Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Редукция

  1. #1
    rassudok
    Гость

    Редукция

    Согласно одному из основных постулатов современной науки целое не сводимо к сумме своих частей.
    Как это ни странно, но при всей абсурдности этого постулата многие люди воспринимают его как истину.
    В нижеследующей статье я намерен выявить причину возникновения и существования столь абсурдного постулата.
    На мой взгляд причина возникновения и существования выше названного абсурдного постулата заключается в том что у современной науки нет однозначного определения того что такое части целого и поэтому я решил внести своё определение того что такое части целого.
    Это определение следующее,- всё что существует внутри целого является частями целого.
    Исходя из этого определения частей целого мы приходим к выводу согласно которому целое сводимо к сумме своих частей ибо целое является совокупностью своих частей.
    Также не лишним будет упомянуть о том что многие научные работники приводят физическое возражение постулату согласно которому целое сводимо к сумме своих частей.
    Смысл этого физического возражения сводиться к тому что целое не сводимо к сумме своих частей, потому что целое состоит не только из своих частей, но и из связей между своими частями, свойств своих частей, свойств целого, свойств связей между частями целого .и.т.д. в таком роде.
    При всей детскости этого возражения я считаю своим долгом ответить на него.
    Дело в том что всё вышеназванное(части целого, связи между частями целого, свойства частей целого, свойства целого, свойства связей между частями целого .и.т.д. в таком роде) существует внутри целого, а поскольку всё существующее внутри целого является частями целого, то всё вышеизложенное является частями целого.
    Многие наверняка спросят меня почему я написал эту статью и чего я хочу добиться этой статьёй?
    На этот вопрос я могу дать следующий ответ,- я написал эту статью потому что непонимание многими высокообразованными людьми того что есть целое и части не так безобидно как многим кажется ибо целое и части это ключевые элементы не только науки и разума, но и самой реальности.

  2. #2
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    О________О

  3. #3
    rassudok
    Гость
    На мой взгляд в логических основах синергектики и теории систем была допущена очень серьёзная ошибка,- дело в том что в этих дисциплинах под частями целых понимаются только элементы, а вот связи и свойства рассматриваються как нечто эфемерное и в итоге мы получаем абсурд в результате которого элементы существуют внутри целых(принадлежат целым), а связи и свойства существуют не весть где и не весть как.
    Поэтому я создал свою классификацию различных частей целых.
    Вот она:
    1) элементы(пассивные части целых).
    2) связи(активные части целых).
    3) свойства(нейтральные части целых).
    Мне мыслиться что такая классификация частей целых логически безупречна.
    С уважением.

  4. #4
    rassudok
    Гость

    Новое определение математики

    К сожалению у современного научного сообщества нет общепринятого определения того что такое математика и поэтому я решил опубликовать своё определение того что такое математика.
    Итак,- математика это наука изучающая абстрактные целые и их абстрактные части.
    Полагаю это определение математики безупречно ибо:
    1) любой математический объект это либо целое, либо часть целого, либо одновременно и целое и часть целого.
    2) математика изучает абстракции(чистая математика изучает абстракции не имеющие приложений, прикладная математика изучает абстракции имеющие приложения).
    Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
    1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
    2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
    Исходя из этого определения целых и их частей вышеизложенное возражение моих оппонентов можно смело снять с повестки дня.

  5. #5
    rassudok
    Гость

    Логоделия

    Логоделия это мыслетехника восхождения от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам имеющая своей целью обучить человека практикующего логоделию быстро и без напряжения переключать своё мышление с логического на алогичное и с алогичного на логическое, уметь воспринимать реальность через призму абсурда не теряя своей адекватности, а также уметь выявлять малейшие вкрапления абсурда в различных информационных массивах.
    Кроме всего вышеизложенного занятия логоделией очень сильно увеличивают уровень развития творческой фантазии и уровень гибкости мышления.
    Примеры восхождений от адекватных словесных систем к неадекватным словесным системам прилагаются:
    1) сегодня весь день шёл дождь и поэтому сегодня на улице сыро.
    а) сегодня весь день шёл дождь и поэтому вчера на улице сыро.
    б) сегодня весь день шёл не дождь и поэтому сегодня не на улице улица.
    в) не сегодня весь не день шёл день и поэтому сегодня на улице вчера.
    г) сегодня не весь не день на улице не шёл день и поэтому завтра на улице идёт позавчера.
    д) и.т.д. в таком роде.
    2) в свинарнике содержатся свиньи и поэтому в свинарнике есть крысы.
    а) в свинарнике содержатся крысы и поэтому в свинарнике есть свиньи.
    б) в свинарнике содержатся не свиньи и поэтому в не свинарнике есть не крысы.
    в) в не свинарнике содержатся не крысы и поэтому в не свинарнике есть свиньи.
    г) в не свинарнике содержатся свинарники и поэтому в свинарнике не содержатся не крысы.
    д) и.т.д. в таком роде.
    3) автомобиль это средство передвижения и поэтому автомобиль используется для перевозки людей и грузов.
    а) автомобиль это средство не передвижения и поэтому не автомобиль используется для перевозки не людей и не грузов.
    б) не автомобиль это средство передвижения и не поэтому автомобиль используется для не перевозки людей и грузов.
    в) автомобиль это средство людей и грузов и поэтому автомобиль используется для перевозки передвижения.
    г) автомобиль это не средство перевозки и не поэтому автомобиль используется для не передвижения людей и грузов.
    д) и.т.д. в таком роде.
    Как видите логоделия это не только интересная мыслетехника, но ещё и неплохой способ развлечься.

  6. #6
    rassudok
    Гость

    логизмика

    Логизмика это мыслетехника основанная на создании новых слов при помощи объединения уже существующих слов.
    Использование логизмики является прекрасным способом развития словесного мышления, фантазии, творческих способностей и гибкости мышления.
    Примеры использования логизмики:
    1) радио и телевизор - ралевизор, радивизор.
    2) автомобиль и самолёт - автолёт, автомолёт.
    3) поле и лес - поес.
    4) трус и храбрец - трабрец, трурец, трубрец.
    5) негодяй и герой - нерой, негорой, негодой.
    6) государство и правительство - говительство, госувительство, госудательство, государвительство, государстительство.
    7) наука и религия - нелигия, налигия, наулигия, наугия.
    8) математика и физика - матемазика.
    9) литература и искуство - литекуство, литеркуство, литератуство.
    10) человек и животное - чевотное, челотное, человотное.
    11) горы и моря - гороря.
    12) мотоцикл и дорога - моторога, морога, мотоцорога, мотоцирога, мотоцига.
    13) мужчина и женщина - мунщина, мужчищина.
    14) телескоп и бинокль - теленокль, телескокль, тенокль, телекль, телеснокль.
    15) святость и грешность - свяшность, святность, свешность, святоть.
    16) механизм и организм - меганизм, менизм, мехазм.
    17) компьютер и театр - коатр, комеатр, компатр, компьютатр.
    18) корабль и река - корабека, корека, кораблека.
    19) животное и растение - животение, живостение, житение, животние.
    20) космос и звезда - козда, космозда, ковезда, косезда.
    21) и.т.д. в таком роде.
    Как видите логизмика это не только интересная мыслетехника которая позволяет на крыльях новых слов воспарять над обыденностью, но ещё и очень неплохой способ развлечься.

  7. #7
    rassudok
    Гость

    мнемоcознание

    Сознание это свойство памяти, то есть сознавать значит помнить.
    И не нужно в качестве контрпримера приводить людей страдающих амнезией ибо:
    1) в течении первого времени после потери памяти это роботоподобные существа(таким скажешь чтобы они пошли на крышу высотки и прыгнули с неё вниз и они именно так и сделают ибо их сознание заблокировано процентов на 80%).
    2) остальные процентов 20% благодаря которым они хоть что-то осознают приходятся не на автобиографическую память(которая у таких субъектов заблокирована наглухо), а на функциональную память(которая у таких субъектов не затронута).
    А вот если у человека стереть как автобиографическую память, так и функциональную память, то мы получим аналог новорождённого младенца, то есть существо напрочь лишенное воспоминаний(существо с пустой памятью) и как следствие лишённое сознания.
    Как пример можно привести:
    1) новорождённых младенцев чья память пуста и как следствие никаким сознанием там и не пахнет.
    2) людей находящихся на последней стадии болезни Альцгеймера в следствии которой(болезни Альцгеймера) их память оказалась полностью разрушенной и как следствие их сознание тоже оказалось полностью разрушенным.
    Предвосхищая вопрос моих оппонентов о том почему я решил открыть эту тему?
    Объясняю,- потому что мне надоело видеть что в современной психологии сознание воспринимают как нечто непостижимое и не имеющее объяснения.
    П.С. также не лишним будет упомянуть о том что память кроме её деления на:
    1) сенсорную.
    2) краткосрочную.
    3) долгосрочную.
    А также на:
    1) автобиографическую.
    2) функциональную.
    Нужно делить на:
    1) активную(то что человек помнит).
    2) пассивную(то что человек забыл).
    Именно это деление памяти(деление памяти на активную память и пассивную память) является наиболее важным для понимания памяти.
    П.П.С. исходя из деления памяти на активную память и пассивную память мы можем сделать вывод о том что сознание есть свойство активной памяти, а подсознание есть свойство пассивной памяти.

  8. #8
    rassudok
    Гость
    Сознание это свойство памяти, то есть сознавать значит помнить.
    И не нужно в качестве контрпримера приводить людей страдающих амнезией ибо:
    1) в течении первого времени после потери памяти это роботоподобные существа(таким скажешь чтобы они пошли на крышу высотки и прыгнули с неё вниз и они именно так и сделают ибо их сознание заблокировано процентов на 80%).
    2) остальные процентов 20% благодаря которым они хоть что-то осознают приходятся не на автобиографическую память(которая у таких субъектов заблокирована наглухо), а на функциональную память(которая у таких субъектов не затронута).
    А вот если у человека стереть как автобиографическую память, так и функциональную память, то мы получим аналог новорождённого младенца, то есть существо напрочь лишенное воспоминаний(существо с пустой памятью) и как следствие лишённое сознания.
    Как пример можно привести:
    1) новорождённых младенцев чья память пуста и как следствие никаким сознанием там и не пахнет.
    2) людей находящихся на последней стадии болезни Альцгеймера в следствии которой(болезни Альцгеймера) их память оказалась полностью разрушенной и как следствие их сознание тоже оказалось полностью разрушенным.
    Предвосхищая вопрос моих оппонентов о том почему я решил открыть эту тему?
    Объясняю,- потому что мне надоело видеть что в современной психологии сознание воспринимают как нечто непостижимое и не имеющее объяснения.
    П.С. также не лишним будет упомянуть о том что память кроме её деления на:
    1) сенсорную.
    2) краткосрочную.
    3) долгосрочную.
    А также на:
    1) автобиографическую.
    2) функциональную.
    Нужно делить на:
    1) активную(то что человек помнит).
    2) пассивную(то что человек забыл).
    Именно это деление памяти(деление памяти на активную память и пассивную память) является наиболее важным для понимания памяти.
    П.П.С. исходя из деления памяти на активную память и пассивную память мы можем сделать вывод о том что сознание есть свойство активной памяти, а подсознание есть свойство пассивной памяти.

  9. #9
    rassudok
    Гость
    Целословия это логическая система чьё отличие от классической логики и других логических систем заключается в том что из целословии исключены такие понятия как высказывание, суждение, рассуждение и умозаключение ибо все вышеперечисленные понятия заменены понятием словесное целое.
    Также в отличии от классической логики и других логических систем в целословии всего один закон.
    А именно,- закон целостности.
    Согласно закону целостности любое словесное целое должно быть внутренне связным(слова входящие в состав словесного целого должны быть соединены друг с другом логико-смысловыми связями).
    Словесные целые бывают простыми(словесные целые состоящие из слов) и составными(словесные целые состоящие из простых словесных целых).
    В случае составного словесного целого закон целостности распространяется не только на слова входящие в состав входящих в него простых словесных целых, но и на сами простые словесные целые входящие в его состав ибо по отношению к составному словесному целому простые словесные целые входящие в его состав являются тем же чем слова входящие в состав простого словесного целого являются для простого словесного целого.
    Ещё одной особенностью целословии является, то, что в отличии от классической логики и других логических систем в целословии нет правил логического вывода ибо в целословии словесные целые не выводятся, а конструируются.

  10. #10
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
    Это определение следующее,- всё что существует внутри целого является частями целого.
    Не верно!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #11
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    руки Frau_Muller, не верите? Тогда rassudok идёт к вам!
    * никогда не говори "никогда" *

  12. #12
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от rassudok
    Как видите логоделия это не только интересная мыслетехника, но ещё и неплохой способ развлечься.
    Вместо тусовок теперь буду сидеть дома и заниматься логоделией

  13. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Ольга Краш
    Как я могу верить? Недавно соседская кошка забралась внутрь джипа в ходовую часть на карданный вал. Она существовала 5 часов внутри целого, но не являлась частью этого целого, потому что, если бы машина тронулась с места, её бы раздавило.
    Очень долго её доставали из целого и она осталась цела.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #14
    rassudok
    Гость
    Мышление это процесс создания, изучения и использования интерпретаций.
    Мышление делится на:
    1) творческое(мышление осуществляющее создание интерпретаций).
    2) аналитическое(мышление осуществляющее изучение интерпретаций).
    3) практическое(мышление осуществляющее использование интерпретаций).
    В идеале эти части мышления должны рождать гармонию мысли, но к сожалению очень часто какая-либо одна часть мышления подминает под себя остальные части мышления и получается отнюдь не гармония мысли, но дисгармония мысли.
    Мышление ежесекундно осуществляет создание, изучение и использование интерпретаций как на основе ранее не проинтерпретированных сведений, так и на основе ранее проинтерпретированных сведений и чем интенсивнее и качественнее какое-либо мышление осуществляет создание, изучение и использование интерпретаций, тем развитее это мышление.
    Также не лишним будет упомянуть о связи мышления и языка ибо по здравому размышлению становится ясно что язык есть основа мышления ибо без языка возникновение и существование процесса создания, изучения и использования интерпретаций было бы невозможно, а потому возникает закономерный вопрос о том каким должен быть язык максимально способствующий раскрытию способностей к созданию, изучению и использованию интерпретаций?
    Какую структуру должен иметь этот язык?
    Можно ли его создать искусственно или он должен возникнуть благодаря естественным процессам?
    А может этот язык уже существует и используется определённой группой существующей внутри человечества и держащей существование этого языка в тайне?

  15. #15
    rassudok
    Гость
    Организмология это концепция согласно которой психика является свойством организма.
    То есть согласно организмологии для того чтобы кардинально и необратимо изменить психику следует кардинально и необратимо изменить организм.
    Косвенным подтверждением этого является тот факт что различные черепно-мозговые травмы, тяжёлые болезни, многолетнее пристрастие к алкоголю и наркотикам .и.т.д. в таком роде кардинально и необратимо меняют психику и меняют её именно при помощи кардинального и необратимого изменения организма.
    Отсюда следует вывод о том что революция в психологии будет возможна только тогда когда произойдёт революция в биологии которая выведет биологию на уровень биоконструирования и таким образом сделает возможным:
    1) организмоконструирование( онструирование организмов с заданными свойствами).
    2) организмотрансформировани е(трансформирование организмов(в том числе уже сформированных организмов) в заданных направлениях).
    Чем быстрее биология превратится в биоконструирование, тем быстрее психология превратится в психоконструирование, что в свою очередь сделает возможным:
    1) конструирование психик с заданными свойствами.
    2) трансформирование психик(в том числе уже сформированных психик) в заданных направлениях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •