев, опять же.
    и кстати, я тоже согласна, что некоторым био надо силу воли иметь, чтобы любя свое дитя, отказаться от него, т.к. осознают что не могут вырастить (обстаятельства могут поменяться за час) уважаю одну такую био маму!
    Обстоятельства не могут поменяться на час. Всегда к этому есть предпосылки. И так же, как в худшую сторону, они могут поменяться в лучшую. А я не уважаю безмозглых наркоманок. Которые, к тому же, не смогли защитить себя от СПИДа и гепатита. Которые рожают детей с риском их заразить, с риском того, что дети больны будут всю жизнь. В данном конкретном случае - то, что отдала ребенка в семью (надеюсь, ребенок здоров, насколько может быть здоров ребенок от наркоманки?) говорит о том, что человеческий облик потерян, но не полностью.

    Зарекаться не буду, есть 0,1%-ный шанс, что мне придется куда-нибудь отдать ребенка, но это я не знаю, как меня жизнь должна побить, лишить всей собственности, всех родных и друзей и т.п. Наркомания и алкоголизм - это не "жизнь побила", это выбор человека, так что - не оправдание. Таким какбе вообще лучше не рожать - нафиг? Такой изощренный садизм по отношению к ребенку?
    Но простите, она не знала о своём статусе?Почему она решила рожать?
    Вы хотите, чтобы героиновая наркоманка думала и принимала осознанные решения? Это невозможно. Вообще, она долго могла не замечать беременности. Может, поздно было уже делать аборт.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Симона
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 191; мне - 109
    Цитата Сообщение от Alessa
    героиновая наркоманка думала и принимала осознанные решения? Это невозможно.
    Я полностью с этим согласна, просто меня ввела в заблуждение вот эта фраза:
    Цитата Сообщение от rumbasol
    и кстати, я тоже согласна, что некоторым био надо силу воли иметь, чтобы любя свое дитя, отказаться от него, т.к. осознают что не могут вырастить (обстаятельства могут поменяться за час) уважаю одну такую био маму!
    А ещё узнав и подробности....Простите, а за, что её уважать???

  14. #44
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А ещё узнав и подробности....Простите, а за, что её уважать???
    Ну, что тут скажешь... Конечно, каждому своё. Каждый уважает людей за разные вещи. Но жаль, что кто-то не просто считает наркоманию, наплевательское отношение к здоровью своему и своего ребенка, отказ от ребенка не только нормальным, но и достойным уважения.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #45
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    Alessa, правильно вы сказали, что может случиться - она именно всего и всех лишилась( - бомжевала и подсела на наркотики, самых подробностей я не знаю, но...она старалась бросить наркотики сама, так как...долго писать ето, но узнала она во время беременности, что у нее СПИД и когда она мне ее принесла, то ухожена доча была получше даже, чем у многих благополучных... а во время беременности она что-то принимала для профилактики и доча здорова, слава Богу, а про гепатит она не знала, но тоже все обошлось) Я ее не оправдываю, она виновата и понесла наказание, поверте жесткое за все, но я ее и не обвиняю, главное, на мой взгляд, она сделала в такой сложной ситуации все правильно, а дочки я приемная мама
    да и уважаю я ее именно, за правильное решение и за то, что она ухаживала за ребенком, очень старалась и за другие подробности, есть в ней какая-то мудрость, несмотря на всю глупость)

    конечно, легко уважать нас например, но любой человек даже на самом дне, если он пытается бороться и старается что-то сделать вызывает у меня уважение, многие в благоприятных условиях пальцем не пошевелят что либо изменить, например отцу моего сына по барабану до наших проблем было, но это не так обжигает да?!, да это еще страшнее!
    ____

    Ну да, зверски пытать, издеваться - это гораздо лучше, чем быстро убить. Кому что. У кого какие вкусы по жизни.

    я сказала, что лучше отказаться, а не издеваться! чем убить, да лучше отказаться от ребя, чем убить ребя, кто мы такие решать кого убивать, а кого нет и кому убивать, а кому нет, может кто то считает себя Богом?! я нет, поэтому так и говорю и вкусытут не причем вообще

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:25
  2. Дети в Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •