Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Коллекция историй от Djozi

  1. #16
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Серия 3. Часть 4.

    Мы молча прошли по узким темным коридорам со множеством дверей. Как и накануне, Люциферович шел впереди, предупреждая меня о поворотах, порожках и ступеньках.
    Едва за нами закрылась дверь его комнатушки, я, не оборачиваясь, холодно спросила:
    - Зачем Вы это сделали?



    За спиной что-то звякнуло, послышался шорох.
    Я резко развернулась, готовая ко всему.
    Люциферович поднимал с пола ключ. Вчера у него чайники туда-сюда летали, а сегодня ключ сам поднимает?
    Подражая Петру Иудовичу, я постаралась приподнять одну бровь, надеясь, что выгляжу от этого суровее.
    - Не морщи лоб, Катенька, морщины появятся, - осадил меня Люциферович.
    Я вернула бровям и лбу нормальное положение и повторила вопрос:
    - Зачем Вы это сделали?
    - Катенька, я плохо тебя понимаю. Если ты о вчерашнем разговоре, то я, во-первых, не вижу в этом ничего дурного, а, во-вторых, просто хотел тебе помочь.



    - Я не буду ждать, что Вы придумаете на третье и четвертое, - перебила я Люциферовича. - Я не о разговоре!
    - Тогда о чем?
    - О заявлении!
    - О каком заявлении? Я ничего не понимаю...
    Люциферович сменил улыбку озабоченной рожицей и часто заморгал.
    - Зачем Вы подали заявление в Высший суд от моего имени? – отчеканила я.
    - Заявление? От твоего имени? – глупо пролепетал Люциферович. – Катенька, поверь, я не подавал никакого заявления! Более того, со вчерашнего дня я даже во двор не выходил, ты же видела, сколько у меня работы!



    - Кроме Вас больше некому. Павел Люциферович, не отнекивайтесь, я знаю, что это Вы. Кроме Вас – некому. Я ни с кем больше не разговаривала об этом.
    Люциферович вздохнул.
    - Катенька, я правда не имею к этому отношения. Подумай сама, какой смысл мне отказываться? Вряд ли ты станешь думать обо мне лучше, чем сейчас.
    Я плюхнулась на диван-облако.
    Верить или не верить?
    - Кто-то подал заявление в Высший суд. Петр Иудович устроил утром скандал. Я была уверена, что это Ваша работа.



    - Ты уверена?
    - В чем? Что заявление подали? Да, я повестку читала. Там все написано. Ладно, я пойду, извините.
    Я встала. Скорее бы попасть домой, упасть в мягкое кресло и забыть обо всем.
    Люциферович заботливо открыл мне дверь, выскочил в коридор.
    - Когда первое слушание, Катенька?
    - Его не будет. Петр Иудович отказался судить Землю и официально передал это право мне. Завтра главный суд.
    - Я еще раз говорю, что готов помочь тебе. Я буду завтра на слушании.



    Я равнодушно пожала плечами:
    - Я найду обратную дорогу. До свидания.
    - До завтра, Катенька, до завтра.
    И я шагнула в сумрак коридора...



    Продолжение следует…

  2. #17
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Небесная канцелярия. Серия 4. Часть 1.

    Небесная канцелярия. Серия 4. Часть 1.

    Приглашенные звезды: Том Круплеботтом, Мэтт Альварес, Харвуд Холл, Кристофер Мод

    ***

    Большой зал заседаний встретил меня тишиной и ярким светом огромных ламп. Естественно, откуда взяться народу? Слушанье-то закрытое, да и не такое интересное, чтобы прийти на него вот так, от нечего делать. Как сюда собирается попасть Люциферович – не понятно. Даже моего шефа сначала не хотели пускать, но он убедил судей, что имеет право присутствовать как создатель мира.



    Я сидела на месте защитника. Обвинителя не будет. Только суд, который выслушает мои аргументы и вынесет свое решение. Я начала распаковывать Землю, принесенную в специальном контейнере для транспортировки. В кабинет шефа ей уже не суждено вернуться - либо она прямо из зала суда отправится в Зал Славы, либо прямо в утилизаторскую.
    Волновалась ли я? Пока нет. Но знала, что разволнуюсь, едва распорядитель объявит о начале суда, и в зал прошагает судья в алой мантии до пола, со скрытым капюшоном лицом. А пока я уверенно снимала с Земли специальные мягкие держатели, предохраняющие мир от ударов и тряски.



    Шеф, весь запыхавшийся от бега, влетел в зал за несколько минут до того, как открылась дверь и появился распорядитель. Суд и прилегающая к нему территория защищены от магии, поэтому, опаздывая, шефу пришлось пробежаться, ведь после начала заседания в зал никого не впускают.



    - Внимание! Начинается главное слушание по Мировому делу № 3! Главный Судья – Макар Пилатович Облачков!
    Я обернулась и посмотрела на шефа. Тот ободряюще улыбнулся, закивал головой.
    Макар Пилатович, а с ним и еще четверо в мантиях посветлее и без капюшонов, бесшумно заняли свои места. Или у них какая-то специальная обувь, или им, в виде исключения, все-таки позволено пользоваться магией.



    Меня начала бить дрожь. Я представила, что сейчас мне нужно будет встать и начать говорить – и поняла, что просто не в силах пошевелиться, даже моргнуть не могу!
    Главный Судья откашлялся и заунывным голосом начал:
    - Слушаем дело об утилизации мира № 75839 под кодовым названием «Земля». Защитница Екатерина Иосифовна, за Вами оставлено право высказаться против необходимости утилизации. Что Вы можете сказать в защиту этого мира?



    Я шумно, в отличие от судей, встала. Уронила сумочку, задела транспортный контейнер, и он со скрипом шевельнулся. Отодвинувшись от стола и замерев, я нервно облизала губы.
    - Высший Суд, - срывающимся голосом начала я.
    Заготовленная вчера вечером с Мишкиной помощью речь напрочь вылетела у меня из головы. Всплывали какие-то обрывки фраз, Мишкины комментарии, слова Богов из «Создателя» - не нужно было мне вчера играть.



    Я глубоко вдохнула многократно отфильтрованный, лишенный каких бы то ни было запахов воздух зала. И, немного собравшись, продолжила:
    - Высший Суд. Я, на протяжении всех пяти тысяч лет уделявшая Земле много внимания, тщательно наблюдавшая за ней, неоднократно побывавшая там, долго пыталась понять, чем же заслуживает Земля право войти в Зал Славы. Я бы сказала, что лучшим доказательством служит тот факт, что Петр Иудович Фаерболов, создатель этого мира, передал мне, сумевшей хорошо узнать Землю, право судить о смысленности или бессмысленности, - от волнения я начала выдумывать слова, - существования этого мира, лишь поверхностно скользнув по нему взглядом. Он увидел, что Земля не так проста и обычна, как это может показаться на первый взгляд. Но не уверена, что это может служить достаточным доказательством того, что Земля достойна войти в Зал Славы.



    Я перевела дух.
    Какой же бред я несу! Благо меня не слышит Мишка, весь вечер убивший на составление вступительной речи, которую я так бездарно забыла.
    - Это, действительно, не доказательство, - радушно согласился один из судей, крайний справа.



    Я согласно кивнула и продолжила:
    - Думаю, что для того, чтобы понять, имеет ли смысл существование чего-либо, нужно сначала понять, в чем вообще этот смысл. Ради чего, собственно, нужно жить Земле? Любовь, сила, ум, верность... Все это было во многих других мирах, безвестно канувших в печи утилизатора. Это не дало им права жить. Один мой знакомый сказал мне однажды, что самое главное – это вера. Не просто абстрактная вера, а именно вера в будущее, в то, что оно не бессмысленно. Тогда всегда есть надежда на то, что это будущее осуществится. Жители Земли считают нас своими богами. Они рассказывают про нас легенды, верят нам, надеются на нас. Вправе ли мы отнимать у них эту веру?
    Один из судей расплылся в улыбке:
    - Так Вы договоритесь до того, что мы и не вправе судить. Я читал дело. Вами, в качестве испытания, им были подброшены некие «Заповеди», одна из которых – не суди.



    - Это не является достаточным доказательством, – голос Макара Пилатовича был бесстрастен. – Любой мир имеет множество шансов доказать свою неординарность. Показать, что у его существования есть смысл. Не цель, цель часто бывает бессмысленна, а именно смысл. У Земли также было множество шансов. Вам есть еще, что сказать, Екатерина Иосифовна?
    - Я... Есть на Земле еще кое-что, что достойно сохранения. Любовь!
    - Вы же сказали, что это не причина?



    - В принципе, это так. Но любовь землян, она... Она действительно необычна. Нигде более я не видела таких влюбленных, как на Земле! Они умеют любить так, как не дано даже нам! Быть может, причина в том, что срок их жизни краток, и они привыкли ценить каждый миг. А может, им открылось какое-то неведомое знание. Нельзя же оставить все так, даже не разобравшись!

  3. #18
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 4. Часть 2.

    Серия 4. Часть 2.

    Какой аргумент найти? Что сказать, чтобы они, ангелы в красных балахонах, поняли то, что понимаю я?
    - Что такое любовь?
    Я не сразу поняла, что этот вопрос ко мне. Судьи выжидающе смотрели на меня.
    Я пожала плечами.



    Что такое любовь? Хотя бы в одном мире нашли ответ на этот вопрос? Есть ли он вообще? Должен, наверное, быть, если есть сама любовь. Только вот мне он не известен. Да и вряд ли бы я открыла его. Такое знание нужно хранить, как самую большую драгоценность.
    Не дождавшись моего ответа, заговорил Макар Пилатович:
    - Любовь – это самообман. То, что Вы говорите, если это действительно так, означает лишь то, что земляне обманывают себя больше всех остальных. Это причина войти в Зал Славы, Екатерина Иосифовна?



    Я опустила глаза.
    - Больше мне нечего сказать.
    Земля неслышно вращалась рядом, подставляя под свет то один, то другой бок. Я не видела ее, но чувствовала ее присутствие. Точно невидимая ниточка связала меня одну с целым миром. Таким чужим. И так похожим на наш. Вот он, чудный шарик. Стоит присмотреться – там люди, живые существа. Они спешат куда-то по делам, ругаются и мирятся, плачут и смеются, вот прямо в эту минуту. Но ни один из них и не подозревает, что кто-то нахально решает их судьбу, и, возможно, на все их дела им осталось всего несколько дней. Я не сомневалась, что каждый из них потратил бы эти дни как-то иначе, изменив самые важные и неотложные планы. Если бы все знал.



    - Знаете, - произнесла я, не отрывая взгляда от Земли, - я вдруг поставила себя на их место. Представила, что кто-то решает судьбу моего мира. Как-то это глупо. – Я перевела взгляд на судей. - Вот мы живем, о чем-то мечтаем, за что-то боремся, на что-то надеемся, к чему-то стремимся. И если кто-то решит утилизировать наш мир, Пантеон, то это решение сразу делает бессмысленным все наше существование. Автоматически. Зачем пытаться что-то делать, если завтра – конец всему? К чему все наши прошлые старания? Вы можете смеяться, но я, действительно, сейчас не уверена, что мы имеем право судить их. Не из-за той заповеди. Знаете, у землян есть приговорка: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Уже не говоря о том, что создали. Я поняла. Вот только теперь, наконец, поняла, почему так противилась этой утилизации. Вроде бы и нет какой-то конкретной, объективной причины. Все, что я тут говорила, в общем-то, надумано. Мне просто противоестественна сама мысль об утилизации. Как можно? Как может мать бросить в огонь своего ребенка? Тем более только потому, что он всего лишь дожил до определенного возраста?



    - В таком случае только мать и может решать, жить ли ее ребенку или нет, – вставил Главный Судья. Алый капюшон чуть зашевелился в такт словам.
    Я замотала головой.
    - Нет. Мать, в лучшем случае, может решать, дать ли ему жизнь. Но потом, когда у нее на руках живое существо, его жизнь принадлежит уже только ему. Только он вправе решать, пойти ему налево, направо или скакать на месте. Только он. Потому что вместе с жизнью дается свобода! Мать может лишь наставлять, помогать распознавать, где хорошее, а где плохое, учить выбирать и следовать своему выбору.



    Я перевела дух, облизала сухие губы. От тщательно нанесенной утром помады уже не осталось и следа. Что можно сделать, какие слова найти? Никогда еще за всю свою жизнь не чувствовала я себя такой беспомощной.
    - Вы даже не представляете, как они похожи на нас. Посади вместо вас землян – никто и не заметит. У них есть точно такие же суды, только мантии у судей не кровавого, а черного цвета. У нас столько общего, что, будучи с ними, я часто забывала, где нахожусь. Они такое же наше отражение, как и любой ребенок – отражение своей матери. И разве признавая, что жизнь ее ребенка бессмысленна, мать не признает бессмысленность своей? Ведь в этом, в большей степени, ее заслуга, значит тогда, в самом начале, она ошиблась, что-то растолковав неправильно, перепутав противоположные грани!



    Я почувствовала, как к глазам подступают слезы, и крепко сжала кулачки. Длинные ногти больно впились в кожу. И сразу стало легче.
    - Мне нечего больше сказать, Высший Суд. Я не считаю, что Земля – такой уж неудачный и бессмысленный мир. И горжусь тем, каким он стал. Практически сам. Но этого очень мало для вас. Поэтому мне нечего больше сказать в его защиту.
    Судьи молчали.
    Наверно, их недаром назначили судьями, доверили такое важное дело. Я верила, что они умные, мудрые, самые непредвзятые во всем Пантеоне. Но они не в состоянии увидеть то, что вижу я. Наверно, они не виноваты. Но мне некого будет винить, кроме них. Я не такая сильная и мудрая, чтобы, понимая, прощать.



    Судьи молчали. Выжидающе смотрели на Главного. Тот, видимо, раздумывал, опустив голову.
    И я опустилась на свое место. На этот раз бесшумно.
    Земля все так же молчаливо вращалась рядом со мной.
    Макар Пилатович, наконец, поднял голову. Из-под капюшона сверкнули глаза. Я чувствовала, как он в упор смотрит на меня.



    - Вам и не нужно больше ничего говорить, Екатерина Иосифовна, - спокойно начал он. – Суд принял решение.
    Я кивнула, мысленно прося прощения у землян. Может быть, я и могла бы сделать больше. Но теперь уже ничего не исправить.



    Макар Пилатович, а за ним и остальные судьи, встали. Сзади послышался шорох, наверно, шеф тоже встал. Пришлось встать и мне.
    - Суд решил, - торжественно начал Макар Пилатович, - признать аргументы Поднебесной Екатерины Иосифовны неубедительными и отклонить прошение о помещение мира № 75839 под кодовым названием «Земля» в Зал Славы.


  4. #19
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Серия 4. Часть 3. Заключительная.

    Серия 4. Часть 3.

    Я почувствовала, как холодок пробежался по спине.
    Наверно, нужно было еще что-то говорить, доказывать.
    Точнее, мне вообще не нужно было вмешиваться в это дело. Кто я такая, чтобы судить о неординарности? Простая секретарша, ни разу за свою жизнь ничего не создавшая, а только критикующая других. У меня не было ни малейшего шанса с самого начала. Я даже самой себе не смогла объяснить, почему Земля заслуживает, чтобы ее сохранили. И сами земляне тоже этого не знают – заслуживают ли они тогда Зала Славы?



    И я оцепенело слушала приговор судьи.
    - Назначить срок утилизации мира – сутки. Ответственным за утилизацию назначить создателя мира, Фаерболова Петра Иудовича. Поднебесной Екатерине Иосифовне, согласно статье тридцать четвертой Кодекса Миров, объявить выговор с занесением в личное дело и взыскание в виде трех лет общественных работ. Решение суда окончательно и обжалованию не подлежит. Срок исполнения решения – немедленно.



    И в тот же миг судьи удалились из зала, оставив меня наедине с моим чувством вины.
    - Катя, - рука шефа легла на мое плечо.
    - Вы знали, - прошептала я, едва сдерживая слезы. – Вы все знали, что у меня не получится… Вы... Вы специально позволили мне участвовать в этом суде, чтобы проучить и поставить на место!



    - Катенька, это…
    - Отстаньте от меня!
    Я дернула плечом, сбрасывая руку шефа, и рухнула на стул, роняя голову на сомкнутые руки, рядышком с Землей. Прядь моих волос упала на шар и соскользнула вниз.
    А вслед за ней с моих щек соскользнули две слезинки.



    В детстве я верила, что в слезинке можно увидеть другие миры. Сколько раз я пыталась разглядеть в них хоть что-нибудь, но в лучшем случае видела лишь кусочек радуги. Вот и сейчас я машинально попыталась проникнуть за переливающуюся поверхность слезы. Мне так хотелось скрыться в том, слезном мире, от реальности, спрятаться от всего и, возможно, найти ответы на все вопросы.
    Но тут же, давая выход бушующим внутри эмоциям, зло размазала мокрое пятнышко по столу, задев Землю, от чего она чуть не слетела со стола.



    Я вскочила на ноги и развернулась лицом к шефу:
    - Я этого так не оставлю. Так им и передайте!
    И не дожидаясь реакции, прикоснулась к Земле, вмиг оказавшись в до боли знакомой комнатке в моем любимом городке.
    И пусть попробуют меня отыскать!

    Эпилог

    С тех пор прошло три года.
    Земля так и живет своей размеренной жизнью, даже не подозревая ни о чем.
    А я давно стала ее частью. Обычной землянкой Катей, каких даже в моем городе тысячи.



    Меня так и не нашли. Точнее, нашел только Мишка, причем довольно быстро. Уж он-то хорошо знал мои пристрастия, хотя я уверена была, что он пропускает все мои рассказы мимо ушей.
    Он смеялся, как ребенок, рассказывая, какой переполох я устроила. Куда там Люциферовичу с его змейками. Змеи что? Детские шалости! А вот бог, настолько проникнувшийся одним из созданных миров, что пожелал разделить с ним его участь, – это уникум! Таких случаев больше нет. Пусть так до сих пор никто и не разобрался, в чем уникальность моей Земли. И как бы они там, наверху, ни старались – не разберутся. Именно в этом Земная уникальность и заключается.



    Да и не это главное! Главное то, что я таки добилась своего, и Земля теперь занимает главное место в Зале славы. И я точно знаю, что этот рекорд еще ой как нескоро будет побит!
    Но не это делает меня счастливой.
    Я счастлива тем, что живу именно здесь.
    Что у меня чудесный муж – тот самый Димка, который мне несказанно помог, помогая прятаться, даже не интересуясь подробностями.



    Тем, что я научилась творить новые миры. По-своему, но научилась. Первому моему миру уже полтора года. У него, точнее у нее, красивое имя Машуня, чудные глаза, озорной хвостик на макушке, и она потрясающе говорит «мама». А сейчас готовлюсь сотворить второй мир – надеюсь, что это будет мальчик.
    И тем, что Мишка (кстати, как потом выяснилось, именно он и подал тогда заявление от моего имени!), часто навещающий нас, заглядывается на мою здешнюю подружку, грозясь бросить все и тоже переселиться на Землю, в соседнюю квартиру.



    И только один вопрос занимает меня.
    Здесь, на Земле, люди живут гораздо меньше, чем там, в Пантеоне. Вот я и думаю, что же будет со мной лет так через двадцать? Но особо я на этом не зацикливаюсь. Здесь двадцать лет - это так много!



    КОНЕЦ

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Ммм... Djozi, если честно, неоднозначное впечатление от окончания. Вроде бы и все хорошо для Земли закончилось, но... обидно, что вот просто так не увидели судьи смысла оставить Землю в Зале Славы.)) Да, за державу обидно.)) И судьи... черствые какие-то... Злые. Трудно мне их, жительнице Земли, назвать справедливыми и беспристрастными.) Вот и верь в милостивого Бога потом.)) И ведь сам Бог, ну, практически, оставил нам эту заповедь "не суди", так кто же нас "судить поставил: кому жить, кому умереть?". Мы тут, на Земле, понимаешь ли, верим в то, что наш Бог справедлив, милостив, а нас вот так просто - утилизировать! Да и другие миры так же... Ух, поговорила б я с этими судьями.)))) Жаль, нельзя.))))
    Это не критика, это просто мысли.))

    А в целом сериал очень-очень хороший. Просто отличный. И то что конец именно такой, это лучше даже. Потому что другой конец смотрелся бы неорганично, на мой взгляд. Не к каждому рассказу подходит идеальный хэппи-энд.)) Здесь хэппи-энд не такой идеальный. Опять же, на мой взгляд.) Идеальным он был бы в том случае, если бы Землю сразу отправили в Зал Славы. Но такие хэппи-энды часто смотрятся наигранно, надуманно. В общем, неважно, это все мои литературоведческие потуги)))
    А еще конец неожиданный. Во всяком случае для меня.)) Я ожидала чего угодно, не но этого.)) Того, что Катя будет с Димой, я и предположить не могла.)) Это, на мой взгляд, тоже большой плюс.) А то когда конец совпадает с ожиданиями, думаешь: "Ну вот, я так и знал... все банально и просто". И такое ощущение лично у меня возникает даже при прочтении классиков.) И не совсем классиков.)) Помню, самое большое разочарование у меня было, когда я читала У. Коллинза - там я предчувствовала все развитие действия, а это ослабляет интерес и впечатление не такое сильное остается в итоге. А у тебя не банально и не просто.))
    Про фотографии я уже говорила)) Здесь мне особенно понравились фотографии из эпилога.)

  6. #21
    Гуру Аватар для KitKatka
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    далёкий север_
    Сообщений
    1,098
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    У меня просто нет слов, одни эмоции.... Так всё неожиданно закончилось!
    И хорошо! Честно говоря, я и предполагала хэппи энд, но более стандартный (ну что Катя просто убедит совет). В то, что Землю утилизируют я не верила, даже прочитав решение судей.
    Кстати, Харвуд Холл и Том такие забавные в красных мантиях. А 2-х других я не узнала.
    Вообще, судьи ведут себя немного странно. Потратить столько сил и времени на проект, а потом его просто утилизировать? Мне было бы жалко себя и своего времени.
    Охранник Димка полюбился мне ещё с прошлой серии, и я оч рада за них с Катей.
    Кстати, фотки со свадьбы до боли знакомы.
    Про "небесную" атмосферу фотографий я говорила ещё в комментарии к прошлой серии. Но мне так нравится этот эффект!
    Вообщем, спасибо за замечательный мини-сериал!

  7. #22
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Светик, концовка и правда очень неожиданная, но как же я рада, что счастливая! Вообще нестандартные и такие вот неожиданные окончания сериалов - это твой конек ))) Я все еще помню "Небо"
    Но держала ты в напряжении до последнего момента! Когда читала приговор судей, то жутко расстроилась вместе с Катериной... Эх, жестокие эти боги, сколько же миров они уже утилизировали? Как представила... Так, честно скажу, и не поняла я, на кой они все время создают, а потом утилизируют? Ну что им там, мало места, что б все шарики разместить? Хотя, это наверное во мне говорит моя человеческая сущность
    Читать дальше...
    А вообще, вся эта история, тем более представленная в виде именно СИМС-сериала, навела меня на мысль, что кого-то мне эти боги напоминают Например нас самих Сколько моих симс-городков с их историей и жителями уже канули в безвестность за последние 4-ре года... ууууу! Можно сказать "были утилизированы" по тем или иным причинам. Так что...

    А Катерине земная жизнь пошла на пользу, помойму она стала еще краще Фотка у моря в эпилоге опять моя любимая! )))
    А еще понравился зал суда и сами судьи Такие у них мантии интересные, и главный такой солидный, в капюшоне (это же Грегори, да?)
    Киткат, два других судьи - это Мэтт Альварес и Крис Мод )))

    Светик! Спасибо за такую чудесную историю Хочется, что бы таких вещей было у нас побольше )))
    ЗЫ: А теперь я буду канючить проду "Окон" ))))))))

  8. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Свет, трудно подобрать слова, чтобы выразить все эмоции, которые я получила, читая твой рассказ, особенно эту, последнюю его часть. Для меня там созвучно, волшебно каждое слово. Это, безусловно, лучшая вещь у тебя (из тех, что я читала) и имхо лучшая здесь, на форуме - сильная, яркая и очень-очень человечная и близкая. Все-таки зря ты ее сделала сериями, она должна восприниматься вся, целиком, без разрыва, и сегодня с утра я еще раз перечитала все сначала. Каждый раз, перечитывая, я открываю для себя что-то новое, чувствую отклик на каждую фразу, на каждую мысль. Я сечас настолько переполнена эмоциями, что мне трудно сказать что-либо внятное, но меня распирает от чувства благодарности и восторга. Свет, спасибо тебе


    зы: вернусь чуть позже, когда соберусь в кучку. Я не виновата в своей бестолковости это твое творчество так на меня действует))))

    зы-зы: совет судей впечатлил )) Читать дальше...
    просто звезданись
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ну... а меня "звёздность" судей как-то сбила с толку... ожидаешь одинаковых безликих Высших Судий... и видишь такие знакомые "человеческие" физиономии... и думаешь - уж эти-то нашу Землю помилуют, раз они такие... и получаешь. Может, это и правильный ход. Но я просто не люблю вот так вот "получать".
    С одной стороны, они, может, и правы. Как пишут в интернете, наш мир не может сниться ни Будде, ни Брахме, такой мир может сниться только Ктулху Возможно, он действительно кажется бессмысленно действующим, к тому же человечество постепенно само уничтожает свою среду обитание и теоретически может самоуничтожиться. Сколько разговоров о том, что бы сказали инопланетяне, увидев, что тут творится... А эти Судьи еще на маршрутке в час пик не ездили, иначе бы и слушать не стали
    С другой стороны, а действительно, зачем они вообще создают миры? Пытаются вывести "идеальный вид"? И как выглядят те миры, которые удостоились Зала Славы? Вы это продумывали? Можете рассказать?
    Главная идея истории все же мне показалась даже не в аргументах "чем спасти Землю", а в свободе. Да, каждый человек принадлежит только самому себе и свободен совершать любые поступки. Никто не вправе его заставлять. Правда, многие добровольно лишают себя свободы Но это высшая свобода - быть несвободным, связанным с кем-то... как Катя, которая на самом деле не свободна от подопечного мира, а очень даже связана с ним.
    Вот концовка мне... богиня и человек - это, конечно, вполне по-мифологически... но в сцене их разговора я не увидела у нее чувств к нему... И вообще она к Земле и землянам относилась как-то по-матерински... Вот если бы ее любимый оттуда тоже отказался бы от своей божественной сущности и ушел бы в наш мир к ней... Но это был бы уже другой рассказ, с моей романтикой Вообще давно хочу придумать конкурс, чтоб авторы интерпретировали один и тот же сюжет, придумывая свое развитие событий, а читатели угадывали бы их по ходу мыслей. Потому что как ни крути и ни оригинальничай, мировоззрение не изменить.
    А вообще мне просто жаль, что все мои старательно придуманные вопросы для кастинга перестали быть злободневными
    Спасибо вам!

  10. #25
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Darine, спасибо за такой подробный отзыв! Очень интересно было читать, спасибо, что поделилась впечатлениями!
    Кстати, а кто сказал, что боги должны быть милостивыми? ) Это наше человеческое о них представление, которое строится на наших слабостях и желаниях. Но в конечном итоге они нас создали)
    И отдельное спасибо за оценку всего сериала! Рада, что финал понравился! Кстати, изначально он был другим: традиционный хеппиэнд, Катя "убедила" суд и все закончилось хорошо (если найду, могу выложить текст). Правда, я сама в финал не верила. И жюри не поверило) Но на додумку мне тогда времени не хватило, бо сроки поджимали. И только через год пришел этот финал. Ыыых, так жалею, что сразу до него не дотумкала))

    KitKatka, спасибо!!
    Цитата Сообщение от KitKatka
    Вообще, судьи ведут себя немного странно. Потратить столько сил и времени на проект, а потом его просто утилизировать? Мне было бы жалко себя и своего времени
    Вы с Катериной, как сговорились ) Знаешь, мне кажется, что мы, люди, часто так делаем. Что-то строим, создаем (какое-то дело, отношения, просто поделку...), а потом сами разрушаем.
    А потом, судьи то не создавали ничего. Они только смотрят на созданное (критики этакие) и грят, есть у этого будущее или нет его )) Пилатович, на деле, мир только создал. А занималась им Катя. (Блин, это почти тема материнства: кто больше мать, кто родил, или кто вырастил). Вот Катерина и переживает.
    Читать дальше...
    Вообще, я похоже, гений ))))

    Одним словом, спасибо громадное за отзыв, за похвалу сериала и фоток! Рада, что доставила удовольствие!

  11. #26
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Oksia, ой, мы с тобой опять совпали! Эта фотка и у меня самая любимая в серии! )
    Ты понимаешь, для них создание миров - работа. Вот как для нас дом построить, например. Ну, не получилось - сломал и построил новый. Вообще они, как дети. Мне кажется, чем выше уровень цивилизации (а Пантеон в этом плане не слабо развит, раз даже миры творить научились), тем в индивидуме больше детского. Вот разме мог древний грек, например, относиться к Природе так, как мы сейчас? Да ничего подобного жи! Шура права в том, что мы сами рахрушаем мир, в котором живем, как тут требовать иного отношения у стороннего наблюдателя. И с Симами ты права абсолютно! У самой, когда перечитала недавно, та же ассоциация возникла. Сколько раз я районы удаляла...
    Оксюш, спасибо за отзыв! Рада, что ты радуешься) А про "Окна" давай пока помолчим))

    Akulina, Женечка, спасибо громадное! Сериями, может, и зря, но разом это я бы не вынесла)) Ну, теперь все равно можно читать разом)
    А про рассказ ты мне и так столько всего сказала уже... Не забуду твои эмоции, когда ты только-только его прочла) Спасибо тебе!

    Sandy Martin, спасибо тебе за очень точное замечание по поводу того, что мы сами разрушаем мир, в котором живем! Просто в десяточку!
    Другие миры... подробно не продумывала, если откровенно. ВОт только то, что есть в тексте: "Если нет видимых причин, которые обычно выясняются по ходу эксперимента. Нестандартное, неконтролируемое поведение, как было в Элеоне. Уникальное культурное развитие, как было в Таррутте." Мне и казалось, и кажется, что в этой истории это не самое важное.
    Кстати, Михаил то уже готов к тому, чтобы переселиться на Землю Да, не сразу он к этому пришел. Каждому нужно время, чтобы дозреть. Читать дальше...
    А если бы он сразу за Катей поскакал, то это совсем не моя романтика))) В это я не верю. Равно как и в любовь между Катей и Михаилом.

    Спасибо, что за глядываеш, Шур! И за мысли!
    Кстати, вопросики то не пропали! Только один, про свадьбу! А остальные нам ооочень понравились! ) Спасибо!

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Darine
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 12; мне - 9
    Djozi
    Не за что.))

    Цитата Сообщение от Djozi
    Кстати, а кто сказал, что боги должны быть милостивыми? ) Это наше человеческое о них представление, которое строится на наших слабостях и желаниях. Но в конечном итоге они нас создали)
    Ну да, это наше представление, стереотип.) Ведь и то, что написано в Ветхом и Новом Заветах тоже, по сути, придумали люди. А как посмотришь на наш мир... то поверишь скорее в вольтеровского бога, который создал мир и отошел от него, и просто наблюдает.)
    И судьи тоже должны быть справедливыми. По нашему представлению.) Хотя, может, они и тут были не так уж несправедливы. Но...все-таки я думаю, они могли бы дать Земле шанс.)) Потому что разрушить мы себя можем и сами...((

    Цитата Сообщение от Djozi
    Кстати, изначально он был другим: традиционный хеппиэнд, Катя "убедила" суд и все закончилось хорошо (если найду, могу выложить текст).
    Если найдешь, выложи, пожалуйста.))

    Цитата Сообщение от Djozi
    И только через год пришел этот финал. Ыыых, так жалею, что сразу до него не дотумкала))
    Да ничего.) Не все сразу приходит. Не каждый может в молодости создать великое произведение, как Шолохов, например. В которого никто не верит... Все приходит с годами.) Вот и для такого финала должно было прийти время.
    Читать дальше...
    Знаешь, мне лет пять назад всегда хотелось только хэппи-эндов, традиционных, ожидаемых, а-ля "жили долго и счастливо и умерли в один день", все рады и счастливы, добро безоговорочно победило зло и т.д.)) А потом...то ли учеба на филфаке повлияла, то ли время просто прошло, но такие хэппи-энды меня перестали полностью устраивать. Да, все хорошо, но...неправдоподобно, нежизненно, а порой и очень надуманно. Вот. Теперь стараюсь подобных концовок.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Равно как и в любовь между Катей и Михаилом.
    А какого фига они тогда были вместе? У них там другие понятия, что ли? То ли я плохо читала, но мне казалось, что они вместе...

  14. #29
    Постоялец Аватар для YKK
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    79
    Спасибо
    я - 24; мне - 8
    Огромное спасибо за приятные фото и за "взрослую" (без иронии!) концовку. Люблю нетривиальные хэппи-энды.

  15. #30
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Darine, не, ну с экономической точки зрения тянуть заведомо убыточный проект бессмысленно. Место занимает - аренда помещения, ухаживать нужно - ЗП сотрудникам, ресурсы потребряет (солнце ж надо поддердивать) - еще расходы... А не дай бог местные свою планетку подорвут, так достанется еще и другим мирам, что рядышком стоят. ))
    Но вообще, что самое главное в этой истории, только люди в ответе за то, что имеют, за то, какой жизнью живут. Ведь получается, что ЗС - это просто некий рай при жизни)) Ни тебе испытаний, ни катаклизмов )
    Кстати, я нашла. Не знаю, стоит ли портить впечатление, ну да ладно. Слабонервным не читать ) Читать дальше...
    - Суд решил, - торжественно начал Макар Пилатович, - принять прошение Небесной Екатерины Иосифовны, и поместить мир № 75839 под кодовым названием «Земля» в Зал Славы. – Крайний справа судья попытался что-то сказать, но Макар Пилатович взмахом руки, не удостоив даже взгляда, заставил его молчать. - Назначить куратором мира Небесную Екатерину Иосифовну, с правами и окладом, согласно статье тридцать пятой Кодекса Миров. Объявить выговор с занесением в личное дело и взыскание с запретом творить миры на три тысячелетия, согласно статье тридцать четвертой Кодекса Миров, создателю мира Фаерболову Петру Иудовичу. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Решение привести к исполнению немедленно. Заседание объявляю закрытым! Все свободны!
    С открытым ртов, почти не веря в услышанное, я проводила взглядом выходящих из зала судей.
    Хотелось или завопить, что есть мочи, или схватить шар Земли и подбросить к высоченному потолку. Подбежать и расцеловать суровых на вид, но, действительно, мудрых судей.
    Подошедший сзади шеф положил мне руку на плечо:
    - Что ж, мы легко отделались! Ты была великолепна! Поздравляю, Катюша.
    - Петр Иудович, скажите, а как происходит перемещение из мира в мир? Как это выглядит? – иногда мы задаем самые неожиданные вопросы в самый, казалось бы, неподходящий момент.
    - Перемещение? – шеф пожал плечами. - Да никак? Ты просто исчезаешь или внезапно появляешься. А что?
    Я тихо завизжала и повисла у него на шее.

    Эпилог

    Нужно ли говорить, какой праздник я закатила!
    Даже старый плут Люциферович, оказавшийся вовсе и не страшным, а обычным старикашкой, был приглашен.
    А шеф, бывший шеф, никак не привыкну, и Мишка с трудом удержали меня от попытки пригласить на праздник еще и моего земного приятеля Димку. Все-таки, он, можно сказать, немалый вклад внес в спасение своего мира, и я подумала, что это было бы справедливо.
    Мне, как куратору Земли, таки выдали мантию. Длиннющий голубой балахон. Даже веревочку подпоясаться не дали. И в нем я теперь должна буду ходить на работе. Только на работе, в свободное время мне никто не запретит одеваться так, как мне хочется, точнее по-земному.
    А Петр Иудович, уже не шеф, теперь зовет меня спасительницей. Не только потому, что я сохранила Землю. Еще и потому, что благодаря моей пламенной речи, он отделался всего-то трех тысячелетним запретом на творение миров, но с сохранением всех остальных прав. А, по большому счету, это такой пустяк! Ведь, если верить Люциферовичу, так и не сознавшемуся в том, что он подал заявление в суд, даже когда я его за это благодарила, Иудовичу грозило гораздо большее наказание. Зато теперь у него, наконец, появится время, чтобы закончить свою монографию по Вектариону.
    И еще мне удалось добиться от библиотекаря признания, почему он так хотел мне помогать. Мне казалось, что это будет что-то серьезное и мистическое, а он всего-то хотел змей своих реабилитировать! Надо же, как привязался к ним!
    Поздно вечером, когда разошлись все гости, осела пыль от танцев и буйств, вся посуда была перемыта и наведен обычный порядок, я, как и несколько дней назад, валялась на кровати, наблюдая, как мой ненаглядный разделывается со своими монстрами, то и дело вяло подсказывая ему, что делать, или комментируя те или иные события.
    Мишка нежно огрызался. А потом, вдруг, развернулся ко мне, и хитро спросил:
    - Ну что, ты так и не выяснила, кто подал заявление в суд?
    Я удивилась вопросу:
    - Да, Люциферович, некому больше.
    - Ты уверена? – Мишка рассмеялся.
    А у меня глаза поползли на лоб.
    - Ты? – выдохнула я.
    - Ага! – довольно подтвердил он. – Ты бы сама ни за что не решилась бы. Неделю бы сомневалась, спать мне мешала. Мне одной ночи хватило. Вот я и портальнул туда с утра пораньше, пока ты на балконе посапывала.
    Ну, это же надо! Шеф набрасывается на меня. Я, в свою очередь, обвиняю ни в чем неповинного Люциферовича. А Мишка спокойненько отсиживается, наблюдая за нашими разборками, и, наверняка, посмеиваясь украдкой!
    И, не дожидаясь подробностей, я, осуществляя давнее свое желание, запустила в хохочущего Мишку подушкой.


    Sandy Martin, они и были вместе, и понятия у них ровно такие же, как и у нас. ) Но все это было до описанных событий, а людям свойственно меняться в процессе испытаний.)
    Ой, Шур, да ведь люди еще и не такое чудят. Человеку вообще свойственно принимать действительное за желаемое. И жизнь порой такие головоломки подбрасывает, что без 100 грамм не осилишь. И рядом два человека могут быть не из-за любви, а просто из-за одиночества или еще десятка других, с чувствами не связанных, причин. И измена может стать спасением отношений. Да много всего. То, что в реале бывает на черное и белое на расскрасишь. В этом сложность, но в этом же и прелесть. ну да ладно )
    Читать дальше...
    Что-то я сегодня занудничаю )


    YKK, ух ты, какой комплимент! Спасибо большое, мне очень приятно!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои постройки [Djozi]
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •