Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Возраст

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Примечание модератора

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    No CAS Age Staggering
    Автор Rothchild

    Как правило, симы, созданные в CAS, при заселении в город имеют на счету уже несколько прожитых дней.
    Мод устанавливает возраст сима в каждом возрастном диапазоне на 0.

    SAS_Chester-NoCasAgeStagger1.38.zip - для версий игры 1.38 ~ 1.67




    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 01.02.2014 в 17:42.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    "Rule of 6" Realistic Aging Lengths
    Автор Pescado

    Более реалистичная длительность возрастных категорий.
    При любой продолжительности жизни, выбранной вами в настройках игры, мод устанавливает для возрастных категорий такую пропорцию:
    1:1:1:3:4:2 - младенец/тодлер : ребенок : подросток : молодой : взрослый : старик.

    Например:
    младенец/тодлер: 6 (на обе стадии вместе)
    ребенок: 6
    подросток: 6
    молодой: 18
    взрослый: 24
    старик: 12

  4. #3
    Гуру Аватар для ⋖HelleN⋗
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    я - 850; мне - 2,135
    Aging Manager Revision
    Автор mikey (werismyki)
    Для версий игры до Сумерек включительно.
    С выходом Generations обновляться не будет.



    Мод для тех, кто не особенно любит играть с младенцами и тодлерами. При нормальной продолжительности жизни (90 дней)
    Дефолтная версия возрастов выглядит вот так:
    Младенец - 3 дня, тодлер - 7 дней, ребенок - 7 дней, подросток - 14 дней, молодой взрослый - 21 день, взрослый - 21 день, пожилой - 17 дней; ВСЕГО 90 дней
    С модом все будет выглядеть так:
    младенец - 1 день, тодлер - 3 дня, ребенок - 5 дней, подросток - 11 дней, молодой взрослый - 28 дней, взрослый - 28 дней, пожилой - 14 дней; ВСЕГО 90 дней.


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 17.02.2014 в 18:33.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    SLAM V:3 for Ambitions - мод, позволяющий выбрать длительность возрастных диапазонов из широкого спектра вариантов. Для версии игры Ambitions
    Автор pandora_blue_girl

    * * *
    SLAM V.4 Patch 1.50 compatible - аналогичный мод для версий игры 1.42-1.50
    Автор hasimaus071

    * * *
    От 25 до 1680 дней.
    Ставить нужно только 1 из 10 файлов. Каждый файл позволить выбрать в игре одну из пяти продолжительностей жизни. То есть, в результате мод предлагает 50 разных вариантов длины жизни.

    От модератора
    В архиве 2 папки, в каждую входит еще две папки:
    SLAM Real Life - длительность возрастных диапазонов больше похожа на реальность:
    - Real Life with EA Stagger
    - Real Life+No CAS Stagger
    SLAM Standard - обычные возрастные диапазоны (по умолчанию):
    - SLAM Standard with EA Stagger
    - SLAM Standard+No CAS Stagger
    Пояснения к сокращениям в названиях: Читать дальше...
    SLAM (Sims Life Age Mod) - название мода.
    EA Stagger - обычное прибавление возраста симу при создании в CAS.
    No CAS Stagger (NoCAS) - возраст в CAS не прибавляется.
    LLMummies+Bots - мумии и симботы живут дольше (мумии - в 20 раз дольше, симботы практически бессмертны).
    NLMummies+Bots - у мумий и симботов обычная продолжительность жизни.
    В папках находится по 10 файлов:
    1: Pico - самый короткий жизненный цикл
    2: Nano
    3: Micro
    4: Centi
    5: Deka
    6: Kilo
    7: Mega
    8: Giga
    9: Terra
    10: Peta - самый длинный жизненный цикл

    На первой диаграмме - длительность жизни в % по умолчанию (Default) и реальная (ReaLife) для каждого возрастного диапазона, на второй - то же самое в днях на примере определенного жизненного цикла:

    Вероятность в % смерти стариков в каждый день в зависимости от жизненного цикла и выбранного файла:


    Конфликтует с No CAS Age Stagger 2 (Rothchild)
    Не конфликтует с core-модами (Awesomemod и пр.)


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 16:17.

  7. #5
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Aging Manager
    Автор Buzzler
    Для версии игры 1.31 и выше.

    Мод позволяет управлять взрослением симов.
    Меню мода 2BTech/Aging Manager добавлено симам, в почтовые ящики и ратушу.
    Меню будет доступно только при включенном коде разработчика (testingсheatsеnabled).

    Опции мода:
    Сим:
    Show Age Info - показывает возраст сима в днях/годах в текущей возрастной стадии и в целом.
    Reset Aging State - сбрасывает возраст сима к 0 в текущей стадии.
    Set Aging Days - позволяет изменить возраст сима в текущей возрастной стадии.
    Suspend/Resume Aging - позволяет приостановить/возобновить взросление. Предупреждение: эта настройка сохраняется и при удалении мода из игры.
    Age Down - позволяет повернуть возраст вспять (? - age down). Доступно только для взрослых и стариков. Рекомендуется дождаться окончания процесса и только после этого переключаться на других симов. Иначе действие может оказаться незавершенным.
    Почтовый ящик/ратуша:
    Show Age Info Of - аналогично опции сима, только предлагается выбрать симов.
    Reset Aging Stage Of - то же самое.
    Suspend/Resume Aging Of - то же самое.
    Set Global Aging - позволяет выбрать порядок взросления. EA - обычное игровое взросление, TS2 - взрослеют только симы, живущие на активном лоте (как в Sims 2). Смешанный вариант (Hybrid Aging) позволяет назначить TS2-метод для выбранных семей и оставить обычное ЕА-взросление для остального города.
    Mark/Unmark For Hybrid Aging - выбрать/отменить семьи, которые будут взрослеть только когда ими играют.

    Возможен конфликт с модами, предлагающими метод TS2-взросления.

    Для версий игры 1.19/ ... /7.0 мод (с меньшим количеством функций) можно скачать здесь. Его опции находятся в зеркале Hi Def Mirror (кажется, по-русски это зеркало Модерновое или как-то так).


    Для скачивания требуется регистрация на MTS!
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 16:18.

  8. #6
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Life Fruit 20 Days, Gourmet Food
    автор Shimrod101
    Для версии игры 1.26 и выше.

    "Плод жизни" увеличивает продолжительность жизни сима на 20 дней вместо 1 дня.

    Для скачивания требуется регистрация на ресурсе автора.
    Последний раз редактировалось karr_y; 12.07.2013 в 16:18.

  9. #7
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Lifefruit Life Extension Hack (Supernatural and Seasons)
    автор Carrigon

    "Плод жизни" увеличивает продолжительность жизни сима на 100 дней.
    Так же на 100 дней увеличивается продолжительность жизни питомцев, поедающих "Превосходную еду".
    Увеличена энергетическая ценность моркови. Теперь при её поедании больше заполняется шкала голода.

    Для скачивания файла требуется регистрация.

  10. #8
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Age
    автор Consort
    версия 1.63

    Этот мод имитирует процесс старения, обновляя (изменяя) симов каждую ночь. Действие мода может быть запущенно для всех симов или только для выборочных.



    Что делает мод:
    - Симы постепенно седеют;
    - У симов появляются морщины и прочее возрастные изменения в соответствии с их возрастом;
    - Немного корректируется походка (молодые симы более гибкие );
    - У симов появляется возможность красить волосы, если они недовольны своей сединой;

    Активация мода.
    Мод не активен по умолчанию. После его установки у каждого взрослого и пожилого сима появляется ConsortAge-меню, с помощью которого мод активируется.

    Удаление мода.
    Внимание! Для удаления мода используйте опцию меню - !CLEAN UP (Undo Mod for all Sims in Town) прежде, чем удалите мод.
    Также отключайте действие мода на симе, которого хотите скопировать (сохранить) в корзину (библиотеку.)
    Если всё пойдет не так, мод предложит ввести cheat команду, которая попытается отменить изменения.

    Опции ConsortAge sim-меню:



    • Enable Mod for $Name/ включить мод для имя сима - изменяет сима в соответствии с его возрастом и добавляет его в список ночных обновлений;
    • Disable Mod for $Name/ отключить мод для имя сима - обновляет сима из кешированных значений для отмены изменений;
    • Enable mod for all Sims in Town/ включить мод для всех симов города - циклический переход всех присутствующих в данный момент симов в городе к соответствующим возрастным изменениям. Каждую ночь мод будет обновлять всех симов, если действие мода не будет отключено для кого-нибудь из них.
    • !CLEAN UP (Undo Mod for all Sims in Town)/ очистка (удаление действия мода на всех симов в городе) - циклический переход всех присутствующих на данный момент в городе симов к не модифицированным значениям. Ночное возрастное обновление симов отключается.


    Информация которую вы можете узнать, если мод активен для данного сима + еще некоторая связанная с модом информация.
    Dye Grey Hair (cheap)/ окрашивание волос (дешево)
    Dye Grey Hair (expensive)/ окрашивание волос (дорого)
    - Не только для активных симов. Пожалуйста, используйте зеркало или спа-салон.
    - Доступно только если мод активен для конкретного сима

    Окрашивание волос:
    Dye Grey Hair Cheap (§29.98) - при использовании любого зеркала
    Dye Grey Hair Expensive (§300) - окрашивание волос в Спа-салоне

    Ночные обновления: проводятся в 1 час ночи и могут занять некоторое время. Действие обновления на слабых компьютерах может сопровождаться некоторым зависанием.

    День рождения: взрослый сим превратится в обычного старца. Продолжительность обновления сима длится около часа.

    Коды. Есть некоторые коды, которые можно ввести в консоли. Это не обязательно, но иногда может быть полезно:
    age clean - мод хранит данные симов до изменения в течении 21сим-дня. эти данные могут быть возвращены принудительно, вводом в консоль указанной команды.
    age fix $firstname $lastname - пытается восстановить оригинальные волосы сима и удаляет все возрастные изменения.

    Это скриптовый мод, поэтому конфликтов с другими модами или пользовательским контентом быть не должно. Мод сделан на версии 1.63 и скорее всего будет работать с более ранними патчами. Но автор предупреждает, что у него нет возможности проверить это.


    Внимание! Для скачивания требуется регистрация на MTS.

Похожие темы

  1. Возраст
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 10:18
  2. Меш и возраст
    от KiN$ в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •