Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 336

Тема: Что нас ждет после смерти?

  1. #226
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Ассоль Карольд
    Например некоторые люди при клинической смерти видят свою прошлую жизнь.
    Ни хрена я при клинической смерти не видел. Но это возможно частный случай. А хорошо б было с раннего детства говорить на 200 языках. В школу-институт ходить не надо. Знай себе переводи с шумерского на санскрит.
    Ласки1990
    Головой об стену и ты узнаешь точно. Но возможны разочарования. Самоубийц ждет ад. Грешников - обратно ад. Католики вроде как говорят, что все люди грешники. Или это протестанты?
    А ну как там как в фильме "Пророчество" идет война ангелов и рай заполнене злом, по сравнению с которым наш мир - место добра?
    С другой стороны, если присмотреться в нашем мире очень много прекрасного. Я так например сдохнуть не спешу.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #227
    Группа удаления Аватар для 7 элемент
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Идея Мытарства!

    Цитата Сообщение от Lasky Посмотреть сообщение
    Мне все равно что там меня ждет!Главное что там будет точно лучше чем в нашем мире,полном зла.

    После смерти человека ожидают мытарства!

  4. #228
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Нас ждет то, ради чего мы и жили))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #229
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Цитата Сообщение от Mari_an
    Нас ждет то, ради чего мы и жили))
    Я считаю, что это очень меткие и правильные слова.

    Если человек жил просто так, ни для чего - так его, наверное, особо ничего приятного и не ждёт.

    А если человек жил для Бога, для своих близких, стремился при этом помогать другим людям, сохранить духовную чистоту, чтобы обрести вечную жизнь - так это и будет ожидать его после смерти.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  7. #230
    maikl1292
    Гость
    Цитата Сообщение от Димэс Норд Посмотреть сообщение
    Помрем - узнаем.
    ДУмаю, есть не жизни после смерти, а перерождение. Если я сейчас живу, то должно же я было откуда-то прийти. Не просто так же. Значит и до этого жизнь была. Значит, и еще потом где-нить будет. А в загробную жизнь не совсем верю... Хотя... когжа мы отживем все свои жизни не земле, мы перехрдим в более качественную фазу существования.. Но пока что мы ничего об этом узнать не можем. Если раньше вас перейду, напишу письмо...
    Ничто и никто! Помрёте- не узнаете. Для умершего- это конец. Всё остальное- от лукавого... Поповские сказки.

  8. #231
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    maikl1292
    зачем же так категорично? Ты же сам не можешь проверить, что это - конец.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #232
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у нас была учительница в школе ещё, английского языка. Так вот она рассказывала, что её муж оч близко дружил с одним мужчиной, сын которого видел и общался с умершими. Они приходили к этому парню и он шептался с ними о чем-то, они просили поставить за них свечку и в церкви, и он так им помогал. В общем почему-то мне это запомнилось, хотя я вообще ещё не определилась с тем, зачем же мы всё-таки Богом созданы.
    Короче этот парень говорил, что там всё не так как в нашем мире. Что там всё распределено по уровням. Как-то так. И сказал ещё ни в коем случае не обижать кошек, потому как они не пропустят выше. А вообще этого парня по её словам забрали в Россию, куда-то в органы. Вот так, так наша англичанка рассказывала. Но это лишь её слова и кто знает нужно ли в это верить.
    А что ещё мне кто-то рассказывал, что верующие старцы, когда уже приходило их время отправляться на тот свет, они как-то так умели покидать тело, а потом возвращаться. Так вот они говорили, что там всё совсем по-другому и что если бы они знали какого там, то ещё раньше выбрали праведный образ жизни и вынесли бы все тяготы, лишь бы оказаться там. Вот так.
    Вообще православие говорит, что перерождения души нет. И если честно, я этому только рада. Я бы не хотела вернуться сюда назад, потому как пусть этот мир и устроен справедливо и изначально был прекрасен, но люди ничего не ценят, всё уничтожают, оч много зла и несправедливости исходит от самих людей.
    А если человек жил для Бога, для своих близких, стремился при этом помогать другим людям, сохранить духовную чистоту, чтобы обрести вечную жизнь - так это и будет ожидать его после смерти.
    абсолютно согласна.
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  11. #233
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    А я думаю, что смерть, это что-то вроде сна, но только без сноведений. Когда человек спит, его вроде нет! Вот помру, желательно, чтоб кримировали, и исчезну как объект мироздания. Будет жить только память обо мне у близких и друзей. Кто-то вспомнит добрым словом (надеюсь).

    Очень хотелось бы поверить в добрую сказку о том свете, да ещё райском, но увы..... сказки и есть сказки. Душа есть мне кажется только у живых, т.е. это естессно не душа в прямом смысле этого слова.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #234
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Я однажды читал о таком очень любопытном свидетельстве того, что вечная жизнь всё-таки должна быть.

    Идея заключается в том, что для каждой естественной потребности, которая присуща человеку, должен существовать и естественный способ удовлетворения этой потребности. Например, если человеку свойственно чувство жажды - в природе должна существовать вода. Если у людей возникает чувство голода - то должен быть и способ утолить этот голод. Если возникает желание общения, любви - разумно предполагать, что в мире должны быть и другие люди, с которыми человек может пообщаться.

    Также известно, что у многих людей возникает желание и тяга к вечной жизни. Люди мечтают обрести вечную жизнь. Пытаются даже проводить научные исследования по этой теме. Возможно, подсознательно, это желание свойственно каждому. Даже на этом форуме я читаю, что некоторые, кто хоть и не верит в существование этого, все равно очень бы хотели верить в это.

    И это как раз удивительно, потому что для человеческого организма, человеческого тела, бессмертие неестественно. Для организма естественна старение и смерть.

    Но раз у человека существует желание и потребность к вечной жизни, то разумно предполагать, что должен существовать и естественный способ удовлетворения этой потребности. А именно наличие жизнь после смерти, существование Рая.

    Английский писатель, Клайв Льюис - автор "Нарнии" - очень интересно на такие темы пишет.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  13. #235
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Мне очень хочется верить,в то,что есть жизнь после смерти,а также в реинкарнацию.Я порой ощущаю,что у меня очень древняя душа.А многие как раз наоборот,даже в 65 лет чувствуют,что постарела у них только внешняя оболочка,а внутри они все такие же молодые и озорные..

  14. #236
    Группа удаления Аватар для 7 элемент
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Идея

    ... этот вечный вопрос...А что нас ждет после смерти ... от рождения до смерти_великое дело. Ждёт что ...


    Что нас ждёт после смерти? ... Некоторые верующие, находясь под влиянием ранней греческой философии, верят в то, что после смерти ничего нет. ...


    Кто знает, что нас ждет после смерти? ... Лично я нашел сказать ей в утешение лишь одно: только очень самонадеянный человек станет утверждать, будто знает, что ждет нас после смерти. ...


    Кто знает, что нас ждет после смерти? ... Лично я нашел сказать ей в утешение лишь одно: только очень самонадеянный человек станет утверждать, будто знает, что ждет нас после смерти. ...

  15. #237
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Нас там никто не ждет ))
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  16. #238
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    Надеюсь, что ничто, кроме покоя. Хотя бы там.

  17. #239
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Если там что то есть ну значит узнаем, а если нет значит не судьба. А в жизни есть более интересные вещи кроме смерти зачем думать о неизбежном)) Живите и радуйтесь. А если кому то ну ооооочень интересно, попробуйте если не страшно, а вдруг там правда ничего, раз и нет тебя и все.

  18. #240
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Там видно будет.
    Но я не верю в реинкарнацию. По мне вечное перерождение это тот самый ад и есть.

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Жизнь после моей смерти"
    от ~Victoria~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •