Страница 9 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 527

Тема: Династия Хольд

  1. #121
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Мои дела шли от хорошего к лучшему. Предприятие процветало, к концу третьего курса оно достигло 10-го уровня. Я получил все бизнес-премии года и стал богат. Читать дальше...
    к концу учёбы имел более 170000, половину отдал Оливии


    Мы отлично проводили время с Раисой. Оливия не верит, что я люблю свою невесту, и она по-своему права, но в мозгах моей сестрицы никак не укладывается мысль, что любовь бывает разная. Да, я не люблю Раису так, как Оливия любит своего Амадея, но я ею восхищаюсь. Она роскошная и успешная, мы с ней одинаково любим блеск и деньги, поэтому у нас с ней полнейшее взаимопонимание.

    Например, мы с ней поняли друг друга с полслова, когда я предложил ей подразнить госпожу Пьяную-Помятую. Когда старая мымра явилась караулить фотобудку от... гм, скажем так - проявлений симской безнравственности, мы с Раисой - только что покинувшие эту будку, кстати - нахально поцеловались взасос прямо перед носом воинствующей поборницы нравственности.



    Ух, что тут было... Народ очень смеялся, а смешнее всех было нам с Раисой.



    Она вообще весёлая, моя Раиса. Пусть с характером, но весёлая. Стоит только посмотреть, как они с Тирсисом скачут под проливным дождём. На мой вкус, женщина должна быть с характером, иначе светское общество её зажрёт. А моя невеста из тех, кто от семи собак отъестся, а восьмую сам заест - именно такая мне и нужна.



    Несмотря на то, что Оливия не одобряла мой выбор (справедливости ради замечу, как и я - её), она всегда помогала мне и радовалась моим успехам. Когда моё предприятие достигло 9-го уровня, она даже обняла меня на радостях. Сестрёнка добрая и безобидная, она заслуживает быть богатой и счастливой. Если этот Амадей испортит ей жизнь, я сам разберусь с ним.


  2. #122
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Бывало, конечно, что сестра доставала меня своими ребячьими замашками. Носилась со своим игрушечным мишкой и устраивала мне с ним представления, а потом удивлялась, почему я от них не в восторге.



    Но в остальном мы с ней жили дружно. Вместе готовились к практикумам, играли в шахматы.



    Я защищал её от хама-профессора, который повадился приставать к ней с издёвками.



    Я присматривал за ней в течение всей учёбы и обеспечил её деньгами на будущее. Сестрёнка совсем не знает жизни, и пусть её не знает подольше. Когда всё идёт хорошо, вовсе незачем её знать, эту самую жизнь.





    От автора...

    Читать дальше...
    Оливия отстроила себе хороший дом и вышла замуж за Амадея. Вот такое приданое принёс он в дом:



    А вот таким оказался он сам:



    Щеночек точно был бы лучше.

    Кеннет тоже отстроил себе отличный дом и женился на леди Раисе. В её деньгах он не нуждался, так что будем считать, что это был брак по любви.


  3. #123
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    ГСУ, 3-й и 4-й курс. (Эдвин, наследник)

    Даже Селена иногда говорит, что я не от мира сего. А может, это сей мир - не от меня?

    Есть абстракция, и есть конкретика. Подлинные учёные всегда имеют дело с абстракцией, конкретика чужда им. Кеннет - делец, он в конкретике как рыба в воде, а заботы о будущем династии - это чистейшая конкретика. Возможно, отец сделал не лучший выбор, объявив меня наследником, ну да не мне его судить.

    Я не разбираюсь в конкретике, но теперь у меня есть Беата. Мы с ней любим друг друга не по принципу сходства, а по принципу дополнения. Она в деловом мире чувствует себя ещё увереннее, чем Кеннет, поэтому с ней я могу не бояться за будущее династии.

    Я люблю Беату, хоть она и утверждает, что любовь к ней у меня на втором месте после любви к науке. Но ради меня Беата согласна терпеть эту соперницу, поэтому я без колебаний предложил ей помолвку. Беата идёт за меня не потому, что я из Хольдов - её семейство тоже очень известно в городе. Она идёт за меня, потому что она любит меня.



    После того, как мы с Селеной закончили с бизнесом, мы могли заниматься исследованиями производства только в общаге. Мы поставили станки в коридоре и отдавали ремёслам всё свободное от учёбы время. Селена хотела ещё научиться играть в бильярд, но быстро пришла к выводу, что попусту тратит время.



    В общаге было с кем поговорить о науке. Мне некогда было трепаться, зато Селена любила заводить разговоры о своей физике даже за едой.



    Но чаще мы углублялись в учёбу или в работу, поэтому время летело незаметно. Читать дальше...
    Ага - на второй скорости. Четверо студентов... омляааа, как говорят симы




    Казалось, только что мы поздравили друг друга с окончанием третьего курса, как наступила предэкзаменационная горячка четвёртого курса. Все студенты зубрили, все разговоры были только о сдаче экзаменов.



    Если кто-то и боялся выпускных экзаменов, но только не мы с Селеной. Мы сдали их на отлично, получили в деканате дипломы и поздно ночью вернулись в общагу.



    Проведя в общаге ещё одну, последнюю ночь, мы с сестрой рано утром отправились в аэропорт, потому что нас ждали дома.




  4. #124
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Зима и старость. (Дэниэл, глава второго поколения)

    Мы с Тамилой остались одни в доме. Прежде он был наполнен голосами наших детей, а теперь в нём пустынно и одиноко. Тамила, бросившая когда-то любимую работу ради воспитания детей, мастерит игрушки будущим внукам, чтобы быть при деле. Её роскошные волосы стали снежно-белыми, и теперь она выглядит, как настоящая Снегурка.



    Я пока еще хожу на работу, а в свободное время пишу романы и ухаживаю за растениями в теплице. Мама не шутила, когда говорила, что с растениями можно разговаривать - можно-то оно всегда можно, но они, оказывается, всё понимают... Или это от одиночества?



    Иногда я смотрю фотографии, где еще жив отец, а Эдвин еще школьник, и поддаюсь ностальгии. Впереди у династии большое будущее - у династии, но не у меня.



    Я стал известным романистом и не менее известным художником. Тем не менее, я знаю себе цену и не пытаюсь думать о себе лучше, чем я есть на самом деле. Иногда, как, например, сегодня в ресторане, это оборачивается немалым везением.



    Я написал еще один роман и собираюсь писать следующий. Ещё пара романов, и можно будет издавать собрание сочинений.



    К этой весне я собрал хороший урожай в теплице, а Тамила наделала множество игрушек. Я вспомнил о своих братьях и сестре, пригласил их в гости и поделился с ними. У меня много, мне не жалко - но было бы мало, тоже не пожалел бы.



    Мои дети стали взрослыми. Кеннет с Оливией закончили университет, обзавелись семьями и живут своими домами. Этой весной заканчивают учёбу и Эдвин с Селеной. Недавно Эдвин звонил мне и сказал, что скоро они с сестрой вернутся домой.

    Мы с Тамилой ждём их с нетерпением. Тамила стареет быстрее меня, ей хочется успеть понянчить внуков. Я тоже устал от семейной ответственности и жду не дождусь, когда мой наследник вступит в свои права. А мне - мне пора собираться на покой.


    "Слишком короток век, позади - до обидного мало,
    Был мороз - не мороз, да и зной был - не очень-то зной...
    Только с каждой весной всё острей приближенье финала
    Этой маленькой песни, что придумана явно не мной." (с)

  5. #125
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Новые права, новые обязанности. (Эдвин, глава третьего поколения)

    Ранней весной мы с Селеной вернулись в родной дом. Деревья проснулись, но пруд еще не оттаял. Денёк был солнечный, теплый, поэтому я скинул куртку и ехал в такси налегке, а Селена всё еще куталась в свою пушистую кофту. Радостные, мы с ней вошли на крыльцо.



    Селена заехала сюда ненадолго, навестить родительский дом и забрать робота-серво, которого я обещал ей запрограммировать и настроить. Она могла и сама это сделать, но почему-то считала, что у меня это лучше получится.



    Пока я настраивал и инструктировал робота, сестра поболтала с родителями, забрала кое-какие подарки, Читать дальше...
    25 эликсиров, в частности
    робота, кота, после чего вызвала такси и уехала обживаться на новом месте.



    Мы с родителями посидели немного за столом и обменялись новостями. Повздыхали над Оливией, вышедшей замуж за мелкого городского бомжарика, обсудили шикарный дом и шикарную супружницу Кеннета, Читать дальше...
    а затем отец объявил мне, что с сегодняшнего дня за династию отвечаю я. Когда я спросил, в чём это будет выражаться, он ответил, что на мне теперь принятие важных решений, касающихся всей семьи. Естественно, я поинтересовался, с чего начать, и отец посоветовал мне найти подходящую работу и купить подходящего кота для Дымки.

    Мне хотелось стать министром образования, но таких вакансий не было, и я устроился работать художником, как отец. Сегодня я уже не успевал на работу, поэтому решил съездить за котом. Заодно я купил домой гору одежды, потому что не обнаружил в шкафах ничего, кроме всевозможных служебных униформ, пары поношенных джинсов и старой дедовской рубахи, которую мне пришлось надеть.



    Я недолго размышлял над выбором, потому что едва я подошёл к прилавку, как продавец сообщил мне, что на днях к ним завезли котика новой породы, каких еще не бывало в городе. Я поглядел на животное - ничего тварюшка, симпатичная, да и кошечка в соседней вольере, похоже, тоже так считала - и купил его.



    В родословной кота было написано - Индиго, и я позвал его этим словом, подумав, что это кличка.

    - Это - название породы, - поправил меня продавец, но слово мне понравилось. Раз такой котик всё равно один в городе, ничего страшного, если название породы будет по совместительству и именем.

  6. #126
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Пока Дымка спала, я занялся воспитанием котика. Может, он и породистый, но его надо было еще воспитывать и воспитывать.



    Проснувшись, Дымка вместо пожилого папаши Маэстро увидела перед собой другого кота, юного и обалденно синего. Понятное дело, ломалась она недолго.



    Я поздравил себя с первым успешным делом на благо династии - не прошло и суток, а семейная порода уже находится в ожидании следующего поколения. Отец одобрил мою оперативность, а затем намекнул, что и мне следовало бы взять пример с кошек на предмет продолжения рода. Когда я сказал ему, что в будни моя невеста работает, он только отмахнулся, заметив, что свадьба является уважительной причиной для прогула. Хорошо ему так рассуждать, свободному художнику...

    Поздно ночью я еще раз просмотрел вакансии и обнаружил интересующую меня должность ректора. Завтра там тоже был выходной, и я решил назначить на этот день свадьбу.

    Позвали мы только родню, чтобы познакомить её с моей будущей женой. Вскоре на улице показались гости. Пока они походили к дому, я спешно раскладывал салат по тарелкам, а мама достригала последнее дерево. Отца не было, у него была срочная работа и он обещал подойти попозже. Беата сбежала на свою свадьбу прямо с военных учений, прихватив с собой праздничное платье, которое она надела уже у нас. Правда, причёска у моей невесты выглядела так, словно она пять минут назад сняла с головы танкистский шлем - как позже выяснилось, так оно и было.



    Согласно симской традиции, мы встали под свадебную арку и обменялись кольцами. И Беата стала моей женой.



    Родные поздравили нас, а затем стали усиленно общаться. Стол был накрыт, но никто ничего не ел. Не до еды, и так редко видимся, успеть бы рассказать новости. Съели по кусочку торта, и всем этого хватило.


  7. #127
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    В разгар праздника случилась неприятность. На военных учениях хватились своего генерала, нашли его на собственной свадьбе и объявили ему выговор.



    Обиженная Беата заявила, что не приснилось ей это генеральство, что она эту работу ненавидит и что терпит её по приказу своего папаши-главнокомандующего. И что вообще она всю жизнь мечтала стать акулой бизнеса.

    - Так стань ею, - сказал я Беате. - Ты теперь не с папой живёшь, а у нас. Бери любую работу, какая тебе понравится.

    Моя жена - да, теперь именно так! - сказала, что бросит генеральствовать, как только найдёт любимую работу, и на том успокоилась. К концу вечеринки подошёл мой отец, успел поздравить нас и съесть кусочек торта за наше здоровье. А затем мы укатили в свадебную поездку по городу.



    Свадьба прошла - лучше некуда, а поездка оказалась еще лучше. Мы вернулись из неё полными сил и рвения исполнить свой супружеский долг. Динь-динь прозвенел с первого захода, но у нас было настроение повторить еще разок. Судя по тому, как над нами грохотал потолок, родители в комнате наверху развлекались точно так же.



    Последствия наших игрищ проявились в ту же ночь.



    И еще раз... И ещё...



    И еще трижды утром. Токсикоз был ужасный, Беата не отходила от толчка и стремительно теряла силы. Читать дальше...
    Первый случай в моей обширной практике, чтобы симку рвало шесть раз почти подряд. Кого она там носит - автобус, что ли?
    На работу она уползла чуть живая, но прогуливать было нельзя. Ей и так вчера устроили разнос.

    Но Беата была женщиной, поэтому нашла в себе силы на макияж. Если женщина не забывает о своей внешности, она непременно выживет!



    Она пошла на работу собранная, красивая. Глядя на неё, никто не догадался бы, как ужасно она себя чувствует.



    Вернувшись с работы, Беата сразу легла спать. Но часа через три она отоспалась. Я зашёл к ней проведать, как она себя чувствует и не нужно ли ей чего-нибудь. Оказалось - нужно.


  8. #128
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Leo, Читать дальше...
    спасибо, что нашла время оторваться от своих апокалиптических проблем и почитать мою династию!

    Я подозревала, что Беата окажется хорошенькой, но не думала, что настолько. Ради неё я даже новую причёску скачала с XM Sims. Детишек в этот раз будет мало (надеюсь), до первого мальчика. Задолбали меня четверо студентов.

    Котёнок Блинчик сегодня у Дары вырос - вот это реально красивый кот, серый с рыжими разводами.

    Потомок 4-го поколения династии на подходе, еще один игровой день до него остался.


    Дымка принесла троих синих котят, двух самцов и самочку, Читать дальше...
    Котов вдвое больше, чем кошек. Уже не знаю, куда их девать...
    надолго обеспечив потребности династии в кошках. Самочку я оставил, потому что у нас в кошачьей династии строгий матриархат, а лишних котов надо было куда-то пристроить, чтобы у будущего младенчика не развилась аллергия на кошачью шерсть. Но не в приют же их сдавать, пока у нас есть родственники!



    Я начал обзванивать родных. У Селены уже был кот, но она согласилась взять еще одного котёнка, когда узнала, что он синий. Заодно я расспросил её, как она устроилась. Как оказалось, дом она купила, но ей не хватало денег на мебель, поэтому ей пришлось продать часть нашей продукции, сделанной в университете. Она рассортировала игрушечных роботов и заставила серво чинить неисправных, чтобы выручить за них побольше денег.
    Читать дальше...


    Сестра вышла замуж за своего Антона и взяла его фамилию. Читать дальше...
    Теперь она - Селена Бабошко. Фамилией её муж не вышел, зато всё остальное у него было на высоте - и знания, и образование, и характер. Читать дальше...
    6 слотов желаний и скиллы хорошо прокачаны - ценный оказался кадр
    Очень многообещающий молодой человек, тоже хочет стать безумным учёным, как и она.

    К несчастью, у Селены начались проблемы с роботом-серво. С ним было невозможно разговаривать - он хамил ей буквально на каждое слово. С этим еще можно было смириться, но в роботе оказалось слишком много человеческого, и он стал претендовать на неё как на женщину - это при любимом-то муже! Оказавшись перед выбором - демонтировать робота или выгнать из дома, чтобы избавиться от его домогательств - сестра выбрала второе. Она, конечно, помешана на науке, но не настолько, чтобы стать любовницей робота.

    Она забрала у меня котёнка и заодно лишнюю библиотеку, полагавшуюся мне как ректору. Второго котенка взяла Оливия и сказала, что если будут ещё котята, она их возьмёт. Жалостливая она, и животных любит.

    Кеннет выбрал породистого Индиго. Его леди Раиса посчитала, что это и шикарно, и выгодно, потому что кот уже взрослый и работает. В доме остались Дымка и её дочь Кима.

    Я проработал совсем немного, и меня назначили министром образования. Читать дальше...
    Фотки, к сожалению, нет, у меня нечаянно дважды получилась предыдущая фотка с котятами.
    Теперь я в раздумьях, то ли мне оставаться на этой должности, то ли попытать себя в чём-то ещё. Младенчик на подходе, Беата стала чувствовать себя лучше и целыми днями готовится штурмовать высоты бизнес-карьеры.



    А я по ночам смотрю в телескоп. Интересно, можно ли в него увидеть наших космических братьев по разуму?



    Читать дальше...
    Вот так выглядит район теперь:

  9. #129
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Шли дни. Беата ждала ребёнка и знакомилась со своей новой семьёй. Разговоры обычно были о будущем младенчике, на которого вся семья возлагала большие надежды. И еще отец рассказал Беате, как ухаживать за котятами. Поделился, так сказать, фирменным секретом династии.



    Отец написал наконец свой очередной роман. Продавался роман неплохо, но заплатили за него меньше, чем за предыдущие. Отец расценил это как неудачу и решил выйти на пенсию, чтобы сосредоточиться на писательской работе.



    Наконец Беате пришёл срок. Мы с отцом надеялись на рождение наследника, но родилась девочка. Это был наш первый ребёнок, поэтому отец не особо огорчился, но мы с Беатой расстроились. Мы были еще молоды, нам хотелось пожить для себя, и мы надеялись спихнуть наследника старикам, чтобы Беата могла без помех осваивать бизнес-карьеру, а я - заниматься по ночам астрономическимим исследованиями.



    Но малышка была очень мила, и мы быстро утешились.


  10. #130
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    - Отличная у нас была свадьба, - вспомнила Беата, уложив Мелиссу спать.

    - Да, и девочка у нас родилась прекрасная, - согласился я. - Но наследник по-прежнему нужен.



    Беата обречённо вздохнула, я тоже. Наши с ней жизненные интересы были очень мало связаны с детьми. Дети не столько радовали нас, сколько были долгом и обузой.

    - А может, сделать наследницей Мелиссу? - предложила жена.

    - Для женщины это слишком большая обуза, дочь может не справиться. Давай лучше поскорее родим наследника, и у нас будет еще много времени для своих интересов.

    Беата согласилась со мной, и мы пошли претворять этот план в жизнь. Она успела даже выйти на работу, как снова оказалась в декрете.



    Стояло жаркое лето. Я обнаружил, что, несмотря на кучу золотых баджей по торговле и ремёслам, совершенно не умею рыбачить. Определённо, это упущение нужно было наверстать.



    Выросла наша Кима. Взяв понемногу от матери и отца, она оказалась очень своеобразной на вид кисой. Задатки актрисы в ней пока не проявились, и мы устроили её работать в сферу обслуживания. Читать дальше...
    для разнообразия, а то всё актрисы да актрисы...




    Мать с отцом всё лето провели на грядках. Когда урожай начал созревать, мать вступила в общество садоводов и пригласила к нам на участок их делегацию. Специально для этого случая она высадила несколько клумб и кустов у фасада нашего особняка.

    Делегацию возглавлял сам Ролан Аксюта, глава общества садоводов, известный своим премерзким характером. Он сделал несколько кругов по участку, осмотрел каждое дерево, сунул нос в каждую клумбу, попробовал на вкус даже ряску в пруду и наконец объявил, что давно не видел такого прекрасного сада.



    Всё это время мать потихоньку дергала сорняки, с завидным упорством вылезающие среди посадок в теплице. Вместе с сорняками она второпях случайно выдернула куст земляники - ну да ладно, не каждый день к нам ходит делегация садоводов. К вечеру садоводы объявили нам, что награждают нас колодцем желаний, и ушли. Наконец-то. Мы долго искали этот колодец и обнаружили его у пруда, в живописном месте. Ничего ребята, со вкусом - нашли ведь, где поставить.



    К сожалению, нам не оставили инструкцию по пользованию колодцем. Пробовать его сначала пошёл отец, как самый старший и умудрённый. Колодец выдал ему 1000 симолеонов, и мы сочли испытания успешными.



    Но затем к колодцу сунулась Беата - она любит деньги, и ей позарез захотелось получить их хоть сколько-нибудь, ведь у беременных бывают непреодолимые желания. Увы, она получила мешком по голове и неприятное воспоминание на всю жизнь. Даже 50 симолеонов, оказавшихся в мешке, её уже не обрадовали.

    К концу лета подросла наша Мелисса и превратилась в хорошенькую малышку.



    Читать дальше...
    семья собрала третью коллекцию эликсиров


  11. #131
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    На другой день Беата снова разрешилась младенцем. И снова девочкой.



    Не скажу, что мы не обрадовались прибавлению в семействе, но это было не совсем то, на что мы надеялись.



    - Ну что, еще раз попытаемся? - подошёл я к жене.

    - Придётся... - вздохнула она. - Вы ведь от меня не отвяжетесь...

    Читать дальше...
    бедняжка Беата в промежутках между детьми была не беременной не больше часа


    И она снова отправилась маяться токсикозом.



    Я достиг вершины второй своей карьеры и стал подумывать о чём-нибудь ещё. Читать дальше...
    Третьей целью выпало снова образование. Видимо, поэтому в момент достижения вершины карьеры у Эдвина было вычтено 28000 с лишним командных очков - но на индикаторе они сброшены не были. Баг, похоже.




    На этот раз жена успела побывать на работе, и меня заодно подбросила.



    Но с работы она вернулась уже в декрет.



    Оставаться в геймерах мне не хотелось, потому что очень много времени уходило на работу. Снова идти в министры образования мне показалось глупо, поэтому я подумал-подумал - и пошёл в артисты. Работать там надо мало, а платят много, у меня будет куча свободного времени на собственные исследования. Главное, чтобы талант был, а раз меня туда взяли, значит, он есть.



    ptaha, спасибо за поздравления. Лучше бы мальчик родился, у меня на это поколение были другие планы. Ну да ладно, не привыкать кучу детей растить.

    А колодец желаний - да, событие. Давно я к нему была готова, но никак решиться не могла, потому что прежде этого не делала. Теперь, надеюсь, проблемы первого поцелуя у подростков будут решаться гораздо легче.

  12. #132
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Смерть матери. (Эдвин, глава третьего поколения)

    Мама совсем уже старенькая стала. Отец попытался развлечь её, как в былые времена, Читать дальше...
    нужна была платина перед серьёзным шагом
    но неизбежного не отсрочил. Курносая пришла, когда мама подстригала кусты, посаженные в середине лета для показа садоводам.



    Шёл проливной осенний дождь. Свалившиеся с неба танцовщицы были похожи под ним на русалок. Мама уходила, а в это время дома подрастала вторая наша дочка, Диана. Читать дальше...
    см. на заднем плане




    Призрачные девы начали свой мокрый танец, а Смерть вручила маме пиво и чемодан.



    Когда Смерть оглашала завещание, подошёл отец. Вся загробная компания стала растворяться в воздухе, оставив на дорожке золочёный обелиск.



    Я вернулся с работы как раз, чтобы увидеть могилу матери.



    Отец проводил её в последний путь к фамильной усыпальнице Хольдов.

    - Снегурка... - прошептал он, а она помахала ему рукой на прощанье.



    Теперь она на семейном кладбище вместе с дедом и бабушкой. Покойся в мире, мама!


  13. #133
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Что-то убыло, что-то прибыло... (Эдвин, глава третьего поколения)

    Смерть мамы не была неожиданной, но всё равно тяжело отразилась на семье. Больше всех горевал отец. Он вышел на улицу, чтобы достричь последний куст, который не успела достричь мама, и я видел его из окна. Да и позже, в доме, я не раз видел его тайком вытирающим глаза.



    Я тоже переживал, став наполовину сиротой.



    В отличие от своей старшей сестры, очень расстроилась малышка Диана, подросшая как раз во время смерти мамы.



    Она проплакала целый вечер, вся семья утешала её.



    Беата не успела привязаться к своей свекрови, поэтому была опечалена, не больше. Она осторожно ощупывала свой живот, пытаясь узнать, как это несчастье отразилось на младенце.



    В такой вот траурной обстановке стала школьницей наша старшая дочь. Она оказалась девочкой с крепкой психикой и стойко перенесла семейное несчастье.


  14. #134
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Но мало-помалу всё проходит. Пока Беата отдыхала, вынашивая ребёнка, мы с отцом занимались девочками.



    Мелисса пошла лицом в свою мать, а Диана больше похожа на меня. Нос у неё точно мой.

    Мы наняли садовницу, потому что без мамы не справлялись с садом.



    Наконец Беата снова начала рожать. Она мучилась так, что на её крики прибежала даже садовница с дальнего конца участка.



    И он родился, наш долгожданный сын. Все мы были безмерно счастливы. Трудно сказать, кто был счастлив больше - отец, который увидел наконец будущее нашей династии, или Беата, которой не надо было больше никого рожать. О себе я скромно промолчу...



    Отец на радостях решил нарисовать портрет Беаты, наконец-то оправдавшей его ожидания.



    А я посмотрел на нашего сына и задумался об его будущем. Дурное предчувствие почему-то охватило меня... Читать дальше...
    ага, демиург кинул ролл... что ж, в конце концов это когда-нибудь должно было случиться...
    Я пошёл к Беате, которая, избавившись от своей обязанности по рождению мальчика, кинулась к компу искать работу в бизнесе и как раз нашла её.

    - Слушай, - говорю, - а может, нам заделать ещё одного ребёнка, для верности?

    - Что-о-оо?! - подскочила на стуле Беата. - Я тебе что, инкубатор? Тебе этого мало? Да ты знаешь, как меня зовут на работе? Вечно беременным генералом!!! И не мечтай!!!

    Она демонстративно отвернулась от меня и нажала ДА на панельке выбора вакансии. Что ж, поживём - увидим, как оно там будет...

  15. #135
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Истеричка, Читать дальше...
    спасибо, я сама его заждалась. Хотела еще зелёных половить, но теперь уже вряд ли...


    Жизнь пошла своим чередом. Мы дрессировали Киму и воспитывали детей. Киму долго не повышали, хотя она знала все необходимые команды. Я подумал, что обслуживание - не её призвание, и определил её в актрисы. Всему городу известно, что самые красивые и талантливые кошки живут в нашем семействе.



    Я пригласил самого Леопольда Бирилло, чтобы устроить Мелиссу в его частную школу.



    Он осмотрел наш дом, попробовал наш обед и остался очень доволен и тем, и другим.



    Отец снова нарисовал мой портрет, уже третий. Первыми двумя он остался недоволен. Этот получился лучше прежних и занял своё место на стене рядом с портретом Беаты.



    Дымка состарилась и стала уже не дымчатой, а совсем седой. Мы с Беатой посовещались и отправили на пенсию старую кошку, сильно устававшую на напряжённой артистической работе. Мы оба были рады, что теперь она отдохнёт. Читать дальше...
    обоим по 2500 в плюс




    Отец давно был на пенсии и очень много помогал нам по дому. Он выучил Киму притворяться мёртвой и довёл спортивную подготовку Мелиссы до совершенства.



    Вдобавок на нём были наши младшие, а также сад и теплица, потому что мы с Беатой весь день были на работе.

Страница 9 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •