Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Презентации новых сериалов: вопросы, обсуждение, предложения

  1. #1
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67

    Презентации новых сериалов: вопросы, обсуждение, предложения

    Итак, друзья, что бы немного оживит подфорум, а так же привлечь внимание к работам новых авторов, да и вообще дать новичкам возможность поближе познакомиться со "старичками" и увидеть подфорум с лучшей стороны, возникла идея устроить "презентацию-знакомство".
    Новенькие авторы презентируют свой сериал, своих героев, немного расскажут о себе. Таким образом и авторы лучше освоятся на форуме, и это привлечет новых читателей А читатели ближе познакомятся с сериалами и смогут выбрать себе по вкусу
    Кстати, такую темку с презентациями как раз уместно будет разместить в новом подфоруме с околосериальными темами


    Уважаемые авторы - новички! Хотелось бы услышать ваше мнение относительно презентаций. Будет ли это вам интересно и хотели бы вы принять в этом участие?
    Пишите свои мнения/пожелания/предложения в эту тему или мне в приват.
    В презентациях могут учавствовать сериалы не старше 3 месяцев.

    Так же было бы интересно услышать мнения и предложения "стареньких" авторов и читателей.





    Уважаемые участники, большая просьба осуждать в этой теме только презентации!
    Все вопросы относительно необходимости создания нового подфорума, а также другие, не относящиеся к презентациям вопросы, убедительная просьба осуждать в соответствующих темах!

  2. #2
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Я только за! Это действительно поможет и авторам и читателям. Может быть читатель ищет какой-то определенный жанр? Для этого ему приходится просмотреть все темы. В путеводителе жанр не указывают, вот что плохо, и никакого вообще деления по жанрам нет, только -закончен/незакончен и один человек писал или несколько.

    Так вот, последний вопрос - где размещаться-то ????

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Оксан, это - замечательная идея

    Ulla-Ho, пока, я думаю, прямо в этой теме. Сделать все красочно, интересно, и дать ссылку на сам сериал
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Ulla-Ho, размещаться презентации будут в отдельной, специално созданной для них, теме.
    Тема появится, как только мы все обсудим здесь и определимся со сроками и формой выкладывания

  5. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Поддерживаю начинание!
    И сразу конструктивное предложение.
    Я думаю, в презентация должна состоять из 2х частей: об авторе и о сериале.
    1. Об авторе.
    не кто-такой-родился-тама-училсо-работал-итд. а для чего пишу сериал (учусь, развлекаюсь, общаюсь...), чего жду от критики (поддержки, помощи-учения и пр...), какие-нить тараканы (падаю в обморок при виде албанского или плоха гаварю па руски)... ну что-то, что новичок хочет сказать постояльцам, например, попросить быть помягче или, наоборот, рвать, как тузик грелку...
    2. о сериале. Здесь нужно подойти креативненько: красивая превью-обложка. коротко об актерах. интересный трейлер (не обязательно мувик, можно просто гифку или текст с фотками...) ну, мне видится что-то типа рекламы фильмов.
    вот такие мои предложения.

    праминя:
    я не падаю в обморок от албанского и мну можно рвать! )))

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Уже писала, что всеми силами поддерживаю идею.
    И полностью согласна с Djozi насчёт двух частей презентации и содержания первой части. Обязательно нужно, чтобы новичок высказался о своих ожиданиях и отношении к критике.
    На мой взгляд, требования к презентации сериала должны быть очень мягкими. Многие начинающие (и не только начинающие) авторы даже слов таких - трейлер, гифка, мувик - слыхом не слыхивали.
    И далеко не все способны сразу "креативненько" подать своё творение.

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Окся обещала вскорости выложить образчик презентации, чтобы у новичков хотя бы общее представление было - что это такое Думаю, им это поможет.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Идея заманчивая, но я считаю, что не так-то просто сразу, тем более новичкам, подать презентацию своего сериала интересно и красиво. Это сложно. Легче тем, кто уже что-то снимает, у кого сериал не первый и, возможно, даже не второй. Легче тем, кто уже знает чем сериал заинтригует и чем закончится, но могут возникнуть и сложности. Вот у меня, например, обложка к "ВЗЛ" родилась совсем-совсем не сразу. По этому, предлагаю для начала делать пост, например. Новый сериал "Сила и слабость" (ну, это я так). В ролях... вот про актеров сразу можно написать, сделать промо-фотки. А потом, по мере укоренения сериала - добавлять в этот пост информацию. Как считаете?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #9
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Тоже за, но впервые выкладывать рекламку своего сериала страшновато. я когда первый раз выкладывала первую серию, вообще жутко боялась, боялась именно того, что может не понравиться.


    Опять же, вдруг именно обложка не заинтересует, а сериал окажется офигенным. Или наоборот.

  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Мавка, многие до того, как попадают в сериальный и про фотошоп ничего не знают ) Мы же только обсуждаем, естественно, потом, в конечном варианте, это будет высказано другими словами, с ссылками на примеры, туториалы, хелпы и прочее-прочее. Я же не требую чего-то нереального. Взять фотки из сериала и придумать интригующий текст - это всем под силу, я думаю. Да и это же не обязательно, я не предлагаю навешивать какие-то ограничения, каждый сделает это так, как ему представляется правильным. То, что я предлагаю - один из вариантов. Как пример.
    А к первой части, наверно, как ты и предлагала, стоит что-то вроде анкетки сделать.

  11. #11
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Djozi Посмотреть сообщение
    Взять фотки из сериала и придумать интригующий текст - это всем под силу, я думаю.
    Думаю, из фоток к первой/второй серии не всегда можно сделать хорошую обложку. Вот у меня так точно не получилось, мне надо отснять дальше, чтобы сделать то, что я хочу. Но ведь обложку можно добавить и потом, верно?

    А насчет анкеты, это хорошо! Очень облегчит жизнь.
    Можно взять то, что сейчас написано в первом посту каждого сериала, плюс дописать поля об идее/отношении к критике/коротенький анонс/представление героев(актеров) сериала (вот тут тоже неплохо анкету придумать )

    Вот только боюсь тогда одна презентация получится ого-го размерами

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Djozi
    потом, в конечном варианте, это будет высказано другими словами, с ссылками на примеры, туториалы, хелпы и прочее-прочее.
    Главное - не напугать сразу народ. Чтобы люди не подумали, что обязательно надо делать сразу на высоком уровне. Я почему так переживаю - сама до сих пор в очень сложных отношениях с графикой, она у меня вызывает священный ужас.
    Что касается анкеты, то ты, по-моему, уже отметила все важные пункты. Равче что я добавила бы ещё вопрос о том, в какой области новичок чувствует себя не слишком уверенно и в какой помощи нуждается.

  13. #13
    Участник Аватар для Lemuria
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 11; мне - 2
    я заа!! с удовольствием замучу презентацию сериала, когда будет доступ к симсам. насчет поступивших предложений: как раз то, что нужно!

  14. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    вопрос
    такие презентации будут делать только новички?
    Или всем участникам стоит делать такие презентации для новых читателей?
    P.S. Тоже считаю, что гифку или картинку сразу сделать невозможно начинающим, да и сюжет заранее не всегда известен. Поэтому может быть лучше, как предложено выше?
    Цитата Сообщение от KateK
    А потом, по мере укоренения сериала - добавлять в этот пост информацию.

  15. #15
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Олесь, ну а почему нет? Никто же не говорит, что гифки-картинки - обязательный пункт. Это уже будет зависеть и от умений, и от желания начинающих Жозя же писала, что презентация в виде картинки - один из вариантов

    А по поводу того, делать ли такие презентации всем участникам - и старым, и новым - подумать надо. Мне кажется, старичкам это уже не нужно: их темы и отзывы в них - лучшая презентация, разве не так? Ну а если старичок новый сериал начал делать, тогда в путь - презентация еще больше интерес подогреет только

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Презентации сериалов
    от Oksia в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 20:35
  2. Ответов: 433
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 00:11
  3. Интервью с авторами/режиссерами сериалов - Обсуждение!
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •