Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 199

Тема: "Vitam impendere amori" или "Жизнь посвятить любви"

  1. #31
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Машенька, я нехорошая девочка, не поздравила тебя вовремя с ДР Но это все моя простуда виновата, да-да
    Хочу наверстать упущенное

    Ты родилась в преддверии весны,
    И пусть она в судьбе твоей сияет,
    Неповторимым блеском новизны
    Глаза твои стократно зажигает.
    Будь счастлива в кругу твоих друзей,
    Среди родных, в житейском теплом круге,
    Как спутник весен - вещий соловей,
    Поющий без тоски и без натуги.


  2. #32
    Почетный участник Аватар для Avrora
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    868
    Спасибо
    я - 275; мне - 518
    Маш, с праздником тебя!


  3. #33
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия десять, часть первая

    - У Мередит есть жених? – запинающимся от волнения голосом пролепетала Джесс, во все глаза разглядывая стоявшего напротив неё мужчину. Она была не просто удивлена – поражена, ошеломлена, огорошена этим известием. Испуганно оглянувшись на входную дверь, она жестом пригласила незнакомца следовать за ней, и когда они отошли на безопасное расстояние от дома, нетерпеливо скрестила руки на груди в ожидании ответа.



    Мужчина, уклонившись от вопросительного взгляда девушки и понурив голову, горько произнёс:

    - К сожалению, теперь правильнее сказать - «был» жених. – Мэтт внутренне содрогнулся от своих слов, почувствовав, как противная пустота вновь закрадывается в его душу, располагаясь там полноправной хозяйкой. – Да и не жених… Скорее, возлюбленный… А может быть, и жених, у меня ведь не было возможности спросить у него об этом… Черт, я совсем сбился с мысли. Просто, не обнаружив вас в больнице, я вынужден был сам представиться женихом Мередит, чтобы получить этот адрес в регистратуре, вот и получилась такая путаница.



    Мужчина чувствовал, что говорит что-то не то, не самое главное, но слова никак не хотели складываться в продуманные, логически выстроенные предложения. Он видел, с каким недоумением и недоверием взирает на него Джесс, и заторопился. - Понимаю, что выгляжу в ваших глазах безумцем, несущим какой-то бред, но как объяснить в двух словах, что мой брат, который был ещё и возлюбленным вашей подруги, погиб? Я должен сообщить об этом Мередит, потому и приехал сюда.

    У Джесс от услышанного неожиданно закружилась голова, стало трудно дышать и удерживать равновесие: она покачнулась и тут же оказалась бережно подхваченной крепкими руками незнакомца.



    Рыжик благодарно улыбнулась ему, но улыбка получилась слабой и словно вымученной. Девушка хотела что-то сказать, - Мэтт видел это по её глазам, - но, будто поперхнувшись словами, промолчала, уставившись куда-то мимо него.

    «Что за новое испытание выпало на долю Мередит? Когда она успела полюбить какого-то мужчину и… уже потерять его? Может быть, это ошибка или глупый розыгрыш? Сейчас я высмею этого… этого проходимца, и он признается, что ломал комедию, - мысли Джесс летели с бешеной скоростью, сменяя и путая друг друга, внося сумятицу и беспокойство в было успокоившиеся за последний день чувства. – Но разве шутят такими вещами, как смерть любимого человека? И почему лицо этого мужчины мне знакомо? Неужели он говорит правду?» Рыжик вскинула голову, и Мэтта словно резанул по сердцу взгляд её затуманенных слезами глаз.

    - Вы не могли бы пройти на задний двор? Я сейчас быстро предупрежу домашних, что ушла в магазин, чтобы они не волновались, переоденусь, захвачу для нас чай и вернусь. Судя по всему, разговор будет долгим, - сказала она, наскоро промокнув глаза платочком и подставляя лицо ласковому летнему ветерку. Ей не хотелось, чтобы Мередит или Тумб догадались, что она плакала.

    - Если вам так удобнее, я, конечно, подожду, - согласился Мэтт и отправился за дом, где было любовно устроено уютное местечко для отдыха, ожидать возвращения Джесс. Он так сильно был увлечён собственными грустными мыслями и воспоминаниями, что не услышал, как вернулась девушка, действительно успевшая переодеться и захватившая для них две чашки ароматного чая. Аккуратно пристроив поднос с угощением на маленький столик, Джесси уселась напротив Мэтта, минуту пристально изучала его лицо, словно оценивая – может ли лгать незнакомец, - и, решив, что скорее нет, чем да, спросила:



    - Вы уверены в том, что не ошибаетесь? -

    В её голосе было столько мольбы, что мужчине стало не по себе. – Возможно, вы просто перепутали имена. Если бы у Мередит был возлюбленный, я узнала бы об этом первой, даже не сомневаюсь в этом… - тут Джесс запнулась и продолжила уже не так уверенно. – Нет, что-то не так… всё-таки сомневаюсь, ведь мы не виделись с ней столько времени. Скажите мне…

    - Мэтт, меня зовут Мэтт, - мужчина участливо смотрел на Джесс, проникаясь к ней всё большей симпатией.



    - Спасибо. Скажите мне, Мэтт, откуда вы знаете, что ваш брат был… - на этом слове её голос дрогнул, и она виновато взглянула на мужчину, - возлюбленным Мередит?

    - Долго рассказывать, но доказательства тому есть. Я сам узнал об этом буквально вчера, впрочем, как и о том, что Мередит в больнице. Поймите, я просто не мог не разыскать вас.



    - Но она за весь день не сказала ни слова о вашем брате! – чуть не выкрикнула Рыжик, вскочила с места и принялась взволнованно расхаживать из стороны в сторону. – Что-то не сходится!



    - Насколько я знаю, Мередит не просто так попала в больницу. Вы не допускаете мысли о том, что она потеряла память? Забыла события последних недель? – Мэтт наблюдал за мельтешением Джесс с жалостью, ему тоже несколько передалось волнение девушки. - Судя по личным записям моего брата, они познакомились не так давно, и именно Лэндон был тем человеком, благодаря которому Мередит сейчас жива.



    Джесс, придя в полное замешательство от доводов Мэтта, особенно от последнего известия, обессилено опустилась на стул и задумалась.



    Мужчина сочувственно разглядывал девушку, не зная, как утешить её и, главное, что предпринять дальше. Спустя некоторое время Рыжик нарушила молчание, приняв единственно верное, на её взгляд, решение:

    - Допустим, всё так, как вы сказали, но… Мэтт, я хочу, чтобы вы поняли, почему сейчас у вас нет никакой возможности сообщить Мередит эту ужасную новость. Во-первых, я сама этого не допущу – она и так настрадалась достаточно за последнее время. Поймите, Мередит только что из больницы. У неё был сильнейший шок после извержения вулкана, настолько сильный, что она даже ослепла. Слава богу, слепота оказалась временным явлением. Но она может вернуться, если Мер испытает ещё одно нервное потрясение. Вы видите, какое впечатление произвело на меня ваше сообщение?! Что уж говорить о ней?!



    Мэтт, пожалуйста, поймите и не осуждайте меня. Но сейчас говорить на эту тему с Мередит я вам не позволю и сама не стану. А во-вторых, - тут она участливо дотронулась до руки мужчины, - всё-таки я не могу быть полностью уверенной в том, что Мередит потеряла память, забыла о любимом человеке. Стоит аккуратно порасспрашивать её, обратиться к доктору с вопросом: возможны ли такие последствия? Обещаю узнать всё, что в моих силах, и тогда мы обязательно примем вместе какое-нибудь решение. Ну что? Вы согласны? – Мэтт видел, что Джесс, затаив дыхание и сцепив руки, ожидает его ответ, словно от него зависела вся её дальнейшая жизнь.

  4. #34
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия десятая, часть вторая

    «Хотел бы я, чтобы обо мне так заботились», - грустно подумал мужчина, но вслух сказал:

    - Я всё понимаю, мисс…



    - Можно просто Джесс, - машинально отмахнулась девушка.



    - Договорились. Я понимаю и уважаю ваше решение, возможно, действительно, не стоит спешить, тем более в свете открывшихся обстоятельств. – Он встал из-за стола и помог подняться Джесси. - Давайте я оставлю вам номер своего телефона и возьму ваш, чтобы в случае чего быть на связи.

    Мэтт вынул из кармана брюк две визитки и протянул одну из них девушке. Затем оттуда же был извлечен "Паркер", которым он быстро записал на оставшейся у него визитке нужные цифры.



    Джесс спрятала полученный номер телефона, поблагодарила мужчину и тихонько добавила:

    - Мне очень жаль, что вашего брата не стало… жаль также, что я не знала его. Наверное, он был замечательным человеком. Я мечтала когда-нибудь сказать ему «спасибо» за то, что он спас Мередит, ещё когда не знала ничего о её таинственном спасителе. Очень жаль, что я уже не смогу этого сделать, - Джесс грустно посмотрела на мужчину, мысленно сожалея о незнакомом ей Лэндоне.



    Мэтт промолчал, не находя ответа на эти слова, лишь коротко кивнул и легонько сжал маленькую ладошку Джесс в знак благодарности за сочувствие и тёплые слова. Ему очень понравилась эта отзывчивая девушка, с такой самоотверженностью оберегающая свою подругу от потрясений, но и откликающаяся на страдания совершенно чужого ей человека. Почувствовав неловкость и не желая более расстраивать Джесс тяжёлым разговором, Мэтт кашлянул, намереваясь проститься, но в это мгновение в нескольких шагах от него глухо хрустнула ветка. Мужской и женский взгляды дружно метнулись в сторону источника звука и обнаружили Ричарда, который неуклюже пятился в сторону забора.



    Джесс ойкнула, округлив глаза и прижав к губам ладони, а Мэтт, не растерявшись, в два шага настиг режиссёра и преградил ему путь к отступлению.

    - Кто вы такой? И зачем подслушивали наш разговор? – сурово поинтересовался мужчина у заметно оробевшего, но внешне храбрившегося Риччи. Мэтт чувствовал скрытый испуг незнакомца и заранее проникся к нему чем-то вроде презрения – трусость в любых её проявлениях была чужда и противна мужчине. Шпионаж также не относился к числу вещей, вызывающих у него уважение.



    - Это… это бывший жених Мередит, - прошептала Джесс внезапно пересохшими от волнения губами. – Мне кажется, я сейчас сойду с ума. Столько новостей за полчаса – это уж слишком. – Она побледнела, взволнованно оглянулась в сторону окон, мысленно молясь о том, чтобы из них не выглянула подруга, и выдавила из себя:

    - Ричард, что ты здесь забыл? Решил опять покрасоваться перед Мередит? Ну почему, почему ты не оставишь её в покое?



    - Ну, во-первых, здравствуй, - язвительно прервал её Риччи. – Знаю-знаю, ты не рада моему появлению. Особенно теперь, когда бывший (он сделал ударение на этом слове) жених уже не нужен, а новый женишок назойливо маячит на горизонте. – Ричард покосился в сторону Мэтта и сплюнул – даже в такой момент он работал на публику, с удовольствием входя в роль обиженного и незаслуженно отвергнутого возлюбленного.



    Он не услышал всего разговора, лишь отрывки – бесшумно перемещаться по саду за Джесс и незнакомцем было очень трудно, приходилось больше заботиться о том, чтобы остаться незамеченным, да и ветер, как назло, уносил в сторону еле разборчивые слова.



    Поэтому Риччи вынес из всего диалога только самое главное существительное – «жених» – и со свойственной ему фантазией додумал остальное. Теперь он был уверен на все сто процентов, что Мэтт и есть главный претендент на сердце Мередит, а значит – его конкурент. Соперничество всегда вызывало у Ричарда сильнейшее желание победить любыми путями, используя все возможные средства. Поэтому сейчас он с вызовом разглядывал Мэтта, прикидывая, насколько силен его противник, нащупывая любую слабинку своего соперника: чего-чего, а уж прозорливости у Риччи было не занимать.

    - Что за глупости ты городишь, Ричард? И зачем явился сюда? Тебе не достаточно того раза в больнице, когда ты без зазрения совести бросил Мередит одну? Это хуже, чем предательство! – Джесс смерила Риччи презрительным взглядом, скрестив руки на груди. – Я не позволю тебе беспокоить её, слышишь! Достаточно она натерпелась! Перекинь свой эгоизм на кого-нибудь другого! – девушка смело двинулась на мужчину, готовая в любой момент пустить в ход свои острые коготки.



    Ричард был поражён такой вспышкой гнева и на мгновение смешался. Обычно женщины вели себя с ним совершенно по-другому. Но он быстро взял себя в руки и, избрав самый лучший способ защиты, перешёл в наступление:

    - Джесс, не смеши меня. Ты не вправе мешать моей встрече с Мередит. Я хочу поговорить с ней, и мне наплевать, согласна ты с этим или нет! – он сделал уверенный шаг в сторону дома.

  5. #35
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия десятая, часть третья

    Рыжик умоляюще взглянула на Мэтта, и тот, верно истолковав её немую просьбу, преградил Ричарду дорогу.

    - Я не знаю, в чём дело, мистер. Но раз Джесс не хочет пускать вас к Мередит, значит, у неё есть на то серьёзные основания. И если вам не жалко Мер, которой, судя по всему, ваш визит не принесёт ничего хорошего, то мне придётся воздействовать на вас не словами. Вы хорошо подумали?

    «Да что возомнил о себе этот красавчик?» - внутренне вскипел Рич и яростно скрипнул зубами.



    Ему уже было наплевать – прав он или не прав, угроза незнакомца больно ранила его самолюбие, язвительный ответ почти сразу сорвался с языка:

    - Я смотрю, ты уже чувствуешь себя здесь полноправным хозяином, - сказал он, прищурившись, - рановато, милейший, рановато. Прочь с дороги! Я не потерплю никакого вмешательства в мою личную жизнь!

    Он угрожающе двинулся на Мэтта, но тот даже не шелохнулся, в упор разглядывая Ричарда и внутренне изумляясь его нахальству. Когда Стэнтон в очередной раз попытался обойти его с другой стороны, Мэтт вновь преградил ему дорогу:

    - Вы ещё не поняли? Я не намерен пропускать вас к Мередит, - выделяя каждое слово, проговорил он.



    Ричард вскипел. Такое случалось с ним довольно часто: на съёмочной площадке, когда актёры не сразу понимали, чего именно он от них добивается; в родительском доме, когда мать во время его крайне редких визитов с удивительной назойливостью заводила разговор о внуках и женитьбе… А любая непредвиденная преграда вообще выводила Риччи из равновесия. Так было и сейчас.

    - Отвали! – неожиданно обогнув своего противника, прорычал он и резко толкнул Мэтта в грудь, намереваясь освободить себе дорогу.



    Рыжик, смешавшись, отбежала было в сторону, но затем, словно одумавшись, с кулаками устремилась на Ричарда. Мэтт мягко отстранил её рукой.

    - Заметь, ты первый начал, - спокойно сказал он раздражённому Риччи и ударил его в ответ.



    Режиссёр пошатнулся, схватившись за нос, и с изумлением обнаружил на пальцах капельки крови. Кровь подействовала на него, как красная тряпка на быка: он окончательно потерял самоконтроль и с рычанием набросился на Мэтта. Растерянная Джесс, бегающая вокруг мужчин и не знающая, что ей предпринять, с ужасом наблюдала за завязавшейся дракой, моля бога о том, чтобы в доме не услышали шума борьбы.



    Её симпатии целиком и полностью принадлежали мужчине, который так самоотверженно бросился защищать их с Мередит от нападок безумца-Стэнтона. Она всей душой жаждала окончания драки, но не могла не чувствовать удовлетворения от того, что сегодня Ричард, наконец, получит по заслугам за то, что так долго издевался над её лучшей подругой. В общем, девушку одолевали противоречивые чувства, но врождённая гуманность всё-таки победила, и Джесс отважно бросилась разнимать мужчин. Мэтт, испугавшись, что ненароком причинит ей боль, выпустил Стэнтона. Тот, тяжело дыша, отступил на один шаг, не сводя свирепого взгляда с противника. Так они и стояли друг напротив друга: испачканные, заразившиеся пылом борьбы, покрытые ссадинами и ушибами.



    «Точно петухи», - подумалось Джесс, и от такого сравнения ей вдруг стало очень смешно, - так, что она даже фыркнула в ладошку и отвернулась. Ричард принял насмешку на свой счёт, в ярости пнул подвернувшийся под ногу стул, смерил Джесс и Мэтта уничтожающим взглядом и твёрдо произнёс:



    - Вы ещё об этом пожалеете!

    Затем резко развернулся и, вытирая платком кровь, всё ещё сочившуюся из носа, скрылся за домом. Через мгновение бешено взревел мотор его «доджа», и машина, странно виляя и оставляя на асфальте чёрные следы от колес, на огромной скорости исчезла за поворотом.

    Джесс повернулась к Мэтту и обескураженно развела руками. На её лице одновременно читались и смущение от того, что по её вине он оказался втянутым в драку, и благодарность за его заступничество, и восхищение… искреннее, неприкрытое восхищение. Мэтт удивился, почувствовав, сколько удовольствия доставило ему внимание этой почти незнакомой девушки. Им не понадобилось слов, чтобы обменяться безмолвными «спасибо» и «всегда к вашим услугам». Но тут Джесс заметила угрожающе опухающую губу Мэтта и кровоподтек, который начал проявляться под его левым глазом.

    - Я не могу выпроводить вас на улицу в таком виде! – заявила она, подходя поближе к мужчине. – Вам нужно обработать ссадины и вычистить одежду.



    Мэтт придирчиво оглядел свой костюм, стряхивая травинки, и задумчиво дотронулся рукой до разбитой губы:



    - Ничего страшного! Подумаешь, немного подрался. Не такая уж это редкость, - улыбнулся он и тут же поморщился от не сильной, но все же ощутимой боли.

    - Вот видите, вам больно! И не трогайте ранку грязными руками – ещё какую-нибудь заразу внесёте, – воскликнула Джесс и потянула его за рукав в сторону дома. – Мы пройдём через чёрный ход. Мередит сейчас прилегла, она не должна нас увидеть… а Робби… да бог с ним, ни перед кем не стану отчитываться в собственном доме, - обращаясь, скорее, к себе, чем к Мэтту, сказала она и добавила нетерпеливо:

    - Пойдёмте же! И даже не думайте мне возражать!

  6. #36
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия десятая, часть четвертая

    Мэтту было приятно подчиниться заботам Рыжика, он послушно двинулся за ней следом, пока они, никем не замеченные, не оказались в просторной и очень уютной спальне. Джесс вдруг смутилась, и её щеки заалели ярким румянцем. Чтобы скрыть замешательство, девушка отвернулась от мужчины и начала с многозначительным видом копаться в маленькой аптечке, выуженной из недр гардероба.



    Мэтт тоже ощутил какую-то неловкость и принялся с нарочитым безразличием изучать обстановку комнаты. Его внимание привлекли несколько фотографий на туалетном столике. Он тепло улыбнулся, всматриваясь в один из портретов: Джесс, запечатлённая на нём, заразительно смеялась, откидывая назад копну непослушных рыжих волос. Скорее всего, снимок сделали неожиданно, столько естественности и лёгкости было в выражении её лица, счастливом блеске зелёных глаз и белозубой улыбке.



    Девушка заметила, какое впечатление произвела на мужчину фотография, и вновь зарделась – на этот раз от удовольствия.

    - Это я на отдыхе в Испании, - неловко прокашлявшись, заметила она. – Обожаю эту страну.

    - В таком случае наши вкусы совпадают, - улыбнулся Мэтт и продолжил, - единственный минус – на мой взгляд, в этой стране слишком мало красивых женщин. Спорю на что угодно, вы имели там ошеломительный успех.

    - Благодарю за комплимент, но вы слишком переоценили мои внешние данные, - Джесс, вооружившись ваткой, смоченной в спирте, подошла к мужчине и, смущённо пряча глаза, начала аккуратно обрабатывать ранку на его губе.



    «Что со мной происходит? Веду себя, как несмышлёная школьница, никогда не видевшая мужчин. Краснею, бледнею, несу какой-то бред… Даже в глаза ему взглянуть не осмеливаюсь». – Она разозлилась на себя, тряхнула волосами и чуть-чуть приподняла голову. Женский взгляд тут же пересёкся с пристальным мужским: казалось, Мэтт изучает каждую черточку её лица.

    От него не укрылся ни румянец девушки, ни подрагивающие от волнения ресницы, ни её робость и замешательство. Мужчина с удивлением обнаружил, что причиной беспокойства Джесси является он сам. И ещё больше изумился, поняв, что её эмоции нашли отклик и в его душе.

    «Почему он так смотрит? – закусив губу, недоумевала Рыжик. – Боже, он, наверняка, понял, какое сильное впечатление произвёл на меня, – внутренне запаниковала она, отчаянно стараясь сохранить невозмутимый вид.



    Девушка приподнялась на цыпочки, чтобы провести кусочком льда по синяку у его левого глаза, и их губы и глаза оказались на одном уровне. Воздух комнаты в мгновение наэлектризовался, её очертания плавно отступили на второй план, словно смазались, потерялись: остались только лица мужчины и женщины, обращённые друг к другу, да воцарившаяся вокруг них оглушительная тишина.



    В висках Джесс бешено запульсировала кровь, сердце начало отстукивать удары в сумасшедшем ритме. Девушка испугалась, что мужчина напротив услышит этот оглушительный стук, и отшатнулась от него. Отошла на безопасное расстояние, слишком изумлённая и ошарашенная охватившим её желанием, пробормотала пересохшими от волнения губами:

    - Ну вот и всё, жить будете! – слабо улыбнулась и скрылась за спасительной дверью ванной. Там, не видимая Мэттом, отдышалась, приложила лёд к пылающим щекам и губам и, справившись, наконец, со своим прерывистым дыханием, крикнула ему:



    - Снимите джемпер, Мэтт, я быстро почищу его, и вы сможете уехать.

    – Чёрт, только бы он не подумал, что моё предложение двусмысленно! – запоздало мелькнула шальная мысль.

    Но Мэтт, не менее взволнованный чувствами, вызванными близостью Джесс, беспрекословно подчинился её просьбе и, сам того не осознавая, механически стянул вместе с джемпером сорочку и галстук. Она вышла из своего убежища, чтобы забрать у него джемпер, и застыла, как вкопанная, увидев мужчину полуобнаженным.



    Он был так притягательно, нет, чертовски красив, что Джесс окончательно потеряла голову – только стояла и смотрела на него, широко распахнув глаза. Мэтт шагнул навстречу, невольно напрягая мускулы, подошёл совсем близко… И тут девушка сделала то, чего сама от себя не ожидала, - как заворожённая, протянула руку и коснулась мужской груди – такой упругой, такой приятной на ощупь, позолочённой южным загаром. Её прикосновение было нерешительно-нежным, изучающим, робким, но в то же время очень чувственным. Словно девушка смущена неожиданно охватившим её порывом, как будто стыдливо извиняется за него, но все-таки не в силах отказать себе в этой ласке.



    Мэтт, одурманенный этим неожиданным жестом, глухо простонал и, не в силах больше сдерживаться, рывком привлёк девушку к себе - в её глазах, в призыве полуоткрытых губ он разглядел ответное желание. Как только Джесс оказалась заключённой в его объятья, все мысли и сомнения разом улетучились – хотелось только наслаждаться теплом её тела, податливостью её мягких губ, дурманом, плавно проникающим в сознание и постепенно заполнившим всё его существо.



    Мэтт с волнением и отчасти удовлетворением почувствовал, как трепещет под его руками Джесс, как безоглядно дарит ему пылкий, зовущий поцелуй, который показался мужчине мгновением. Хотелось продлить его как можно дольше - Мэтт прижал к себе девушку ещё крепче и с наслаждением услышал тихий ответный стон.

  7. #37
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Серия десятая, часть пятая

    У Джесс от волнения подгибались коленки, тело вдруг стало таким лёгким, что ей казалось - увлеки её Мэтт за собой, и она, как пёрышко, полетит вслед за ним. Все стоп-сигналы оказались отключены, словно перегорели, не выдержав высокого напряжения. Никаких мыслей! Никаких последствий! Только сейчас и здесь! Иного не дано! Иного и не надо! И только одна-единственная мысль назойливо лезла в голову, только одно воспоминание всплывало из недр памяти: «Как же похож этот поцелуй на то наваждение – там, на балу… То же помутнение рассудка, та же безрассудная, слепая страсть и… тот же вкус на губах… или я просто схожу с ума…»



    Где-то вдали хлопнула дверь, и этот звук выстрелом отозвался в сознании Джесс. Вспугнутая им, она оттолкнула Мэтта, сгребла в охапку его джемпер и упорхнула в ванную. Там, обессиленная, прислонилась щекой к холодному дверному косяку. Затем, смочив ладони в раковине, обрызгала ледяной водой лицо. Девушка была не в состоянии трезво оценивать произошедшее, просто боролась со своим прерывистым, жадным дыханием, невольно прислушиваясь к звукам за дверью.



    Но в комнате царило молчание – Мэтт был не менее девушки ошеломлён неожиданным помутнением рассудка и пытался понять, что же с ним произошло. Он присел на краешек кровати, задумчиво уставившись в одну точку.

    - Джесси, ты уже вернулась? Я хотел сказать… – в комнату, скромно постучавшись, заглянул Тумб и запнулся на полуслове, увидев незнакомого, голого по пояс мужчину на кровати его возлюблённой. Мэтт в замешательстве поднялся, бросив взгляд в сторону ванной, и, в свою очередь, изумлённо рассматривал Робби.

    Бедняга Тумб пришёл в такое смущение из-за представшего его взору зрелища, что неожиданно для самого себя пробормотал «извините», краснея от подступающей к сердцу обиды, и закрыл дверь.



    Потоптался за ней минуту-другую, потом резко сорвался с места, выскочил из дома, дрожащими руками открыл дверь джипа и укатил в неизвестном направлении.

    Джесси, кое-как справившись со своим волнением и набравшись храбрости, осмелилась, наконец, выйти из ванной. Протянув вычищенный джемпер и старательно глядя во все стороны, кроме той, где расположился шагнувший ей навстречу Мэтт, она еле слышно пробормотала:

    - Вот теперь всё в порядке… ккккак новенький…. Вы тут одевайтесь, а я ппппойду… пппроверю, как там Мер…

    - Ну что ты делаешь? – Мэтт, незаметно для самого себя перешедший с девушкой на «ты», приобнял Джесси за талию и властно притянул её к себе.



    Да она и не особо упиралась. Рыжику отчаянно хотелось вновь очутиться в этих крепких объятьях, так что сил сопротивляться у неё практически не осталось.

    Когда девушка снова оказалась в опасной близости от него, когда Мэтт почувствовал благоухание её волос и нежной кожи, он чуть было не забыл о том, что собирался ей сказать.



    Однако, пересилив себя, чуточку отстранившись, Мэтт заглянул в её глаза и с трудом произнёс:

    - Кто тот мужчина, который только что приходил в комнату, разыскивая тебя, а потом вылетел отсюда, как ошпаренный? Быть может, он – твой любовник? Муж? Кто? – более всего на свете он жаждал услышать сейчас отрицательный ответ.

    Но реакция Джесс оказалась для него полной неожиданностью. Она вдруг побледнела и прошептала, словно обращаясь к самой себе:

    - Кажется, сегодня я точно сойду с ума…

    - Мэтт, - умоляюще обратилась она к мужчине, - мне нужно остаться одной. Очень! … А хочешь, я позвоню тебе? И даже скоро? Честно позвоню, вот увидишь, - сбивчиво зачастила она, чуть ли не выпроваживая его за дверь. Ей даже в голову не пришло, что они уже итак договорились созвониться. – И вообще, знаешь, это не твоё дело – кто ходит в мою комнату. Я не обязана перед тобой отчитываться. Я… Уходи, да уходи же ты, наконец, - срывающимся на рыдания голосом говорила она, меньше всего на свете желая его ухода.



    Она была настолько потрясена неожиданно захлестнувшими её чувствами к мужчине, которого видела впервые в жизни, что просто не знала, как объяснить ему, кто такой Робби… Ей не хотелось и в то же время мучительно хотелось оправдаться перед Мэттом. Но, вместо оправдания, с губ срывались лишь резкие слова, которые недоумевающий Тэнтэмаунт расценил по-своему. «Хорошо», - только и бросил он, наскоро нацепил джемпер прямо на голое тело, забыв про галстук и сорочку, и быстрым шагом покинул комнату. Джесси проводила его тоскливым взглядом, невольно подумав: «Третий мужчина за сегодня бежит отсюда, как от чумы», и вдруг разревелась – горестно, навзрыд, не думая о том, что её могут услышать.



    Выплакала всё: и переживания за Мередит и её возлюбленных – бывшего и того, которого даже не знала; и ненависть к себе, оттолкнувшей мужчину, вызвавшего в её душе такую бурю чувств; и жалость к Робби, которому, наверняка, сейчас ничуть не лучше, чем ей, - глупой, маленькой Джесс… Она плакала и плакала и не могла остановиться, пока слёзы вдруг не иссякли, оставив ощущение полной беспомощности и слабости. Рыжик забралась под одеяло, как в детстве свернувшись калачиком, и затихла.

    В этот момент дверь тихонько отворилась, и в комнату заглянула Мер. Увидев, что подруга спит, девушка решила её не беспокоить и на цыпочках прокралась обратно в гостиную. Бесцельно послонявшись по дому и поужинав в одиночестве, Мередит ощутила сильное желание прогуляться, вдохнуть свежий воздух и полюбоваться ласковым закатным солнцем. Она вышла в сад, блаженно потянулась, привстав на носочки, и улыбнулась – тепло и приветливо: себе, первому дню новой жизни и всему миру, так ей было хорошо этим дивным вечером.



    Внезапно девушка ощутила чьё-то присутствие – это продолжалось всего мгновенье, доли секунды, но Мередит готова была поклясться, что почувствовала чей-то пристальный взгляд. Она огляделась по сторонам, подслеповато щурясь, но никого не обнаружила.



    Дни полного мрака, проведённые в больнице, научили девушку доверять своей интуиции, как самому надёжному другу, ведь зрения каждый может лишиться по той или иной причине, но интуицию, если она есть, у человека не отнимет никто. Мередит недоумённо повела плечами, бросила прощальный взгляд в сторону роскошных розовых кустов и скрылась в доме, абсолютно уверенная в том, что за ней кто-то наблюдает.

    Конец десятой серии

    Огромное спасибо за эксклюзивные фотообои Анюте! Надеюсь, ты их все-таки разглядела в этой серии – пейзаж за окном ванной великолепен. Ну а если нет, то в следующей серии будет видно получше Еще раз всех с прошедшим праздником, дорогие девушки!))

  8. #38
    Фанат Симс Аватар для TaTa
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    там где радость и веселье
    Сообщений
    1,965
    Спасибо
    я - 673; мне - 136
    Машенька, солнышко, как там прода пишется?
    Очень хочется снова увидеть всех героев!!
    А это тебе маленький подарок :

  9. #39
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869

  10. #40
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,184
    Спасибо
    я - 13,788; мне - 22,343
    Машенька, я безумно рада поздравить тебя с такой замечательной победой И хотя ты сейчас на работе, все же надеюсь, заглядываешь одним глазом на михей и видишь, как все любят и тебя и твой сериал
    Вечером я сделаю тебе особенный подарок, а пока держи букет с сердечками

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #41
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение РУСИК - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ЛЮБЛЮНИМАГУ!!!

    Русь, не знаю, какие слова подобрать, чтобы описать то, как я люблю твой сериал )) Скажу так. Я ни минуты не сомневалась в твоей победе! И теперь радуюсь твоему триумфу (замечу, справедливому и полностью заслуженному), как собственному! Маш, у тебя неповторимый стиль как повествования, так и фотографий. Ты вроде бы молодой сериалмейкер, а на тебя уже равняются многие новички (что таить, и я тоже!). Но главное, ты очень светлый, добрый и обаятельный человечек, и твое обаяние передается твоим произведениям. Русь, так держать! Никогда не смей говорить, что у тебя плохой сериал - трех симов (два из которых в самых почетных и сложных номинациях!) предостаточно, чтобы поверить в себя и порадовать, наконец, читателей долгожданным продолжением (да, вот такая я меркантильная, везде найду свою выгоду!). Русик, с тройной победой тебя! УРРРЯЯЯЯЯ!!!!


  12. #42
    Группа удаления Аватар для Miss Eternity
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Марусь , поздравляю тебя с тройной заслуженное победой!))) Ты её достойна, как никто другой))
    Спасибо тебе за твой сериал, он действительно великолепен)) Удачи, творческих успехов и побольше вдохновения!





    ещё раз поздравляю!
    обыватели всех Миров довольно утомительны(c)Макс Фрай
    sim-txt:
    Дорогой, здравствуй!
    Фарфоровое счастье-1-,- 2-

  13. #43
    Участник Аватар для Элиз
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 196; мне - 65

    Русенька!Поздравляю!


    жду с нетерпением продолжения и мечтаю поскорей увидеть полюбившихся героев(особенно Рыжика)

  14. #44
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Прими мои поздравления!!!!


  15. #45
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Поздравляю с таким количеством наград По традиции, три подарка
    За лучший мелодраматический сериал:

    За лучшие картинки:

    За лучший сериал:


    Спасибо вам

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •