Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #151
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    А я вообще не думала о романах. Мне нравилось знакомиться, общаться, и я каждый день ездила в парк, где любили гулять горожане. Скоро у меня появилось множество друзей, с которыми я отлично проводила время. В парке нередко появлялись даже мои родители и родственники.

    Один мой родственник приходил туда каждый день, как и я. Я помню его еще школьницей, когда натолкнулась на него в дверях магазина, где я покупала мобильник.

    - Извините, - пробормотала я тогда, споткнувшись.

    - Осторожнее, - подхватил он меня, чтобы я не упала. - Ты ведь моя внучатая племянница?

    - Да, мы - родня, - кивнула я, вспомнив семейные альбомы. - Отдалённая.

    Никогда бы не подумала, что он так молодо выглядит, мой двоюродный дедушка Кайл. Впрочем, в Симляндии и не такое бывает. Насколько мне известно, он - успешный бизнесмен. И выглядит соответственно - в элегантном деловом костюме, а не в кроссовках на босу ногу, как тут некоторые.

    Однажды он приходил в парк с женой - я видела, как они вместе пили кофе. Читать дальше...
    Я тоже, но не зафоткала этот факт. Кто бы мог предвидеть...
    По слухам, до замужества она была заурядной нищей особой, нигде не работавшей и в силу своей невзрачности не годившейся даже для панели. Но, выйдя замуж, она накрасилась, приоделась и уверенно вошла в пятёрку первых леди города. Как мне говорили, она даже пыталась пойти работать, но её в первый же день выгнали с работы по причине вопиющей тупости, и теперь она целыми днями сидит дома и ухаживает за кошками. Здесь, в парке, она выглядела очень даже...

    Тем вечером, когда я столкнулась с ним в толпе гуляющих, он был один.

    - Моя родственница? Помню-помню... - улыбнулся он.

    - Мелисса... - выдавила я, почему-то растерявшись.

    - А я - Кайл. Поболтаем?



    С ним было легко разговаривать, словно со сверстником, и вскоре мы болтали с ним, словно закадычные друзья. Я перестала смущаться под пристальным взглядом Кайла, как вдруг он в ответ на мою незначащую фразу сказал совершенно невпопад:

    - А хорошенькая у меня родственница...



    Надо было улыбнуться и отшутиться, но я повела себя как последняя тупица. Сделала вид, что пропустила комплимент мимо ушей, и засобиралась домой.

    Дома я долго разглядывала себя в зеркало. Меняла причёску, пока наконец не решила - да, пожалуй, хорошенькая...



    Спустилась в буфет, проверила свою внешность на первом попавшемся студенте. Ага, заметил!



    Окрылённая, я поехала в парк. Там меня тоже замечали. Кайл уже был в парке, он кивнул мне в знак приветствия и прошёл мимо. Он сегодня приехал со своей компанией и не обращал на меня никакого внимания. Ну и пусть, не больно-то и хотелось.



    На свежем воздухе я быстро проголодалась и пожарила кучу гамбургеров. Усевшись есть, я заметила, что Кайл и его двое приятелей тоже взяли по гамбургеру и пристроились за дальним столиком. Я не оглядывалась, но спиной чуяла, что они говорят обо мне.



    Удивляясь про себя, давно ли у меня такая чувствительная спина, я выслушивала от соседа по столу похвалу моему кулинарному мастерству.

    - Умею вот, - не особо красноречиво пробурчала я, потому что моё внимание было полностью занято тем, что творилось сзади.



    Когда я пошла мыть руки - можно было и не мыть, но я нарочно прошла мимо этого стола - все трое поблагодарили меня за вкусную еду. Кайл улыбнулся мне - какая у него замечательная улыбка! И как это здорово, что я хорошо готовлю...


  2. #152
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    На другой день я спихнула знакомому парню делать свой курсовик и понеслась в парк. Огляделась вокруг - да, Кайл тут! Ни в коем случае его не замечаю. Даже и не гляжу, я очень занята, у меня важный телефонный звонок.

    Чёрт, он меня тоже совершенно не замечает! Смотрит в другую сторону, на каких-то дур за столиком!



    Не вижу, не замечаю - вот еще, не очень-то и надо! Но... как не посмотреть, замечает ли он, что я его в упор не вижу?



    Не знаю, замечает ли он что... но он меня в упор не видит, это точно. Нет, ну как он смеет - у меня же новая причёска!



    Ладно, не видит - и не надо. Вот Аркадий Тирсис подошёл, признанный светский лев и мой хороший друг. Я даже подумываю, не замутить ли с ним. Мы с ним найдём, как развлечься...

    А Кайл вдруг подошёл третьим и стал играть с нами в мяч. От неожиданности я даже уронила мячик. Всё, я его прощаю... уже простила...

    Читать дальше...
    За****ец этот Кайл. Пять раз подряд являлся в места общественных гуляний и совершенно бесхозно крутился там дни напролёт, когда бедная Мелисса мучилась, выбирая себе пару из всяких уродов типа Гупи и Леви. И тут совершенно открыто набивается в компанию. Вдобавок даже родственником не числится - и мы с Мелиссой не устояли, хотя это нисколько не входило в мои планы.




    Остаток дня пролетел как во сне. Кайл был рядом, он веселился, рассказывал анекдоты. Только бы он не догадался, ведь мы же родственники...

    На следующий день я как на крыльях прилетела в парк. Кайла не было. Я подождала, но он не пришёл. Чувствую себя, как в ломке. Что за хрень, он же бывал здесь ежедневно! У него что-нибудь случилось?

    Вдруг перед нами подрались кот с собакой. Все ставили на Лучика, а я - на Грацию. Если Грация победит, я позвоню ему и спрошу у него, почему он не пришёл.

    Победила Грация. Ну и дура же я - мало ли почему он не пришёл. Может, ему просто надоело бывать в парке. Не позвонила.



    Приближалась зима, и на следующий день наступила холодрыга. Я оделась потеплее и все равно потащилась в парк. Кайла не было. Покрутившись с полчаса по парку, я стучала зубами от холода и бубнила про себя "всё равно не позвоню, всё равно не позвоню"...

    Позвонила. Мне аж жарко стало, когда я услышала в трубке его голос.

    - А что там, в парке, делать в такую погоду? - ответил он на мой вопрос. - Кончай сопли морозить, езжай домой, а то простудишься.

    - Да тут совсем не холодно... - пробормотала я, не особо понимая, что плету. - Отличная погода, первый снег собирается... да ты приезжай, сам увидишь...

    - У тебя что-то случилось? - встревожился Кайл. - Ладно, сейчас приеду.

    Он пришёл весёлый, улыбающийся. Я совсем растаяла. Был бы снег, и тот бы растаял вместе со мной.



    - Ну что у тебя случилось, говори, - сказал он.

    - Да ничего, погода и вправду отличная...



    Кайл недоумённо посмотрел на меня, но ничего не сказал. Я попыталась развлечь его анекдотом, но в растрёпанных чувствах рассказала слишком скабрёзный. Вместо того, чтобы рассмеяться, хотя бы из вежливости, Кайл глянул на меня так, что я чуть не провалилась под землю от стыда.

    - Что с тобой, да ты просто не в себе, - забеспокоился он. Начал меня уговаривать, развлекать, предлагать какие-то детские игры типа шариков с водой - в такую-то погоду. Я ему что, девочка? Болван.

    Я под пустячным предлогом отвертелась от игрушек и стала смотреть, как Кайл развлекается с другими завсегдатаями парка. Нет, но как он движется! Как улыбается!



    - Теперь повеселела, родственница? - спросил он на прощанье.

    Я ему родственница. Блин. Блин! Блиииин!!!

  3. #153
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Истеричка Читать дальше...
    - а вот. Оба за****цы, и он, и она. Читать дальше...
    в общем-то, и я тоже, но, как поётся в песне.... "видно, так уж было надо..."


    Я схожу с ума. Я читала про такое, но не верила, что так бывает. От меня словно бы отрезали самую лучшую и ценную часть, которую мне необходимо вернуть. Иначе я истеку кровью.

    Он ни о чём не догадывается. Он уверен, что я по-родственному достаю его своими детскими капризами. Я пока еще могу сделать вид, что так оно и есть, и жить дальше. Читать дальше...
    да, с этого места еще можно было отыграть обратно, но... как-то рука не взяла...


    Нет, не могу. Я позвонила ему прямо с городской улицы и попросила его немедленно приехать.



    - Ты опять меня тягаешь, потому что у тебя сегодня плохое настроение? - шутливо поинтересовался Кайл, когда мы поздоровались.

    - Это тебе в обузу?

    - Нет, нисколько. Я бы сказал, даже приятно.

    - А почему?

    - Потому что я нужен красивой молодой девушке, чтобы у неё улучшилось настроение. У тебя нелады с твоим ухажором?

    - Что?! Нет у меня никаких ухажоров!

    - Странно. Обычно девушки в твоём возрасте мечтают именно об ухажорах.

    - Но почему именно о них... - я почувствовала, что предательски краснею. - Вот ты, к примеру, о чём сейчас мечтаешь?

    - Я давно уже мечтаю подняться на вершину карьеры правосудия. Об этом мечтал и мой брат, кстати. Но я - неподходящий пример, я же - не молодая девушка. Ты-то сама о чём мечтаешь?



    - Я? Ну, о дипломе с отличием, например...



    - Никогда не поверю, что такая девушка, как ты, мечтает только о дипломе с отличием... - мягко усмехнулся Кайл.

    Не веришь? Ох, как же ты прав... Я качнулась вперёд и повисла у него на шее.

    - Неужели так невозможно догадаться, что я мечтаю о ТЕБЕ... - проникновенно пробормотала я, уткнувшись лицом в его шею. Это даже хорошо, что я сейчас не вижу его лица - пусть сам с этим разбирается. А я - я наконец-то чувствую себя... на своём месте. Словно я вернула себе то, чего мне так не доставало.

    Кайл машинально обнял меня и какое-то время стоял неподвижно. Затем он слегка отстранил меня - не особо настойчиво, я бы сказала - и заглянул мне в лицо.

    - Что ты делаешь, глупышка... - шепнул он одними губами.



    Мне нечем возмущаться. Пусть он называет меня хоть дурой набитой, хоть законченной идиоткой - я и сама это знаю - но только пусть держит меня вот так. Пусть не отпускает.

    Во мне словно что-то прорвалось. Я до темноты бродила с ним по городским улицам и говорила, говорила, говорила... О том, какой он. О том, какие у него мягкие волосы, в которые так приятно запустить пальцы. О том, как он хмурится, о том, как он улыбается. О том, как это здорово, что он вообще существует.



    - Слышишь, ты? - вцепилась я в него. - Мне нужно, чтобы ты существовал. Мне нужно, чтобы ты был рядом. Или хотя бы бывал иногда рядом, потому что если тебя не будет, мне будет просто нечем дышать, и я умру.

    - Если только от старости, - поддразнил меня Кайл, всё еще пытаясь свести мои слова к шутке. - Большинство симов умирают от старости, да то если захотят.

    - Я найду, как умереть. Я испеку аляску, подожгу её и опрокину на себя. Я выйду гулять в грозу и встану под дерево. Я сделаю серво и оболью его водой, чтобы он взбесился и прибил меня. Я дам пинка компу, чтобы он сломался, а затем стану его чинить...

    - Богатая же у тебя фантазия... - Кайл наклонился ко мне и в первый раз за весь вечер легонько поцеловал меня в губы. - Не надо, не умирай...

  4. #154
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Tai, да уж...
    Читать дальше...
    Раз уж я допустила такое безобразие среди моих добропорядочных и благопристойных симов, единственным моим оправданием может быть только совершенство изложения...


    Я по-прежнему вращалась в симском обществе и заводила новые знакомства, но это меня уже не радовало. Я жила словно по инерции, на автомате...



    Я больше не звонила Кайлу, хотя думала только о нём. О сим-боги, за кого он меня теперь принимает! Однажды днём мне посчастливилось случайно встретить его в клубе, и мы тепло приветствовали друг друга. Но он спешил по своим делам, и мы с ним перекинулись только парой слов. Да и те я еле выдавила из себя от смущения.



    И вдруг он тем же вечером позвонил мне в общежитие. Читать дальше...
    Да, так всё и было - он позвонил сам. Я такие звонки не отскриниваю, и этот сбросила не подумав, хотя он очень шёл к сюжету.
    Я чуть не села на пол рядом с телефоном. Голос у него звучал как-то непривычно - или у меня начались глюки?

    - Как насчёт того, чтобы встретиться сегодня? - спросил он. - У меня как раз свободный вечер.

    - Что? Сегодня? Прямо сейчас? Где? В "Готике"? Да, конечно, бегу...

    Я повесила трубку и кинулась в комнату собираться, роняя по пути шмотки и стулья. Проклятое такси не подъезжало целую вечность, пока я металась у подъезда на улице.

    Кайл встретил меня на остановке у "Готики". Он держался с заметной неловкостью. Говорил мне какую-то чепуху, шутил со мной, как с маленькой.



    Я не выдержала и прильнула к нему, ощущая всем телом, как часто и громко бьётся его сердце. Стыд, словно побитая дворняжка, умчался куда-то прочь, и больше в этот вечер я его не видела.



    Я потёрлась о щёку Кайла щекой, и наши губы наконец встретились. Это был такой долгий, головокружительно долгий поцелуй...



    Затем Кайл с крайней неохотой оторвался от моих губ и сказал:

    - Пойдём.

    Я побрела за ним как пришитая. Он знает, что делать.

    Мы подошли к фотобудке. Кайл отворил дверь и пропустил меня внутрь, затем вошёл сам и аккуратно задвинул за собой защёлку.

    Если кто-то сегодня и собирался сфотографироваться здесь, ему была не судьба. Мы занимали фотобудку весь вечер. Но когда-то надо было уходить, и мы, кое-как приведя себя в порядок, вылезли наконец наружу.

    Меня плохо держали ноги, и я вцепилась в Кайла, чтобы не упасть. Он слегка напряг мышцы и помог мне устоять. Какой он всё-таки сильный...



    У будки собралась толпа зевак. "Сбежались, макаки..." - шепнул мне Кайл. - "Не обращай внимания."

    Расталкивая окружающих, на него налетела известная на весь город блюстительница чужих нравов, госпожа Пьяная-Помятая. Кайл слегка приподнял бровь и смерил взглядом старушку с головы до ног.

    - Вы, если не ошибаюсь, смотрительница этой будки? - снисходительно произнёс он. - Не переживайте так, ничего с вашей рухлядью не случилось. А если она вдруг развалится по моей вине, я куплю вам новую.

    Госпожа Пьяная-Помятая застыла с открытым ртом - от такой наглости у неё отнялся язык.

    - И, кстати, поставьте туда вентилятор, - добил её Кайл. - Там же дышать нечем.

    Все вокруг грохнули со смеху, а мы с независимым видом прошли мимо.

    - Пора расставаться? - спросил меня Кайл.

    - Но мы еще встретимся?

    Чуть помедлив, он наклонил голову в знак согласия. Я отошла от него и заговорила с кем-то из знакомых, решив для себя, что уйду только после Кайла. Может, он решил для себя так же, потому что тоже не уходил.

    Интересно, кто эта мымра, которая вешается на него? Если она позволит себе лишнее, я точно выцарапаю ей зенки.



    Я вернулась в общагу далеко за полночь, во мне бушевала сумятица чувств. Трудно сказать, какой я ощущала себя больше, счастливой или несчастной. Кайл стал моим мужчиной, моим первым - но стоило только вспомнить вонь и тесноту этой замызганной будки, где действительно было нечем дышать...

    Как было бы здорово, если бы у меня была своя просторная комната и мягкая двуспальная кровать, на которой было бы так удобно разлечься с Кайлом... И еще бар с напитками - протянул руку прямо с кровати и взял. И душ. И холодильник, набитый всякими вкусностями.

    Ладно уж, можно без бара. И без душа с холодильником тоже. Но кровать и Кайл - обязательно.

  5. #155
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    SSNL_023, Читать дальше...
    если игра на это забивает, то игроку тем более можно. К тому же у меня насчёт того, что кому можно, а что нельзя, даже хаков никаких никогда не было. Да, сошла у меня Мелисса с дорожки - видно, в качестве моей подготовки к романтике Найджела.


    А у Дианы личная жизнь шла лучше некуда. Они с её парнем по уши влюбились друг в друга и заключили помолвку. Правильная у меня сестрица Диана, с ней никогда не случится такого, как со мной. Хотя... я тоже еще недавно была правильная.



    Она тоже не так давно обкатала фотобудку, но она-то с женихом, а я с чужим мужем.



    И, конечно же, они оба тоже познакомились с госпожой Пьяной-Помятой, только сестрин Бернар не смог так великолепно отшить её, как мой Кайл. Они, правда, поцеловались ей назло у неё за спиной, но не добились ничего, кроме очередного потока брани. Нет, какой же всё-таки у меня Кайл...



    И когда же он мне наконец позвонит?

    Несмотря на шаткость и двусмысленность моих отношений с Кайлом, я всё равно чувствую себя счастливее, чем тогда, когда он не думал обо мне, как о женщине. Хотелось бы знать, как это отразилось на его семейной жизни... Возможно, когда-то потом начнётся плохое, но пока я летаю. Парни из общаги шеи сворачивают, когда я иду мимо, а я пользуюсь этим и даю им делать за меня курсовые. Делают как миленькие и вдобавок убеждены, что я их этим осчастливила.



    Диана узнала обо мне с Кайлом. Увидев на крыльце огромный букет роз, она подумала, что это от её Бернара, и полезла читать записку. Не заработал еще её Бернар на такие цветы.



    - Ой, - говорит, - какие ужасные стихи! И ведь он женат, этот дядечка?

    - Сама дура!!! - Я вырвала у неё из рук цветы и записку. - А стихи замечательные, твой Бернар и таких не напишет! И вообще - не хватай чужие букеты и не суй нос в чужие письма!!!

    Не знаю, чего у Дианы хватило, ума или кротости, но она на меня не обиделась. Я утащила букет и записку к себе в комнату и там целый вечер любовалась розами и перечитывала стихи. Я глаз не могла оторвать от строчек, написанных его почерком.

    А Кайл тогда не ограничился цветами - ночью он подбросил мне еще и подарок. Очень редкую вазу и очень дорогую, но я не стану продавать её. Кто же продаёт подарок любимого?



    Кайл всё не звонил, а я мучилась с философскими конспектами. Теперь я точно знаю, что от любви тупеют...


  6. #156
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я и прежде думала, что жених сестры на голову ушибленный - кто ещё станет носить такую причёску? - но после случая, рассказанного Дианой, я окончательно уверилась в этом.

    Моя сестра, заботясь о своей будущей семейной жизни, стала подрабатывать диджеем.



    Её Бернар - упитанный, я вам скажу, парниша - увидел её за диджейским пультом и решил покрасоваться перед ней. И не придумал ничего лучше, чем прокатиться с максимальной скоростью на электросфере Акакия Экстримко.



    У него началось ирокезокружение, и он на полном ходу вывалился из сферы.



    Бернар сильно отшиб себе пятую точку и теперь не ходит на занятия, потому что не может сидеть. Лучше бы он ушиб свою не осквернённую печатью интеллекта голову, вреда было бы гораздо меньше. Ручаюсь, профессора ничего бы не заметили.



    Когда я высказала это Диане, она обиделась и заявила, что я стала злее цепной собаки. А какой еще я могу быть, если Кайл не звонит? Хорошо, что моя сестрица отходчивая - уже на следующий день мы с ней дружно пошли в спортзал.



    - Оставь ты причёску Бернара в покое, - сказала мне сестра. - Всё равно он носит её только до свадьбы.

  7. #157
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Диану приняли в тайное общество, слухи о котором ходят по всему студгородку. Честно говоря, я думала, что туда примут меня. Но так уж получилось, что меня интересовала более взрослая компания, а Диана почти нигде не бывала и знакомилась в основном с соседями по общаге. Кто бы мог подумать, что треть из них состоит в этом самом обществе...



    Когда за ней пришли, она сначала не поняла, в чём дело. Сердитый полицейский, при первом взгляде на которого Диана подумала, что он забыл снять противогаз, грубо накричал на неё и защёлкнул на ней наручники. Представляете, каким шоком это оказалось для нежной Дианы, особенно если учесть, что это случилось за шесть часов до экзамена? Она даже не сообразила, что в участок возят на полицейской машине, а не на шикарном лимузине.



    Кое-как вытерпев процедуру приёма, Диана с трясущимися губами вернулась в общагу и понеслась ко мне плакаться.



    Я утешила её, как могла, и сказала, что ребята не хотели ничего плохого. Но сестра всё равно заявила, что ноги её больше там не будет. Особенно её возмутил один кошмарного вида парень, который у неё за спиной тихонько назвал её уродиной.



    - Это потому что он сам урод, - объяснила я. - Ты же знаешь, что подобное тянется к подобному.

    За оставшиеся до экзамена часы мне удалось успокоить сестру, и она сдала экзамен на отлично. Через два часа после неё пошла на экзамен и я - сдала его, разумеется, тоже на отлично. Личные переживания здорово мешали мне сосредоточиться на учёбе, но сказалась хорошая домашняя подготовка.

    Так мы с Дианой, несмотря на возникшие проблемы, перешли на третий курс с отличными оценками.

  8. #158
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    SSNL_023, Читать дальше...
    здесь этого студента еще плохо видно, а ведь он реально один из самых страшнющих. Когда я увидела, что он Диану считает некрасивой, меня такой ржач пробрал, что я это дело срочно зафоткала.


    Академия Ля Тур, 3-й и 4-й курс. (Мелисса)

    На третьем курсе в тайное общество приняли и меня. Поскольку сестра заранее сообщила мне об этом на ушко, я уже знала, что делать, и вела себя соответственно. Думаю, все заинтересованные лица остались довольны.



    Зря Диана держит на них обиду - все они оказались отличными ребятами. Я проторчала у них до утра, а впоследствии шестеро из них стали мне закадычными друзьями, а остальные - хорошими знакомыми. Но жениха среди них я бы, откровенно говоря, не выбрала. Парни там все как на подбор... в наихудшем смысле этого подбора. Хотя девушки красивые среди них есть. Намекнула бы младшему братишке, но он и сам сообразит. Он насчёт девушек догадливый.

    На третьем курсе Диана продолжала подрабатывать диджеем, надеясь заработать себе на хороший дом. Все диджеи Центра знали её в лицо и прекрасно к ней относились, а кое-кто не прочь был бы и замутить, если бы сестрица уже не определилась с выбором.



    Вот, например, Тит Нарито, диджей боулинг-клуба "Рафинад". Он в Диане души не чает, а та держит его на расстоянии, хотя любит поддразнить, заводя с ним разговоры на щекотливые темы. Надо сказать, он не теряется с ответами и не обижается на неё. Весёлый парень, я сама бы на него глаз положила, если бы не Кайл...



    Кайл по-прежнему не звонил мне. Однажды вечером я не выдержала и позвонила ему из парка, узнать, как у него дела. Ну и напомнить о себе, естественно. Всё получилось лучше, чем я надеялась - он спросил меня, где я сейчас, и сказал, что сейчас подъедет в парк.

    - Ну здравствуй, - сказал он, когда я протиснулась к нему через толпу гуляющих.

    - Ты забыл меня? - упрекнула его я, хотя собиралась сказать совсем другое.



    - И рад бы, но не могу, - грустно улыбнулся Кайл.

    - Тогда почему не звонишь? Я же жду твоего звонка, каждый день, каждую минуту. Неужели ты этого не понимаешь?

    - Прости. Но и ты должна понять меня. Я - бизнесмен, а в бизнесе репутация значит очень многое. Ты очень на меня сердишься?

    - И рада бы, но не могу... У тебя не возникнут проблемы в семье из-за того, что ты сейчас здесь?



    - Я сказал жене, что пошел выгуливать Ракшу. Это наша кошка, вон она бегает.

    - А она не сбежит, пока мы тут с тобой... разговариваем?


  9. #159
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    - Нет, Ракша очень умная. - Кайл хмыкнул. - Даже слишком, но она нас не выдаст...



    - Угу, она не умеет разговаривать... - и мы счастливо рассмеялись.

    - Я тут ненадолго, - сказал наконец Кайл. - И мне нужно показаться среди местных тусовщиков с Ракшей. Читать дальше...
    Дело было так - Мелисса позвонила Кайлу по телефону, чтобы поднять отношения, а через несколько минут он вдруг пришёл на лот со своей кошкой. Подыгрывает аднака....


    - Ладно, иди показывайся, - я с сожалением отпустила его. - но мы еще встретимся?

    - Завтра днём, здесь же.



    Кайл выпил чашку кофе, продемонстрировал всем желающим свою немыслимо породистую кошку, которую редко выводили напоказ, и ушёл домой. Назавтра он снова пришёл в парк, как обещал.



    - Слушай, а может, ты придёшь к нам в общагу? - предложила я, потому что мне даже думать не хотелось о фотобудке. Судя по тому, что Кайл мне этого больше не предлагал, фотобудка его тоже не устраивала. - У нас в общаге нравы простые...

    - Знаю, сам когда-то там жил. Нравы там, может, и простые, но вот уединиться там непросто, к сожалению...

    - Но если постараться, то можно...

    - Ты постараешься?

    - Угу.

    - Тогда я приду. Звони.



    На старших курсах у меня появилось много друзей, поэтому организовать уединение было несложно. Читать дальше...
    Грац Мелиссу, несмотря на личные проблемы, она заработала для династии очко.




    Сложнее было уговорить Диану на покупку траходрома, потому что рачительная сестра берегла каждый симолеон для своей будущей семьи. Но когда я сказала ей, что кровать - за мой счёт и что они с Бернаром тоже могут там покувыркаться, Диана даже сходила со мной в магазин, чтобы выбрать расцветку по своему вкусу. Мы установили кровать в служебной каморке и закончили вечер подготовкой к занятиям.




    Tai, я ничего не сочиняю, кошка реально с ним была. Читать дальше...
    вон она там на фотке у кофейной стойки виднеется
    Ох и прохвост, точняк....

  10. #160
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Tai, Читать дальше...
    как раз самое смешное, что и сочинять-то особо не приходится. Кошку, блин, прогулять пошёл...


    А на следующий день, сразу после занятий, я позвонила Кайлу. Как это замечательно, что на свете бывают простые симские общаги, где не встретишь ни чужих жён, ни завзятых сплетников, ни занудных старух! Вокруг одни студенты - все свои, не выдадут.



    - Эх, студенческие годы... - Кайл огляделся вокруг. - Будто и не уезжал.



    Мы с ним обнялись и расцеловались прямо у входа, затем он поднялся в мою комнату.

    - Значит, вот здесь ты и живешь? Миленько.



    Если бы только он был свободен... Я бы такой дизайн в нашем с ним доме навела - со всей Симляндии съезжались бы посмотреть. Мы перекинулись несколькими пустячными фразами, перешедшими в многозначительные поцелуи. Сама не помню, как мы оказались в подготовленной накануне каморке.



    - Согласись, тут лучше, чем в фотобудке?

    - А я спорил?

    Занавес.



    Поздно вечером мы наконец выбрались из каморки. Кайл чувствовал себя в общаге непринуждённо и разгуливал по ней... гм, в домашнем. Как и я. Привычные ко всему студенты не обращали на наш вид ни малейшего внимания.



    Хотя, когда мы спустились на первый этаж ужинать, я всё-таки оделась. За ужином я познакомила Кайла с Дианой. Моя сестра, придерживающаяся до смешного пуританских взглядов, стала доставать его нотациями о супружеской верности. Не знаю, что ей отвечал Кайл - меня как раз позвали к телефону, поэтому я оставила их одних,



    но когда я вернулась, они общались подозрительно дружненько. И глазки у Дианы посверкивали как-то уж слишком бойко... Сестра, имей совесть, у тебя же есть жених!

  11. #161
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Кайл не спешил уходить, и мне это было приятно. Чтобы развлечь его, я взялась за гитару - ведь когда я начинала играть, сбегалась вся общага. Пусть слушает и проникается.

    - Эй, ты меня слушаешь?



    - Конечно, я в восхищении. У тебя здорово получается.



    Это я после узнала, как он сам играет на гитаре, а то бы не рискнула хвастаться.

    Около полуночи Кайл стал собираться домой. Как же мне не хотелось отпускать его - и как же ему не хотелось расставаться со мной... Но всё хорошее рано или поздно кончается.



    Я проводила его до крыльца, и мы расстались.



    Приближался очередной экзамен. Кайл опять не звонил. А тут еще Диана стала приставать ко мне с расспросами о нём. Какой интересный мужчина, говорит - будто я этого не знаю.

    - Диана, - говорю, - у этого интересного мужчины уже есть жена - бывшая нищая мымра из подворотни - и любовница - я. Если его жену ты еще как-то сможешь обойти, то мимо меня прошмыгнуть - и не мечтай. Я не посмотрю, что ты мне сестра, я тебя мигом без причёски оставлю. Если тебе так неймётся, хватай Бернара и иди с ним в койку, она всё еще в каморке.

    И Диана послушалась меня - не знаю, как насчёт остального, но насчёт Бернара точно. Тем более, что парень жил тут же, в соседней общаге.



    Не знаю, как бы я сдала экзамен, если бы в этом семестре нам не читали тематику, которую я досконально знала на практике - "экзистенциализм: как загнать себя в депрессию". Сдала на отлично.



    Позвонила Кайлу. Он сказал, что не хотел отвлекать меня перед экзаменом. Интересно, все мужчины - такие идиоты?

    Наконец наступил последний семестр. Нужно было хоть немного поучиться, и мы с Дианой уселись за курсовики. Когда мне сообщили тему моего дипломного проекта - "Основы работы ассенизатора" - я отнеслась к этому философски. Ведь не зря же я столько времени проучилась на философском факультете.




    Это помогло мне подготовиться к защите, и я закончила университет с отличием. И что теперь?

    Свой дом мне не нужен - Кайл женат. К родителям на шею ехать неловко. Ассенизатором работать?



    Я договорилась с администрацией и за небольшие деньги поселилась в одной из подсобок при общаге. Вскоре и Диана сдала выпускной экзамен, тоже на отлично.



    Сестра здесь не задержится, у неё жених. Ей есть для чего жить и для чего ставить новый дом. Деньги мы поделили по-сестрински, честно - я взяла треть, она две трети. Она их и заработала вдвое больше.

  12. #162
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Академия Ля Тур. Если любовь мешает учёбе... (Найджел, наследник 4-го поколения)

    Это вам не фанера над Парижем, а аэростат над студгородком академии Ля Тур. Красиво, правда? В двухэтажной общаге живут мои старшие сёстры, а в одноэтажной поселился я.



    Но начну по порядку. В академию я приехал учиться ранней осенью, устроился в общагу и поступил на актёрский факультет. А куда еще будет поступать парень, который хочет, чтобы за ним увивались толпы поклонниц? Если парень - известный актёр, они у него будут, даже если он страшнее крокодила. А я выгляжу вполне себе ничего, да и талантами меня Бог-Сим не обделил. В школе мне даже премию дали за лучшее исполнение роли Буратино.



    И кстати, еще с того спектакля я запомнил универсальный рецепт успеха у женщин:

    "Покуда живы женщины вокруг,
    Гитары мы не выпустим из рук...

    Какое небо голубое!
    Мы - не сторонники разбоя...
    На женщину не нужен нож,
    Ты ей сначала подпоёшь,
    Потом с три короба наврёшь,
    Потом покажешь медный грош,
    Потом немножечко нальёшь -
    И делай с ней что хошь..."

    Мой отец-учёный осуждает меня за легкомыслие. А ведь он ошибается, не такой уж я и легкомысленный. Если задуматься, я тоже учёный-исследователь, только я познаю женщин. Познание жизни без познания женщин, я считаю, ущербно.

    А почему я стремлюсь познавать не науки? Блин, я же все их познал досконально еще в средних классах школы! Так что если кому-то любовь и мешает учиться, мне она точно не помешает.

    Бросив вещички в общаге, я отправился в места скоплений женского пола, где можно было заодно прикупить одёжку. Согласитесь, что любимец женщин, будущая звезда актёрского факультета и симского кинематографа, должен иметь соответствующий имидж.

    Несмотря на временное отсутствие имиджа, я начал действовать по универсальному рецепту, по пункту "с три короба наврёшь". Рецепт действовал безотказно, дав мне повод зауважать симскую народную мудрость.



    Комбинируя пункты рецепта - вот здесь, например, я использовал пункт "ты ей сначала подпоёшь" - я за один день завёл несколько приятных знакомств.



    Забегая вперёд, скажу, что медные гроши я никому из своих поклонниц не показывал. Ну откуда у студента деньги? Тем более, что этот пункт введён в рецепт исключительно для тупиц и уродов.

    Так, легко и непринужённо, я закончил первый семестр актёрского факультета, попутно заведя кучу знакомств. Вас не сильно удивит, что среди моих близких знакомых - одни женщины?



    Зря удивляетесь, своим полом я не интересуюсь. Во-первых, я слишком чистоплотен для этого. Читать дальше...
    8 пунктов
    Во-вторых, я слишком уважаю своего дружка, чтобы заставлять его месить чьи-то экскременты.

    Среди моих знакомств были не только... хмм... исследовательские. Например, я познакомился со своей симпатичной родственницей Дарой.



    Или вот совсем уж оригинальное знакомство. Вампиров я люблю, но, думаю, для всех будет лучше, если моя любовь к вампирам останется платонической.


  13. #163
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Я не спешил завязывать с дамами интимные отношения, потому что помнил предупреждение отца. Его гнев меня не особо так волнует, но репутация династии - это то, с чем приходится считаться даже такой раскрепощённой личности, как я.

    Чтобы не попасть впросак, мне нужно было научиться разделять женский пол на порядочных и гулящих. А попробуй тут разберись, если все они в одних ситуациях ведут себя как порядочные, а в других - как гулящие. Поэтому я вёл себя с женщинами так, чтобы они стали моими близкими подругами - когда я узнаю все их маленькие тайны и слабости, я разберусь, кто из них кто, и мне не составит проблемы влюбить их в себя. Скучал я, конечно, без женской любви и ласки, но тут уж ничего не поделаешь. Потом наверстаю.

    Разумеется, я дружил и со студентками. Есть телефонный справочник, выбирай любую мордашку и названивай ей сколько угодно. Я очень быстро стал чертовски популярной личностью среди студенток, и последствия не замедлили сказаться.

    "За мной пришли, спасибо за вниманье..." Надеюсь, это не шайка ревнивцев. Зря они так, я ведь даже невинности не успел никого лишить. Да и сам пока еще... хммм...



    Или это меня собрались лишить невинности? Куда это меня завезли?

    Точно. Тайное общество. Что-то такое мне по телефону Диана говорила, она звонит мне каждый день. Наверное, родители попросили её присмотреть за мной. И еще она говорила, что в тайном обществе много симпатичных девушек. Или это Мелисса мне говорила?



    Так... Тайное общество объявило меня своим членом. Ну раз членом... девочки, лишь бы вы были согласны, а я не против. Но вот этот хмырь пусть даже и не мечтает.



    Пошёл знакомиться с девочками., Ага, вот вы где, мои дорогие... Ну и как вам новый...хм.. член?



    К утру моё знакомство со всеми заинтересовавшими меня особами не только состоялось, но и расцвело махровым цветом. Успел заметить, что посуду здесь за собой не моют - витают в тайнах, им не до бытовухи. Хотел заставить их прибраться, но в лом. Пусть сидят в грязи.


  14. #164
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Первый курс был закончен на отлично, наступила зима. Второй курс я начал с того, что набрал конспектов у старшекурсников и перекатал их в свои, чтобы можно было гулять весь семестр и больше о них не думать.



    Закончив с конспектами, я отправился в зимний парк. Проторчал там до темноты, но вокруг были одни члены. Похоже, женский пол боится холода.



    Я тоже озяб, нужно было менять тактику. Поразмыслив немного, я стал приглашать в общагу знакомых студенток, живущих по соседству. Элементарно - треплешься с ней и играешь в мяч до упора, а дальше она сама домысливает. Кама с утра до вечера, учёба - до и после полуночи. А сон когда? Скажу по секрету, есть такое чудодейственное средство, как перцовый пунш. Берешь два перца, яблоко, фасоль - и в миксер. Взбадривает не хуже крапивы.

    Овощи у меня из дома, конечно же. Родители снабдили перед отъездом.

    Поначалу я не умел себя вести с девушками. Одна, например, вдруг спросила меня напрямик:

    - Я тебе нравлюсь?

    - Конечно, ты же женщина. - Увидев, как вытаращиваются её глаза, я поспешно добавил: - Удивительная и необыкновенная женщина.



    Её глаза вернулись на место, она заулыбалась. Уфф, обошлось.

    Я зазывал к себе студенток одну за другой, а затем давал им время проникнуться мыслями на тему, какой я неотразимый и почему я не полез к ним с домогательствами. Но однажды у меня случилось что-то вроде облома. Моя очередная кандидатура в пассии спросила, имею ли я что-то против того, если она придёт с другом. Сегодня я не собирался её лапать, поэтому ничего против не имел.

    Но когда я увидел, с кем она пришла....



    - Пап, ты что, её друг? - осведомился я, когда девушка скрылась за дверью общаги.

    - Я друг её отца. Ты в курсе, какая у неё фамилия?

    - Мне бы их имена запомнить, и то подвиг.

    - Остальных ты можешь не запоминать, но эту запомни. Её зовут Фарида Берия.

    О как. Оказывается, мой отец в друзьях у самого Лаврентий Палыча.

    Отец правильно истолковал выражение моего лица.

    - Поэтому ты с ней поаккуратнее, а то проблем не оберёшься. Она проболталась своему отцу, что идёт к тебе в гости, а её отец позвонил мне. Я пошёл с ней как бы к тебе в гости, но на самом деле хотел предупредить тебя, чтобы ты не наделал глупостей.

    - Не наделаю, отец, спасибо, что предупредил. Пол-города - женщины, из которых половина не против близкого знакомства с интересным парнем вроде меня. Одной больше, одной меньше...

    - Кстати, ты уже подумал о будущей жене?

    - Нет пока. Да это недолго, отец, берёшь любую, и...

    - То есть, тебе всё равно, на ком жениться?

    - Пожалуй, да. Я всё равно буду огорчён, что мне придётся отказаться от остальных.

    - Тогда женись на этой девушке и постарайся обойтись без скандала. Если ты не сможешь сделать её счастливой, то хотя бы не делай несчастной.

    - Не обещаю, но подумаю.

    Первой моей возлюбленной - не любовницей, а именно возлюбленной - оказалась профессорша, которая читала у нас спецкурс. Приближался экзамен, а мне не хватало времени на зубрёжку. Хотя... за те полдня, которые я прообжимался с ней в общаге, я выучил бы вдвое больше, чем требовалось для экзамена.

    Есть у меня такая мечта - чтобы у меня было двадцать возлюбленных одновременно. Эта профессорша размочила счёт.



    Кстати, все тут в курсе, что любовь - чувство, а не процесс? С профессоршей у меня не было ничего, кроме поцелуев.

    К экзамену я всё равно подготовился. Не хватало мне еще жить за счёт женщин...


  15. #165
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Академия Ля Тур. Двадцать возлюбленных и одна невеста. (Найджел, наследник 4-го поколения)

    Экзамен был сдан, наступила весна. А весна, как известно - пора любви. И я углубился в познание любви и в познание женщины как объекта приложения любви - Читать дальше...
    (вы еще не забыли, что любовь - чувство, а не процесс? )
    - весна короткая, а успеть нужно много. К этому времени у меня было множество близких подруг - двое-трое родственников мужского пола, думаю, не в счёт.



    Начал я с горожанок, затем перешёл на студенток. Случилось так, что среди студенток дружнее всего я был с самой скучной и неприятной особой. Мне было всё равно, но ей почему-то не было - она на все мои ухаживания и любовные поползновения отвечала категорическим нет.

    Можно было бы отказаться от неё, но меня заело. Я сказал себе, что если я смогу влюбить в себя эту, то смогу любую. Оставив девицу ненадолго, я сварганил себе любовный напиток, выпил его залпом и вернулся к ней.



    Девица растаяла в считанные минуты, а через полчаса я уже вёл её к месту уединения бездомных парочек. Это была единственная из моих пассий, которую я отымел. Причин было целых три. Первая всё та же - смогу её, значит, смогу любую. Вторая - благотворительность, поскольку это был её единственный шанс не остаться старой девой. Третья - надо же когда-то и самому лишаться невинности. Вот так всё и произошло.

    В фотобудках я не побывал. Это не для моей чистоплотности. Да и вообще я мечтал о любви, а не о сексе. Кто-то их, может, и не различает, но я различаю.



    Просто удивительно, сколько можно успеть за короткий весенний сезон. К концу этой весны повзрослевший я знал абсолютно всё об ухаживаниях, объятьях и поцелуях. Каких только поцелуев нет - нежные, романтические, страстные, настойчивые, целомудренные, развязные... Много всего наизобретали симы.

    В результате исследования я убедился - все женщины одинаковы, если знать универсальный подход. За исключением той ломаки, для которой понадобилось пить любовный напиток. Или это весна действует на всех одинаково? Но я чувствовал себя таким искушённым, что проверять дальше не было смысла. У меня было двадцать возлюбленных, и я всерьёз считал, что для меня и тридцать не предел. Читать дальше...
    ага, раскатил губу




    Мне бы гордиться, но я чувствовал себя таким опустошённым, таким истасканным, что с окончанием весны уселся за учёбу, не высовывая носа из общежития. Тошно было даже думать, что едва мне стоит выйти на улицу, как ко мне кинутся толпы женщин с домогательствами, а мне их придётся улещивать, да они еще передерутся... Знаток жизни, блин!



    Воистину, жизнь - театр одного актёра. Это когда кругом бездари, как говорят у нас на лекциях.

    Может, не так уж и плохо быть просто учёным, как мой отец.

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •