Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Топить ли новорожденных котят/щенят?

  1. #1
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    Топить ли новорожденных котят/щенят?

    Очень много людей считает, что топить котят\щенят, оставляя только одного - двух, негуманно, а я считаю это нормальным. Прежде, чем отовсюду посыплются обвинения в жестокости, хочу сказать несколько вещей:
    1. В дикой природе редко выживает больше 1-2 детенышей, организм животного и не рассчитан на выкармливание сразу 5 детей, в таком случае хозяину надо подкармливать малышей, а не у всех есть на это время.
    2. Многие оставляют котят\щенят, но не могут пристроить и выкидывают на улицу, где большинство и умирает, а те, что выживают, чаще всего, так и остаются на улице всю жизнь.

    А теперь вопрос: как вы относитесь к утоплению?
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #2
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KISA однозначно отрицательно. если хозяева не хотят нежеланного потомства, то надо животное свое нужно стерилизовать.
    1. В дикой природе редко выживает больше 1-2 детенышей, организм животного и не рассчитан на выкармливание сразу 5 детей,
    но это не дикая природа. и кошли выкармливают и не по 5 детенышей, это я не с неба взяла, а говорю что знаю по знакомым кошкам.
    2. Многие оставляют котят\щенят, но не могут пристроить и выкидывают на улицу,
    опять же, заранее хозяевам надо было думать и стерилизвать животное. если все же так вышло, то постараться уж и пристроить котят/щенят знакомым или на крайний случай в приют. но ни в коем случае не отдавайте котят перекупщикам, которые обещают продать потом котенка и хорошо о нем заботиться!!!
    и вообще не понимаю, как можно топить котят, когда они все прекрасно также чувствуют. моего первого кота - топили,собственноручно его из канавы вытащила. всю ночь там со своими братьями пролежал, и мяукал. из них трех выжил только он. и я так рада что он выжил, потому что он вырос в такого замечательного кота!!! второго же подобрала на улице, когда его при мне просто выкинули из машины - видно хозяева не стали топить, а поступили как в пункте 2. к чему это я все? а к тому что хочу сказать - не лишайте их жизни и будущего, они имеют на него право.

  3. #3
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    KISA
    после такого заявления ты себе еще и подобный ник нацепила? Поражаюсь твоей жестокости и черствости. Представь что твоего новорожденного ребенка топят в холодной воде. Хотя при таком отношении к маленьким котятам у тебя наверное и к детям не лучше. Тогда представь что тебя, парализованную и безпомощную берут и топят просто потому что ты - лишняя.
    Не забывай, что животные тоже чувствуют боль и страдания. Даже новорожденные.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Frozen Fire Я же не говорю, что я топить буду! Просто уж лучше, пусть его потопят, чем выбросят на улицу, я так считаю

    Кошки, кстати, часто сами котят бросают. Одна наша кошка, например, родила 4 котят не дома, а домой принесла только 3, посчитав последнего - нежизнеспособным, нам пришлось его отыскивать и выхаживать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Резко отрицательно отношусь!
    Если хозяева, заводя кошку/собаку не хотят иметь детенышей, то лучше уж сразу стерилизовать животное. Ну а если такого не было сделано, а котята/щенята появились-таки на свет, то уж будьте любезны пристроить их в хорошие руки! Детей бы своих они так топили! Принесла дочь ребенка - "а зачем нам лишний рот?" - и прямо в бочку, а почему бы и нет? Так что ли, да? Приведу тут свою историю.
    У нас есть дом в деревне, там все живут уже много лет, друг-друга знают и даже есть какие-то родственные связи между некоторыми жителями. Рядом с нами стоит дом наших дальних родственников, и иногда мы общаемся. У них жили раньше две кошки и кот (последний, слава богу, еще остался). Одна кошка была уже старая и потомства не приносила, а вторая - молодая, и вот она в первый раз окотилась. Тут надо отметить, что у нас у самих кошка, и их кот частый гость в нашем доме и уже дважды стал отцом нашим котятам. То, что к коту относятся наплевательски, я знала давно, но как-то все списывала на нехватку времени и т.п. и т.д. А тут вдруг приезжаю, и бабушка мне рассказывает, что те потопили всех котят своей молодой кошки. Честно говоря, я была просто в шоке. Ведь вроде бы хорошие люди, отец очень прилично зарабатывает, мать незлая, дочь лет 20 у них, мы с ней раньше, когда помладше были, иногда гуляли в одной компании...
    В общем, такого я не ожидала от них. Очень жалею, что мы вообще родственники - ибо этим м*****м я даже руки больше не подам, не говоря уже о каком-то совместном времяпровождении и общении. Я вообще дикая кошатница, очень люблю кошек, да и они меня тоже, и человек, убивший котенка, да причем и не одного, для меня хуже того, кто человека убил - ибо нет на Земле хуже твари, чем человек. Кошки - и старая, и молодая - вскоре умерли, отчего, не знаю. Остается только добавить, что у них в семье родился ребенок, и они решили, что котик теперь может пожить и зимой в деревне... Просто чудо, что он не умер в ту зиму, а вот как в эту - не знаю...

  6. #6
    kikisa
    Гость
    Конечно нет!!!ты сама подумай!утопление это жестокость, если не незнаешь куда девать катят!так стерелизуй! многие говорят что только что наворожденные не чувствуют утопления и им не больно. Но все живые существа это чувствуют.А утопление это мучительная смерть. У меня мама хотела утопить котят.Ну просто кошка на даче гуляла и забеременнела.Я была категорически против.все таки отговорила!

  7. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Убийство вообще не гуманно. Утопление животных - это то же самое, что утопление человека. Если не хочется котят или щенят, то лучше вообще не допускать этого. Животное можно стерилизовать, кастрировать, есть лекарства, которые на время "усыпляют" инстинкт продолжения рода. Всё это гораздо человечнее, нежели такой жестокий вариант убийства как утопление.

  8. #8
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я против.Каждое существо имеет право на жизнь!И даже если у вас не хватает средств на содержане котят,почему бы не взять самый банальный способ - отдать кому-нибудь.Ведь всегда найдётся человек,который приютит котёнка.Это уж лучше,чем просто вот так взять и убить котёнка.Нет,я против.Это очень жестоко.И если вот так топить нежелаемых котят,тогда давайте топить друг друга или своих врагов!Это тоже самое!Или у вас родитась тройня,а вы пошли и утопили двух своих новорождённых!Это очень жестоко.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #9
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Человеческие принципы не всегда примени мы к животным: допустим, ваши родители решили, что внуков им не нужно и пошли вас стерилизовали или кастрировали.

    И еще не всегда можно кошку стерилизовать: например, если породистая кошка попеременно рожает, то от предложенного породистого кандидата, то от соседского беспородного кота, то хозяев просто с беспородными котятами нечего делать - их не забирают.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #10
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Emma полностью согласна! я бы просто не смогла потопить маленького беззащитного котёнка или щенка! и просто неуважаю таких людей!
    прежде чем заводить кошку женского рода, которая будет иметь котят (тоже самое и про собак), нужно расшитывать свои возможности! ужас... не понимаю я таких людей... бр... противно...
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  11. #11
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Emma
    заранее хозяевам надо было думать
    Полностью согласна. Когда заводишь животное, берешь за него отвественность. В том числе и за внеплановое появление потомства.
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Если не хочется котят или щенят, то лучше вообще не допускать этого
    Вот именно. Смотреть за животным надо, если его не стерилизовать. KISA, чтобы кошечка не рожала от соседского кота, нужно за кошкой элементарно следить (это и к собакам относится).
    И вообще, всегда можно найти кому отдать котят/щенят.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Против, даже если так получилось что кошка родила...не топить их, а пытаться куда-нить пристроить, хотя бы в зоомагазин отдать...но прежде чем вообще заводить животное женского рода
    Цитата Сообщение от Sleepy
    нужно расшитывать свои возможности!
    ..Love is all around us..

  13. #13
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Цитата Сообщение от илэйн
    KISA, чтобы кошечка не рожала от соседского кота, нужно за кошкой элементарно следить (это и к собакам относится).
    И вообще, всегда можно найти кому отдать котят/щенят.
    Если за собакой еще можно следить, то за кошкой - нет, её же на цепь не посадишь, а отдать можно вовсе не всегда, чаще всего никому котята\щенки не нужны.

    Цитата Сообщение от Viva, Sleepy
    нужно расшитывать свои возможности!
    Иногда так получается, что, на тот момент, как раз возможность есть, а потом оказывается, что нет

    Цитата Сообщение от Emma
    заранее хозяевам надо было думать
    Цитата Сообщение от илэйн
    Когда заводишь животное, берешь за него отвественность. В том числе и за внеплановое появление потомства.
    Потопить, а не выкинуть на улицу - и есть ответственность
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Цитата Сообщение от KISA
    Человеческие принципы не всегда примени мы к животным: допустим, ваши родители решили, что внуков им не нужно и пошли вас стерилизовали или кастрировали.
    А почему нет? Или, выходит, людям можно отстаивать своих детей, а животным нет? Конечно, с точки зрения законов убийство животных, пусть даже новорожденных, ненаказуемо, но мораль-то есть у людей! У некоторых, по крайней мере...

    Цитата Сообщение от KISA
    И еще не всегда можно кошку стерилизовать: например, если породистая кошка попеременно рожает, то от предложенного породистого кандидата, то от соседского беспородного кота, то хозяев просто с беспородными котятами нечего делать - их не забирают.
    Эммм... Так тут же вполне можно стерилизовать кошку, дабы не убивать потом беспородных котят. Дело только в том, что люди денежек заработать не могут никак иначе, кроме как на продаже породистых котят. То есть, выходит, пока на тебя спрос есть - живи, а как не будет - на тот свет? И потом, что значит - не забирают? Да, если людям нужен именно породистый котенок со всякими там родительскими наградами/медалями, то они только такого и купят. Но ведь есть же (и таких очень много!) те, кто не в состоянии отдать кругленькую сумму за котенка и с радостью возьмут беспородного, который будет стоить дешевле или вовсе бесплатно.

    Цитата Сообщение от KISA
    Если за собакой еще можно следить, то за кошкой - нет, её же на цепь не посадишь, а отдать можно вовсе не всегда, чаще всего никому котята\щенки не нужны.
    Можно следить элементарно, главное желание! И отдать тоже можно всегда, просто иногда люди, потыркавшись недельку, решают, что хватит, раз не получается - ну и не надо, велика важность. Я таких людей знаете как называю? Скоты. Просто и - что самое главное - правильно.
    Цитата Сообщение от KISA
    Иногда так получается, что, на тот момент, как раз возможность есть, а потом оказывается, что нет
    Это их проблемы. Из любой ситуации как минимум найдется два выхода.

    Цитата Сообщение от KISA
    Потопить, а не выкинуть на улицу - и есть ответственность
    Простите, что это???! Ответственность???? Это бездушие, и не более! Ответственности там не наблюдается совсем!!!

  15. #15
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KISA
    Потопить, а не выкинуть на улицу - и есть ответственность
    что ты такое говоришь? глупость полная! ты знаешь что такое ответственность??

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •