Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Чем вы руководствовались при выборе ВУЗа?

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос Чем вы руководствовались при выборе ВУЗа?

    Чем Вы руководствовались при выборе ВУЗа? Почему поступали именно туда, где сейчас учитель или где уже отучились?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    У меня всё было очень просто: в городе только два учебных заведения, в которых можно получить интересующее меян обраование. Одно из этих учебных заведений - жалкое подобие. Поэтому, оставался только СПбГУ=))
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  3. #3
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я целенаправленно поступала в свой ВУЗ, т.к. перед этим закончила колледж, и хотела получить высшее образование по своей специальности, а после колледжа поступают на 3 или 4 курс по своей специализации. Удобно и время не теряешь.

  4. #4
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Мед я собиралась давно и основателтьно. А потом в конце мая перед самым поступлениям услышала о вузе в котором сейчас и учусь. Естественно, предпочла Мед Высшей школе экономики. Намного лучше образование - его уровень и качество, преподаватели те же, что и в МГУ, учиться приятно. Да и вообще много других положительных качеств.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #5
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Эльвен, а почему именно тот мед, в котором ты учишься, а не какой-нибудь другой? К дому ближе, преподают лучше или еще что?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #6
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Обратила внимание на свой ВУЗ из-за рассказов знакомых, увидела, что он очень удобно расположен, заинтересовалась... А уже съездив на несколько Дней Открытых Дверей и узнав об уровне образования, о том, что в нем на любом факультете изучают как минимум 2 иностранных языка, не могла поступать куда-то еще.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  7. #7
    Новый участник Аватар для Гелла
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 13; мне - 1
    Хм.. У меня особый случай. Я подавала документы совсем не туда, куда потом поступила... Уже готовилась к экзаменам, и вдруг случайно подслушала, как папа в разговоре с дядей (тот был не последней фигурой в городе в то время) просит помочь мне при поступлении. КАК? МНЕ? Короче, на следующий день забрала документы из выбранного ВУЗа. А так как приём документов уже заканчивался, подала туда, где ещё брали... Вот такая история. Не советую никому поступать столь же глупо. Закончила, конечно, но не моё это... Всё равно ушла совсем в другую область.

  8. #8
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У меня всегда была тайная мечта учиться в БГУ Не знаю, почему, наверно, потому что мой папа там учился)) А поскольку ничем, кроме языков, я не интересовалась настолько, чтобы заниматься этим профессионально, выбрала филфак.
    Теперь, правда, ещё об инязе подумываю - поступить туда на второе высшее

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kogotok
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как-то так получилось, что свой ВУЗ я выбрала еще в классе третьем... и ни о каком другом и не помышляла... Самый близкий к дому, специальность по моим тогдашним меркам жутко интересная (учитель младших классов ))) )... Сейчас, правда, хожу туда, как в гости, а не как на учебу, и надоело немыслимо. Но, раз решилась, то надо идти до конца Может, даже в школе поработаю.
    I'm wizard and that's magic in the air,
    I'm sinner and, my friend, you best be ware!
    Cos it's magic everywhere!

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Честно говоря, других институтов в городе просто не было, а уезжать не хотелось... Был вариант перевестись на материк, без головной боли и полно наших там училось... но тут погибли родители и вопрос отпал сам собой. А в прочем жалеть мне не о чем - предподаватели по большей части были более чем толковые, за что им огромное спасибо - и тем, кто жив, и тем, кого нет с нами уже...
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ioio
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Собираюсь менять уже второй коммерческий ВУЗ! я сейчас на 4ом курсе, и чуть ли не каждый семестр что то меняется! Сейчас нашла не плохой, стоит не дешево, не большой, но там студентов по именам знают и чуть ли в деканате не чаем поят. Нас не устраивал график занятий - сделали индивидуально... Вобщем только плати!

  12. #12
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Когда "по семейным обстоятельствам" меня буквально вырвали из любимого города и любимого вуза, мне, честно, было пофиг, куда поступать во второй раз. Мать сказала, что "экономика - это хорошо". Да и хрен с ней, экономика так экономика. Более-менее приличный экономвуз в городе один, туда и поступил (на платное, увы, шесть бюджетных мест на поток в сто человек - разумеется, я не прошел). От дома близко (20 минут пёхом) - тоже немаловажно. Но вообще учиться я люблю, так что теперь вроде нравится даже.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Мой выбор - чистейшая случайность. Я не собиралась в НГТУ, подала документы в последний момент и только в качестве подстраховки. Но жизнь повернулась так, что для поступления в тот ВУЗ, в который собиралась, не хватило 0,5 балла! А в НГТУ я проходила без проблем на бюджетное место после собеседования с медалистами... В общем, случайность в моем случае оказалась счастливой, свой ВУЗ очень люблю, за годы учебы поняла, что это действительно мое, и счастлива, что не поступила туда, куда собиралась Но, опять же, все могло обернуться и иначе, мне просто повезло

  14. #14
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Моя ситуация в целом не пример для подражания, ибо толком сказать, почему я учусь именно здесь, не могу
    Вообще родители не хотели меня отпускать далеко от родного города, поэтому предполагалось, что я буду жить дома и ездить в соседний город учиться. Но моя подруга уж очень хотела, чтобы я поехала с ней в Питер, и именно она (а не я, как должно был обыть по логике) капала на мозги моим родителям, чтобы они меня отпустили. В итоге я учусь в питерском вузе
    Но в целом я довольна. Есть, конечно, свои пунктики, но они есть везде. Да и в том вузе учиться я не горела желанием.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #15
    SKAzzzka
    Гость
    Выбрала ГУУ еще за 2 года до окончания школы.этот вуз профилирован на выпуск менеджеров,т.е мне подходит больше+ ехать удобно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •