Страница 1 из 48 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 710

Тема: Конкурс "Мистер Sims 3" осень 2009 - правила, обсуждение, итоги

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302

    Улыбка Конкурс "Мистер Sims 3" осень 2009 - правила, обсуждение, итоги

    Дорогие участники! В этой теме задаем технические вопросы, касаемо работы над этапами конкурса (разъяснения, что можно, что нельзя и т.д.) - если у вас возникнут какие-либо трудности.
    В это же теме отписываемся об отправке и узнаем о приеме работы на конкурс.
    Здесь же сообщаем, если вдруг по какой-то причине вы снимаете свою кандидатуру с конкурса.


    Этапы:
    1. Кастинг: Читать дальше...
    Участники предоставляют на этот этап три фотографии и краткие сведения о симе.
    Две из них - анфас и профиль, - должны быть сделаны в КАС без мейкапа, бород, усов и аксессуаров, в родной игровой прическе, как на образце.

    Образец фото анфас и профиль:


    Читать дальше...
    Как это сделать: в КАС делаем максимальное приближение камеры к симу и фоткаем. Далее в фш: файл-создать новый файл, задаем размеры: ширина 400, высота 500. Мышкой перетягиваем сделанный снимок в этот новый файл. Сохраняем для Web.


    Обязательное условие: в КАС сим должен быть с прической, как на образце! Цвет волос – любой. На фото анфас и профиль на симе не должно быть никакой косметики и акссесуаров, в том числе линз, бород, серег и прочей приятной ерунды, которая может находится в "масках", "очках" или "мейк-ап'е".


    Третье фото - Произвольный портрет - делается в игре в виде портрета - на нем должно быть крупно показано лицо сима. Фон не имеет значения. Для этого снимка разрешен любой скачанный контент, кроме масок, полностью изменяющих лицо. На произвольном портрете покажите своего сима в выгодном свете: улыбающегося, задумчивого, грустного или радостного – на выбор участника, но это должно быть лицо крупным планом. Можно использовать косметику, аксессуары и выбрать любую прическу.

    Образец произвольного портрета:


    Использование Photoshop`а на этом этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, коррекция освещенности и четкости всего снимка.

    Стандартный размер для всех трех фотографий: 400х500 пикселей.

    Кроме фотографий, на первый этап предоставляется краткая информация о симе по следующей схеме:
    - имя, фамилия;
    - возраст;
    - профессия;
    Можно добавить еще что-то по желанию.


    2. Моя жизнь. Читать дальше...
    На этом этапе покажите красоту, уникальность и обаяние вашего сима во всем блеске! Можно показать его будни или праздники, увлечения или обычные занятия, представив его в выгодном свете. Покажите, какой он красивый, харизматичный, брутальный или, наоборот, изнеженный, сексуальный, умный и вообще самый-самый лучший.
    Для этого этапа должен быть сделан коллаж из игровых фото.
    Размер снимка: 1000х800 пикселей.

    Использование Photoshop`а на втором этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка; коллаж – на уровне объединения нескольких фотографий в одну, надписи, кисти, фильтры. Разрешено исправление модели на уровне сокрытия игровых недостстатков, таких, например, как: рука прошла сквозь платье, сломанная прическа, сломанные колени и прочее.
    Запрещено вырезание сима с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы (франкейштайненг).


    3. Фантазия. Читать дальше...
    Фантазируйте! На этом этапе разрешено все. Можете представить своего сима в каком-либо образе: литературного героя, мифического существа, персонажа из фильма и т.д. или придумать что-либо другое, - на ваш выбор.
    Разрешено все. Фотошоп в любых кол-вах, вырезание модели и вставка на другой фон, добавление не игровых объектов, смена цвета волос модели.
    Внимание! Участие в этом этапе - не обязательно, по желанию. Голосующими этот этап не оценивается.
    Размер снимка: 1000х800 пикселей.


    Общие правила: Читать дальше...
    - В конкурсе может принимать участие любой зарегистрированный участник форума.
    - Для участия в конкурсе вы можете создать сима в CAS`е, или взять рожденного в игре сима мужского пола, возраст adult, young adult, т.е. взрослый или молодой.
    - Необходимо сделать фотографии согласно описанию этапов;
    - Написать сведения о симе в блокноте или ворде и там же указать, использовались ли лицевые слайдеры, а так же дать ссылки на пользовательский контент, который вы использовали для фото в КАСе;

    - Всё это в одном архиве высылается на адрес eakulina@yandex.ru , с указанием темы письма «мистер sims3 осень 2009 – ваш логин на форуме". Обязательно нужно сообщить об отправке работы при помощи приватного сообщения организатору конкурса Akulin'e и дождаться уведомления о получении, или сообщить об отправке в этой теме. Только тогда вы можете быть уверены, что работа получена и принята.

    - Фотографии и анкета от участников присылаются сразу для всех этапов в одном архиве.

    - Фотографии должны обязательно соответствовать указанным для каждого этапа размерам. Несоответствующие этому условию работы на конкурс не принимаются.
    - Запрещено менять цвет волос сима на протяжении всего конкурса (прическу изменять можно).
    - Не допускаются фотографии симов, выкладываемые ранее на нашем форуме или на других ресурсах сети.
    - Разрешено использовать любой скачанный контент при создании сима и декорировании помещения для фото, кроме масок, покрывающих лицо полностью - "лица знаменитостей" и скинтонов, на котором лицо "нарисовано".
    - Разрешено при подготовке фотографий пользоваться любыми кодами, хаками.
    - Не допускается разглашение авторства, а так же любая агитация за свою работу. В случае нарушения этого условия участник снимается с конкурса и не допускается на два последующих конкурса в разделе The Sims 3: Ваши работы – симы.


    Голосование: голосование поэтапное, анонимное. По итогам каждого этапа будет подводиться результат – средний балл для каждого участника. По завершению конкурса средние баллы суммируются и определяется победитель.
    Количество победителей зависит от количества участников (на пять человек - один статус).
    Победителю присваивается статус Лучший сим-мейкер.

    Правила подачи и сроки приема работ: все фотографии, сделанные на конкурс, следует запаковать в архив и выслать на адрес eakulina@yandex.ru с пометкой "мистер симс3 осень 2009" с обязательным указанием вашего ника на форуме. Название фото должно содержать информацию о том, к какому этапу оно выполнено, например: 1_этап.jpg
    Фотографии от участников присылаются сразу для всех этапов в одном архиве.

    Работы принимаются по 6 октября 2009 включительно.

    Участники: ihelen, Julka, winterskin, Sugar-Baby, Melissa, Drakosha_, VitaV, Soundi, EvilUrganda, Rejka, Nataelle, morri, Pino, jokus, lilooolik, Natfusik

    Работы Первого этапа

    Итоги первого этапа

    __________________________________________________ _

    Работы второго этапа.
    Итоги второго этапа и победители

    __________________________________________________ _

    Работы третьего этапа.
    __________________________________________________ _

    Результаты игры "Угадайка"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.11.2019 в 14:53.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    Ну конечно я за!)))

  4. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    И я
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Drakosha_ ))) можешь предложить - какие номинации ты бы хотела видеть в конкурсе. Для "миссок" мы брали всего две - все же в первый раз было страшновато размахиваться...

    ihelen, ооо, готовлю качалку качать ))) Ну а где предложения?

    зы: надо еще Мелиссе сказать, она тоже хотела, и симы у нее красавчики тоже)))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #5
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    Akulina, номинации? Вопросик такой...доп. матириалом будем пользоваться? не думаю что и здесь стоит много номинаций брать. Можно 3. Мистер Симс 3, Мистер Брутальность и Мистер Нежность. Считаю что все будут разных мистеров) делать.

  7. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,112
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Drakosha_, можно, конечно. Мы на первом самом этапе - Кастинг - делаем фото практически без контента - только глазки, скинтон и бровки разрешены. А в остальных этапах - все, что угодно, кроме масок, полностью закрывающих лицо.
    Я наверно не точно выразилась. Не номинации, а этапы. То есть заданная тема для фото. Первый этап всегда одинаковый - следует показать сима в кас. А второй и третий могут быть любыми. Но тема "брутальность" находит горячий отклик в моей душе)) Такого еще не было точно!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #7
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    Кстати, можно еще немного слов о своем симе написать. Помимо фотографий. Так мы узнаем о них побоьше. И сможе определить что к чему.....Читать дальше...
    Что то меня понесло

  9. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А мне нравится идея про номинации!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #9
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    Akulina, я тоже неравнодушна у брутальности) Глазки, скинон и бровки...А прически? Я считаю что прически важную роль играют во внешности. Этапы...ну первый точно в КАСе будет. А над остальными нужно немного подумать. Нужно сделать так, чтобы интересно было)

  11. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    про нежность и брутальность
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #11
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    ihelen, и мне номинации нравятся.
    Давайте подумаем как сделать номанации...

  13. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Drakosha_ Посмотреть сообщение
    Akulina, я тоже неравнодушна у брутальности) Глазки, скинон и бровки...А прически? Я считаю что прически важную роль играют во внешности. Этапы...ну первый точно в КАСе будет. А над остальными нужно немного подумать. Нужно сделать так, чтобы интересно было)
    Так прически только в CAS стандартные, давайте бритых? А в следующих этапах как положено, с кастомом

    Цитата Сообщение от Drakosha_ Посмотреть сообщение
    ihelen, и мне номинации нравятся.
    Давайте подумаем как сделать номанации...
    Давайте! Я думаю, что скоро Melissa прибежит, и тоже идеи кинет
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #13
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    ihelen, бритых А что?! Давайте! Так сказать будем на мордашку смотреть!)))

  15. #14
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Akulina
    Что-то мне подсказывает, что брутальность все расценят по разному, а если у меня мальчик-зайчик маменькин сынок?)
    можно опираться на второсимские конкурсы.) имхо, первые 2 этапа должны быть стандартными, аля моя жизнь и моя девушка\мой парень\родственники etc. а далее что-то, с чем можно поэксперементировать в плане идей, ну и так, чтобы у всех не было одно и тоже.

  16. #15
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085
    Цитата Сообщение от Nataelle
    первые 2 этапа должны быть стандартными, аля моя жизнь и моя девушка\мой парень\родственники
    Я так подумала, что не стоит много этапов брать. Не думаю что уж так много людей будут участвовать в конурсе. Можно взять КАС и....
    А что если взять подиум?! Так сказать монделировать они у нас будут?! 3 варианта одежды.

    Тут сразу можжно и выделить Брутальность и нежность! И в подиуме так же и эмоции показать!

Страница 1 из 48 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 295
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 08:34
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 22:49
  3. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 19:18
  4. Ответов: 267
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 18:39
  5. Ответов: 1619
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •