Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 350

Тема: Египет. Прохождение гробниц и тайников

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Египет. Прохождение гробниц и тайников

    Я вот надолго застряла в Египте на поиск штаба сопротивления, точнее с головоломками, где стены открываются не по порядку, подсказка (число 116) не помогла, я уже схемку нарисовала какие платформы, что открывают.
    Без топара, кстати, проходятся нормально.
    В Абу Симбель сейчас хожу, так там одни сложности: мало того, так чтоб зайти нужно хотя бы одну древность положить и один камень (я так и не поняла что, пока не оказалось, что нужен был маленький метеорит), потом задание пройти мимо ловушек, следуя подсказкам и ориентируяс по цвету (где говорят: "держаться дальше от огня" идти по синему, скажем, в целом там идти все время меняя цвет возле каждой подсказки, исключая ту, которая гласит, что "правильный путь не всегда верный"), потом надо положить найденную тут жезолотую статую на подставку, чтоб дальше идти (как вариант, если пркоачано до медитации - можно часика два помедитировать и дзенпортироваться дальше), потом подсказка висит о том, что нужно идти в обратном порядке и пять платформ, на которые втсать можно. Четыре в нишах и надписи с номерами, естественно, надо начинать с четвертой и закончить первой.
    Дальше спальни красная и синяя + комната, там изучать факелы надо и появляется с другой стороны платформа, но и огненне непроходимые ловушки, из-то можно рычагом в дырки стенной отключить, но платформа тоже исчезает, я только телепортацией и смогла добиться, чтоб дверь в стене открылась.
    Решение нашлось: в зеркальной комнате на стене висит "глаз Гора" через который можно телепортироваться во второй такой же.
    Но я застряла в дальней комнате, где висит табличка о том, что неподготовленные должны вернуть сокровища на место, а подготовленные оставить глаз в предназаченном для него месте. И что дальше делать - не знаю. Кто-то проходил?


    От модератора

    Великая пирамида
    Гробница Абу Симбел на Южном Пляже
    Гробница "Древняя библиотека"
    Гробница "Океан пустыни" (Небесная пирамида)
    Гробница Хатшепсут
    Любовь и базар
    Медный карьер
    Миссия невыполнима
    Миссия невыполнима - фрагмент
    Мой дом - ловушка?
    Пещера "Пылающие пески"
    Прохождение Великого Сфинкса
    Штаб-квартира МоркуКорпса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #91
    Участник Аватар для euphoria.
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    а ещё задание в доме египтянина, где нужно обезвредить ловушки. не могу понять где брать ключи для прохода в след комнаты

  3. #92
    Chingus
    Гость
    Цитата Сообщение от euphoria. Посмотреть сообщение
    а ещё задание в доме египтянина, где нужно обезвредить ловушки. не могу понять где брать ключи для прохода в след комнаты
    У меня тоже этот квест. но не знаю как его пройти. Так как надо зайти в дом к персонажу, но он никогода нет дома (он продавец) и вечно стоит на рынке. Также видел его жену, но она тоже продавец...... злюки-глюки



    Еще один квест взял в Египте, принести "гранат" 10шт. минимум хорошего качества. купил на базаре, все хорошего качества, но не подходит ?!?!?! а выращивать у себя, это долго (хотя и садовник 10 уровня)
    "Я к тому, что достал то что просили, но оно не походит. может глюк ?!?!"

    И еще одик квестик, Франция, замечательный ресторан, хороший район, лучший персонал, высокое качество обслуживания, НО главный повар заболел и не может купить продукты и приготовить вкуснятину своим посетителям!! название квеста такое "Блюда: Рецепты" (или чтото подобное). я купил ВСЕ продукты с магазина, купил рецепты, приготовал блюда "такого качества как и просили" (5 разных видов), НО как на зло им ни одна моя стрепня не подходит, так что мне готовить, какие блюда, или что мне нужно??

  4. #93
    Участник Аватар для euphoria.
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    какую подсказку нужной найти в комнатах прислуги хатшепсут?
    там только круглая дырка в одной комнате где пусто

  5. #94
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Еще один квест взял в Египте, принести "гранат" 10шт. минимум хорошего качества. купил на базаре, все хорошего качества, но не подходит ?!?!?! а выращивать у себя, это долго (хотя и садовник 10 уровня)
    Chingus - это не глюк, просто в симах когда обозначают качество того что просят , нужно прибавлять один В смысле просят 5гранатов хотя бы хороших - нужно принести 5 гранатов качества "очень хорошее".

    malutka656 - если на карте нет, а скорее всего нет, то вам в Египет. Там этой меди, собираем впрок и носим с собой - для подделки редкостей в Египте, ремонта гробниц в Китае, вот во Франции ее у меня пока не просили... В игре много перекрестных квестов, за гранатами из Франции , за медью из Китая , за вином из Китая, за крокодилами из Франции и т.п. Подставьте сами куда - мои симы обычно за этим ездят домой или просто лезут в багаж, благо тот безразмерный.

    euphoria.
    какую подсказку нужной найти в комнатах прислуги хатшепсут?
    там только круглая дырка в одной комнате где пусто
    Исследуешь стены напротив входа в дальних комнатах прислуги, находишь 2тайные комнаты, с одной стороны сундук с цнностями, с другой стороны лестница в гробницу

    История с книгой - там надо было ее прочитать и поговорить с какой-то барышней, смотри в подсказках. Книга вроде остается у тебя , у моих симов ее пока не забрали. Потом идет тот самый квест на комнаты Хатшепсут .

    А с обезвреживанием ловушек в доме 2х продавцов - нормальный глюк. Я тоже никак этот "дом Рашид" посетить не могу. Гробницу в этом доме прошла другой сохраненкой - там другой набор продавцов, а эти граждане на рынке не работают. С другой стороны заметила что продавцы сменились - у моего сима хорошие отношения с неким типом, который я точно помню в первые поездки в Египет стоял за прилавком, а теперь просто в городе живет. Так что возможно квест нужно в этот приезд не брать или отменить и подождать следующего приезда.

  6. #95
    Участник Аватар для Dacota
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 49; мне - 7
    Дошла в Великой Пирамиде до двери, где нужно вставить ключ-камень от гробницы смерти... Подскажите пожалуйста где его найти

  7. #96
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от NNNNatali
    А с обезвреживанием ловушек в доме 2х продавцов - нормальный глюк. Я тоже никак этот "дом Рашид" посетить не могу. Гробницу в этом доме прошла другой сохраненкой - там другой набор продавцов, а эти граждане на рынке не работают.
    Похоже, мне просто повезло с моими клептоманами. Есть такая скрытая черта характера у ворья, они могут не входить в дом, а прокрадываться. Потом, правда, непременно тырят что-нибудь из дома и на радостях принимаются песни под гитару орать, но прелесть в том, что никто их не накрывает на горяченьком, а в подземелье пройти уже можно. Так что проверьте, если есть опция "прокрасться" при клюке на дом, пользуйтесь...

  8. #97
    Постоялец Аватар для Amarin
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 24; мне - 5
    Я проблему с продавцами совсем просто решила зашла в режим изменения городка и подселила посторонего сима оп-ля в дом можно зайти.

  9. #98
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    здравствуйте!
    застряла в Египте с прохождением задания "проникнуть на секретную базу".
    С секретной базой МоркКорпуса справилась без проблем, а вот теперь пришло задание наоборот - проникнуть на базу повстанцев (то бишь противников ). Дом в который проникнуть надо, на карте обозначился. В гости сима пригласили. Появилось сообщение, что-то в духе, "удивительно, но под этим странным домом скрывается база". Нашла где должен быть вход (видимо лестница ведет вниз из спальни, там цвет пола отличается). Но не могу найти никаких рычагов, или еще чего-то, чтобы открыть проход). Обшарила все стены, полежала на кровати, посидела на стуле, повыключала свет., уже не знаю, что придумать .
    Буду рада помощи!

  10. #99
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Vor0na
    Моя симка тоже прокралась в дом, чтобы завершить в подвале свой квест, т.к. хозяева свалили, и домой возвращаться, видимо совсем не собирались. Но черты клептомана у нее нет.
    Не-не-не, клептоман и скрытая черта "вор" не одно и то же, насколько я понимаю. Как раз сама сейчас разбираюсь, вроде бы, это действие должно появляться у тех, кто в карьере преступность выбрал "воровское" направление, но может быть и просто скрытая черта...

    Цитата Сообщение от LeeLoo
    Я вот подумала, может с собой еще одну статую принести? У меня в подвале в сундуке запчасти от нее валяются. А на месте уже собрать? Сегодня вечером попробую, жалко, правда поездку прерывать. Денег у нас мало, домов накупили.
    Мне кажется, проще в следующую поездку кого-нибудь пригласить для компании и попросить постоять на этой плите.

  11. #100
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Tess_80
    музыка там изначально была включена, мы под нее даже с хозяевами дома потанцевали

  12. #101
    Старожил Аватар для Tess_80
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    lasthope
    А ты выключи и снова включи - должно помочь )))

  13. #102
    Почетный участник Аватар для lasthope
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 81; мне - 97
    Tess_80 Marusilda

    спасибо!
    как раз только что осуществила Marusilda

    правда у меня теперь новая проблема
    где там записки с кодами для того, чтобы двери открыть?
    на первом этаже подвала я как то без проблем все двери открыла и дальше спустилась, а теперь вот дальше не могу пришлось даже там залечь ночевать и меня хозяева из дома выгнали

  14. #103
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Великая Пирамида!

    Квест в Египте "Третья редкость", а так все просто начиналось - принеси шаурму и на тебе "Великая пирамида" !

    Квест входит в серию квестов "Иностранное предприятие" начинающееся с исследование гробницы "Открытие" и проходится самым последним после нахождения реликвии жизни в Небесной пирамиде. Обычно все эти квесты проходятся одним и тем же симом, но если ваш сим сбросит серию квестов на каком-то переходном варианте, то могут позвонить и предложить этот квест другому члену семьи. Начинается после того как сим принес реликвию жизни. Шаурму - не готовить, а зайти и купить в продуктовом магазине готовое блюдо в период ужина ( с 17 до 24часов) и отнести голодающему продавцу.

    Прохождение схематичное в картинках - как найти Реликвию вечности в 83 шага . Посмотреть можно в альбоме на фототобукете. Вначале я пыталась отмечать ненужные ответвления звездочками, а потом уже запуталась. Прохождение долгое, но желательно осуществить его за одну поездку. Гробница очень опасная. Во-первых есть возможность погореть из-за попадания в огненную ловушку в комнатах без колодцев. Поэтому перед походом стоит запастись портативным душем. И есть возможность встретиться с мумией и получить проклятие. (Можно купить еду для мумии у специального торговца за древние монеты и обойтись без драк и проклятий). Скажу только что часть проходимая с помощью Топора Пангу не влияет на общий сюжет, а дает незначительные ценности и выводит в дополнительные комнаты на этаж вверх .

    Гробницу в великой пирамиде можно пройти полностью или частично без квеста. Однако когда симу выпадет квест, то могут возникнуть проблемы с входом , потому что квестовый ключ-камень возникает только один раз. Поэтому проходя без квеста и найдя ключ-камень имеющий собственное имя , не спешите входить в соответствующую гробницу. А тем более найдя "Ключ-камень от гробницы смерти", не спешите входить в последние комнаты, там нет другого выхода. Поэтому если ключ пропадет и дверь закроется - то войти в последние комнаты за сокровищем для квеста не удасться.


    Если что непонятно - объясню пока помню
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 16.01.2018 в 11:22.
    Моя Sims3-студия на оф.сайте, мой ID для Sims4: NNNNatali, сайты на fatal`e - кончились

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #104
    dasha1009
    Гость
    Подскажите, пжс, в египте квест - молить сфинкса, дошла до сфинкса, он меня благословил, проклятие снялось, а само задание осталось.Что делать???

  17. #105
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    dasha1009
    А гробницу ты всю прошла? До светящегося зеленым Факела Анубиса дошла? Есть идея - ну во-первых выйти из игры и потом загрузить ее заново, потом если проклятие снялось - прервать отпуск и уехать домой, а потом вернуться выполнять квест через некоторое время (можно ждать 2дня, можно отменить мудлет при коде разоработчика и вернуться практически чрез полдня, тут главное чтобы локация перезагрузилась, если денег жалко возвращаться - можно наплевать на чистоту эксперимента и набить себе на поездку кодом). Мне просто этот простой способ помогал находить пару раз с зависшими квестами.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Франция. Прохождение гробниц и тайников
    от KISA Ванская в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 21:39
  2. Прохождение гробниц и тайников в The Sims 3: World Adventures. Общие вопросы
    от Лучиэнь в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 14:37
  3. Китай. Прохождение гробниц и тайников
    от Marietta в разделе The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 10:49
  4. Египет
    от Pino в разделе The Sims 3: Аль Симара - Общественные локации
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •