Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 158

Тема: "Выручай-комната": вопросы, заказы, обсуждения

  1. #31
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Akulina
    Жень, не поверишь, та же самая ситуация Даже школьные сочинения не писала, а нагло списывала (да, я такая) Поэтому все сериалы - ну настолько первый опыт, что даже страшно (ага, теперь понимаю, почему читателей мало)

  2. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Антон, ну, видимо, база успела сформироваться, ибо в твоих сериалах, даже давних, я не помню "мусорных" фраз, у тебя хороший, грамотный язык, свой стиль - чем далеко не многие могут похвастаться)
    Не знаю, как ты можешь не читать... это такой кайф. Это - целый мир, рождающийся внутри, когда ты погружаешься в книгу. И чем больше книг ты прочел - тем больше знаешь миров, и тем ты богаче и интересней.

    Маш, не видела твоего поста. Я никогда не писала, это так, но я всегда сочиняла и травила свои рассказявки всем, кому было не лень слушать)) Советую тебе свои сюжеты пробовать на друзьях-подружках в реале. Если они откроют рот, пустят слюну, а когда ты приостановишься, заорут: "что же было дальше???", значит, сюжет удачный
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #33
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Akulina, вот именно если я погружаюсь в интересный и увлекательный мир, то ничего своего у меня уже не получается) не знаю, почему.
    У меня мать очень начитанная, может, от нее что-то передалось))

    Хм... рассказывать друзьям-знакомым что-то, говоришь?)) я, несмотря на то, что пишу, совершенно не умею в реале рассказывать. Вообще мало говорю, слушаю больше. Так что меня бы никто слушать и не стал))

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Akulina, ну, просто мне показалось, что начитанность - это настолько очевидно, что и упоминать не стоит Я очень-очень давно и читаю, и сочиняю, чуть позже начала записывать... Это все настолько органично срослось с моей жизнью, еще с давнего дошкольного возраста, что мне многое кажется очевидным.
    А сочинения я тоже сдираю с интернета. Не всегда, правда

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Извините,что влезаю в разговор. Как боороться с разницей в скорости мысли и письма? Пока пишешь, мысли перебегают и меняются, и закончив фразу она тебе кажется не той. Что-то в этом роде... Или концентрируешься на первоначальном плане и в итоге всё оказывается сухим и слишком сжатым. У вас такого не бывает?

  6. #36
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    mambanegra, я тебя, возможно, не совсем понял с первой частью вопроса, поэтому воздержусь.
    А насчет плана и следования ему. Для меня план вещь совершенно необходимая, при том как можно более четкий. если у меня возникают какие-то идеи по ходу того, как осуществляю этот план, я их записываю или сразу в "чистовик" или туда же, где и план и думаю, куда их приплести. Вообще таких вот мыслей "по ходу дела" возникает довольно много, но, как правило, большинство из них находят свое место в плане и повествование потом сухим не кажется. Вообще делаю план сначала на небольшое количество текста - пара глав, или вовсе одна. Потом пишу эту самую главу и по ходу самого текста уже возникает то, что я хотел бы добавить или убавить. С новыми мыслями уже составляю дальнейший план и т.д. Первоначальный план у меня всегда такой, очень общий.
    Самое сложное для меня всегда начало. Вечно получается каким-то, на мой взгляд, глупым и вообще ни к месту, но это уже когда что-то менять поздно=)

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от mambanegra
    Извините,что влезаю в разговор. Как боороться с разницей в скорости мысли и письма? Пока пишешь, мысли перебегают и меняются, и закончив фразу она тебе кажется не той. Что-то в этом роде...
    Бороться с этой проблемой можно как минимум двумя способами. Первый - увеличить скорость печати (например, освоив программу Шахиджаняна "Соло на клавиатуре"). Второй - пользоваться сначала диктофоном.
    Но, весьма возможно, что ни то, ни другое не поможет. Каждый пишущий человек недоволен теми словами, которые появляются у него на бумаге (экране). Всегда кажется, что получилось тускло, недостаточно выразительно, не так красиво, как хотелось... Это нормальное явление.

    По теме разговора. Безусловно, и читать, и писать очень важно. Но тут важно ещё и то, как это делать. Если человек действительно хочет научиться хорошо писать и выйти на приличный литературный уровень, то во время чтения ему стоит постоянно обращать внимание на то "как сделано" - как строится фраза у любимого автора, чем именно она так привлекательна, по какому принципу организован сюжет и так далее. Что касается сочинительства, тут главное не уподобиться школьнику, которому в качестве работы над ошибками задали написать целую страницу трудного для него слова, и он так и заполнил весь тетрадный лист словом "карова". Мало просто писать, необходимо разбирать свои тексты с другими, желательно, более опытными людьми. И чем выше твоя планка, тем большими специалистами должны быть твои собеседники.

  8. #38
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    Всегда кажется, что получилось тускло, недостаточно выразительно, не так красиво, как хотелось...
    У меня та же проблема. И серия вроде написана, а все никак не могу ее редактору отправить, потому как отправлю - ничего в ней изменять нельзя уже, а все кажется, что можно было написать как-то лучше, выбрать другие слова, по другому построить фразы. И тоже не хватает глубины чувств и впечатлений

  9. #39
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ulla-Ho, поверь, что у профессиональных, известный и продаваемых писателей те же проблемы.

  10. #40
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Я прошу у Вас всех о помощи. Меня интересует военная история Испании и Португалии. Но пока в интернете я мало нашла. Поэтому я прошу Вас по возможности предоставить мне ссылки на РУССКОМ или АНГЛИЙСКОМ языке по следующим темам:
    1) Восстание морисков (марранов) в Испании (1568-1571).
    2) Война 1578-1580. Битва при Алькантаре (25 август 1580). И другие битвы пораньше.

  11. #41
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Соколик, радость моя, эк тебя занесло! Материал ещё можно найти, но костюмы, оружие... Стоит ли делать такой симс-сериал? Может, обойтись просто литературным произведением?

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Если хочешь сериал на эту тему сделать, то самой историей не обойтись. Построить пару домиков в стиле Гранады 14 или 15 века не проблема. Зато костюмов и интерьера той эпохи и причёсом не так уж и много. Ведь там одежда для богатых и бедняков, одежда в арабском стиле. причёски. Уфф! В общем тут ссылка на эти исторические события в Википедию, только там по испански.http://es.wikipedia.org/w/index.php?...oldid=12268405

  13. #43
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Мавка, неее, я не заболела, чтобы такой сериал делать. Пыталась представить объем работ, а потом посмотрела-посчитала трафик и отказалась.
    Только проза! Это мой дорогой роман "На пути к небу". В подфоруме "Проза: ваши произведения" есть первая глава. Можете зайти, почитать. Просто там эпоха, ее соблюсти надо, подкрепить фактами мою больную фантазию.

    Мамбанегра, в испанском я не сильна.

    http://www.mixei.ru/threads/64672

    Вот роман.
    Мавка, ты права. В прозе гораздо лучше. Да картинки проще нарисовать, чем симсов водить. Симсы полезны только для современных реалий.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:42.

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Как боороться с разницей в скорости мысли и письма? Пока пишешь, мысли перебегают и меняются, и закончив фразу она тебе кажется не той. Что-то в этом роде...
    Ну и что? Фраза же не замораживается, как только ее написали. Перечитайте. Продумайте. Выкиньте, исправьте или оставьте как есть. А вообще лучше все проговаривать, пока пишете - так мысль далеко не ускакивает и фразы начинают звучать лучше.

    И серия вроде написана, а все никак не могу ее редактору отправить, потому как отправлю - ничего в ней изменять нельзя уже,
    Почему нельзя? Серию же не редактор выкладывает? Опять же, получив отредактированное, перечитайте, добавьте или уберите, что хочется. Если очень много переделок, пошлите еще раз редактору. Текст должен отлежаться, тогда получится лучше.

  15. #45
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    С тем, что текст должен отлежаться, полностью согласна! И лучше, если он полежит ночь. То есть вечером еще раз прочитать, лечь спать, а на следующий день уже вносить правки. Как по мне, так это получается эффективнее всего. Иногда мне даже ночью снятся более красивые фразы, иногда, чуть другое развитие сюжета и так далее... И, кстати, я знаю многих людей, которым решения каких-то вопросов приходят именно ночью

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей симс-сериалов: вопросы, обсуждения, пожелания
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 619
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:33
  2. "Выручай-комната": коллекция ссылок, полезных для создания фотографий
    от Akulina в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 21:20
  3. Конкурс "Лучший Симс2-модельер". Итоги и обсуждения
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •